Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10, miroslava7401, pprpp_keppap, romanovamarishka1985, inleyn, knopochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 13 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «В одиночку». Кошмар экстраверта

15:09
 Рецензия на фильм «В одиночку». Кошмар экстраверта В одиночку / Alone
США, 2020
Жанр: ужасы, боевик
Режиссер: Джонни Мартин
Сценарий: Мэтт Нейлор
В ролях: Тайлер Пози, Саммер Спиро, Дональд Сазерленд, Роберт Ричард, Джон Пози, Майя Карин, Джози Мартин, Дженни Мартин, Брук Суэллоу, Кёрстин Белл
Похожие фильмы:
«Репортаж» (2007)
«Рассвет мертвецов» (2004)
«Добро пожаловать в Zомбилэнд» (2009)


Сюжет фильма «В одиночку» очень сильно напоминает один старый анекдот про то, как пленные индейцы сидели в запертом сарае. Сидели долго, часа три, пока Зоркий Глаз не заметил, что у сарая всего три стенки. Вот и здесь главный герой долго и нудно сидит, забаррикадировавшись в собственной комнате. Так он спасается от внезапно вспыхнувшей пандемии… нет, не коронавируса, а зомби-лихорадки — это же все-таки развлекательный ужастик. Соседи носятся по коридорам многоквартирного дома, распространяя заразу все дальше и дальше. По улицам точно так же носятся обезумевшие от жажды крови существа.

А Эйден — именно так зовут протагониста — развлекается в четырех стенах, пока не начинает сходить с ума от скуки и не пытается повеситься на 42 день. И, уже болтаясь в хиленькой петельке, вдруг замечает в окне напротив такую же одинокую, но вполне нормальную девушку. В парне тут же включается инстинкт рыцаря, и с бейсбольной битой наперевес он мчится спасать барышню из заточения. Собственно, кино как раз обо всем этом.

Нельзя не отметить злободневность сюжета. Фильм, как ни старайся авторы завуалировать содержимое попсовой зомбятиной, в большей степени рассказывает об ужасах самоизоляции в разгар бушующей пандемии COVID-19. В пользу этого предположения говорит множество факторов из сюжета. Эйден не шибко переживает из-за форменного конца света за пределами уютной квартиры. Он в меру сил развлекает себя ведением блога, игрой на гитаре и алкоголем. У героя, что самое интересное, за весь фильм толком не возникает проблем выживания, свойственных персонажам аналогичных фильмов. Например, перебоев с едой и водой, стремления найти более безопасное место. Вот серьезно, на какой срок хватит имеющихся в данный момент запасов человеку, если прямо сейчас он вдруг сделается изолированным от внешнего мира? На пару дней? На неделю? На месяц? Эйден, городской житель в холостяцкой квартире, как-то выживал 42 дня и даже больше.

Собственно, вся лента пропитана хандрой типичного миллениала — жилище городского пижона, привыкшего снимать телочек в баре на одну ночь, внезапно превращается в жуткую камеру-одиночку. Как и подобает выросшему в тепличных условиях существу, герой попросту не знает, чем себя занять. Смотреть кино? Читать? Что-то создавать самому? Нет, это все слишком сложно. Максимум, на что его хватает, — вести видеобложик о собственной кошмарной участи, в котором нет никаких интересных или полезных фактов. Можно же наблюдать за заразившимися, изучать их повадки, строить теории и делать выводы, но эта ботанская фигня не для тру-пацанов…

За столь халатный зомби-апокалипсис ответственны режиссер Джонни Мартин, успевший поставить несколько картин (в том числе и «Виселицу» с Аль Пачино и Карлом Урбаном), и сценарист Мэтт Нейлор. К последнему вопросов больше всего. «В одиночку», по сути, является ремейком южнокорейского «#выжить», вышедшего несколькими месяцами ранее. Нейлор отметился как автор и там, и тут. Но если в антураже загадочной восточной культуры описанный и разыгранный бред еще как-то органично смотрится, то при переезде на западные рельсы аляповатый сумбур режет глаз.

И это в целом удручает. Сама идея разыграть классический зомби-апокалипсис в недрах многоквартирного жилого дома прямо-таки навевает мысль о недавнем «Судье Дредде» с вышеупомянутым Урбаном или индонезийском «Рейде» Гарета Эванса. Приди подобная идея в голову более талантливому сценаристу при поддержке режиссера с опытом съемки динамичных боевиков — и человечество могло бы получить неожиданный жанровый шедевр.

А получило в итоге еще одну поделку с элементами сопливой мелодрамы, кое-как обернутую в упаковку из агрессивных зомби. Посмотреть, конечно, можно… примерно на 37 день самоизоляции, когда делать уже совсем нечего.


За информацию благодарим онлайн журнал ужасов и мистики DARKER
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: Рецензия, Джонни Мартин, alone, Зомби, Дональд Сазерленд, Хоррор, В одиночку|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: