Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Противостояние
Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 366
Гостей: 363
Пользователей: 3
vanessa19032001, Flawless, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Если я останусь

Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс»: Монстрам тоже нужна семья

17:49
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс»: Монстрам тоже нужна семья Оценка: 7 из 10

Режиссеры: Грег Тирнан, Конрад Вернон.
Роли озвучили: Оскар Айзек, Шарлиз Терон, Хлоя Грейс Морец, Финн Вулфард, Ник Кролл, Снуп Догг.


Гомес Аддамс делает предложение руки и сердца своей любимой Мартише. Но свадебную церемонию прерывают невесть откуда взявшиеся простолюдины с вилами и факелами – им не нравится, что рядом с ними живут монстры. Так семейка Аддамс оказывается в бегах. Они мечтают найти новый дом, в котором существа, им подобные, смогут жить без страха, вдали от остального мира. Заброшенная психиатрическая клиника кажется лучшим выходом. Семейка Аддамс пока не знает, что за болотным туманом, совсем недалеко, находится милый городишко, жители которого обожают розовенькие цвета, идеальные газоны и местного авторитета – звезду телевизионного эфира по имени Марго.

Новая «Семейка Аддамс» – это очередной перезапуск знаменитой франшизы, основанной на комиксах, в которую уже входят телевизионные сериалы 1970-х годов, а также культовый фильм Барри Зонненфельда 1991-го года, имевший также два сиквела. Перезапуск на сей раз стал анимационным. Этот факт, конечно, печалит поклонников оригинального фильма – особенно с учетом того, как Оскар Айзек, озвучивший Гомеса, похож на Рауля Хулиа, сыгравшего эту же роль. С другой стороны, анимация позволила показать то, чего в фильме с живыми актерами не удалось бы добиться никакими спецэффектами и декорациями, а именно – гиперболизированной атмосферы мрачности вкупе с совершенно нереалистичными событиями.

Аддамсы в какой-то степени породили почти исчезнувшую ныне субкультуру готов, одновременно высмеивая ее основные черты. Любите мрачность? Вам мало зловещего особняка и будильника в виде катафалка? Вы можете найти ужасное даже в самых обыденных вещах, вплоть до разукрашенной по моде «нормальных» людей Марго. Тому факту, что перед нами мультфильм, а не фильм, расстраиваться можно, но не долго – все-таки у режиссеров получилось показать дух той самой «Семейки Аддамс», а не сделать очередной перезапуск «по мотивам».

С другой стороны, Аддамсы удивительно точно сумели вписаться в современную повестку. Идея объединения совершенно разных людей и мирного сосуществования тех, кто совсем друг на друга не похож, стремление побороть ненависть и увидеть за внешней оболочкой того, кто может быть тебе другом, – ничего из этого нельзя назвать для оригинальной франшизы чем-то чуждым. Даже в знаменитом фильме 1991 года настоящим злом оказались обычные люди, скрывающие свои низкие поступки за лицемерной маской добродетели. Вот и в мультфильме все эти проблемы остались, но они не выпячивается, а подчеркивается мелкими штрихами. Скажем, франкенштейноподобный дворецкий Ларч читает по утрам «Маленьких женщин» Луизы Мэй Олкотт. Сюжет изрядно разбавлен проблемами тайны личной жизни, насилия и умения манипулировать малообразованными толпами, но делу это не мешает.

В общем, «Семейка Аддамс» – идеальное развлечение для семейного просмотра на Хэллоуин. Особенно если вы молодой родитель, который еще не совсем забыл комедию Зонненфельда. Если же от похода с детьми вас останавливает мрачность и жестокость видеоряда, взгляните на них как на «Вредные советы» Григория Остера. Поверьте, основная аудитория мультфильма без труда разглядит иронию, стоящую за радостными вскриками «Как отвратительно!» или «Ужасного вам дня!».


За информацию спасибо сайту InterMedia
Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: АкваМарина | Теги: Конрад Вернон, Хлоя Грейс Морец, The Addams Family, рецензия, Грег Тирнан, Семейка Аддамс, Уэнсдэй|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Страсть и приличие


Новости по теме: