Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
ВаллериДата: Вторник, 14.07.2015, 21:49 | Сообщение # 751
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




давно мог увидеть любимую
--
Dunysha,
--
ну может и не мог, ведь она могла возродиться в любой точке земли - там где эдварда даже не было. Вероятность встречи оч мала


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 14.07.2015, 22:03 | Сообщение # 752
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Валлери,

Это даже лучше , что история не привязана к майеровской и она пойдет своим путём smile это делает имторию ещё более интригующей и непредсказуемой happy для меня самое главное , чтобы в конце был счастливый конец и чтобы каждый получил по заслугам , наши Эдвард с Изабеллой и Джаспер с Элис (Алисия) прошли через все невзгоды и обрели своё счастье wink


 
МиравияДата: Среда, 15.07.2015, 18:19 | Сообщение # 753
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
В уведомлении о новой главе было обещано, что тут мы узнаем о судьбе возлюбленной Эдварда Изабеллы, но к сожалению, из тех приглашений затворнику графу Мейсену на разные знаменательные события некой Изабель де Тюртерель, только имя напоминает ту, которую он любил четыре с половиной столетия назад.

Света решила нагнать интриги… И, похоже, подействовало! Это она умеет))) А говорить, что только имя, рано… Мы ж её ещё не видели!
Цитата MissElen ()
Мудрые люди, встретившиеся в долгом существовании Эдварда отец Мейсен и старый слуга Питер сыграли большую роль в становлении и укреплении души и веры раскаявшегося демона. И если отец Мейсен уже закончил свой жизненный путь, отправившись на небеса, то Питер продолжает своими простыми, но мудрыми советами и поддержкой помогать Эдварду обрести желание жить дальше, не проклиная себя каждый миг.

Да, тут не поспорить: повезло нашему герою столкнуться с правильными людьми. Ибо зная его способности, страшно представить, до чего он мог себя довести, учитывая, что по сути, способов самоубийства для него… не числится. Ну вообще. Кошмар, да? Как там пелось? «Я не знаю, как жить если смерть станет вдруг невозможна, Память вырвать непросто, как выклянчить песнею дождь» (с)
Цитата MissElen ()
Вот и совет найти женщину, которая бы скрасила безрадостное существование, наконец, достиг совершенного слуха всего одним только именем на приглашении - Изабель. И теперь вместе с Эдвардом мы в нетерпении узнать её и о ней.

Чтобы узнать о ней, придётся подождать… Ибо впереди у нас глава о скитаниях другого брата. Их всё-таки двое, пусть, конечно, многие и опасаются, что мог сотворить Джас за эти столетия.


 
ВаллериДата: Среда, 15.07.2015, 18:43 | Сообщение # 754
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Солт, . В процессе он сделал множество хороших поступков и казалось возвысился духовно, но… А разве можно роптать? Вот отец Мейсен не роптал… Учитель Эдварда оказался вообще человеком редкостной широты взглядов, надо же, он принял нежить и пытался бороться с проклятием Эдварда. Да сиих пор остаюсь под впечатлением от этого человека…
----
для меня понятие священника именно такое - не должен он выбирать, кто достоин помощи, а кто нет. Может на самом деле есть и другие священники, но должны то в идеале быть такие как Мейсен?))

прости, ответить с телефона смогу только кусочками... Ща будет дальше)))


 
ВаллериДата: Среда, 15.07.2015, 18:47 | Сообщение # 755
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Солт,
Может все же это особенности вампирского организма и упражнения здесь не причём
---
это скоро узнаем, а вообще подсказка есть в фолианте, который Джаспер про демонов читал))) а что будет в итоге, сказать не могу, а то спойлерну еще, аяйяй))))))

. А то чота братцы теперь будут в неравных позициях?
---
у Джаспера есть меч))


 
ВаллериДата: Среда, 15.07.2015, 18:52 | Сообщение # 756
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Солт,
Ну ладно, вернемся к нашим баранам, в смысле - к Эдварду, я гляжу многие читатели считают Эд, мол, повзрослел и тыды…. Но я так не думаю))) Все тот же “младший братик”, который за смирение и праведный образ жизни пытался у бога выменять всякие “ништяки”, в виде прощения грехов и последующего очеловечивания)))) Мол, гляди, я был послушным мальчиком, где моя конфетка?
---
ахххахах, обожаю твое чувство юмора))))))))))))))
тут я с тобой совершенно согласна! Эдвард только на словах смиренно работал над собой, а на самом деле жил все эти годы в нетерпеливом ожидании чуда)))) когда забрезжил облом, тут же взбесился)) далеко ему еще до взросления, ой далеко. Разговор с Пьером выглядит как первое! просветление его разума))


 
ВаллериДата: Среда, 15.07.2015, 18:54 | Сообщение # 757
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Солт,
попытка абгрейдить карму тоже зачетная
---
ржу)))))))

Поглядим, чем вся эта затея окончится, и просто интересно – а как же там Джаспер, как сложилась его жизнь?
----
и сразу хочется поскорее выложить)))))))))
порадовать могу только одним - скоро! Примерно в августе))


 
SoltДата: Среда, 15.07.2015, 22:38 | Сообщение # 758
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
для меня понятие священника именно такое

У меня сложные отношения с религией и со священнослужителями, в частности. И не хочу разглагольствовать на эту тему... иначе рано или поздно, в процессе, я таки сумею оскорбить чувства истинно верующих, еси такие есть на форуме. А я бы этого не хотела.
И посему, скажу только, что - Да, у тебя получился отличный архетип служителя (учителя, если угодно) теория Юнга
И даже как-то было горестно расставаться с этим персонажем, ибо пока Эд не может существовать без человека могущего его направить и поддержать. Но каким приятным сюрпризом стал слуга Эдварда, ведь по сути он как бэ "реинкарнация" отца Мейсена, своего рода еще один учитель, ну или человек способный поддержать в трудную минуту. Вот такие странные мыслишки родились в моей голове biggrin
а вообще, да! Эд счастливчик - не многим в жизни удается встретить такое количество хороших людей.
Цитата Валлери ()
подсказка есть в фолианте, который Джаспер про демонов читал)

Надо перечитать этот момент - а потом "родить" очередную теорию biggrin
Цитата Валлери ()
у Джаспера есть меч

То есть, одному есть чем нападать, а другому есть чем защищаться?
Неужто будет битва? *навострила ушки* biggrin
Цитата Валлери ()
Эдвард только на словах смиренно работал над собой, а на самом деле жил все эти годы в нетерпеливом ожидании чуда)))) когда забрезжил облом, тут же взбесился)) далеко ему еще до взросления, ой далеко. Разговор с Пьером выглядит как первое! просветление его разума))

Ну, пока смирения в этом просветлении мало. Т е товарисчь Эдвард не может себя принять, вот такого "юродивого". Мне кажется главная задача Эда - это смириться и принять себя, а потом можно уже и про брата думать и женсчину новую поискать, как предлагал слуга. Хотя! А как же тогда любовь на все времена? Вощим тута тоже скользкая почва.
Но в любом случае, мне нравится такой Эдвард - мне кажется, он как ребенок, с такой истовостью он пытался вымолить свои грехи. Это импонирует! Такое невероятное рвение и слепая надежда всегда будут цеплять. И опять же - есть куда "расти". Пусть он ропщет, но даже его роптание по-детски наивно и искренне, особенно, когда лишено настоящей агрессии. Блин, явно включился материнский инстинкт biggrin
Цитата Валлери ()
порадовать могу только одним - скоро! Примерно в августе

Уря!

Добавлено (15.07.2015, 22:38)
---------------------------------------------
P.S.
Меня так вставила эта глава, шо я таки поискала для себя подходящую визуализацию и вставила в подпись "моего" твоего Эда biggrin
Грустный дЭмон, чо! biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Среда, 15.07.2015, 22:59 | Сообщение # 759
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Солт,
Да, у тебя получился отличный архетип служителя (учителя, если угодно) теория Юнга
----

я тож не любитель углубляться в данную тему, но ты абсолютно права - именно архетип, этакий желаемый стандарт, более этого я и не вкладывала))) можно даже назвать его штампом, но в хорошем конечно смысле))

а вообще, да! Эд счастливчик - не многим в жизни удается встретить такое количество хороших людей.
---
просто я остановилась на хороших, новедь неизвестно сколько было плохих? За 450 лет двое хороших - это не то что немного, это печально!


 
ВаллериДата: Среда, 15.07.2015, 23:07 | Сообщение # 760
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Солт,
а потом "родить" очередную теорию biggrin
---
я буду ждать)))))))))

поискала для себя подходящую визуализацию и вставила в подпись "моего" твоего Эда biggrin
Грустный дЭмон, чо! biggrin
---
с телефона не видно(((

надеюсь Маша на остальное ответит, а то я точно спойлерну, руки чешутся!)))


 
МиравияДата: Четверг, 16.07.2015, 13:38 | Сообщение # 761
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Вот чувствую-обломается ведьма, встретив Эдварда(а как бы она не заметала следы, придет время и он найдет способ ухватить ее заускользающий подол)! Это же надо как сильно желание и вера Эдварда в том, что помощь ему может оказать, слабый физически, но сильный духовно человек. Меня это поразило!

Мне кажется, что тут есть определенная закономерность… Ведь Эдвард притянулся к тому (да, счастье, что он встретил такого человека!), в ком сильны именно те стороны, которых не хватает нашему герою. Главное – смирения. Способности принять волю Всевышнего. Ведь в нём совсем этого нет! Да, он старается, бесконечно работает над собой, но смирения нет. Главное для него – получить желаемое, сейчас, немедленно… А отец Мейсен – настоящий пастырь, который понимает, что все твари на земле ходят под Богом. И не важно, насколько низко пал тот, кто перед ним. Помощи и спасения достоин каждый. Что касается старого слуги, то тут другой опыт, мирской… Но по сути – та же самая мудрость сердца.
Цитата kotЯ ()
Посылая Эдварда навестить своего брата и узнать его о ьом,как он, мне вдруг подумалось, что это и ни к чему, будучи умершим, его дух сам переместится быстрее вампира, куда только пожелает. Но вот дочитав до момента, когда Джошуа захотел перед смертью помолиться, я осознала , что дух Мейсена уже не способен был совершить то, что сделал за него Эдвард. Потрясающе! Это как сильнО было влияние старого монаха, что встретившись с его братом, Эдвард вел себя подобно Христовой овечке!

Да, влияние отца Мейсена на Эдварда оказало действие во многом. И не проникнуться этим человеком Эдвард не мог. Я уж не говорю, что в нашем герое живёт воспитанное с детства чувство Долга и Чести. Поэтому не исполнить воли умирающего он не мог…
Цитата kotЯ ()
Нет слов!
И как завершение одного и начало другого-
И чтo мнe oт любви ocтaлocь нынe -- тoлькo имя... любимое имя. Изабель. Изабель… Изабелла…ИЗАБЕЛЛА!

Спасибо, премудрая, за узнаваемую любимую цитату. Только нашему герою повезло поболе, чем одному хорошо известному гасконцу. И мне кажется, это правильно. Впрочем, на этом замолкаю, а то спойлерить ещё начну)

Добавлено (16.07.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Валлери, ага, то есть оставить спойлеры мне, а потом меня же и ругать?)))



 
ВаллериДата: Четверг, 16.07.2015, 13:54 | Сообщение # 762
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Валлери, ага, то есть оставить спойлеры мне, а потом меня же и ругать?)))
---
тебе спойлеры?? Ты же кремень))))))


 
kotЯДата: Четверг, 16.07.2015, 14:47 | Сообщение # 763
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я тут пробежалась по коментариям и решила, что не будет Новая Изабелла походить внешне на прежнюю, Я бы хотела, что бы он ее признал по запаху крови, но это, как бы тоже не совсем реальностолько поколений сменилось. А вот что вечно-так это душа, очень хочется надеяться, что он ее узнает,лишь взглянув в глаза-да-ааа! Она!

банер:
 
ВаллериДата: Четверг, 16.07.2015, 14:51 | Сообщение # 764
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Котя,
Я тут пробежалась по коментариям и решила, что не будет Новая Изабелла походить внешне на прежнюю
---
а ты предстпвь наоборот - может это в 12 веке она не походила на Кристен Стюарт, а теперь похожа)))) так же как Алисия - это еще не Элис, не Эшли-актриса))) как тебе такой варинт?




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 16.07.2015, 14:53
 
МиравияДата: Четверг, 16.07.2015, 15:58 | Сообщение # 765
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kotЯ ()
А вот что вечно-так это душа, очень хочется надеяться, что он ее узнает,лишь взглянув в глаза-да-ааа! Она!


Мурлыкну тихо: нравится мне эта мысль. Очень-очень нравится. И пусть мой любимый соавтор в меня чем-нибудь тяжелым после этого бросит))) biggrin


 
Niki666Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:19 | Сообщение # 766
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Миравия, Валлери, спасибо за новую главу!
Совершенно очевидно, что за четыре с половиной столетия Эдварду пришлось несладко и всё это время скитаний, отшельничества и молитв он неустанно искал способ избавления от демона, завладевшего его телом и душой. Изменить свою сущность Эдвард не в силах и, как бы ни стремился, здесь не поможет ничто, не молитвы, не раскаяние, но он вполне способен усмирить демона в себе и неплохо с этим справляется. Можно лишь догадываться о лишениях Эдварда за эти несколько веков и о его душевных терзаниях, где одиночество стало для него высшим наказанием. Но видимо судьба всё же сжалилась над ним, послав ему таких людей, как священник Мейсен и старый слуга Пьер, чьё доброе отношение и советы для Эдварда сделали очень много.
Одиннадцать лет в монашеской обители и изучении божьих законов не прошли для Эдварда бесследно, заложив в его душе основы к состраданию и смирению, а благородное происхождение и воспитание не позволили Эдварду окончательно превратиться в злобное существо. Хорошие учителя и мудрые советники помогли ему лучше понять свою новую сущность и хотя бы немного примириться с самим собой. Одно то, что он обуздал жажду человеческой крови, уже говорит о многом, сколь ненавистен Эдварду тот образ жизни, на который он обрёк себя, заключив сделку с ведьмой.
Благодаря контролю над жаждой Эдвард смог не только жить среди людей, но и помогать исцелению больных, за что снискал уважение, хотя и не без некой доли настороженности из-за нежелания Эдварда сближаться, с кем-либо из соседей. Затворничество Эдварда не только тяготит его, но ещё вызывает ненужные толки. В одном старый слуга прав, Эдварду очень не хватает женщины, с которой он мог бы разделить свою жизнь и обрести душевное равновесие.
Если не получается свести счёты с жизнью, покончив разом со своими мучениями, можно потратить свою жизнь на благие дела и хорошая спутница совсем не помешает, тем более есть повод принять приглашение от соседей на очередное торжество. Одно единственное имя, как знак, ниспосланный свыше – Изабель, Изабелла несбывшаяся мечта, горестная потеря и отчаянная надежда…
 
МиравияДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:28 | Сообщение # 767
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Niki666,

Цитата Niki666 ()
Изменить свою сущность Эдвард не в силах и, как бы ни стремился, здесь не поможет ничто, не молитвы, не раскаяние, но он вполне способен усмирить демона в себе и неплохо с этим справляется.

Ну наш герой как раз этого не осознает. Его вера достаточно сильна, чтобы позволить верить в возможность возвращения человеческой ипостаси. И этот факт играет с ним дурную во многом шутку. Смирения не хватает, смирения…
Цитата Niki666 ()
Но видимо судьба всё же сжалилась над ним, послав ему таких людей, как священник Мейсен и старый слуга Пьер, чьё доброе отношение и советы для Эдварда сделали очень много.

Люди на пути Эдварда – большой подарок. Именно обычные люди, к миру мистики отношения не имеющие, мудрые и знающие.
Цитата Niki666 ()
Хорошие учителя и мудрые советники помогли ему лучше понять свою новую сущность и хотя бы немного примириться с самим собой. Одно то, что он обуздал жажду человеческой крови, уже говорит о многом, сколь ненавистен Эдварду тот образ жизни, на который он обрёк себя, заключив сделку с ведьмой.

Обузданная жажда крови – это да, огромный шаг, я согласна. Но примириться с самим собой, как по мне, у Эдварда как раз и не получается пока. Уже выше сказала: смирения в нём ни на грош. Требует сладкого, не дают – буду бунтовать, а ему бы принять до конца новую сущность, тогда бы многое что мог увидеть.
Цитата Niki666 ()
Благодаря контролю над жаждой Эдвард смог не только жить среди людей, но и помогать исцелению больных, за что снискал уважение, хотя и не без некой доли настороженности из-за нежелания Эдварда сближаться, с кем-либо из соседей. Затворничество Эдварда не только тяготит его, но ещё вызывает ненужные толки. В одном старый слуга прав, Эдварду очень не хватает женщины, с которой он мог бы разделить свою жизнь и обрести душевное равновесие.

Чтобы такая женщина появилась, нужно её найти… Ей придётся доверить всё, в том числе тайну нечеловеческой сущности Эдварда. А откуда взять такое существо? Белле в каноне было куда проще в этом плане, всё-таки века времени активно смывают всякие страхи и предрассудки. А в 17 веке их было более чем достаточно.
Цитата Niki666 ()
Одно единственное имя, как знак, ниспосланный свыше – Изабель, Изабелла несбывшаяся мечта, горестная потеря и отчаянная надежда…

Через главу мы узнаем, была ли встреча подарком или чем иным… И кто такая Изабель, чья семья так настойчиво зазывала в гости соседа-нелюдима…


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 21.07.2015, 14:57 | Сообщение # 768
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Девочки, Света и Маша, спасибо за новую мучительную главу!))) Ведь Эдвард в ней ТАК мучается, что становится нестерпимо жаль беднягу. Всеми мыслимыми способами он пытается прервать своё существование, но демон внутри словно смеётся над ним - с годами какие-то свойства вампирской оболочки меняются, становясь слабее, но, вместе с тем, появляется что-то новое, еще более не убиваемое. sad dry В застывшей оболочке сознание значительно изменилось в лучшую сторону, но на каком-то этапе мыслительный процесс пошел не по спирали, а по замкнутому кругу. Да, определённых успехов достиг несчастный, но дальше опять затор: добровольное заточение, нежелание общаться с людьми (я опускаю его помощь людям как врачевателя), в том смысле, в каком это предлагает его слуга Пьер - найти себе подругу. Короче, ищет Эдвард, да, видно, пока не в том месте. Дай, бог, чтобы теперь дело сдвинулось с мёртвой точки, и на душе страдальца полегчало. wink

 
CheshkaДата: Среда, 22.07.2015, 14:53 | Сообщение # 769
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Ого, вот это прыжок во времени – после известных событий прошло более четырех веков. И ведь все ж это время Джас искал (ищет) брата. А брат приспосабливался к мирской жизни, и ему это удавалось.
Бежав во Францию, он зажил жизнью отшельника и молился, не ведая, что Джас стал подобным ему. Посыл Эдварда Джасу должен по идее укрепить последнего, ведь ежедневная молитва на протяжении веков наделена немалой силой. Да и то, что Эдвард как-то неожиданно разуверился и в одночасье физически окреп, вероятно свидетельствует, что встреча братьев не за горами.
Искупление на ниве врачевания по идее прибавило плюсов карме Эда. Посмотрим, во что в итоге выльются эти плюсы. Хотя, судьбоносными плюсами для него можно считать встречи с братьями Мейсенами. Абсолютно полярные по своей сущности люди, но каждый из них привнес в понимание людской сущности (ведь Эд был совершенно неопытным юнцом) и ее принятие свою лепту.
Вера Эда в милость Господа и то, что отец Мейсен поверил в искренность Эда – это чаши весов, на некоторое время уравновесивших друг друга. Вера подпитывает веру и становится откровением для обеих чаш. О весомой значимости Пьера и говорить нечего, ведь его разумение Эдварда дорогого стоило. Пьер (как и отец Мейсен) словно некое относительное прощение стал тем, кто понимал неординарность Эдварда и принимал его, каковым тот был. Эти трое персонажей можно вполне принимать Божьими знаками для парня.
Его бичевание самого себя, поиски веры – все это кое в чем напомнило мне сумеречного Эдварда: =Печальные думы завели меня тогда в дикую глушь – я снова закрылся в себе, ища уединения. Тогда я уже был способен молиться, чем и занялся со всем отчаянием и рвением. Сидя на пустынном берегу, взывал к Господу о прощении и спасении. Лишь волны да чайки слышали мой крик, но молчали, им не было дело до моих горестей. С надеждой встречал я закат, но и он оставался безмолвен к просьбам=
Тронула эта сцена =трепетом Пьер обнимал супругу, со слезами на глазах помогал ей встать, а затем обтирал влажной тряпицей каждую царапинку, что в ту секунду я почувствовал себя как никогда одиноким. И лишним в этом мире влюбленных живых=
Понравились игры Эда со Смельчаком, все выглядело очень мило, несмотря на противостояние сил природных и демонических.
Вдохновило и заинтриговало двенадцатиразовое упоминание имени Изабелла.
Девочки, благодарю вас за объемную прекрасную главу, за детальное и реальное воплощение образов, действий, событий!
Отдельная благодарность за предоставление видения отношений Бог-обращающийся к Богу. Я очень внимательно и всегда скрупулезно подхожу к этому вопросу. И могу признаться, что в некоторых аспектах и в нынешней личной ситуации, вы просто кое в чем открыли и наставили.


 
SoltДата: Среда, 22.07.2015, 22:10 | Сообщение # 770
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
я буду ждать)))))))))

Ага, это опять я biggrin И я таки перечитала отрывок с фолиантом. Можно выдыхать - братья находятся в равных позициях. Серебро, святая вода и солнечный свет должны быть в равной степени неопасны обоим братьям. Возможно, Эд просто более адаптирован к жизни, его социализация прошла более успешно. Он был в близком контакте с обычными людьми, знает нравы и привычки оных, чувствует себя среди них комфортно, не растерял чувство сострадания и желание помочь. А смог ли Джаспер наладить такой близкий контакт, неизвестно. Да и зачем общаться с едой? Не одичал бы родимый biggrin и не стал бы походить на знаменитого Лестата biggrin шутка, ага.
а вообще мне интересно,чем все это время занимался Джаспер - может ведьму искал. Он вроде разобрался, что именно она корень всех зол. Ведь ведьма или ее потомки должны следить за своими порождениями ада (согласно фолианту), чтобы в подходящий момент их уничтожить. Но видимо либо из Джаса и Эда так себе дЭмоны получились, либо отправить их в адово пламя некому. Иначе к чему промедление... что выжидает ответственная колдунья неясно. Неужто выжидает, пока схлестнутся в битве два "злобных демонюки", а уж потом легко расправиться с одним из оставшихся surprised



We can be heroes, just for one day...
 
МиравияДата: Четверг, 23.07.2015, 12:46 | Сообщение # 771
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Саня-Босаня,

Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, Света и Маша, спасибо за новую мучительную главу!))) Ведь Эдвард в ней ТАК мучается, что становится нестерпимо жаль беднягу. Всеми мыслимыми способами он пытается прервать своё существование, но демон внутри словно смеётся над ним - с годами какие-то свойства вампирской оболочки меняются, становясь слабее, но, вместе с тем, появляется что-то новое, еще более не убиваемое.

Вот прочитала твои слова, и вспомнилось название одной из глав «Сумерек», кажется, «победа духа над плотью», так она называлась. Эдвард изо всех сил пытается эту победу одержать, а внутренняя нетерпеливость требует немедленных результатов, а их-то как раз нет. Бесконечность жизни предполагает неторопливость.
Цитата Саня-Босаня ()
В застывшей оболочке сознание значительно изменилось в лучшую сторону, но на каком-то этапе мыслительный процесс пошел не по спирали, а по замкнутому кругу. Да, определённых успехов достиг несчастный, но дальше опять затор: добровольное заточение, нежелание общаться с людьми (я опускаю его помощь людям как врачевателя), в том смысле, в каком это предлагает его слуга Пьер - найти себе подругу.

Отлично сказано про замкнутый круг. Эдварду не хватает двух вещей: знаний и смирения. И если знаний ему обрести тупо неоткуда (ну он же не пересекался ни разу с себе подобными, книг с семейными преданиями не читал, да и вообще слабо представляет что тогда случилось), то смирение с участью ему рано или поздно придётся выработать. Но тяжко одному, очень тяжко.
Цитата Саня-Босаня ()
Короче, ищет Эдвард, да, видно, пока не в том месте. Дай, бог, чтобы теперь дело сдвинулось с мёртвой точки, и на душе страдальца полегчало.

Остаётся ждать помощи со стороны… Как ни крути, придётся признать: самостоятельно у Эдварда что-то получается, но не совсем то, чего хотелось бы.

Добавлено (23.07.2015, 12:46)
---------------------------------------------
Cheshka,

Цитата Cheshka ()
Ого, вот это прыжок во времени – после известных событий прошло более четырех веков. И ведь все ж это время Джас искал (ищет) брата.

Про события в жизни Джаспера – в следующей главе. Она в самом активном процессе, надеюсь, что в августе её сможем выложить.
Цитата Cheshka ()
А брат приспосабливался к мирской жизни, и ему это удавалось.
Бежав во Францию, он зажил жизнью отшельника и молился, не ведая, что Джас стал подобным ему.

Его, родного, где только не носило за эти сотни лет. Особо задерживаться ему нельзя было, да и не было смысла, если не считать время, проведённое в монастыре в Ирландии и потом на окраине Лондона у старшего Мейсена. Это уж позднее он смог оседать на подольше, покупая дома и живя почти как человек.
Цитата Cheshka ()
Посыл Эдварда Джасу должен по идее укрепить последнего, ведь ежедневная молитва на протяжении веков наделена немалой силой.

Мне нравится мысль, очень даже! Когда выйдет следующая глава, будет любопытно, как воспримется этот момент: укрепило или нет?
Цитата Cheshka ()
Да и то, что Эдвард как-то неожиданно разуверился и в одночасье физически окреп, вероятно свидетельствует, что встреча братьев не за горами.

По мне он не разуверился. Он, как верно сказали тут выше, во многом – ребёнок. Который требует конфету здесь и сейчас. А его уже четыреста с лишним лет мурыжат. Раскапризничаешься тут… Так что в плане веры Эдварду смирения не хватает. А что касается физики… Он же не проверяет свои силы постоянно, так что не сразу. Но окреп – это как факт.
Цитата Cheshka ()
Искупление на ниве врачевания по идее прибавило плюсов карме Эда. Посмотрим, во что в итоге выльются эти плюсы. Хотя, судьбоносными плюсами для него можно считать встречи с братьями Мейсенами. Абсолютно полярные по своей сущности люди, но каждый из них привнес в понимание людской сущности (ведь Эд был совершенно неопытным юнцом) и ее принятие свою лепту.

Правильно! Каждый из них оставляет след в душе Эдварда, поэтому они и появились на страницах истории. Влияние каждого можно увидеть… Нашего мальчика воспитывает сама жизнь, и на самом деле, она к нему вполне благосклонна. Жаль, что не видит он этого.
Цитата Cheshka ()
Пьер (как и отец Мейсен) словно некое относительное прощение стал тем, кто понимал неординарность Эдварда и принимал его, каковым тот был. Эти трое персонажей можно вполне принимать Божьими знаками для парня.

Именно. Но ему надо большего, и меньшего он просто не замечает. О чём и говорил ему позднее Пьер. Уже то, что у него на пути люди возникли, готовые видеть в нём человека, а не монстра, зная о его сущности, - это очень и очень большое везение. Или большая милость.
Цитата Cheshka ()
Его бичевание самого себя, поиски веры – все это кое в чем напомнило мне сумеречного Эдварда

И должно было напомнить) Некоторые канонные чёрточки, усугублённые разницей в возрасте и временем появления на свет главным образом, конечно же у Эдварда остались.
Цитата Cheshka ()
Вдохновило и заинтриговало двенадцатиразовое упоминание имени Изабелла.

А вот на эту тему мы что-либо узнаем лишь в следующих главах)))
Цитата Cheshka ()
Девочки, благодарю вас за объемную прекрасную главу, за детальное и реальное воплощение образов, действий, событий!
Отдельная благодарность за предоставление видения отношений Бог-обращающийся к Богу. Я очень внимательно и всегда скрупулезно подхожу к этому вопросу. И могу признаться, что в некоторых аспектах и в нынешней личной ситуации, вы просто кое в чем открыли и наставили.

Ох! Спасибо огромное за такие слова. Радостно, когда труд находит отклик в сердце читателей, и тем более радостно, когда в работе видится смысл. Да, наш герой – вампир, но многое человеческое ему не чуждо, а уж о душевных метаниях и говорить нечего. Я это слово в комментариях нынче повторяю часто, потому что в этой главе оно оказалось лейтмотивом. Путь к смирению – непрост и тернист. И если веришь – принимай со смирением выданную долю. Какой бы она не была. Все мы под Богом ходим… Вот об этом наш герой нередко забывает…




Сообщение отредактировал Миравия - Четверг, 23.07.2015, 12:47
 
CheshkaДата: Суббота, 25.07.2015, 16:22 | Сообщение # 772
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Миравия ()
в августе её сможем выложить.

Отлично.
Цитата Миравия ()
Это уж позднее он смог оседать на подольше, покупая дома и живя почти как человек.

То есть боле 10-11 лет? Но ведь разница в 15 и более лет таки визуально видна.
Цитата Миравия ()
Мне нравится мысль, очень даже! Когда выйдет следующая глава, будет любопытно, как воспримется этот момент: укрепило или нет?

Жду этого момента. Интересно, как вы его подадите, если таковое будет иметь место.
Цитата Миравия ()
По мне он не разуверился. Он, как верно сказали тут выше, во многом – ребёнок. Который требует конфету здесь и сейчас. А его уже четыреста с лишним лет мурыжат. Раскапризничаешься тут…

В некоторой степени ожидание ответного хода Эд вправе дожидаться, ведь бумеранг еще никто не отменял. Потому не столько о конфетке идет речь имхо, сколь о знаках. Другое дело, что они у него были в лице Пьера, Мейсонов, но конфеткой он их не увидел.
Цитата Миравия ()
Путь к смирению – непрост и тернист. И если веришь – принимай со смирением выданную долю. Какой бы она не была. Все мы под Богом ходим…

Золотые слова. Им бы следовать и мир в мире не был бы под угрозой. Сие глобальное суждение. Касаемо личного смирения – это всегда сложно. Сложно ломать и преломляться.


 
ВаллериДата: Суббота, 25.07.2015, 16:27 | Сообщение # 773
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Cheshka,
я с телефона, так что криво))

То есть боле 10-11 лет?
--
Вот примерно столько на однлм месте.
Не больше.
В главе Эдвард 12 лет живет, уже нервничает что пора уехать


 
МиравияДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:28 | Сообщение # 774
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Solt ()
А смог ли Джаспер наладить такой близкий контакт, неизвестно. Да и зачем общаться с едой? Не одичал бы родимый и не стал бы походить на знаменитого Лестата шутка, ага.


Лично моё мнение такое: у Джаса контакту с людьми возникнуть неоткуда! Впрочем, скоро следующая глава нам обо всём расскажет!

Цитата Solt ()
а вообще мне интересно,чем все это время занимался Джаспер - может ведьму искал. Он вроде разобрался, что именно она корень всех зол. Ведь ведьма или ее потомки должны следить за своими порождениями ада (согласно фолианту), чтобы в подходящий момент их уничтожить.


Они-то должны, но они же не особо должны были из личных побуждений (а месть - это всё-таки личное) будить проклятие. Поэтому понятие долга тут может быть с подвыподвертом. Подробности времяпрепровождения Джаса - в следующей главе, которая в августе планируется быть и пока всё идёт по плану.

Цитата Solt ()
Но видимо либо из Джаса и Эда так себе дЭмоны получились, либо отправить их в адово пламя некому. Иначе к чему промедление... что выжидает ответственная колдунья неясно. Неужто выжидает, пока схлестнутся в битве два "злобных демонюки", а уж потом легко расправиться с одним из оставшихся


Вопрос вот в чем: у ветви ведьмовского рода, под раздачу к которым попали наши братцы, передача информации с некоторых пор идёт исключительно изустно, то есть без письменных свидетельств (за что спасибо Жоффруа стоит сказать). Поэтому вопрос возникает простой: а какую информацию колдунья передала в наследство своим потомкам о свершённой мести?)


 
kotЯДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:36 | Сообщение # 775
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
а ты предстпвь наоборот - может это в 12 веке она не походила на Кристен Стюарт, а теперь похожа)))) так же как Алисия - это еще не Элис, не Эшли-актриса))) как тебе такой варинт?

Из под вашего пера, любой- с радостью tongue
Цитата Миравия ()
И пусть мой любимый соавтор в меня чем-нибудь тяжелым после этого бросит)))

Машуль, не бойся, я рядом: , если бросит-поймаю: а если что- отобьемся:


банер:
 
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы