Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
Rirysha, Amely8012, kristina_andreeva83, nastyachirkova99, Trickster, shahidaabdiminova, Ryabina, dasha_merzlikina10, sashaloskutova89, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Танцуй со мной. Глава 15. Байк и байка.

2024-4-27
17
0
0
Глава 15. Байк и байка.

Негромкий гомон голосов прорывался как сквозь плотную вату. Белла открыла глаза, силясь понять, откуда шум. Мир вокруг оказался размытым. Проморгавшись, она попыталась снова. На этот раз появились чёткие очертания, и девушка поняла, что находится в больнице. Рядом стояла медсестра.
– Вы очнулись? Как хорошо! Сейчас позову доктора, – быстро сказала она и ушла.

Белла хотела сесть, но голова снова закружилась. Нет, лучше она немного полежит. На шею был нацеплен фиксирующий воротник. Пока никто не видит, она аккуратно отцепила его и бросила под койку.
- На самое умное решение. - Прокомментировал кто-то её действия. Повернув голову Свон увидела что на соседней койке сидит её новый знакомый Ник Стивенсон.
- Как я здесь оказалась? - Спросила девушка.
- Мы увидели тебя лежащей на обочине и привезли в больницу. Мои друзья припарковали твой байк возле больницы, если что. - С этими слова парень протянул ей ключи от байка.
- Спасибо, - промямлила девушка, чувствуя себя крайне неловко под пристальным взглядом Ника.
- Всё-таки тебе досталось, - резюмировал байкер. - Я очень виноват перед тобой и готов оплатить лечение, какое понадобится.
- В этом нет необходимости. - Сказал кто-то за их спиной. - Страховка мисс Свон позволяет ей проходить лечение бесплатно.
К ним подошел самый красивый мужчина из всех, кого Белле приходилось видеть. Лет 30-35, с зачесанными назад волосами цвета спелой пшеницы, бледной кожей и доброй улыбкой. К белому халату был прикреплен бейджик «Доктор Карлайл Каллен» У беллы отпала челюсть. «Ещё один Каллен. Ещё один обалденно-красивый Каллен» - подумала она.
- Ну мисс Свон, как самочувствие? - Спросил доктор Каллен, доставая из принесенной папки рентгеновский снимок и прикрепляя к световому щитку у изголовья койки.
- Нормально. - Ответила девушка, снова садясь. При резком движении голова снова закружилась, а поясницу пронзила острая боль. Белла невольно поморщилась.
- Вы позволите провести осмотр? - Спросил врач и, не дожидаясь ответа, задернул ширму перед лицом Ника.
- Пропальпировав спину, доктор безошибчно нашёл место боли.
- У вас смещение позвоночного сустава здесь. Можно походить к остеопату или... - При этих словах прохладные пальцы доктора надавили на поясницу, вправляя смещённые позвонки. Белла ойкнула, но боль уже отпустила.
- Ух ты! Гораздо легче. Спасибо, доктор Каллен! - Искренне поблагодарила его девушка.
- Не за что. - Он тепло улыбнулся ей. - Что касается головокружения и тошноты, у вас сотрясение первой степени. Рекомендую Вам оставаться в больнице на несколько дней для восстановления.
- Доктор, а можно я пойду домой? Я себя неплохо чувствую.
- Запретить я Вам не могу, - вздохнул доктор Каллен, проверяя зрачки девушки. - Я Вас выпишу, но если почувствуете себя хуже, Вы должны немедленно вернуться.
- Есть, сэр! - Отрапортовала Свон бойко, довольная, что может вернуться домой.
Доктор отодвинул ширму и направился к выходу, бросив на ходу. Ваш отец ждёт в приёмной. Я скажу ему, что он может Вас забрать.
Улыбку Беллу как ветром сдуло.
- О нет, - простонала она, пряча лицо за руками.
- Что такое? - Спросил Ник.
- Мой отец не должен был знать, что я здесь. А я должна была быть в школе.
- Ты школьница?! - Воскликнул Ник. Ответить Белла не успела. В смотровую влетел Чарли.
- Белла! Как ты?! Что случилось? Почему ты оказалась в больнице?! - вопросы поток сыпались из уст перепуганного отца.
- Папа, не переживай, я в порядке, врач сказал, что можно ехать домой. - Белла очень надеялась избежать откровенного разговора.
- Расскажи мне, что случилось! - Потребовал отец. Белла замялась, не зная, как объясниться.
Ник прокашлялся:
- Прошу прощения, мистер Свон, я полагаю? - он протянул руку.
Чарли обернулся к парню.
- Шериф Свон. - Ответил он, пожимая протянутую руку. Ник чуть сглотнул.
- Я привез Вашу дочь в больницу. Она лежала без сознания и во дворе школы. Мы с друзьями проезжали мимо, когда заметили мотоцикл Вашей дочери. Я большой фанат байков, поэтому подошел посмотреть, и обнаружил Вашу дочь. И вот мы здесь.
Он говорил так убедительно, что Белла сама готова была поверить в эту историю. Чарли обернулся к дочке и спросил ласково:
- Что с тобой случилось, ребёнок?
- Пап, я на днях упала с лестницы, когда работала с Джессикой и Анжелой. Я думала, что всё обошлось, но оказалось, что у меня было смещение позвоночника.
- Позвонка. - Тихо подсказал Ник. В ответ Белла густо покраснела.
- Да, позвонка. - Подтвердила она.
- Хм... - промычал сквозь усы Чарли. - Сейчас ты в порядке?
- Да, доктор Каллен вправил. И мы можем ехать домой. Поехали, пап, я так устала. - Девушка умоляюще заглянула в глаза папы.
- Да, конечно! - растрогался Чарли. - Пойдём, заберем в приёмной выписку и поедем домой. Они вместе направились к выходу. Оглянувшись через плечо Белла шепнула одними губами Нику: «Спасибо!». «Позвони мне» - показал в ответ Ник.
Вдвоём с отцом они направились к выходу. У дверей Чарли оставил Беллу, а сам пошёл к стойке регистрации.
- Белла! - позвал кто-то девушку. Подняв глаза, Белла увидела, что ей машут Эдвард и Элис Каллены.
- Что вы здесь делаете? - удивилась Свон.
- Мне стало нехорошо, и Эдвард привёз меня к отцу. - Весело прощебетала Элис. - Мы ведь с тобой так и не познакомились, Белла. Я - Элис.
- Приятно с тобой познакомиться, Элис. - Улыбнулась Белла. В отличии от своей сестры Розали, Элис лучилась доброжелательностью и теплом. - Выглядишь неплохо, тебе уже лучше?
- Да, последствия диеты. Не о чем переживать. - Беспечно махнула рукой Элис. С Белла с удивлением взглянула на талию Каллен. Она такой тонкой, что казалось можно обхватив её руками, соединить пальцы за спиной. - А как ты здесь оказалась?
- Последствия собственной неуклюжести. - Передразнила её действия Свон, махнув рукой, чем вызвала хихиканье.
Эдвард, однако, даже не улыбнулся. Белла старалась не смотреть на него прямо, но исподтишка наблюдала за его выражением лица. В начале оно выражало облегчение, затем нахмурилось на ответ Беллы. Вдруг выражение лица парня сделалось злым, когда он посмотрел поверх головы девушки. Это шёл к выходу Ник. На прощание он помахал Белле и скрылся за дверьми.
Сразу же к ним подошёл Чарли.
- Готова, Беллс?
- Да, сейчас. Мне пора, увидимся в школе. - попрощалась Белла с одноклассниками.
- Пока, Белла. - Пропела Элис и внезапно обняла её.
Белла удивилась, но ответила на объятие. Они распрощались, и Своны вышли на улицу.
- Не хочешь позвонить? - Лукаво спросила брата Элис, помахивая перед его носом визиткой. В ответ Эдвард еле слышно прорычал, вырвал из рук сестры карточку и свирепо смял.
В тот вечер Белла перерыла все карманы своей одежды и с огорчением пришла к выводу, что визитка Ника вероятно выпала из кармана, когда её везли в больницу. Она очень хотела позвонить ему и поблагодарить за помощь. Но похоже, она потеряла эту возможность.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38261-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Aylana (30.01.2024) | Автор: Айлна
Просмотров: 665 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 4
0
4 tanuxa13   (25.03.2024 12:05) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
2 amberit   (12.02.2024 16:01) [Материал]
Чтобы текст в главе не шел единым потоком, нужно при выкладывании поставить под ним галочку "Заменять переводы строк тегом <BR>". И все будет хорошо smile

0
3 Aylana   (12.02.2024 16:05) [Материал]
О, спасибо smile

1
1 Elena_moon   (12.02.2024 11:31) [Материал]
спасибо) smile