Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.12.2015, 02:29 | Сообщение # 1376
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Кажется,удалось зайти..
Тогда всем привет - у вас замечательно,душевно и мысли завлекают...
Если что - я побежала за шампанским, только не прогоняйте... wink
Автору - отдельное за удовольствие...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.12.2015, 02:33
 
Mystery_girlДата: Вторник, 08.12.2015, 08:12 | Сообщение # 1377
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, привет, проходи располагайся Тинуся будет рада. Та уж мысли у нас фонтанируют фсе больше:))) Тина верна своему слову уж если Полный привод то во всей красе безодорожье было горы были счас видимо мы на гололёд попали:)))) вот и крутит нас вертит.

Добавлено (08.12.2015, 08:12)
---------------------------------------------
GASA, конечно Джейми сам должен разрулить этот темпаральный парадоксон:))) в смысле это его дядюшка и если этот дядюшка не понял серьёзность намерений племянника то последний должен доходчиво объяснить что будет и как и какое именно место отводится Клэр в его жизни. Самой Клэр тягаться с Дугалом и что то ему доказывать открыто бороться с ним за Джейми....не знаю они фсе таки шотландцы что для них посторонняя женщина? Наверное ничего серьезного чего стоило бы опасаться или бояться.....и это чисто мое предположение больше ничего.


 
onix1676Дата: Вторник, 08.12.2015, 11:44 | Сообщение # 1378
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




я тоже сичтаю, что тут многое в Джейми упирается. Дядя его? Его. ВперёД! На баррикады. biggrin Дядюшка Клэр вон тоже не в восторге от такого зятька, а ничего, посокрушался про себя да и сел на том же. biggrin

девочки позже напишу подробней.
и прошу любить и жаловать Ирену, новенькую . smile Она мне уже много интересных вещей написала в лмчку и я вытащила её на форум - жалко, когда хорошие мысли пропадают в ЛС.


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:47 | Сообщение # 1379
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
я тоже сичтаю, что тут многое в Джейми упирается. Дядя его? Его. ВперёД! На баррикады. Дядюшка Клэр вон тоже не в восторге от такого зятька, а ничего, посокрушался про себя да и сел на том же.

Пора, пора Джейми встать полностью взрослым и принять удар на себя.

Цитата irenaluchinina ()
Кажется,удалось зайти..
Тогда всем привет - у вас замечательно,душевно и мысли завлекают...
Если что - я побежала за шампанским, только не прогоняйте...

Ирина,приветствуем!
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.12.2015, 13:07 | Сообщение # 1380
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




kira_naitli, onix1676, прияяятно...взаимно...
Ну что,я радостно открываю рот (давно молчала и язык об зубы чешется неутерпимо...)
итак у нас потрясающая ИГРА - борьба черного и белого,Большого зла и Светлого добра,. игра в бисер под названием ЛЮБОВЬ..
И это захватывает!!!
С одной стороны - злой демон Дугал - яркий, хищный, умный настолько,что в играх разума за вершину денежного холма готов уступить дорогу идущему, но при этом ловко использовать это в своих интересах..Человек, добившийся многого,явно незаурядный,раскрутивший себя с нуля и...споткнувшийся о косточку - оказывается не все так плохо с ним, он любит!
А вот это уже капкан для читателя...Как,в точной машине есть брешь? Значит все-таки есть человеческое -ЕСТЬ!!! Дугал властен над своими поступками,как и все, но не властен над своими чувствами,хоть и пытается бороться с призраками...Он хочет холодным безжалостным разумом победить природу,душу...получается страшно..Дугал трагичен и вызывает сочувствие (да,да), потому что он страдает - ужасно..Он,будучи голодным,сел за роскошно накрытый стол, где шедевр кулинарного искусства - солнце Джейми...
Слюна течет,аж захлестывает, но все мимо...Дугал отказывает себе в праве на любовь ради будущих миллиардов...т.е. неограниченных возможностей...Но как же он страдает,идя на преступления ради того,что никогда не будет ему принадлежать! Жизнь Дугала - это будущее Джейми, все есть - а счастья нет...
Со стороны Добра у нас три отличных персонажа - сестра,Эшли и самый главный ангел Клэр...
По сути - все персонажи - это возможность раскрыть и узнать ГГ - великолепный утешительный приз, везунчика,счастливчика, но совершенно закрытую и непонятную личность - Джейми...
Как мне кажется - это вообще книга о нем и о любви...Путем взаимодействия с окружением Джейми постепенно проявляет себя...он еще сырой материал, но как же ТИНА щедра к нему!!!
Все как из рога изобилия для счастья...
Но..вот тут то и скрывается главный фокус - не проста Тина,ох не проста, талантлива wacko и великолепна в своем изощренном уме - она начинает закалять Джейми, как боевой уникальный клинок...Мальчик пробует на вкус жизнь и Тина не дает ему скатиться до банального мажорства...
Сестра - вот первое проявление личности ГГ,любовь пробивает холодный расчетливый разум и Джейми оживает...Он просто любит сестру, как дар, а значит по-настоящему...оказывается и тут мальчику повезло - у него хорошее большое сердце, там много места...кому-то достанется счастье...
Эшли - отличный добротный цельный персонаж,противовес разуму и холодному расчету Дугала, искренне преданная ГГ (дядюшка как-то в стороне, на первом месте Джейми ...скорее всего потому,что ГГ -дверь в большой мир...в большое будущее, хозяин - а значит надежное обеспечение всему клану...)
Клэр - а вот это уже любовь и счастье...
И тут Тина превзошла многих...талант,что и говорить...Она открывает ГГ еще один Дар, но - не получив его, а заслужив его...
Это - главный подарок Судьбы для героя ...
Говорят, что если Судьба хочет сделать подарок - то она сначала заворачивает его в проблему...и чем больше подарок, тем больше проблема..
А Джейми, отказывается, еще не готов -его ум давно отточен и изощрен, а сердце... и начинается Большая игра ...
Битва титанов - борьба разума и духа, эфира и плоти, власть денег против власти любви...
И как красиво это "подает" Тина - какое утонченное по вкусу блюдо...
Клэр, готовая на все, борется за Любовь и Тина помогает Джейми ( именно Джейми, Клэр - это его возможность стать счастливым и человеком) раскрыть истинную часть своей личности...
Подстраивая благоприятные ситуации для встреч и направляя Джейми по истинному пути, Тина в то же время создает постоянные преграды, не давая паре сразу прыгнуть в постель и тем самым обесценить Дар Судьбы...
Клэр цельна, харизматична, она хоть и готова жизнь положить ради своего единственного и неповторимого, в то же время становится нелегкой добычей..она не дается легко и просто, но с каждым шагом раскрывает в Джейми ту сторону личности, которую Дугал тщательно подавлял и уничтожал...
Главный талант Джейми - любить, но Дугал так захламил дорогими сиюминутными игрушками путь Джейми к своему сердцу, что если бы не Клэр - быть бы ему в 40 лет конченным ...все есть. а счастья нет...
Но уважаемый автор , (Тина - позвольте с благодарностью пожать вашу талантливую ручку...) действительно любит ГГ - она заставляет его гнаться за настоящим Большим призом и и платить за это настоящую цену...
Итак, началаь борьба двух сторон личности Джейми - темной (Дугал) и светлой (Клэр)...кто победит..делаем ставки, дамы и господа...

Похоже,что я сильно разговорилась...сорри... cry


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.12.2015, 13:36
 
Mystery_girlДата: Вторник, 08.12.2015, 13:40 | Сообщение # 1381
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, та не фсе нормуль, не переживай я бы больше удивилась если бы ты пару строчек оставила после 23 глав такого содержания! Я не знаю что бы тут накатала приди к этому моменту:)))) меня наверное эмосии нафих захлестнули и я бы "утопила" в них Тинусю *crazy*

 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.12.2015, 16:01 | Сообщение # 1382
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




kira_naitli, ой, ну ты (можно...?) - правильный кот, ловишь на лету...именно так!!! *crazy*...
где тут по близости можно тяпнуть на брудершафт...предлагаю...
 
Mystery_girlДата: Вторник, 08.12.2015, 16:15 | Сообщение # 1383
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, аха, мона на "ты"...даже нуна:)) на брудершафт я не прочь, вечерком;-)

 
rebekka1258Дата: Вторник, 08.12.2015, 16:33 | Сообщение # 1384
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Но как же он страдает,идя на преступления ради того,что никогда не будет ему принадлежать! Жизнь Дугала - это будущее Джейми, все есть - а счастья нет...
Ирина,мысль очень интересная, но как быть с тем, что в погоне за деньгами, за счастьем для Джейми, он не понимает того,что у Джейми могу быть свои представления о счастье, свое видение будущего,Джейми не кукла,не игрушка,живой человек.

Цитата irenaluchinina ()
Он хочет холодным безжалостным разумом победить природу,душу...получается страшно..Дугал трагичен и вызывает сочувствие (да,да), потому что он страдает - ужасно..Он,будучи голодным,сел за роскошно накрытый стол, где шедевр кулинарного искусства - солнце Джейми...

Не могу его пожалеть,понять могу,даже где-то посочувствовать,но пожалеть не могу,он идет по трупам, что будет с Джейми,когда он узнает как дядя его жить устраивает.какими методами,понятно, что ему хочется Джейми и все для него, но мало ли кому что хочется, надо не терять рассудок, рассудок Дугала близок к рассудку маньяков,которые следуя намеченному плану, отвергают все догмы.

Цитата irenaluchinina ()
Говорят, что если Судьба хочет сделать подарок - то она сначала заворачивает его в проблему...и чем больше подарок, тем больше проблема..
А Джейми, отказывается, еще не готов -его ум давно отточен и изощрен, а сердце... и начинается Большая игра
Ему всего лишь 18,правда понятие возраста субъективно, раньше в 18 были мужами и отцами семейств, сегодня для нас 18-й это мальчишка. Ценные подарки всегда достаются дорогой ценой, за него надо побороться,интересно читать об этой борьбе.

Цитата irenaluchinina ()
Главный талант Джейми - любить, но Дугал так захламил дорогими сиюминутными игрушками путь Джейми к своему сердцу, что если бы не Клэр - быть бы ему в 40 лет конченным ...все есть. а счастья нет...

И был бы сам Джейми в 40 лет на этой земле...
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.12.2015, 17:04 | Сообщение # 1385
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




kira_naitli, уряяя.... ;)
Я как Тинын бесенок - перебираю радостно копытцами в предвкушении шабаша...
и перечитываю сначала...
Бац - первая волна, так ...маленькая еще ... знакомство- "пена для бритья"..
не разбуженный в чувствах мальчик получает первый контакт с женщиной своей жизни...он только-только учуял ее запах и вкус, только мельком уловил, что она достойный объект ...но железные тиски Дугала еще держат его в рамках...
Клэр промахивается, хотя уже рядом...
Тина - гурман...смакует по капелькам и дает насладиться нам...и мы уже предвкушаем...
Бац - вторая волна..."медосмотр - №5"...
Уже покруче - чувства взыграли, желание прострелило оборону и начало заливать живительной струей...Но силы Клэр еще очень слабы...
Джейми защищен демоном и яд еще крепко сидит в нем...Он придумывает Анну...
Боже, бедная Клэр - как же ей больно!!! Прям сижу и всей кожей сопереживаю...По живому режут, а ведь она уже надломлена...
Или так Тина избавляет ее от шелухи прошлого? Ведь впереди - такое огромное запредельное счастье? Дорого же платит Клэр за него...
Но они уже связаны и удар бьет обоих...Они как у Голсуорси в "Саге о Форсайтах" уже - "эти двое" ..
И Тина сжалилась - к Клэр приходит помощь и уже она бьет, прорывая оборону Джейми...
Какой удар!!! И все...кардинально меняется положение главных участников..
Они на равных...Хотя Клэр еще этого не чувствует полностью, а Джейми не осознает полностью...
А дальше - по классике : а на третий раз не пропустим вас...
Яблоко...
Ох, чувствую , еще отыграется Клэр за все свои страдания...

Добавлено (08.12.2015, 17:04)
---------------------------------------------
rebekka1258, ох, простите великодушно - пока одно сочиняла,пропустила Ваше....
Со знакомством smile
Цитата rebekka1258 ()
Ирина,мысль очень интересная, но как быть с тем, что в погоне за деньгами, за счастьем для Джейми, он не понимает того,что у Джейми могу быть свои представления о счастье, свое видение будущего,Джейми не кукла,не игрушка,живой человек

как не понимает - да запросто...Дугал -- хищник,захватчик во всем, и в любви тем более..он собственник и он действительно ( вы правы на все 100%) не понимает и не собирается понимать...Он захватывает слабого еще Джейми и старается дать ему все, чем он может гордиться, за право быть рядом...это такая любовь...жадная, яростная и настоящая..

Цитата rebekka1258 ()
Не могу его пожалеть,понять могу,даже где-то посочувствовать,но пожалеть не могу,он идет по трупам, что будет с Джейми,когда он узнает как дядя его жить устраивает.какими методами,понятно, что ему хочется Джейми и все для него, но мало ли кому что хочется, надо не терять рассудок, рассудок Дугала близок к рассудку маньяков,которые следуя намеченному плану, отвергают все догмы.

Дугал не маньяк...никак...он холодный ,расчетливый и бездушный ум с черствым сердцем...Но и на солнце есть пятна...
Тина точно разит его в ахиллесову пяту - в то,что неподвластно уму, в сердце...и Дуг поражен...это рок, болезнь неизлечимая, это - его наказание за гордыню...

Цитата rebekka1258 ()
Ему всего лишь 18,правда понятие возраста субъективно, раньше в 18 были мужами и отцами семейств, сегодня для нас 18-й это мальчишка. Ценные подарки всегда достаются дорогой ценой, за него надо побороться,интересно читать об этой борьбе.

это да...масштаб личности огромен и взлет требует длинной полосы...

Цитата rebekka1258 ()
И был бы сам Джейми в 40 лет на этой земле...

такой ужас от этой перспективы - на вершине ведь может стоять только один и, стоя там можно только заледенеть...вот откуда трагедии слишком богатых - потом бегают по психотерапевтам или лечат импотенцию...адекватная цена за пренебрежение человеческими ценностями...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.12.2015, 17:06
 
onix1676Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:54 | Сообщение # 1386
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




irenaluchinina,

Ирена, почитала ваш первый коммент и поймала себя на мысли, что если бы знала, что напишу то, что можно будет описать такими словами, какими описали вы моё скромное повествование, ни за что бы не взялась - такая высокая планка!!! такая ответственность - та хай меня ранять. biggrin cry поэтому, я продолжу с вашего позволения, думать о себе как об обычной сочинительнице, таком вот ... дятле клавиатуры, который сидит тут что-то тихо кумекает, соображает ... пытается вернее. biggrin
И спасибо вам большое, за такое неравнодушие, за сопереживание, за такой эмоциональное погружение в мир моих Джейми и Клэр. Для того, чтобы автору описать насколько приятна ему такая высокая оценка его труда, слов ещё не придумали. спасибо вам большое ещё раз. smile

Добавлено (08.12.2015, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
игра в бисер под названием ЛЮБОВЬ..


люблю, когда о любви говорят как о чём-то тонком ... уязвимом. happy

Цитата irenaluchinina ()
Человек, добившийся многого,явно незаурядный,раскрутивший себя с нуля и...споткнувшийся о косточку - оказывается не все так плохо с ним, он любит!

Цитата irenaluchinina ()
Дугал трагичен и вызывает сочувствие (да,да), потому что он страдает - ужасно..


о чувствах Дугала к Джейми мне лучше будет сказать чуть позже. Я тогда посвободней буду ... wacko

Цитата irenaluchinina ()
Как мне кажется - это вообще книга о нем и о любви...Путем взаимодействия с окружением Джейми постепенно проявляет себя...он еще сырой материал, но как же ТИНА щедра к нему!!!


мне кажется, моя щедрость к Джейми является одним из недостатков моей истории. biggrin biggrin Один только размер "маленького Джейми" чего стоит. biggrin прасю пардону за пикантность. Ну вот есть у автора слабость к своему красавцу - каюсь. Не могу я ему отказать и всё тут. biggrin Всё только щедрой рукой, всё только от души и по полной. biggrin Одна Клэр чего стоит. smile

Цитата irenaluchinina ()
Эшли - отличный добротный цельный персонаж,противовес разуму и холодному расчету Дугала, искренне преданная ГГ


Вот спасибо, что вспомнили про Эшли. Эшли для меня это Мегги Смит и Джуди Дэнч в одном флаконе, только когда они были чуть моложе. И одну и вторую абажаю. happy happy smile



Цитата irenaluchinina ()
Тина в то же время создает постоянные преграды, не давая паре сразу прыгнуть в постель и тем самым обесценить Дар Судьбы...


я хотела придать процессу сближения и становления пары как можно более естественный вид, нормальный ход, так скажем.

Цитата irenaluchinina ()
лавный талант Джейми - любить, но Дугал так захламил дорогими сиюминутными игрушками путь Джейми к своему сердцу, ч


ну вот и раскусили "мою" Q7. smile Дугал хотел что называется "подсадить" парня на хорошую жизнь, на то, чтобы Джейми привык к хорошему и уже не захотел от него отвыкать. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 08.12.2015, 17:32
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.12.2015, 17:58 | Сообщение # 1387
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, ох ты ж...да что это за угол такой скромный??? Зачем??????????????
Ну не обидел Бог талантом - так радуйтесь, ешьте полной ложкой и получайте удовольствие!!! Я бы точно зазвездилась...
А что - выплеснула в народ мощную энергетику и ее оценили, зарядились...Лучше праздник по этому поводу устроить - а, кстати, вечеринка не намечается..(оглядываясь в поисках принаряженых гостей...) ;)
Пора уже немного по-чествоваться автора, а то мы всё только хватаем удовольствие и пережевываем...
В общем, Тина, солнце наше, без скромности (это достойное украшение тех, кому больше нечем себя украшать... biggrin )
Мы тут немного повеселимся в душевной компании, созданной Вашим между прочим, талантом,Тин...создадим автору настроение и дружненько усядемся с бокальчиками на пороге волшебного кабинета и дождемся,наконец, продолжения!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.12.2015, 18:01
 
onix1676Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:04 | Сообщение # 1388
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Они как у Голсуорси в "Саге о Форсайтах" уже - "эти двое" ..


муррр ..... happy happy а ведь не зря Клэр читала именно эту книгу в гостях у дядюшки ещё в тот раз. Даже если мой фанфик хоть в каком-то моменте перекликается с этой историей, я бужу на седьмом небе. happy

Добавлено (08.12.2015, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
и дождемся,наконец, продолжения!!!!!!!!!!!!!


biggrin biggrin намёк понял .. biggrin ушла писать ... biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.12.2015, 18:36 | Сообщение # 1389
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




О...какая милая эта актриса - да, прекрасная Эшли - простая.цельная,надежная...и в то же время - тонкая, нежная, глубокая (не даром видавший мир дядюшка быстро сдался...)
Она вместе с Клэр - "дающая жизнь"... при всем ее трезвом разуме, она любящая и любимая... Она отличный антипод Дугалу, гребущему все под себя...
Тина, вот это меня здорово подкупает - сколько в книге проявлений любви!!! Подлинной, живой, вкусной, трагичной, ответной и безответной..
Волшебные переплетения судеб, характеров, тел, губ....Похоже, что герои вообще уже живут своей жизнью и вам, как автору, приходится только следовать за ними ... "Обыкновенное чудо"...
 
rebekka1258Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:12 | Сообщение # 1390
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
.Он захватывает слабого еще Джейми и старается дать ему все, чем он может гордиться, за право быть рядом...это такая любовь...жадная, яростная и настоящая..

В силу обстоятельств жизненных живу высоко в горах, здесь летов в разгар жары вылезают из под камней разные гады, один раз видела, как бросается ядовитый паук на жертву и как потом он ее отбивает. Дугал почему-то напоминает этого паука.
Это скорее не любовь, это жажда обладания, как в Мизери.

Цитата irenaluchinina ()
такой ужас от этой перспективы - на вершине ведь может стоять только один и, стоя там можно только заледенеть...вот откуда трагедии слишком богатых - потом бегают по психотерапевтам или лечат импотенцию...адекватная цена за пренебрежение человеческими ценностями...

Не все до 40 дотягивают,от одиночества можно сойти с ума,не только в прямом смысле слова, нет ничего ужаснее этого одиночества на горе, потом никакие деньги не будут радовать, пресыщение страшнее всего,а оно всегда наступает и тогда хочется одного, чтобы кто-то хотя бы по лицу рукой теплой провел, чтобы кто-то прижался к тебе, просто потому что ты это ты,а не кошелек.

Цитата onix1676 ()
Один только размер "маленького Джейми" чего стоит. прасю пардону за пикантность. Ну вот есть у автора слабость к своему красавцу - каюсь. Не могу я ему отказать и всё тут. Всё только щедрой рукой, всё только от души и по полной. Одна Клэр чего стоит.

Тина, с его ростом и габаритами...было бы странно,будь он у него маленьким biggrin простите за прямоту медика по первому образованию cool

Цитата onix1676 ()
Мегги Смит и Джуди Дэнч

Обожаю Мегги и Джуди, Мегги кроме того,что актриса блестящая,еще и человек сильный, во время съемок в ГП она перенесла операцию и химию.

Цитата irenaluchinina ()
.Лучше праздник по этому поводу устроить - а, кстати, вечеринка не намечается..(оглядываясь в поисках принаряженых гостей...) ;)

Мы всегда за smile

Добавлено (08.12.2015, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а ведь не зря Клэр читала именно эту книгу в гостях у дядюшки ещё в тот раз. Даже если мой фанфик хоть в каком-то моменте перекликается с этой историей, я бужу на седьмом небе.

Перекликается, есть что-то общее. Особенно то, как Ирен пыталась уйти от Сомса, та любовь,что накрыла ее с головой и как внешне благопристойный Сомс отравлял ей жизнь.
Есть роскошная экранизация Форсайтов 2002 года,песня,а не фильм.
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.12.2015, 19:57 | Сообщение # 1391
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
В силу обстоятельств жизненных живу высоко в горах, здесь летов в разгар жары вылезают из под камней разные гады, один раз видела, как бросается ядовитый паук на жертву и как потом он ее отбивает. Дугал почему-то напоминает этого паука.
Это скорее не любовь, это жажда обладания, как в Мизери.

думашь Дуглас- гад ползучий (ну вот, нарушаю этику и лезу с Ты..) :p
ох, нет...он страшнее...он раненый в самое сердце монстр...он же живет Джейми и его будущим..это - его цель, его смысл жизни..а тут НЕЧТО теплое, живое прилепляется к источнику его счастья...Ведь для Дуга - Джейми тоже рай и ад...
Цитата rebekka1258 ()
Не все до 40 дотягивают,от одиночества можно сойти с ума,не только в прямом смысле слова, нет ничего ужаснее этого одиночества на горе, потом никакие деньги не будут радовать, пресыщение страшнее всего,а оно всегда наступает и тогда хочется одного, чтобы кто-то хотя бы по лицу рукой теплой провел, чтобы кто-то прижался к тебе, просто потому что ты это ты,а не кошелек.

так делают из жизненных ценностей фаст-фуд, покупают втридорога иллюзии любви, дружбы, материальных ценностей..а внутри - сосущая тоска и ооочень холодно...даже собаку не заведешь, а если и заводят - то выгуливают другие...

Цитата rebekka1258 ()
Есть роскошная экранизация Форсайтов 2002 года,песня,а не фильм

ооо...не знала...надо найти...хотя с трудом представляю себе воплощение красоты - Ирэн...мирси-мирси...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.12.2015, 20:05
 
rebekka1258Дата: Вторник, 08.12.2015, 20:07 | Сообщение # 1392
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
думашь Дуглас- гад ползучий (ну вот, нарушаю этику и лезу с Ты..)
ох, нет...он страшнее...он раненый в самое сердце монстр...он же живет Джейми и его будущим..это - его цель, его смысл жизни..а тут НЕЧТО теплое, живое прилепляется к источнику его счастья...Ведь Для дуга - Джейми тоже рай и ад...

В силу того,что больше всего я боюсь именно ползучих гадов,то самые неприятные люди у меня ассоциируются с ними.
Здесь вопрос больше в том, есть ли у него сердце в том смысле, в котором мы говорим о сердце, он как царь Кощей наз златом чахнет, его злато,никому не отдаст, но и счастья от злата нет.
Думаю,что Джейми для него не сколько источник счастья, сколько источник блестящих вложений, потенциальная блестящая сделка,сулящая безумные дивиденды, которые и будут для него счастьем. Ему не нужен Джейми сам, просто Джейми, мальчишка 18 лет, такой какой он нужен Клэр, ему нужен блестящий наследник , гордость. Клэр Джейми нужен любым, больным , здоровым, с деньгами,без денег, позови он ее сейчас странствовать, пойдет за ним, скажет, будем пилигримами, будет, Дугалу нужен потенциал в роскошной оболочке.
Ирина, давай перейдем на ты smile

Цитата irenaluchinina ()
так делают из жизненных ценностей фаст-фуд, покупают втридорога иллюзии любви, дружбы, материальных ценностей..а внутри - сосущая тоска и ооочень холодно...даже собаку не заведешь, а если и заводят - то выгуливают другие...

Разве это жизнь, пустота...

Цитата irenaluchinina ()
о...не знала...надо найти...хотя с трудом представляю себе воплощение красоты - Ирэн...мирси-мирси

Ирэн внешне разочарует, актриса далека от красоты, но актеры отлично играют, Сомс потрясающий.
 
onix1676Дата: Вторник, 08.12.2015, 22:38 | Сообщение # 1393
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Обожаю Мегги и Джуди, Мегги кроме того,что актриса блестящая,еще и человек сильный, во время съемок в ГП она перенесла операцию и химию.


да-да, я знаю, читала. Я балдею от одного её вида на экране. бесподобна. Она ведь не просто Мегги Смит, она Дама Мэгги Смит. smile
Из "Аббатства ..."
" - Бабушка, это страна такая есть - Америка.
- Я знаю. Там люди живут в вигвамах."

я валялась. biggrin biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
так делают из жизненных ценностей фаст-фуд, покупают втридорога иллюзии любви, дружбы, материальных ценностей..а внутри - сосущая тоска и ооочень холодно...даже собаку не заведешь, а если и заводят - то выгуливают другие...


может уже читали Шнура ... . Он не про Дугала - для Дугала бизнес - спорт, но всё равно около темы.



дико извиняюсь за его маты. cry

Цитата rebekka1258 ()
Тина, с его ростом и габаритами...было бы странно,будь он у него маленьким простите за прямоту медика по первому образованию


оу, так наверное под это дело может быть и медицинское обоснование? biggrin вау! круто! biggrin

Добавлено (08.12.2015, 22:38)
---------------------------------------------
кстати, в качестве критики, я слышала, что говорят, что мол Клэр очень взросло выглядит для своих 26-ти. smile
я не знаю ... wacko м.б. это и так ... wacko хоть и понятно, что возраст в числовом выражении прожитых лет это не всегда показатель зрелости и способности нести ответственность, допустим, но я стараюсь так выписывать свою Клэр, чтобы было заметно, что вся её цельность , ум и адекватность это только от её природных данных. У неё нет жизненного опыта. те. её опыт ещё на уровне: мы с девчонками в универе пробовали кататься на великах по узким улочкам Лондона" или "чтобы уйти от лондонских туристов, нужно пересесть на поезд". У неё нет вот этого вот " знаю я таких .... кренделей biggrin сначала любви клянутся, а потом ... поминай как звали" или "ой, знала я одну такую тётку" или "была у меня одна такая подруга". Я думаю именно вот этой вот своей нетронутостью она и купила Кэма. Будь она прожженой бабой, бывалой такой, он бы её тогда к себе отвёз. smile

И ещё говорят, что Клэр неправильная англичанка, поскольку любит готовить. Ну м.б. и так. smile Но англичане тоже готовят. Самый богатый и раскрученный повар в Мире это Джейми Оливер - англичанин и Гордон Рамзи тоже англик. А Клэр ещё и не консервативна, так что м.б. она и действительно неправильная англичанка, только что очень вежливая. biggrin


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:08 | Сообщение # 1394
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
Из "Аббатства ..."
" - Бабушка, это страна такая есть - Америка.
- Я знаю. Там люди живут в вигвамах."

я валялась.

Аббатство недавно посмотрела,все времени не было посмотреть, в один вечер села и начала смотреть, Мегги великолепна.

Фильм можно разбирать по цитатам.
— Неужели мы теперь друзья?
— Мы союзники, милая, а это может быть намного эффективней.

— Ты должен сказать это правильно. Я не отвечу, пока ты не опустишься на колено и всё остальное.
— Леди Мэри Кроули, окажешь ли ты мне честь стать моей женой?
— Да!

— Не надо стесняться!
— Черный певец с дочерью графа в Северном Йоркшире — нас никто не заметит!

Если бы мы иногда не бывали аморальны, что бы делали священники?

Ширли МакКлейн хороша в этом фильме,жаль,что у нее роль небольшая.

Цитата onix1676 ()
дико извиняюсь за его маты.

зато честно написал

Цитата onix1676 ()
кстати, в качестве критики, я слышала, что говорят, что мол Клэр очень взросло выглядит для своих 26-ти.
я не знаю ... м.б. это и так ... хоть и понятно, что возраст в числовом выражении прожитых лет это не всегда показатель зрелости и способности нести ответственность, допустим, но я стараюсь так выписывать свою Клэр, чтобы было заметно, что вся её цельность , ум и адекватность это только от её природных данных. У неё нет жизненного опыта. те. её опыт ещё на уровне: мы с девчонками в универе пробовали кататься на великах по узким улочкам Лондона" или "чтобы уйти от лондонских туристов, нужно пересесть на поезд". У неё нет вот этого вот " знаю я таких .... кренделей сначала любви клянутся, а потом ... поминай как звали" или "ой, знала я одну такую тётку" или "была у меня одна такая подруга". Я думаю именно вот этой вот своей нетронутостью она и купила Кэма. Будь она прожженой бабой, бывалой такой, он бы её тогда к себе отвёз.

И ещё говорят, что Клэр неправильная англичанка, поскольку любит готовить. Ну м.б. и так. Но англичане тоже готовят. Самый богатый и раскрученный повар в Мире это Джейми Оливер - англичанин и Гордон Рамзи тоже англик. А Клэр ещё и не консервативна, так что м.б. она и действительно неправильная англичанка, только что очень вежливая.

Как это неправильная англичанка! У англичанок есть свой идол кулинарии, королева выпечки и кухни- Мери Берри, даме за 80, она живчик, книги пишет с 70-года, ведет телепередачи, выглядит отлично, ее поклонница герцогиня Кэмбриджская. Так что нормальная Клэр англичанка, она прежде всего женщина и у нее хорошее воспитание, ее смело можно назвать леди.
Возраст, Тина,я бы тебе не поверила, выпиши ты ее более легкомысленной, дети,которые теряют родителей быстро взрослеют, они становятся маленькими взрослыми, ты вдруг быстро всему научаешься, зная,что опоры за спиной нет,что тебе и только тебе тылы прикрывать, ты больше не ребенок,мы дети,пока живы родители.
Но в то же время, чувствуется,что детство не прожито,юности как таковой не было, отсюда и ее слова девчачьи.
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.12.2015, 23:51 | Сообщение # 1395
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
В силу того,что больше всего я боюсь именно ползучих гадов,то самые неприятные люди у меня ассоциируются с ними.
Здесь вопрос больше в том, есть ли у него сердце в том смысле, в котором мы говорим о сердце, он как царь Кощей наз златом чахнет, его злато,никому не отдаст, но и счастья от злата нет.
Думаю,что Джейми для него не сколько источник счастья, сколько источник блестящих вложений, потенциальная блестящая сделка,сулящая безумные дивиденды, которые и будут для него счастьем. Ему не нужен Джейми сам, просто Джейми, мальчишка 18 лет, такой какой он нужен Клэр, ему нужен блестящий наследник , гордость. Клэр Джейми нужен любым, больным , здоровым, с деньгами,без денег, позови он ее сейчас странствовать, пойдет за ним, скажет, будем пилигримами, будет, Дугалу нужен потенциал в роскошной оболочке.
Ирина, давай перейдем на ты

Я - только ЗА!!! Обеими лапами...но все же позволю себе не согласиться..вернее высказать свое...
Дугал любит, вот в чем ужас...для него как и для Клэр - Джейми источник счастья, жизни, смысла...
Желание любить - вот что движет Дугалом и Клэр...но...
Клэр может дать жизнь и продолжить Джейми в будущих поколениях...она полноценна...
Дуг - не может в силу гендерных особенностей, но сердце есть и у него...иначе он бы не отказался от Джейми как от любовника..( а судя по всему он им не стал...)...но он для себя видит один путь - развращение ума путем колоссальных возможностей , которые дает власть денег...он создал для себя иллюзию счастья и старается всеми возможными способами убедить и Джейми в необходимости такого счастья...он втягивает Джейми в крысиные бега за внешними призами , отвлекая его и жестко от настоящих...Но как же он страдает...! Поэтому он и Клэр невольно сочувствует - именно он,Дуг, как никто понимает всю сладость и прелесть истинной любви Джейми...
Они с Клэр вовлечены в орбиту Солнца,будучи малыми планетами...они схлестнуться в мертвой хватке и кто-то должен проиграть...А приз - Джейми со всей своей сексуальностью, прелестью и силой жизни...

Цитата rebekka1258 ()
Разве это жизнь, пустота...

да...а что делать, если сам загнал себя в угол???

onix1676,
Шнур бьет не в бровь, а между глаз - лексикон поражает точностью..уважаю...не...выражений по делу не шарахаюсь... :p
По поводу Клэр - так она человек новой формации, она - гражданин Мира и она по сути психологически и фактически моложе Джейми, который как ни странно, грешит старым жизненным стереотипом...Именно Клэр поднимает Джейми на новый уровень мышления - она его развивает душевно и духовно...
Джейми старается стать хозяином жизни с подачи Дуга) - т.е. статусная машина, работа, женщина...хоть и изображает самостоятельность..
Клэр прошла эти глупости одним махом - она интеллектуал настоящий и свободна духом...она не позволяет игрушкам в виде телефонов и гаджетов вторгаться в свою жизнь...и именно она приносит реальную пользу...именно она, подарив себя и свою офигенную энергетику, рождающемуся харизматичному лидеру, воину и хозяину клана делает его настоящим мужчиной в самом полном и лучшем смысле этого слова...
Думаю, что именно с ее помощью,Джейми придет к Колуму и оценит свободу жизни в хайленде, а не в в Манхэттене. откуда успешные бегут через 10 лет как от чумы...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.12.2015, 23:55
 
rebekka1258Дата: Среда, 09.12.2015, 12:26 | Сообщение # 1396
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Я - только ЗА!!! Обеими лапами...но все же позволю себе не согласиться..вернее высказать свое...
Дугал любит, вот в чем ужас...для него как и для Клэр - Джейми источник счастья, жизни, смысла...

Не буду спорить, вернее у нас разные представления о любви, они и не могут быть одинаковыми, т.к. дать точное определение,что такое любовь невозможно, это море нюансов,к тому же невозможно измерить меру любви. Любовь разная, к ребенку одна,к мужчине другая,к объекту желания третья.
В моем понимании любовь больше светлое чувство, чувства Дугала темное, для себя я его определила как жажда обладания.

Цитата irenaluchinina ()
но он для себя видит один путь - развращение ума путем колоссальных возможностей , которые дает власть денег...он создал для себя иллюзию счастья и старается всеми возможными способами убедить и Джейми в необходимости такого счастья...он втягивает Джейми в крысиные бега за внешними призами

Тогда получается,что он одного не понимает. тот круг в который он втягивает Джейми это круг с обрывом, это путь к концу. Падать вниз будет не только Джейми.
Да, видимо берегов Дугал не видит,у него есть цель и он слепо к ней идет.
Действительно, странное у Дугала к Джейми чувство, хочу все дать, но в результате уничтожу, сам того неведая.

Цитата irenaluchinina ()
Клэр может дать жизнь и продолжить Джейми в будущих поколениях...она полноценна...

В этих вопросах я всегда крайне осторожна,пока не родится ребенок, боюсь говорить о следующих поколениях.

Цитата irenaluchinina ()
да...а что делать, если сам загнал себя в угол???

Выбираться из угла, можно себя загнать даже в ад, но и там надо барахтаться. cool через ад идет дорога в рай, право обидно, застрять в аду cool cool

Цитата irenaluchinina ()
Клэр прошла эти глупости одним махом - она интеллектуал настоящий и свободна духом...она не позволяет игрушкам в виде телефонов и гаджетов вторгаться в свою жизнь...и именно она приносит реальную пользу...именно она, подарив себя и свою офигенную энергетику, рождающемуся харизматичному лидеру, воину и хозяину клана делает его настоящим мужчиной в самом полном и лучшем смысле этого слова...
Думаю, что именно с ее помощью,Джейми придет к Колуму и оценит свободу жизни в хайленде, а не в в Манхэттене. откуда успешные бегут через 10 лет как от чумы...

Да, Клэр большая умница, сейчас мы стали очень зависимы от гаджетов, первое куда тычем нос едва проснувшись,в телефон или интернет,что там,кто написал,что случилось, тратя драгоценное время на виртуал. Клэр живет как-то очень взвешенно в хорошем смысле этого слова.
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 09.12.2015, 13:11 | Сообщение # 1397
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Не буду спорить, вернее у нас разные представления о любви, они и не могут быть одинаковыми, т.к. дать точное определение,что такое любовь невозможно, это море нюансов,к тому же невозможно измерить меру любви. Любовь разная, к ребенку одна,к мужчине другая,к объекту желания третья.
В моем понимании любовь больше светлое чувство, чувства Дугала темное, для себя я его определила как жажда обладания.

ППКС. Любовь действительно разная wink но в этом-то и ее прелесть. Она всегда новая, но не менее очаровательна! biggrin




Сообщение отредактировал ДушевнаяКсю - Среда, 09.12.2015, 13:12
 
irenaluchininaДата: Среда, 09.12.2015, 13:37 | Сообщение # 1398
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




rebekka1258, доброе всем...разбежались вчера. не погуляли...а Тина ЖИВОтворит.. ;)
Цитата rebekka1258 ()
Не буду спорить, вернее у нас разные представления о любви, они и не могут быть одинаковыми, т.к. дать точное определение,что такое любовь невозможно, это море нюансов,к тому же невозможно измерить меру любви. Любовь разная, к ребенку одна,к мужчине другая,к объекту желания третья.
В моем понимании любовь больше светлое чувство, чувства Дугала темное, для себя я его определила как жажда обладания.

ох..сколько же их проявлений любви и страсти....
но ты точно заметила, любовь - светлое чувство, она окрыляет и дарит, вообще все рождает...
а у Дуга страсть - темное чувство, которое отбирает, ничего не рождая...
Но сила желания у Клэр и у Дуга одинакова - налицо классический любовный треугольник и Джейми оказался между темной и светлой эмоциональной энергией...борьба ума и сердца...черствого и живого...
Тут война не на жизнь, а на смерть, кто-то обязательно окажется в пролете и в ужасном...
Но с Клэр выиграют оба - и она, и Джейми и еще и будущее нарисуется...
А с Дугом оба проиграют - в крысиных гонках слишком дороги ставки и плата чрезмерная, она их (Дуга и Джейми опустошит)...будущего нет...

Цитата rebekka1258 ()
Тогда получается,что он одного не понимает. тот круг в который он втягивает Джейми это круг с обрывом, это путь к концу. Падать вниз будет не только Джейми.
Да, видимо берегов Дугал не видит,у него есть цель и он слепо к ней идет.
Действительно, странное у Дугала к Джейми чувство, хочу все дать, но в результате уничтожу, сам того неведая.

Дуг очерствел,ему не хватает энергетики чувств и он подменяет ее играми ума..когда он в погоне за новыми горизонтами, он не замечает,что с ним происходит - он как человек,который утоляет голод только одним продуктом, не замечая .что есть и другие..считает,что наестся можно только кашами, а хлебом и фруктами нельзя..

Цитата rebekka1258 ()
В этих вопросах я всегда крайне осторожна,пока не родится ребенок, боюсь говорить о следующих поколениях.

а я беру вообще всю семью в учет..лично у них может и не быть, но вон их сколько - у Дженни могут быть, у Эшли...братья опять же...весь семейный круг...

Цитата rebekka1258 ()
Выбираться из угла, можно себя загнать даже в ад, но и там надо барахтаться. через ад идет дорога в рай, право обидно, застрять в аду

а нет понятий ада и рая ,например, в восточной философии...это категории западные...
на Востоке оперируют понятиями свет и тень одной личности - чего больше.уже особенности каждого индивида, но как поймешь всю прелесть света, если не узнаешь тень? принимается вся личность, а не ее отдельные стороны - человек не может быть без тени...и на свету постоянно не может...главное - это равновесие,не давать себе скатываться ни в одну крайность :p
вот у Джейми растущая харизматика - он проходит между азартом больших денег, манипулированием чужими судьбами (Дуг это подтвердил), зависимостью от своих чувственных желаний, его настоящей привязанностью к Хайленду и Клэр, покорением своей женщины, ощущением и познанием самого себя в этом мире - он должен понять для себя значимость всего этого, взвесить, уравновесить и сформироваться в цельную полноценную личность...
Дуг и Клэр - катализаторы процесса роста... именно с их помощью Джейми познает себя...
И прелесть в том, что Дуг уже сформирован и безнадежен...
А вот Клэр сама еще формируется и растет как женщина...Вот почему они с Джейми так нужны друг другу...вот почему я вижу у них будущее.. wacko


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Среда, 09.12.2015, 13:39
 
onix1676Дата: Среда, 09.12.2015, 19:03 | Сообщение # 1399
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ой, девочки ... biggrin пробовала влезть в ваш диалог, написала пост и удалила. biggrin - не буду! в вашу беседу вклиниваться, только портить. smile и поняла, что я тоже очень хочу быть читателем Привода - чтобы разговаривать с вами на одной волне. А так ... мне очень мешает знание того, что будет дальше и чем закончится. smile

Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Среда, 09.12.2015, 22:10 | Сообщение # 1400
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, ага...твори от души...ждемс....
Позволю себе помечтать и вклиниться в волшебный процесс...
Версия 1
Джейми уносится за карьерой, чтобы ухватить драйв, а Клэр с детенышем (будущим) ждет...получается и вашим, и нашим...
Клан в нетерпении и тоже ждет..
Версия 2.
Клэр и Дуг в смертельной схватке, начинают всплывать подробности смерти отца, потом Лири...внезапная смерть дяди обостряет ситуацию...
Версия 3
Дуг попадает под удар - Клэр случайно выаодит его на свет, используя угрозу покушения или покушение...Джейми в ужасе от потери (возможной) своей женщины трезвеет, взрослеет и избавляется от яда Дугала, решив начать жизнь в Хайленде самостоятельно...дальше устройство Джен и всего клана...
Вариант 4 - авторский...непресказуемое...
Тина, душа моя талантливая (потому на ТЫ - с душой же...) - бегаю по потолку в нетерпении...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Среда, 09.12.2015, 22:10
 
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера