Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
danoleДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:55 | Сообщение # 526
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Глава 14

Очень тяжёлая глава, грустная, столько боли и отчаяния, жизнь продолжается, есть стержень - дети, но нет красок, она серая и обыденная. Есть ради кого жить, но не для кого. Дети обязывают и жизнь превращается в череду событий, приготовить кушать, убрать, постирать, купить продукты.... и т.д., а вот в душе боль - его нет, мужчины, который должен быть рядом, нет и уже не будет и от этого становиться ещё хуже, потому что ничего нельзя изменить и исправить, он ушел навсегда, туда откуда не возвращаються, оставив после себя пустоту, которую нечем заполнить. Толстовка, как попытка вернуть, то чувство защищённости, которое было и ушло. Одиночество...

Ли просто ангел-хранитель, трудно представить, что бы стало с Беллой, если бы не она. Такие друзья - просто сокровище. Большое счастье, когда можно сказать, что у тебя такие есть.

Пошла читать дальше

 
IrmaniaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:46 | Сообщение # 527
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Страничка 10

Жмём "Скрытый текст"!

[spoiler]

JohnnyDepp,

Quote (JohnnyDepp)
Я тут так тоже потихонечку буду свои три копейки вносить в общую кассу, если не возражаете

А вот ни капельки)))
К Главам 1 и 2
Quote (JohnnyDepp)
Когда «как-то все приелось» и «я не хочу забывать, как…. (дальше мож быть куча вариантов, но все они по-любому в прошедшем времени), то уже никакие вояжи не смогут ничего реанимировать. Появление Эдварда в ее жизни было просто неизбежно. Фатально, если хотите.

Я всегда, когда смотрела кино, читала, да и просто от своих знакомых слышала это "мы поехали куда-то и наконец-то просто провели время вместе, без детей, без работы".... в общем, всегда от этого веяло такой безнадёгой. Поэтому я и хотела показать, что, даже если этот отрыв состоится, то скоро они вернутся снова в Форкс, и всё будет по-старому. Нет, не плохо, а по-старому...
Quote (JohnnyDepp)
Упс… Всего пара слов, а все сразу ясно – «он сразу же, как она отцепилась от него, поднялся и направился в сторону бара». .Этакие "отношения поневоле". Понятно, что такой Принц непременно будет искать свою Белоснежку!

Да, именно что отношения поневоле. Чему потом я и даю объяснение...

Рвакля,
К главам 7.8.9

Quote (Рвакля)
Прекрасно их понимаю, мне самой кажется, что я со своим мужем всю жизнь знакома (хотя всего-то десять лет)))))) Часто ведём себя как лучшие друзья))))

Ох, как я завидую таким отношениям)))))
Quote (Рвакля)
Белла крутится как чёртик на табуретке, пытаясь избежать совместного с Эдвардом времяпрепровождения))) И Джейкоб ей ни капли не помогает в этом)))

вот! Я помню кучу комментов под главами: Джейк, вставай, жену проспишь!))))))))))))))))))))

Сусляша,

К главе 5
Quote (Сусляша)
Ей снится лес, она в нём. Она ощущает себя счастливой, ей всё знакомо... Так и в её жизни с Джейком, она счастлива, довольна тем, что имеет. Но это, как мы знаем, до той поры пока не с кем сравнивать)

Неа! Не те ассоциации у тебя возникли. наоборот, тот жемчужный свет, что обволакивал Беллу в этом сне - это цвет глаз Эдварда. Это знак, что ей не стоит бояться его, что он - это огромный мир, ждущий её... вот!)))
К главе 6
Quote (Сусляша)
Читаю и представляю их себе очень отчетливо: красавица Розали с чудесной малышкой Лиззи, заводная Элис, Джаспер, даже спящие в обнимку Эммет и Джейк) и конечно Эдвард. Особенно Эдвард с голой задницей) эта картинка у меня теперь перед глазами)))

Я очень рада, что мои герои показались тебе настолько живыми))) Это самая лучшая похвала для автора))))
valbury,
К главе 9
Quote (valbury)
Он спит сном праведника, может, подвыпившего праведника.

Подвыпивший праведник))) Ха-ха))
Quote (valbury)
Остается проявлять чудеса выдержки и самоконтроля. Загнать свои душу и разум в испанский сапожок морали и стоически терпеть!!! На сколько хватит воли Беллы???

Ну, в принципе, если бы не застряли на острове остальные Каллены вместе с Джейком, если бы Лиззи не заболела, или нянька оказалась более талантливая... Да, колода у судьбы краплёная оказалась, ты права)))
Quote (valbury)
За идеального мужчину приходится очень дорого платить! Судьба не может продешевить!!!

Ох, золотые слова!
К главе 10
Quote (valbury)
Разговор у бассейна с Эдвардом - самая настоящая провокация! Я бы, даже, лицемерием это не назвала, несмотря на то, что так чувствовала Белла!

Разумеется, провокация... поддразнивание, флирт, но не лёгкий, а такой, тяжелоатлетический))))
Quote (valbury)
Просто, где же любовь? Где забота о партнере? Где, в конце концов, постсексуальная нега??? Положил на спину, вошел, вышел, в душ!!! И, главное, Белла это, как должное воспринимает!!!

Эх.... как бы так сказать, чтобы страшно не стало: так бывает... именно так и именно со многими бывает((( А, знаешь. почему? потому что всё уже сделано, сказано, расписано, разложено.... и нет ничего, что могло бы удивить....
К Главе 11
Quote (valbury)
Грань перехода к чему-то новому уже видна! Она манит и страшит, одновременно.

Впрочем, как и у всех, правда?)))
Quote (valbury)
Постепенно приходит понимание, что пойти на поводу у своего желания Белла, если и сможет, то сердце свое она при этом разорвет на две половины! Ведь она, действительно, любит мужа! Пусть, как друга или брата, но любит! Он - родной человек! И сделать ему больно она не сможет никогда!!! Ее воспоминания об их отношениях подтверждают это!!!

да.... помнишь, я после писала про реку... про два берега....
к Главе 12
Quote (valbury)
И, конечно, Эдвард вернулся! Он увидел то, чего у него никогда не было! Женщину, которую любил, детей и их мирный сон! Идиллическая картина! Он увидел наглядно, как это может быть и, в то же время, осознал, что этого не будет! Не будет с Беллой! Наверное, он понял в этот момент, что в такой ситуации никто, кроме Беллы ему уже не нужен!!!

Да, наверное, именно этот момент стал ключевым для Эдварда.... Именно тогда он осознал, что именно эта женщина ему нужна. Именно тогда она стала его наваждением.
Quote (valbury)
Хочу поблагодарить за мастерски прописанные образы детей! Чувствуется, что об этом писал человек, находящийся в теме!

Ага, именно что))))
Спасибо тебе за комментарии, моя дорогая! Видно, что читаешь сердцем.

Январия,
К Главе 1

Quote (Январия)
Белла и Джейкоб, собирающиеся в клуб smile Она, соблазняет своего мужа, который удивлен по началу, но совсем не против продолжения :)))

Да... я так и видела эту озадаченную мордашку Джейка)))
Quote (Январия)
А это его "капелька", как мне нравится...

Больше всего мне жаль, что я не могу больше так называть Беллу. Некому её так называть(((
Quote (Январия)
Джейкоба, не могу сказать, что плохо к нему относилась, но и никогда не горела к нему желанием, а тут такой у него замечательный образ (даром что ли первое место завоевал в конкурсе, сама помню, что за него голосовала), что сразу хочется такого вот сильного мужчину, чтобы был рядом и защищал от всех жизненных невзгод...

А я и хотела его таким показать: надёжным, как скала... Другом, равноправным партнёром.... Он её стена. И она его. Вот.
К Главе 2
Quote (Январия)
Мне очень понравился образ Розали, она тут такая живая что ли, нет в ней холодности и сдержанности, как обычно ее описывают, сразу располагает к себе.

Знаешь, даже по саге, мне кажется, что именно такая жена и должна быть у медвежонка Эммета. А не та холодная сука, которой она изображена...
Quote (Январия)
А еще такие мастерские переплетения прошлого с настоящим, когда она что-то вспоминает smile Вот и сейчас этот разговор с Ли, когда они выбирали одежду в магазине :))) И всегда в нужном месте и по теме получаются... Так здорово...

Спасибо)))) Мне доставляет удовольствие писать такими вот перескоками))) Так, кажется, живее получается.
К Главе 3
Quote (Январия)
И нет в этом ничего плохого, что дружба переросла в любовь, так кстати очень часто бывает, единственное, но это мы просто знаем с чем можно сравнивать, нет в ней такой сжигающей страсти, как будет с Эдвардом... А не встретились бы они, так и жила бы она с Джейкобом, долго, спокойно и счастливо...

Я совершенно согласна! Жили бы долго и счастливо, и ещё бы родили детей, и всё бы было хорошо... но у судьбы на Беллу были свои планы, как ты помнишь.
Quote (Январия)
Очень нравится мне эта точка зрения в воспитании ребенка. Точно подмечено, чем больше запрещаешь что-то, тем больше хочется... Вот я младшего ограничиваю в сладком, он может шоколада килограмм слопать и чем больше запрещаю, тем больше, мне кажется он его любит...

Ох... сейчас тоже самое... Раньше, огда ему можно было всё, сынуля равнодушно дышал к конфетам. Сейчас, после больницы просто стонет - так ему хочется, бедному, шоколада, растишку и прочие печенюхи... того, в общем, чего нельзя.
К главе 4
Quote (Январия)
Ммм... вот он появился этот соблазнитель и искуситель, я до сих пор помню свои тогдашние ощущения, когда впервые только читала эту главу :))) Я бы повела себя точно так же, постаралась бы отделаться, как говориться: От греха подальше...

ага.... это была бы и моя реакция))) и в юности и сейчас я постаралась бы побыстрее смыться))))
Quote (Январия)
Я вот сейчас подумала, что кроме того, что она ему внешне сначала приглянулась, его еще, как мужчину задело, что она с ним препиралась, а не сразу повелась на его чары, вернее повелась, но виду не показала, ну попыталась по крайней мере :)

Думаю, это сыграло определённую роль, безусловно. Принцип "чем меньше женщину мы любим" работает и на мужчинах... даже куда успешнее порой))))
Quote (Январия)
А когда они из клуба выходили, мне так смешно было от представленной картинки, в хлам пьяные парочками, поддерживающие друг друга, красавцы :))))))))))

Ну, а кто так хоть раз в жизни не выходил: из клуба, из гостей, с корпоратива?)))))))))))) Всем знакомо это чувство пьяной стадности, когда и продолжить хочется, и сил нет, и уже слегка плохеет)))))))
Спасибо, Мил, за комментарии, огромное спасибо))))

Klon,
С удовольствием принимаю, и с не меньшим удовольствием почитаю твои комментарии)))

bzikadzee,

Quote (bzikadzee)
мой вот Ванятка весь день блюет))) извиняюсь за выражение....но что правда то правда...ох уж эти дети...пока вырастишь сама поседеешь...

Оспади, надеюсь, у вас не этот треклятый ротовирус? Ваняткой нашего Ваниша бабушка называет))) гы))))
К Главе 12
Quote (bzikadzee)
себя в порядок приводила а тут и судьба вмешалась по полной))) хошь не хошь а в дом к идеалу мужской красоты ехать нужно)))

Ага, как специально))))
Quote (bzikadzee)
я тут ревела как белуга.... от жалости к Эдварду,от того что жизнь вообще блин несправедлива! свести двоих вот так когда столько препятствий у них на пути!!

Да.... как подумаешь, сколько им вынести пришлось, бедным!!!! Но, успокаивает одно: мы знаем, что они будут вместе!
Quote (bzikadzee)
и только постоянные успокаивающие слова нашего любимого автора не дали мне с головой окунуться в депресняк)))

Катя, я прошу не забывать об этом и в дальнейшем! Знание того, что всё будет хорошо, вам, мои дорогие, ещё пригодится)))))))
К Главе 13
Quote (bzikadzee)
мало было Белле своим видом в окружении детей ножом по сердцу Эдварду съездить...так нет она еще и завтрак приготовила!!

Да, это было и контрольным выстрелом, и последним искушением для Эдварда)
Quote (bzikadzee)
потом было возвращение Джейка с острова и как хотите а фраза
"Думаю, никогда вид этой комнаты и разобранной кровати не сотрётся из моей памяти, как и всего того, что здесь случилось"
мне сразу не понравилась)))вернее сразу понравилась))))))))))

А ты помнишь. как после главы, в которой Белла признаётся Ли в измене, все начали орать и перечитывать 13-ю главы, пытаясь найти ЭТО МЕСТО)))))) По-моему, тебе и Миле Январии это удалось с первого раза)))))))))))
Спасибо, Катюш, за комментарии твои))) И я надеюсь, хоть прошло уже достаточно времени, что Ванюшка твой поправился.

Доминиканка,
Большое тебе спасибо за приятные слова! Не суть важно, что произошло, главное, что всё вернулось на круги своя. А оценки и комментарии - приятное дополнение))))

zirkka,
Я безумно рада каждому новому читателю, как и рада тому, что Вызов обретает всё новых и новых поклонников)))) Спасибо за то, что тебе нравится моя история))) Конечно, принимаю в ПЧ))))

para215,
К Главе 11

Quote (para215)
Эх в этой главе мне стало жалко Беллу.Так как они с Эдвардом все-таки не в одинаковой ситуации находятся..Белла замужем,ребенок,семейная жизнь.И она терзается от мысли что не может сопротивлятся своему желанию близости с ДРУГИМ мужчиной,переживает..А Ему поиграть видите ли захотелось,пусть даже он и влюбился,но слишком уж он настырно добивается своего;он принимал в расчет что у нее семья,и что это все может рухнуть,что он причиняет ей страдания..?

Ха! я очень сомневаюсь, что в этой главе Эдвард реально думал о чувствах Беллы. Она для него тогда была, извини за прямоту, очередным троффем - безумно симпатичным, сладеньким таким, сопротивляющимся, отсюда - очень желанным, но трофеем...
К главе 12
Quote (para215)
Вот действительно судьба...Белла надеялась,что отгородила себя от навязчивых притязаний Каллена,но не тут-то было.. happy Нелепый случай,погода,природа..черт знает что,но ей пришлось снова возвращаться в логово "демона искусителя"

Так именно поэтому основная мысль фика: У судьбы на неё свои планы))) Всё вело к Эдварду нашу бедную. отчаянно сопротивляющуюся Беллу)))
Quote (para215)
Неизвестно что подумал Эдвард,когда увидел ее лежащую,в окружении детей, но его отношение явно изменилось....Он понял что опоздал

Именно!!!!!!!!!!!!!!! Опоздал и монтажа не случится: это не его женщина, это не их дети....
Спасибо тебе большое за комментарии!

Umino,

Quote (Umino)
Кстати, как долго фф пишется?

С апреля
Quote (Umino)
Создалось впечатление, что со временем написания манера поменялась.

естественно! Как я сказала в шапке фика, это мой первый опыт в фанфикшене, как и в написании такого масштабного произведения.
Quote (Umino)
Если да, то думаю, по окончании фф, стоит вернуться в начало и сопоставить начало и конец и отредактировать… если будет желание)))

Очень даже может быть, что так и сделаю...
Quote (Umino)
В целом, фф оставляет хорошее впечатление, а то, что сейчас начнутся разборки только подогревает интерес.)

Разборок, как вы видите, не было))))
на самом деле.... как бы вам сказать... Я тут для себя чётко уяснила, что критику я не люблю. И, наверное, это был последний раз, когда я на неё откровенно напрашиваюсь. И даже не потому, что многое из того, что вы сказали - правда, а правда режет глаза, нет))) Скорее, потому, что критикуя те или иные повороты, те или иные слова, те или иные сюжетные линии, манеру, критики задевают именно то, что. как ты сам, как автор, думаешь. и составляет самый цимус фика.... И мне, в очередной раз, больно признаваться, что мне это жутко больно)))) Вот как один из моих читателей сказал, что Пролог слабоват, тогда как я сама считаю его одной из самых сильных глав фика. Разумеется, я предвзята, но. а кто. собственно, не предвзят к своим детям, а Вызов я считаю именно таковым))))... Так что, пусть это будет называться авторским эгоизмом, но, видя недостатки. которые в нём есть, я считаю свой фик одним из лучших на сайте.... За это, собственно, и пострадала))))))
В Общем, огромное спасибо вам за честный комментарий.

Moonflower),

)))))))))))))))) Вижу, что начали)))))

venetka,
Спасибо тебе огромное за тёплые слова0)))))

АннаВелта,

Quote (АннаВелта)
хотелось бы сказать пару слов про 41-ю главу. Всю то время пока я ее читала, находилась в жутком напряжении, как будто я сама сейчас нахожусь в этом самолете и сейчас решается моя судьба.

если ты так себя чувствовала, значит, мне удалось передать именно то, что я хотела: атмосферу напряженности, растерянности, сложности в принятии решений, когда от каждого слова и действия зависит, что же будет с их семьёй дальше...
Спасибо тебе большое за комментарий и за приятные слова!

ms_Alin,
К Главе 1

Quote (ms_Alin)
Как же не привычно наблюдать за Беллой в отношениях и в объятиях другого мужчина,уже так привыкла,что Белла принадлежит только одному-Эдварду!!))

Да, согласна, в трактовке сегодняшнего дня это очень необычно)
Quote (ms_Alin)
Азартный настрой поиграть,оказывается у Беллы присутствовал всегда,сразу вспоминаю про смс-ки,на балу,из 37главы))

Блин, а я и забыла))))
Quote (ms_Alin)
Прочитав главу, я только лишний раз убедилась,что мне безумно нравится Джейкоб))Еще ни в одной истории,мною читаемой,меня так не привлекал образ Джейка как в этой ! Он действительно плюшевый мишка...добрый,хороший,внимательный,милый!! А его монолог адресованный Белле,меня окончательно убил....Прекрасные,трогательные,нежные отношения !!

Да, Джейкоб у меня именно такой. Если бы он был плохой, его легко можно было бы забыть и заменить... но моя история перестала бы существовать как таковая... Вторую часть, Настоящее, можно было просто вычеркнуть))))
Спасибо Алинка, за комментарий!

Спасибо, девочки, побежала на 11-ю страничку))))



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Пятница, 10.12.2010, 10:26
 
KlonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:51 | Сообщение # 528
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Глава 15

Можно я не буду комментировать ее подробно?
Слишком тяжелая глава, так много боли, так много тоски и страдания...
Очень тяжело..

************************************************************

Quote

Я начала писать. Сначала я писала о том, что переживаю, обнажая перед листом бумаги всю свою душу - то, что чувствую. Эти записи я решила сохранить до срока, и никогда никому не показывать: много тайн было в тех листках, исписанных шариковой ручкой. Много того, что не должно было касаться моей жизни, но того, что не давало мне покоя всё это время.

Боже, бедная бедная Белла! Сколько же всего на нее рухнуло... Не удивительно, что она с трудом выбралась из больницы... Как жить, когда боль рвет тебя на части? Ускользнувшее чувство, оставшееся в душе, потеря родного мужа, вина перед мужем ( я уверена, что она ее чувствовала, тем более после его смерти... ).

Quote
Но мне надо было двигаться дальше. Хотя бы ради детей.

ДА!!!

Quote
Мой ангел!
Безумно похожая на своего отца, по характеру она была моей копией: мягкой, уступчивой, неконфликтной. И в то же время, своенравной. Но наши характеры настолько дополняли друг друга, что я искренне считала свою дочь воплощением моей души на земле.

Ах... cry


Подпись пользователя
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!
 
libertyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:54 | Сообщение # 529
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Глава 21.
Сбылась мечта идиота.. happy Белла в гипсе. Но несмотря на ее попытки отгородиться от общественности,творческий процесс пошел весьма успешно. И напрасно она считала что играя в прятки с Калленами, ей удалось избежать их назойливого внимания. Эсми Каллен решила нанести визит. Она с удовольствием проводит время с малышкой Эбби happy Вот интересно, она догадывалась о ее происхождении еще в первый раз,когда увидела? Этот их разговор про яблоки.., Эсми так невзначай упомянула о предпочтениях Эдварда happy
Да.., эта встреча принесла много откровений..Тайна раскрыта:
Quote
- Так кому из своих сыновей я обязана тем, что у меня есть ещё одна внучка? – не отрывая взгляд от фотографии Макса и Джейкоба, наконец, промолвила она. - Впрочем, можешь не отвечать. Она уж слишком похожа на него.

Все.
Какая мудрая женщина эта Эсми. Как хорошо,что Белла ее встретила. Неизвестно, как бы развивались события если бы не Эсми Каллен smile




Сообщение отредактировал para215 - Воскресенье, 05.12.2010, 17:23
 
danoleДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:15 | Сообщение # 530
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Глава 15

Безумно эмоционально тяжелая глава, наверное самая сложная во всем романе, сплошные слёзы. Боюсь вразумительно написать ничего не смогу. cry cry cry

Хорошо, что рядом подруги, которые могут дать, пусть такой не желанный, пинок под зад и заставить, что то поменять в беспросветной тьме, под названием жизнь.

Детские рассказы - а для кого и ком она ещё могла написать, ведь дети, это то ради чего она живет, дышит, да просто встаёт утром и продолжает бороться с самой собой.

Quote
Мой ангел!
Безумно похожая на своего отца

как же всё сложно...

 
СусляшаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:30 | Сообщение # 531
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
Неа! Не те ассоциации у тебя возникли. наоборот, тот жемчужный свет, что обволакивал Беллу в этом сне - это цвет глаз Эдварда. Это знак, что ей не стоит бояться его, что он - это огромный мир, ждущий её... вот!)))

Да, вот про зелёный цвет я не догнала))) не смогла провести параллель... smile Я просто сравнивала этот её сон и похожий после ночи с Эдвардом. Мне показалось, что ощущения у Беллы во втором сне отличались. В нём она не просто ощущает счастье, она сама в нём.
Ещё раз убедилась какой невероятной глубины этот роман. И действительно ВЫЗОВ надо читать не один раз, чтобы ощутить весь спектр эмоций, понять весь смысловой посыл скрытый в недрах романа! Ирма, спасибо что отвечаешь на комментарии.
 
KlonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:12 | Сообщение # 532
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




ГЛАВА 16.

Quote
Я никогда не запирала дверь, боясь за детей: мало ли что могло случиться со мной, у детей всегда должна была быть возможность покинуть дом.

+, особенно после всех тех ужасных новостей по поводу погибших малышей, запертых в квартире!!!

Quote
Внезапно Сет наклонился ко мне, заслонив от Макса, и быстро поцеловал в губы. Я отпрянула от него, недоуменно уставившись, но он уже шел к машине. Сев на водительское место и надев ремень безопасности, он включил зажигание и вот тут уже решился посмотреть на меня. Я впервые увидела во взгляде Сета нечто большее, чем сочувствие и дружеское участие. Он, прищурившись, смотрел на меня: и смотрел на меня не как младший брат Ли и мой старый друг детства, а взрослый, красивый, уверенный в себе мужчина смотрит на женщину. Макс что-то сказал ему, и он весело рассмеялся, отводя от меня взгляд.

Вот тебе Белла и ухажер biggrin
Женщине очень полезно знать, что она привлекательна, особенно в такой жизненной ситуации, как у Беллки...
Ты можешь не планировать ничего серьезного, или даже просто не планировать ничего вообще, но ощущение, что ты желанна и привлекательна - хорошее подспорье для нашего рода wink

Quote
- И как ты предлагаешь это сделать? Выйти на площадь и закричать: «Эй, кто-нибудь, трахните меня». Или повесить объявление на двери нашего магазина, что, мол, ищу мужчину для недолгого совместного времяпрепровождения.

Quote
- В общем, Белла, я не буду особо вдаваться в подробности, но они хотят заключить с нами контракт на то, чтобы соединить все твои истории и выпустить одной книгой.

Прекрасная новость для автора smile

Quote
Ты умная, талантливая, образованная, замечательная, красивая и самая сексуальная в мире сука. – Никогда ещё я не видела Ли такой. – Иди и порви этих Нельсонов.
- Мейсенов, - проблеяла я.

О, она может , даже сама того не подозревая. Одного из этих "Нельсонов" мне очень даже жалко, как он там жил всё это время никто и не знает толком...

Quote

- Изабелла, - поправила я. – Но, я не очень-то люблю своё полное имя, – прибавив это, я тут же покраснела.

- И очень даже зря! – внезапно подала голос третья женщина, которая внимательно следила за процедурой знакомства, буквально не сводя с меня глаз. Она стояла против солнца, и я не могла различить её лица. – Оно вам очень идёт, дорогая. – Она подошла ко мне и протянула руку. – Эсми Мейсен.

Вот и произошла судьбоносная встреча... happy

Quote
Меня поразили её глаза. Ласковые, добрые, светящиеся изнутри, с лучиками морщин, убегающими по краям, когда она улыбалась. А их цвет! Всего лишь пару раз в жизни я встречала людей с глазами такого оттенка зелёного. Напоминающие изумруды, обрамлённые пушистыми ресницами, они внимательно изучали меня. Второй раз за утро мне пришлось окунуться в своё прошлое, воспоминания о котором, казалось, навсегда похоронены в глубинах моей памяти.

Просто очень красивый абзац....

Quote
Теперь я знала, КТО была эта женщина.
Как и то, что мне не послышалось, когда её назвали другой фамилией: ведь именно по имени её внучки – малышки, с которой мне когда-то очень давно довелось познакомиться и провести некоторое время, спасая её от того, что она «съела какую-то гадость, именно именем маленькой белокурой Элизабет Каллен, я назвала свою героиню.

Лиззи.

Вот Белла и в курсе дел...

Очень забавный момент с фамилией Эсме, когда Белла думает, что у нее галлюцинации. Я вообще замечала, что мы частенько не верим своим ушам, когда слышим что-то значимое для нас неожиданно....


Подпись пользователя
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!
 
libertyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:06 | Сообщение # 533
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Глава 22.
Бал. Золушка.. happy А организовала все волшебная фея Эсми Каллен smile Но наша Белла пока не в курсе, и получив официальное приглашение, искренне полагая что Каллены тут ни при чем, приняла решение посетить сие мероприятие happy
И вот она уже меряет платье, подбирает туфли..Подружки весело щебечут, подбадривают шутками..
Поскольку приглашение на два лица, сопровождать золушку на бал вызвался очарованный ею Сет.
Quote
У меня было странное предчувствие, что завтрашний вечер принесёт что-то новое в мою жизнь. «Конечно, принесёт», - улыбнулась я про себя.
Интуиция ее не подвела biggrin
Quote
Ежегодный Рождественский Бал в этом году проходит при поддержке Благотворительный фонд Калленов. Надеюсь, сегодня мы увидим всё семейство вместе…
Снова вызов?


 
danoleДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:21 | Сообщение # 534
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Глава 16

Сижу и не могу переобразовать свои эмоции в слова, эта глава для меня какая то "растрёпанная", много разных эмоций.

Утро, дети - такие родные, такие беззащитные, такие смешные. Утром они все такие милые, сонные.

Макс в толстовке Джейка, Сет с ним за столом на кухне - грусть, боль, как же хочеться, что бы всё стало правильно, дом полная чаша.

Поцелуй Сета - такой неожиданный, незнаю, неуместный что ли, потому что не в то время и не в том месте, хотя врядли могло быть подходящее время. И опять же, друг, младший брат подруги, человек которого занешь слишком хорошо, что бы можно было рассматривать как мужчину. С другой стороны, а кого в действительности можно было бы рассмтривать как претендента на то, что бы быть рядом с Беллой, ведь городок маленький и все либо друзья, либо хорошие знакомые, для которых она вдова Джейка. Ли совершенно права, когда говорит, что ей нужен мужчина, но ... где ж его взять, спать то тоже хочеться не с первым попавшимся, кто предложит, просто необходимо, хоть что то испытывать к этому человеку. Нет Сет не вариант, хотя отказать в силу обстоятельст было бы сложно... (но мы то знаем уже больше).

А вот и новый этам в жизни - предложение напечать рассказы Беллы в виде сборника, это и другие деньги и новое в её жизни, которое изменит, разнообразит (ещё как) её.

Встреча в издательстве неожиданным образом оживила все призраки прошлого, одним махом. Эсме Каллен, Элизабет Каллен... и ОН, тот которого нельзя споминать - запрещено.

Ой, как то сумбурненько вышло, звыняйте. wink

 
IrmaniaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:43 | Сообщение # 535
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Страничка 11

Жмём "Скрытый текст"!

[spoiler]


Мафтуна,

Quote (Мафтуна)
Ирм как бы тебе объяснить , понимаешь , для некоторых сайт , то место , даж не место , как Дом , чувствуешь себя здесь расслабленно , спокойно

Вот и для меня он стал тем же самым местом.... поэтому, вдвойне.... ладно. проехали!))))
Quote (Мафтуна)
пожалуйста не делай так больше , если какие то неурядицы , обратись к нам читателям , заморозь, мы поймем, главное не оставляй..

Не буду. Обещаю!
Quote (Мафтуна)
(боже мой меня посчитают чокнутой)) аа, мне все равно..

Нет, ты всё правильно написала.
Quote (Мафтуна)
меня умиляет отношения Эда к Белле, он и в правду очень сильно боится ее потерять, конечно после всего , что ему пришлось вытерпеть , обрести дочь и в тот же момент потерять, он этого не допустит , по крайней мере старается не допустить, как говорится Бог не посылает нам тех испытаний , которые мы не сможем выдержать, вот и это очередная проверка, но думаю они выдержат, должны выдержать, ради их Любви..

Разумеется. Тут и страх потерять только что обретённое, и неверие в то, что это обретённое всё-таки обрелось... Ты представляешь. ЧТО он должен сейчас чувствовать? Я очень боюсь за него и переживаю!
Спасибо тебе, моя дорогая, за комментарий. И не переживай: предельная честность в этом вопросе очень хорошо действует на слишком расходившегося автора))))) Умница)

Moonflower),
Да, уж, поплакать придётся))))) Но ты держись там, всё будет хорошо)))))

Klon,

К Главам 1 и 2

Quote (Klon)
только вот захотела ли бы она тебя искать, если не был бы ты муж???

Хм.... а интересную ты тему подняла: если бы Джейк не был мужем, если бы был парнем просто... ну, скажем, пусть бы они с Беллой познакомились полгода назад... Захотела бы она остаться с Джейком при наличии подобного Эдварда? Не знаааааааааааааю...... думаю, вряд ли...
Quote (Klon)
Вот мне интересно, "Он" с большой буквы это как понимать? Как приход, который случился сразу, окончательно и бесповоротно?

именно))))
Главы 3 и 4
Quote (Klon)
Хм... Видимо я неправильная какая-то мамаша, ни серьезности, ни фундаментальности в помине wacko *задумчиво почесывая в репе*

Да и во мне тоже.... хотя, вот когла я ещё не была мамой, то мне именно так всегда и казалось))))
Quote (Klon)
Очень выдержанная однако Беллка dry . Хотя она, наверное, вряд ли даже разобрала, что ей сказали.

Разумеется,,, она же сбежать хотела побыстрее... мало ли чё там за ушами пронеслось)))
Quote (Klon)
Диалог Беллы с Джейком по поводу "Шкалы Ебабельности" вообще улет, biggrin biggrin biggrin особенно про буфера Руссо

Буфера Руссо рулят, ты не согласна?)))))))))))
К главе 5
Quote (Klon)
Ли развела меня даже на полную эпиляцию бикини, чего я ей никогда не прощу
Охотно верю

Тоисть, ты в тему?)))
Quote (Klon)
Джейк же, когда увидел результат, аж взвизгнул от страсти, и пообещал Ли, что будет до конца жизни бесплатно ремонтировать её Хонду.
Верю еще охотней

Определённо, в теме)))))))))))))))))))))
К главе 6
Quote (Klon)
Закатная комната значит

Да... у меня она перед глазами стоит.... прям вот вижу... всё белое, огромные окна... рояль слева.... белые полы, лёгкие шторы.... Я обязательно верну своих героев туда ещё раз)))))))))))))))))))))))))
Спасибо за комментарии)))


Sunny,

Да уж, тебе бы точно поплохело)))))))) Хорошо,ю что всё закончилось))) И спасибо тебе за добрые слова!
К Главе 2

Quote (Sunny)
какие милые Каллены!А Таня и тогда была стервой! biggrin хотя,что могло ее изменить?

Да, вот именно: что должно было её изменить???? А ничего... некоторые рождаются стервами, ими же и умирают))))
Спасибо тебе за комментарии)

para215,
К Главе 13

Quote (para215)
Белла осталась за хозяйку в доме Эдварда biggrin Проснулась,побежала завтрак готовить..,ну все как будто так и надо

да.... и это ещё больше убило Эдварда.... я думаю, он так в душе сгорал, когда представлял, что это его жена, его дети, его кухня.... Хотя, кухня как ра-таки его, и от этого ему нифига было не легче)))))

ms_Alin,
К Главе 2

Quote (ms_Alin)
А я и забыла,какая замечательная,в этой истории,Розали )) И вообще,все такие положительные и хорошие

Как сказал кто-то на форуме: в этой истории нет плохих людей... Но тогда здесь была только ещё одна Таня. Не было Райли, не было всей этой раздутой свистопляски...
Quote (ms_Alin)
Отлично передано словами, то ощущение ,которые испытала Белла,на танцполе ,под пристальным взглядом изумрудных глаз !!!Ощущение,что ты теряешься и пытаешься ухватится ,за все то,что возвращает тебя в реальность , оказаться там,где и с кем привыкла быть, лишь бы оградить себя ,от того,что или точнее к кому тебя влечет !!!

Да... Это чувство мотылька, летящего на пламя.... оно тяжело, оно прекрасно, оно многообещающе, правда, неизвесто - чего больше будет в этом обещании.... Но от этого оно не становится менее захватывающим)
К Главе 3
Quote (ms_Alin)
Джейк и Белла такие милые вместе)) У них отношения построены на дружбе,на доверии друг другу,но никак не на страсти и чувстве опъянения от нахождения рядом !

Верно.... они в первую очередь друзья, а потом уже супруги, любовники....
Quote (ms_Alin)
Нууу, по моему мнению, Белле необходима,да и каждая женщина мечтает о любви ,от которой сносит крышу..

Да. И у Беллы, так уж получилось, это чувство случилось сейчас. Если быона была более открытым человеком, если бы в свои 17-19 у неё была куча романов, поклонников, вряд ли такое могло случиться с ней. У неё был один Джей-Джей, и ей элементарно не было с кем сравнивать. Да и, по правде, вряд ли хотелось это делать)))
К Главе 4
Quote (ms_Alin)
Рыбка попалась в сети, из сетей Эдварда Каллена уже никуда не деться )) И анологично Эдварда также попался,просто пока не понимает этого ))

Вот точно! Неизвестно. кто именно здесь рыбак, а кто улов)))))))
Quote (ms_Alin)
В данной главе,он дерзкий ,уверенный,напористый,целеустремленный...охх,я влюбилась в этот образ,с первого появление,и с каждой главой,наблюдая за его изменением, за тем,как начинают проявлятся новые качества ,я лишь влюблялась все больше и больше)))))

Думаю, многие читательницы влюбились именно в такого Эдварда, и сейчас, читая актуальные главы, все надеятся, что тот Эдвард вернётся. Так и будет))))
Quote (ms_Alin)
Хочу сказать ,что обожаю ,когда мужчины одевают белые рубашка,растегнув верхние пуговицы,закатав рукава...аааа,моя слабость,ну еще всякого рода кофты,футболки и т.д, с V-вырезом)))

та же фигня)))))))))
К Главе 5
Quote (ms_Alin)
Данная глава,думаю самая веселая !))))Вот это состояние утреннего похмелья,когда не в силах пошевелить даже пальцем, знакомо думаю многим)))

О да! Именно поэтому в своё время она имела большой успех))))
Quote (ms_Alin)
Ахахаха, я истерила над трусами Джейкоба

Ха! Трузеля Джейка в мультяшных членах - это ещё один фетиш Вызова)))))))))))))))))))
К Главе 6
Quote (ms_Alin)
Прочитав эту главу мне безумно захотелось на отдых в жаркие страны,с палящим солнцем и разнообразием цветов...также охото одеть летнюю юбку в пол,легкую маячку и пойти гулять..

Эх.... когда я её писала, я именно там и была))))))) Это одна из моих южных главок.... небольших, потому что лень было)))))))
Quote (ms_Alin)
Уииии, крошка Элизабет прекрасна,очаровательный ребенок,Ирма,ты вообще шикарно описываешь все образы , ну а образы детей не оставляют никого равнодушным )

Знаешь, именно после того, как я придумала Лиззи, я поняла, что обязательно в моём фике будет ещё одна малышка. Мне было жаль с ней расставаться, и я придумала Эбби. Хотя, говорю честно, Эбби должна была быть мальчиком)))))))
Quote (ms_Alin)
и отдельное спасибо за огромное во всю стену зеркало ...отличный вид ,думаю был))))))):-***

о, да)))))))))))))))))))))))
К Главе 7
Quote (ms_Alin)
Вот всегда так, ты стоишь на распутье и даже не только в плане физических отношений между людьми, всегда приходиться делать выбор...поступить так или иначе?!? Сделаешь выбор в одно направление, всю жизнь будешь жалеть,почему же не поступил так и почему не рискнул.... Сделаешь выбор в обратном направлении, решишься на какую-то авантюру, изменившую твоё постоянное и привычное состояние,а потом жалеешь,почему же твой мозг не включился во время...НЕ СПРАВЕДЛИВО... А по другому не бывает !!!Моё мнение: лучше сделать,а потом жалеть в содеянном,чем не сделать,но убиваться о том ,что не решился на какое-то действие !!))Хотя возможно в будущем я и поменяю мнение ))

Ты знаешь, это прерогатива взрослого и состоявшегося человека - не жалеть о прошлом, о принятых решениях... Мы всегда сомневаемся, всё взвешиваем... Наверное, это заложено в человеческой природе.... вряд ли сомневаются в принятии правильного решения, к примеру, зайцы. Хотя, вряд ли у зайцев бывают подобные искушения... хотя... почему бы и не существовать какому-нибудь заячьему Эдварду Каллены... что мы, в сущности, об них, зайцах, знаем?)))))))
Quote (ms_Alin)
Белла-молодец,в плане того,что оголила свою позицию,свое состояние ,свои желания перед Эдвардом...это похвально, для этого нужны силы,что бы решиться сказать,что даа,я тебя хочу,не могу находиться спокойно с тобой рядом,но не могу и не смогу никогда(Хотя мы знаем,что это временно)!!Эдвард проникся уважением к этой женщине !

Знаешь, мне кажется, именно здесь, после её признания, в Эдварде что-то начало меняться... Ему она стала интересна... даже, любопытна..... он увидел в ней равную себе.
Спасибо, Алинка, за комментарии! Огромное спасибо!

angel357,
Большое тебе, в ответ, спасибо, что читаешь Вызов!))))

valbury,
К Главе 13

Quote (valbury)
А, ведь, Белла даже не могла себе представить, насколько серьезен в своем отношении к ней Эдвард! Насколько он наслаждается моментом. Поэтому и не поняла выражения его лица при виде ее, спящей с детьми. Она, все еще, думает о нем, как о "коварном соблазнителе". А он, просто, поучаствовал в невольной инсценировке семейной жизни с Беллой. Тут и дети, и совместный затрак, и его рубашка на ней. Он настолько растворился во всем этом, что не смог скрыть недоумения при ее отъезде!!! Не смог вернуть лицу маску игрока в покер, просто не хватило на это сил!!!

Совершенно верно!
Quote (valbury)
Никогда не забуду своего разочарования, когда поняла, что Джейк и Белла улетают и все... Было чувство, что мне, пятилетней, показали конфетку, сняли фантик и отдали другому ребенку. А еще, я была страшно зла на Эдварда за то, что не остановил ее тогда, на вилле, позволил уехать в этом треклятом такси!

Да уж... думаю, многих посетила эта мысль...
Quote (valbury)
А потом Эдвард, в холле отеля, сказал те самые, главные слова! Те, которые хотела услышать я и те, которые хотела услышать Белла, как бы она это не отрицала. И опять, мне казалось, что все неправильно. Мне чего-то не хватает...

....и я даже знаю, чего))))))))))))))))))))))
К Главе 14
Quote (valbury)
Она двадцать лет была за Джейком, как за каменной стеной. Сначала,он был в роли лучшего друга, потом в статусе мужа. Все эти годы у нее был близкий, родной человек, с которым она могла обо всем поговорить, посоветоваться, если была нужна поддержка, она ее получала, жалость - и за этим дело не стояло! А теперь она осталась одна!

Quote (valbury)
Она не умела быть одной!

Ты совершенно точно всё поняла. Она не умела быть одна....
Quote (valbury)
Вспоминается - все, что не убивает нас, делает нас сильнее! Хотя, думаю, какая-то часть Беллы умерла вместе с Джейком!!! И, конечно, никому бы не пожелала, становиться сильным таким способом!!!

да.
Спасибо тебе, моя дорогая, за комментарий, за то,что переживаешь всё заново...

Белренесми,

Спасибо за комментарий!

Куликов,

Quote (Куликов)
Irmania еще раз спасибо тебе за этот замечательный и очень интересный рассказ, конечно я с тобой до конца этой истории. С нетерпением жду продолжения интересно как Белла с Эдвардом выкрутятся из этой ситуации и кто такой Бирс

Большое тебе спасибо, что откликнулся на моё приглашение! ты - единственный читатель-мужчина на множестве форумов, которые я посещала, и мне очень лестно. что теперь ты со мной))))
Спасибо!
zirkka,
Теперь - раз в две недели....
Виринея,
Quote (Виринея)
Ты поменьше слушай злопыхателей и почаще прислушивайся к верным фанатам

Да уж, блин!))))))))))) Сама виновата, чё уж(((((
jerry5864,
Большое тебе спасибо за комментарий!))))

Январия,
К главам 5 и 6

Quote (Январия)
Вступление к этой главе просто шикарно... Она готова раствориться в этом зеленом свете, который окутал ее со всех сторон... Неосознанно, во сне, вспоминает покорившие ее его зеленые глаза...

Да.... этот свет - свет глаз Эдварда))) И Эбби))))
Quote (Январия)
О сколько сразу воспоминаний накатило... Потому что описано так реально и мастерски, что читаешь и чувствуешь все прелести похмелья :)

Потому что, блин, что было, то было)))))))))))))))))))
Quote (Январия)
Было такое ощущение, что это я вместо Беллы иду по дому и вижу окружающую меня красоту... Закатная комната с роялем, детские игрушки разбросанные по дому, мраморная лестница, дверь с изящной ручкой и... обнаженный Эдвард...

Да, спасибо тебе большое, значит, у меня всё получилось в описании))))
Спасибо .Мил, за комментарий, за то, что читаешь и перечитываешь вновь....

Спасибо, мои дорогие, за комментарии..... пошла я на 12-ю страничку....



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Пятница, 10.12.2010, 10:26
 
danoleДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:34 | Сообщение # 536
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Глава 17

Эта глава для меня одна из главных в книге.

Белла осознала, что несмотря на то, что она всячески пыталась избавиться от воспоминай об Эдварде у неё не получилось его забыть и он для неё не менее важен, чем был тогда и чувства, которые она пыталась заглушить никуда не делись. Тот страх с которым она предположила, что у него может быть ребёнок и последовавший за ним ступор, очень яркое тому доказательства. Она подсознательно хотела быть с ним и хотела, что бы он её не забыл, но даже сама себе не позволяла в этом сознаться.

Их разговор с Ли, наконец то позволил Белле хоть немного облегчить свою душу, поделиться тем, что все эти годы терзало её и недавало спокойно жить. Чувство вины.

Да, наверное лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом ещё больше. Но... в её ситуации расплата была просто сногшибательной.

И всёравно, лучше пусть тебя выслушают, осудят и простят, и будет хоть кто то, кто сможет понять тебя, чем носить всё это в себе.

 
valburyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:55 | Сообщение # 537
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 39
Роскошное, тягуче-страстное начало! Любовь, как одержимость, как приятная зависимость. Когда весь мир сужается до одного единственного человека, когда ничего и никого не замечаешь вокруг, когда в голове нет места для осмотрительности или чего либо подобного!
Ирма, ты решила, что хватит нам плавиться и растекаться, что пора закончить короткий период счастливого блаженства? Поразмахивали оралами и будет!
Конечно, было понятно, что Таня не оставит без внимания тот унизительный шок, в который ее вогнали слова Беллы. Вряд ли она надеется изменить что-то кардинально, но подпакостить...
И если б не дети, все это можно было бы пережить относительно без потерь. Эбби, конечно, слишком мала, чтобы что-то понять. А, вот, Макс... Он взрослый, разумный и смышленый ребенок. Все эти новости могут стать для него ужасным потрясением, тем ушатом холодной воды, после которого заболевают и очень тяжело выздоравливают.
Ситуация сложилась очень непростая. Радует одно - Белла и Эдвард вместе. Они любят, доверяют и поддерживают друг друга! Вдвоем, да еще при поддержке Эсми, у них есть шанс выпутаться из этой истории без сокрушительных потерь! Но разговора с родными избежать не удасться, как бы они не хотели этого. Часть правды им придется рассказать!!!
Ирмочка! Спасибо за потрясающую, напряженную главу! Как же мне нравятся эти "приливы" и "отливы" "Вызова"!!!


 
libertyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:18 | Сообщение # 538
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Глава 23 часть 1.
Карета у входа, пора на бал biggrin
Quote
- Извините меня, дорогие мои, но я просто не могла не подойти к вам и выразить своё восхищение! - мы с Сетом удивлённо переглянулись и снова уставились на неё. – Вы такая красивая пара! Так смотритесь, что я просто не смогла сдержать слёз умиления.
И откуда взялась эта тетка dry
Quote
- Большое спасибо, мадам, нам с женой очень приятно.
А Сет решил подыграть.Эта случайность еше выйдет боком.
Quote
- Эсми спрашивала о вас, Белла, - внезапно проговорила Ирина. – Она сказала, что у неё для вас кое-какое поручение, вернее, - она на секунду задумалась, - она назвала это «небольшим одолжением», и сказала, что найдёт вас после ужина.
Чёрт! Черт!!!! Чертов чертовский черт!!!!!
Ну не думала же Белла,что она тут спокойно посидит, попьет шампанского и отправится домой happy
Quote
Все шумно рассаживались, здороваясь и обмениваясь ничего не значащими фразами, и когда мои глаза вернулись к столику, стоящему впереди, я на секунду забыла как дышать: спиной ко мне, лицом к сцене, сидел Эдвард.
Оо.. как я ждала этого момента tongue
Теперь уже Белла сидела и сверлила его взглядом, наблюдая за ним со спины.Ой как это волнительно..,сердце в груди подпрыгивает.
Quote
Он не увидел меня, но почувствовал. Без сомнений, почувствовал.
Вот интересно что бы сделал Эдвард,если бы их взгляды встретились happy
Quote
Я подумала об Эбби. Неужели я могу оставить её без этого, без отцовской любви? Неужели, я в праве сделать это? Неужели всё то, что так страшусь я – пересуды, недомолвки, обвинения – цена за то, что пусть хотя бы у одного из моих детей будет отец. Если это так – я готова заплатить эту цену.
Какие правильные мысли.
Quote
насколько нужно это Эдварду и нужно ли вообще?
Вот! Сидишь читаешь, и все кажется очевидным и простым: чего Белка упрямится..,а между тем очень важный вопрос - А оно ему надо? Мало ли,что он там ей три года назад говорил. Так что ее можно понять.Сначала она переживала смерть любимого мужа, училась заново жить без него; не могла же она сразу броситься разыскивать свою вторую любовь..А теперь время. За три года многое может измениться. Сложная ситуация, очень сложная wacko




Сообщение отредактировал para215 - Воскресенье, 05.12.2010, 23:22
 
СусляшаДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:02 | Сообщение # 539
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




25 глава 1 часть.
" Я с наслаждением вдыхала такой знакомый, такой родной аромат. Он пах потрясающе. Это был тот же запах, что я запомнила – мускус и амбра, с лёгким, едва заметным ароматом дорогого виски, что он пил за ужином. Он пах собой, что было для меня лучше любого афродизиака в мире." - как я её понимаю) Лично для меня запах значит очень много. А с некоторыми ароматами ассоциируются самые интимные моменты жизни. Так и Белла, запах любимого человека можно узнать из тысячи. А вдохнув его, все воспоминания всплывают в голове с новой силой, эмоции зашкаливают.
Как мучительно больно осознавать, что вот он, твоя жизнь, твоя несбыточная мечта, держит тебя в руках, а через минуту, его нет. Он ушёл. И ни кто не может тебе помочь. И некого винить, кроме себя. Но не смотря на то, что повествование ведется от лица Беллы, и до определённой главы из "Будущего" я не знала почему именно Эдвард ушёл, мне всегда было жаль его. Я понимала его боль. Более того, я считаю, что он имел полное право так поступить, имел право вообще не подходить к ней. Только сердце часто держит верх на рассудком. И я этому очень рада)))
Ещё очень жаль Сета. Мало того, что Белла, пусть и очень лояльно, но все же дала ему от ворот поворот. Так ему ещё и пришлось быть свидетелем её истерики. Ведь наверняка он понял причину её слёз. от чего ему стало еще больнее.
Ирма, эта глава замечательная, спасибо)
 
ЛандринДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:10 | Сообщение # 540
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 224


Статус:




Душевная глава....остались одни положительные эмоции. Как повезло Белле, её окружают близкие и любящие люди готовые её защитить. Чарли, дейсвительно хороший и понимающий отец. А что говорить об Эдварде..., я всегда верила, что люди способны изменяться...и любовь к Белле изменила его. wink
Спасибо большое, с нетерпением ждём продолжения.... smile


 
lioness07Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:58 | Сообщение # 541
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2318


Статус:
Смайл настроения:




Ирма, спасибо, как всегда чудесное продолжение и отличный саундтрек!
Райли «это не тот человек, которому можно доверять свои тайны». Он «совершенно скользкий тип, стремящийся доказать свою значимость». Может Джаспер знаком с ним еще с детства и помнит, каким он был раньше? И верит ему, отказываясь прислушиваться ко всему, что говорят о Райли и своим доверием пытается показать, что он не законченный мерзавец. Ох, Джаспер и в этом джентльмен, а то что он именно им и является он уже успел нам доказать. Как он тоже мне здесь нравится, надеюсь, что о нем с Элис будет немного написано в следующих главах.
Те двадцать минут, что Белла сидела в коридоре и ждала окончания разговора Чарли с Эдвардом, показались мне вечностью. Думаю, что вместе с ней на соседних креслах посидели многие, читающие «Вызов». О чем они говорили? Ирма, расскажешь? Так и хочется прочитать этот диалог. Ну, а теперь к Ли. Ее Эдвард, кажется, не боится.
Спасибо, спасибо за новую главу и буду ждать продолжения!
Quote (Irmania)
Знаешь, похоже, все те, кто любят моего Эдварда именно такие и есть женщины - очень часто решающие всё сами.... те, которым жутко надоело это делать, те, которым хочется, чтобы им, наконец, дали побыть женщинами....

Может это предопределено нашими отцами. Мой отец очень хотел именно мальчика вместо меня, не поверил, что у него родилась дочка, ведь у него должен был родиться только сын. Вот, наверно, поэтому и приходится все решать самой, многое передалось от отца.


 
danoleДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:36 | Сообщение # 542
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Пропущенная глава

Спасибо за эту главу, она написана просто гениально. Рыдала просто на взрыд cry cry cry Столько эмоций...

Бедная Белла, как ей плохо, осознавая, что она больше никогда его не увидит и с этм надо как то жить, понимая, что забыть не сможет никогда...

Quote
Я была чертовыми консервами: банкой варенья, в которой были закатаны все мои истинные чувства и желания, прихоти и соблазны. Как будто всю жизнь я простояла на верхней полке холодильника, меня периодически доставали, засовывали ложку, пробовали немного, и снова ставили на место. А сейчас мне впервые захотелось, чтобы меня, к чертям собачьим, съели! Чтобы мной упивались, смаковали, вылизывали донышко и требовали добавки…

гениальное сравнение, наверное никто из нас не отказался бы стать этой "вылизаной банкой". Я так точно.

Сон потрясающий - все сдерживаемые ею чувства вырвались из под контроля, всё что она испытывала к нему, всё что она хотела, что бы случилось, всё подспудно пришло, вот только смелости не хватило открыть глаза и убедиться, что это именно ОН, хотя это и так было понятно...

И вот он пришел... Но пришел не победитель, а побеждённый, поверженный, просящий о милости - просто увидеть, дотронуться... Как же его жаль, такого сильного уверенного мужчину, который прекрасно понимает, что она никогда не будет его, а другой к несчастью не надо, больше никогда не надо, нужна только она

Quote
Когда утром я зашел в спальню и увидел тебя спящей в окружении детей, я чуть разрыв сердца не получил. Таким испепеляющим, таким невозможным и поглощающим было желание, чтобы это с моими детьми – нашими детьми! - ты лежала в кровати. В моей кровати. Чтобы мне больше не надо было возвращаться в свой одинокий дом, или сюда, где всегда много детей, счастливых пар, а я… У меня никогда этого не было, Белла. Более того, мне никогда этого не хотелось. Наверное, - он поднял на меня полные слёз глаза, - наверное, потому, что я так и не встретил тебя. Как бы я хотел, чтобы всё в жизни случилось по-другому, чтобы мы встретились раньше, или позже, или, вообще, никогда не встречались.

cry cry cry

Как можно было его отпустить, не украв у судьбы хотя бы то малое, что можно было?! Никто бы не смог отпустить, никто и никогда. cry cry cry

Quote
Он ушел под утро. Я не провожала его, притворившись спящей. Я тихонько лежала, отвернувшись от входной двери и уставившись в окно.

Слёзы катились по моим щекам.

Последняя ночь моей новой жизни закончилась…

cry cry cry

Ирма, что ты с нами делаешь, нельзя так проникновенно писать!!!! Спасибо, за пережитые эмоции, пишу комент и реву...

 
valburyДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:39 | Сообщение # 543
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 40
Первая глава четвертой части. Как разительно она отличается от названия "Долго и счастливо"! Опять страх липкими щупальцами сжимает сердце Беллы. Она боится потерять с таким трудом обретенное счастье. Много сил было потрачено для достижения его, а вот, чтоб удержать..., сил почти не осталось. Я не разделяю мнение Рене и не считаю, что нельзя растворяться в любимом. Если этого не делать, то получится что угодно, но не взаимная любовь. Невозможно, искренне любить человека и, при этом, не дарить ему себя без остатка, конечно, при условии, что он поступает также. Иначе получится половинчатые чувства, половинчатые эмоции и, в конечном итоге, половинчатая жизнь. Выражение: "Я твоя!", по-моему не предполагает примечания, написанного мелким шрифтом - в комплект не входит левое предсердие! Тайна, возможно, хороша для того, чтоб заинтересовать. Когда же есть любовь, она ее разрушает, потому что не возможна любовь без полного доверия!!!
Но, к счастью, Белла к советам Рене не прислушалась и тяготится вовсе не этим. Эдварда не принял Макс. Слишком неожиданные и кардинальные перемены произошли в его жизни. И дело не в том, что он к Эдварду плохо относится. Нет! Он не может его принять в качестве мужа своей мамы. В его памяти и понимании муж его мамы - его папа и никто иной. Он воспинимает это, как неизменный закон, как данность, которая не может быть изменена. Я уверена, что его внутренний голос задает один и тот же вопрос: "А как же папа?"

Спасибо, Ирма, за эту замечательную и грустную главу! Не знаю, мне кажется, что Макс примет Эдварда только в одном случае, если сможет доверять ему и поверить, что на место Джейка в его сердце и в сердце его мамы Эдвард никогда не покусится!!!


 
LOstДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:03 | Сообщение # 544
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу)))
Объяснение было тяжелым, но таким нужным и необходимым))) Все прошло, хорошо!!! Но в дальнейшем их ждут действительно сложные испытания, которые коснутся не только их, но и всего их окружения... если же семья Эдварда уже привыкшая к тому, что их фамилия везде, то родственники Беллы - нет... нельзя, чтобы страдали дети - взрослые справяться, а вот какими бесчуственными бывают дети - это знают все... Для Эдварда - семья теперь НА ПЕРВОМ месте, и по другому просто не может быть - для него Белла и дети - это все!!! и они со всем справятся wink


 
KlonДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:03 | Сообщение # 545
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Quote (Irmania)
Хм.... а интересную ты тему подняла: если бы Джейк не был мужем, если бы был парнем просто... ну, скажем, пусть бы они с Беллой познакомились полгода назад... Захотела бы она остаться с Джейком при наличии подобного Эдварда? Не знаааааааааааааю...... думаю, вряд ли...

поддерживаю))) и след бы ее простыл, Джейка б только ветерком обдало от пролетящей мимо девушки biggrin
Другое дело муж, причем не один, а с ребенком... Семья, годы совместной памяти, хорошей, заметьте, памяти. Если бы Джейк был "плохим парнем", так ведь нет - все ок, любовь, семья, ребенок. А тут бац - абзац...
Quote (Irmania)
Quote (Klon)
Вот мне интересно, "Он" с большой буквы это как понимать? Как приход, который случился сразу, окончательно и бесповоротно?

именно))))


А я вот, когда своего "Эдварда" первый раз в жизни увидела, точнее застукала его за разглядыванием себя, у меня сумасшествия с первого взгляда не случилось, только возмущение... скажи мне в тот первый момент, что это "ОН", я бы не поверила)))))))))))

Quote (Irmania)
Да и во мне тоже.... хотя, вот когла я ещё не была мамой, то мне именно так всегда и казалось))))

В яблочко!

Quote (Irmania)
Джейк же, когда увидел результат, аж взвизгнул от страсти, и пообещал Ли, что будет до конца жизни бесплатно ремонтировать её Хонду.
Верю еще охотней

Определённо, в теме)))))))))))))))))))))


А кто ж не в теме??? Испанская инквизиция нашего века dry

ГЛАВА 17.

Навеяло посреди ночи:

Жила-была красавица Белла...
Много всяких бед пришлось ей пережить: любовь, которой быть не должно, но, которая была;
гибель своего законного принца; горе сына, потерявшего отца; красавицу-дочь с неожиданным, но таким прекрасным цветом глаз и многие-многие свои душевные муки...
Потужила она потужила и решила, собравшись со своими подружками, что слезами горю не поможешь, надо дальше как-то жить и детей своих растить...
И стала Белла сказочницей, слава о ней докатилась и до другого королевства, где королева, читая своей внучке сказки прекрасной Беллы, очень захотела познакомиться с доброй сказочницей, взять ее в свои придворные сказочники, чтобы Белла и дальше дарила всем детям сказку.
Белла очень обрадовалась, захлопала в ладоши и поспешила на встречу.
Королева оказалась очень милой доброй женщиной с красивыми изумрудными глазами.
Вряд ли ошибусь, что Белла любила этот редкий цвет, да и дочка ее была Зеленоглазкой... (только тссс, этого пока еще никто не знает wink )
Белла радовалась встрече с доброй королевой, ее предложению дарить детям сказку, но тут ветерок донес до слуха Беллы имя...
Родовое имя короля, супруга нашей доброй королевы...
Потемнело вокруг небо и земля закружилась под ногами доброй сказочницы...
Она узнала королеву... узнала цвет ее глаз...
Бросилась Белла бежать из королевства не разбирая дороги, но вдруг остановилась и призадумалась:
"Что же я бегу, что же будет со мной и с моими детьми, мне надо вернуться... "
Пусть королева - это мама того заморского принца с изумрудными глазами, который похитил сердце Беллы...
Пусть ее сердечко снова выпрыгивало в груди, когда перед глазами встал его образ, так надолго спрятанный в самые глубины души, запертый там, не имея выхода...
Пусть... Это всё прошлое... Оно не остановит ее...
Белла будет жить новой жизнью ради своих малышей, она больше не оставит их, не спрячется в своей скорлупке, проклиная себя и свой грех против законного принца; грех такой незабвенный... такой восхитительный грех... грех с изумрудными глазами...
Пусть...
Больше нет...
Белла вскочила и побежала назад не разбирая дороги. Она будет делать свое дело!
А принц... а что принц?
Она скорее всего его даже и не увидит...
Договорилась Белла с фрейлинами королевы сделать Большую Книгу всем детям и отправилась домой на своем коне...
Ехала она ехала, как вдруг резко остановила коня, смутив других скакунов на большой дороге...
В голове Беллы проносилась фраза, брошенная фрейлиной, о том, что у королевы будет скоро столько же внуков - сколько и и детей...
У старшего сына королевы была дочка, у младшей дочери должен был сейчас появиться малыш, как узнала только что от фрейлин Белла; но это двое - двое внуков... А детей у королевы трое - есть еще средний сын, тот самый...
Значит, теперь у него есть ребенок, принц Беллы женился и у него есть ребенок...
И горько заплакала Белла, горько заплакала ее душа...
Ничто не было в прошлом, ничто не могло там быть...
Ибо если любовь была настоящей, той, что бывает только раз, да и то не в каждой жизни, она не уйдет, где ты ее не прячь, где сама ты от нее не прячься...
Она, как росточек будет сидеть в земле твоей души, готовая в любой момент расцвести буйным цветом...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Люблю главу 17, и следующую - пропущенную главу - тоже happy


Подпись пользователя
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!


Сообщение отредактировал Klon - Понедельник, 06.12.2010, 02:39
 
СольгаДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:14 | Сообщение # 546
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Irmania,

Quote
Quote (Сольга)
Прочла некоторые ответы на отзывы, потрясена словами в ответе на комментарий ms_Alin:
Quote ( Irmania)
... Мужчины не идеалы. Но время, потраченное на его поиски, делает из нас идеальных женщин. Главное, не разминуться.

Quote (Irmania)
А какого рода это потрясение?

--------------------------------------------------------------------------------
Всё просто: меткостью изречения, простотой высказывания исключительно точной мысли, особенно в последнем предложении.
Всё сказанное справедливо, но, только в том случае, если эти поиски, вообще, ведутся.
 
danoleДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:50 | Сообщение # 547
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Klon, снимаю шляпу, это было потрясающе.

Глава 18

Очень насыщенная событиями и эмоциями.

Вот казалось бы и все секреты раскрыты, но... главная тайна ещё только должна прозвучать. Потрясающий разговор двух лучших пьяных подруг, как то оно обычно легче говориться под выпивку и на душе легчает, вроди как..., но только до утра... Бедная Ли искренне сочувству ей, узнать всё это одним махом, это просто холодный душ, но зато становиться понятным всё, что было не понятным до этого.

Бедная Белла в страшном сне нельзя предствить, что ей пришлось пережить, прежде чем простить и принять саму себя.

В одном я абсолютно согласна с Ли - это то, что Эдвард имеет право знать, что у него есть дочь, но и позиция Беллы мне понятна -

Quote
Многое бы пришлось объяснять, и неизвестно, как бы они, а в первую очередь, Эдвард, прореагировал на ту новость. Да и не только с Калленами пришлось бы объясняться, но и со многими другими. Мне бы не хотелось делать Эбби предметом обсуждения кого бы то ни было.

она ведь считает, что у него может быть семья и он её забыл, хотя сердечко - оно в это не верит, а хочет верить, что он ждёт её.

Дети сплошное очарование, каждый по своему.

Ох, Сет тут со своими разговорами, ну не в масть, плохо, что иногда слова вылетают быстрее, чем мы осознаём, что мы сказали, вот зачем давать ему надежду?! (хотя сама такая, жаль, не хочеться обидеть, а потом получаеться только хуже)

Её попытка, что бы её никто не узнал, честно, смешно... и грустно, потому что если уже судьба играет, то она обычно всёравно победит и сделает так, как задумала, что бы ты не предпринимал, а раз уже появились Калены, то они уже никуда не денуться и всё тайное станет явным.

 
KlonДата: Понедельник, 06.12.2010, 03:31 | Сообщение # 548
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




danole,
Quote (danole)
Klon, снимаю шляпу, это было потрясающе.

Спасибо огромное, так приятно это слышать сейчас, когда я только что прочитала "пропущенную главу", у меня здесь просто фонтан воды в глазах какой-то... Я даже не помнила, что умею ТАК рыдать))))))))))))
Ох, не смогу я ее комментировать, во всяком случае не сейчас...


Подпись пользователя
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!
 
IrmaniaДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:15 | Сообщение # 549
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Страничка 12

Жмём "Скрытый текст"!

[spoiler]

para215,
К главам 14 и 15
Да, ты знаешь, эти две первые главы Настоящего дались мне очень трудно... С одной стороны хотелось показать всю ту бездну отчаянья, в котором находилась Белла, а с другой дать надежду, что всё хорошо, что они начали выкарабкиваться....

Quote (para215)
Тяжело такое пережить,хорошо рядом верные друзья,помогали со всем справиться.Белла начала писать детские рассказы.Наверное с этого момента началась ее новая жизнь

Да.... это ключевой момент. Не начни она это делать, не попали бы её истории в газету, не заинтересовались бы ими в агентстве Мейсен, не встретилась бы Белла с Эсми, потом с Джаспером... а потом............

Ольсер,
Всё будет ок, не переживай. Больше отсюда Вызов никуда не денется!

valbury,
К Главе 15

Quote (valbury)
Горе Беллы неописуемо, оно усугубляется чувством вины. Она винит себя в том, что позволила себе увлечься Эдвардом, что не успела за это попросить прощение у Джейка. Белла чувствует себя предательницей.

верно...
Quote (valbury)
Она не смогла быть на похоронах мужа. Поэтому, ждет его до сих пор! Просыпаясь, ей кажется, что все это страшный сон, сейчас он зайдет в комнату. Из-за этого она никак не может смириться со смертью Джейка, не может найти в себе силы жить дальше.

Знаешь.... это, наверное, в некоторых случаях очень хорошо. когда ты не видишь, как твоего родного человека опускают в землю... Это будто он куда-то уехал... В моей жизни подобное было, и этот человек для меня до сих пор жив. И всегда будет...
Quote (valbury)
Только дети, необходимость заботы о них, заставили Беллу выйти из ступора. Но, она тут же загнала себя в жесткие рамки - дети - дом - работа! Она делает то, что нужно, как автомат. Молодая женщина перечеркнула для себя все другие аспекты жизни - удовольствие, радость, веселье, развлечения. Она, подсознательно, пытается искупить свою вину перед мужем!

И в этом я с тобой полностью согласна. Она именно что загнала себя в эти рамки, сама наложила на себя и исполняет епитимью....
К Главе 16
Quote (valbury)
Сказать, что со смертью Джейкоба жизнь Беллы сильно изменилась, это не сказать ничего! ..... Только раз, когда кормла, зашедшего Сета и Макса завтраком Белла ощутила себя целой. Это было так похоже на семейное утро. Это было то, по чему она так тосковала!!!

Да, ей не хватало этого, и с Сетом она это вспомнила. Может, именно поэтому он не огрёб по полной за свой поцелуй))))))
Quote (valbury)
Женщина с глазами изумрудного цвета, у которой внучка Лиззи и, которую зовут Эсми Каллен! И это, только, первый, из заначенных судьбой козырей.

Мда)))) Карточные ассоциации рулят))))
Quote (valbury)
Дорогая Ирма, помнится тебя называли и королевой интриги, и королевой эмоций - это чистая правда! От себя добавлю - ты - мастер построения непредсказуемого сюжета, живых и реалистичных диалогов, потрясающего накала страстей! В общем, студентка, комсомолка и, наконец, просто, писательница! Спасибо большое!!!

покраснела аж до кончика носа))))) Спасибо, дорогая))))))) Кстати. комсомолкой я не была, осталась вечной пионЭркой)))
К главе 17
Quote (valbury)
Почему я начинаю с конца главы? Да потому что, именно, в нем изменилось все. Кто из читателей, прочитав, не спросил вслух: "Когда?" и "Где???" Думаю, таких найдется не много. Они, задали те же вопросы, но про себя, просто, лучше умеют контролировать эмоции!!! Я не могу себе, даже, представить, что началось на форуме, как просили скорейшего продолжения (когда я читала, продолжение уже было)!!!

Да.... крику было много!))))) Все ринулись перечитывать главы Прошлого, искали ТОТ момент, когда это могло произойти)))) "Ведь, она уехала от него!!!!" - орали мне! Как? Когда успели??? Несколько человек нашли в 13-й главе этот небольшой абзац, где Белла возвращается в номер за очками и смотрит на расстеленную кровать.... Но многие ждали объяснений. И никто не ожидал, что это будет целая глава возврата в прошлое. Я помню, как при активации следующей главы модератор спросила меня: "Эта 18-я глава?", а я тогда прямо и ответила: "Нет, так и назови: "Пропущенная"..."
Quote (valbury)
От себя хочу добавить, что прочитав строчку, выделенную цитатой, я почувствовала, что так и должно было быть. Что по-другому - никак! Что это правильно! Что, именно этого мне хотелось больше всего! Кроме того, это объясняло то чувство вины, которое испытывала Белла после смерти мужа, и которе не соответствовало ее "преступлению" в виде поцелуя и неосуществленного желания. После этой главы все встало на свои места!!!

Да.... потому что изначально так и было задумано. Когда ты пытаешся скрыть что-то от читателей, очень трудно сделать это полунамёками. полутонами, но, согласись, ощущение недостаточности было... Хотя... вроде и так всё понятно, но всё стало на свои места, когда Белла сделала это признание)
Quote (valbury)
Это одна из лучших глав и самый потрясающий поворот сюжета!!!

Вот знаешь, я не покривлю душой, когда скажу, что как толкьо я придумала этот ход, я от радости по квартире бегала, всё мечтая, как я буду это описывать, и, более того, какова будет реакция читателей)))) Сейчас я в таком же состоянии, потому что у меня ещё куча сюрпризов для вас)))
К Пропущенной главе
Quote (valbury)
Всего одна ночь Беллы Блек скрывалась за той узорной линией между ее поездкой на такси и приездом Джейка!

Да.... а при прочтении Прошлого этот момент совершенно ускользает, согласись?
Quote (valbury)
Самое главное, на мой взгляд, она поняла, что любит Эдварда и такой любви она раньше не знала. Даже не предполагала, что она существует.

Да. если бы она не поняла, что это чувство не просто похоть, что это нечто большее, в чём участвуют двое, она бы на это никогда не пошла...
Quote (valbury)
Жаль, что Эдвард смог вкусить, только, чайную ложку этого варенья!

А вот эта метафора мне очень понравилась))))
Quote (valbury)
Каких же душевных мук стоило Белле, после этой ночи, снова стать миссис Блек?

Думаю, она, как только за Эдвардом закрылась дверь, тут же приказала себе всё забыть. И пыталась следовать своему приказу.
Quote (valbury)
Хочу поблагодарить Beshenayabelka, за вдохновение Ирмы и соавторство!

Да, я помню, как Оля мне очень помогла с этой главой. Потому что она должна была стать именно тем, чем стала, и её присутствие рядом, советы, очень мне помогли.[size=12] Спасибо, зверюга моя любимая!)))[/size]
К Главе 18
Quote (valbury)
Я уже писала о том, что мне не давала покоя одна вещь - чего стоило Белле, после той памятной ночи в отеле, продолжать быть миссис Блек. И в этой главе есть ответ на этот вопрос. Она заставила себя думать обо всем, что случилось, как о событии, не имеющем продолжения.

Верно! Это очень легко, когда происходит что-то. что тебе неподвластно, забыть об этом со словами "что было, то было, нечего говорить"! И Белла, за неимением лучшего, успешно этим пользуется.
Quote (valbury)
Все-таки, чувства нам не подвласны. Можно, сколь угодно долго, уговаривать себя чувствовать так, а не иначе. Можно, даже, поверить в то, что удалось уговорить, но, на поверку, этого не получается. Не зря Белла недовольна собой. Тем, что очень глубоко внутри, жила надежда, что Эдвард до сих пор ее любит, думает о ней!

Да. Ну, а кто бы не надеялся? Кто из нас до сих пор не надеется, что вот тот мальчик, с которым ты танцевала на выпускном, помнит тебя? Что тот, кто тебя впервые поцеловал, помнит тебя, что твой первый мужчина - помнит тебя! И как это тяжело, для меня, во всяком случае, видеть человека, с которым ты когда-то был знаком, а он смотрит на тебя пустыми глазами не потому что постарался забыть, а потому что не помнит!!!! Это же самый страшный ужас - попасть в небытиё... А особенно в деле того, что касаемо любящих людей...
Quote (valbury)
Интерес Сета - "добавочный бонус" от судьбы. Ей нужно, чтобы было, не только сложно, а очень сложно! А вот решимости не давать ему никаких надежд Белла в себе не нашла.

Да... Сет. к сожалению, не вовремя случился)))))
Quote (valbury)
И вот, я разрываюсь меж двух огней. С одной стороны, я абсолютно понимаю все резоны Беллы в деле "Почему я не звоню Эдварду!", с другой стороны - жуть, как хочется, чтобы она позвонила!!!

Знаешь, если вот так ты разрываешся, значит. я была убедительна в своём рассказе. Потмоу что именно этого я и добивалась!!!!
Quote (valbury)
Начинаются прятки - это захватывающе интересно!

о да! Я абсолютно согласна))))))
Большое тебе спасибо за такие глубокие комментарии!!! Я получаю истинное наслаждение, читая их)
Рвакля,
К главам 9 и 10
Quote (Рвакля)
Слава тебе хосподи, правдоподобный первый раз)))) (без десяти оргазмов))))

Хахахаха!!!!!!!!)))))))))))))))))))) Это точно!))))))))))))) Ох, сколько я комплиментов по этому поводу наслушалась)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо, что вспомнила)))

ms_Alin,

К Главе 8
Quote (ms_Alin)
Она соскучилась ,то есть она даже никогда не испытывала такой животной,дикой страсти !! Сведетельство этому,как раз таки воспоминания и флэшбэки из молодости Джейка и Беллы !

Да! Она никогда подобного не испытывала.
Именно своими флеш0беками я пыталась неким образом реабилитировать Беллу в глазах тех, кто слепо обвинял её в измене. У неё просто не было всего этого: Джейк был её первым и единственым мужчиной. Он не был плохим, он не был потрясающим, он был таким, каким был, и Белле этого хватало. Но сейчас она столкнулась с нечто новым, и её реакция на это новое не могла не испугать её. А что мы делаем с тем, что нам незнакомо? Мы страшимся этого и пытаемся вернуться в свою раковину...
К Главе 9
Quote (ms_Alin)
Я очарована всеми ,из этой компании, а особенно Эмметом....он классный)Поймала себя на мысли,что я хотела бы такого старшего брата,безумноо ))))Ребенок,в обличие огромного ,симпотичного и дружелюбного парня)))А как он возится с дочкой,это наверное самое потешное зрелище на свете)))))

Да, ты знаешь, Эммет здесь именно такой. Вы обязхательно встретиться с ним в будущих главах))) Он ещё себя покажет, это точно. Я сама по нему соскучилась) И по Розали, и по Элис... Ну, а Джаспер, сама понимаешь.... без него никуда)
Глава 10
Quote (ms_Alin)
У Эдварда отлично подвешен язык...ага,кто бы сомневался)))

ну так! Этот за словом в карман не полезет)))
Quote (ms_Alin)
Ну Джейк -ребенок, они кстати похожи с Эмметом,мне так кажется...читая впервые я этого сходства не заметила)

Именно поэтому они с Эмметом так сдружились))) Не думаю, что если бы Эдвард поближе узнал Джейкоба, он его впечатлил.
Quote (ms_Alin)
у меня перед глазами предстала картина: заспанный Джейк впаривает свое восхищение Белле,а она как строгая мамочка, собирает ребенка и тащит его домой)))))чудесная картина)))))

ага, то ещё зрелище)))))))) Именно, Белла здесь в роли строгой мамочки))))
Quote (ms_Alin)
ну еще бы,столько навалилось..тут еще кончаешь ,представляя другого ...в голове один хаос, но главная цель,крутящаяся не первом плане,это -забыть навождение,ЕГО,зеленоглазого дьявола!! Как не старайся,но милая,он уже пустил корни глубоко-глубоко,в твоем сердце ,разуме ..!

оххх....... ты права.... даже если бы ничего больше не было, вряд ли она так скоро смогла бы его забыть...
К Главе 11
Quote (ms_Alin)
ногие могут сказать, как Джейк мог так сделать,почему не подумал о Белле,почему не был чуточку сдержанней и аккуратней...ну ,а в чем его вина??))) Парень, в таком возрасте,гармоны берут свое..

Я совершенно не хотела, чтобы Джейка в чём-то винили... Он такой, какой он есть... Но он такой же мальчик, как и все 19-летние мальчики... он мог быть нежнее? наверное... но мог быть и грубее... Единственное, я всё-таки реабилитировала его немного, когда писала о том, что он заплакал после... Хотя, я сама считала это несколько лишним... но...
Quote (ms_Alin)
Мне сейчас очень жаль Беллу,искренне жаль...у неё сердце разрывается, одна часть принадлежит Джейку ,а другая,причем думаю большая,Эдварду....еще и разум,душа,всё успело пропитаться Эдвардом... и от этого безумия никуда не деться,оно лищь будет размножаться ,по всему её сознанию и бессознанию..

Да. она впервые оказалась выбитой из своей колеи привычной. И ей было страшно, потому что она впервые оказалась одна: Она не могла рассказать об этом мужу, Боже! она даже себе признаться во всех своих чувствх не могла.... да, её жаль, искренне жаль!
Алинка, спасибо, сотни раз спасибо за комментарии...

Январия,

К Главе 7
Quote (Январия)
Я долго тогда еще думала, да и сейчас снова задумалась, вот как бы я поступила на ее месте, да точно также, признала бы свое поражение, но не отдалась бы :))) Это самое правильное решение в данной ситуации, она его удивила, еще более заинтересовала, он взглянул на нее по другому, как на женщину-личность, а не просто тело...

Именно что, признав своё поражение, она поразила его... Так просто было сказать "нет", ещё проще сказать "да", но ни капельки не просто сказать "к сожалению, да, но, тем не менее, нет"!
К Главе 8
Quote (Январия)
Ирм, а представляешь какой эффект производит твой роман, когда читаешь впервые?

Ну, догадываюсь *потупившись так*))))))))))))))))))))
Quote (Январия)
А дальше, как-будто на нее накатывает воспоминание, чтобы она смогла успокоиться и привести в порядок свои мысли... после этой сжигающей страсти...

Да, он был необходим, чтобы чуть отдохнуть от этой страсти....
Спасибо, Мил, за комментарий и за слова поддержки! Здоровье детей - наше всё!

Брейн,

С удовольствием приму, добро пожаловать)))

Сусляша,
К главам 8 и 9

Quote (Сусляша)
ак трудно устоять... как трудно не соблазниться... Но Белла пытается, хотя в душе она уже сдалась его воли. Она уже принадлежит Эдварду. Она уже его. И от этого ей еще больнее. Ведь душевная измена гораздо страшнее физической.

)))) Это мы сейчас знаем, а тогда??? Тогда мы не могли об этом говорить, хотя всеми силами пытались удержать Беллу от этого поступка.... или, наоборот, кричали: давай, не дрейфь)))))
Я согласна про душевную и телесную измену.... Но это осознание неравенства измен приходит только с опытом...
Quote (Сусляша)
Последние 2 главы "Прошлого" на мой взгляд очень важные. Они открывают нам совсем другую сторону Эдварда, его внутренний мир. Он уже не дьявол - искуситель, не соблазнитель. Он жаждущий любви человек. Он очень одинок, не смотря на всех близких и друзей которые его окружают, он один.

Да... в этих главах впервые появляются отсылки к тому Эдварду, кем он станет через три года, года снова встретит Беллу, когда, наконец, заберёт её.... До этого, если он и был одиноким, чувствовал это одиночество, он сам себе в этом не признавался...
Quote (Сусляша)
Для него безнадёжность понимать, что именно Белла та самая, та единственная, которая может избавить его от одиночества. И в тоже время знать, что она не будет его.

да
Quote (Сусляша)
Эдвард не эгоистичный самец привыкший получать любую, он безнадёжно одинокий влюблённый.
Именно по этому он просит Беллу взять телефон, просит её помнить, что она может позвонить ему в любую минуту. Таким образом он пытается оставить хоть тонкую нить связавшую их. Дать шанс своей запретной любви.

И тут я с тобой полностью согласна. Он ей так и сказал: "Можешь выбросить этот листок, ДЛЯ МЕНЯ важно знать, что он всё ещё у тебя".... он делал это ради себя, ради своего душевного спокойствия, хотя. думаю, уже тогда знал, что она не позвонит....
Спасибо большое за комментарий, дорогая!

tanyaNEdenali,
классные слова!))) робонастроение... Хотя, я вот всем говорю, что Роберта я не люблю... я люблю Эдварда))))))))

zirkka,
Я его не оставлю, не переживай)))))))

agat,
Спасибо тебе)))))))))))))))

Тнеьсолнца,
Спасибо)

bzikadzee,

К главе 14

Quote (bzikadzee)
в этой главе мы видим впервые ее сына,этот мальчик покорил меня своим мужеством,стойкостью,и такой трогательной заботой о маме и сестре....ему пришлось повзрослеть,слишком рано повзрослеть от этого очень больно за него но чувство горости за этого маленького мужчину просто распирает грудную клетку!

Чувствую я, пора клуб поклонников Макса Блэка создавать)))))) Интересно, есть ли на свете такие вот мальчики?))))
К Главе 15
Quote (bzikadzee)
ну а в конце нам наша дорогая Ирмочка дает тоооооооонкиий намек на появление ,долгожданное появление моего героя))) Эдварда))) Мейсон и Ко)))))дааааааааааааааааааааа))

да.... немногие тогда обратили внимание на название агентства. А те, кто обратил, стали возбуждённо подпрыгивать)))))
Спасибо, Катюш, за комментарии)))))

Ещё раз, спасибо вам всем, мои дорогие!!!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Пятница, 10.12.2010, 10:27
 
galёkДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:21 | Сообщение # 550
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




УРА!!!!!!!!УРА!!!!!!!!! Радости нет предела!!!!!!!!!!!!! Я уже испугалась , что не смогу прочитать продолжение либимого произведения, а тут такое чудо!!!!!!! Надеюсь , больше так читателей пугать не будут.... Теперь побежала читать не прочитаные главы. Ирма огромное спасибо , что вырнула " Вызов"
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Игрушка. Пособие по...