Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Кофемолка
•Тортик•Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:





3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинациях Перевод с русской душой, Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод в категории Все люди, Самые захватывающие диалоги
2 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Самый художественный перевод




Автор: letmesign.
Оригинальное название: The Daily Grind.
Ссылка на оригинал: The Daily Grind.
Переводчик: •Тортик•
Разрешение на перевод:скрин.
Рейтинг:
М.
Дисклеймер: Все права на героев у незабвенной Стефани Майер.
Пейринг: Белла/Эдвард.
Жанр: Humor/Romance.
Саммари: Белла работает в кофейне и пускает слюни по своему постоянному посетителю. Но никак не может с ним заговорить... Что из этого получится - увидим. Точнее, прочитаем.
Статус: Все закончено.
От автора: Изначально это фик планировался как мини, чтобы помочь мне перейти от ангста к юмору. Но по многочисленным просьбам история развивается и дальше. Жалкие попытки пошутить, кое-где сарказм, кое-где умиляющая нежность. Сцены сексуального характера тоже могут появиться.
От переводчика: Как автор уже сказала, это была короткая история, которая потом уже получила свое развитие. Очень легкая и временами веселая. Надеюсь, что вам всем понравится! smile Комментарии, тапки-помидоры и здоровая критика приветствуется. Мне важно знать ваше мнение. wink
Размещение: Эксклюзивно на ТР!!! Разрешения на размещение не даю, будет необходимость - сама опубликую. Если увижу где-то перевод - обфлужу, обтроллю и обматерю так, что мало не покажется. Хотите поделиться со своими знакомыми/друзьями - дайте им ссылку на ТР. Надеюсь, моя позиция ясна.

За эту обложечку огромнейшее спасибо непревзойденной Дашеньке (Дашусику)!



За обложечку большое спасибо Светику ♥Ecли_Жить_тo_Любить♥


А это - неожиданный и очень приятный подарок от Serafima. Спасибо тебе огромное! happy



Оригинальный баннер автора:


*-*-*-*-*

Воть! У Кофемолочки появилось видео! Говорим большое спасибо талантливейшей Evite! Нати, ты мой верный, преданный, всегдаофигеннокомплиментный читатель! Спасибо тебе огромное за этот шикарный и фердипердозный подарочек! Мои тебе дифирамбы, оды и самые искреннющие благодарности! Шпасибище!!!




































~THE END~




*пыщь-пыщь*


Сообщение отредактировал •Тортик• - Воскресенье, 25.12.2011, 23:28
 
KallistratiaДата: Среда, 13.04.2011, 22:03 | Сообщение # 501
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:




•Тортик•, большое спасибо за новую главу, а особенно за то, что так быстро! Ты прелесть)))

Вот уж правда: что такое не везет и как с этим бороться! Они такие неудачники))) Но, согласитесь, милые неудачники! И в этом нет ничего плохого, так даже интересней! Интрига каждый день: а что сегодня произойдет и как потом из этого выпутываться?
Хорошо, что они только ограничились кашлем да чиханьем, а то можно и в более неудобную ситуацию попасть... всё таки еще и сопельки бегут)))) biggrin
Ждите уж, ребятушки, когда в здоровом теле будите! Тогда еще бОльший здоровый дух будет (хотя им этого здорового духу не отнимать biggrin , вон какие резвые)!

Успехов и любящего (и желательно здорового) муза!)))


Подпись пользователя
"Если хочешь истинной любви - заведи себе собачку. Они чище и забавнее." (с)
 
ConyaДата: Среда, 13.04.2011, 22:22 | Сообщение # 502
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Ольчик, вот и блудная доця обьявилась biggrin
Спасибо большое за главу! smile Эда с Беллой жалко, но больные они такие милые biggrin А Эдвард зря сразу с постельки встал, надо было до выздоровления лежать (вот так бы вместе с Беллой и лежали. Чем плохо?)
Я уже подумала, что сейчас усё и произойдёт. Хорошо, что одумались! Нечего им, больным, такими делами заниматся. Пусть лечатся biggrin ,а то с "водопадом в носу" секс получится не так горячий, как мокрый biggrin
С подушкой Белла отожгла! Мне нравятся её выходки biggrin smile
Ольчик, перевод, как всегда, отличный! Спасибки тебе огромное! friends


 
мажорДата: Среда, 13.04.2011, 22:55 | Сообщение # 503
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Оль biggrin biggrin
Эти двое точно друг другу подходят:
Quote
Что это за дрянь? – спросила она, высунув язык и вытерев его о диванную подушку.

Quote
и я прихрюкнул ей в колени, что заставило ее подпрыгнуть, а меня – рассмеяться еще громче.

Нормальные люди бы точно такого не сделали biggrin Особенно с подушкой, бедный Джас как он это переживёт?)) Хотя с другой стороны, если бы Белла и Эдвард были абсолютно адекватны разве мы бы так их любили? А ещё мне нравится как Белла может выходить даже из самых идиотских ситуаций. Только одно предложение:
Quote
Я бы лучше лизнула что-то другое.
И всё- Эдварду уже не до издевательств, ему б в себя бедному прийти.


 
EvitaДата: Среда, 13.04.2011, 23:10 | Сообщение # 504
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Оленька, привет!
Глава просто великолепна! Это балансирование на грани...
Которую главу всё время не до... Ожидание делает всё ещё прекраснее.
Столько метких и красивых фраз!
Оль, вот за такой перевод надо особенно выделять переводчиков. Это же не просто
с языка на язык перепереть, а слова подобрать, лексику. Это тяжёлая работа и сдётся мне,
работа эта тебе в кайф)) Это очень чувствуется.
Снова и снова повторюсь - ТЫ мой любимый переводчик!



l'art de vivre
 
LOstДата: Среда, 13.04.2011, 23:45 | Сообщение # 505
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




•Тортик•, спасибо за продолжение! перевод отличный;)
Они такие милые и такие нетерпеливые! biggrin Читала и улыбка не сходила с лица! Даже в такой ответственный момент у них все не как у людей))) Одна подушку лижет, другой похрюкивает, она - чихает, он - кашляет! - все не вовремя, что может и кстати, больные они как-никак! я в них просто влюбилась))) они такие - живые, что ли wink
Спасибо biggrin Буду ждать продолжения этого веселья tongue


 
КарапУзикДата: Четверг, 14.04.2011, 14:09 | Сообщение # 506
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


•Тортик•, спасибки за перевод))
Это уже становится жалким - ребята не могут по-человечески заняться сексом)
Думаю, когда они уже смогут это будет нечто))
Хотя бы будет что рассказать детям, все таки опыт поучительный biggrin biggrin


 
FinePrideДата: Четверг, 14.04.2011, 22:14 | Сообщение # 507
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




•Тортик•, няяяя...
Я будто сижу на бисквитном креслице, с мармеладными подушечками и попиваю газировку... - а чувства таковы из-за главы! она такая сладкая, милая... читать такое после суперзамутного дня - сплошное удовольствие. Мозг получает релакс...

Оль, спасибо тебе. Перевод блестящий! Глава суперумиленческая и... я тоже хочу, что бы за мной, больной, так ухаживали...мимими


 
AlyFollewanДата: Пятница, 15.04.2011, 18:12 | Сообщение # 508
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Ох... у них там крайне весело)
Ну, что Белла оставила отметину и на бедной подушке biggrin
Представляю как она смутилась, забылась бедняжка)
Все теперь все точно будут знать кому принадлежит Эдвард)
Какая страсть...
Я так рассчитывала, что сейчас что-то будет)
Но, увы...
Я все же надеюсь, что они оба скоро совсем не сдержатся)
Спасибо за главу и жду следующую)*






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
NeviДата: Пятница, 15.04.2011, 18:19 | Сообщение # 509
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




•Тортик•, привет!
Очень милая история happy Белла с Эдвардом такие застенчивые)) Хорошо, что они решили подождать и не заходить сразу так далеко...
Спасибо за перевод! smile
А! И конечно же принимай в ПЧ wink

P.S. давно заметила эту историю, но времени не было почитать, теперь жалею, что не зашла раньше))


 
BELLAlaVITAДата: Пятница, 15.04.2011, 22:47 | Сообщение # 510
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:

Клубы:


•Тортик•, огромное СПАСИБО!! Перевод отменный!!! История такая милая...вернее они такие милые)), я вот все читала и думала...вот-вот Джас объявиться...вот-вот Джас объявиться и их застукает... а они мирным путем решили подождать... вот блин!!)))))) Но ничё, как чихать и кашлять перестанут... наверно уйдут в разнос??!!))))
 
mari2934Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:19 | Сообщение # 511
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Пришел тормоз с извинениями biggrin Наконец и я прочитала. Ольчик, большое спасибо! Я думаю, тебе уже пора книги переводить - это отличный литературный перевод, такие фразы, слова, обороты. Даже когда не очень (о да, я написала это правильно! biggrin ) цензурные, он просто шикарны и со вкусом. Я тебя хвалю и по головке глажу... (И жду отзыв о ВС, раз уж совпало - литературный))
Глава очень понравилась, так приятно читается. Эта история простая, милая, какая-то чистая, что ли, не знаю, как объяснить. Герои влюбленные, они настоящие в своих чувствах. И даже когда все зашкаливает, когда горячо, все так красиво описано и чувствуется их любовь, их нежность друг у другу. Понимаешь - вот так и должно быть! И они правы.
Эд... ну какая прелесть. Мужчина-мечта, такой понимающий. Все он знает, да видит. И проницательнее ее. И спину царапай на здоровье, и каблуками в попу впивайся, он еще поит чаем и сиропом от кашля biggrin И фильм вместо секаса так стоически предлагает))) Ой, двусмысленно вышло, но так и было biggrin
Подумала, вот так вот и я не прочь поболеть, хорошо они там устроились)))
Еще раз спасибо, Ольчик, удовольствие




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 21.04.2011, 17:23
 
•Тортик•Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:29 | Сообщение # 512
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Девочки, сейчас пробежалась по темке и поняла, что я не ответила на ваши комментарии! Стыд мне и позор! Простите меня, дуру грешную!
Просто я когда-то набрала огромное сообщение, но на сайте проводились техработы, и оно просто исчезло.

Я ОЧЕНЬ ценю то, что вы оставляете комментарии и отзывы, мне очень приятно!

Обязательно все их читаю и веду с вами мысленные диалоги. biggrin
Мне безумно приятны ваши слова о качестве перевода, я очень рада, что могу вам дарить хоть маленькие, но удаленькие моментики веселья и радости. Я стремлюсь к хорошему переводу и очень-очень надеюсь, что он такой и есть.

Спешу обрадовать, что добавлена новая глава. Как активируют - милости прошу. Если все получится - то завтра будет вторая часть главы. Если нет - то попозже, поскольку доступа к компу у меня некоторое время не будет.

Всем спасибо, всем вновь добро пожаловать!

Всегда ваша Оля. wink

З.Ы. новых читателей тоже вижу, принимаю, какие могут быть вопросы. Вам по чашечке кофе за счет "Кофемолки". Располагайтесь!


*пыщь-пыщь*


Сообщение отредактировал •Тортик• - Пятница, 22.04.2011, 01:31
 
BAST9019Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:09 | Сообщение # 513
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




•Тортик•, Милая, как я рада прочитать продолжение! Что же предпримет Белла, чтобы достичь
желаемого? Наверняка, в рукаве спрятано что-то очень забавное и доброе! Жду не дождусь! Удачи тебе с переводом!


Время бежит так быстро, что будущее уже стало частью прошлого...
 
NeviДата: Пятница, 22.04.2011, 12:14 | Сообщение # 514
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Как же мне нравятся внутренние диалоги Беллы с самой собой! biggrin Это так весело читать))
С удовольствием буду ждать встречу с родителями Эдварда)))

•Тортик•, спасибо за перевод! Удачи и побольше свободного времени wink


 
zirkkaДата: Пятница, 22.04.2011, 14:24 | Сообщение # 515
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Принимай нового читателя))))))люблю такие истории)))так, что с удовольствием прочту))))так, что спасибо за перевод))

 
slylyДата: Пятница, 22.04.2011, 15:21 | Сообщение # 516
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6565


Статус:




Ну что я могу сказать раз идем на отчаянные меры, то наверно УДАЧИ!
спасибо за перевод
Я в восторге)
С нетерпением жду продолжения)


 
CaramellaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:16 | Сообщение # 517

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


•Тортик•, спасибо большое Ольчик за главу и уведомление.
Да Элисс отличная подруга,но когда она взбешена и переживает за Беллу лучше с ней дела не иметь,а то взорвется она ,как бомба biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ну ребята молодцы.все ещё держатся и не переходят за рамки приличия. да,да потому что ничего ещё не было.поэтому все прилично,ну я так считаю biggrin
Прощание м сладкое нет страстное , Элисс опять кайф ломает,кайфоломщица, сейчас увидит Беллу ну чего торопить ей. девочки и так секса не хватает biggrin дай хоть поцелуем насладится на последок.
Конец обнадеживает и на что это решилась Белла,мне очень интересно biggrin biggrin biggrin нам стоит уже переживать за Эдварда biggrin три недели она уже ходит и страдает неудовлетворенная женщина опасна biggrin Эдвард берегись.
•Тортик•, спасибо большое за главу,за прекрасный перевод,за фик,ты шикарно все перевела читала с огромным удовольствием.
удачи тебе в переводе, всегда жду продолжения wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
•Тортик•Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:55 | Сообщение # 518
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (BAST9019)
Наверняка, в рукаве спрятано что-то очень забавное и доброе!

Забавное - не знаю. Доброе - временами. Чисто женское - о, да! wink
Quote (BAST9019)
Удачи тебе с переводом!

Шпасибочки большое! happy
Quote (Nevi)
Как же мне нравятся внутренние диалоги Беллы с самой собой!

Да, это что-то. Если бы она вдруг высказала мысли вслух, Эдвард бы офигел. Хотя... они два сапога пара, нашел бы, что ответить.
Quote (Nevi)
•Тортик•, спасибо за перевод! Удачи и побольше свободного времени

Большое спасибо! Это мне пригодится! wink
Quote (zirkka)
Принимай нового читателя))))))люблю такие истории)))так, что с удовольствием прочту))))так, что спасибо за перевод))

Вай, добро пожаловать! Надеюсь, не разочарую! smile
Quote (slyly)
Ну что я могу сказать раз идем на отчаянные меры, то наверно УДАЧИ!

Она ей понадобится. Пора брать быка за рога. cool
Quote (iammisspattinson)
нам стоит уже переживать за Эдварда

Или за Беллу... Эдик тоже не пальцем там деланный. biggrin
Quote (iammisspattinson)
неудовлетворенная женщина опасна

о, я с тобой согласна! biggrin
Quote (iammisspattinson)
•Тортик•, спасибо большое за главу,за прекрасный перевод,за фик,ты шикарно все перевела читала с огромным удовольствием.

Спасибо, Юль! Рада, что тебе понравилось. wink


*пыщь-пыщь*
 
Miss_LamperushДата: Пятница, 22.04.2011, 17:01 | Сообщение # 519
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




как всегда прекрасный перевод главы
дорогу отчаянным


 
вэллаДата: Пятница, 22.04.2011, 18:40 | Сообщение # 520
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


•Тортик•, спасибо за перевод новой главы!!!Какое мучительно-сладкое растягивание удовольствия smile Впереди встреча с семьёй Эдварда,интересно как все пройдет?Но больше конечно заинтриговало то, на какие это такие отчаянные меры пойдет отчаянная Белла? smile Жду с нетерпением продолжения!!!
 
CaramellaДата: Пятница, 22.04.2011, 18:42 | Сообщение # 521

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (•Тортик•)
Или за Беллу... Эдик тоже не пальцем там деланный. biggrin

Они друг друга стоят. biggrin это гремучая смесь.
Quote (•Тортик•)
Спасибо, Юль! Рада, что тебе понравилось. wink

А что могло не понравится мне нравится этот перевод и ты хорошо перевела читала с удовольствием,спасибо моя хорошая!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ViorneДата: Пятница, 22.04.2011, 19:07 | Сообщение # 522
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Оу, Белла решила перейти к более решительным действиям... biggrin Посмотрим что из этого получится wink

 
knopka:)Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:51 | Сообщение # 523
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая глава! Очень насыщенаая! Такое эмоциональное и сексуальное напряжение..бррр..не хотела бы я оказаться в такой ситуации)) Безумно заинтриговала последняя фраза)) На что же способна отчаявщаяся женщина?
Спасибо огромное, деловая колбаса!(я надеюсь, ты не против, что я тебя так называю?) Безумперчный перевод - видна рука профессионала;)
 
SerafimaДата: Пятница, 22.04.2011, 23:20 | Сообщение # 524
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо за главу! wink Боже, две недели они дразнят друг друга - это же какой нужно иметь контроль!? Но Белла больше воздерживаться не намерена, берет дело в свои руки и у нее точно получится уложить Эдварда на лопатки! biggrin
 
•Тортик•Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:35 | Сообщение # 525
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (лотия)
как всегда прекрасный перевод главы

Спасибо большое! happy
Quote (лотия)
дорогу отчаянным

И не говори. Давай, белла, вперед! cool
Quote (вэлла)
Впереди встреча с семьёй Эдварда,интересно как все пройдет?

Ну, до встречи еще и дожить надо... biggrin
Quote (вэлла)
на какие это такие отчаянные меры пойдет отчаянная Белла?

на чисто женские и не менее радикальные. cool
Quote (iammisspattinson)
А что могло не понравится мне нравится этот перевод и ты хорошо перевела

Спасибо, Юльчик! smile
Quote (Juli_Darken)
Посмотрим что из этого получится

Могу заверить, что нечто интересное! wink
Quote (knopka:))
На что же способна отчаявщаяся женщина?

Эээ... на изнасилование? не, не это не спойлер, просто предположение. wink
Quote (knopka:))
(я надеюсь, ты не против, что я тебя так называю?)

Конечно, не против! wink
Quote (knopka:))
Безумперчный перевод - видна рука профессионала;)

Спасибо, Кнопочка! Мне безумно приятно! Я правда стараюсь!

Добавлено (22.04.2011, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Serafima)
Но Белла больше воздерживаться не намерена, берет дело в свои руки и у нее точно получится уложить Эдварда на лопатки!

Как ты догадалась? biggrin да, Белла преуспеет в своих начинаниях.
Спасибо!


*пыщь-пыщь*
 
Поиск:


Dracolis