Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
miroslava7401, katen0k, Rewasder, Olga_Malina, Stasia_june, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Февраль » 26 » Дивергент/Избранная

Зои Кравиц против бывших: рецензия на сериал Hi-Fi

04:21
Зои Кравиц против бывших: рецензия на сериал Hi-Fi Hi-Fi / High Fidelity (2020)
комедия
Режиссеры: Джеффри Райнер, Наташа Лионн, Джесси Перец
В ролях: Зои Кравиц, Да’Вин Джой Рэндольф, Дэвид Х. Холмс, Джейк Лэси, Кингсли Бен-Адир


Робин (Зои Кравиц) владеет небольшим магазином виниловых пластинок в Нью- Йорке, прекрасно разбирается в музыке и поп-культуре, но раз за разом страдает из-за неудач в личной жизни: отношения даются ей с трудом из-за страха перед обязательствами. После очередного тяжелого расставания она решает пересмотреть отношения с последними пятью партнерами (четыре мужчины и одна девушка) и сделать хоть какие-нибудь ценные выводы, чтобы наконец направить жизнь в нужное русло.

Новость о том, что вовсю готовится сериальная адаптация романа High Fidelity Ника Хорнби, была встречена неоднозначно: во-первых, уже есть экранизация с практически культовым статусом — «Фанатик» Стивена Фрирза (не путать с одноименным фильмом про неонациста с лицом Райана Гослинга), а во-вторых, на его фоне сериал будет выглядеть как очередной наглый представитель волны ремейков, ребутов и сиквелов, наживающихся на наследии оригинала. Однако сериалу, иронично вышедшему аккурат в День святого Валентина, удалось удивить: это не просто та же история, но с девушкой в главной роли, но и удачный ромком с размышлениями о современных отношениях и жизни в мегаполисе, отвечающий духу времени и ориентированный на миллениалов.

В новой экранизации помимо смены пола главного героя появилась еще одна особенность — теперь Зои Кравиц ломает четвертую стену и обращается к зрителю напрямую, сообщая ему о своих переживаниях в форме ироничного комментария, иногда переходящего в яростный крик. Формат, очевидно, бессовестно скопированный с прошлогоднего хита Фиби Уоллер-Бридж «Дрянь», выглядит несколько вторично, но все же работает: для героини, склонной полагаться на эмоции, такие эпизоды выглядят как иллюстрация ее внутреннего состояния, а не какой-нибудь синдром Туретта. Впрочем, в отличие от сериала Уоллер-Бридж, ремарки в Hi-Fi не производят эффекта какой-то предельной честности и подкупающей откровенности, к тому же ими изрядно злоупотребляют.

Компилятивный эффект от того, что происходящее на экране вторично — повторенная почти точь-в-точь история, поднадоевший формат со сломом четвертой стены, — поначалу отпугивает от сериала, но создателям удается погрузить зрителя в атмосферу, где отсутствие оригинальности — это абсолютно нормально и, более того, реалистично. Герои, как и зритель, живут в мире переработанного искусства, шаблонов и поп-культуры, которая никогда не стеснялась повторять саму себя. Они спорят о влиянии одних музыкантов на других, плагиате, создании сэмплов из старых виниловых пластинок и даже осмысляют феномен антигероя на ТВ, который, по их мнению, нисколько не злодей, а обычный человек (под это определение, в принципе, подходит и героиня Зои Кравиц). Наверное, именно честность создателей подкупает и заставляет относиться к сериалу проще.

Поп-культурные отсылки присутствуют в каждом кадре — будь то шутки о том, что Weezer слушают только белые, или попытка составить топ-5 альбомов Дэвида Боуи, — но это не кажется бесцельным неймдроппингом, скорее наглядной демонстрацией того, что герои аутентичны и действительно живут в нашем мире. В какой-то момент они даже пересказывают и дополняют идею Жан-Люка Годара о том, что люди, которым не нравятся одни и те же фильмы, скорее всего, разведутся. И правда, чем не приговор для современных отношений?

7 из 10


За информацию спасибо Фильм.ру
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Рецензия, сериал, Ника Хорнби, hi-fi, High Fidelity, драмеди, Фанатик, Зои Кравиц, Hulu|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Все эти зимы


Новости по теме: