Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
GASAДата: Четверг, 02.02.2017, 19:42 | Сообщение # 2851
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




— Да! Я заполучила твоего сына, Алиса! Да! — резко и твёрдо кивнула она головой. — Да. Охмурила, завоевала и заполучила. Да, я запудрила ему мозги. Потому что не могла дышать без него.

как у тебя Клер справилась со свекровью...как лихо припечатала своими словами:
Он мой, понятно?! Мой! Я убью за него, если понадобится. — Кивнула она головой куда-то за окно. — Кого угодно прикончу. smile
собственница...в №-степени biggrin

Добавлено (02.02.2017, 19:31)
---------------------------------------------
Клер наконец оценила преимущество частного самолета......лететь лежа или сидя...большая разница

Добавлено (02.02.2017, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
прикольные, правда, Галин. Мне самой они прямо ... запали. Я никогда раньше таких не видела.

я тоже таких не видела.....как ты их там мило обозвала:
— Какие… паучки… — как в прострации разглядывала она необычные свернувшиеся лепестки цветков.

Добавлено (02.02.2017, 19:40)
---------------------------------------------
ну описание Рая на белой полосе получилось отменным....

Добавлено (02.02.2017, 19:42)
---------------------------------------------
дельфины отдельная песня в этом мире счастья smile особенно дельфин Джейми




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 02.02.2017, 19:32
 
onix1676Дата: Четверг, 02.02.2017, 19:42 | Сообщение # 2852
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, я должна принести свои извинения за опечатку. cry Падаю ниц бьюсь кокошником об пол. smile Там когда упоминаются вместе Тесс и Клэр, Клэр написана под фамилией Фиттцгиббонс, а это фамилия Мурты и из Мэна и в самой Чужетсранке это его фамилия. Я попутала. Мой косяк, так что приношу извинения за ошибку.
Это Наташа - Папилон спасибо заметила. Я даже не сразу вкурила разницу. cry smile

Цитата GASA ()
как у тебя Клер справилась со свекровью...как лихо припечатала своими словами:

Цитата GASA ()
собственница...в №-степени


Я преподнесла это так, что у Клэр уже просто переполнилась чаша терпения. Дугал настолько всё из неё выжал. И тут уже вроде бы всё уже нормально, у Дугал принял её и Дэлли и все-все-все. И тут - на тебе. Приезжает Алиса и начинает всё по-новой. Алису можно понять, конечно, но Клэр ... она ведь невестка ... wacko . Да есть у неё к Алисе какое-то ... не то что неуважение, она её не очень принимает всерьёз вслед за Джейми. тот мать так... в полуха послушал, как вы когда-то писали, да и дальше своё делает, вот и Клэр как-то так. Но тут я думаю, Алисе так тоже лучше. Клэр поставила точки над Ё и Алиса может быть даже быстрее успокоится и ей же лучше от этого самой. wacko Ну это я так думаю .... wacko biggrin

Цитата GASA ()
Клер наконец оценила преимущество частного самолета......лететь лежа или сидя...большая разница


ага. А ещё как мы однажды вот так летели 5 часов. А потом стюардесса объявляет, что туалеты засорились и их закрыли. И что хочешь, то и делай ...


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 02.02.2017, 19:53 | Сообщение # 2853
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




в общем море позитива и тепла в холодные дни февраля biggrin

Добавлено (02.02.2017, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Это Наташа - Папилон спасибо заметила. Я даже не сразу вкурила разницу

это мелочи в процессе производства....я например эти фамилии запомнить не могу biggrin

Добавлено (02.02.2017, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Но тут я думаю, Алисе так тоже лучше. Клэр поставила точки над Ё и Алиса может быть даже быстрее успокоится и ей же лучше от этого самой. Ну это я так думаю

ну в принципе да....сразу понятно...что Клер задержится возле ее сына надолго.... если не навсегда

Добавлено (02.02.2017, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
А потом стюардесса объявляет, что туалеты засорились и их закрыли. И что хочешь, то и делай ...

ё моё.....


 
onix1676Дата: Четверг, 02.02.2017, 21:08 | Сообщение # 2854
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
это мелочи в процессе производства....я например эти фамилии запомнить не могу


мне теперь самой что-то страшно стало. sad Вот оно оказывается как бывает - сто раз смотрела на фамилиё и даже нигде не ёкнуло, что что-то тут не то. Хотела идти в тему Мэна там отвечать на комеенты, но теперь боюсь ещё чего напутать. Голова-то совсем задурена. Немного отойду от Привода, тогда пойду.


Деньги на ветер.
 
papillon36Дата: Четверг, 02.02.2017, 22:52 | Сообщение # 2855
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Тина, глава шикарная! smile Океан, остров, мама-папа-дочь-собака, все счастливы! smile
Картинки их отдыха просто перед глазами стоят - рай, да и только!
Сула-спасательница просто прелесть.
И на Джейми-домохозяина я бы посмотрела с любопытством, ага biggrin Хорошо он Клэр подколол :))

Цитата onix1676 ()
Алисе так тоже лучше. Клэр поставила точки над Ё и Алиса может быть даже быстрее успокоится и ей же лучше от этого самой

Согласна, если при этом она еще вину перед Дугалом чувствует
Цитата
это не из-за меня вы познакомились. Так и скажу Дугалу.

да и узнала обо всем в числе последних, вообще обидно... Успокоится, как миленькая. Сын счастлив, внучка копия папы...



Тина, большое спасибо!
Про эпилог помню, далеко не ухожу smile
 
onix1676Дата: Четверг, 02.02.2017, 23:47 | Сообщение # 2856
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата papillon36 ()
Тина, большое спасибо!


не за что, Наталья. Читайте с удовольствием. smile

Цитата papillon36 ()
да и узнала обо всем в числе последних, вообще обидно... Успокоится, как миленькая. Сын счастлив, внучка копия папы...


да, Алису понять можно. Она просит женщину присмотреть за её сыном, надеется на порядочность и исполнительность женщины, а потом получется, что всё - обман. Её сын закрутил роман с замужней женщиной и её брат знал и подруга. А потом этот сынуля жонилсо, но и тут обман. Царь ненастоящий!!! biggrin biggrin

Цитата papillon36 ()
И на Джейми-домохозяина я бы посмотрела с любопытством, ага


а вот за эту мысль отдельное спасибо. Я как-то признаться даже не удосужилась представить такую картинку. biggrin biggrin biggrin Это интересно!! biggrin В переднике, на кухне, босиком и с бутылочкой молока и соской. biggrin biggrin

Цитата papillon36 ()
Тина, глава шикарная! smile Океан, остров, мама-папа-дочь-собака, все счастливы! smile
Картинки их отдыха просто перед глазами стоят - рай, да и только!
Сула-спасательница просто прелесть.


я очень рада, что вам понравилось, Наталья. Я ... wacko вообще-то я думаю, что такой отдых никакими словами не описать. Но я всё равно старалась. Пересиливала свою нелюбовь к югу и жаре и тропикам, солнцу и пеклу - не люблю я всё это, я люблю север и его неказистость и отчуждённость. Шотландия - это для меня рай. biggrin biggrin Но всё равно старалась Пуэрто Рико преподать "вкусно". biggrin


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Пятница, 03.02.2017, 12:52 | Сообщение # 2857
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Но мужчины в этом вопросе ужасные паникёры. Что есть, то есть. У моей подруги муж ходит в море. У них как дети заболеют, он сразу в море собирается. Драпать.

Вот точно- паникёры.
Цитата
— Я же говорю: она перекупалась, — развела руками доктор Фицхоппер. — Плюс акклиматизация.

И это, неоспоримо. Эх, Джейми, дитё поднимать это тебе не бизесом ворочать biggrin
И, кстати, не смогла я представить Джейми, вяжущим шарфики biggrin Но, вот скручивающим их в морской канат, или завязывающим их морскими узлами, от ревности, да-аааа biggrin
Цитата
И тут Клэр поняла, что Алиса совершенно не знает своего сына. Он для неё так и остался «дурачком», «несмышлёнышем» и «бестолковым». Одним словом — ребёнком.

Вот думается мне в этом все проблеммы свекровь-невеста.
И Клэр отчаянно, но категорично объяснила, что каждому времени-свой плод: весной листочки-цветочки, а по-осени яблоки-груши. И плох тот садовник, что не ждёт от своего труда собрать урожай.
Я помню, как мы обсуждали в своё время Алисию, как читали о ней мнение самой Клэр. И вот сегодня мне хочется сказать , что есть такой тип людей, которых бы охарактеризовала "глухие" Они спешат высказаться, но ни как не вслушаться. Говорят время лучший доктор.Абсолютно с этим согласна. Только время-самый непобедимый наш противник.
Цитата
На них пару раз попробовала гавкнуть Сула из своей «конуры», но скорее всего от злости исключительно на саму себя, ведь столько лет прожила на свете, наивно полагая, что ничего страшнее намордника быть не может.

Ах-ха-ха, Сула да, я так с тобой солидарна. Ну, это так знакомо по части- "столько лет прожила на свете, наивно полагая," и гавкая, исключительно от злости на себя. biggrin
Цитата
«Это всё от него. Это всё он для нас устроил», — нутро наполнилось теплом и нежностью.

Так понимаю, прилететь и утопить Джейми в океане, отменяется biggrin
Цитата
— Курица — это к удаче, Дэлли. Нам с папой здесь будет хорошо. Вот увидишь.

Железно! wink
Это отпечаток имени накладывает статус всем, его носящим- не дрессируемый biggrin
Цитата
— Ну, так он же Джейми!

Вот и что тут больше? biggrin умеет он всё преподнести с достоинством.
onix1676, А вот я не поняла, к чему ты этот эпизод с флешкой оставила-вставила, именно, здесь. Вот в это счастливое для них время, в райском месте?


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Пятница, 03.02.2017, 13:06
 
onix1676Дата: Пятница, 03.02.2017, 17:10 | Сообщение # 2858
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




По поводу секса на песке и в воде. biggrin
Честно признаюсь писала со своего ну оооочень давнего личного опыта. biggrin :D
Я не знаю как бы воспринимался секс на песке два раза в неделю двенадцать месяцев в году, но когда ты очень соскучился, ответственно заявляю, что ни песок, ни галька, ни камни с неба, ни что-то там ещё не помеха. tongue biggrin Вообще ничего не замечаешь. Похрен! Только "дай" и всё! biggrin Но у каждого свой темперамент.
А в воде не нужно глубоко заходить - в воде по грудь сложно двигаться. А если .... ну так скажем по бёдра и с таким ночным, ленивым волнением, то ... но опять же, смотря как кровь кипит. biggrin :D А от обстановки и романтики оно ещё сильнее будоражит как-то .. . cool biggrin А голяком поплавать вдвоём!! happy я не знаю как после такого можно в 25 лет выйти на берег, вытереться и идти домой. biggrin

Знаю об отрицательном опыте того, когда кровать осыпают лепестками роз. Оно всё мнётся, к телу прилипает как банные листы до ... и потом простынь хочется просто выкинуть - это всё по ней размазывается ... пачкается ... НО всё равно прикольно! Есть что вспомнить! biggrin :D


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 03.02.2017, 17:18
 
kotЯДата: Пятница, 03.02.2017, 17:40 | Сообщение # 2859
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
А голяком поплавать вдвоём!!

О, поплавать, да, это класссно. Но мой опыт не был столь очаровательно-удачным, как ты описываешь. А столько смешных случаев в жизни, так что не всё заканчивалось сексом.


банер:
 
papillon36Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:40 | Сообщение # 2860
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата onix1676 ()
В переднике, на кухне, босиком и с бутылочкой молока и соской.

Цитата kotЯ ()
не смогла я представить Джейми, вяжущим шарфики


Стоп-стоп-стоп! biggrin Там другая программа была намечена biggrin
Цитата
я буду сидеть дома с Дэлли, гулять с Сулой, ходить по магазинам, встречаться в кафе с друзьями

Это я виновата, домохозяина в кавычки не взяла, и вы уже нафантазировали biggrin
У Джейми задача - Клэр с работы "выдернуть", вот он и старается как может wink Это одно из направлений воздействия и убеждения smile

Цитата kotЯ ()
Эх, Джейми, дитё поднимать это тебе не бизесом ворочать

Парень столько занимательного пропустил... Но, кажется, горит желанием поучаствовать в этом процессе biggrin Старается!... wink

Цитата onix1676 ()
преподать "вкусно".

Тина, очень вкусно! smile
 
onix1676Дата: Пятница, 03.02.2017, 20:25 | Сообщение # 2861
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
А столько смешных случаев в жизни, так что не всё заканчивалось сексом.


biggrin biggrin Флавик. biggrin biggrin про комичные случаи лучше молчи. Но они как раз-таки связаны с кроватями и диванами, у которых и ножки подламывались и они грохались как .. и диваны на половинки разъезжались как асфальт во время землетрясения по шву прямо. Да, ржаки тоже хватило. biggrin biggrin

Цитата papillon36 ()
Парень столько занимательного пропустил... Но, кажется, горит желанием поучаствовать в этом процессе biggrin Старается!...


я вот как раз об этом. Флавик там под главой написала, что я его берегу. Вот я его действительно берегу.
Берегу от того, чтобы ему не давалось всё легко - это плохо. Это не по-настоящему. Берегу от легкомысленности, от поверхности, от невдумчивости, от ... такого вот "Хатю!" от капризности. Мало ли чего он хочет! А заслужить!? Вот приехал к Клэр. Не побоялся предстать пред её очи ясные. ПРошел через знакомство с Дугалом ДЭлли, с Марго, с матерью - получи остров! Получи отдых наслаждение расслабление. Но второго ребёнка?! Ну не знаю я ... просто так я ему этого не отдам. Пусть попыхтит, почувствует что да как , поволнуется, по прогнозирует что да как. а там я посмотрю.
Так что - таки, да! Я его берегу! Он дорог мне мой Джейми. biggrin


Деньги на ветер.
 
papillon36Дата: Пятница, 03.02.2017, 21:09 | Сообщение # 2862
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата onix1676 ()
Флавик там под главой написала, что я его берегу. Вот я его действительно берегу.
Берегу от того, чтобы ему не давалось всё легко - это плохо. Это не по-настоящему. Берегу от легкомысленности, от поверхности, от невдумчивости, от ... такого вот "Хатю!" от капризности. Мало ли чего он хочет! А заслужить!? Вот приехал к Клэр. Не побоялся предстать пред её очи ясные. ПРошел через знакомство с Дугалом ДЭлли, с Марго, с матерью - получи остров! Получи отдых наслаждение расслабление. Но второго ребёнка?! Ну не знаю я ... просто так я ему этого не отдам. Пусть попыхтит, почувствует что да как , поволнуется, по прогнозирует что да как. а там я посмотрю.
Так что - таки, да! Я его берегу! Он дорог мне мой Джейми


Тина, вот зря у Вашей истории статус стоит "закончен", можно было бы еще ого-го как развернуться!
Возможно следующим призом Джейми от Вас может стать целый архипелаг, но, мое скромное пожелание - не "уводите" молодого отца из семьи, wink
Я вот вижу, что мужчина достойный и ответственный, и никаких подлянок от него не жду smile


Сообщение отредактировал papillon36 - Пятница, 03.02.2017, 22:16
 
GASAДата: Пятница, 03.02.2017, 22:49 | Сообщение # 2863
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата papillon36 ()
Я вот вижу, что мужчина достойный и ответственный, и никаких подлянок от него не жду

я думаю с подлянками закончено...если только ситуации не стандартно сложатся.... smile


 
onix1676Дата: Пятница, 03.02.2017, 22:58 | Сообщение # 2864
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата papillon36 ()
Тина, вот зря у Вашей истории статус стоит "закончен", можно было бы еще ого-го как развернуться!


biggrin biggrin дооо Джейми такой, что всегда найдёт на свою голову приключений. biggrin И "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". тиснула у Бутусова. biggrin Не, по кругу я его водить не буду.
Просто получилось так, что поселить его вместе с Клэр без отдыха я посчитала ... wacko ну так скажем, неправильным. Но отпускать его в эдакую сказку и заканчивать историю на сказочной ноте, я думаю это неразумно и не достойно самой истории и её героев. И меня не достойно. Поэтому всё закончится жизненно, буднично, шероховато, но приятно. biggrin biggrin В таком настроении героя и отпустить не жалко... biggrin

Цитата kotЯ ()
А вот я не поняла, к чему ты этот эпизод с флешкой оставила-вставила, именно, здесь. Вот в это счастливое для них время, в райском месте?


спасибо за вопрос, Флавик. smile
Мне показалось, что вот эта флэшка она как заноза сидит ещё между ними. А как вытаскивают занозу? расковыривают и вытаскивают. И лучше это делать под анестезией. Вот весь это остров и послужил эдаким обезболивающим, а дельфины были последней каплей. Вот пока она действовала эта анестезия, Клэр поспешила проделать "операцию". Можно было конечно подождать следующего удобного случая, но зачем откладывать? Чем раньше, тем лучше. Разве нет? К тому же в каждой бочке мёда должна быть ... biggrin biggrin Тогда всё по-настоящему! biggrin Ну... в рамках фанфика, конечно. biggrin


Цитата kotЯ ()
Вот думается мне в этом все проблеммы свекровь-невеста.


психологи говорят, что в мире не существует любви сильнее, чем любовь матери к сыну. Нет её. Я сделала вывод, что для матери будет хороша только та, которая станет её сыну второй матерью. Всё. т.е. которая на её сына будет смотреть её, материнскими глазами. А кому это надо? Да и как это? девушка должна видеть в нём мужчину и смотреть на него как на ... мэна, а не на ... мальчика ... так что тут - да. Узел. smile

Цитата kotЯ ()
И Клэр отчаянно, но категорично объяснила, что каждому времени-свой плод: весной листочки-цветочки, а по-осени яблоки-груши. И плох тот садовник, что не ждёт от своего труда собрать урожай.
Я помню, как мы обсуждали в своё время Алисию, как читали о ней мнение самой Клэр. И вот сегодня мне хочется сказать , что есть такой тип людей, которых бы охарактеризовала "глухие" Они спешат высказаться, но ни как не вслушаться. Говорят время лучший доктор.Абсолютно с этим согласна. Только время-самый непобедимый наш противник.


как сказала, а! как сказала!! happy happy поэма!!

Цитата kotЯ ()
И вот сегодня мне хочется сказать , что есть такой тип людей, которых бы охарактеризовала "глухие" Они спешат высказаться, но ни как не вслушаться.


думаю из-за этого Алису не любит Дугал. Она для него непробиваемая. Знай всё что-то своё талдычит. smile По моему это трусость. Это позиция страуса.

Добавлено (03.02.2017, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
я думаю с подлянками закончено...если только ситуации не стандартно сложатся....


biggrin biggrin biggrin Галина!! biggrin


Деньги на ветер.
 
papillon36Дата: Пятница, 03.02.2017, 23:27 | Сообщение # 2865
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата GASA ()
если только ситуации не стандартно сложатся....


Ой...
Тина! Мы не готовы отпустить Вас с Полным приводом, пока Вы не организуете 2ГГ нестандартных ситуаций, а потом счастливый конец wink
Лично мне не срочно - я кайфую "там и сейчас" wink smile

Добавлено (03.02.2017, 23:27)
---------------------------------------------
В продолжение к моему предыдущему сообщению с небольшим опозданием...
Цитата onix1676 ()
дооо Джейми такой, что всегда найдёт на свою голову приключений. biggrin И "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". тиснула у Бутусова. biggrin Не, по кругу я его водить не буду.
Просто получилось так, что поселить его вместе с Клэр без отдыха я посчитала ... wacko ну так скажем, неправильным. Но отпускать его в эдакую сказку и заканчивать историю на сказочной ноте, я думаю это неразумно и не достойно самой истории и её героев. И меня не достойно. Поэтому всё закончится жизненно, буднично, шероховато, но приятно. biggrin biggrin В таком настроении героя и отпустить не жалко... biggrin

выделяла-выделяла... Тина! Возьмите небольшой тайм-аут и дальше продолжайте! Дальше у героев должно быть все очень интересно. Кругами не надо - водите квадратами biggrin

Цитата onix1676 ()
Цитата GASA ()
я думаю с подлянками закончено...если только ситуации не стандартно сложатся....

biggrin biggrin biggrin Галина!! biggrin


Галина тоже хочет продолжения! Правда, Gasa? wink

А пока я нахально жду продолжения Мэна


Сообщение отредактировал papillon36 - Пятница, 03.02.2017, 23:33
 
onix1676Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:07 | Сообщение # 2866
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата papillon36 ()
Ой...
Тина! Мы не готовы отпустить Вас с Полным приводом, пока Вы не организуете 2ГГ нестандартных ситуаций, а потом счастливый конец


Наталья, здесь уже это говорили. А потом отпустили и ничего ... справились. Вот уже год не показываются. И продолжение нинада. biggrin
Я понимаю, что вас захватила история, вы увлечены - проходила сама это и не раз - но траст ми всё проходит пройдёт и это. biggrin Вы оставите героев в один из моментов, но с вами останется история зарождения и развития их отношений. их любви. Этого у вас никто не отнимет. smile

мне вот другое интересно: кто и когда догадался, что Клэр едет к дельфинам. Правда любопытно. biggrin

и ещё. лучше поздно чем никогда.

Цитата papillon36 ()
И Наташе N@T@LI4KA большое спасибо!


Наташе действительно огромное спасибо за такие огромные мои объёмы. Наташ, спасибо тебе приспасибо.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 04.02.2017, 13:08
 
kotЯДата: Суббота, 04.02.2017, 23:11 | Сообщение # 2867
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
мне вот другое интересно: кто и когда догадался, что Клэр едет к дельфинам. Правда любопытно.

Ни сном ни духом surprised
Цитата papillon36 ()
вот зря у Вашей истории статус стоит "закончен", можно было бы еще ого-го как развернуться!

Так происходит со всеми понравившимися историями.
Продолжение просилось-пёрло, прям... Но вот теперь, когда самые главные моменты автором описаны, я уже жду конца. Причём узнав немного самого автора, меня больше интересует-как она это сделает.
Я, уж прости меня Тина ( это связано с моими тараканами- жизни осталось не так много, а узнать-прочитать-посмотреть-послушать новое-не ведомое так ещё хочется), навряд-ли вернусь перечитывать, но сравнивать-размышлять-вспоминать-приводить примеры, это обязательно буду. И это только по самой истории. А ведь, сколько всего было ещё в коменариях, в отступлениях, в общениях-это же неоценимо!
Я просмотрела, только фильм, и боюсь читать книгу. Потому что после этого фф боюсь разочароваться в оригинале.


банер:
 
onix1676Дата: Понедельник, 06.02.2017, 16:54 | Сообщение # 2868
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ни сном ни духом


хи-хи biggrin

Цитата kotЯ ()
Но вот теперь, когда самые главные моменты автором описаны, я уже жду конца.


Флавик, вчера почитала это перед сном и с таким лёгким сердцем уснула, что просто ... ням ... biggrin

На самом деле, может показаться, что я уже почти год тут какэтничаю, когда говорю, что Привод не нужно было продолжать и он потерял и не дай бог его дальше тянуть и тогда уже полностью нивелировать все его очарование и камерность, но я действительно очень хочу, чтобы читатели прониклись вот этой вот оформленностью истории, её законченностью, её логичной исчерпанностью, ей выработанностью и оприходованностью. Если этого не чувствуется, то это минус мне как автору. cry biggrin

Цитата kotЯ ()
А ведь, сколько всего было ещё в коменариях, в отступлениях, в общениях-это же неоценимо!


оооо даааа biggrin biggrin biggrin Привод потрясло знатно. Всё было! И жизнь и слёзы и любовь! biggrin
Я благодарна всем без малейшего исключения читателям за тот опыт, который они мне подарили - положительный, отрицательный - без разницы. Опыт - это ценно! Очень! Ну и конечно же, было очень интересно. ОЧЕНЬ!
Так что Привод как построенный корабль - спуск на воду и - его ждёт открытый океан. biggrin

Добавлено (05.02.2017, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Я просмотрела, только фильм, и боюсь читать книгу. Потому что после этого фф боюсь разочароваться в оригинале.


спасибо за комплимент, Флавик. biggrin

Нет, ну понятно, что мне не тягаться с напечатанными произведениями, но я бы не отнесла Дианку прямо вот к каким-то там писательницам. Для меня она сочинительница. И очень талантливая. У неё такие придумки и задумки, что только слюнки текут. Она молодец. Но сериал мне нравится больше. Здесь такая же история как и с Сумерками - фильм для меня в сто раз лучше книги. ( Я только о Сумерках и Хардвик. Всё что дальше - это ... не буду). В книге меня привлекла достоверность описания быта, но тут же оттолкнула антисанитария и Дианкина зацикленность на этом. Вши эти ... гной там. фу ... . Меня не трогали все эти издевательства над ДЖейми - это чистейщей воды вывод на эмоции читателей и я читала и гораздо похлеще ужасы от мужчин писателей. Вот там действительно страх божий. А Дианка это так ... давление на жалость. Не люблю это. И фильм Хатико не люблю. wacko
ПОэтому как бы я не была благодарна Дианке за Чужестранку, Джейми и вообще всех её героев, но читать её я советовать не могу. В мире есть много чего получше для чтения ...

Добавлено (06.02.2017, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Вообще интересно, как дальше пойдут события, ведь переезд в НЙ будет, развод и прочие приятности)


Танюшка наверное именно этого ждала в четвёртой части. cry Может и ещё кто.
Ну вот что поделать если такой автор. Не может он "прыг и в дамки" устроить для героев. biggrin Всё только через трудности, только через Крым и Рим. biggrin

Потерпите. Всё напишу. А что не напишу, всё объясню: почему у них всё так, а не иначе. smile


Деньги на ветер.
 
papillon36Дата: Суббота, 11.02.2017, 01:37 | Сообщение # 2869
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Здравствуйте, Автор onix1676, Тина!
ФФ грандиозный получился на мой вкус, вот очень вкусный!
и Беты: amberit и N@T@LI4KA! Спасибо вам за помощь Автору! wink

Здравствуйте, дорогие читатели ПП и завсегдатаи этой темы!

Цитата papillon36 ()
Меня можно было бы отнести с тем счастливцам, которым не пришлось ждать каждую главу "Полного привода

Забираю свои слова назад!
Сначала я хотела прочитать всю тему.
Потом дочитать до начала обсуждения 28-ой главы - эмоции читателей зашкаливали..
В итоге не удержалась и пишу прочитав 100 страниц...
Я восхищаюсь вами, дорогие читатели! Вас заставляли ждать продолжения, вас держали в таком напряжении (я, уже зная всю историю, переживала вместе с вами)!
Я в восторге от тех, кто сумел предугадать идеи Автора и вместе с вами думала, чем запасаться дальше: корвалолом или виски...
Я в восторге от Автора, который все это читая, быстренько вносил коррективы в сюжет (иногда кидая подсказки и все же оставался кремнем и женщиной-пандой)

Вот честно, я хотела бы быть вместе с вами с начала истории - вместе с вами обсуждать, ждать продолжения и переживать за судьбу ГГ"... это очень круто! Но я опоздала.

Осталось... 17* страниц...я их прочту!

* пардон, 15 страниц) 17 в другой теме)


Сообщение отредактировал papillon36 - Воскресенье, 12.02.2017, 04:29
 
onix1676Дата: Суббота, 04.03.2017, 19:37 | Сообщение # 2870
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата axana3684 ()
Благодарю. Нырнула с головой и пропала для всего мира. Не хочу выныривать. Как будто незримо идешь рядом с героями, примеряя на себя каждую ситуацию, каждый диалог и каждую мысль.Вы ТАЛАНТИЩЕ! Вы просто обязаны писать! Ваши произведения хочется смаковать постоянно. Прочла, а теперь и не знаю что делать? Начинать по новой или дать себе передохнуть и осмыслить, но чувствую, что долго не протяну. Спасибо вам огромное за Ваш труд! За Ваш слог, за Вашу грамотность! Я счаслива,что смогла найти такую проффесиональную вешь на любимом сайте, и надеюсь, что спустя время, Вы также останетесь с нами. Простите, что не комментировала кажую главу, просто не могла оторваться, боялась потерять нить, захлебывалась в эмоциях,торопилась к концу,и не хотела ,чтобы кончалось.Просто настоящий взрыв мозга. Просите стареющюю истеричку. Еще раз спасибо! Буду с нетерпением ждать Ваших бонусов и новых произведений!


Вот такой коммент мне подарила читательница Аксана под четвёртой частью бонуса. biggrin

Добавлено (04.03.2017, 19:37)
---------------------------------------------
для меня это означает только то, что я вытянула-таки историю. Дотянула! biggrin А я очень боялась, что не вытяну, не удержу настроение, не хватит сил, потенциала и пр.
т.е. смотрите что получается. Человек читает историю. Читатель. Он доходит до конца и именно после него пишет такой восторженный отклик. То, что я смогла продержать читателя в таких восторгам практически до конца, я очень счастлива. Когда читатель в восторге на апогее истории, на подъёме эмоций, впечатлений - это одно. Но когда он в восторге, после того как всё уже прошло, всё выяснено и всё понятно .... короче, я очень рада.
Аксана, спасибо вам ещё раз за такое признание моей писанины.

Цитата onix1676 ()
Вы ТАЛАНТИЩЕ! Вы просто обязаны писать!


и что самое интересно именно сегодня я что-то совсем расклеилась. Села писать Мэн и всё мне не так всё мне не нравится, ничего не получается. Уговорила себя, что я бездарь, выдохшаяся выписавшаяся лузерша, успокоилась на этом и села вязать носок. А потом полезла искать упоминание в Приводе о Пина коладе и нашла отклик Аксаны. Вот так читатели помогают, подбадривают. biggrin


Цитата papillon36 ()
Я в восторге от Автора, который все это читая, быстренько вносил коррективы в сюжет


Наташ, да если бы не читатели, я бы поженила Джейми и Клэр в ближайшем пункте записи актов гражданского состояния да и всё. Это всё они. меня заставили накатать целую историю!! smile


Деньги на ветер.
 
N@T@LI4KAДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:02 | Сообщение # 2871
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Тина, я ж даже не поленилась, нашла цитатку:
Цитата onix1676 ()
осспидя, Наташ, креста на тебе нет - ребёнок же ещё. Такое дитя этому прожженному пресыщенному ловеласу!! Да он её ... в три погибели!

Так что там про крест, а?
 
onix1676Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:24 | Сообщение # 2872
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, нам активировали эпилог. приятного прочтения. smile

Цитата N@T@LI4KA ()
Так что там про крест, а?


а ты меня слушай больше. tongue biggrin это я ещё мало написала, не хотела сильно уж подозрение вызывать, а так бы могла этого пенька старого под обои закатать. biggrin

но пусть немного люди почитают, я потом всё напишу: что да как. smile


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:09 | Сообщение # 2873
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Да, глава активирована. Но ты меня не теряй, автор, если что. Я его непременно прочитаю *вздохнула* Как ни крути, но эта история меня познакомила с тоюой. А ты в свою очередь открыла для меня "Чужестранку" и самое главное подарила "Привод..."!!!!

банер:
 
onix1676Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:53 | Сообщение # 2874
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Дорогие читатели. smile
Итак, я закончила Привод. Свой Полный привод, мои Километры вдоль нормальности.
Всё. Теперь он ваш. Я его вам дарю. smile Читайте, перечитывайте, возвращайтесь или просто не забывайте - кому как нравится. Я отправляю его в свободное плавание.
Семь футов ему под килем. smile

Не буду скрывать или кривить душой - я чувствую, что "выросла" из этой истории. Мне в ней тесно и привычно, а я люблю новизну и свободу, поэтому стремлюсь к более сложным, неоднозначным, противоречивым, странным героям, в более взрослые обстоятельства и более зрелые ситуации. Я думаю, это нормально и так и должно быть.
Поэтому оставляю Привод и ухожу в отпуск. biggrin
Всем вам спасибо, что были со мной всё это время, спасибо за интерес к истории и любовь к героям.
С уважением, ваша Тина. biggrin


Деньги на ветер.
 
zoya908Дата: Вторник, 28.03.2017, 07:00 | Сообщение # 2875
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Дорогой наш автор! Тина!
Хочу выразить признательность и огромную благодарность Вашему таланту. Очень рада, что вошла в тему Привода... где-то после 10 главы, а дальше.... Перечитав все сначала, уже не могла оторваться и с нетерпением ждала продолжения. Я, вообще по жизни - читатель. Читаю много и разное, в т.ч. и фф. И среди всего этого многообразия (имею в виду именно фф) есть всего несколько, и Ваши входят в это число, которые хочется перечитать и вновь окунуться в мир гг и историю, которая им сопутствует.
Так что, дорогой наш автор, отдохните и пожалуйста продолжайте радовать нас, своих читателей, новыми историями (имею в виду Мэна, а возможно и нетолько его).
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Последний приют