Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » Актеры

Индейцы против зомби. Рецензия на фильм «Чистота крови»

13:26
 Индейцы против зомби. Рецензия на фильм «Чистота крови» Чистота крови / Blood Quantum
Канада, 2019
Жанр: ужасы
Режиссер: Джефф Барнеби
Сценарий: Джефф Барнеби
В ролях: Майкл Грейес, Элль-Мария Тэйлфизерс, Форрест Гудлак, Кайова Гордон, Оливия Скривен, Стоунхорз Лоун Геман, Брэндон Оакес, Уильям Бело, Девери Джейкобс, Гэри Фармер
Похожие фильмы:
«28 дней спустя» (2002)
«Рассвет мертвецов» (2004)


С 1968 года, когда в прокат вышел фильм Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов», тема зомби-апокалипсиса знатно поистрепалась. В мировой культуре и развлекательной индустрии массовый исход зомби стал настолько обыденным, что превратился в затертый штамп. Зрители (а также читатели и игроки) требуют разбавлять сюжеты о некропандемии чем-то дополнительным: делать зараженных реактивными, смотреть на эпидемию сквозь призму микроскопа и искать лекарства, «давать драмы» в коллективах выживших, усугубляя тем самым и без того непростую ситуацию, и все в таком духе. Теперь вот канадские кинематографисты додумались вставить в сюжет природный иммунитет для коренных жителей Америки и попытались построить вокруг этого историю. Получилось, в общем, как всегда.

В индейской резервации Красный Ворон происходит странное: выпотрошенная рыба продолжает трепыхаться, как живая, а белые люди бросаются на всех вокруг с укусами. Шериф Трэйлор как может пытается справиться с ситуацией, однако все выходит из-под контроля: белые зомби захватили мир. У индейцев (они же краснокожие коренные жители) обнаруживается непонятно откуда взявшийся иммунитет к заразе. Они окапываются на территории собственной резервации, истребляют по мере сил живых мертвецов и спасают от гибели еще живых. Само собой, такая перспектива нравится не всем, ведь всего один зараженный на безопасной базе способен заразить всех бледнолицых, а те уже дружным гуртом сожрут немногочисленных краснокожих. Иммунитет иммунитетом, но от десятков укусов, кровотечения и растерзания на куски ничто не спасает. В общем, верхи не хотят, низы не могут — назревает конфликт, о чем, собственно, и кино.

Создатель «Чистоты крови» Джефф Барнеби за всю свою карьеру написал и поставил всего четыре фильма, два из которых — в коротком метре. Как создатель, Джефф тщательно следит, чтобы его задумка получилась именно такой, как он планировал. Ради этого он даже самолично занимается процессом монтажа. Непонятно, правда, что же в его идеях и историях такого важного, раз приходится все контролировать (кроме бюджетных ограничений, разумеется)? Рассматривать данный опус можно с разных сторон: от «белые люди своими выходками опять загнали добрых индейцев в резервации» до «когда-нибудь земля сама очистится от гнета бледнолицых и вернется под чуткое руководство коренного населения».

По факту же перед нами вторичное, глупое и бессмысленное пережевывание набившей оскомину истины «Человек — самый страшный из монстров». Дэнни Бойл, помнится, без малого двадцать лет назад закрыл эту тему своим «28 дней спустя».

С технической стороны лента выполнена весьма недурно. Операторская работа на уровне, есть отличные панорамные кадры, радуют квебекские пейзажи (даже местами обидно, что создатели не в полной мере используют такой мощный козырь). Из лицедеев почти все набраны из коренного населения, а это, знаете ли, само по себе весьма сужает круг талантливых актеров. В редкие моменты картина может даже шокировать излишней брутальностью по части расчлененки. Будь таких сцен в несколько раз больше, кино однозначно бы выиграло: любители мясца наверняка были бы рады, а сценарий пришлось бы укоротить за счет надуманных драм.

Основной недостаток фильма — это, как зачастую бывает с малобюджетками, слабый сценарий. Вникать в сложности взаимоотношений жителей резервации, находящихся в запутанных родственных связях, попросту утомительно. А когда у кого-нибудь проклевываются истерики на почве непонятных обидок, здравый смысл при полном параде покидает сей театр абсурда. И это обидно. Ведь предпосылки если не к хорошему, то, как минимум, к зрелищному кино в первой трети фильма имеются в достатке. Зачем понадобилось переводить повествование в ограниченное пространство безопасной базы, да еще в темное время суток, когда только оранжевые сполохи огня освещают интерьеры, решительно непонятно. Ах да, самый замес, после которого все летит к чертям, начнется после зомби-минета и откушенного пениса.

При нескольких вполне очевидных достоинствах и потенциале, картина «Чистота крови» к середине скатывается в отвратительно продуманный треш и угар без, собственно, треша и угара. Наиболее интересные с жанровой точки зрения сцены запросто уместились бы в трехминутный трейлер. А больше тут смотреть не на что. Если вы, конечно, не любитель этнических мелодрам с оторванными от реальности диалогами.


За информацию спасибо сайту DARKER
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Кайова Гордон, Чистота крови, Blood Quantum, Джефф Барнеби, Рецензия, индейцы, Хоррор, Зомби|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: