Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
Светлана2992, IsabellaCullen17, RedRose, kuprienkonadezda20, eclipse1886, Лиля1, Karlsonнакрыше, Ryabina, Vitalinavaslina, Blondy-nka, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

21:30



Клуб обозревателей фанфикшена представляет
новый выпуск с обзором историй из категории
«Собственные. Завершенные (макси)»

Напоминаем, что вы можете подать Заявку на Обзор фанфикшна. А еще спросить о том, что вас интересует, или предложить что-то новенькое!


АМОРАЛЬ
Автор: orchids_soul

Существует ли на самом деле та самая магическая связь между двумя душами, что с каждым новым рождением отчаянно стремятся найти друг друга в огромном мире? Есть ли та грань, которую ОНА не сможет перейти, чтобы стать, наконец, по-настоящему счастливой? Пожертвует ли ОН той тихой гаванью, что представляла собой его жизнь до ее прихода? Насколько сильны их чувства? На что готовы Син и Карма ради простого человеческого счастья? Спешите узнать об этом в глубокой и увлекательной истории «Амораль».

Возвращение ангела
Автор: Нулька

Иногда бывает так сложно понять самого себя. Истолковать верно свои чувства и смириться с ними.
Героиня нашей истории по имени Камилла разрывается на две части. Одна половинка ее сердца хочет остаться на земле вместе с любимым мужем, а вторая хочет воспарить над облаками к тому, кто уже навсегда потерян. Разве можно любить одинаково сильно двоих мужчин? Но даже если и так, что же делать с чувствами к тому, кто — ты наверняка знаешь — уже не вернется?! Разум осознает всю тщетность этой борьбы, но сердце не хочет признавать поражения... так что же победит?
Любовь и отчаяние, хитросплетения жизни — все это ждет вас в истории «Возвращение ангела» от Нулька.

Демон-Хранитель
Автор: Sun_Smile

Молодая девушка Альбина и не догадывалась, что у нее есть собственный Демон-Хранитель. До тех пор, пока этот самый защитник не решил явить себя. Казалось бы, можно радоваться, не так ли? Ведь всегда есть кому защитить тебя, помочь в трудную минуту. Но у медали есть две стороны... И те несчастья, что нависли над бедной девушкой, стали преследовать ее друзей. Как поступит Альбина, поняв, что ее личный Демон-Хранитель помогает своей подопечной, чудовищным образом передаривая проблемы ее близким людям?
Легко ли жить и осознавать, что у тебя есть Демон-Хранитель? Об этом можно будет узнать, лишь прочитав замечательную историю с говорящим названием «Демон-Хранитель»

Дневник Джейн. Меченная
Автор: Damshka

Зазеркалье. Темная, страшная сторона. От неё не скрыться, не сбежать, не спрятаться.
Но Джейн вырвалась из костлявых лап тьмы и намерена принять всю боль, что ей отмерена.
Ее тело паутиной окутали шрамы — напоминание о том, кто она есть и кем останется. Есть ли шанс получить заветный билет с надписью «свобода»? Или боль и болезнь поглотят девушку? Быть может, ее спасение — охранник с ярко-синими глазами, который смотрит на неё так, как никто другой не смотрел...
Джейн знала: все обретёт смысл только тогда, когда осколок ее души найдёт свою половинку.
Только важно ли это сейчас, когда решение принято, и она ждёт лишь своего часа...

Кошка в маске серой мыши
Автор: Аnesthesia Brain

Иногда бывает так, что злость помогает нам меняться. Так случилось и с главной героиней Эмили, что решила перестать быть «серой мышкой». И это решение кардинально перевернуло всю ее жизнь, позволив увидеть окружающий мир в совершенно ином цвете. Но может ли случиться так, что та же злость станет катализатором для взаимной симпатии между парнем и девушкой? Банально, скажете вы? Думаю, ваше мнение изменится после прочтения прекрасной истории «Кошка в маске серой мыши».

Мое небо в твоих глазах
Автор: mari2934

У любви нет границ, нет континентов, нет стран и городов. Когда это чувство, как таран, настигает, прошлое становится неважным, незначительным...
Гордая, красивая Аннабель привыкла все получать по щелчку наманикюренных пальчиков. Она никому не открывала сердце, снисходительно принимая восхищение и обожание мужчин. Но пленник в доме отца перевернул ее жизнь вверх дном. Ценности изменились, как и взгляды на жизнь. Она открыла двери в чуждый ей мир. Знакомое стало отвратительным, а новое отзывалось в душе беспощадной болью и виной. Что ждёт Ани на совершенно незнакомой территории, вы обязательно узнаете в увлекательной истории «Мое небо в твоих глазах».

Цвет завтрашнего дня
Авторы: EwA, sumire, Aivee_Aivee, Валлери, Miss_Flower, (=Lovely_Blond=), Silmarill.

Война — это боль, уничтожение, смерть. Она никогда не меняется, даже в 2209 году война будет такой же разрушительной. Из-за неё и из-за эпидемии погибнет 80% населения планеты. Кейтлин — одна из тех, кто выдержит все испытания судьбы. Она борется против заражённых. Против таких же, как и она. Заражённая. Но разве это болезнь? Об этом ей расскажет незнакомец с фиалковыми глазами. Поверит ли она ему и перейдёт ли на его сторону? Или останется с истребителями «Кларити»?

Истории, которые появились у нас недавно
Отечественные произведения

Свободное творчество:

... Тебя нет
Саммари: Это очень странно — знать, что тебя нет

Осень
Саммари: Осенняя хандра или как там..?

Английская терция
Саммари: Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Прекрасное имеет свой жизненный срок. Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Альтернатива:
Лунная радуга
Саммари: Элис достаточно ясно дала мне понять: другого выбора не осталось. Но я готова... по крайней мере, надеюсь на это. Я вернусь, настолько далеко, насколько потребуется. Клянусь, я переиграю судьбу, вырву для нашей истории иной конец, и на этот раз — длиною в вечность.

Мини-фанфики:
Адреналин
Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Любил проехаться по штатам. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

Меж явью и сном
Саммари: Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брэндон знала наизусть.

Surrender
Саммари: Белла счастлива с Эдвардом, но в один момент все рушится и уже непонятно, где правда, где ложь, кто друг, а кто враг. Бороться и проиграть? Или сдаться и победить?

Ты мне не пара, Эдвард
Саммари: — Я не могу оставить тебя, — я осторожно прижался губами к ее тонким пальчикам, которые были почти так же холодны, как мои.
— Эдвард, я тебе не пара, — она смотрела на меня, как будто пытаясь смягчить свои слова неловкой улыбкой.
Я перевел дух. Господи, неужели она могла думать, что хоть чем-то недостойна меня? Она более чем достойна кого бы не выбрала, к тому же, из нас двоих это я был монстром, а не она.
— Ты самое лучшее, что было, есть и будет в моей жизни, Белла!
— Не будет, Эдвард.

Последний приют
Саммари: Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя недалеко от Плимута бессознательное тело молодого человека. В руках он сжимал меч, а о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к своему прошлому, хотя немало времени уже потрачено на поиски. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Общее:
БЕЛЛА
Саммари: Книга из детства, манга из студенческих лет. Странная смесь, но мысль из головы не выкинешь. Итак, попаданка в Беллу. Постараюсь написать что — то без розовых соплей. АХТУНГ! Лит-рпг! Если вам мешают статы — не советую читать.

Я родилась пятидесятилетней
Саммари:
Глубокий вдох не привел мысли в подобие порядка, но искусственно замедлил зашкаливающий пульс. Спокойно, Белла. Сейчас ты улыбнёшься и будешь играть роль счастливого ребенка этой милой в общем-то женщины. Сев за стол, я взяла печеньку.
— Эй, крошка, может не стоит обдумывать план по захвату мира с таким мрачным лицом? — Рене, улыбаясь, подсела рядом, поставив передо мной стакан с подогретым молоком.
— Да, ты плава… Слиском больсая велоятность того, сто так мной заинтелесуется пентагон.

Счастье на другой земле
Саммари: Жизнь — это не предсказуемая штука. Сегодня ты была одинокой девушкой, которая не могла представить свое будущее. А завтра ты уже находишься на неизвестной планете и становишься избранной не одного мужчины, а сразу двоих. Как быть? Что делать? Может быть сбежать? Да кто меня отпустит, ведь эти люди... Да они вообще не люди!

Фанфики по другим произведениям:
Осколки памяти
Фандом: Как назвать эту любовь
Саммари: Они встретились совершенно случайно, а может быть, на это была и чья-то воля. Но они встретились и полюбили... Но судьба-злодейка внесла в их жизни свои коварные планы.

Над обзором трудились:
Pinenuts, Evgeniya82,
Twilighter_anetta, Элен159,
Tesoro и KleО
Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: Deruddy |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 ElSi5   (26.11.2017 16:54) [Материал]
Как всегда потрясающая подборка, и как всегда ни одна история мною не прочитана biggrin
Эх, надо исправиться, да как тут время найдешь... sad Может, настанет тот день, когда все же осилю wink

1
10 katerina420   (05.11.2017 16:51) [Материал]
Большое спасибо за обзор! Постараюсь найти время, чтобы почитать! happy

1
9 Валлери   (04.11.2017 20:19) [Материал]
Огромное спасибо тому, кто выбрал нашу историю для обзора - на радостях даже влезла и сама перечитала пару глав, эх, ностальгия happy happy Я б и рада писать в этот раздел, если б там было побольше читателей) Жалко, что собственное так непопулярно нынче cry

Отдельное спасибо тому, кто написал обзор на Цвет happy happy

1
8 orchids_soul   (04.11.2017 13:57) [Материал]
Благодарю за чудесный обзор!

1
7 leverina   (04.11.2017 13:27) [Материал]
уже не терпится всё-всё-всё прочесть (или перечитать)!

1
6 Kittiy   (04.11.2017 07:37) [Материал]
Прекрасный обзор ! wink
От выбора аж глаза разбегаются, ничего не читала ,но все хочеться )
Спасибо всем, кто постарался ради этого обзора ))

1
5 Маш7386   (03.11.2017 23:05) [Материал]
Спасибо за обзор.

1
2 робокашка   (03.11.2017 22:34) [Материал]
Сколько бурной романтики! wacko Кое-что я уже читала.
У меня уже столько начатых историй подвисло, сижу как мышь на крупе в ожидании чуда - продолжения, что нет сих хвататься за новое чтиво, и потом опять канючить tongue
Девочки, спасибо за обзор!

1
3 Элен159-1   (03.11.2017 22:51) [Материал]
Амораль читала?

1
4 Элен159-1   (03.11.2017 22:52) [Материал]
А Лунная радуга? Это же новая альтернатива. Игры со временем (есть там и такое)

1
Спасибо всем тем, кто работал над этим обзором! В этот раздел я наведываюсь очень редко, и историй в нем обычно меньше на порядок, но это действительно хорошие истории, по крайней мере даже мне знакомы большинство названий из обзора, и если я решу познакомится с разделом собственных, начну с этих wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной