Охотница Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни. Фэнтези, мистика.
И настанет время свободы/There Will Be Freedom Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира? Перевод возобновлен!
Если ты этого хочешь... А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Альтернативное Новолуние.
Магам про интернет Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.
Горячий снег Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.
Амулет Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.
Там, где может быть дом Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.
Всё, что есть, и даже больше Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время? Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.
Как можно говорить о любви и доверии, если сама не можешь поделиться главной тайной своей жизни? Как смотреть в глаза любимому человеку, который открыл тебе секрет своего существования, если ты вынуждена скрывать свой? А как жить, если ты происходишь из древнейшего рода ведьм, но раскрытие правды убьет тебя? И как заглушить совесть, если твой любимый - вампир, полностью тебе доверился?
Работа также выкладывается на Фикбуке под названием "Ведьма". Телеграм-канал: GreenLight - https://t.me/krisartamff
От автора:
Идея этой истории родилась у меня давно, еще в школе. Но фанфик, который я тогда писала, был наполнен моими подростковыми ожиданиями, иллюзиями и желаниями. Я писала о Белле, как о некой Мери Сью - жесткой, саркастичной девушке с огромными ведьмовскими силами. Сейчас я старше и мир вижу по-другому. Но идея написать о союзе ведьмы и вампира не покидает меня до сих пор. Эта история будет про любовь, магию, внутренние переживания, столкновение реального и мистического миров, подростков, взросление и жизнь. Мои герои будут справляться со своими проблемами, как и мы все: со слезами, сложными решениями и без подготовленных ответов. Они будут ошибаться, бояться и очень сильно любить, забывая о последствиях. Я очень надеюсь, что вам понравится.
Слово Беты
Данный фанфик – это совершенно новый взгляд на историю Майер. И дело не только в том, что сюжет дополняется неожиданными деталями, которых не было в книге. Дело в отношении автора к тем событиям, что происходят с героями. В руках автора персонажи будто оживают и предстают перед читателями, показывая темные и светлые стороны своей души, своего характера. На мой взгляд, фик получается очень живым и эмоционально насыщенным. Рекомендую к прочтению всем, кому полюбилась оригинальная история, а так же тем, кто предпочитает что-то посвежее. Желаю приятного прочтения.
Я так рада найти что-то стоящее и совершенно новое. Это смешение двух моих любимых тем - вампиров и ведьм. Спасибо за эту прекрасную историю, я с нетерпением жду продолжения. Добавьте пожалуйста в ПЧ
Сообщение отредактировал AliseLir - Четверг, 14.05.2020, 15:28
Мне нравится, последнее время потянуло на магию... Раньше подобную тему встречала на сайте, но совсем не зацепило... А здесь такая интрига! Понравилось в новой главе приготовление зелья. Интересно, заметят ли вампиры со своим превосходным зрением изменение глаз у Беллы... Буду ждать продолжения!
Сообщение отредактировал RinLuv - Суббота, 16.05.2020, 21:36
AliseLir, одного заклинания недостаточно, чтобы разгадать Эдварда) Но Белла не оставит свои попытки)
RinLuv, Спасибо за комментарий! Только Белла может видеть изменение цвета своих глаз, потому что это проявление зелья - видеть скрытое ото всех "Я".
Nikarischka, Спасибо за комментарий! Вы в списке) Да, проблем у Беллы предостаточно, но именно они и сформировали ее характер таким, какой он есть сейчас.
Новая глава потрясающая, а окончание просто в цель! Мне нравится ход её мыслей. И шуточки с братом, словесный пинг-понг — всё как в жизни. Жду с нетерпением развития событий!
Сообщение отредактировал RinLuv - Суббота, 23.05.2020, 07:46
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 11:03 | Сообщение # 19
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус:
RinLuv, Спасибо за отзыв! Я очень стараюсь сделать повествование приближенным к жизни (за исключением ведьм и вампиров) Думаю, следующие несколько бытовых эпизодов помогут создать атмосферу реального мира
dary, спасибо за комментарий! Ой, скоро, даже слишком скоро все начнется! Но только здравомыслящая Белла под гнетом тысячи проблем, это не Белла, тающая от одного только миловидного личика Каллена.
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 17:52 | Сообщение # 21
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус:
pola_gre, Спасибо за комментарий! Сможет, как иначе) Защита в доме стоит в первую очередь от самих Беллы и Алекса, они явно не рассчитывали встретить вампиров в городке на 1100 человек)
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 18:43 | Сообщение # 23
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
Могла бы Белла, например, с помощью своих зелий изменить свой запах, чтобы жизнь Эдварду облегчить? Или навести на него какой-нибудь магический щит, чтобы он мог находиться под солнцем и не сверкать?
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 19:49 | Сообщение # 24
Гном
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус:
Ооо, новая глава, я страшно рада! Все так красиво и волнительно. Теперь, когда Белла знает, все должно стать ещё интереснее. Спасибо за проду, очень приятно читать, даже вдохновляет продолжить свою работу
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ