Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
Natasha123, Ryabina, nasty31029, Elena9787, Milochk@1504, raava, katen0k, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 18 » Актеры

«Прислуга» Брайс Даллас Ховард: «Это не только неправильно, это - зло»

16:58
«Прислуга» не попадает в кинотеатры до среды, 10 августа, но Брайс Даллас Ховард уже получает отзывы на созданный ей образ совершенной, но подлой Хилли в экранизации романа Кэтрин Стокетт. SheKnows полетел к Брайс Далласа Ховард, чтобы поговорить с ней между дублями о Хилли, Юге и расизме в 1960-х.

Летом прошлого года SheKnows прилетел в Гринвуд, штат Миссисипи, чтобы посетить съёмочную площадку фильма «Прислуга». В душной 100-градусной жаре (прим. пер.: - 37 градуса Цельсия) мы наблюдали происходящие действия в доме Элизабет Лифолт, спрятавшись рядом с кондиционером и слушая песни цикад, нам подавали славную южную еду на обед, играла живая музыка, так как это была пятница!

Это был веселое время на юге страны и ключевым моментом для Брайс Даллас Ховард, которая должна была глубоко погрузиться в махинации Хилли и расизм 60-х.

Брайс Даллас Ховард: становясь Хилли

SheKnows: Октавия Спенсер (Минни) сказала нам, что каждый день она с нетерпением ожидает того, во что вы будете одеты. Как вам видеть себя в качестве «Королевы 60х Хилли»?


Брайс Даллас Ховард: Это своеобразное сумасшествие. Что интересно, когда вы начинаете играть роль, образ персонаж очень шокирует. Затем вы играете героя по 18 часов в сутки. Вы больше времени прибываете в образе, чем бываете самой собой, так что, когда я снимаю парик Хилли, то говорю: «О, у меня длинные волосы! Это так странно ...» Поскольку моя героиня довольно неприятный человек, пару раз мне приходилось пересматривать отснятый материал, просто чтобы посмотреть жест, который я сделала, чтобы запомнить, и меня буквально передергивало. Я не хочу смотреть на неё. Она такой ужасный человек.

SheKnows: Мы вернемся к этому! Но сначала, сколько потребовалось времени, чтобы закрепить акцент Хилли?

Брайс Даллас Ховард: Это весело. Я люблю это делать, но я ценю и нуждаюсь в поддержке специалиста по диалектам. Я не знаю, с чего начать, с точки зрения нюансов с акцентом. Я бы, наверное, выбрала широкий южный акцент. Надя, специалист по диалектам, наоборот подошла с этому с вполне конкретных позиций. Она записала много людей, чьи диалект были чистыми, согласно периоду времени - люди, которые сохранили свой акцент с 60-х годов или были частью младшей лиге и общественных женских кружков того времени. Это была мешанина из кучи записей и нужно было найти правильный баланс.

SheKnows: Вам пришлось заняться исследованиями эпохи?

Брайс Даллас Ховард: Исследование, которое я делала, было личное и весьма увлекательное. Моя мама много бывала на Юге, когда она росла в 60-е и 70-е годы, и время от времени её называли «Северянкой». Она начинала читать «Прислугу», но пришлось отложить эту книжку, поскольку она для неё слишком тяжела. Теперь она начала читать книгу снова и говорит следующее: «Это такая хорошая книга, но я не могу читать ее перед сном. Я могу читать Стивена Кинга и Энн Райс перед сном, но я должна читать «Прислугу» в течение дня». Я потратила много времени на разговоры с ней о ее опыте и о том, что было нормальным, а что нет в то время. Это нечто захватывающее.

Брайс Даллас Ховард о злодействе

SheKnows: В чем секрет игры того, кто такой прекрасный снаружи, но вместе с тем такой подлый да ещё и расист внутри?

Брайс Даллас Ховард: Она – двуличный человек, поэтому играть надо соответственно. Кто-то дал мне хороший совет. На первый взгляд мне нужно было играть только отрицательные черты характера. Она сказала: «Брайс, вы должны защитить этих женщин в это время и показать всю эту разрушительную честность». Большинство женщин не были похожи на Хилли. Хилли является конкретным человеком, четким, но важно играть, не только её двумерный характер: она верит в те вещи, которые делает. Это непросто ошибки, это зло, но всё произрастает из её убеждений. Надо не просто играть этот сумасшедший характер, важно понять психологию происходящего.

SheKnows:Трудно охватить темную сторону Хилли?

Брайс Даллас Ховард: Она нехорошая женщина, но это определённое удовольствие играть такую страшную героиню. Правда, такие книги и сценарии довольно неприятно читать. Очень насыщенный материал, но тоже время довольно тяжелый, поэтому Тейт (Тейлор, сценарист и режиссер) создал этот игривой, радостный эпизод для начала. Мы получаем такой замечательный опыт вместе. В те моменты, когда события развиваются интенсивное, и ты невероятно загружен, учитывая историю нашей страны, мы, как актёры, не прячемся в подполье, говоря: «О, черт возьми, это просто слишком тяжело!» Как правило, играя такую героиню, я бы не смогла бы спать по ночам, но из-за условий, которые Тейт создал на съемочной площадке, она хоть и зло, но это доставляет больше удовольствия, чем страха.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: miracle_abc | Теги: прислуга, Брайс Даллас Ховард|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Katepina   (20.07.2011 20:54) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
9 Милачка   (19.07.2011 06:32) [Материал]
Чтобы хорошо сыграть роль нужно проникнуться эпохой... А Брайс подошла к этому делу со всей ответственностью, даже над акцентом поработала... Я ей восхищаюсь. Наверное сложно после 18 часов, когда ты вживаешься в роль двуличной и сумасшедшей женщины, перевоплощаться в нормальную себя... Есть риск почерпнуть некоторые качества героини. Но я надеюсь, что Брайс останется собой.
У некоторых актёров для этого даже есть один приём, они как бы делят свою жизнь на пополам. И никогда не позволяют одной своей половине посягать на вторую. Да... этому нужно учиться...
Обязатьельно посмотрю этот фильм!
Спасибо за перевод)))

0
Сюжет весьма увлек. Мне понравился! Я бы не против посмотреть его! Мне вообще нравятся фильмы с Брайс! Думаю эта роль удалась ей на ура, впрочем как и ее остальные роли! Желаю удачи Ховард и конечно - же удачи фильму, я думаю у него есть все шансы!!! Спасибо большое за перевод! happy

0
7 АкваМарина   (18.07.2011 20:02) [Материал]
Благодарю за перевод)
Такое высокомерное фото!)

0
6 free_swallow   (18.07.2011 18:38) [Материал]
Спасибо за такой замечательный материал! После прочтения загорелась мыслью прочесть "Прислугу", Ховард так отзывается о ней, стало интересно: выдержу ли книгу я сама, пойму ли? А на счет игры... Вот мне всегда интересней смотреть и играть(раньше и это делала =)) негативных героинь, есть где разгуляться так сказать, показать многогранность))) И "страшно спать по ночам"? До какой же степени ужасна ее героиня?

0
5 twiii   (18.07.2011 18:30) [Материал]
Брайс. Наша родная Виктория. Ну, по крайней мере я запомнила эту героиню именно когда ее играла Брайс. И по-моему у нее прекрасно получается "плохие девочки". Представляю как трудно приходить на площадку, одевать парик и на восемнадцать часов становиться совсем другим человеком. Нужно тонко чувствовать его характер, вживаться в чувства. Наверняка это колоссальный труд. Она ведь сама говорит, что когда смотрит на отснятый материал, считает ее плохой. И да... мне кажется, это будет чудный фильм.
Ждем.
Спасибо за перевод статьи.

0
4 [Effy]   (18.07.2011 18:21) [Материал]
Очень жду "Прислугу". Прочитав описание, я очень заинтересовалась этим фильмом. Невероятно понравлся и зацепил сюжет. Он довольно интересный и новый. Будет интересно посмотреть на воссозданный режиссерами Юг 60-ых годов с такого угла.
Брайс Ховард , как я уже писала ранее, потрясающая актриса. В этом фильме у нее очень интересная роль. Играть такого двуличного и лицемерного человека очень сложно. Ведь в одной ситуации нужно быть белыми и пушистым,а в другой показывать свои острые зубки. И все эти моменты и поведения в различных ситуациях нужно сочетать а одном персонаже. Но ,я уверена,что Брайс по-настоящему вжилась в роль Хилли. Это следует из ее интервью. Она поняла своего персонажа,его писхологию. Хоть Хилли такая ужасная и плхая, Брайс понимает ее. Хилли это просто жертва неправильных убеждений. Она верит ,что она делает все правильно. Хотя на самом деле все наоборот.
Тейт Тейлор создал на площадке хорошие условия,которые безусловно помогли многим актерам влиться в их роли. За это ему огромное спасибо,ведь я уверена,что фильм будет очень и очень интересным и поучительным.
Спасибо за перевод новости.

0
3 Natusic   (18.07.2011 18:04) [Материал]
Спасибо за перевод!!!
Этот образ очень подошел Брайс.Уже не терпится увидеть её в новом амплуа! wink

0
2 Caramella   (18.07.2011 17:27) [Материал]
Думаю Брайс хорошо вжилась в эту роль и хорошо сыграла,интересно будет на неё посмотреть в роли Хилли .
Плохая героиня ей хорошо удается.

0
1 WillyWonka7093   (18.07.2011 17:16) [Материал]
Впечатляющее описание картины. Хилли действительно очень сложный человек надеюсь что у Брайс с ней всё получится



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: