Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
Ellie, Ryabina, dasha_merzlikina10, RedRose, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 2 » Академия вампиров

Режиссерский дебют Рассела Кроу выходит в прокат

10:33
Ольга КуриленкоИсторическая драма «Искатель воды» сделана в старомодной манере, но с сегодняшними моральными акцентами.

У каждой страны своя главная битва, и для Австралии это бойня при Галлиполи в 1915 г. На другом конце света, в Турции, о существовании которой не всякий австралиец тогда знал.

Зачем им была чужая война? Про этот вопрос в 1981 г. Питер Уир снял «Галлиполи» с молодым Мелом Гибсоном, герой которого не хотел воевать за метрополию, но отправлялся на фронт за компанию с рвавшимся туда другом. Пересматривая этот фильм сегодня, невольно отмечаешь рифмы, которые, видимо, не отменимы никаким опытом массовых трагедий. В ответ на заявление Гибсона, что он не очень-то стремится умереть за британскую корону, какая-то экзальтированная дама восклицала: «И вы говорите это в то время, когда немцы распинают котят на дверях церквей в Бельгии!» (фраза, которую хочется немедленно перепостить в фейсбуке). Фильм Питера Уира был отчетливо антивоенным, в нем бессмысленно умирали вдали от родины ради непонятных идеалов. Рассел Кроу, вспоминая Галлиполи, говорит о другом – о примирении и прощении.

Похожее кино о том же времени и почти том же месте недавно сделал турок Фатих Акин. И фильм Кроу даже успел догнать его в нашем прокате. В акиновском «Шраме» геноцид армян в Турции 1915 г. стал отправной точкой для путешествия отца, разыскивающего по всему миру уцелевших в трагедии дочерей. Герой «Искателя воды», австралийский фермер, приезжает в Турцию через четыре года после битвы, в которой погибли трое его сыновей, чтобы найти могилы и вернуть прах на родину. Сомнений в гибели юных австралийцев нет ни у кого, выжить в тот день под огнем турецких пулеметов было невозможно. Но «Искатель воды», как и «Шрам», не исключает возможности чуда.

Дебютируя в режиссуре, Рассел Кроу оставил главную роль себе по соображениям, надо думать, маркетинговым: других звезд такой величины у него нет. По каким причинам на главную женскую роль выбрана Ольга Куриленко, понять сложнее – на турчанку она не похожа. Зато типажно напоминает Марион Котийар, с которой Кроу снимался в «Хорошем годе» Ридли Скотта – фильме о том, как американский трейдер полюбил Прованс с его сельским уютом, винодельнями и очаровательной официанткой местного кафе. Куриленко играет примерно то же самое, только в драматическом изводе. И на фоне большой истории, у Кроу смахивающей на стилизованную под ретро открытку. Прелестная героиня – хозяйка маленького стамбульского отеля. Ее муж погиб в той же битве при Галлиполи, а его брат теперь хочет сделать вдову своей второй женой, очевидно, из корыстных побуждений – уже по прищуру и льстивой манере понятно, что он коварный тип. Но тут появляется большой и грустный Рассел Кроу, заводит дружбу со смышленым вдовьим сынишкой, и зрителю не нужно обладать феноменальной интуицией, чтобы догадаться, где случится главное прощение и возникнет новая надежда.

Но у фильма Рассела Кроу, как пишет благосклонный к звездному дебютанту Hollywood Reporter, большое сердце. И одной Куриленко для обнуления взаимных счетов ему, конечно, недостаточно. Нужно примирение не с женой врага, но с самим врагом, тем, кто отдавал пулеметчикам приказ «Огонь!».

Британские военные бюрократы мешают герою Кроу в поисках, а помогает ему турецкий полковник (Йильмаз Эрдоган), состоящий в подпольной организации радикальных националистов – по фильму, истинных турецких героев-патриотов. Мысль о том, что примирение и прощение возможно на основе общих представлений о чести и долге, Кроу-режиссер развивает в действие. То есть отправляет своего героя в компании турецкого полковника в опасное путешествие со стрельбой, драками и погонями (греки, появляющиеся в фильме в этот момент, показаны карикатурными злодеями с косматыми бородами и в черных банданах). Зритель ведь должен немного взбодриться перед неизбежным возвращением в мелодраму, к столику стамбульского отеля и кофе с предсказанием хеппи-энда.

Гадание на кофейной гуще – важный, но не единственный источник информации в этом фильме, не чуждом скромного мистицизма. Кружатся дервиши в экстатическом танце. Всякого рода озарения сопровождают героя Кроу, сердцем чующего главное: где в пустыне вода, где на поле смерти лежат останки сыновей.

И чего хочет женщина.

В прокате со 2 апреля. 


Автор: Олег Зинцов

За информацию спасибо сайту http://www.vedomosti.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Ольга Куриленко, Рецензия, прокат, Рассел Кроу|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Толком отношение автор статьи к фильму я так и не поняла biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказка о принцессе и войне


Новости по теме: