Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 77
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 17 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Лес призраков»: Звенит «Звонок»... «Проклятье»!

04:28
наталиДебютная картина "Лес призраков" режиссера Джейсона Зада сегодня выходит в широкий российский прокат. В центре сюжета - молодая женщина по имени Сарра (Натали Дормер). Она узнает, что ее сестра-близнец, которая работает преподавательницей английского языка в Японии, пропала.

Как сообщает металлический голос вестника плохих новостей, Джесс видели углубляющейся в чащу леса Аокигахара. Что говорит о многом. Вернее, о том, что ее наверняка нет в живых. Сарра немедленно отправляется на поиски вечно попадающей в неприятности сестры. Дальше - все по классике жанра хоррор. Но временно оставим героев новичка большого кино. Ведь главный персонаж этой ленты - все же Аокигахара, плотный лесной массив, лежащий у подножия горы Фудзияма.

Внутри него - звенящая тишина. И это - не метафора. Звукоизоляция - полная. Практическая любая техника в лесу сходит с ума. Простая физика: богатая железной рудой почва влияет на поведение гаджетов. Аокигахара, как и гора Фудзи, - место паломничества туристов со всего света. А "море деревьев" действительно топит в гуще души сотен самоубийц. Исторически сложилось, что суеверные японцы свято верят в мистическую сущность этого места. В древности несостоятельные семьи отправляли туда на верную погибель стариков, либо больных детей, списывая со счетов лишние голодные рты. Поэтому, чем черт не шутит, фантазировать на тему призраков Аокигахара - весьма благодарное дело. Тем более, что устремленные пиками в небо деревья всех оттенков зеленого сами со себе - видеогеничная фактура.

Итак, Сарра едет на поиски сестры. Все, кто узнает о ее планах пойти в Аокигахару на поиски, пытаются отговорить. По воле случая она знакомится с журналистом из Австралии. Эйден (Тейлор Кинни) готов сопровождать девушку, при условии, что та согласится на публикацию книги с рассказом об этом, с позволения сказать, приключении. Их компаньон - лесничий - предупреждает - лес заставляет видеть то, после чего хочется свести счеты с жизнью. Особенно это касается людей, находящихся в расстроенных чувствах. То есть таких, как Сарра.

Натали Дормер, знакомая нам по второстепенной роли в популярнейшем сериале "Игра престолов", а также по "Голодным играм" - здесь выступает на переднем плане. Ей достались сразу два персонажа - Сарра и Джессика. Актриса с задачей вполне справилась. Ужас Дормер достаточно убедителен: ее прозрачные глаза убедительно изображают страх, паника ей тоже удается. Радует и то, как снята лента. В особенности - панорамные кадры леса. По части картинки фильм хоть и не выдающийся, но приятный.

А вот о сюжете такого не скажешь. Ужастики с японскими почерком обычно выходят действительно леденящими кровь. Обычно, но не всегда. Упор на фильмы по мотивам мифологии Страны восходящего солнца был сделан еще в начале нулевых. Это "Звонок", это и "Проклятье". Картины объединяют юрэй - озлобленные духи, испытывающие жажду мести. Некогда - люди, умершие насильственной смертью в глубокой печали. Даже если при жизни человек был хорошим, сама по себе такая смерть делает его дух носителем ужаса. Страшных историй на эту тему - масса. А потому к создателям "Леса призраков" закономерно возникает вопрос. Почему все хорроры, выходящие на экраны в наши дни, включая сегодняшнюю новинку, выглядят сплошной цитатой предыдущих лент схожего мотива? И почему сюжетные коллизии столь минималистичны, если не сказать - примитивны?

Два вышеупомянутых фильма (особенно первые их части) держат нерв. И в самые жуткие свои моменты - так называемые "скримеры" - выглядят весьма изобретательно. "Лес призраков" на их фоне откровенно вторичен. А главное - до безобразия предсказуем. Если мы видим поросшие мхом камни, они сейчас же оживут; если длинные стволы деревьев - в полутьме рядом появятся призраки. Если узнаем в начале фильма о детских травмах Сарры и Джессики - ждем, когда же начнется сюжетная спекуляция ими. Из благодатного материала слепили халтурный результат, который оставит минимум воспоминаний и - что еще обиднее для жанра - эмоций.

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Хоррор, Натали Дормер, Рецензия, Лес призраков|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Эх, а ведь так хорошо начали в статье, да и фильм кажется такие атмосферным, пугающий, будоражащим кровь, а все пишут, что им не хватило накала эмоций и ужаса. Я все равно посмотрю этот фильм, уж больно он меня зацепил, хочу увидеть этот лес и события, происходящие в нем, своими глазами wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: