Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:53 | Сообщение # 726
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение!
Очень насыщенная глава, почему-то я ожидала переноса в наше настоящее, но вы, дорогие авторы-соавторы, как всегда непредсказуемы. Это и чудесно!
Мне почему-то вместо вместо имени Эдвард в этой главу все время хотелось прочитать Карлайл. К чему бы это? Кажется, что стремление лечить, помогать и обращаться к богу присуще именно Карлайлу, но это, конечно, на взгляд застывшего в своем развитии читателя.
Еще раз спасибо!


,
 
Natasha29Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:54 | Сообщение # 727
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Но памятуя о проклятье ведьмы, на душе становится как то нехорошо, ведь она сказала, что будете встречаться с возлюбленными и терять их.

Но тем не менее в жанре нет трагедии, так что можно просто читать и надеяться smile wink
Только на это и надеюсь wink
 
ЛисаHOSTДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:59 | Сообщение # 728
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




интрига в конце ,глава интересная
 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:24 | Сообщение # 729
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Спасибо за великолепную главу.
Эдвард совершил немыслимое.На самом деле мне кажется он очень изменился,повзрослел. Испытание и чувство вины,борьба с самим собой его не сломали ,не ожесточили ,а наоборот закалили ,сделали очень сильным ,умеющим многое понимать и сочувствовать чужому горю.Удивительно как этот вспыльчивый и нетерпеливый мальчик смог справиться с такими испытаниями,века покаяния и молитв научили его смирению и терпению,это именно то что ему не хватало в человеческой жизни и что привело к катастрофе.
Сейчас его жизнь напоминает жизнь святого подвергающегося искушению дьявола,но он по прежнему максималист и ожидает какого то чуда,которое все изменит и вернет назад,но думаю что слова Пьера помогли ему понять ,что может это не бог, а он сам не дает себе шанса не замечая ничего вокруг себя,живя только воспоминаниями о прошлом , своим проклятьем,отверженностью и чувством вины.Что касается Джаспера ,думаю он за это время ,в отличии от Эдварда совершил очень много ошибок. Эдвард изначально считал себя виновным в своем положении и раскаивался,а вот Джаспер считает что его миссия уничтожить демона захватившего его брата,он не раскаивается ,он считает что освободив мир от Эдварда искупит этим свои грехи совершенные во имя высшей цели,кроме того Джаспер воин и человек дела ему не свойственно замаливать грехи в тишине кельи он будет пытаться смыть их кровью.
И еще, Эдвард так и не узнал ,что это именно он убил жену брата и этим уничтожил его жизнь,что Джаспер не убивал Изобеллу и на нем нет ее крови,в отличии от Эдварда.
 
natik359Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:41 | Сообщение # 730
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Многое изменилось с того времени! Эдвард поистине очень силен и не только физически, но и духовно! Хорошо, что ему на пути попался отец Мейсен, он многому научил Эдварда и помог ему справится с демоном внутри себя! А теперь у Эдварда еще и надежда появилась, что его Изабелла жива! вот только интересно как? Жду с нетерпением продолжения!

 
MariDДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:13 | Сообщение # 731
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:




Спасибо огромное за продолжение! Очень заинтригована, сижу голову ломаю, его эта Изабелла или нет)) Если да, то как? Перерождение? Как, та же душа? И то же тело? Что решит Эдвард, вспомнит ли она? Ох, как же все пока запутанно)) Главу от Джаспера жду также с нетерпением, спасибо еще раз, драгоценные наши авторы! happy javascript://
 
FrigittaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:42 | Сообщение # 732
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, давно я не заходила,столько всего интересного случилось! Один Эдвард чего стоит! Как же он мучился,как старался! Только бы все получилось, и эта девушка была ее копией smile Огромное спасибо за главы,жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 13.07.2015, 08:53 | Сообщение # 733
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Так колоритно и в духе времени описаны мытарства Эдварда. Интересен и весь процесс обретения им такого жесткого самоконтроля над собой. За четыре века его существования Бог послал ему мудрых людей для приятия самого себя. Отец Мейсен и Пьер смогли дать надежду на будущее отчаявшемуся Эдварду! Теперь вдвойне интереснее, как там все повернется с Изабель! Огромнейшее спасибо за главу!!!
 
Натали2785Дата: Понедельник, 13.07.2015, 10:16 | Сообщение # 734
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Миравия, огромное спасибо за продолжение! бедный Эдвард- много ему пришлось вытерпеть за эти долгие и одинокие годы, но Изабелла, она ли это?? и она выходит замуж....Надеюсь все узнаем в следующей главе! жду продолжения!
 
RibekNДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:51 | Сообщение # 735
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Девочки, спасибо большое за продолжение этой необычной истории. Все таки Эдвард не был один все эти годы, Господь не оставил его. Несмотря на некую слепоту молящего, посылал Эдварду в помощь людей понимающих, сострадательных и мудрых. Создалось впечатление, что не только ведьма следит за ним с помощью совы, но и Бог присматривает и опекает отчаявшегося.
Цитата
Изабель. Изабель… Изабелла…

Конец главы вселяет надежду и интригует. Спасибо большое и вдохновения Вам.


 
DunyshaДата: Понедельник, 13.07.2015, 12:07 | Сообщение # 736
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Валлери, девочки спасибо за продолжение. глава очень насыщенная событиями , ну еще бы столько лет прошло smile Эдвард как всегда бореться со своим демоном и с самим собой. и прав его слуга Пьер что бог не отворачивается от него а дает, направляет его . ведь если ни так то не было бы ни отца Мейсона ни его брата и ни самого Пьера на его пути.
Просто он так погрузился в молитвы в замаливание грехов что ослеп не видя вокруг себя, а ведь мог встретить Изабель раньше.
Очень понравился конь smile мне кажется это воплощение коня который был при человеческой жизни Эда smile
не могли обойти стороной пристрастие Эдварда к медецине wink вполне в его духе - жажде знаний smile


 
MiMaДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:10 | Сообщение # 737
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Что бы Эдвард не говорил и не думал, но господь посылал ему людей которые его понимали и принимали и он не был одинок. И хоть это был один человек, а толпы и не надо. А на счет желания познакомится с Бель, значит пришло время для присутствия женщины в его жизни, только так хотелось бы что бы он встретил живую Беллу, а не девушку с ее именем. Спасибо за продолжение, написано так реалистично и все его переживания принимаешь близко к сердцу и то что он не разу не попробовал человеческую кровь его делает почти святым.


 
99Дата: Понедельник, 13.07.2015, 13:28 | Сообщение # 738
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Маша, Света, спасибо огромное за главу!!
очень горжусь Эдвардом, он не опустил руки, а боролся со своей новой сущностью.отец Мейсен действительно святой человек, не отвернулся от Эдварда, узнав его сущность, помог и направил его. Пьер продолжает дело отца Мейсена
Изабелла..помнит ли она Эдварда?или Эдвард занова будет добиваться ее
Сверкающая кожа это индивидуальное, или следствие того, что солнце не причиняет большп боли?
Что-то я не хочу, чтоб Джаспер появлялся, мне кажется кроме боли он пока ничего не привнесет
Спасибо большое!!читать одно удовольствие!!!


 
Осколочек_СчастьяДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:52 | Сообщение # 739
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Спасибо за главу! Количество и качество написанного, несомненно, радуют! Стиль написания полностью погружает в те времена. Приятно удивил Эдвард, он вырос, многое осознал, встретил людей, которые помогают ему в этом. Понравился эпизод, где Эдвард помогает мальчику спасти свою маму. Отец Мейсон очень помог Эдварду, он повлиял на его восприятие мира. Думаю, Пьер прав, советуя графу развеяться и сходить на бал. Если это его Изабель, то он многое потерял, а мне кажется это именно его Изабель! Без любви здесь не обойдется, но вот Изабель к сожалению помолвлена. Глава закончилась на самом интересном месте!
 
MissElenДата: Понедельник, 13.07.2015, 18:31 | Сообщение # 740
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




В уведомлении о новой главе было обещано, что тут мы узнаем о судьбе возлюбленной Эдварда Изабеллы, но к сожалению, из тех приглашений затворнику графу Мейсену на разные знаменательные события некой Изабель де Тюртерель, только имя напоминает ту, которую он любил четыре с половиной столетия назад. Зато мы более чем подробно узнали как жил все эти столетия мятежный Эдвард. А жил он подвигом и молитвой, день за днем, век за веком смиряя свою демоническую сущность, надеясь заслужить прощение у Бога и вновь стать человеком. Он почти преуспел в этом нелегком деле и сущность его претерпела значительные изменения: ни святой крест, ни святая вода, ни даже солнце уже не действовали на каменную сущность, со временем становящуюся все крепче и сильнее, но человеком он не стал. Воспринимая этот факт, как отказ Бога вернуть человеческую сущность, Эдвард впал в отчаяние и даже бессильную ярость к самому себе, пока старый Питер - слуга, ставший другом, не урезонил Эдварда в гордыне и неблагодарности за то, что не ценит того, что имеет. Это, наконец, смогло убедить и переломить мрачный настрой страдающего упрямца. Мудрые люди, встретившиеся в долгом существовании Эдварда отец Мейсен и старый слуга Питер сыграли большую роль в становлении и укреплении души и веры раскаявшегося демона. И если отец Мейсен уже закончил свой жизненный путь, отправившись на небеса, то Питер продолжает своими простыми, но мудрыми советами и поддержкой помогать Эдварду обрести желание жить дальше, не проклиная себя каждый миг. Вот и совет найти женщину, которая бы скрасила безрадостное существование, наконец, достиг совершенного слуха всего одним только именем на приглашении - Изабель. И теперь вместе с Эдвардом мы в нетерпении узнать её и о ней.



Сообщение отредактировал MissElen - Понедельник, 13.07.2015, 18:47
 
SoltДата: Вторник, 14.07.2015, 11:27 | Сообщение # 741
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за продолжение. Так приятно, что глава объемная и насыщенная… Да уж, соскучилась я по тому, как ты пишешь и по тому, что ты пишешь.
Мне очень понравилось с самого начала сцена с молением. Есть что-то завораживающе-красивое в людях, истово молящихся Всевышнему. Эдвард пытался быть благочестивым и смиренным, как положено настоящему праведнику…и даже несколько веков у него это успешно получалось. В процессе он сделал множество хороших поступков и казалось возвысился духовно, но… А разве можно роптать? Вот отец Мейсен не роптал… Учитель Эдварда оказался вообще человеком редкостной широты взглядов, надо же, он принял нежить и пытался бороться с проклятием Эдварда. Да сиих пор остаюсь под впечатлением от этого человека… А мне вот интересно, то что Эд теперь не боится ни серебра, ни солнца, ни стен церкви, ни молитвы, ни креста, это заслуга упражнений с отцом Мейсеном или все же с годами так трансформируется темная сила, что поглотила душу Эда. Что-то типа мимикрии? Потому что, ведь Джаспер небось по монастырям не шлялся и у него не было шанса встретить такого святого человека, который бы его избавил от, например, боязни солнца. Может все же это особенности вампирского организма и упражнения здесь не причём. А то чота братцы теперь будут в неравных позициях?
Ну ладно, вернемся к нашим баранам, в смысле - к Эдварду, я гляжу многие читатели считают Эд, мол, повзрослел и тыды…. Но я так не думаю))) Все тот же “младший братик”, который за смирение и праведный образ жизни пытался у бога выменять всякие “ништяки”, в виде прощения грехов и последующего очеловечивания)))) Мол, гляди, я был послушным мальчиком, где моя конфетка?
Я конечно утрирую, работа Эдварда над собой велика и попытка абгрейдить карму тоже зачетная. Поглядим, чем вся эта затея окончится, и просто интересно – а как же там Джаспер, как сложилась его жизнь?



We can be heroes, just for one day...
 
МиравияДата: Вторник, 14.07.2015, 12:19 | Сообщение # 742
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★
Цитата ★Texas_City★ ()
Главу от Джаспера я буду ждать с особым нетерпением очень хочется узнать , как для него прошли все эти столетия , что пережил , передумал за это время . Сомневаюсь , что он отказался от естественного источника питания , продолжая ждать , как и Эдвард , того что Бог явит ему своё чудо и простит все прегрешения . Невероятно

Ждать Джаспер точно не будет. Тут я обязана согласиться. Будет действовать, искать, разрубать узлы и снова действовать. Он другой… Да и с Богом у него сложились иные отношения, тут ничего не поделаешь.
Цитата ★Texas_City★ ()
Кстати вы нашли замечательное объяснение постоянному угнетённо виноватому поведению с регулярными депрессиями , наш Эдвард очень , очень набожен , но канонный Эд никогда не отличался этим качеством , в отличии от Карлайла , но это здорово объясняет его поведение.

Тонкий вопрос. Майер не упоминала об этом прямо (если правильно я помню), но всё-таки многие устои, которые прививались именно церковью, Эдварду были свойственны. А с нашим Эдвардом всё правильно. Он, как ребёнок, ждёт чуда, а чуда нет…
Цитата ★Texas_City★ ()
Он застрял в своём средневековом мышлении и не желает замечать того хорошего , что он имеет , возможно Бог наказывает его именно за это почему бы не подумать об этом , по настоящему. Ведь для него столетия не прошли напрасно , он многому научился , многое узнал (и никогда не забудет)

Эдвард не видит хорошего. Он видит лишь то, что ему не дали желаемого – он не стал человеком. В этом его главная проблема.
Цитата ★Texas_City★ ()
А вот интересно , у вас с Машей есть план ввести в историю Карлайла и Эсми или нет ведь если что то Эдвард получается будет гораздо старше Карлайла , но возможно эта новая встреча станет ещё одним подарком судьбы для нашего упрямого бунтаря .

Про наши планы я промолчу) «А то по шапке получу и подвиг свой не совершу» (с). Многое впереди у героев, обо всём в своё время узнаете.
Цитата ★Texas_City★ ()
Столько мыслей , а теорий ещё больше с каждой главой всё становится всё интересней и интересней
Уже жду продолжения !

А мы постараемся порадовать им, не очень затягивая.


 
kotЯДата: Вторник, 14.07.2015, 12:38 | Сообщение # 743
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Вот чувствую-обломается ведьма, встретив Эдварда(а как бы она не заметала следы, придет время и он найдет способ ухватить ее заускользающий подол)! Это же надо как сильно желание и вера Эдварда в том, что помощь ему может оказать, слабый физически, но сильный духовно человек. Меня это поразило!
Посылая Эдварда навестить своего брата и узнать его о ьом,как он, мне вдруг подумалось, что это и ни к чему, будучи умершим, его дух сам переместится быстрее вампира, куда только пожелает. Но вот дочитав до момента, когда Джошуа захотел перед смертью помолиться, я осознала , что дух Мейсена уже не способен был совершить то, что сделал за него Эдвард. Потрясающе! Это как сильнО было влияние старого монаха, что встретившись с его братом, Эдвард вел себя подобно Христовой овечке!
Цитата
- Бог не обязан отвечать. С чего вы взяли, что он все еще не простил вас? Может, давно отпустил, да вы сами не можете оставить прошлое позади? Он слышит всегда, а вот мы его часто услышать не можем…

Цитата
Умеренность – благодетельна. А я был жаден, и мое уныние – это лишь разочарование от несбывшихся ожиданий. Но разве Бог что-то мне обещал? Я был так жалок в своем нелепом гневе. Будучи неблагодарной тварью, обесценил все, что получил.

Нет слов!
И как завершение одного и начало другого-
И чтo мнe oт любви ocтaлocь нынe -- тoлькo имя... любимое имя. Изабель. Изабель… Изабелла…ИЗАБЕЛЛА!



банер:
 
МиравияДата: Вторник, 14.07.2015, 13:02 | Сообщение # 744
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Очень насыщенная глава, почему-то я ожидала переноса в наше настоящее, но вы, дорогие авторы-соавторы, как всегда непредсказуемы. Это и чудесно!

В настоящее из конца 12 века? Слишком быстро) И так 400 с хвостом лет разом махнули))) Куда больше? Нет уж, негоже столько интересных событий промахивать разом) Задержимся в новом времени, в интересном и романтичном 17 веке.
Цитата Лиз0350 ()
Мне почему-то вместо вместо имени Эдвард в этой главу все время хотелось прочитать Карлайл. К чему бы это? Кажется, что стремление лечить, помогать и обращаться к богу присуще именно Карлайлу, но это, конечно, на взгляд застывшего в своем развитии читателя.
Еще раз спасибо!

Ну, что-то общее у нашего героя с Карлайлом есть, отрицать трудно. У многих именно с Карлайлом связывается набожность и вера, плюс собственный путь неприятия человеческой крови, поэтому неудивительно, что ассоциации возникли. Но наш герой куда старше… И сейчас мы только добрались до времени, когда Карлайл в Саге появился на свет, а у героя столько уже багажа!

Natasha29,
Цитата Natasha29 ()
Но памятуя о проклятье ведьмы, на душе становится как то нехорошо, ведь она сказала, что будете встречаться с возлюбленными и терять их.

О нём приходится помнить… но мы же спалились изначально, обещая ХЭ) Так что всё будет хорошо!
Цитата Natasha29 ()
Только на это и надеюсь

И правильно делаете)

ЛисаHOST,
Цитата ЛисаHOST ()
интрига в конце ,глава интересная

Мы старались) Долго думали, на каком моменте закончить главу и решили чуть-чуть подразнить читателей.

ёжик-ужик,
Цитата ёжик-ужик ()
Эдвард совершил немыслимое.На самом деле мне кажется он очень изменился,повзрослел. Испытание и чувство вины,борьба с самим собой его не сломали ,не ожесточили ,а наоборот закалили ,сделали очень сильным ,умеющим многое понимать и сочувствовать чужому горю.Удивительно как этот вспыльчивый и нетерпеливый мальчик смог справиться с такими испытаниями,века покаяния и молитв научили его смирению и терпению,это именно то что ему не хватало в человеческой жизни и что привело к катастрофе.

Эдвард действительно во многом изменился, но в чём-то остался ребёнком. Максималистом, идеалистом. Он упорно желает получить свою награду, именно ту, которую загадал, и ничто иное его не устраивает. Хотя разве не были ответом Бога люди, которые встретились на его пути? По мне, были… И вот, теперь ещё и Изабель…

Цитата ёжик-ужик ()
но думаю что слова Пьера помогли ему понять ,что может это не бог, а он сам не дает себе шанса не замечая ничего вокруг себя,живя только воспоминаниями о прошлом , своим проклятьем,отверженностью и чувством вины.

Поймёт ли, вот в чём вопрос. И сможет ли принять? Он четыреста лет провёл в молитве и ожидании знака от Бога, и за это время немало таких знаков упустил… Упрямец редкий наш Эдвард. Впрочем, могут вмешаться иные обстоятельства.

Цитата ёжик-ужик ()
Что касается Джаспера ,думаю он за это время ,в отличии от Эдварда совершил очень много ошибок. Эдвард изначально считал себя виновным в своем положении и раскаивался,а вот Джаспер считает что его миссия уничтожить демона захватившего его брата,он не раскаивается ,он считает что освободив мир от Эдварда искупит этим свои грехи совершенные во имя высшей цели,кроме того Джаспер воин и человек дела ему не свойственно замаливать грехи в тишине кельи он будет пытаться смыть их кровью.

Правильно сказано: Джаспер – человек дела. И ждать, каяться, надеяться – не его. Как и молиться, впрочем. Он сын своего времени, из которого к тому же в чём-то выбили веру в Бога… Он видит цель и идёт к ней. Но вопрос в одном: что считать ошибкой? Неотказ (простите за кривое слово) от человеческой крови? Тогда да, скорее всего подобная идея Джаспера не посетит. А какие ещё ошибки, вы думаете, успел совершить Джас?)

Цитата ёжик-ужик ()
И еще, Эдвард так и не узнал ,что это именно он убил жену брата и этим уничтожил его жизнь,что Джаспер не убивал Изобеллу и на нем нет ее крови,в отличии от Эдварда.

Не узнал… Не было у него пока такого шанса. Так что правильно, не будем забывать, что история началась не с Джаспера… Эдвард путь выбрал сам. Да, был обманут! А шаг Джаспера был уже ответом… Впрочем, это вечный спор. Надеюсь, наших героев рассудит время… и последующие события)

Добавлено (14.07.2015, 13:02)
---------------------------------------------
natik359,

Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу! Многое изменилось с того времени! Эдвард поистине очень силен и не только физически, но и духовно! Хорошо, что ему на пути попался отец Мейсен, он многому научил Эдварда и помог ему справится с демоном внутри себя! А теперь у Эдварда еще и надежда появилась, что его Изабелла жива! вот только интересно как? Жду с нетерпением продолжения!

Эдвард прошёл немалый путь, но ему помогали, он н всегда был один. И вы правы – отец Мейсен для него действительно был подарком Всевышнего. Что касается Изабеллы, вспомните о проклятии ведьмы…)

MariD,
Цитата MariD ()
Спасибо огромное за продолжение! Очень заинтригована, сижу голову ломаю, его эта Изабелла или нет)) Если да, то как? Перерождение? Как, та же душа? И то же тело? Что решит Эдвард, вспомнит ли она? Ох, как же все пока запутанно)) Главу от Джаспера жду также с нетерпением, спасибо еще раз, драгоценные наши авторы! javascript://

Спасибо за добрые слова! Про Изабеллу мы скоро многое узнаем, когда дело дойдёт до следующей главы от Эдварда. А вот про жизнь Джаспера нам расскажет как раз седьмая глава. Будем стараться сильно её не задерживать.

Frigitta,
Цитата Frigitta ()
Ох, давно я не заходила,столько всего интересного случилось! Один Эдвард чего стоит! Как же он мучился,как старался! Только бы все получилось, и эта девушка была ее копией Огромное спасибо за главы,жду с нетерпением пруду!

Копия – это слишком просто, не находите? Надеюсь, что нам удастся в чём-то и удивить читателей) Спасибо за добрые слова!

FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Так колоритно и в духе времени описаны мытарства Эдварда. Интересен и весь процесс обретения им такого жесткого самоконтроля над собой. За четыре века его существования Бог послал ему мудрых людей для приятия самого себя. Отец Мейсен и Пьер смогли дать надежду на будущее отчаявшемуся Эдварду! Теперь вдвойне интереснее, как там все повернется с Изабель! Огромнейшее спасибо за главу!!!

Эдварду упорно подкидывают под нос свидетельства расположения к нему высших сил, а он их упорно не видит… Но, конечно, нельзя отрицать: наш герой прошёл немалый путь. И встреча с Изабель станет следующей вехой и испытанием, если, конечно, наш герой решится на эту встречу.

Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
Миравия, огромное спасибо за продолжение! бедный Эдвард- много ему пришлось вытерпеть за эти долгие и одинокие годы, но Изабелла, она ли это?? и она выходит замуж....Надеюсь все узнаем в следующей главе! жду продолжения!

В следующей главе речь пойдёт про другого брата, так что боюсь, что об Изабель мы заговорим только через главу… Надеюсь, вас это не очень расстроит. Спасибо за отклик и добрые слова!


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:27 | Сообщение # 745
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Эдвард и вправду похож на ребёнка , ждущего прихода Санты в Рождественскую ночь и совершенно не желает замечать , что все эти чудеса рукотворны , например то как ему помог приподобный Мейсен и совершил самое настоящие чудо , вот только наш Эдвард вновь ничего не заметил dry а жаль. Ведь можно будучи оставаясь человеком , физически, по внутренней сути ты хуже зверя. Это всё не существенные мелочи , ведь то как поступает Эдвард не каждый человек станет делать , тем более в такие времена smile это единственно важное на что стоит обращать внимание !!
Джаспер человек дела , но прежде чем что либо сделать он , как настоящий тактик , продумает всё до мелочей , как в поговорке " Семь раз отмерь , один раз отрежь" и в отличии от брата он не ждёт маны небесной , надеясь лишь на себя самого , веря лишь в то что , когда проклятье будет снято , Всевышний простит его прегрешения. В этом сила Джаспера и его слабость .
Даже не буду пытаться что то выпытывать , знаю что бесполезно happy просто призов всё своё спокойствие и буду строить всевозможные теории , коротая время в ожидании продолжения wink


 
ВаллериДата: Вторник, 14.07.2015, 13:57 | Сообщение # 746
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Цитата Миравия ()
★Texas_City★ ()
А вот интересно , у вас с Машей есть план ввести в историю Карлайла и Эсми или нет ведь если что то Эдвард получается будет гораздо старше Карлайла , но возможно эта новая встреча станет ещё одним подарком судьбы для нашего упрямого бунтаря .

Про наши планы я промолчу) «А то по шапке получу и подвиг свой не совершу» (с). Многое впереди у героев, обо всём в своё время узнаете.

Про Карлайла и Эсми можно сказать-то, я думаю)) Эсми уже как бы была - Эсмеральда, просто в нашей версии она не положительный персонаж. А Карлайлом я хотела сделать отца Мейсена, но мы с Машей решили, что нам жалко его убивать, и сделали постороннего человека))

А в принципе, мы не привязывали изначально нашу историю к Майеровской, поэтому пары главные планируются, а другие герои саги вроде как и ни к чему тут, только напутают все, ибо им нужно делать канонические характеры, а это будет ограничивать нашу фантазию. Ну как-то вот так...


 
ВаллериДата: Вторник, 14.07.2015, 14:03 | Сообщение # 747
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Цитата Миравия ()
Лиз0350 ()
Мне почему-то вместо вместо имени Эдвард в этой главу все время хотелось прочитать Карлайл. К чему бы это? Кажется, что стремление лечить, помогать и обращаться к богу присуще именно Карлайлу, но это, конечно, на взгляд застывшего в своем развитии читателя.
Еще раз спасибо!

Ну, что-то общее у нашего героя с Карлайлом есть, отрицать трудно.

Захотелось добавить, пока минутка есть свободная biggrin

На самом деле, есть существенное отличие!!! Карлайл ХОТЕЛ помогать людям, он намеренно учился, стал врачом и всю жизнь посвятил этому. Эдвард же тяготится таким положением, и очень сильно, он совершенно не хочет помогать и быть врачом, просто судьба его сталкивает с этим, и он, считая это знаком божьим, вынужденно соглашается. Так что совсем тут нет сходства между героями, только если поверхностное, на первый взгляд))

К тому же Карлайл был старше, когда был обращен, мудрее, он смиренно принимал свое положение вампира и научился жить с этим. Любил им был счастлив всем, что имеет. И даже насчет души своей надеялся, что после смерти ему зачтется. Эдвард же полная противоположность - он продолжает бунтовать, он не в согласии с собой. Он мучается и страдает.

Так что для меня общего нет вообще, только если на первый взгляд)


 
Любовь-ЛюбовьДата: Вторник, 14.07.2015, 16:36 | Сообщение # 748
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за такую потрясающую главу!
 
МиравияДата: Вторник, 14.07.2015, 17:16 | Сообщение # 749
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




RibekN,
Цитата RibekN ()
Девочки, спасибо большое за продолжение этой необычной истории. Все таки Эдвард не был один все эти годы, Господь не оставил его. Несмотря на некую слепоту молящего, посылал Эдварду в помощь людей понимающих, сострадательных и мудрых. Создалось впечатление, что не только ведьма следит за ним с помощью совы, но и Бог присматривает и опекает отчаявшегося.

Уж не знаю, кто следит за героями с помощью совы, но сова приглядывает и за одним, и за другим – тут не поспоришь. Про слепоту – полностью с вами согласна, есть за героем такое. И не видит он подарков Небес.
Цитата RibekN ()
Конец главы вселяет надежду и интригует. Спасибо большое и вдохновения Вам.

Мы старались заинтриговать) Рады, что пришлось по душе окончание главы)))

Dunysha,
Цитата Dunysha ()
Миравия, Валлери, девочки спасибо за продолжение. глава очень насыщенная событиями , ну еще бы столько лет прошло Эдвард как всегда бореться со своим демоном и с самим собой. и прав его слуга Пьер что бог не отворачивается от него а дает, направляет его . ведь если ни так то не было бы ни отца Мейсона ни его брата и ни самого Пьера на его пути.

Да, нам легко судить со стороны. А наш идеалист и максималист ждёт не меньше, чем чуда, а чуда ему не дают, только подталкивают в правильном направлении, вместо бочки мёда кормят по ложечке…
Цитата Dunysha ()
Просто он так погрузился в молитвы в замаливание грехов что ослеп не видя вокруг себя, а ведь мог встретить Изабель раньше.

Интересная мысль! По сути дела – да, мог. Ведьма не говорила, как часто будут приходить в мир девушки… Но женщин наш молящийся точно не замечал)
Цитата Dunysha ()
Очень понравился конь мне кажется это воплощение коня который был при человеческой жизни Эда

И тут хорошая мысль. Эдвард ещё тогда воспитал своего любимца, вот и теперь нашёл подход к животному, несмотря на то, что конь обязан его бояться до смерти.
Цитата Dunysha ()
не могли обойти стороной пристрастие Эдварда к медецине вполне в его духе - жажде знаний

Тут просто думаю способ заполнения бесконечного времени – изначально. А потом уже он видел, насколько в плачевном состоянии медицина, особенно в деревне, и не мог не вмешаться.

MiMa,
Цитата MiMa ()
Что бы Эдвард не говорил и не думал, но господь посылал ему людей которые его понимали и принимали и он не был одинок. И хоть это был один человек, а толпы и не надо

Хорошо сказано. Иногда один ценнее толп, а уж такие люди, как попались Эдварду… Ну как не углядеть тут руку Бога? А не углядел… Впрочем, ещё есть время осмыслить. Да и уроки всё-таки не проходят даром.
Цитата MiMa ()
А на счет желания познакомится с Бель, значит пришло время для присутствия женщины в его жизни, только так хотелось бы что бы он встретил живую Беллу, а не девушку с ее именем.

А вот тут вопрос, кого он встретит… Ведьмино проклятие помните?:) Впрочем, так или иначе, обо всём скоро узнаем.
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение, написано так реалистично и все его переживания принимаешь близко к сердцу и то что он не разу не попробовал человеческую кровь его делает почти святым.

Спасибо за добрые слова. Что до святости… Когда-то он попробовал человеческую кровь… Многих в замке растерзал. Но после – да, был примерным мальчиком. Но как ни крути, есть на Эдварде грех, хотя совсем не тот, в котором он себя обвиняет.

99,

Цитата 99 ()
очень горжусь Эдвардом, он не опустил руки, а боролся со своей новой сущностью.отец Мейсен действительно святой человек, не отвернулся от Эдварда, узнав его сущность, помог и направил его. Пьер продолжает дело отца Мейсена

Я уже тут где-то говорила: отец Мейсен – истинный служитель Церкви, именно такой, каким должен быть. Эдварду очень повезло, что они встретились. Во все времена попадались разные священники, далеко не все стояли близко к Богу.
Цитата 99 ()
Изабелла..помнит ли она Эдварда?или Эдвард занова будет добиваться ее

Поживём – обязательно увидим!
Цитата 99 ()
Сверкающая кожа это индивидуальное, или следствие того, что солнце не причиняет большп боли?

А как вы думаете? Впрочем, после следующей главы может возникнуть побольше версий)))
Цитата 99 ()
Что-то я не хочу, чтоб Джаспер появлялся, мне кажется кроме боли он пока ничего не привнесет

А судьба второго брата совсем не волнует? Лишь бы Эдварду плохо не сделали?) Тот тоже настрадался и досталось ему не мало…

Осколочек_Счастья,
Цитата Осколочек_Счастья ()
Спасибо за главу! Количество и качество написанного, несомненно, радуют! Стиль написания полностью погружает в те времена.

Спасибо огромное за добрые слова! Похвалы приятны. Хотя знаю – есть ещё над чем работать, ой, есть!
Цитата Осколочек_Счастья ()
Приятно удивил Эдвард, он вырос, многое осознал, встретил людей, которые помогают ему в этом. Понравился эпизод, где Эдвард помогает мальчику спасти свою маму. Отец Мейсон очень помог Эдварду, он повлиял на его восприятие мира.

Я бы поставила в обратной последовательности: встреченные люди подталкивали его к изменениям. Иногда даже против течения – уж слишком упрям наш герой. Но удивительные люди помогли ему измениться… И многое осознать. По мне, последний эпизод, разговор с Пьером – большой шаг вперед. И тут же такой подарок)
Цитата Осколочек_Счастья ()
Думаю, Пьер прав, советуя графу развеяться и сходить на бал. Если это его Изабель, то он многое потерял, а мне кажется это именно его Изабель! Без любви здесь не обойдется, но вот Изабель к сожалению помолвлена. Глава закончилась на самом интересном месте!

Мы старались заинтриговать) Об Изабель мы скоро всё узнаем… Ну а помолвка – дело такое. Она ж дочь благородного семейства, а там отдают замуж по договорённости, заключают их чуть не в детском возрасте. Особенно во Франции это всегда было принято.


 
DunyshaДата: Вторник, 14.07.2015, 21:23 | Сообщение # 750
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Ведьма не говорила, как часто будут приходить в мир девушки… Но женщин наш молящийся точно не замечал)


Да вот тут паренек попал в просак. давно мог увидеть любимую, но зато он научился хорошо себя контролировать (или ждать подвоха при встречи наших голубков wink )


 
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое