Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 90
Пользователей: 9
Stasia_june, Елена3259, Saturn2763513, anna9021908094, Amely8012, katen0k, kristina_andreeva83, inleyn, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 23 » Дивергент/Избранная

Entertainment Weekly: Рецензия на «Дивергент»

18:23
ДивергентРейтинг MPAA: PG-13

Оценка EW: В+

Подробности:
Дата релиза: 21 марта 2014 года
Продолжительность: 140 минут
Жанр: научная фантастика и фэнтези
В ролях: Джай Кортни, Зои Кравиц и Шейлин Вудли
Производство: «Lionsgate» и «Summit Entertainment»

На постерах «Дивергента» Шейлин Вудли представлена как личность соблазнительницы из комикс-книги научного экшна, и ее отличительные черты - такая же отточенная невозмутимость, как и ее тело. Но в киноверсии новелл 2011 года от Вероники Рот в Вудли, мне приятно это говорить, намного больше человечности, что отражается и на ее игре. Ее персонаж, Трис, большую часть фильма обучается прыгать, метать ножи и смертельно рисковать как забияка, и когда она применяет эти навыки для тестовой битвы с коррумпированным лидером общества, нет никаких сомнений в том, что она превосходный, рыночно исследованный, подростково-молодежный литературный образец для подражания, как и Китнисс из «Голодных Игр». Но она еще и, в изображении Вудли, чрезвычайно уязвимый и доступный для понимания персонаж.

Трис, ака Беатрис, представлена как член Отречения, одной из пяти фракций в отгороженной антиутопии, сформированной в Чикаго, который до сих пор выглядит, поразительно, как версия полуразрушенной бетонной площадки этого города. Члены Отречения одеваются в простые одеяния грязного цвета, как у амишей, и все они самоотверженные пуритане. Остальные четыре фракции это: Эрудиция (определяется их трансцендентными знаниями), Искренность (которая навязчиво честна), Дружелюбие (миролюбивая по своей природе) и Бесстрашие (бесстрашные татуированные воинственные мужланы в черном – другими словами, секта, часть которой захочет быть только хладнокровной). У Беатрис и ее сверстников есть право выбрать для себя фракцию (это как выбор колледжа – вы можете пойти в Йельский университет, даже если никто из ваших родственников там не учился). Но когда она сдает тест на то, к какой фракции ей лучше примкнуть, то выходит, что она относится к той редкой, запрещенной категории, известной как Дивергенты, и это значит, что она обладает качествами сразу трех фракций: Отречения, Эрудиции и Бесстрашия. Это наверно прозвучит глупо, но она вне закона, потому что она одновременно самоотверженная, великолепная и сильная, но то, что действительно запрещено, так это независимость мысли.

Вудли, благодаря деликатности своей игры, делает что-то невероятное: она показывает тебе какой колючей, пугающей, но смелой выглядит личность, когда она глубоко скрыта в такой скромной девушке, которая даже физкультурой не занималась. Трис выбирает стать частью Бесстрашия не потому, что у нее есть какие-либо атлетические навыки, а потому, что это заложено в ее природе – идти ва-банк. Первая половина «Дивергента» постная часть, охватывающий базовое обучение триллер, с Трис, готовящей себя к совершению таких вещей, как выпрыгнуть из движущегося на полной скорости поезда и сражение в рукопашную. Вудли на каждом шагу позволяет нам ощутить себя на ее месте, не столько Бесстрашна, сколько захватывающе обескуражена.

Вторая половина фильма динамичней, но в ней слишком много заученных боевых сцен. Хотя режиссер Нил Бергер (причудливый мастер, создавший «Области тьмы» и «Иллюзиониста»), заставляет вас обратить особое внимание на становление-героини-спасительницы, так что это кажется менее ритуальным, чем было в «Голодных играх». Это помогает, пока инструктор по подготовке, по имени Четыре, которого сыграл Тео Джеймс, похожий на нечокнутого Джеймса Франко с угрюмым намеком на эпоху футболок Брандо; он доводит до оргазма ловкими трюками, играя человека, не только строго следующего правилам, но еще и сердцееда. И так мило наблюдать за Кейт Уинслет, работающей с абсолютно варварской хладнокровностью в качестве лидера Эрудиции, которая становится пугающе умной в случае изобразительного искусства управления общественным сознанием. Во многих отношениях она созвучна другим исполнителям в фильме, так что я рад видеть, что запуск мрачной франшизы, в которой индивидуальность, воплощенная Шейлин Вудли, похоже, может означать нечто большее, чем хипповское поддержание статуса-кво.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Entertainment Weekly, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: