Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 142
Пользователей: 3
Nuka, 77777Змейка77777, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Стефани Майер

Интервью Стефани для www.twifans.com

01:31
Мертв ли Диего? Какое правило нарушила Бри? И другое в разговоре www.twifans.com со Стефани Майер о романе о Бри.

Бри, Бри, все больше о Бри на подходе!!! Наше интервью со Стефани началось со всего, связанного с ее новой книгой. Мы получили такой объем информации от Стеф, что, вероятно, это займет целых три поста, если не больше.

После новеллы: будет ли Эдвард Каллен разыскивать Фреда, чтобы сообщить ему о смерти Бри?

Итак, прежде чем мы перешли к беседе о Бри...мы, разумеется, коснулись и Эдварда Каллена, потому что он не может выпадать надолго ни из моих мыслей, ни из мыслей Ким. Как нам расценивать волнующий нас вопрос об Эдварде?

На поляне после великой битвы в «Затмении», пытался ли Эдвард дать Бри какие-нибудь подсказки? Читал ли он ее мысли, которые могли помочь и проинформировать? Мы считаем именно так и спросили об этом саму писательницу.

Ким: Это один из тех вопросов, на который в уме вы, возможно, уже ответили или просто думали о нем... После книги о Бри... попытается ли Эдвард из-за их общения с Бри на поляне найти Фреда и дать ему знать, что она умерла? Мы интересуемся, возможно ли нечто подобное.

СМ: Если бы я продолжила книгу, он бы, конечно же, снова показался на горизонте. После того, как его персонаж как бы созреет, он влезет в одно очень ключевое место... Я не вижу Эдварда активно его разыскивающим. Владея информацией, полученной от Бри, он осознает, что, вполне возможно, Фред не так уж сильно будет ему за это признателен! Но в конечном итоге я вижу, что их пути пересекутся. В некоторой степени я даже успокоилась. Я не видела никого выжившим, так что прибавка в силе и совершенствование Фреда принесли мне такое облегчение: дать кому-то выжить. Кому-то, о котором они могут начать заботиться.

Кэсси: Мне нравится авторское слово к книге. Вы говорите: «Я написала это, и мне было тяжело смириться с тем, что раньше я приняла такое решение». (прим. пер.: имеется в виду решение о смерти Бри) Когда я прочла, это меня так зацепило!

СМ: Знаете, это из-за того, что... Когда я только собиралась начать, то не думала об этом. О содержании я думала лишь: «О, должно получиться круто». А затем начинается, к примеру (шепчет): «Мне придется ее убить». На съемках это звучало по-сумасшедшему: ведь Джоделль - (Джоделль Ферланд, актриса, сыгравшая Бри) подросток. Она такая крошка... И, как по мне, она выглядела немного младше своего возраста... Хотя ей 15, так что она подходит... Моя книжная Бри имела слегка более взрослый вид, потому что в жизни ей пришлось не сладко... Джоделль проделала по-настоящему хорошую работу, но все-таки они вырезали сцену с ее участием, где, как я увидела, она почти поймала... Надеюсь, этот момент выйдет на ДВД, потому что она мне там так нравится. И тогда вы получите и Дэниэла Кадмора (вампира Феликса), который просто – по фильмам и не скажешь – монстр!

А мы с ним встречались!

Разве он не красавчик?

СМ: Я имею в виду, несмотря на его высоту, он очень пропорционально сложен. Они взяли нормального человека ростом в 6 футов, (примерно 1 м 80 см) сфотографировали их рядом: он оказался НАСТОЛЬКО большим! А когда я впервые встретила его, то, как и любой другой, как тормоз, спросила: «Какой у тебя рост?» Первая наша встреча состоялась, когда он был в полной экипировке Вольтури, с такими глазами –крайне впечатляюще. Он приходит, чтобы разорвать на куски маленькую девочку. Разница между ними заставляет вас загрустить. Будто... ты наблюдаешь за этим целый день, потому что они снимают эту сцену 14 различными способами, целый день, а он просто продолжает убивать ее снова и снова!

Элиза: Думаю, факт трагичности жизни, а в последствии и смерти Бри – очень хорошее противопоставление точке зрения Беллы, потому что мы всегда слышим, как Эдвард говорит: «Эта жизнь очень жестокая, и монстр – это не то, чем ты хочешь стать».

СМ: И никто и никогда ему не верит!

Элиза:
И никто и никогда ему не верит, вот-вот! Никто ему не верит! По крайней мере, на это можно посмотреть с Беллиного ракурса: знаете, невероятные Каллены. Но Бри показывает, что он прав во многом, поэтому видеть ее смерть – это так трагично, я тоже успела ее полюбить... Но мы понимаем, что мнение Эдварда во многом справедливо.

СМ: Ладно, вы узнали, что могло бы быть с Джаспером, если бы он не был таким хорошим, как сейчас. Когда ты создан не просто так, когда ничего нельзя поделать со своим благополучием и ты выполняешь чьи-либо требования, уже настолько отработанные и привычные, ты ни о чем не имеешь ни малейшего понятия и с самого начала на тебе поставлен крест – знаете, это правда грустно.

Элиза: Я люблю сцену между Джаспером и Бри в конце – она настолько сильная. И, несомненно, именно такой конец мог бы ожидать и Джаспера.

СМ: Сцена в основном была сфокусирована на Эдварде – связи. Которая, когда я писала это в первый раз, - и в таком положении ты не обращаешь внимания на многие вещи - касалась только их с Беллой... Но по мере раскрутки сюжета... это на самом деле было круто... В момент написания я вдруг осознала, что, бог ты мой, каждый ведь узнает, о чем она думает – так как же они собираются это сделать? И его сюжетная линия начинает сплетаться с ее... финальный рубеж... Я с облегчением вздохнула.

Я тоже!

Кэсси: Так к кому он обращался?

Никки: К обеим! К обеим!

СМ: Он обращался к обеим! Когда я писала это от Беллы, то была абсолютно уверена, что разговаривал он с ней, но потом мне в голову пришло: «Он обращается к Бри... Боже мой!» Он обращался к ней, он дал ей все, что мог... И когда он пытается спасти ее, я могу еще больше прочувствовать его, намного больше... Сначала, это было как: «Не делай этого кошмара». Но затем он сделал, он по правде физически старался заставить ее думать и узнал, каким хорошим человеком она была. Ох! Он ничего не мог поделать. Она могла измениться!

Какое правило, по мнению Вольтури, нарушила Бри?

Ким и я всё сидели и разговаривали о маленькой Бри и о том, как же сильно во время чтения новеллы мы хотели, чтобы Бри выжила. Уже очевидно, что ей это не удалось, но мы болели за то, чтобы она не погибла. А вы?

Какой вампирский закон нарушила Бри?

Она не разоблачается перед людьми. Она не сражается с Калленами. Она не оставляет тела валяться на земле. Она даже не убивает других вампиров.

Так, Стефани, скажите нам, что же она нарушила???

Элисон: Ну, мы все влюбились в Бри. И пытались додуматься, почему же ее уничтожили. Мы не можем припомнить правило, которое она нарушила. Она не показывалась людям. Она не... она не участвовала в битве. Так что мы хотели спасти ее и узнать, почему сейчас она не с нами.

СМ: Она сейчас не с нами из-за специфичных вампирских законов. И главное правило: не привлекай внимания. Эти правила очень специфичные. А армии ими запрещены. И однажды, когда ты рехнешься до такой степени, что это станет бросаться людям в глаза – причем здорово бросаться – пиши пропало. И они имеют в виду это. Если бы они просто сказали: «Ну, этот солдат плохой... и этот тоже плохой. Мы их убьем, но вы, ребятки, все делали правильно, так что...» Это не так, как вы разбираетесь с обыкновенной потасовкой... знаете, железный кулак!

Мы думали: «Она избавилась от своего тела, а никто так и не видел ее улыбающейся!»

СМ: Было бы отлично, если бы она не являлась частью этого отряда.

Далее... У Джейн был скрытый мотив? Нам любопытно. Потому что между ней и Джейн точно что-то произошло. Вроде того, что Джейн видела ее на дереве?

СМ: Нет! Джейн не имела об этом понятия. Она не подозревала, о чем говорили новообращенным. Она лишь раз пересекалась с ними. Она не знала. А знаете, что эта девушка им сказала? Она была готова к... она просто хотела убедиться, что то, что произошло в конце, единственно верный вариант. Хоть она и не под контролем, но все еще всем заправляет. Она нутром чувствовала, что в некоторой мере все скоро станет известно Вольтури, у которых особый интерес насчет Калленов. Но в то же время это смущало ее – ее подчиненные, боссы – а вдруг она их разочарует? И она приняла на себя этот риск. Вела себя беспокойно. Вроде: «Когда вы уже это сделаете? Потому что мы будем не причем». Она наконец идет к Виктории и говорит: «Смотри, тебе нужно кое-что сделать, иначе вам всем крышка». Она не хочет этого делать, она просто хочет смерти Калленам. Она... совсем одинока, принимает собственные решения, которые могут обернуться серьезными проблемами. Так что она очень... чувствительная, для Джейн. Обычно она не так самостоятельна. Вы, ребята, видели что-то типа «решения, решения?» Мне это нравится, не в романе о Бри, а просто нравится то, как, черт возьми, она поступает с Феликсом из-за того, что она на грани. Судя по внешности, кажется, что она очень спокойная, но она может взорваться: именно это в ней и пугает.

Диего на самом деле погиб? И знал ли Райли, что его захватили?

Многие хотят узнать, мертв ли Диего. Они не считают, что это достаточно разъяснилось. Мы поинтересовались, и заодно узнали о том, знал ли Райли о времени, которое Виктория проводила с Диего. Пусть Стефани объяснит...

Элисон: На подходе вопросы о Бри с Райли... Диего утащили – знал ли об этом Райли?

СМ: Она просила у него совета, знаете, во всем. И, прежде всего, он ни о чем не распространялся. Я убеждена, что вынести плен невозможно. Знаете, в многочисленных телешоу люди говорят: «Я стойко вынесу это безо всяких разговоров». О, со всякими. Боль – это крайне сильное ощущение. Думаю, он очутился там, рассказывая всю эту историю – прямо когда они переваривали то, о чем узнали. И все эти их маленькие секретные делишки.

Включая Бри?

СМ: О, совершенно, совершенно верно. Да, она спрашивала о тех вещах, о которых знал только он. Так что они были бы способны спасти ее. К тому же, подозрения Райли, что она и Фред... она единственная, кто общался с ним так близко. Фред – просто паренек. Если бы Фред принял участие в битве, то исход мог бы стать совсем другим. И если бы они смогли затащить его туда, то они бы выиграли... может быть!

Мэтт: Это была чья-то игра.

СМ: Это БЫЛА чья-то игра. С неясным исходом. Если бы они смогли узнать, то есть Эдвард узнал бы, кто он такой, и если бы они как-нибудь его нейтрализовали... Игра бы поменялась, если бы он там присутствовал. И Райли думает: «Нам он нужен. Будет много крови!»

Один из самых популярных вопросов: а мертв ли Диего на самом деле? Потому что об этом почти ничего не говорится. Мы верим в это.

СМ: Диего? Да, он мертв.

Ввиду такого сюжета, люди действительно интересовались.

СМ: Ага.

Думаю, люди хотели, чтобы он выжил. Чтобы хоть как-нибудь, но смог улизнуть.

СМ: Убийство – интересная вещь, которую может совершить писатель. Это всегда тяжело. И, ух, я несу чушь, ведь в моих книгах куча людей осталась в живых. Убивать людей непросто. Ты как бы ждешь, когда тебя постигнет чувство, что другого выхода нет.

 
Перевод выполнен Arctic_Breeze специально для www.twilightrussia.ru. При полном или частичном копировании указывать ссылку на источник и автора перевода.

Источник | Категория: Стефани Майер | Добавил: Floshka | Теги: Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 Sveta25   (07.11.2013 10:26) [Материал]
Спасибо smile

3
12 Lenerus   (25.10.2010 16:10) [Материал]
Прочитала я Бри.... Хочу сказать честно! Когда ждешь Солнце полуночи, а получаешь Бри, хочется Стефани разорвать! dry

5
11 Narin_TwilightFan   (25.10.2010 13:24) [Материал]
Я так и не прочитала про Бри unsure

5
10 Fill_a   (24.10.2010 19:06) [Материал]
вот она на фотке на матрешку похожа. Без обид, надо ее к нам в Россию

0
9 Fleur_De_Lys   (24.10.2010 16:51) [Материал]
Спасибо за перевод. Диего жаль.

2
8 Frantsuzova   (24.10.2010 16:28) [Материал]
Бри... Когда же я до неё дойду-то?)
Большое спасибо за перевод, всё очень интересно)

0
7 Cissy   (24.10.2010 14:41) [Материал]
Жалко Диего( Как вспомню
Спасибо за перевод, интересная статья)

2
6 АкваМарина   (24.10.2010 14:24) [Материал]
Спасибо за перевод, очень интересно!)))

Бри... Когда ж я её прочитаю...


0
5 kuzik   (24.10.2010 14:18) [Материал]
cry cry cry Диегооооооооооооооооо! cry cry cry

0
4 Юлёнка1994   (24.10.2010 14:06) [Материал]
Интересное интервью)))

4
3 Fifka777   (24.10.2010 14:02) [Материал]
Стеф всегда интересно отвечает на вопросы)))
Но если честно, я до сих пор надеюсь, что она таки допишет Солнце полуночи)))

0
2 twilightvlado4ka   (24.10.2010 13:01) [Материал]
Хорошее интервью!

1
1 Sunny   (24.10.2010 12:36) [Материал]
спасибо за статью!все очень интересно! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: