Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:41 | Сообщение # 26
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




-

Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал Shape●Of●My●Heart - Воскресенье, 28.02.2016, 08:08
 
onix1676Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:35 | Сообщение # 27
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата JILLKA ()
когда читаешь и словно видишь фильм!


Правда, да, Юль? Ой, ты мне уже не первая так говоришь.)) наверное, во мне умер сценарист. Сдох!))

Цитата JILLKA ()
Мне немного обидно за Клэр,


не расстраивайся, Юлечка,) мы еще порадуем Клэр и прищучим этого напыщенного индюка красавца Дэейми. Обещаю!))

Цитата JILLKA ()
Парень оооочень избалованный судьбой, ну прямо Принц.


да, пареньку, явно повезло.) smile Но мне в нём знаешь, что нравится? wink Он хочет работать, он хочет созидать. Да, он красив, он молод, он из обеспеченной семьи. Он мог бы просто ахать девочек направо и налево, тратить денужки мамины и дядины потихоньку и всё. Но у него есть еще и мозги и у него хватает характера, не профукать эти мозги. Он переводится в Оксфорд, он старается учиться, он планирует не жениться на Кейт Мосс, а продвигать бизнес, развивать дело, начатое дядей.
Но он паренёк сложный, что и говорить, неоднозначный, разный с разных сторон. Он очень любит сестру, но никогда не будет проявлять интерес из вежливости и еще много чего ... потом будет видно в повествовании. smile
После следующей главы немного опишу как я вижу его отношение к женщинам и к Клэр. Сейчас пока не могу - это голимый спойлеризм. biggrin

Юлечка, спасибо за интерес к моей писанине и за мнение.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 13.04.2015, 12:42
 
Sveta1111Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:51 | Сообщение # 28
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Снова привет!
Я - "за" на "ты" и по имени !
Перечитала предыдущую и прочитала новую главу, которая уже успела появиться. И опять нашла кое-что интересное. Сделала для себя новое открытие в этом фанфе.

Эпиграфы какие вкусные у тебя получились, Кристин, в этих последних двух главах, которые про любовь, и я их посмаковала, вернувшись в начало, задумываясь и размышляя, насколько это верно и лаконично сказано. Задержавшись на них вниманием.

Клэр своими вопросами -"А если пройдёт, то когда? А если нет, то, что же мне делать? Как я буду c этим жить? А как я буду жить без этого?" - напомнила мне Скарлетт ("Я подумаю об этом завтра").
Как умный человек в здравом уме и трезвой памяти, адекватная то есть, она проанализировала свои чувства и пришла к выводу, что сошла с ума. Тем не менее, решилась при возможности, т.е. если получит ответные чувства, лететь к этой любви и влететь в нее, как мотылек на огонек. С пониманием, что сгорит. Беспечная. И попыталась зацепить его.

Их разговоры напомнили пинг-понг - подачи и ответные удары. Джейми спросил, где она побывала - она отбилась вопросом, кем он станет. Он спросил, какое место ей нравиться - она узнала, где он будет учиться. Он попросил опекать его по просьбе матери формально - она отказалась врать.
И в следующей главе они таким же способом изучают силы и слабости друг друга. Это очень привлекательно. И кажется, Клэр пока ведет в счете. Ей удалось и порассматривать его в машине, и понюхать, и зацепить его речами, и посеять в нем неуверенность в методах обольщения. Красота Джейми мало помогает ему в ослеплении Клэр.

Добавлено (12.04.2015, 20:51)
---------------------------------------------
Outlander - это ж Mitsubishi ? А он здесь причем ?

 
onix1676Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:42 | Сообщение # 29
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Sveta1111 ()
Outlander - это ж Mitsubishi ? А он здесь причем ?


вот! еще одна такая же как я! biggrin я тоже всю жизнь думала. что Outlander это переводится как внедорожник или дословно "вне земли". Оказалось, что это еще и чужестранец. Хотя я всю жизнь думала, что чужестранец это stranger. biggrin

Привет, Светлана.))

Цитата Sveta1111 ()
и пришла к выводу, что сошла с ума. Тем не менее, решилась при возможности, т.е. если получит ответные чувства, лететь к этой любви и влететь в нее, как мотылек на огонек


да-да.) точно-точно, Свет.)) Просто Клэр с детства была, можно сказать, одна. Ну что такое дядюшка ... дядюшка это дядюшка. И она всегда мечтала о любви. Чтобы отогреться возле человека от одиночества, от неприкаянности. И вот она встречает ЕГО!! Узнаёт его с первого взгляда.)) вот он!! Это он!! Тот самый!! Она ведь себе ничего не навязывала. Это ей интуиция подсказала. И она дальше продолжает слепо верить своей интуиции - раз ей её сердце сказало: " Это он!", значит так тому и быть - это он, хочу быть с ним. Ну что поделаешь, если ему 18 и он красив как бог. Мало ли ... у него, вон, амбиций на полпланеты хватит, как сказала Юля.))))
И поэтому потом Клэр начинает любопытствовать - кто же он - тот человек. в которого она влюбилась? Обычно бывает наоборот. Но у нас " ... километры вдоль нормальности", с нормальностью мы не пересекаемся, вот так всё вдоль да вдоль.))

Цитата Sveta1111 ()
И кажется, Клэр пока ведет в счете. Ей удалось и порассматривать его в машине, и понюхать, и зацепить его речами, и посеять в нем неуверенность в методах обольщения.


пока Клэр больше заинтересована в счете. smile Она уже всё поняла. А до Джейми пока дойдёт. Мужчины! Что с них взять. biggrin

Светлан, спасибо за мнение. smile ты еще и перечитывала там главы. Мне прям приятно, что меня можно еще и перечитывать. biggrin
Спасибо.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 13.04.2015, 14:06
 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:20 | Сообщение # 30
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




-

Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал Shape●Of●My●Heart - Воскресенье, 28.02.2016, 08:09
 
onix1676Дата: Понедельник, 13.04.2015, 12:58 | Сообщение # 31
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата JILLKA ()
Но только без членовредительства, да?


да боже меня упаси!)) как же можно вредить такие члены!! biggrin Я еле-еле разрешила себе "отдать"Джейми на бокс - так мне было жаль "бить" по такому лицу. biggrin
Но синяков на футболе, тем не менее, ему не избежать, увы. Но в 18 лет это такие мелочи ... biggrin

Цитата JILLKA ()
и я тоже перечитывала


муррр ... biggrin

Цитата JILLKA ()
похоже у тебя организовались поклонники


я буду стараться и очень рада вам, девчонки. Вэлком.





ой, сейчас увидела рекламку своего ПП


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 14.04.2015, 00:25
 
Mystery_girlДата: Вторник, 14.04.2015, 13:19 | Сообщение # 32
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Уважаемый автор, спасибо за ваше произведение:) так интересно и забавно заглянуть в мысли юного мужчины. Это очень оригинально, правда, я такого ещё нигде не встречала.
Клэр мне местами очень жаль, такие душевные метания и терзания. Но почему то приходит на ум одно выражение: за что боролись на то и напоролись. Она хотела Влюбиться, пожалуйте получите-распишитесь.
Надеюсь на скорое продолжение:) вы меня заинтриговали.


 
onix1676Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:09 | Сообщение # 33
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Уважаемый автор, спасибо за ваше произведение:)


не за что!) читайте на здоровье.)

Цитата kira_naitli ()
Это очень оригинально, правда, я такого ещё нигде не встречала.


ой, как приятноооо ... спасибо Вам на добром слове. smile Признание оригинальности, непохожести дорогого стоит. Спасибо. smile

Цитата kira_naitli ()
Она хотела Влюбиться, пожалуйте получите-распишитесь.


бойся желаний своих - они имеют свойство сбываться. biggrin
Да, Клэр , конечно, вызывает сочувствие, но вместе с тем, она избранная. *чешет тыковку* Вы меня натолкнули на одну мысль ... нужно будет её укрепить при дальнейшем написании.
kira_naitli, больше спасибо Вам за коммент и за мнение. Рада, что вам понравилось.



Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 14.04.2015, 18:10
 
Mystery_girlДата: Вторник, 14.04.2015, 18:29 | Сообщение # 34
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
больше спасибо Вам за коммент и за мнение. Рада, что вам понравилось.

если можно то давайте на "ты" wink


 
onix1676Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:12 | Сообщение # 35
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
если можно то давайте на "ты"


замётано!!))


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Вторник, 14.04.2015, 21:34 | Сообщение # 36
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
фундамент дома - его не обклеишь красивыми обоями и не поставишь красивую мебель, но без него и дом не построишь.

При строительстве дома,на фундамент уходит половина заложенного бюджета.Половина!!!Как думаешь,для чего?Да,для того,чтобы не было потрачено даром все остальное-ведь если правильно заложен фундамент,товсе остальое простоит века! И пусть как ты пишешь: это не самая интересная часть,[b]но несомненно,она самая важная,вед именно,на ней выстраиваешь ты все остальное,интересное.

Добавлено (14.04.2015, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата
«И на кой черт я вообще встретила Фрэнка и вышла за него замуж?!» - была её последняя мысль, перед тем как заснуть

Вот, насколько это было искренним,настолько и правильным!Клэр понимает,что не возраст мальчика настоящая проблемма,а муж, который,неведая,невольно, оказался третьим лишним.
Цитата
и, если мы с тобой и продолжим знакомство в Оксфорде, то это будет исключительно на добровольных началах

Ох,а тут я углядела двойной смысл.


банер:
 
onix1676Дата: Среда, 15.04.2015, 13:14 | Сообщение # 37
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
если правильно заложен фундамент,товсе остальое простоит века!


Флави, твоими бы устами да мёд пить. biggrin я ваяю нетленку!! biggrin

Цитата kotЯ ()
И пусть как ты пишешь: это не самая интересная часть,[b]но несомненно,она самая важная,вед именно,на ней выстраиваешь ты все остальное,интересное.


да-да, ты права, Флавичка.))
я просто хочу, чтобы читатели, вместе со мной, хорошенько познакомились с героями, привыкли к ним, чтобы герои стали для них, что-то сродни "своих", за которыми интересно наблюдать, интересно узнать о чем они думаю, почему поступают так, а не иначе.
я же говорю. что я всё сужу по себе и пишу под себя - меня саму не очень цепляет, когда совершенно незнакомые, "чужие" еще мне персонажи, начинают что-то там куролесить и как-то там взаимодействовать. Я люблю, чтобы все были "свои", или вернее, "мои". biggrin

Цитата kotЯ ()
Вот, насколько это было искренним,настолько и правильным!


самые умные мысли приходят к нам перед сном.))

Флави, спасибо за коммент и за взгляд на поветсвование.



Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Четверг, 16.04.2015, 16:34 | Сообщение # 38
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
спасибо за коммент и за взгляд на поветсвование.

Столько всего накопилось-навалилось,времени читать не хватает.Но я тут каждый день потихонечку подкрадываюсь к твоей вкусняшке:D

Добавлено (16.04.2015, 16:34)
---------------------------------------------
Ох,а пятая глава мне понравилась,именно тем,какой в ней Джемми.Он тут приятный,как торт,что захотела Клэр.Каждый торт имеет свой рецепт,но по сути-то все они состоят из коржа и крема. biggrin
Тут наш мальчик к счастью для Клэр,открылся с самых замечательных сторон-не пустышка(спаси нас от смазливых и пустоголовых),амбициозен-как по мне очень замечательное качество! Его рассуждения о возможностях Нью- Йорк и то как он сравнивал его с Лондоном,мне очень понравились
А вот то как он разговаривали с Клэр,(которая к несчастью, еще и нюни все время пускала )так сильно сквозило юношеским снобизмом*цокает языком*+НО тем не менее,за Клэр я рада-мальчик красив,умен,..и он, сам того неосознавая,(это в этой главе очень заметно)попался на крючок!*танцует*


банер:
 
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 16.04.2015, 17:29 | Сообщение # 39
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




-

Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал Shape●Of●My●Heart - Воскресенье, 28.02.2016, 08:09
 
onix1676Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:25 | Сообщение # 40
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
потихонечку подкрадываюсь к твоей вкусняшке:D


Ой, так приятно, когда твоё "блюдо" называют "вкусняшкой". Вот не зря я себя поваром ачучаю. biggrin

Цитата kotЯ ()
Ох,а пятая глава мне понравилась,именно тем,какой в ней Джемми.Он тут приятный,как торт,что захотела Клэр.


Джейми в 5-ой главе прям "вкусняшка", скажи, Флавичка?
вот мы тут любительницы вкусняшек собрались.)))

Цитата kotЯ ()
открылся с самых замечательных сторон-не пустышка(спаси нас от смазливых и пустоголовых),амбициозен-как по мне очень замечательное качество!


и что мне нравится в его амбициях - они не на пустом месте. Он уже знает какое ему нужно образование, какой город, какой филиал он будет раскручивать, т.е. парнишка мыслит пошагово, поступательно, методично. Он не мечтает там ... завоевать весь Мир. А конкретно знает что, как, когда, в каком месте.

Цитата kotЯ ()
и он, сам того неосознавая,(это в этой главе очень заметно)попался на крючок!*танцует*

Флави, как всегда, видит на пол шага вперёд.))

JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Тин, спасибо тебе за очередную порцию невероятного удовольствия читать тебя!


Юлечка, да на здоровье. Я очень рада. что доставляю удовольствие своим тыканьем по клаве. smile

Цитата JILLKA ()
что он попросил ранее не предохраняться по каким-то своим причинам, но не как для того, чтобы ребенка завести.


Юль, да он не просил.) Просто он был тогда уже в настрОе и не захотел останавливаться.))) А так ... ну он для меня знаешь ... такой мужчина. который видит, что люди заводят детей, значит это хорошо, это нада. Зачем? А фик его знает. Заведём - разберёмся. Но он не злой и я думаю, он был бы не самым плохим отцом. Просто в нём эти чувства отцовские спят. И он не любит Клэр настолько, чтобы она разбудила в нём эти чувства. ну вот как знаешь бывает, муж любит свою жену и хочет, чтобы она родила ему дочь, похожую на себя. Это не про Фрэнка и его чувства к Клэр. Она для него очень удобна и ему этого хватает.

Цитата JILLKA ()
засранца Джейми,


biggrin

Цитата JILLKA ()
Но - как говорят автомобилисты: "Хороший стук всегда вылезет"


вылезет, Юль, обюязательно вылезет!! Я лично об этом позабочусь!! Я буду не я, если этот засранец у нас не поймёт ... ху из ху. biggrin

Цитата JILLKA ()
Удачи тебе, пацан!


и она ему понадобится!! cool

девочки, огромное спасибо за мнения, за то, что делитесь впечатлениями от прочитанного.


Деньги на ветер.
 
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 16.04.2015, 18:43 | Сообщение # 41
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата onix1676 ()
Она для него очень удобна и ему этого хватает.

тогда появление Джейми - закономерность и необходимость.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
onix1676Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:50 | Сообщение # 42
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Имею сказать!! biggrin

В общем, закончена вводная часть моей истории. Все ружья развешаны, говоря языком Антона нашего Чехова, теперь будем "палить" из них потихоньку - дальше начинается непосредственно романтическая история Д и К. Пожелаем Нинуле побольше свободного времени и хорошего настроения разбирать мои словесные кракозябры!! ( Я сейчас пишу. по сути 16-ю главу.)

Про Джейми.

Когда-то давно, на заре моей карьеры инет - юзера. я сидела на одном крупном ресурсе, где Мэ и Жо обсуждали всякие житейские проблемы. И вот меня прям зацепили некоторые такие посты от Мэ: " Я жену не люблю. Так ... живу с ней, да и всё. А что мне с ней не жить - она готовит хорошо, чистюля, за детьми следит. Вот и живу". За одного такого Мэ я зацепилась и давай его раскручивать. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что чел женился по его словам "очень рано" в 27!! (Юн! прктиццки!!) Живёт с женой 9 лет. Судя по его интонациям, души в ней не чает и пойдёт за неё на эшафот. Но с пеной у рта утверждает, что не любит.
Вот у Джейми вот это вот упрямство возводится в N -ную степень, где N стремится к +бесконечности. Ну сами подумайте - молод, красив, умен, богат, спортсмен и харизма впереди бежит. И вдруг какие-то там .. чуйства. biggrin У парня разрыв шаблона.
Так что, будем латать ему шаблон. biggrin А что делать ... * голосом Ноны Мордюковой из БР* biggrin


Деньги на ветер.
 
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 16.04.2015, 19:10 | Сообщение # 43
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




-

Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал Shape●Of●My●Heart - Воскресенье, 28.02.2016, 08:10
 
onix1676Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:04 | Сообщение # 44
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата JILLKA ()
тогда появление Джейми - закономерность и необходимость.


Да. совершенно верно. А если бы Джейми было лет хотя бы 25-27, то всё было бы идеально. Но ...

я бы еще добавила, что появление самого Фрэнка в жизни Клэр было лишним, хоть и не совсем поспешным. Наверное ... smile


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Четверг, 16.04.2015, 20:20 | Сообщение # 45
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Спасибо за главу. Выдали так выдали,при первых признаках беременности я морально была готова ко всему(на всякий случай)...но тем не менее слегка выпала в осадок от сцены когда Клэр обрадовала мужа новостью о ребенке...ему понимаешь 32 и перестраиваться надо на собственного ребенка,можно подумать в 25 этого делать не надо, может жену надо любить по настоящему что бы хотеть от нее детей?? А если ты женился просто что бы жениться(вроде как надо уже) то тогда конечно, я отдельно семья отдельно.
И не удивительно что Клэр потеряла ребенка,когда такой хаос в душе. Почему то мне так кажется что это была проверка хочет ли она ребенка от собственного мужа и нужно ли им вообще быть вместе.
Джейми конечно отжигает со своими мыслями и монологами,не скоро я к нему привыкну. За одну главу у меня эмоции с положительных на отрицательные меняются, это не что. Не мальчик а находка.
С большим удовольствием понаблюдаю за его взрослением. wink
Тяжко же будет Клэр бороться с желанием "навестить" Джейми в Оксфорде. Я бы не удержалась,все равно бы нашла повод


 
onix1676Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:20 | Сообщение # 46
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Спасибо за главу.

не за что.) читайте на здоровье.)

Цитата kira_naitli ()
когда Клэр обрадовала мужа новостью о ребенке...ему понимаешь 32 и перестраиваться надо на собственного ребенка,можно подумать в 25 этого делать не надо,


ну, он как бы говорит, что в 25 это сделать легче.) Типа, еще не зациклился так на себе, на карьере.
На самом деле, я думаю, Фрэнк потом бы был неплохим отцом. Но только с технической т.з. Он сразу же, подумал о детской, о тратах, т.е. он готов зарабатывать на своего ребёнка. Но вот что касается духовной стороны, то тут у Фрэнка туго, что и говорить.)

Цитата kira_naitli ()
За одну главу у меня эмоции с положительных на отрицательные меняются, это не что. Не мальчик а находка.

именно!! молоденький паренёк борется с собой. Как может.)

Цитата kira_naitli ()
Тяжко же будет Клэр бороться с желанием "навестить" Джейми в Оксфорде. Я бы не удержалась,все равно бы нашла повод

зришь в корень, Свет.))

Спасибо тебе за мысли, за отзыв.)


Деньги на ветер.
 
АкваМаринаДата: Суббота, 18.04.2015, 09:56 | Сообщение # 47
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Можно я у вас тут тихонечко посижу, тихонечко почитаю?

 
onix1676Дата: Суббота, 18.04.2015, 12:41 | Сообщение # 48
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




АкваМарина,
Присаживайтесь, располагайтесь. smile
Хотя, я думаю, читателю с таким статусом всегда есть что сказать, всегда найдётся свой личный взгляд. smile
Вы не поклонница Сафарли? У него в книге "Мне тебя обещали" главную героиню зовут "Вода".
Но, как бы там ни было - добро пожаловать. smile


Деньги на ветер.
 
АкваМаринаДата: Суббота, 18.04.2015, 15:45 | Сообщение # 49
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата onix1676 ()
Присаживайтесь, располагайтесь. Хотя, я думаю, читателю с таким статусом всегда есть что сказать, всегда найдётся свой личный взгляд.

Личный взгляд конечно же найдётся (вне зависимости от статуса). Ещё бы всегда его в выразить в верные слова, но я очень постараюсь. В любом случае знайте, я где-то тут)
Цитата onix1676 ()
Вы не поклонница Сафарли? У него в книге "Мне тебя обещали" главную героиню зовут "Вода".

Не читала книгу, но уже интересно.
Цитата onix1676 ()
Но, как бы там ни было - добро пожаловать.

Спасибо!


 
kotЯДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:15 | Сообщение # 50
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Вот они английские страсти! Это еще, мама Алисия не знает, кому своего сына своего доверяет. Ох,чувствую,чувствую придется ей пожалеть, попенять, поругать...да только за язык-то ее о протекции и о пригляде никто не тянул.
А тут мне очень Клэр понравилась с ее размышлениями о любви мужа и к мужу, о своем и его восприятии беременности, и о том как она повзрослела. С одной стороны,когда ты влюблена в мальчика,нужна ли эта взрослость? Несомненно.И женская мудрость-хитрость очень нужны ,что бы не только увлечь парнишечку,но еще больше,что бы удержать.
А еще, я все больше убеждаюсь, как они походят друг на друга. Но выходит их влечение друг ко другу нереально, так как говорят:противоположности притягиваются? Только нет никаких противоречий: именно противопложность (взять хотя бы разницу в возрасте) их притянет,а похожесть, скрепит их связь.
Понимаю,что просто не будет.Но даже в сказках,которые заканчиваются: ...и жили они долго и счастливо,персонажи приходят к этому через терни, гром и медные трубы-а уж тем более в жизни!...
Поддержу всех, уже отписавшихся: хорошо пишешь!Не читаю,а смакую!


банер:
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Полюбить монстра