Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 84
Пользователей: 10
Zarazka, Blondy-nka, Катерина15, Gal13, Asfodella, lidia2489, nastyachirkova99, sashaloskutova89, adri, Alise_Callen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Февраль » 8 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Падение Луны». Эммерих, пришельцы, катастрофы – опять

01:35
Оценка: 6 из 10

Фильм «Падение Луны» вышел в широкий прокат 3 февраля 2022 года. Режиссёр: Роланд Эммерих. В ролях: Холли Берри, Патрик Уилсон, Джон Брэдли, Майкл Пенья, Дональд Сазерленд, Чарли Пламмер и другие.


Луна внезапно сходит с орбиты и приближается к Земле. До катастрофы – по разным оценкам – считанные недели, а то и вовсе дни. Руководитель НАСА Джо Фуллер ищет ключ к спасению, но вместо этого обнаруживает масштабный заговор в собственной организации и сокрытие ценных сведений от общественности. Спасать Землю героине поможет бывший астронавт Брайан Харпер и сторонник теорий заговора Кей Си Хаусман.

«Падение Луны» совершенно ожидаемо оказалось похожим на, пожалуй, две наиболее известные картины Роланда Эммериха – фильм-катастрофу «2012» и блокбастер про вторжение пришельцев «День независимости». Частично оно также похоже на «Годзиллу» (только уже не Эммериха, а из вселенной MonsterVerse), правда, только тем, что основывается на антинаучных убеждениях. Если серия фильмов про кайдзю базировалась на теории полой Земли, то «Падение Луны» – уже на теории полой Луны (да ещё и оказавшейся искусственно созданным инопланетянами спутником). Воспринимать всё это серьёзно невозможно – да и не нужно.

Новый фильм, как и «2012» в своё время, снимался ради одной цели – создать у зрителя ощущение собственной никчёмности, низвести человечество до муравьёв, раздавить которых в этом мире в состоянии абсолютно любая сила и любой глобальный катаклизм. Чтобы было страшно за судьбы всего вида, но при этом – зрелищно. Что ж, с этой задачей картина более-менее справляется.

Использование маргинальной теории в качестве основы сюжета вызывает лишь улыбку и порой рушит драматургию. Как тут не вспомнить блокбастер «Трансформеры: Эпоха истребления», в котором астронавты не заметили приближение Кибертрона, потому что тот «прятался за Солнцем»? Впрочем, такие абсурдные вещи возмутят не всех зрителей. Ненаучную отсебятину в данном случае несут хорошие актёры – ни к Холли Берри, ни к Патрику Уилсону, ни к Джону Брэдли претензий по ходу фильма не возникает. Довольно странной на первый взгляд кажется идея авторов фильма взять на драматическую роль чисто комедийного Майкла Пенью, но вопросы отпадают, когда оказывается, что фигурировать в кадре он будет от силы минут десять.

Но вот посредственные спецэффекты в картине, где зрелищность играет первостепенное значение, – это и правда довольно странно. В том же «2012», вышедшем в 2009 году, разрушения и катаклизмы выглядели более детализированными и на то время впечатляли куда сильнее.

Фильмы-катастрофы – пожалуй, единственный жанр блокбастера, который ещё ни один голливудский мейджор не превратил во франшизу. Да и сложно создать из этого жанра серию, учитывая, что к финалу, как правило, разрушения столь масштабны, что сиквел делать уже просто не о чем. Смотреть на большом экране картину, которая не претендует на создание очередной киновселенной (хотя финальные сцены явно намекают, что желание сделать сиквел имеется как минимум у продюсеров) и в которой нет супергероев, будет интересно как минимум той аудитории, которая уже давно пресытилась современным репертуаром кинотеатров.

За информацию благодарим сайт intermedia.ru
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: vsthem | Теги: Дональд Сазерленд, Рецензия, Роланд Эммерих, Падение Луны|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: