Как Джейкоб Блэк стал волком Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.
Мышиные сумерки Если бы Белла Свон была мышью, а Эдвард Каллен котом…
Просто верь ему... Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?
Похитители времени: возвращение Асмодея Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.
No limits Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?
CSI: Место преступления Сиэтл Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!
Запутанная ситуация «Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?
Английская терция Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…
"Дивергент" — подростковая фантастика, присвоившая арсенал киберпанка, и наделившая его конформистским месседжем. Еще одна young adult франшиза из линии "Голодные игры"-"Игра Эндера".
Нил Бергер ("Иллюзионист") в своем прошлом фильме "Области тьмы" показал способность убедительно трансформировать на экран фантазии, которые так дороги детям 90-х, чьи первые опыты по изменению сознания мешались с продукцией Финчера и Вачовски.
Материал новой работы, казалось бы, самый подходящий для автора: Вероника Рот переписывает Филипа Дика для самых юных ("Дивергент" основан на ее романе 2011 года, первом из трилогии). И первую свою половину фильм вполне работает как бодрое юношеское приключенческое кино.
Шейлин Вудли играет Трис, одинокого подростка в пугающем разрушенном мире будущего, в котором Чикаго — фортифицированный город-государство, окруженный высокой стеной, за которой царит анархия. По достижению совершеннолетия, люди в этом тоталитарном обществе вынуждены пополнить одну из пяти фракций с соответствующими функциями: "Отречение", "Эрудиция", "Дружелюбие", "Искренность" и "Бесстрашие".
Последняя группировка — это банда супер-клевых перцев, одетых в черное, гордых своей миссией, но без намека на собственное мнение. На них Трис смотрит с нескрываемым восторгом. Их фракции поручено контролировать город, поэтому они днями прыгают по крышам с воплями, как паркурщики на амфетаминах. От Трис ожидали, что она присоединится к смиренным отреченцам, но девушка бунтует и вступает в "Бесстрашие". Разумеется, она не подходит ни одной группе, поскольку она избранная, или "дивергент" — одна из касты неприкаянных, которых зловещие эрудиты хотят уничтожить. Лидера интеллектуалов и главную злодейку ледяную даму Джанин играет Кейт Уинслет.
Фильм отчаянно пытается угодить целевому зрителю, девушке 14-19 лет: чтобы охотно с ней идентифицироваться, героиня должна победить подростковые комплексы, но при этом найти защиту у крепкого скуластого героя (их для наглядности два: сильный плохой и сильный хороший). Но еще она должна спасти его сама. Чтобы он спас ее. Но потерять близких. Но спасти мир. И уехать вдвоем на поезде за стену в следующий фильм.
Убедительный по картинке, с любовно руинированным Чикаго и тщательным дизайном поездов будущего, фильм подавляет жанр так называемого "young adult": действующие лица стремительно теряют мотивацию, эрудиты с непонятными целями захватывают власть, приемы, которые режиссер заимствует из классиков жанра мешают друг другу... История растворяется в попытке смешать в нужной пропорции киберпанк и романтику для идеальной галлюцинации старшеклассницы.
По дороге, к сожалению, теряется несколько действительно интересных идей: например, эволюция героини, изначально с детским восторгом смотрящая на этот мир будущего, постепенно осознает, что это просто хорошо тренированные зомби. Но в сухом остатке картина сообщает нам разве что интеллектуалы — это нелюди с недобрыми намерениями, которым очевидно не стоит доверять, а мир спасут бравые юные омоновцы.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Сомнений нет в том, что если не прочесть книгу, весь смысл истории будет немного смазан. Ведь в фильме не особо показаны внутренние переживания героини, ее осознание самой себя. Так что лучше все же сначала познакомиться с самой книгой, а потом смотреть фильм. Я так всегда поступаю.
Соглашусь, что фильм не в полной мере передает то, что автор хотела сказать своим повествованием в фильме. Не читавшему до просмотра фильма книгу, думаю, будет порой непросто понять, что действительно происходит на экране.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ