Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
tatka5904Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:18 | Сообщение # 1351
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Тиночка, спасибо огромнейшее за главу, ты чудо,честное слово

По поводу главы, ох... Клэр умная женщина, что мы уже давно поняли, но пошла не на поводу у эмоций, а именно обмозговывая всё, пытаясь вникнуть и принять это, хоть это и даётся крайне нелегко в таких моментах..И рассуждения, вот она, простите меня, поганная любовь,когда и злиться толком не можешь на своего мужчину, прощаешь всё,что есть, что было и всё то,что ещё даже не наступило, но ты уже заранее знаешь,что всё простишь cry
Блин, как же мне её жаль,у неё такая нелегкая жизнь, но она снова и снова даёт ей пинки и заставляет бороться.. Хочется уже теплого и родного дома для неё cry

Дугал этот, да чтоб его *********.Сволочь, безжалостная и бесчеловечная, мерзкий он, не мужчина,как уже правильно писали..Как он смеет говорить о любви к Джейми, но при этом запугивать женщину, любимую женщину его племянника, как можно любить и при этом строить его жизнь под себя, это уже болезнь, на голову свихнутый он, никакая не любовь..

А Джейми жаль, он просто пешка в игре Дугала, ведь он слепой рядом с ним и верит в героизм,любовь и поддержку своего дяди. Как после всего ему будет трудно спустить его с высоты, а как оказалось,что и в других смертях жизни Джейми он далеко не последний герой, раскройся и это, и всё..
Проблема только в другом, что скажи ему это Клэр и он не поверит,любит или нет, но дядя это его идеал, равнение...Черт, вот же мозг ему эта тварь промыла.. cry

Тинааа, солнце, у тебя большой талант, я давно не ревела над историями...Но сейчас читая и всё это переосмысливая, я вообще не вижу просвета, я понимаю,что он будет, но сейчас так всё загустилось,что кажется будто шаг и всё развалится.Я верю в любовь Джейми и Клэр, но им ещё придётся за неё побороться,только и бороться должна не одна Клэр, а в придачу с Джейми, но как...Как вразумить в голову этому парню,что идеал вовсе не идеальный..

И есчё после главы остался "жучок", что возможно Сула спасёт Клэр от Дугала, эта девочка учится уже, и хоть она ещё малышка, но опасность почувствует,когда это придёт совсем близко...А как известно, собаки за своих хозяев жизнь отдадут.. Почему-то теперь моё мнение ушло сюда, раз в прошлом я прогадала happy

Тина, ещё раз большое-прибольшое спасибо,это было то самое погружение в эмоции,чувства и переживания героини, что будет дальше посмотрим, верю в лучшее для них,хоть опасности пока не отступают..

И ещё закономерность в себе заметила,что чем дальше идёт история, тем сильнее становится нетерпение у меня,если раньше всё было более гладко, после и вовсе сказочно,то сейчас пик, то где решается вся дальнейшая история, со всеми жертвами, чувствами, препятствиями...
Ох, пойду ещё перечитаю
 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:30 | Сообщение # 1352
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Дугал этот, да чтоб его *********.Сволочь, безжалостная и бесчеловечная, мерзкий он, не мужчина,как уже правильно писали..Как он смеет говорить о любви к Джейми, но при этом запугивать женщину, любимую женщину его племянника, как можно любить и при этом строить его жизнь под себя, это уже болезнь, на голову свихнутый он, никакая не любовь..

У Дугала извращенное понимание о любви,возникает вопрос, он понимает что такое любовь,любил ли его кто-то, не за деньги,не за возможности, а просто любил ли его кто-то и любил ли он сам.
О "любви" к Джейми речи не идет,это жажда обладания.
 
onix1676Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:18 | Сообщение # 1353
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Тиночка, спасибо огромнейшее за главу, ты чудо,честное слово


не за что, Татьян. Рада, что понравилось. На здоровье! smile

Цитата tatka5904 ()
И рассуждения, вот она, простите меня, поганная любовь,когда и злиться толком не можешь на своего мужчину, прощаешь всё,что есть, что было и всё то,что ещё даже не наступило, но ты уже заранее знаешь,что всё простишь


да-да! Вот тоже на интересный момент обратила внимание ты, Танюш. Бессилие!! Бессилие перед чувством. Невозможность им управлять. Любовь она такая - "Пункт 1 - Любовь сильнее всего. Если что-то сильнее любви, то смотри пункт первый" и всё. И хоть разбейся, но ты себе не хозяин. cool

Цитата tatka5904 ()
Блин, как же мне её жаль,у неё такая нелегкая жизнь, но она снова и снова даёт ей пинки и заставляет бороться.. Хочется уже теплого и родного дома для неё


smile ой, а я тут от такого сопереживания моей Клэр просто сижу и медленно таааааююююю happy happy happy happy happy

Цитата tatka5904 ()
Дугал этот, да чтоб его *********.


biggrin biggrin вставь пропущенные буквы, называется. biggrin

Цитата tatka5904 ()
как можно любить и при этом строить его жизнь под себя, это уже болезнь, на голову свихнутый он, никакая не любовь..


любовь бывает эгоистична. "Я тебя люблю, поэтому ты будь со мной" а не "Я тебя люблю, поэтому ты будь с тем, кого любишь ты". cry

Цитата tatka5904 ()
Проблема только в другом, что скажи ему это Клэр и он не поверит,любит или нет, но дядя это его идеал, равнение...Черт, вот же мозг ему эта тварь промыла..


да-да-да! точно! Он сейчас не поверит! не-а. Только нахмурится и начнёт уговаривать, что мол, да ты его не знааааешь, он на самом деле очень хорооооший ... да-да. Точно подмечено, Танюш. cool

Цитата tatka5904 ()
Тинааа, солнце, у тебя большой талант,


не выдумывай! нет у меня никакого таланта. Я просто пытаюсь сделать себе интересно и делюсь с вами. smile
подобное притягивает подобное, а бесподобное - бесподобное. biggrin

Цитата tatka5904 ()
я давно не ревела над историями...Но сейчас читая и всё это переосмысливая, я вообще не вижу просвета, я понимаю,что он будет, но сейчас так всё загустилось,что кажется будто шаг и всё развалится


мне понравилось как сказала одна моя читательница: "Будет большоооой бум!!" biggrin

Цитата tatka5904 ()
Я верю в любовь Джейми и Клэр, .


ну вот только на вашей вере всё и держится. это очень важно. smile

Цитата tatka5904 ()
И есчё после главы остался "жучок", что возможно Сула спасёт Клэр от Дугала, эта девочка учится уже, и хоть она ещё малышка, но опасность почувствует,когда это придёт совсем близко..


бедная Сула - к ней уже очередб за откусыванием "фаберже". С таким аффтаром как я бедной собаке не знаешь на кого кинуться - цирк уродов какой-то. biggrin

Цитата tatka5904 ()
А как известно, собаки за своих хозяев жизнь отдадут..


нет! Татьян, у меня в истории это исключено! dry Я могу многое пережить и многое забыть, но потерю животных, их гибель - нет. Это - без меня. Не смогу я убить Сулу даже ради спасения жизни Клэр. Хоть и понимаю, что это некая придурь - жизнь человека важнее жизни животного, но я просто не буду этого противопоставлять и всё, не хочу заставлять себя делать этот выбор.

Цитата tatka5904 ()
Тина, ещё раз большое-прибольшое спасибо,это было то самое погружение в эмоции,чувства и переживания героини,


На здоровье, Танюш. smile

Цитата tatka5904 ()
И ещё закономерность в себе заметила,что чем дальше идёт история, тем сильнее становится нетерпение у меня,


Ну я же говорю, что вам с Ксюшей надо в одну команду. smile

Цитата tatka5904 ()
Ох, пойду ещё перечитаю


biggrin

Цитата rebekka1258 ()
он понимает что такое любовь,любил ли его кто-то, не за деньги,не за возможности, а просто любил ли его кто-то и любил ли он сам.


м.б. он за этим ещё "прикармливал" Джейми, чтобы его хоть кто-нибудь любил? wacko smile


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:23 | Сообщение # 1354
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Читать ваши коментарии и отзывы, так интересно, но сейчас для меня-это сплошь спойлеры-я остановилась на чёрном японском халате.

банер:
 
onix1676Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:34 | Сообщение # 1355
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
я остановилась на чёрном японском халате.


догоняй, Флавик!! smile


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:47 | Сообщение # 1356
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
м.б. он за этим ещё "прикармливал" Джейми, чтобы его хоть кто-нибудь любил?

Кто его знает, у таких как Дугал все извращено.
Только нельзя купить любовь,все можно купить,в наш безумный век даже ребенка можно купить, чуть ли не в магазине выбрать,были бы деньги, но любовь не купить.

Цитата onix1676 ()
Не смогу я убить Сулу даже ради спасения жизни Клэр. Хоть и понимаю, что это некая придурь - жизнь человека важнее жизни животного, но я просто не буду этого противопоставлять и всё, не хочу заставлять себя делать этот выбор.

Для меня гибель человека и гибель животного равноценна,понимаю,что звучу безумно, но как можно выбирать,не могу.

Добавлено (07.12.2015, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Только нахмурится и начнёт уговаривать, что мол, да ты его не знааааешь, он на самом деле очень хорооооший ... да-да.

Разве что случится так, что Джейми услышит то,чего не должен был слышать, услышь он то,что сегодня говорил Дугал...но тоже вопрос,поверил бы он до конца или решил бы,что Дугал решил так проверить,напугать Клэр. Правда за такие проверки стоило бы в надменную физиономию дать Дугалу.
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 07.12.2015, 09:55 | Сообщение # 1357
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Привет всем ;)
:D Тиночка, сори, что я как всегда с опозданием, но я сегодня всех-всех догоню




Сообщение отредактировал ДушевнаяКсю - Понедельник, 07.12.2015, 09:56
 
tatka5904Дата: Понедельник, 07.12.2015, 10:37 | Сообщение # 1358
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
вставь пропущенные буквы, называется.

Агась,каждый поставит то,что ему нравится biggrin
Цитата onix1676 ()
да-да-да! точно! Он сейчас не поверит! не-а. Только нахмурится и начнёт уговаривать, что мол, да ты его не знааааешь, он на самом деле очень хорооооший ... да-да. Точно подмечено, Танюш.

Может потому и случился тот поцелуй, якобы весь такой расчувствовавшийся и выпивший дядя,а на деле Дугал просто дал повод для Клэр,чтобы та его невзлюбила.. И на фоне всей этой истории выйдет,что Клэр просто "выдумщица" wacko
Цитата onix1676 ()
не выдумывай! нет у меня никакого таланта. Я просто пытаюсь сделать себе интересно и делюсь с вами.
подобное притягивает подобное, а бесподобное - бесподобное.

Талант определённо есть, иначе не напишешь такое
Цитата onix1676 ()
нет! Татьян, у меня в истории это исключено! Я могу многое пережить и многое забыть, но потерю животных, их гибель - нет. Это - без меня. Не смогу я убить Сулу даже ради спасения жизни Клэр. Хоть и понимаю, что это некая придурь - жизнь человека важнее жизни животного, но я просто не буду этого противопоставлять и всё, не хочу заставлять себя делать этот выбор.

Нет-нет,это моя ошибка, неправильно выразилась, я и не хочу,да и не вынесу смерть животного,пусть даже и книжного, я просто хотела выразить то,что собаки очень верные и при любой опасности всегда встанут в позу и защитят,скажем так...У меня собаки,увы, нет, но столько историй было,что для самого животного нет ничего важней хозяина, потому и пошла у меня эта формулировка,короче наворотила я не туда wacko
Цитата rebekka1258 ()
У Дугала извращенное понимание о любви,возникает вопрос, он понимает что такое любовь,любил ли его кто-то, не за деньги,не за возможности, а просто любил ли его кто-то и любил ли он сам.
О "любви" к Джейми речи не идет,это жажда обладания.

Любовь может и была, да только до Дугала не достучалась wacko Он же упертый танк, видит везде только выгоду, такого же и для Джейми хочет. Дугал,если и был с кем-то в нормальных отношениях,хотя фиг знает было ли там нормально,то просто выкинул это позже за ненадобностью, я так думаю..
Да и плюс,он сам не любил, чтобы чисто, искренне и без выгоды, просто всепоглощающего чувства не было у него..

Добавлено (07.12.2015, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата rebekka1258 ()
Разве что случится так, что Джейми услышит то,чего не должен был слышать, услышь он то,что сегодня говорил Дугал...но тоже вопрос,поверил бы он до конца или решил бы,что Дугал решил так проверить,напугать Клэр. Правда за такие проверки стоило бы в надменную физиономию дать Дугалу.

Вот всё это пугает, что пока сам Джейми не увидит-услышит всё,то достучаться будет невозможно cry
А услышать это нереально, так как при Джейми там уже любящий дядя и ничего плохого в нём нет.
 
onix1676Дата: Понедельник, 07.12.2015, 11:58 | Сообщение # 1359
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Привет всем ;)


привет, Ксюш! :)

Цитата ДушевнаяКсю ()
:D Тиночка, сори, что я как всегда с опозданием, но я сегодня всех-всех догоню


что-то за мной не успевают читать даже smile - я так быстро шпарю свою историю. biggrin

Добавлено (07.12.2015, 11:58)
---------------------------------------------
Вот Дугал навёл шороху!!! biggrin biggrin вот это я понимаю - мужчина: пришел, увидел, поставил всех на уши, развернулся на каблуках и ничего не говоря, удалился. Умеет! Не отнять! biggrin biggrin Эдаким макаром он у нас станет главным героем за пару глав и толку что Джейми с Клэр тут старались тридцать глав подряд. biggrin biggrin

ладно-ладно. шучу. wink smile хотя, автор должен любить всех своих героев, как мать - всех своих детей, а актёр - любого своего персонажа. biggrin

девочки, вечером - ттт будет инет - приду ещё покумекаю тут с вами. wacko smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 07.12.2015, 11:35
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:25 | Сообщение # 1360
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
что-то за мной не успевают читать даже - я так быстро шпарю свою историю.

так и надо, Тин, не сбавляй темпы wink
я тут прочла и присоединяюсь к всеобщему шоку surprised biggrin

сперва конечно хочется сказать о Клэр... очень полезно и познавательно было заглянуть в ее мысли, внутренний диалог happy но... она уже простила Джейми, уже безапелляционно не сердиться на него. Да, можно все списать на силу ее любви, на ее глубину и необъятность, но... собственное достоинство и гордость тоже надо иметь dry не на помойке все-таки себя нашла... и это чувство "чужестранки" мне очень даже понятно, но она все равно так легко, наивно, не задумываясь поддалась на его очарование - мне вот даже стало обидно за всех девушек sad
но это лично МОЕ мнение и оно может быть и не верным!
а теперь о Дугале! angry пытаюсь успокоить внутренний гнев и негодование... он все больше и больше раскрывает себя. свою "тухлую и вонючую" сторону души (если она у него вообще имеется).
Он говорит о том, чего не знаю, чего не испытывает и не признает!!! вот наглец!!!
Любовь! он любит племяшку и поэтому крутит им как марионеткой и собирается продать его по дороже surprised angry да, это даже в голове не укладывается! любовь и эгоизм+личные амбиции = вещи вообще не совместимые wacko
для него Джейми - вещь, капиталовложение, проект всей жизни...
как жаль, что Джейми не услышит всего этого - может тогда у него бы открылись глаза на великого дядюшку dry
а касательно угроз... я считаю, что Дугал не симулировал. Он реально может сделать ЭТО. Он пойдет на все, чтобы его эгоистичные и сумасшедшие планы осуществились... поэтому нам теперь нужно еще и его опасаться...
нашу Клэр зажимают в тисках: Фрэнк и Дугал... cry где же помощь? где же защитник?


 
rebekka1258Дата: Понедельник, 07.12.2015, 12:42 | Сообщение # 1361
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Вот всё это пугает, что пока сам Джейми не увидит-услышит всё,то достучаться будет невозможно
А услышать это нереально, так как при Джейми там уже любящий дядя и ничего плохого в нём нет.

Остается полагаться на его величество случай, случаи бывают коварными, Дугал многое просчитывает, но не все возможно просчитать. Чему быть,того не миновать. Пока Дугал безнаказанно идет по жизнями и трупам,но время расплаты приходит к каждому.

Цитата tatka5904 ()
Дугал,если и был с кем-то в нормальных отношениях,хотя фиг знает было ли там нормально,то просто выкинул это позже за ненадобностью, я так думаю..
Да и плюс,он сам не любил, чтобы чисто, искренне и без выгоды, просто всепоглощающего чувства не было у него..

Кто знает,может быть кто-то выкинул его. Такое тоже возможно.

Цитата onix1676 ()
Вот Дугал навёл шороху!!! вот это я понимаю - мужчина: пришел, увидел, поставил всех на уши, развернулся на каблуках и ничего не говоря, удалился. Умеет! Не отнять! Эдаким макаром он у нас станет главным героем за пару глав и толку что Джейми с Клэр тут старались тридцать глав подряд.

Ой,нет.Я не переживу Дугала в образе главного героя, поправляя сбившийся после предыдущего челобитья кокошник, вновь падаю ниц, не нааааадо Дугала в главные герои cry cry cry cry сжальтесь над кокошников, нынче они в раритетах biggrin biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
она уже простила Джейми, уже безапелляционно не сердиться на него. Да, можно все списать на силу ее любви, на ее глубину и необъятность, но... собственное достоинство и гордость тоже надо иметь не на помойке все-таки себя нашла... и это чувство "чужестранки" мне очень даже понятно, но она все равно так легко, наивно, не задумываясь поддалась на его очарование - мне вот даже стало обидно за всех девушек

Я вчера перечитывала главу,у меня сложилось ощущение,что она не сколько простила, сколько поняла всю сложность ситуации и приняла ее, поняв, что надо действовать. Клэр умная женщина,умная не по годам, она старше Джейми и опыт жизненный у нее больше, плюс интуиция хорошая, она увидела то,что увидела, но не всегда то,что мы видим является тем,что мы видим. Она понимает ту степень влияния и давления,которую имеет Дугал, к тому же пока не узнает видение случившегося всех участвующих сторон, трудно судить.
Пока читала главу, то крутилась мысль, боже, если у Джейми и Дугала правда есть отношения, извращенные отношения,то как быть Клэр,что делать, как она вписывается в эту картину,ну не шведской семьей жить, но чем дальше читала,тем больше успокаивалась, понимая,что это у Дугала в голове отношения,это его тараканы беспородные маршируют шеренгами, лучше бы по-пластунски ползали на своих брюшках. Джейми попал в оборот, правда задатки были,чтобы попасть, но и как им не быть, если они из одной семьи, кровь не вода.

Добавлено (07.12.2015, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата ДушевнаяКсю ()
нашу Клэр зажимают в тисках: Фрэнк и Дугал... где же помощь? где же защитник?

аппендицит его свалил cry На деле, пришло время Джейми повзрослеть окончательно, не только на словах, но и на деле. Кто если не он поможет Клэр,правда и ему самому помощь нужна,одним словом, пора им стать симбиозом во всех смыслах.
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:23 | Сообщение # 1362
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, Тинусь етот Дугал вообще ходил бы да оглядывался а то млин доборзеет ( угрожать нашим любимкам!) огреем чем тяжёлым в тёмном уютном месте! Как все дружно навалимся и фсе поминай как звали. (Шучу я ...шучу)

 
rebekka1258Дата: Понедельник, 07.12.2015, 15:12 | Сообщение # 1363
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата kira_naitli ()
огреем чем тяжёлым в тёмном уютном месте! Как все дружно навалимся и фсе поминай как звали.

Надя,а это хорошая идея wink wink cool cool Как говорится,ему усе можно,а нам незя cool
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:33 | Сообщение # 1364
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Надя,а это хорошая идея Как говорится,ему усе можно,а нам незя

вот-вот, собаке собачья... (продолжать не буду happy )


 
GASAДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:24 | Сообщение # 1365
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
понимаете ... я думаю, для таких как Дугал очень важен именно его клан, его семья.

мне тоже кажется, что он в первую очередь гордый горец,глава семьи,но не мафиози,для которого деньги это всё
Цитата onix1676 ()
уже написала.

Тина! ты радуешь не по дням,а по часам biggrin

Добавлено (07.12.2015, 16:19)
---------------------------------------------
Тина! из за этого Дугала,забыла написать про наших героев.Вот Джейми как истинный мужчина прибежал первым налаживать разлад.Не может он без нее,а Клер у нас стойкая и выдержанная дама,умная и чертовски терпеливая...Мне понравились первые попытки сближения наладить контакт после случившегося.

Добавлено (07.12.2015, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
А Джеймик наш (я так думаю) он по натуре мягкий иначе бы с сестрой таких теплых отношений не было и Клэр ему

нет... мне Джейми не кажется мягким,просто он умеет любить своих любимых женщин


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:42 | Сообщение # 1366
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата GASA ()
Мне понравились первые попытки сближения наладить контакт после случившегося.

мне если честно тоже biggrin не могу я без вот таких пылких и мозг уносящих поцелуев wacko


 
GASAДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:52 | Сообщение # 1367
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
мне так нравилась версия, что тот, книжный Джейми притянул к себе Клэр сам через камни, позвал её к себе, потому как уж больно тяжко было парню

правильно,водил Клер по своим горам и все чары Шотландии ее приняли как свою biggrin

Добавлено (07.12.2015, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата rebekka1258 ()
она та, которая может возвести своего мужчину на любой пьедестал.

может Джейми откроет ему на нее глаза


 
rebekka1258Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:39 | Сообщение # 1368
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата GASA ()
может Джейми откроет ему на нее глаза

Пока все туманно,вернее не сколько туманно,сколько неопределенно, я жду разговора между Джейми Клэр, мало ли что там говорит Дугал,не умоляю его влияния на племянника, но Джейми это Джейми, и сам Дугал признает,что парень не промах, от слов Джейми многое зависит,мне прежде всего интересна его позиция,как он объяснит случившееся.
 
onix1676Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:00 | Сообщение # 1369
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
но... она уже простила Джейми, уже безапелляционно не сердиться на него. Да, можно все списать на силу ее любви, на ее глубину и необъятность, но... собственное достоинство и гордость тоже надо иметь


Ксюш, понимаешь, я думаю именно её обиды Дугал и добивался. Именно этого он и хотел этим поцелуем - вбить клин между Клэр и Джейми. И ведь ему ещё могло повезти с Клэр, если бы та оказалась недалёкой гомофобкой и Джейми упал бы в её глазах за однополую, почти однокровную связь. Но дяде не повезло - Клэр выдержанная, не истеричка, не паникёрша, не дурная баба, а тонкая, осмотрительная женщина.

Цитата ДушевнаяКсю ()
не на помойке все-таки себя нашла... и это чувство "чужестранки" мне очень даже понятно, но она все равно так легко, наивно, не задумываясь поддалась на его очарование - мне вот даже стало обидно за всех девушек


Понимаешь, что тут ещё важно как я себе так .... кумекаю ... wacko Джейми болен. А она врач. Сложись ситуация чуть по другому, окажить этот поцелуй где-нибудь в доме Дугала и в клубе, она бы повела себя жестче кмк. А тут, гематома эта ... мальчишке больно ... а Клэр она такая ... не зверь же она. :)

Цитата ДушевнаяКсю ()
но это лично МОЕ мнение и оно может быть и не верным!


Ксюш, здесь нет верных и не верных мнений. Ну по крайней мере не на моём форуме, где я пишу фанфик, а не документалистику какую-нибудь. Здесь ... ну что-то сродни коллективному творчеству - все мнения важны и все они учитываются. :)

Цитата ДушевнаяКсю ()
а теперь о Дугале! angry пытаюсь успокоить внутренний гнев и негодование... он все больше и больше раскрывает себя. свою "тухлую и вонючую" сторону души (если она у него вообще имеется).


Я вот свё склоняюсь к мысли, что нужно было Дугала ввести чуть раньше и показать его человеческую сторону. А то я ввела его только когда ему пришла пора показать свои зубы. wacko :)

Цитата ДушевнаяКсю ()
Любовь! он любит племяшку и поэтому крутит им как марионеткой и собирается продать его по дороже surprised angry да, это даже в голове не укладывается! любовь и эгоизм+личные амбиции = вещи вообще не совместимые wacko

Цитата ДушевнаяКсю ()
для него Джейми - вещь, капиталовложение, проект всей жизни...


понимаешь, Ксюш, Дугал же не в рабство берёт Джейми, он даёт племяшу возможность стать человеком, подняться, состояться как мужчине, как бизнесмену. Но и себя любимого он конечно же тоже не забывает. эт - да, чо уж ... амбиции у мужчины бегут впереди него самого ... :)

Цитата ДушевнаяКсю ()
а касательно угроз... я считаю, что Дугал не симулировал. Он реально может сделать ЭТО


вот очень интересная мысль. wacko ты подняла, Ксюш вопрос способности Дугала пойти на убийство. Но быть способным на поступок и совершить его кмк это разные вещи. wacko :)

о господи, я ещё денёк позащищаю Дугала и в адвокаты уйду чес. слово. biggrin :D

Цитата ДушевнаяКсю ()
нашу Клэр зажимают в тисках: Фрэнк и Дугал... cry где же помощь? где же защитник?


положись на меня. cool :D

Спасибо, Ксюш, за отклик, ты как всегда - сама искренность. :)


Добавлено (07.12.2015, 18:00)
---------------------------------------------
Цитата rebekka1258 ()
Кто знает,может быть кто-то выкинул его. Такое тоже возможно.


хм ... wacko интересно ... %)

Цитата rebekka1258 ()
Ой,нет.Я не переживу Дугала в образе главного героя, поправляя сбившийся после предыдущего челобитья кокошник, вновь падаю ниц, не нааааадо Дугала в главные герои cry cry cry cry сжальтесь над кокошников, нынче они в раритетах


Светлана ... biggrin :D biggrin я уже утащила вашу челобитную с кокошником к себе в цитатник в компанию к Надеждиному жужасу, теперь тоже так буду писать. biggrin :D мне очень понравилось. :D
не-не ... Дугал на ГГ не тянет. Он этот ... как его ... главный злодей. :D

Цитата rebekka1258 ()
Пока читала главу, то крутилась мысль, боже, если у Джейми и Дугала правда есть отношения, извращенные отношения,то как быть Клэр,что делать, как она вписывается в эту картину,ну не шведской семьей жить,

Цитата rebekka1258 ()
понимая,что это у Дугала в голове отношения,это его тараканы беспородные маршируют шеренгами, лучше бы по-пластунски ползали на своих брюшках.


Светлана, я начинаю вас бояться. :)

Цитата kira_naitli ()
Тинусь етот Дугал вообще ходил бы да оглядывался а то млин доборзеет ( угрожать нашим любимкам!) огреем чем тяжёлым в тёмном уютном месте! Как все дружно навалимся и фсе поминай как звали. (


так! решено! я возвращаю вашу троицу из гор, вы находите Клэр с Джейми , ну допустим случайно встречаете Клэр гуляющую с Сулой и она вам рассказывает про Дугала и вы до отказу с ним разбираетесь!! biggrin У вас карт-бланш!! cool B)

Цитата GASA ()
мне тоже кажется, что он в первую очередь гордый горец,глава семьи,но не мафиози,для которого деньги это всё


ппкс! :)

Цитата GASA ()
Тина! ты радуешь не по дням,а по часам


Галина, я стараюсь. biggrin и самой смешно... :D

Цитата GASA ()
нет... мне Джейми не кажется мягким,просто он умеет любить своих любимых женщин


вот! вот именно! Ну Галину я уже давно боюсь. :D
ключевое слово "своих". И Дугал и Джейми - одна сатана, они любят всё своё! Свой хайлэндс, свой клан, своего дядю, своего племянника, свою сестру. Джейми ещё маленьким полюбил Дженни просто потому что она его сестра и всё. Теперь он хочет чтобы Дугал признал его Клэр "своей" впустил в их клан. Если они её признают - всё, она в безопасности. :)

Цитата GASA ()
Тина! из за этого Дугала,забыла написать про наших героев.Вот Джейми как истинный мужчина прибежал первым налаживать разлад.Не может он без нее,а Клер у нас стойкая и выдержанная дама,умная и чертовски терпеливая...Мне понравились первые попытки сближения наладить контакт после случившегося.


:D biggrin Галина, этот Дугал оказался таким шокирующим мущщщнкой, это что-то!! :D
Я очень рада, что вам понравилась эта первая робкая встреча между нашенькими. :)

поступают предложения заделаться детективом. Кристи Агатой!! biggrin biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 07.12.2015, 19:38
 
rebekka1258Дата: Понедельник, 07.12.2015, 20:56 | Сообщение # 1370
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
И ведь ему ещё могло повезти с Клэр, если бы та оказалась недалёкой гомофобкой и Джейми упал бы в её глазах за однополую, почти однокровную связь. Но дяде не повезло - Клэр выдержанная, не истеричка, не паникёрша, не дурная баба, а тонкая, осмотрительная женщина.

Я одного понять не могу, Дугал умный, действительно умный, но его высокомерие и надменность,а так же завышенное самолюбование, не дают ему увидеть то, что его племянник выбрал не очередную проходную девицу, он выбрал женщину в лучшем смысле этого слова, достойную женщину.Дугалу понять бы, что недалекую Джейми выбирать не стал бы.

Цитата onix1676 ()
способности Дугала пойти на убийство. Но быть способным на поступок и совершить его кмк это разные вещи. :)

К тому же как совершить, своими руками или руками другого человека.

Цитата onix1676 ()
я уже утащила вашу челобитную с кокошником к себе в цитатник в компанию к Надеждиному жужасу, теперь тоже так буду писать. :

smile wink

Цитата onix1676 ()
Светлана, я начинаю вас бояться. :)

Я добрая и пушистая, правда, но я за справедливость wink за высший суд.

Цитата onix1676 ()
ключевое слово "своих". И Дугал и Джейми - одна сатана, они любят всё своё! Свой хайлэндс, свой клан, своего дядю, своего племянника, свою сестру. Джейми ещё маленьким полюбил Дженни просто потому что она его сестра и всё. Теперь он хочет чтобы Дугал признал его Клэр "своей" впустил в их клан. Если они её признают - всё, она в безопасности. :)

Кого нам любить,если не своих, правда. Свое, родное, близкое, кровное мы любим на уровне инстинктов, правда не всегда входя в клан, в семью, а наши семьи тоже можно называть кланами,не все конечно, но есть семье с круговой порукой в хорошем смысле слова, становишься частью клана. В каноне, Джейми ввел Клэр в клан МакКензи, но она не стала частью клана, "душка" Колум быстренько поспособствовал тому,чтобы ее упекли в яму с Гейлис, получается,что понятие " свои" тоже относительно.
Как объяснить Дугалу, что Клэр своя, если для Дугала свое это то,что он выберет сам,я сейчас не о кровном родстве,правда он приложил руку к смерти отца Джейми, но тот тоже был частью клана, голова моя идет кругом.

Добавлено (07.12.2015, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
вы до отказу с ним разбираетесь!! У вас карт-бланш!! B)

Прелестная перспектива, что бы такое с ним сотворить,чтобы он сам себе не рад был. cool
Думаю,что единственное, что может задеть Дугала, это падение с пьедестала, ему важно его влияние,власть,он кукловод, но и куклы могут восстать.

О, с Дугалом, забылось о том, что Мери весьма занятно провела время с Кэмом, он ее аж глазами раздевал в больнице, куда ведут пути-дорожки,кто знает, куда приведут судьбы ножки. Было бы довольно неожиданно увидеть их как пару.
 
onix1676Дата: Понедельник, 07.12.2015, 22:12 | Сообщение # 1371
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Дугал умный, действительно умный, но его высокомерие и надменность,а так же завышенное самолюбование, не дают ему увидеть то, что его племянник выбрал не очередную проходную девицу, он выбрал женщину в лучшем смысле этого слова, достойную женщину


нет, ну не совсем ... wacko он же сказал Клэр, что она хорошая, но это не имеет веса в его мире. Ему нужно только слияние капиталов, а ещё лучше - поглощение - это вообще для него то, что доктор прописал.

Цитата rebekka1258 ()
К тому же как совершить, своими руками или руками другого человека.


угу. и инсценировать самоубийство.

Цитата rebekka1258 ()
Я добрая и пушистая, правда, но я за справедливость


вы слишком проницательны. Вас трудно удивить и застать врасплох. smile

Цитата rebekka1258 ()
но тот тоже был частью клана, голова моя идет кругом.


нет-нет. Отец Джейми не был подпущен к лану. Дед Джейкоб рассердился на свою дочь Алису, что она не вышла замуж за того, кого он ей выбрал и отрёкся от неё и лишил наследства. А уж её муж, которого она полюбила так и подавно его мало интересовал.

Цитата rebekka1258 ()
О, с Дугалом, забылось о том, что Мери весьма занятно провела время с Кэмом, он ее аж глазами раздевал в больнице, куда ведут пути-дорожки,кто знает, куда приведут судьбы ножки. Было бы довольно неожиданно увидеть их как пару.


мы тут ещё раньше решили, что отношения таких как Мери и Кэм достойны отдельного фанфа. Я их в Приводе привожу к общему знаменателю и они отправляются в другой фанф, в свою историю. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:24 | Сообщение # 1372
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
вот! вот именно! Ну Галину я уже давно боюсь

я не страшная biggrin

Добавлено (07.12.2015, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а ещё лучше - поглощение - это вообще для него то, что доктор прописал.

а пусть дядюшка Клер окажется добрым феем и у него для любимой племянницы где нибудь клад будет припрятан,вот тогда Клер утрет Дугалу нос и положит его на лопатки


 
onix1676Дата: Понедельник, 07.12.2015, 22:48 | Сообщение # 1373
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
я не страшная


вы тоже очень проницательная. smile вас тоже трудно удивить. чем-то неожиданным ... smile

Цитата GASA ()
а пусть дядюшка Клер окажется добрым феем и у него для любимой племянницы где нибудь клад будет припрятан,вот тогда Клер утрет Дугалу нос и положит его на лопатки


в принципе, тут даже всё логично - дядюшка перерыл пол земного шара, поэтому мог и нарыть чонить wacko золотой шлем Александра Македонского . biggrin
но это опять же идти на поводу у Дугала в угоду ему тут клады рыть ... обойдётся! tongue фигушки ему! так возьмёт Клэр. у Тины не забалуешь - только хардкор!! cool biggrin


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Понедельник, 07.12.2015, 23:29 | Сообщение # 1374
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
Ему нужно только слияние капиталов, а ещё лучше - поглощение - это вообще для него то, что доктор прописал.

И подавится он этими деньгами, почему, почему люди так безумно хотят денег, понятно, что хочется комфорта, влияния, но сколько нужно для счастья,правда счастье понятие относительное и крайне субъективное, но нельзя жить только жаждой очередной наживы финансовой.

Цитата onix1676 ()
вы слишком проницательны. Вас трудно удивить и застать врасплох.

Спасибо. Стараюсь. Жизнь научила прикрывать тылы и просчитывать все на шаг вперед.

Цитата onix1676 ()
мы тут ещё раньше решили, что отношения таких как Мери и Кэм достойны отдельного фанфа. Я их в Приводе привожу к общему знаменателю и они отправляются в другой фанф, в свою историю.

С удовольствием прочту. Она старая дева, этакий синий чулок,но с характером, он весьма прожжен жизнью во всех смыслах,в хорошем в том числе, это будет занятно.

Цитата GASA ()
а пусть дядюшка Клер окажется добрым феем и у него для любимой племянницы где нибудь клад будет припрятан,вот тогда Клер утрет Дугалу нос и положит его на лопатки

Лопнет Дугал, вот еще, клад ему отдать cool Клад лучше Джейми отдать,чтобы он свое дело начал , а еще лучше,чтобы он сам на ноги вставал, школа жизни никому не мешала.
Цитата onix1676 ()
в принципе, тут даже всё логично - дядюшка перерыл пол земного шара, поэтому мог и нарыть чонить

Вспоминается его кабинет,куда он все ,что может пригодиться,все что интересно складировал, этакий Мышь на крупе.
 
GASAДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:44 | Сообщение # 1375
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
в принципе, тут даже всё логично - дядюшка перерыл пол земного шара, поэтому мог и нарыть чонить золотой шлем Александра Македонского

так и я том что логично... biggrin ну раз автор сказал-значит пускай Джейми дяде все "объясняет"


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Противостояние