Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15768
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Farfalina, Валлери, Миравия, Limon_Fresh  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Ведьма (Белла - ведьма, вынужденная хранить секрет даже от любимого)
Ведьма
Love_ArtДата: Понедельник, 04.05.2020, 22:42 | Сообщение # 1
Эльф

Статус:

2 место в номинации Лучшая юмористическая история
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история

Автор - Love_Art

Бета - Fursvenus

Дисклеймер - история создана не с целью привлечения прибыли. Полет мысли и завихрения сюжета принадлежат мне, оригинальные герои Саги - Стефани Майер

Рейтинг - R (от 14 и выше)

Пейринг - стандарт

Жанр - AU, Ангст, Драма, Магический реализм, Мистика

Статус - в процессе

Саммари

Как можно говорить о любви и доверии, если сама не можешь поделиться главной тайной своей жизни? Как смотреть в глаза любимому человеку, который открыл тебе секрет своего существования, если ты вынуждена скрывать свой?
А как жить, если ты происходишь из древнейшего рода ведьм, но раскрытие правды убьет тебя? И как заглушить совесть, если твой любимый - вампир, полностью тебе доверился?

Содержание

Книга Первая.

Глава 1. Переезд

Книга Вторая.

Глава 22. Погоня

Глава 23. Италия

Иллюстрации:

От автора:

Слово Беты

Сообщение отредактировал Love_Art - Понедельник, 23.05.2022, 20:43

Love_ArtДата: Четверг, 21.04.2022, 10:16 | Сообщение # 101
Эльф

Статус:

Цитата Karlsonнакрыше ()
Клубок всё закручивается. Прекратит ли Белла эти недоотношения, по идее должна, но как они будут дальше общаться с Джонатаном. Что ещё она сможет накопать и где помимо дневника, если его одного явно недостаточно. Где Каллены и чем занимаются всё это время, удивительно, что связь поддерживает один Эммет. А как же Элис, как ее дар предвидения

Спасибо за отзыв!
Я, правда, уже не веду ПЧ. Времени особо нет в ночи рассылать приглашения( Плюс еще и одобрение модераторов ждать на текст.

Ох, столько вопросов) На все будут ответы. С Эмметом вроде понятно, он просто скрыл ото всех их общение и сделал так, как посчитал нужным. Уважаю его за это.
Элис, как и в каноне, обещала не смотреть за Беллой.
Джон... Ну, все будет сложнее, чем им всем кажется. Сложнее и интереснее.

KarlsonнакрышеДата: Четверг, 21.04.2022, 12:08 | Сообщение # 102
Гном

Статус:

Клубы:

Цитата Love_Art ()
Я, правда, уже не веду ПЧ. Времени особо нет в ночи рассылать приглашения( Плюс еще и одобрение модераторов ждать на текст.

Ничего страшного! На самом деле я с вами с самого начала, просто чаще в комментариях комменчу, а не на форуме. Сама отслеживаю wink cool

MiMaДата: Четверг, 21.04.2022, 13:54 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Все сложно у нее. Спасибо за главу.

Anna434Дата: Пятница, 22.04.2022, 12:32 | Сообщение # 104
Человек

Статус:

Спасибо за новые главы! Когда вижу обновления, радуюсь как ребенок biggrin
Уже пару (десятков) раз перечитала последние две главы, захотелось перечитать всё произведение с самого начала. Фанфиком называть как-то уже язык не поворачивается, он такой глубокий и живой, столько деталей и подробностей!

Как я понимаю, "опыт" между Беллой и Джонатаном подошёл к концу, и от этого довольно грустно, хотя в возможность отношений между ними и изначально не верилось cry

Очень хочется уже увидеть возвращение всех Калленов — интересно, какие произойдут события, что подтолкнут их к этому. Тут даже предположения сложно построить happy

У нас весна на дворе, хочется чтобы и у героев всё пошло к лучшему, надеюсь и жду biggrin

Love_ArtДата: Суббота, 23.04.2022, 21:35 | Сообщение # 105
Эльф

Статус:

Karlsonнакрыше, очень приятно) Спасибо)
MiMa, ну а кто говорил, что будет легко?)

Anna434, спасибо за отзыв)))
Цитата Anna434 ()
Фанфиком называть как-то уже язык не поворачивается, он такой глубокий и живой, столько деталей и подробностей!

ОБОЖАЮ ЛЕСТЬ! biggrin
Цитата Anna434 ()
Как я понимаю, "опыт" между Беллой и Джонатаном подошёл к концу

Первая читательница, которая грустит из-за их завершения опыта) Все в основном рады) АХах.
Цитата Anna434 ()
У нас весна на дворе, хочется чтобы и у героев всё пошло к лучшему, надеюсь и жду

Ну... Как бы так сказать... Мы пока что идем к самому жесткому эпизоду. ТАк что терпения, стабильности и сил нам всем)

KarlsonнакрышеДата: Среда, 04.05.2022, 01:34 | Сообщение # 106
Гном

Статус:

Клубы:

Почему кажется, что Белла пропустит срок лайтового прерывания?))
С другой стороны, с такими нервами...
Конечно, не хотелось бы, чтобы здоровье нашей барышни подорвалось, но и ребенок от нелюбимого мужчины - тоже не очень вариант. dry
Ждём спасения нашего бестолкового "юноши в беде" tongue

Anna434Дата: Среда, 04.05.2022, 11:05 | Сообщение # 107
Человек

Статус:

Очень надеюсь, что Белла всё-таки не пропустит срок для медикаментозного прерывания, беременность ей явно никак не втулилась, а секс без предохранения стал для меня большой неожиданностью
Интересно, в клинике она беременна или нет? Хочется верить, что уже нет, но всё возможно...
И кто в таком случае выступает ее женихом в "настоящем времени"? Даже если бы Белла решила оставить ребёнка (хотя не устану надеяться, что это не так sad ), то вряд ли бы она согласилась выходить замуж по залёту — а значит, это всё-таки не Джонатан, с Джейкобом ветки не было, поэтому, вероятно это уже Эдвард (на это тоже не устану надеяться biggrin )
Спасибо за главу!

Добавлено (04.05.2022, 11:43)
---------------------------------------------
Так, перечитала фрагменты из клиники в предыдущих главах, действительно непонятно, в положении там Белла или нет
1) фраза Беллы в первой части второй книги, что ее могут посадить на колеса и ответ доктора, что могут и трезвой оставить - возможно, существуют и какие-то разрешенные безопасные, но сильные успокоительные для беременных
2) пока ещё не готова к групповой йоге - может значит как положение, так и нежелание находиться в группе людей или заниматься спортом в целом или йогой в частности
3) сидела на лавочке, поджав ноги и обхватив колени руками - это может быть маленький срок, когда живота ещё нет и в такой позе вполне удобно находиться
4) в последней главе появилась пациентка с послеродовой депрессией, после которой Белла начала размышлять, готова ли она сама была бы на то же самое - но опять же, это не обязательно значит, что беременность была сохранена, а если бы у Беллы виднелся живот, даже небольшой, то вряд ли другая пациентка не сказала бы чего-то, что обратило бы на это внимание

В общем, из этого я могу сделать только один вывод: я на 0% Шерлок и детективом мне не стать, пойти что ли расчехлить карты Таро...
Все чешется от нетерпения узнать, что же там будет дальше!

KarlsonнакрышеДата: Среда, 04.05.2022, 12:30 | Сообщение # 108
Гном

Статус:

Клубы:

Интересна обстановочка в хибаре посреди Бразилии, где много диких обезьян biggrin сдается, не Эдвард приколачивал ее фотки к стене там, Белле правильно показалось это не очень прикольным.
А Эдвард, конечно, тот ещё лопух. Вместо того чтобы нестись обратно в Бразилию и выяснить всё лично - погибло 13 человек а не весь рейс, предпочел упасть в истерику)

Love_ArtДата: Суббота, 07.05.2022, 12:49 | Сообщение # 109
Эльф

Статус:

Karlsonнакрыше, спасибо за такую яркую реакцию)
Не хочу раскрывать сюжет, но должно быть интересно)
Обидно немного за Эдварда. Не такой он и бестолковый) Да, тоже ошибается, крупно и сильно, но он знает цену своим ошибкам. А Белла пока - нет.

Цитата Karlsonнакрыше ()
сдается, не Эдвард приколачивал ее фотки к стене там, Белле п

Не, тут я четко показала, что это его хибара)
Цитата Karlsonнакрыше ()
место того чтобы нестись обратно в Бразилию и выяснить всё лично - погибло 13 человек а не весь рейс, предпочел упасть в истерику)

Он всегда слишком драматизировал

Anna434, ОГО!!! ВОТ ЭТО ОТЗЫВ!
Цитата Anna434 ()
В общем, из этого я могу сделать только один вывод: я на 0% Шерлок и детективом мне не стать, пойти что ли расчехлить карты Таро...

Ну почему) Тут прям Ватсон! В лучшем смысле этого слова! Так все разложить)
В следующих двух главах будут ответы на ваши вопросы) Но вы правильно все подметили)

Anna434Дата: Вторник, 24.05.2022, 12:16 | Сообщение # 110
Человек

Статус:

Вау, вау, вау, вот это новая глава! Очень неожиданный поворот сюжета! Честно говоря, я ожидала, что в Италии все будет плюс-минус стандартно и Калленов с Беллой отпустят под подписку об обращении, но с «Ведьмой» сложно чего-то по-настоящему ожидать))))

Даже не представляю, сколько времени после всего этого Белле надо будет отлеживаться в клинике, чтобы восстановить психику, очень много испытаний за короткий срок.

Не помню, писала я об этом раньше или нет, но автор явно заканчивала Хогвартс, школу салемских ведьм или какие там еще есть магические институты) Такое детальное, проработанное, стройное и логичное описание магии, принципов ее работы. Собственно, теперь понятно, почему магия Беллы не срабатывала на Джеймсе – тут, как говорится, клин клином вышибают, и чтобы воздействовать на существ, созданных по магии крови, необходима она же. Становится еще интереснее, как изначально и с какой целью были созданы вампиры и что об этом известно в магическом сообществе. Возможно, что об этом уже никто не распространяется, и детали магии крови держат от ведьм в таком же секрете, в каком Вольтури держат существование ведьм в целом и магии крови в частности.

Немного не поняла, что там за толчки энергии ощущала Белла в тронном зале, когда до нее кто-то словно пытался достучаться. Это энергия всех погибших в зале людей? Может, когда-то здесь убивали других ведьм крови и это остатки их энергий?

После воздействия Джейн Белла начала ощущать тянущее чувство внизу живота, и я задумалась: очевидно, что на Беллу дар Джейн все равно бы не подействовал, но у плода, пусть это еще и не ребенок в полном его представлении, тоже есть магический потенциал и дар может быть другим – не закрытый разум, а нечто другое, поэтому на плод Джейн воздействовать, наверное, могла. А учитывая, что Белла до этого фактически нарушила все предписания врача, то у плода шансов явно было мало.

Стало так же интересно, будь разум Беллы открыт для Аро, то понял бы он, что она ведьма? Печати так же защищали бы магическую сторону ее жизни от него, но он, скорее всего, обратил бы внимание, что в воспоминаниях ему недоступен огромный пласт информации. А учитывая, что ему очень многое известно о ведьмах, он бы без внимания явно это не оставил всё-таки.

Интересно, что Аро не понял, какую жертву принесла Белла. Она ведь поднесла руку к животу, сказала «Прости меня» и произнесла заклинание, и для многотысячелетнего вампира со всеми его знаниями и опытом тут можно было догадаться. Может быть, он просто посчитал, что к тому моменту Белла уже была ведьмой крови, а не стала ей в тот самый момент? И черпала силу из уже принесенной когда-то жертвы? Но ведь заклинание-то она произнесла при них, а соответственно, и жертву принесла тогда же. Или эти слова произносятся каждый раз, когда ведьма использует магию своей уже принесенной жертвы?

Считаю, что Белла очень правильно поступила, не став смотреть магическим взглядом на Аро, мало ли что. Также стало интересно, как происходит смерть от нарушения магического обета. Для людей – похоже ли это на смерть от распространения инфы о ведьмах? Или просто мгновенная остановка сердца, например? А для вампиров еще интереснее – они падают замертво и остаются вечным хладным трупом? Распадаются на атомы, как Волан-де-Морт в восьмом фильме? Самовоспламеняются и до свидания?

Аро также упомянул о том, что у таких, как Белла, все еще есть враги. Имел ли он в виду других вампиров или еще каких-то существ? Ведь неизвестно, сколько вампиров на самом деле знают о ведьмах крови, хоть и понятно, что их, скорее всего, не так уж и много. Н всё же кто-то возьмет и захочет избавиться от новой потенциальной угрозы. Но это, наверное, будут не Вольтури, раз теперь их владыка связан (видимо) обетом ненападения? Но ведь он упоминал только своих подвешенных в воздухе друзей, а там, наверное, не вся свита собралась, пусть и была самая элитная элита. Так что вряд ли с его стороны будет нарушением клятвы, если он намекнет кому-то из другой охраны, что от кое-кого надо бы избавиться.

Думаю, что в следующей главе разрешится вопрос с печатями Беллы. Очень интересно, каким же образом исчезнет эта проблема. Может быть, на ведьм крови это дело не распространяется? И став ведьмой крови, Белла лишилась печатей? Хотя в этом я сомневаюсь, ведь тогда Белла почувствовала бы, что печати разрушены и она свободна, ведь Алекс это ощутил в свое время. Так что, вероятно, она найдет какое-то другое решение.

Кстати, также после прочтения главы задалась вопросом: например, если бы Каллены не уехали и Алекс бы им все рассказал, то наверняка Карлайл мог бы предложить какие-то медицинские варианты? Я вспомнила фильм Коматозники, где студенты сами себя вводили в состояние клинической смерти, а затем выводили из него. Я, правда, не медик, но, наверное, такое вполне реально. Поэтому Карлайл мог бы что-то вколоть Белле, она бы на несколько секунд умерла, а затем он бы снова что-то вколол и до свидания печати. Мне кажется, такое сработало бы вполне успешно)

Иллюстрации прекрасные) Спасибо огромное за новую главу! Кажется, это самый большой мой комментарий к фанфику, пусть я не так и часто их пишу в целом. Но здесь мне доставляет большое удовольствие рассуждать о сюжете, строить и описывать свои предположения — надеюсь, автору они интересны) Жду с нетерпением следующих глав!

Love_ArtДата: Вторник, 24.05.2022, 19:47 | Сообщение # 111
Эльф

Статус:

Anna434, ВОТ ЭТО ВЫ ДАЛИ ЖАРУ!

Я сначала даже не поняла) Вау! Это очень, очень и очень крутой отзыв!
Я даже раскрою некоторые свои секреты ради такого)

Цитата Anna434 ()
Даже не представляю, сколько времени после всего этого Белле надо будет отлеживаться в клинике, чтобы восстановить психику, очень много испытаний за короткий срок.

Сейчас она уже около недели в клинике, но не сказать, что у нее очень много свободного времени есть.

Цитата Anna434 ()
Такое детальное, проработанное, стройное и логичное описание магии, принципов ее работы.

Ой, всего-то надо иметь богатую фантазию и подругу в эзотерике. А дальше идей тьма)

Цитата Anna434 ()
теперь понятно, почему магия Беллы не срабатывала на Джеймсе

Именно! Еще тогда она не могла сработать на Джеймсе. И именно поэтому зелье (в самых первых лавах) так плохо отработало на Эдварде (там была скидка на то, что зелье принимала Белла, и работало оно с подсознанием, а не телом)

Цитата Anna434 ()
детали магии крови держат от ведьм в таком же секрете, в каком Вольтури держат существование ведьм

В главе была фраза Кайуса, который упомянул, против кого он боролся) Это наталкивает на определенные мысли cool Кто обладал достаточными ресурсами, временем и силой избавить мир от информации?

Цитата Anna434 ()
Это энергия всех погибших в зале людей? Может, когда-то здесь убивали других ведьм крови и это остатки их энергий?

Вы очень близко подобрались) Читатели на другой площадке до этого еще не дошли.
Не думала, что этот эпизод вызовет столько вопросов. Раскрою его попозже ( в следующих главах и, может, в 3 книге).

Цитата Anna434 ()
не закрытый разум, а нечто другое, поэтому на плод Джейн воздействовать, наверное, могла. А учитывая, что Белла до этого фактически нарушила все предписания врача, то у плода шансов явно было мало.

Тут все вместе и привело к такой ситуации.
1. Состояние Беллы было ужасным. Недосыпы, волнения, физическая активность на фоне стресса.
2. Джейн воздействует на мозг, у плода на таком сроке только развивается ЦНС, именно на это вампирша и повлияла. Задела все нейронные связи.
3. Сам выкидыш организовала Белла, но вероятность того, что он в любом случае случился бы возросла до 99%

Цитата Anna434 ()
А учитывая, что ему очень многое известно о ведьмах, он бы без внимания явно это не оставил всё-таки.

Да, проклятия все равно скрыли бы ее магический потенциал, но Аро уже встречался с ведьмами. У Беллы все равно есть щит в обычном канонном понимании. Думаю, он бы заподозрил, но не был бы уверен на 100%.

Цитата Anna434 ()
Интересно, что Аро не понял, какую жертву принесла Белла.

На этом сроке нет ни сердцебиения, ни каких-то звуков. Это развивающаяся клетка.
Тут еще надо сказать, что в русском языке ее слова звучат более личностно, но в англ было бы простое I'm sorry.

Цитата Anna434 ()
Или эти слова произносятся каждый раз, когда ведьма использует магию своей уже принесенной жертвы?

Это запуск для вытягивания силы. Она поняла, что совершит, а для этого нужна стартовая точка. Белла выбрала ее. Само заклинание никто не слышал, оно было у нее в голове.

Цитата Anna434 ()
Также стало интересно, как происходит смерть от нарушения магического обета. Для людей – похоже ли это на смерть от распространения инфы о ведьмах? Или просто мгновенная остановка сердца, например?

Зависит от накладывавшего. Каждый выбирает наказание сам.
С Аро я ставлю на сожжение) Я бы с ним только такими категориями договаривалась wink

Цитата Anna434 ()
Аро также упомянул о том, что у таких, как Белла, все еще есть враги. Имел ли он в виду других вампиров или еще каких-то существ?

Тут больше про совокупность. Кто-то узнает о сильной ведьме, а сила всегда встречает сопротивление. Аро больше решил испугать/предостеречь ее.
Цитата Anna434 ()
Но это, наверное, будут не Вольтури, раз теперь их владыка связан (видимо) обетом ненападения?

Обета не было) Белла не решилась делать его. Испугалась.
Цитата Anna434 ()
Может быть, на ведьм крови это дело не распространяется? И став ведьмой крови, Белла лишилась печатей?

Дело в том, что она могла лишиться своей магии, если бы принесла в жертву себя. Но магия взяла слабейшего, т.е. ребенка.
Поэтому все на месте, даже с +1

Цитата Anna434 ()
наверняка Карлайл мог бы предложить какие-то медицинские варианты?

Ага! Там вообще можно было бы обойтись без всего) Алекс то в курсе, он все мог рассказать. Беллу могли избавить от всего мед. способами.
А теперь...
Цитата Anna434 ()
Спасибо огромное за новую главу! Кажется, это самый большой мой комментарий к фанфику, пусть я не так и часто их пишу в целом.

Это не комментарий) ЭТО ШЕДЕВР!

Мне очень понравилось с вами рассуждать! Вы обо всем догадываетесь) Даже пугает немного. Неужели я так предсказуема?)

Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Ведьма (Белла - ведьма, вынужденная хранить секрет даже от любимого)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

140 символов или меньше