Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Тайна хрустального озера
Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения?
Мистическая история от Миравии и Валлери.

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 108
Пользователей: 7
stele133, Буся1997, sashaloskutova89, pluch_21, tanitataniru, ОльКа_, malush
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Апрель » 3 » Дивергент/Избранная

Питер Траверс: «Дивергент» — это просто огромное разочарование»

16:31
ДивергентВ этом мире существуют две группы людей: те, кто любит «Дивергент» и те, кто никогда не слышал об этой книге авторства Вероники Рот. Разумеется, кто-то может остаться безучастным к проблеме экранизации книги для школьников, помешанных на фантастической теме. Но только не Питер Траверс, когда-то осиливший книгу Вероники.

Если вы хотите посмеяться над Питером по поводу его фанатизма насчет очередной вариации на тему «Голодных игр», сам журналист не против такого расклада. Но именно в силу личной заинтересованности Траверс стал самым жестким противником экранизации «Дивергента». «Это туфта, — констатирует Питер тем же тоном, с которым он обычно отправляет фильмы в «ведро отбросов» по итогам месяца. — Это как раз тот самый случай, когда ты очень жестоко разочарован».

«Дивергент» рассказывает о событиях будущего, нарисованного Вероникой Рот по законам антиутопии. Все 16-летние на Земле в этом будущем имеют перед собой один из пяти вариантов дальнейшего развития судьбы. И им надо обязательно примкнуть к «фракциям», которые разделены по доминирующим качествам в человеческом характере. Самопожертвование — для тех, кто скромен. Дружба — для самых мирных. Непорочность — для тех, кто никогда не врет. Бесстрашие — для самых смелых. Эрудиция — для интеллектуалов.

В технике молодежи: 8 самых масштабных экранизаций юношеских бестселлеров
Те, кто не попадает ни в одну из фракций, считаются «Дивергентами», и от них нужно ожидать только самого ужасного. Также есть теория, что название «Дивергент» прокатчики могли бы перевести как «Мятежная», и от этого у зрителей не было бы ощущения, что они смотрят сектантское кино. Однако, привыкли же люди к «дистриктам», и к «дивергентам» они тоже привыкнут.

Главная героиня книжной серии — это Трис (в фильме в исполнении Шейлин Вудли), которая выросла в соответствии с законами самоотречения, но решила внести в свою жизнь некоторые изменения и, когда ей исполнилось 16, решила стать бесстрашной. Разумеется, есть и любовная линия Трис с парнем по имени Фо (Тео Джеймс), чье имя, по утверждению Траверса, имеет значение только в киноверсии. Так или иначе, Фо и Трис становятся «дивергентами», то есть — людьми, которые не могут найти себе места в близком к идеалу мире будущего.

Питер Траверс полагает, что можно было бы запросто экранизировать книгу, не имея особых проблем. Критик называет Вудли отличной актрисой, но жалуется, что на экране делать Шейлин особенно нечего. «Герои все время говорят, говорят и говорят», — жалуется Питер. В довершении всего, на экране Джеймс и Вудли кажутся абсолютно чужими людьми (и от этого разница в возрасте становится только заметнее), а боевые эпизоды решены создателями крайне вяло. «Все, что я увидел, было тупо, безжизненно и ужасно, — подводит неутешительный итог Питер Траверс. — Я полностью разочарован. Если вы хотите потратить 20 баксов и посмотреть эту картину, два раза подумайте. Это может быть большой ошибкой. Простите меня, но моя фракция в данном случае — беспристрастный».

АВТОР ТЕКСТА: РАЙАН РИД

За информацию спасибо сайту http://rollingstone.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Lega   (24.04.2014 22:24) [Материал]
Заголовок новости совсем не удивил, ведь у каждой картины есть как свои поклонники, так и ненавистники. Как говорится, на вкус и цвет...

0
7 ♥Sweet_Caramel♥   (24.04.2014 14:07) [Материал]
Мм, даже не знаю, что сказать. Это его мнение, что ж, но все таки не правильно сравнивать что-то похожие с другим, только из-за этого, на мой взгляд, мнение и впечатление, портятся. Если б не было "Голодных игр", то фильм признали бы очень познавательным и "затрагивающим проблемы современности..."
Обиднее всего авторам sad

0
6 Robsten_♥   (16.04.2014 12:20) [Материал]
Хм, ну, это его мнение. А мне придраться почти не к чему.
Конечно я с самого начале была не в восторге от актеров на главные роли, но после просмотра фильма я не могу представить кого-то другого.

Второстепенные герои мне запомнились. Особенно Эрик, он мне до одури понравился. Калеба тоже сыграл очень запоминающий юношу, жду с ним и с Шейлин Виноваты звезды.

Фильм для меня шел долго и честно сказать в конце я чуть не заснула. Начало было обалденное, а вот под конец опустились как-то.
Но фильм неплохой.

0
5 Вирелли   (08.04.2014 21:40) [Материал]
Эм, даже не знаю! Я бы всё равно глянула фильмец, потому что на вкус и цвет товарищей нет! happy Возможно одному фильм показался пресным, другому переполненным красочными событиями. Я бы всё равно сходила, просто ради интереса. dry

0
4 ✿Meloni✿   (05.04.2014 20:24) [Материал]
Цитата Текст новости
«Все, что я увидел, было тупо, безжизненно и ужасно, — подводит неутешительный итог Питер Траверс. — Я полностью разочарован. Если вы хотите потратить 20 баксов и посмотреть эту картину, два раза подумайте. Это может быть большой ошибкой. Простите меня, но моя фракция в данном случае — беспристрастный».

Мне уже страшно идти в кино на фильм...

1
3 Nato4ka   (03.04.2014 21:10) [Материал]
Вот я запросто поспорю. Видела уже фильм - мне очень понравилось. По крайней мере, я не разочаровалась ни на толику. happy

0
2 ElenaMor   (03.04.2014 20:54) [Материал]
Этого я и боялась! А книга в свое время мне ужасто понравилась...

1
1 ღSelenaღ   (03.04.2014 17:21) [Материал]
Во многом соглашусь с этим отзывом...

Не думаю, что все в фильме было настолько ужасно, но я во время просмотра едва не заснула, а это о чем-то говорит, учитывая как долго и с каким нетерпением я ждала премьеру(( Персонажи вообще никакие, кроме Four и Трис и вспомнить некого, остальные абсолютно безликие и... реально никакие...
А по фильму и сюжету... меня ничего не впечатлило... совершенно((

Цитата
«Герои все время говорят, говорят и говорят», — жалуется Питер.

По крайней мере я хоть Тео наслушалась, голос у него обалденный))))

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: