Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Ведьма (Белла - ведьма, вынужденная хранить секрет даже от любимого)
Ведьма
Love_ArtДата: Понедельник, 04.05.2020, 22:42 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история







Автор - Love_Art

Бета - Fursvenus

Дисклеймер - история создана не с целью привлечения прибыли. Полет мысли и завихрения сюжета принадлежат мне, оригинальные герои Саги - Стефани Майер

Рейтинг - R (от 14 и выше)

Пейринг - стандарт

Жанр - AU, Ангст, Драма, Магический реализм, Мистика

Статус - в процессе

Саммари

Как можно говорить о любви и доверии, если сама не можешь поделиться главной тайной своей жизни? Как смотреть в глаза любимому человеку, который открыл тебе секрет своего существования, если ты вынуждена скрывать свой?
А как жить, если ты происходишь из древнейшего рода ведьм, но раскрытие правды убьет тебя? И как заглушить совесть, если твой любимый - вампир, полностью тебе доверился?


_________________________

Содержание

Книга Первая.

Глава 1. Переезд






















Книга Вторая.









Глава 22. Погоня

Глава 23. Италия






_________________________



Иллюстрации:


Работа также выкладывается на Фикбуке под названием "Ведьма".
Телеграм-канал: GreenLight - https://t.me/krisartamff

От автора:


Слово Беты






Сообщение отредактировал Love_Art - Пятница, 02.12.2022, 23:46
 
Love_ArtДата: Четверг, 21.04.2022, 10:16 | Сообщение # 101
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Цитата Karlsonнакрыше ()
Клубок всё закручивается. Прекратит ли Белла эти недоотношения, по идее должна, но как они будут дальше общаться с Джонатаном. Что ещё она сможет накопать и где помимо дневника, если его одного явно недостаточно. Где Каллены и чем занимаются всё это время, удивительно, что связь поддерживает один Эммет. А как же Элис, как ее дар предвидения


Спасибо за отзыв!
Я, правда, уже не веду ПЧ. Времени особо нет в ночи рассылать приглашения( Плюс еще и одобрение модераторов ждать на текст.

Ох, столько вопросов) На все будут ответы. С Эмметом вроде понятно, он просто скрыл ото всех их общение и сделал так, как посчитал нужным. Уважаю его за это.
Элис, как и в каноне, обещала не смотреть за Беллой.
Джон... Ну, все будет сложнее, чем им всем кажется. Сложнее и интереснее.


 
KarlsonнакрышеДата: Четверг, 21.04.2022, 12:08 | Сообщение # 102
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:

Клубы:


Цитата Love_Art ()
Я, правда, уже не веду ПЧ. Времени особо нет в ночи рассылать приглашения( Плюс еще и одобрение модераторов ждать на текст.

Ничего страшного! На самом деле я с вами с самого начала, просто чаще в комментариях комменчу, а не на форуме. Сама отслеживаю wink cool
 
MiMaДата: Четверг, 21.04.2022, 13:54 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Все сложно у нее. Спасибо за главу.


 
Anna434Дата: Пятница, 22.04.2022, 12:32 | Сообщение # 104
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо за новые главы! Когда вижу обновления, радуюсь как ребенок biggrin
Уже пару (десятков) раз перечитала последние две главы, захотелось перечитать всё произведение с самого начала. Фанфиком называть как-то уже язык не поворачивается, он такой глубокий и живой, столько деталей и подробностей!

Как я понимаю, "опыт" между Беллой и Джонатаном подошёл к концу, и от этого довольно грустно, хотя в возможность отношений между ними и изначально не верилось cry

Очень хочется уже увидеть возвращение всех Калленов — интересно, какие произойдут события, что подтолкнут их к этому. Тут даже предположения сложно построить happy

У нас весна на дворе, хочется чтобы и у героев всё пошло к лучшему, надеюсь и жду biggrin
 
Love_ArtДата: Суббота, 23.04.2022, 21:35 | Сообщение # 105
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Karlsonнакрыше, очень приятно) Спасибо)
MiMa, ну а кто говорил, что будет легко?)

Anna434, спасибо за отзыв)))
Цитата Anna434 ()
Фанфиком называть как-то уже язык не поворачивается, он такой глубокий и живой, столько деталей и подробностей!

ОБОЖАЮ ЛЕСТЬ! biggrin
Цитата Anna434 ()
Как я понимаю, "опыт" между Беллой и Джонатаном подошёл к концу

Первая читательница, которая грустит из-за их завершения опыта) Все в основном рады) АХах.
Цитата Anna434 ()
У нас весна на дворе, хочется чтобы и у героев всё пошло к лучшему, надеюсь и жду

Ну... Как бы так сказать... Мы пока что идем к самому жесткому эпизоду. ТАк что терпения, стабильности и сил нам всем)


 
KarlsonнакрышеДата: Среда, 04.05.2022, 01:34 | Сообщение # 106
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:

Клубы:


Почему кажется, что Белла пропустит срок лайтового прерывания?))
С другой стороны, с такими нервами...
Конечно, не хотелось бы, чтобы здоровье нашей барышни подорвалось, но и ребенок от нелюбимого мужчины - тоже не очень вариант. dry
Ждём спасения нашего бестолкового "юноши в беде" tongue
 
Anna434Дата: Среда, 04.05.2022, 11:05 | Сообщение # 107
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Очень надеюсь, что Белла всё-таки не пропустит срок для медикаментозного прерывания, беременность ей явно никак не втулилась, а секс без предохранения стал для меня большой неожиданностью
Интересно, в клинике она беременна или нет? Хочется верить, что уже нет, но всё возможно...
И кто в таком случае выступает ее женихом в "настоящем времени"? Даже если бы Белла решила оставить ребёнка (хотя не устану надеяться, что это не так sad ), то вряд ли бы она согласилась выходить замуж по залёту — а значит, это всё-таки не Джонатан, с Джейкобом ветки не было, поэтому, вероятно это уже Эдвард (на это тоже не устану надеяться biggrin )
Спасибо за главу!

Добавлено (04.05.2022, 11:43)
---------------------------------------------
Так, перечитала фрагменты из клиники в предыдущих главах, действительно непонятно, в положении там Белла или нет
1) фраза Беллы в первой части второй книги, что ее могут посадить на колеса и ответ доктора, что могут и трезвой оставить - возможно, существуют и какие-то разрешенные безопасные, но сильные успокоительные для беременных
2) пока ещё не готова к групповой йоге - может значит как положение, так и нежелание находиться в группе людей или заниматься спортом в целом или йогой в частности
3) сидела на лавочке, поджав ноги и обхватив колени руками - это может быть маленький срок, когда живота ещё нет и в такой позе вполне удобно находиться
4) в последней главе появилась пациентка с послеродовой депрессией, после которой Белла начала размышлять, готова ли она сама была бы на то же самое - но опять же, это не обязательно значит, что беременность была сохранена, а если бы у Беллы виднелся живот, даже небольшой, то вряд ли другая пациентка не сказала бы чего-то, что обратило бы на это внимание

В общем, из этого я могу сделать только один вывод: я на 0% Шерлок и детективом мне не стать, пойти что ли расчехлить карты Таро...
Все чешется от нетерпения узнать, что же там будет дальше!

 
KarlsonнакрышеДата: Среда, 04.05.2022, 12:30 | Сообщение # 108
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:

Клубы:


Интересна обстановочка в хибаре посреди Бразилии, где много диких обезьян biggrin сдается, не Эдвард приколачивал ее фотки к стене там, Белле правильно показалось это не очень прикольным.
А Эдвард, конечно, тот ещё лопух. Вместо того чтобы нестись обратно в Бразилию и выяснить всё лично - погибло 13 человек а не весь рейс, предпочел упасть в истерику)
 
Love_ArtДата: Суббота, 07.05.2022, 12:49 | Сообщение # 109
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Karlsonнакрыше, спасибо за такую яркую реакцию)
Не хочу раскрывать сюжет, но должно быть интересно)
Обидно немного за Эдварда. Не такой он и бестолковый) Да, тоже ошибается, крупно и сильно, но он знает цену своим ошибкам. А Белла пока - нет.

Цитата Karlsonнакрыше ()
сдается, не Эдвард приколачивал ее фотки к стене там, Белле п

Не, тут я четко показала, что это его хибара)
Цитата Karlsonнакрыше ()
место того чтобы нестись обратно в Бразилию и выяснить всё лично - погибло 13 человек а не весь рейс, предпочел упасть в истерику)

Он всегда слишком драматизировал

Anna434, ОГО!!! ВОТ ЭТО ОТЗЫВ!
Цитата Anna434 ()
В общем, из этого я могу сделать только один вывод: я на 0% Шерлок и детективом мне не стать, пойти что ли расчехлить карты Таро...

Ну почему) Тут прям Ватсон! В лучшем смысле этого слова! Так все разложить)
В следующих двух главах будут ответы на ваши вопросы) Но вы правильно все подметили)


 
Anna434Дата: Вторник, 24.05.2022, 12:16 | Сообщение # 110
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Вау, вау, вау, вот это новая глава! Очень неожиданный поворот сюжета! Честно говоря, я ожидала, что в Италии все будет плюс-минус стандартно и Калленов с Беллой отпустят под подписку об обращении, но с «Ведьмой» сложно чего-то по-настоящему ожидать))))

Даже не представляю, сколько времени после всего этого Белле надо будет отлеживаться в клинике, чтобы восстановить психику, очень много испытаний за короткий срок.

Не помню, писала я об этом раньше или нет, но автор явно заканчивала Хогвартс, школу салемских ведьм или какие там еще есть магические институты) Такое детальное, проработанное, стройное и логичное описание магии, принципов ее работы. Собственно, теперь понятно, почему магия Беллы не срабатывала на Джеймсе – тут, как говорится, клин клином вышибают, и чтобы воздействовать на существ, созданных по магии крови, необходима она же. Становится еще интереснее, как изначально и с какой целью были созданы вампиры и что об этом известно в магическом сообществе. Возможно, что об этом уже никто не распространяется, и детали магии крови держат от ведьм в таком же секрете, в каком Вольтури держат существование ведьм в целом и магии крови в частности.

Немного не поняла, что там за толчки энергии ощущала Белла в тронном зале, когда до нее кто-то словно пытался достучаться. Это энергия всех погибших в зале людей? Может, когда-то здесь убивали других ведьм крови и это остатки их энергий?

После воздействия Джейн Белла начала ощущать тянущее чувство внизу живота, и я задумалась: очевидно, что на Беллу дар Джейн все равно бы не подействовал, но у плода, пусть это еще и не ребенок в полном его представлении, тоже есть магический потенциал и дар может быть другим – не закрытый разум, а нечто другое, поэтому на плод Джейн воздействовать, наверное, могла. А учитывая, что Белла до этого фактически нарушила все предписания врача, то у плода шансов явно было мало.

Стало так же интересно, будь разум Беллы открыт для Аро, то понял бы он, что она ведьма? Печати так же защищали бы магическую сторону ее жизни от него, но он, скорее всего, обратил бы внимание, что в воспоминаниях ему недоступен огромный пласт информации. А учитывая, что ему очень многое известно о ведьмах, он бы без внимания явно это не оставил всё-таки.

Интересно, что Аро не понял, какую жертву принесла Белла. Она ведь поднесла руку к животу, сказала «Прости меня» и произнесла заклинание, и для многотысячелетнего вампира со всеми его знаниями и опытом тут можно было догадаться. Может быть, он просто посчитал, что к тому моменту Белла уже была ведьмой крови, а не стала ей в тот самый момент? И черпала силу из уже принесенной когда-то жертвы? Но ведь заклинание-то она произнесла при них, а соответственно, и жертву принесла тогда же. Или эти слова произносятся каждый раз, когда ведьма использует магию своей уже принесенной жертвы?

Считаю, что Белла очень правильно поступила, не став смотреть магическим взглядом на Аро, мало ли что. Также стало интересно, как происходит смерть от нарушения магического обета. Для людей – похоже ли это на смерть от распространения инфы о ведьмах? Или просто мгновенная остановка сердца, например? А для вампиров еще интереснее – они падают замертво и остаются вечным хладным трупом? Распадаются на атомы, как Волан-де-Морт в восьмом фильме? Самовоспламеняются и до свидания?

Аро также упомянул о том, что у таких, как Белла, все еще есть враги. Имел ли он в виду других вампиров или еще каких-то существ? Ведь неизвестно, сколько вампиров на самом деле знают о ведьмах крови, хоть и понятно, что их, скорее всего, не так уж и много. Н всё же кто-то возьмет и захочет избавиться от новой потенциальной угрозы. Но это, наверное, будут не Вольтури, раз теперь их владыка связан (видимо) обетом ненападения? Но ведь он упоминал только своих подвешенных в воздухе друзей, а там, наверное, не вся свита собралась, пусть и была самая элитная элита. Так что вряд ли с его стороны будет нарушением клятвы, если он намекнет кому-то из другой охраны, что от кое-кого надо бы избавиться.

Думаю, что в следующей главе разрешится вопрос с печатями Беллы. Очень интересно, каким же образом исчезнет эта проблема. Может быть, на ведьм крови это дело не распространяется? И став ведьмой крови, Белла лишилась печатей? Хотя в этом я сомневаюсь, ведь тогда Белла почувствовала бы, что печати разрушены и она свободна, ведь Алекс это ощутил в свое время. Так что, вероятно, она найдет какое-то другое решение.

Кстати, также после прочтения главы задалась вопросом: например, если бы Каллены не уехали и Алекс бы им все рассказал, то наверняка Карлайл мог бы предложить какие-то медицинские варианты? Я вспомнила фильм Коматозники, где студенты сами себя вводили в состояние клинической смерти, а затем выводили из него. Я, правда, не медик, но, наверное, такое вполне реально. Поэтому Карлайл мог бы что-то вколоть Белле, она бы на несколько секунд умерла, а затем он бы снова что-то вколол и до свидания печати. Мне кажется, такое сработало бы вполне успешно)

Иллюстрации прекрасные) Спасибо огромное за новую главу! Кажется, это самый большой мой комментарий к фанфику, пусть я не так и часто их пишу в целом. Но здесь мне доставляет большое удовольствие рассуждать о сюжете, строить и описывать свои предположения — надеюсь, автору они интересны) Жду с нетерпением следующих глав!
 
Love_ArtДата: Вторник, 24.05.2022, 19:47 | Сообщение # 111
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Anna434, ВОТ ЭТО ВЫ ДАЛИ ЖАРУ!

Я сначала даже не поняла) Вау! Это очень, очень и очень крутой отзыв!
Я даже раскрою некоторые свои секреты ради такого)

Цитата Anna434 ()
Даже не представляю, сколько времени после всего этого Белле надо будет отлеживаться в клинике, чтобы восстановить психику, очень много испытаний за короткий срок.

Сейчас она уже около недели в клинике, но не сказать, что у нее очень много свободного времени есть.

Цитата Anna434 ()
Такое детальное, проработанное, стройное и логичное описание магии, принципов ее работы.

Ой, всего-то надо иметь богатую фантазию и подругу в эзотерике. А дальше идей тьма)

Цитата Anna434 ()
теперь понятно, почему магия Беллы не срабатывала на Джеймсе

Именно! Еще тогда она не могла сработать на Джеймсе. И именно поэтому зелье (в самых первых лавах) так плохо отработало на Эдварде (там была скидка на то, что зелье принимала Белла, и работало оно с подсознанием, а не телом)

Цитата Anna434 ()
детали магии крови держат от ведьм в таком же секрете, в каком Вольтури держат существование ведьм

В главе была фраза Кайуса, который упомянул, против кого он боролся) Это наталкивает на определенные мысли cool Кто обладал достаточными ресурсами, временем и силой избавить мир от информации?

Цитата Anna434 ()
Это энергия всех погибших в зале людей? Может, когда-то здесь убивали других ведьм крови и это остатки их энергий?

Вы очень близко подобрались) Читатели на другой площадке до этого еще не дошли.
Не думала, что этот эпизод вызовет столько вопросов. Раскрою его попозже ( в следующих главах и, может, в 3 книге).

Цитата Anna434 ()
не закрытый разум, а нечто другое, поэтому на плод Джейн воздействовать, наверное, могла. А учитывая, что Белла до этого фактически нарушила все предписания врача, то у плода шансов явно было мало.

Тут все вместе и привело к такой ситуации.
1. Состояние Беллы было ужасным. Недосыпы, волнения, физическая активность на фоне стресса.
2. Джейн воздействует на мозг, у плода на таком сроке только развивается ЦНС, именно на это вампирша и повлияла. Задела все нейронные связи.
3. Сам выкидыш организовала Белла, но вероятность того, что он в любом случае случился бы возросла до 99%

Цитата Anna434 ()
А учитывая, что ему очень многое известно о ведьмах, он бы без внимания явно это не оставил всё-таки.

Да, проклятия все равно скрыли бы ее магический потенциал, но Аро уже встречался с ведьмами. У Беллы все равно есть щит в обычном канонном понимании. Думаю, он бы заподозрил, но не был бы уверен на 100%.

Цитата Anna434 ()
Интересно, что Аро не понял, какую жертву принесла Белла.

На этом сроке нет ни сердцебиения, ни каких-то звуков. Это развивающаяся клетка.
Тут еще надо сказать, что в русском языке ее слова звучат более личностно, но в англ было бы простое I'm sorry.

Цитата Anna434 ()
Или эти слова произносятся каждый раз, когда ведьма использует магию своей уже принесенной жертвы?

Это запуск для вытягивания силы. Она поняла, что совершит, а для этого нужна стартовая точка. Белла выбрала ее. Само заклинание никто не слышал, оно было у нее в голове.

Цитата Anna434 ()
Также стало интересно, как происходит смерть от нарушения магического обета. Для людей – похоже ли это на смерть от распространения инфы о ведьмах? Или просто мгновенная остановка сердца, например?

Зависит от накладывавшего. Каждый выбирает наказание сам.
С Аро я ставлю на сожжение) Я бы с ним только такими категориями договаривалась wink

Цитата Anna434 ()
Аро также упомянул о том, что у таких, как Белла, все еще есть враги. Имел ли он в виду других вампиров или еще каких-то существ?

Тут больше про совокупность. Кто-то узнает о сильной ведьме, а сила всегда встречает сопротивление. Аро больше решил испугать/предостеречь ее.
Цитата Anna434 ()
Но это, наверное, будут не Вольтури, раз теперь их владыка связан (видимо) обетом ненападения?

Обета не было) Белла не решилась делать его. Испугалась.
Цитата Anna434 ()
Может быть, на ведьм крови это дело не распространяется? И став ведьмой крови, Белла лишилась печатей?

Дело в том, что она могла лишиться своей магии, если бы принесла в жертву себя. Но магия взяла слабейшего, т.е. ребенка.
Поэтому все на месте, даже с +1

Цитата Anna434 ()
наверняка Карлайл мог бы предложить какие-то медицинские варианты?

Ага! Там вообще можно было бы обойтись без всего) Алекс то в курсе, он все мог рассказать. Беллу могли избавить от всего мед. способами.
А теперь...
Цитата Anna434 ()
Спасибо огромное за новую главу! Кажется, это самый большой мой комментарий к фанфику, пусть я не так и часто их пишу в целом.


Это не комментарий) ЭТО ШЕДЕВР!

Мне очень понравилось с вами рассуждать! Вы обо всем догадываетесь) Даже пугает немного. Неужели я так предсказуема?)


 
mamamisДата: Суббота, 28.05.2022, 18:48 | Сообщение # 112
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 79


Статус:




большое спасибо. очень нравится.
 
Anna434Дата: Суббота, 18.06.2022, 13:49 | Сообщение # 113
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Итаааак, ну вот я пришла и принесла свой отзыв, писала его хронологически по главе – читаю, думаю, пишу))) поэтому какие-то мысли могут дублироваться, хотя я стараюсь в моменте редактировать.

В начале есть упоминание того, что этот кошмар (сон) возвращается к Белле уже месяц, а в клинике она около недели. Если рассчитать, что кошмары начались сразу после возвращения её к жизни, то выходит, что от того момента до того, как она легла в больницу, прошло три недели. В течение которых Эдвард точно успел сделать ей предложение, а она, видимо, успела согласиться, раз в начале второй книги их называли женихом и невестой))) красота

А то, что она повсюду чувствует запах крови (железо и соль) – я так понимаю, это отголоски магии крови. Ну про это ещё ниже напишу.

Молчанка Эдварда в самом начале, когда они только уехали из Вольтерры, мне не кажется желанием ее обидеть, хотя реакция Беллы на это вполне понятна, ведь ей известно куда больше. Я думаю, что он был растерян, напуган, не знал как себя вести, и на это куча причин:

- он только что узнал о целом мире магии, о существовании ведьм и тд;
- Белла при нём бросила вызов Вольтури и они отступили – для вампиров такое поведение просто шок;
- он мог подслушать что-то в мыслях Аро на той встрече и осознать масштаб будущей угрозы. Как он сам сказал позже, такое Вольтури оставить без ответа не могут.

Белла очень вовремя заблокировала дар Элис. Я так понимаю теперь, когда замки сломаны и они в курсе секрета, она бы смогла увидеть более детальное будущее, что конкретно будет происходить с Беллой. В первой книге был момент от лица Эдварда, когда Элис отговорила Эдварда идти выяснять секреты с Беллой – и, кажется, где-то в комментариях вы писали, что она не могла видеть процесс, только результат, то есть мертвую Беллу в луже крови. Теперь, наверное, она смогла бы увидеть и то, что к такому будущему приведёт. Да и Эдвард теперь, как я предполагаю, сможет читать мысли Алекса без магических ограничений.

В главе не была, прямо описана мотивация Беллы скрывать свою смерть от Эдварда и Элис до самого возвращения в Форкс, хотя в целом она достаточно ясна:
- у них будет больше времени почувствовать радость от того, что всё закончилось благополучно, и надежду на то, что всё прояснится и станет зашибок (ну, когда-нибудь). А так они точно подняли бы бесполезную панику;
- с Алексом точно стоит поговорить вперёд всех;
- Белла явно запланировала мультисемейную сходку Каллены-Своны, где и представит краткую презентацию своей секрета и грядущей гибели, передаст дела и со всеми попрощается, а под конец срока уйдет куда-то в лес, чтобы этого никто не видел.

Диалог «в настоящем» между Э и Б в клинике даёт понять, что в течение тех трёх недель Б явно не отдыхала, а вляпалась куда-то ещё. Вон у неё губа ранена – с кем-то подралась? И в принципе ведь Белла не сразу после возвращения к жизни (о котором мы узнаем в деталях лишь в 24.2) погнала в рехаб, и у меня тут два варианта:

- либо сначала она разбирала всякие дела – школа, магия, семья, компания, секреты, расследование и потом её от всего этого поднакрыло и она решила полечиться, по классике никого особо не поставив в известность;
- либо под конец этих недель что-то ещё произошло. Ставлю на этот вариант))))))

Также далее есть фрагмент о том, что они друг друга ещё не простили и оба это признают, и у меня в эту картину не вписывается предложение руки и сердца. Это было сделано в порыве попробовать восстановить былые отношения и доверие, так сказать, тяжелой артиллерией? Или, может, он назвался женихом, чтобы его впустили в клинику… Это более вероятный вариант, наверное.

Диалог с Калленами при встрече — я уже писала в телеграм-канале, но не могу не отметить снова, что оооооочень радует тот факт, что Белла не стесняется давать отпор Розали. Мо-ло-дец. Очень надеюсь увидеть такое в Ведьме ещё не раз, ахах)) так её!

И дальше мы снова подобрались к магии крови (в машине по пути домой). У Беллы возникли разные симптомы – помимо боли, запах крови и жажда. Это наталкивает на определённые размышления – ведь эти симптомы показывают, что Белла стала как бы немножко ближе по своей сути к вампирам. Может, первым вампиром был заигравшийся с магией крови ведьмак или ведьма, которые не смогли вовремя остановиться?

Поведение Алекса тоже вполне объяснимо и понятно, очень его жаль – бедовая сестра влюбилась в вампира, который, решив, что она умерла, решил самовыпилиться, параллельно сдав Вольтури в принципе их существование (людей, которые в курсе о вампирах). Если с Беллой все понятно (ну, она уже умерла и ей пофиг, так что и в каноне было логично), то с Алексом нет – Эдвард ведь знал, что Алекс тоже в курсе дела. А значит, что Аро об этом тоже непременно узнает. Эдвард надеялся, что Аро будет пофиг на это? И он решит Алекса не трогать? Конечно, вряд ли Эдвард в принципе рассуждал логично, узнав о смерти Беллы.

И сто процентов Белла была права, что после ее гибели Алекс бы себе не простил такого с ней обхождения, особенно узнав о том, что она пожертвовала собой в том числе ради него, ведь Вольтури вознамерились уничтожить всех причастных. Интересно предположить, как бы развивались события в таком случае (то есть если бы Белла умерла), и в какой момент Алекс был бы готов поговорить с Калленами, чтобы хотя бы для себя выяснить, что именно произошло.

В доме Калленнов есть просто перфект момент: когда Белла зажгла в руке огонь, а Эмметт такой: «Понял»)))))) ахахахаха, просто лучшее, я очень смеялась! biggrin biggrin biggrin Каждый раз пробирало на смех, когда перечитывала, это прямо такой отрывочек отдохновения в напряженной главе

Радует, что вон даже Розали прониклась и пришла в ужас, что Белла умирает всё-таки. И пусть Белла сказала, что будь у нее еще день, то блондинка тоже бы отправилась в мир иной, я думаю, что Белла всё же этого бы не сделала – ради Эмметта, который единственный её не оставил.

Кстати, соглашусь с комментами из телеграма, что в Ведьме Эмметт занял место Элис, и провидицы было мало по сравнению с ним, поэтому в дальнейшем хочется увидеть побольше и их взаимодействия. Но и Эмметта тоже, он просто лапочка))))

И мы переходим к главной загадке главы — что там с таймингом?)) то есть вместо, так сказать, гарантированных 72 часов Белла внезапно получила только 48? По классике, мои размышления, предположения, варианты:

- катализатором и ускорителем стало то, что Белла вместо тихой гибели продолжила раздербанивать секрет направо-налево, то есть остальным Калленам. Хотя именно это и является наказуемым поведением, и я так думаю, что в таком случае (когда ведьма с активированными проклятьями начинает рассказывать секрет дальше) было бы логичнее с точки зрения палача наоборот, это время продлить, чтобы человек мучился подольше. Или произошло просто усиление пыток, а дальше тело Беллы само уже этого не выдержало?
- Белле стало резко хуже сразу после того, как Эдвард поцеловал её руку, причём и капли крови выступили именно на ладонях. Может, связано как-то с этим? То есть становится важным контакт именно с тем, кому ты первому открыла секрет, что активировало проклятья.

Дальше появилась Синтия – к ней явно обратился Алекс. Причём они приехали не вместе, то есть сначала он ей позвонил, она выехала, дальше Алекс, может быть, связался с Джоном, и они уже вдвоем поехали к месту дислокации Беллы и бедовых вампиров? А Синтия добралась быстрее.

Хммм, стало ещё интересно, что крови на Белле Каллены не видели, несмотря на то, что для них секрет был открыт. То есть кровь не сочится по-настоящему, это иллюзия, которую видят только обладатели магической силы? При этом под конец же они бы всё равно увидели кровь? Это мое предположение опять же на воспоминаниях из комментов, что Элис видела как результат Беллу и лужу крови.

Дальше идёт игра тронь-не тронь. То есть Белла ничего специально не делала, но при этом Синтия не могла продвигаться с ней. Или Белла перестаралась с магией, отталкивая ей Эдварда? При этом Синтия хотела подойти к Белле, но не могла, а потом сама кричала остальным, чтобы к Белле никто не прикасался. Может, я забыла что-то из первой части, где объяснялась логика прикосновений? Тут дело в избыточной, уничтожающей, убивающей магии, которую можно нечаянно зацепить на себя через прикосновение?

И тууууут на сцену выходит Джон *Магический пылесос* Раймонс! Ноу оффенс за прозвище, мне нравится этот персонаж)))) так сказать, захотелось ввернуть шутку юмора. Короче, он продрался через все эти ограничения (возможно, благодаря своей способности) и начал Белле помогать, перенимая на себя вместе с болью и активированное проклятие? Он рассчитывал спасти ей жизнь или облегчить предсмертные муки? Это была его личная идея или совместно с Алексом придумали? Я предполагаю, что личная. Окончание главы тоже вызывает вопросы – это именно Джон ее утащил от смерти? Никто другой, вроде бы, не мог.

Кстати, в самом конце, когда Белла уже была между жизнью и смертью и видела Калленов, то как-то мы пропустили Розали) чуть выше было упоминание о том, что на улицу за Беллой вышла вся семья, то есть и она тоже. Либо не делала ничего примечательного (рассматривала ногти, например :D), либо была занята тем же, чем и остальные)

Я вот пишу отзыв и снова все зудит от нетерпения узнать, что же дальше)))) По этой причине вообще не люблю читать незаконченные фанфики, смотреть сериалы. Игру престолов, Шерлока, Дневники вампира смотрела уже после выхода последних сезонов. Но тут не удержаться, ведьмы моя любимая тема, и ФФ просто офигенный, просто то, о чем я мечтала.

Также стало интересно узнать (прямо себе пометила обязательно это упомянуть), какой была изначальная задумка открывания секрета. Я помню, два года назад, когда выходили последние главы первой книги, вы отвечали в комментах, что ещё буквально чуть-чуть и секрет будет раскрыт, и мы все вместе с вами ждали этого момента) И я так думаю, что тогда идея была совсем другой, и мне очень интересно было бы ее узнать, хотя бы в общих чертах) может, тогда и Раймонса не было в планах?

Спасибо за главу!
 
Love_ArtДата: Суббота, 18.06.2022, 15:12 | Сообщение # 114
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Anna434, ОГОНЬ! ОГНЕННЫЙ ОГОНЬ!
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!

Так, тоже пойду по ходу отзыва)
Цитата Anna434 ()
прошло три недели

Да, около того. Она дни не считает, но примерно так получается.
Цитата Anna434 ()
Я думаю, что он был растерян, напуган, не знал как себя вести, и на это куча причин:

Все причины верные и все они сводятся к одному: он не знал, что сказать и ждал ответы на свои вопросы. Будем разбираться в 25 главе в его чувствах и эмоциях.

Цитата Anna434 ()
она не могла видеть процесс, только результат, то есть мертвую Беллу в луже крови. Теперь, наверное, она смогла бы увидеть и то, что к такому будущему приведёт. Да и Эдвард теперь, как я предполагаю, сможет читать мысли Алекса без магических ограничений.


Да, теперь Элис может видеть все, что связано с магией Беллы, так как она открылась ей. Дополнительно (уже в 3 книге) будем разбираться с Элис и ее даром предвидения.
Цитата Anna434 ()
И в принципе ведь Белла не сразу после возвращения к жизни (о котором мы узнаем в деталях лишь в 24.2) погнала в рехаб, и у меня тут два варианта:

Оба варианта подходят) 25 глава, очень тебя ждем)

Цитата Anna434 ()
Или, может, он назвался женихом, чтобы его впустили в клинику… Это более вероятный вариант, наверное.

Во-первых, кольца на пальце у нее все еще нет) Во-вторых, она бы и не согласилась, так что второй вариант очень подходит...
Цитата Anna434 ()
Белла не стесняется давать отпор Розали. Мо-ло-дец. Очень надеюсь увидеть такое в Ведьме ещё не раз, ахах)) так её!

И не только с Розали будет) Как относиться к тем, кто называл ее своей семьей, а потом свалил в закат ДАЖЕ без записки?)
Цитата Anna434 ()
Это наталкивает на определённые размышления – ведь эти симптомы показывают, что Белла стала как бы немножко ближе по своей сути к вампирам.

Не к сути вампиров, а к их магии и к ее проявлению) для вампиризма нужен яд, как ни крути.
Цитата Anna434 ()
Может, первым вампиром был заигравшийся с магией крови ведьмак или ведьма, которые не смогли вовремя остановиться?

Ну, я вот не хочу пытаться заново написать Библию, если можно так сказать. Загадка происхождения тут не будет в полной мере раскрыта, но к чему-то наши герои в конце концов придут. Скажем так, к чему-то понимаемому для нашего разума.
Цитата Anna434 ()
Интересно предположить, как бы развивались события в таком случае (то есть если бы Белла умерла), и в какой момент Алекс был бы готов поговорить с Калленами, чтобы хотя бы для себя выяснить, что именно произошло

Ну, Алекс в любом случае поговорит с ними) У него будет время все выяснить и попытаться для себя решить, как действовать дальше.
25 главааа, сама жду ее)

Цитата Anna434 ()
Белла зажгла в руке огонь, а Эмметт такой: «Понял»)

cool Юмор - моя стихия (в которой барахтаюсь с нарукавниками)

Цитата Anna434 ()
то есть вместо, так сказать, гарантированных 72 часов Белла внезапно получила только 48?

Ну, не совсем так. Просто мы живем в мире, где у всего есть начало и конец и все действует по будильнику. Ей когда-то сказали, что в течение трех дней человек умирает, она и решила, что есть три полных дня. Но...
1. Она очень сильна, и самой магии у нее больше.
2. Раз магии больше, то и проклятия сильнее.
3. Конфликт привычной магии и магии крови (об этом тоже поболтаем чуть попозже)

Цитата Anna434 ()
Это мое предположение опять же на воспоминаниях из комментов, что Элис видела как результат Беллу и лужу крови

Проклятия видны магам. А Элис у нас немножко видит будущее, так кто она в таком случае wink
Цитата Anna434 ()
Дальше появилась Синтия – к ней явно обратился Алекс.

Пха! Да конечно) Пригнать из Лос-Анджелеса в Форкс за час? Или может кто-то ей позвонил, когда узнал, что она может помочь?... Кто же это узнал? biggrin

Цитата Anna434 ()
При этом Синтия хотела подойти к Белле, но не могла, а потом сама кричала остальным, чтобы к Белле никто не прикасался.

Слишком сильный поток энергии, который мог убить их, столкнись они с ним. А Джонатан (как пылесос)))))) ) мог к ней подойти, так как пропускал все через себя.

Цитата Anna434 ()
Он рассчитывал спасти ей жизнь или облегчить предсмертные муки? Это была его личная идея или совместно с Алексом придумали?

Ну, а куда Алекс тогда уехал? И почему так внимательно смотрел?
Хммм....
Цитата Anna434 ()
либо была занята тем же, чем и остальные)

Да, чет ее упустила. Ничего, Розали еще проявит себя.
Цитата Anna434 ()
Но тут не удержаться, ведьмы моя любимая тема, и ФФ просто офигенный, просто то, о чем я мечтала.



Цитата Anna434 ()
ещё буквально чуть-чуть и секрет будет раскрыт, и мы все вместе с вами ждали этого момента) И я так думаю, что тогда идея была совсем другой, и мне очень интересно было бы ее узнать, хотя бы в общих чертах) может, тогда и Раймонса не было в планах?


Да нет, как раз))) Все было похоже на это (без таких деталей, конечно). Просто главы то и получилось штуки 3-4, но они все в двух-трех частях и страниц по 20-35))) Кто ж знал! Очень много моментов нужно было прописывать, и еще больше сюжетных деталей я убрала( Не вмещались и утяжеляли сюжет.

Момент, когда Белла раскрывает свой секрет, и был одним из тех эпизодов, из-за которых я вообще начала писать этот ФФ. Стояла картинка в голове и ушла вот только после написания. Момент смерти - тоже только вот меня отпустил. Осталось еще парочка и я свободна!

Цитата Anna434 ()
Спасибо за главу!

Спасибо за отзыв!
Я порой в шоке от того, что люди готовы обсуждать мою работу так серьезно)
Спасибо)


 
AliseLirДата: Пятница, 19.08.2022, 06:44 | Сообщение # 115
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




Уже больше двух месяцев без новой главы. Как жить? sad
 
Anna434Дата: Суббота, 05.11.2022, 17:22 | Сообщение # 116
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Итак! Прошло уже две главы, а от моих отзывов все ни слуху ни духу))) начнем с 24.2. wink

Я вообще изначально хотела что-то написать, но было сложновато. Глава достаточно большая, но при этом тут не экшон, как раньше, а некие плутания где-то в высших землях.

Мари сказала, что это она вытянула Беллу, когда она отключилась в конце предыдущей главы. Это навело меня на размышления о том, что же именно тогда произошло. В плане того, что там ведь был еще Джон, который перетянул часть проклятья на себя. Если бы он этого не сделал, то произошло бы все то же самое или нет? Из 25.1 мы знаем, что в процессе была как-то замешана магия крови, и вроде как именно она спасла Беллу от прям мгновенной смерти. А потом была еще Синтия, которая вроде как избавляла Беллу от агонии. Могла ли Белла умереть от агонии, после того, как сердце запустили электрошоком? Кому выдавать лавры героя – магии крови, Джону, Мари или Синтии?) На сколько процентов поучаствовал каждый из них?)))) Алекса тут в расчёт не берём, так как речь о физическом выживании, он по сути просто напомнил ей, что надо возвращаться. Но так как это было непросто, то Алекс, конечно, тоже молодец.

А магия крови жестокая, конечно, — пока Белла страдала, ей было пофиг, только от смерти спасла surprised

Судя по дальнейшему разговору, место, где находились Мари и Белла, нельзя назвать загробным миром, это, вероятнее, некое «междумирье», где ты находишься, пока не ответишь за свои грехи. Но что вообще значит ответить за них? Сказать «извините, пожалуйста, мне очень жаль»? Искренне раскаяться? Отстрадать то же самое, что отстрадали другие по твоей вине? Выдержать определенное количество налетов этих грехов-воспоминаний? Раз за разом выходить из дома и пытаться пройти сквозь лесные чащобы с флэшбэками (ну, судя по царапинам на руках Мари)? И когда получится — значит, отвечено?

Интересно, что там за секреты утаила Мари. Ну, то есть там явно прям серьезные вещи, которые касаются напрямую Беллы и Алекса, а не только то, что она помогла своему мужу отойти в мир иной. Узнаем ли мы причину этого, кстати? И возможно, что-то из секретов связано с гибелью родителей? surprised

Еще один момент, который привлек внимание: Мари упомянула, что у Эдварда в этом месте подобного дома не будет. Это потому, что он вампир? Или потому, что грехи куда тяжелее? Если он туда попадет, как ему не сойти с ума в лесу – самому себе построить дом-укрытие? Но он же вряд ли до этого догадается. К тому же из чего строить в лесу, там только гряз и палки. И также если все же он окажется в этом месте, то он будет ощущать все как человек или как вампир – в плане будут ли появляться порезы, пойдет ли кровь, останутся ли шрамы. И как именно вампиру в принципе туда попасть? Белла умерла от проклятия, а вампиру как? Разорвать его на части, и он будет между мирами, пока части не срастутся, например?

Что значит Белла уже нашла то зло, что искала??? wacko Речь ведь идёт об убийце семьи Джона и той девочки, которую Белла нашла? Этот персонаж-убийца уже появлялся в книге??? Или это чья-то альтер-личность? Тут, возможно, планируется некий плот твист…

Задумка с вечеринкой и вообще с параллельной реальностью очень понравилась) получилось драйвово и забавно. Что касается Мистера Убивцы – ну, пока о нем известно, что он высокий мужчина. Кстати, он может быть и черным, цвет кожи не указан))))

Если мне не нравился Джон, я бы уже заподозрила, что это именно он, но всё же я так не думаю. Может быть, это его злобный брат-близнец, но это было бы слишком по-мелодраматически. Белла предположила, что он ревнует ее и завидует ей, но судить слишком сложно, верно это предположение или нет. Пока это просто гипотеза. Я видела, что в комментах на него вешают всех собак, но все же мне не кажется, что это Джон, хотя больше подозреваемых нет и мотив вполне может быть. После разбора его персонажа в телеграм-канале он вызывает у меня больше сочувствие, чем подозрения. tongue

Может, это Аро? Ну то есть он пусть и глава вампиров, но, может быть, ему хочется БОЛЬШЕ МОГУЩЕСТВА и он был бы не прочь каким-то образом заиметь и магические силы, хотя мне это пока не представляется возможным именно для вампира. Но лицо Мистера Убивцы Белла явно увидела, хотя в следующей главе она уже явно этого не вспомнит.

Последняя сцена удивила. То есть тут явно квилеты-шаманы колдуют свои дела, возможно, это Джейковская родня. Интересно, этот шаман находился в нашем земном мире или тоже где-то между? Может, в процессе какого-то ритуала он впал в транс и мог увидеть какие-то сгустки энергии, которым Белла и была.

То, что последнюю фразу произнес Эмметт, я сразу поняла!! Переходим к 25.1. cool

Заинтересовало то, как Белла описала Амрите свою как бы гибель. Она сказала, что попала в аварию и перенесла клиническую смерть, например?

Когда перечисляются воспоминания, которые настигают Беллу после пробуждения, там есть пункт про ее измену Эдварду. Честно говоря, меня искренне удивляет этот момент, почему она считает это изменой. То есть в целом понятно, что Белла все-таки рассчитывала в конце концов найти и вернуть Эдварда, но все-таки они не были вместе в то время, а значит, это не измена все-таки. И я считаю, что Эдвард тоже не может относиться к этому как к измене своей девушки, именно потому, что ОНИ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ В ТОТ МОМЕНТ, и она была свободна, могла делать что хотела. Я понимаю, что эмоции — это то, что во многом не поддается контролю, и даже если Эдвард тоже все это понимает, то ему тем не менее по-человечески обидно, и он ревнует, но блин… Не измена это, расслабьтесь, ребята… wacko

В прошлом отзыве я упоминала (или не упоминала, но подумала об этом) о том, что после смерти Беллы вроде как с Элис должны спасть оковы. Белла же в Италии отключила ее дар. Когда ведьма умирает, то наложенные ею заклятья тоже исчезают? Или нет? Или от случая к случаю? Или спадают только заклятья, которые наложили НА умирающую? Ну то есть Белла сама обнулилась, а те, кого заколдовывала она, нет.

Сцена с пощечиной от Синтии была неприятной. Меня это возмутило: не раздавай тумаков, блин, пока не разобралась. У Беллы в том зале вариантов я видела и вижу только два: помереть самой и позволить помереть всем остальным, либо помереть самой, но дать время всем остальным. Не говорю здесь «спасти» лишь потому, что вряд ли это было бы спасение. Все-таки теперь для Вольтури Белла враг, так как она одна смогла их всех остановить, а народу там было немало. Как вампирская полиция они по идее должны искоренять любые поползновения в их сторону и попытки как-то подорвать их власть и авторитет. Поэтому они явно будут за ней присматривать, и во втором случае они бы быстро узнали, что Белла уже не жилец, а значит, можно уже выкосить всех остальных. Может, они бы не сразу начали это делать, сначала убедились бы, что у Алекса нет тех же сил, что у Беллы.

И все же у Синтии свой резон есть. По сути, когда Белла противостояла вампирам, она поставила под удар все ведьмовское сообщество. Я помню, что у ведьм изучение вампиров начинается вроде как после совершеннолетия, но прошедшие несколько месяцев Белла больше уделяла поискам инфы о магии крови и всем таком. Поэтому ни у нее, ни у нас нет точной инфы о том, как сейчас устроено взаимодействие между вампирами и ведьмами. То есть вампиры во главе с Вольтури в прошлом повырезали кучу ведьм (возможно, не разбираясь даже, обладают они силой магии крови или нет), но сейчас вроде как такого не происходит – иначе ведьмы бы об этом узнавали сильно раньше совершеннолетия. Поэтому Белла показала Вольтури, что есть еще те, кто обладает магии крови, а значит, могла побудить их открыть новую охоту на ведьм. А Синтии как не просто ведьме, а еще и главе ковена, надо будет что-то делать с этим и пытаться защитить своих людей, потому что вряд ли ведьмы готовы вступить с вампирами в полноценное противостояние или войну.

Кстати, интересно, когда Синтия восстановит силы, то к ней вернется ее былая внешность? И еще она сказала, что с Беллы исчезли и ее собственные печати. Я что-то совсем мало об этом помню. Но где-то в комментах (возможно, на фикбуке) кто-то писал, что вроде бы у нее были какие-то чары, благодаря которым она может не в полную пользоваться силами, а как-то сберегать их, типа так безопаснее. То есть сейчас она может колдануть прям на полную катушку и нужно будет учиться контролировать все это дело, как во втором сезоне h2o просто добавь воды?

Вообще в фанфиках я всегда очень жду взаимодействия с Калленами помимо Эдварда, и в этой главе очень хотела увидеть их беседу) очень интересна их реакция на всю новую информацию. У них ведь произошел (и произойдет) разрыв шаблона: они думали, что мир такой, а он, оказывается, вот какой! tongue

А Белла до конца прям будет блондинкой оставаться?) Я вот когда читаю, у меня в голове образ Беллы с длинными темными волосами, как в каноне. И я вспоминаю о том, что она блондинка с каре, только когда дочитываю до прямых упоминаний об этом))))))))) biggrin

Когда Эдвард заявился ночью в комнату Беллы, то сказал, что ему многое надо было обсудить с семьей. Интересно, что он там им рассказывал: все-таки основные события, произошедшие в Италии, он мог рассказать, пока Белла у них в отключке лежала. Но может, он не стал этого делать, так как был слишком обеспокоен. За день Белла не прям много новой инфы ему дала.

Джон вроде как намеревался приехать прямо на следующее утро, а в итоге приехал после школы. Это Белла ему сообщила, чтобы он приехал позже?

Так, ну и судя по их реакциям, их жизненные потенциалы действительно как-то сплелись – вот она вроде чувствует к нему доверие и привязанность, а это именно вот оттуда, раз Белла так удивляется.

И еще один вопрос, на который я не могу найти ответа: как работает вообще жертва для магии крови? Вот мы знаем, что если бы Белла принесла в жертву себя, то потеряла бы свою магию. Если бы это была не такая сильная ведьма, что было бы? Она бы просто умерла? Какой резон вообще приносить в жертву саму себя, если ты либо умираешь, либо теряешь магию? Или ты теряешь только ту силу, с которой родилась, а потом вынуждена пользоваться магией крови? И если ты пользуешься магией крови, то потом тебе надо новые жертвы приносить, чтобы пополнить баланс сил?

Мужскими разборками я удовлетворена, но хочу еще! И то, что теперь и Джон может пользоваться магией крови от Беллы, поняла)

Джон всё ещё (пока что) мне нравится, так что за финальное заклятье его прощаю. Только мне не очень понятна формулировка «не будет нам покоя друг от друга». Это что имеется в виду? Вообще если он хочет закрепиться в жизни Беллы, то ему надо было бы сказать «не будет нам покоя друг БЕЗ друга», вот это прям что доктор прописал. А так выходит, что они, например, вместе сидят болтают и их какая-то фоновая тревога одолевает? wacko

ОЧЕНЬ ЖДУ РАЗГОВОР С КАЛЛЕНАМИ!!!!!! happy
 
Love_ArtДата: Воскресенье, 06.11.2022, 21:51 | Сообщение # 117
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Anna434, Спасибо за такой отзыв!
Честно говоря, я из них узнаю о своих косяках) Исправляю, попутно делая вид, что все так и задумано biggrin
Вот она - настоящая сила обратной связи!

Вряд ли смогу ответить на все вопросы, но на какие-то постараюсь)

Цитата Anna434 ()
Мари сказала, что это она вытянула Беллу, когда она отключилась в конце предыдущей главы.

Я старалась показать как раз то, что без одного какого-то элемента этой цепочки, ничего бы не получилось и Белла все равно бы умерла. Она поэтому и не может понять, как все сложилось, тк не помнит, что было в момент ее отключки. Заклятия фатальны, иначе бы их так не боялись.

Цитата Anna434 ()
Кому выдавать лавры героя – магии крови, Джону, Мари или Синтии?) На сколько процентов поучаствовал каждый из них?))))

biggrin biggrin biggrin Я бы сказала, что все по 25% и побеждает дружба. А если серьезно... Там нет победителя, они все потеряли куда больше, чем приобрели(( Но опять, я не в буквальном смысле говорю.

Цитата Anna434 ()
Может быть, это его злобный брат-близнец, но это было бы слишком по-мелодраматически.

Ну, я на самом деле крайне мелодраматична) Но до брата-близнеца не додумалась. А могла бы! Вот это был бы поворот!

Цитата Anna434 ()
То есть тут явно квилеты-шаманы колдуют свои дела, возможно, это Джейковская родня.

Нет, с Джейкобом это не связано. Только если косвенно. В США индейские шаманы живут не только в резервации у Форкса) *Это был мини-спойлер wink

Цитата Anna434 ()
Заинтересовало то, как Белла описала Амрите свою как бы гибель. Она сказала, что попала в аварию и перенесла клиническую смерть, например?

Хм... Не сказала бы, что это на что-то повлияет. По моей задумке, магия сама решает, как менять слова. Сложная магия... Способная контролировать природу человека.

Цитата Anna434 ()
И я считаю, что Эдвард тоже не может относиться к этому как к измене своей девушки, именно потому, что ОНИ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ В ТОТ МОМЕНТ, и она была свободна, могла делать что хотела.

Росс тоже считал "We were on a BREAK" biggrin
Она понимает, что Эдвард не может ее винить ни в чем. Это было больше изменой ее принципам, которую она себе не может простить. Она же только в клинике признается, что хотела этого.
Тут путаница ее двух состояний: она в реальности и она в клинике. И там, и там она себе противоречит. Это нормально, тк ее бросает из стороны в сторону. Это и есть нестабильность.

Цитата Anna434 ()
И все же у Синтии свой резон есть. По сути, когда Белла противостояла вампирам, она поставила под удар все ведьмовское сообщество.

Хм... И как скоро все ведьмовское сообщество узнает об этом?) И будет ли все так спокойно с ним?
Честно, я на Вольтури смотрю немного иначе, чем весь фанфикшн. Меня малек раздражает ветка, где они топорные политики. Считаю, что для института власти, которому 1000 лет, такое поведение крайне оскорбительно. Аро для меня больше хитрец, чем агрессор. Но это пока рано обсуждать. Пока рано...

Цитата Anna434 ()
Кстати, интересно, когда Синтия восстановит силы, то к ней вернется ее былая внешность? И еще она сказала, что с Беллы исчезли и ее собственные печати.

Придется походить к косметологу, но что-то она восстановит. Ох уж эта сила ботулотоксина)))
па-па-па... Это что? У нее получается... сняты все замки? Все-пре-все? Совсем как у...детей?
ХМ.... *это уже не мини-спойлер))

Цитата Anna434 ()
А Белла до конца прям будет блондинкой оставаться?)

Еще немного придется потерпеть) Я понимаю, что у всех она темненькая, даже у меня. Блонд был частью "протеста" и "перезагрузки".

Цитата Anna434 ()
Когда Эдвард заявился ночью в комнату Беллы, то сказал, что ему многое надо было обсудить с семьей.

А как же поссориться с Розали? Или предъявить что-то Эммету? Или просто обсудить возвращение в Форкс? Или получить нагоняй от "родителей"? Он так-то хотел убить себя...

Цитата Anna434 ()
И еще один вопрос, на который я не могу найти ответа: как работает вообще жертва для магии крови?

Я пытаюсь это объяснить, но чем больше объясняю, тем больше люди путаются. Буду еще раз объяснять, уже для Эдварда в следующей главе. Может, в этот раз смогу) У меня это у самой все очень запутано в голове. Там нет четкой инструкции, все зависит от ведьмы. И от жертвы. И от цели. Цель - самое главное. *еще один мини-спойлер)

Цитата Anna434 ()
не будет нам покоя друг от друга»

Это хороший пример на тему: "Почему не надо дописывать главу в два часа ночи".

Цитата Anna434 ()
ОЧЕНЬ ЖДУ РАЗГОВОР С КАЛЛЕНАМИ!!!!!!

Ну... Я к ним не столь мила, как многие.
Может выйдет немного горячо cool

Спасибо ОГРОМНОЕ!
Я несколько раз перечитала отзыв, прежде чем решиться на него ответить!
Если где-то умолчала, то заведомо, чтобы не проболтаться)


 
AliseLirДата: Среда, 17.05.2023, 08:30 | Сообщение # 118
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




Интересно, будет ли продолжение? Последний коммент был полгода назад, глава новая так и не вышла. Привязана к истории всей душой, ужасно жаль, если продолжение не будет. Мне кажется, эта история слишком интересная, чтоб быть заброшенной.
Понимаю, что скорее всего автор немного выдохся, как бывает всегда, когда в моменте оказывается что для реализации идеи требуется гораздо больше сил и времени. Надеюсь, что когда-нибудь вдохновение снова настанет и мы увидим окончание истории.
Спасибо за всё, что уже написано, неистово жду продолжения!!! ❤❤❤❤
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Ведьма (Белла - ведьма, вынужденная хранить секрет даже от любимого)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Дорогая редакция!