Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 132
Пользователей: 12
правовед, Катерина15, siliniene7, Rewasder, roshaksvetlana, _Luca_, Rara-avis, Sunshine87, mistyurinaviktoria, lenarimsha091, белик, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вызов. Глава 23. Часть II

2024-3-29
14
0
0
Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer

Начало


Мы оба заказали цыплёнка Альфредо. Во всяком случае, это было хоть что-то знакомое из всех тех странных названий, что перечислялись в меню. Он оказался божественным, и я даже позволила себе немного расслабиться - попросила у официанта бокал белого вина. Сет по-прежнему пил только воду, вероятно, чтобы оставаться трезвым, если вдруг я решу напиться на этом великосветском приёме и ему придётся нести меня в отель на руках. Я смеялась до колик, когда он не мог запомнить название заказанного нами блюда и называл несчастного цыплёнка то Альбертом, то альфонсом, а то и вообще - Альфом. Мы начали хихикать над тем, каким на вкус мог бы оказаться мохнатый инопланетянин Альф. И решили, что, вероятнее всего, он бы здорово вонял горелой шерстью, потому что перед приготовлением его пришлось бы поджечь.
Разумеется, я то и дело кидала взгляды на столик, за которым сидел Эдвард, но теперь и центральный стол, где я могла наблюдать за его родителями, вызывал мой живейший интерес. Мы закончили глупый разговор об Альфе, и Сет вплотную занялся цыплёнком.
Я увидела, как официант передал Эсми сложенный пополам листок бумаги. Поблагодарив, она тут же его развернула и, прочитав, улыбнулась и посмотрела на столик, за которым сидели её дети. Я с внезапной тревогой проследила за её взглядом: она смотрела на Ирину Денали, и та, явно ожидая его, выразительно кивнула. Эсми довольно улыбнулась. Сидящий рядом с ней муж что-то спросил, и она, с любовью посмотрев на него, успокаивающе погладила по плечу, что-то тихо шепнув.
Оркестр тихо наигрывал рождественские гимны, и я решила перестать беспокоиться о пустяках: мало ли какие дела могут быть у руководителя агентства и его редактора. я снова нашла его говорящим, теперь уже с мужчиной напротив. Кажется, о снаряжении для похода в горы. Я прислушалась к их беседе, пытаясь хоть чем-то себя занять, но тут внезапно музыка оборвалась, заставив всех обратить свой взор на сцену.
На ней стояла Эсми.
Зал погрузился в тишину, когда она начала говорить.
В этот раз она была немногословна, лишь сказала, что Благотворительный фонд Калленов вручает чек на пятьсот тысяч долларов окружной больнице Порт-Анджелеса, на проведение нескольких бесплатных операций и дальнейшее лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Она пригласила представителя этой больницы, и я сразу узнала женщину, идущую к сцене. Я видела её, когда приезжала к ним, чтобы почитать детям отрывки из своей книги в рамках той программы, о которой просила меня Эсми.
Они дружески обнялись и поцеловались, после чего Эсми снова подошла к микрофону.
- Для вручения этого чека я хотела бы попросить выйти на сцену замечательную женщину, уроженку тех мест. Я познакомилась с ней не так давно, но уже успела всем сердцем полюбить. Она обладает великолепным даром общения с детьми, огромным любящим сердцем и наделена необыкновенным талантом убедительно рассказывать детям о детях. Когда я попросила её поддержать нашу благотворительную программу, она с радостью согласилась и провела не один месяц в разъездах, посещая больницы и детские реабилитационные центры. Мне было немного совестно просить её об этом, ведь дома у неё оставались двое собственных детей, которым она была нужна ничуть не меньше. Но её огромного сердца хватило на всех. И за это я ей бесконечно благодарна. Дамы и господа, - Эсми немного повысила голос, - я очень рада, что она нашла возможность прийти сегодня сюда, так что позвольте мне представить вам молодую писательницу, любящую маму и маленького ангела-хранителя агентства «Мейсон и Ко» - Изабеллу Мари Свон! - Эсми широко улыбнулась и захлопала в ладоши. - Белла, пожалуйста, прошу тебя!

Я не двинулась с места, не веря в то, что сейчас произошло и что услышала. Она говорила обо мне? Эсми пригласила меня? Я таращилась на сцену, где стояла не прекращающая аплодировать Эсми, с искренней, доброй улыбкой осматривающая весь зал. Я бросила короткий взгляд на стол, за которым сидел Эдвард, и увидела, как напряглась его спина, когда он буквально замер на своём месте, глядя прямо на сцену, где стояла его мать.
Элис пришла в крайнее возбуждение и, так же как и мать, стала прочёсывать глазами зал. Взгляд сидевшего рядом с ней Джаспера с нескрываемым волнением метался между женой и Эдвардом.
Боже, неужели он…

Из ступора меня вывел голос Сета.
- Белла, Белла, очнись! Белла, ты слышишь меня? Тебя зовут! Иди же! - Похоже, он уже довольно давно дёргал меня за руку.
Я посмотрела на него. В его глазах были такой неподдельный восторг и гордость, что я на автомате поднялась со своего места. Он поднялся вместе со мной.
Эсми заметила движение в дальнем углу зала, и её аплодисменты стали более интенсивны. К ней присоединился весь зал.
Я шла, чувствуя, как отчаянно краснею. Я опустила глаза, осторожно ступая между стульев, сидящие на которых поворачивались в мою сторону, как только я проходила мимо. Но я не смотрела на них: всё моё внимание было сосредоточено на том, чтобы не упасть и не сделать ситуацию ещё более невыносимой.

Я не могла попасть на сцену, не пройдя мимо столика Калленов. В противном случае мне пришлось бы обойти зал по всему периметру, а я больше не могла слушать эти незаслуженные аплодисменты, которые сумасшедшими молотами били по наковальне, в чьей роли я себя сейчас и представляла.
Проходя мимо, я подняла глаза и увидела, как меняется выражение лица Элис: ожидание, предвкушение, потом яркий, словно вспышка, момент узнавания, неверие. А затем она прикрыла рот рукой, с удивлением провожая меня взглядом. Всё это время Джаспер смотрел на неё. Ирина и Райли, не замечая этого, улыбались и аплодировали, как все, смотря прямо на меня.
Потом меня увидела Розали. Её глаза расширились, и, проходя мимо, я не удержалась и быстро ей улыбнулась. После я снова уставилась под ноги, но краем глаза заметила, как она довольно чувствительно двинула локтём Эммету, который был занят разговором с сидевшей рядом спутницей Эдварда, привлекая его внимание.
Я наконец дошла до сцены, и начала подниматься по ступенькам, придерживая платье. Первое, что я увидела, поднявшись на неё, это была протянутая мне рука Эсми. Она встретила меня на последней ступеньке и крепко обняла, прошептав на ушко: «Умница, девочка!» Затем мне вручили конверт – слава Богу, не было никаких громадных чеков! – и подвели к женщине из больницы. Выдавив из себя улыбку, я протянула ей этот чек. Аплодисменты стали ещё громче, и я наконец посмотрела в зал.

Сидя в зале, не знаешь, каково это – быть на сцене. Оказавшись здесь, я на несколько секунд ослепла под нестерпимыми огнями софитов. Сначала я посмотрела вдаль, где увидела аплодирующего мне стоя Сета. Стоял не только он - стояли все сидящие за нашим столиком. Наши соседи поднялись, вероятно, поддавшись безудержному энтузиазму моего друга. Были и другие, желающие выразить дань уважения стоявшим рядом со мной женщинам. Стояли сидящие за столиком губернатора.
Стояли Каллены.
Все, кроме Эдварда.
Он всё так же сидел на стуле, но теперь я могла видеть его лицо. Он смотрел на меня, следя за каждым моим движением, то и дело переводя свой взгляд на свою мать и обратно. Ему что-то говорила Таня – да, теперь я узнала её, - но он, казалось, не замечал этого. Я не увидела безразличия, которое так испугало меня в момент нашей первой встречи месяц назад. Что-то другое было в его взгляде: потрясение, ошеломляющее неверие в реальность происходящего. Нежность, радость, отчаянное желание не упустить малейшей мелочи - именно так я сама смотрела на него весь вечер.
Но было что-то ещё. И я, пытаясь определить, что именно, не могла подобрать никакого другого слова, кроме как…

...любовь?
___________________________________________________________________________________

Отредактировано 16.10.2012


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6105-130
Категория: Все люди | Добавил: Irmania (19.11.2010) | Автор: Irmania
Просмотров: 16497 | Комментарии: 72 | Теги: Вызов


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 721 2 3 ... 7 8 »
0
72 lytarenkoe   (04.03.2022 04:53) [Материал]
Эсме молодец - упрямо гнёт свою линию, преследуя свои цели biggrin У меня аж дыхание спёрло от волнения и предвкушения, пока Эсме говорила речь, приглашая Беллу на сцену..

0
71 kosmo   (27.03.2018 00:19) [Материал]
Спасибо за любимую историю.

0
70 Svetlana♥Z   (05.02.2016 23:52) [Материал]
Вот это "мастер слова"! happy Да у меня у меня чуть сердце не остановилось пока Белла до сцены шла! Ну разве можно так играть на эмоциях читателей? Спасибо!

0
69 LoveVolturi   (20.10.2015 16:14) [Материал]
Супер, супер, уиии суперрр smile !!!!
Эсми молодец wink , а Белла в шоке surprised .
Но она должна была сразу понять
оком говорит Эсми. Я так и знала что, это Таня. Надеюсь Эд её снова бросит и уже навсегда smile
Представдяю как Эдвард будет рад узнав что у него есть дочь, от любимой женщины♡♡
Как всёго одна неделя, столько изменила в их жизни wink

0
68 Eliris   (16.10.2015 15:58) [Материал]
Ох! Я вот-вот разревусь! cry cry
Какая глава! Какая глава!..

0
67 Laterien   (05.07.2015 12:43) [Материал]
Ну наконец-то встретились!

0
66 seed   (05.07.2015 00:54) [Материал]
ого! а бабушка Эсме та ещё штучка!)))

0
65 kati_co   (28.01.2015 16:56) [Материал]
Ну, конечно, любовь, дурочка ты наша)
Как она могла забыть то, что он ей тогда сказал? А главное - как он это сказал.

0
64 polinakash   (21.11.2014 16:55) [Материал]
Ох , так волнительно, я всплакнула даже. Автор, у вас потрясающий талант, спасибо.

0
63 AgentProvocateur   (17.09.2014 13:15) [Материал]
Ай да Эсми! И зачем ей с такой фантазией спрашивается авторов для издательства искать? Она должна сама писать smile
Теперь то разговора с Калленами не избежать. Но все же последнее решение за Беллой - что она им скажет, в то они и поверят.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-72


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: