Дорогой мистер Мейсен Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета. Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума? Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт, кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.
Снежная соната — Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение. — Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза. Альтернатива Новолуния.
Да, моя королева Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.
Kороль и пешка Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?
Вспомнить всё Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?
La canzone della Bella Cigna Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Доброе сердце - Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами. - Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!
А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
На экранах страны антиутопия для подростков «Дивергент».
Недалекое будущее. Закончилась Третья мировая война. Пытаясь выжить на руинах цивилизации и не допустить повторения бойни, жители Чикаго разделились на «фракции» — не то корпорации, не то коммуны, напоминающие монашеские ордена. Рыцари «Бесстрашия» следят за порядком, адепты «Эрудиции» исповедуют культ знаний, фанаты «Отречения» упражняются в аскезе… Поклонники «Искренности» и «Дружелюбия» бесконечно дискутируют.
Каждый шестнадцатилетний гражданин волен выбрать любой коллектив из пяти и навсегда слиться с ним. Несогласные с лозунгом «фракция выше крови» становятся изгоями или рабами.
Трис (Шейлин Вудли) предпочла «Бесстрашие», рассталась с «отреченными» родителями (Эшли Джадд и Тони Голдуин), прошла курс молодого бойца и с легкостью сдала экзамен на стрессоустойчивость. Но головокружения от успехов не испытала, догадалась: она — дивергент, отрицающий авторитеты индивидуум. Уж такая уродилась, а если разоблачат — расстреляют. Пока влюбленный в Трис наставник, сержант Четверка (Тео Джеймс), помогал девушке сохранять инкогнито, над миром сгустились тучи — лидер «Эрудиции» Джанин (Кейт Уинслет) сговорилась с вождями «Бесстрашия» истребить «Отречение»…
Романтическая антиутопия для подростков: формально — экранизация первой части трилогии Вероники Рот 2011 года. По-сути — смесь популярной вампирской мелодрамы «Сумерки» Кэтрин Хардвик и тюремной психодрамы «Эксперимент» Оливера Хиршбигеля.
Последняя картина особенно любопытна: германский режиссер перенес на экран «Стэнфордский тюремный эксперимент». В 1971-м американский психолог Филипп Зимбардо, разделив студентов на «охранников» и «заключенных», запер их в университетском подвале. Ребята быстро приспособились к ролям палачей и жертв, вошли во вкус, потеряли человеческий облик.
Беллетрист Вероника Рот и режиссер Нил Бергер попробовали «заземлить» конфликт, разделив потенциальных агрессоров по фракциям, заставив уверовать в корпоративную солидарность, элитарность и альтруизм. И подростки уверовали. Не помогло.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Да откуда автор статьи увидел в Дивергенте связь с Сумерками? Это по меньшей мере, смешно, и даже как то обидно. Это совершенно новая история, хоть ее основная идея в литературе и в кинематографе не раз поднималась другими авторами и режиссерами. Ближе сравнивать ее с теми же Голодными играми.
Честно говоря, мне довольно удивительным показалось сравнение со смесью двух знаменитых картин. Конечно, в этом что-то есть, но все же я бы никак не стала сравнивать этот фильм с "Сумерками".
Третий абзац снизу - выживший после недогляда редактора. Такое чувство, будто ничем не могут поднять интерес к своему изданию, кроме как сравнениями с Сагой. Такую "импотенцию" лечат совершенно иным путём - безжалостной правкой и чтением тех книг, о которых пишешь.
Такое ощущение, что статья то ли писалась автором с крайне ограниченным кругозором, то ли с расчетом именно на такую публику. Очень поверхностно, очень грубо, очень далеко от истины. Слишком много этих "очень", которые, к сожалению, не красят ни самого журналиста, ни его "творение".
Мне нравится Дивергент, и я люблю Сумерки. Но вот постоянные сравнения любого фильма с Сагой уже не то что бесят, а просто хочется биться головой об стенку. Люди зачем вы так делаете, если уж нужно что-то сравнить, то сравнивайте Дивергент с Голодными играми, они хоть в одном жанре, но Сага то тут причем????
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ