Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 124
Гостей: 117
Пользователей: 7
белик, Ryabina, katen0k, Amely8012, Yuli596, miroslava7401, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Стефани Майер

Интервью с Энн Райс

01:00
Энн Райс начала писать вампирские хроники под влиянием мимолетного желания, посетившего ее в начале 70-ых годов XX века. Ее соседи в то время выходили на улицы Сан-Франциско и протестовали против Вьетнамской войны, а она, начав писать, пыталась сохранить мир внутри себя.
Она использовала свои возможности и необузданную фантазию и вытянула счастливый билет, написав книгу «Интервью с вампиром». В это время книги в стиле фэнтези не были популярны, наоборот доминировали такие жанры, как реализм и социальный роман. Рассказы о чем-то противоестественном были отодвинуты на второй план и почти не имели шанса быть опубликованными.
Данный роман открывает читателю ночной мир клыкастых мифических существ, представших в образе элегантных антигероев, которые сталкиваются с вечными вопросами жизни и моральности. Соблазнительная проза захватила умы миллионов читателей, и уже в 1976 новелла стала бестселлером.
В продолжение последующих лет эта женщина писала обо все сверхъестественных существах: мумиях, ведьмах и, конечно же, вампирах. И поэтому у ее фанатов был настоящий шок, когда Энн Райс в 2005 году заявила, что из-за одного потрясения, заставившего ее задуматься о вопросах жизни и смерти, она решила посвятить все свои дальнейшие книги религиозным проблемам.
Два части из ее новой серии книг «Жизнь Христа» уже опубликованы, но нет никаких новостей о продолжении. Энн в 2010 году вышла из католической церкви, но сохранила внутри себя веру в Бога. Ее последняя новелла « О любви и зле», которая является продолжением книги – душевного переворота – «Время ангела», увидит свет в конце ноября.

Сегодня 69-ти летний автор дала нам интервью.

 Похоже, что все мифы о вампирах построены вокруг не желания терпеть.

Нет, я никогда так не считала. Я всегда думала, что вампир – это такое своеобразное существо, которое живет в каждом из нас и является символом чего-то противозаконного, хищного, древнего. 


Некоторые ваши вампиры невероятно привлекательные. 

Человек - очень сложное создание, мы живем и общаемся с обычными людьми, но всегда мечтаем о божестве. В образах моих вампиров (Лестате, Луисе или Армане) я запечатлела вечно прекрасных убийц с золотым сердцем. 


Это своеобразное переплетение внешних и внутренних характеристик.

 О, это очень интересное сочетание человека и животного. У каждого из нас есть способность любить, быть нежным и понимающим, но также мы можем и убивать, а в вампире все это возводится в квадрат. 

Это очень сложно, вот почему я не люблю «Сумерки», в них все смягчено.
Да, эта книга базируется на довольно глупых и наивных предпосылках. Например то, что бессмертные вампиры ходят в школу. Это логически неразумно, но в то же время эта оплошность позволила Стефани Майер добиться огромного успеха. Наверное, додуматься заставить вампиров ходить в школу - это своеобразное проявление гениальности, но вот выпускаться из нее снова и снова…
 

Я ненавидела школу.
А кто-нибудь ее любил?! Я не понимаю таких бессмертных, которые вместо того, чтобы гулять по Парижу, развлекаться в Катманду или наслаждаться видами Венеции , изо дня в день ходят в школу – это адаптированная версия вампира для подростков. Но это работает, это очень популярно сейчас и делает детей заинтересованными в книгах. 


На мой взгляд, эти книги очень обобщенные, как и вся популярная культура. Сейчас мы видим миллионы девушек, которые буквально поклоняются сексуальным вампирам, они даже считают их реально существующими. 

Я не считаю ,что это правильно. Это придуманные персонажи, и каждый должен понимать их нереалистичность, они не существуют. Я очень часто получаю письма от людей, которые смотрят сериал «Настоящая кровь». Они пишут: «Как вы можете осуждать героев сериала?». А я отвечаю им: «Вы шутите?! Эти вампиры ненастоящие, помните это». 


Для одного журнала я проводила исследования, которые показали, что некоторые поклонники даже начали следовать определенной диете, состоящей из крови.
Это ужасно!

А некоторые люди посещают стоматолога для того, чтобы нарастить себе искусственные клыки.
  Да, за свою сорокалетнюю карьеру я встречала немало таких людей. Эти явления встречаются все чаще и чаще. Недавно я слышала о том, что фанатам очень нравится одеваться как их литературные герои, они тратят баснословные деньги на такие же украшения и аксессуары. Но я никогда прежде не слышала о соблюдении диеты, состоящей из крови! Некоторые люди воспринимают литературу слишком буквально.

 Что было причиной того, что вы выбрали именно вампиров, а, например, не ведьм?
  Я просто была очарована мыслью о том, что вампир может рассказать всем о своем существовании, именно так появилась книга «Интервью с вампиром». Также мне понравилась идея выражения всего, что важно для меня. Многие писатели-фантасты говорят, что им нравится открывать новые миры, раскрывать эмоции совершенно других существ, но это не означает то, что мы верим в существование этих миров.

 Есть ли какая-нибудь взаимосвязь между реальными политическими событиями Америки 70-ых годов и сюжетной линии книги?
  Люди в то время писали лишь о том, что происходит в их ежедневной жизни, но я была неспособна писать об этом. Я начала свою карьеру как писатель-фантаст, и это был определенный риск. Так что я не писала о политике. Я постмодернистка. (Примечание переводчика:постмодернизм (фр. postmodernisme — после модернизма) — термин, обозначающий структурно сходные явления в мировой общественной жизни и культуре второй половины XX века: он употребляется как для характеристики постнеклассического типа философствования, так и для комплекса стилей в художественном искусстве. Постмодерн — состояние современной культуры, включающее в себя постнеклассическую философию, постмодернистское искусство, а также массовую культуру )
Зомби против вампиров 


  В мире множество легенд про зомби. Писали ли вы что-нибудь про них?
  Эта тема меня никогда особенно не интересовала. Я всегда увлекалась четким сюжетом, повествуемым мумией, вампиром или ведьмой, это настоящее внутреннее противоборство.

Сейчас на одном телеканале идет шоу о зомби и аппокалипсе. Это какая-то параллель между религией и сверхъестественным.

Существует глубокая взаимосвязь между зомби и людскими суевериями. Христиане верят в то, что некоторые люди после смерти попадают в Ад, что человек – это порочное существо. А зомби – это идеальное воплощение человека, которые совершил множество грехов. Другие же люди, которые не склонны к этому, считают, что вот такие религиозные люди и есть настоящие зомби.
  Мне очень интересно узнать нюансы того, как вампир ищет себе подходящую жертву и как зомби стремится к новому куску свежего мяса.
  Вампир уже герой, который имеет определенное положение в литературе. Вампир – это существо, чарующее и убивающее, это сложный характер, они намного впереди зомби.
  Я люблю противоположности.
  Вампиры- это поэты и писатели мира монстров, а зомби – их полная противоположность.
  И, определенно, они не очень сексуальные.
О, да! Они не такие, не слушают красивую музыку, не одеваются в шикарную одежду.


Перевод выполнен 12colour специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Стефани Майер | Добавил: Bellissima | Теги: Энн Райс, Сумерки, Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Fifka777   (03.11.2010 20:46) [Материал]
такое содержательное))

0
5 Rara-avis   (03.11.2010 16:37) [Материал]
Я с уважением отношусь к творчеству Энн Райс и созданным ею образам вампиров, однако согласиться с её мнением на существование альтернативных вампирских миров не могу. Заявлять, что дескать вампирам "логически неразумно" ходить в школу - значит, навязать другим якобы единственно верную точку зрения. Равно как говорить о "Сумеречной саге", как об "адаптированной версии вампира". Не существует единого, всеми утверждённого и принимаемого представления о вампирах. Многообразие таких представлений позволяет каждому из нас выбирать наиболее, если можно так выразиться, подходящую себе "вампирскую вселенную". Но не стоит навязывать всем только одну логику, ибо их - много, и каждая заслуживает право на существование.
p.s. Спасибо за статью. smile

1
4 Аматея   (03.11.2010 12:50) [Материал]
Обожаю книги Энн Райс прочитала всю серию Вампирские хроники и всем советую. Атмосфера этих книг координально отличается от Сумерек, она более реалистична. Книги Энн Райс это классика, которую стоит почитать. НО больше всего мне нравиться историческая состовляющая, когда читаешь, как будто ты находишься в той эпохе о которой повествуют в книге. Её книги координально поменяли моё представление о некоторых вещах.

2
3 Юнона   (03.11.2010 11:29) [Материал]
ахаха,пока не встретишь вампира,не узнаешь...
во что только подростки не верят,и это нормально для них...тут и осуждать нечего,и обвинять их ,что они верят во что-то не то, считаю не имеет смысла...ВРяд ли девушки,которые буз ума от сумерек реально верят в сущестоввание Калленов,
У Энн совершенно особенная атмосфера книг,и сравнивать их с другими произведениями тематики вампиров я бы не стала в принципе,они просто другие,прекрасные,мистические,невероятные,с глубоким и философскиими размышлениями,особенные сами по себе.Энн вкладывает все сердце и душу и это чувствуется в ее книгах,она стремится раскрыть и дать как можно больше...ВОобще ,довольно часто вампиры оказывются более человечными ,нежели сами люди...
Ну а почему бы нет?почему они не могут ходить в школу...можно найти множество аргументов и за и против.Вполне банальное желание хотя бы представить себе,что ты человек,что ты имеешь право на обычную жизнь,ну хоть представить...это прекрасный способ изучить людей, и быть к ним очень близко....
все таки Энн и Стефнаи в разных весовых категориях вот и весь смысл)))каждая хорошая по-своему smile

1
2 forsaken   (03.11.2010 10:53) [Материал]
Огромное спасибо за статью. Очень интересно и содержательно. Энн просто замечательный автор и , судя по статье, интересный собеседник.
P.S. Вампиров действительно не существует.

5
1 nelli-m   (03.11.2010 07:52) [Материал]
Вампирские хроники Энн Райс - это классика, а "Интервью с вампиром", воплощённое на экране с целой плеядой известных актёров, просто шедевр! Из данного интервью становится понятно, что у Энн собственное представление о вампирах и вампирской атрибутике. Наверное, поэтому ей не нравятся "Сумерки". Это и понятно: на вкус и цвет товарищей нет! Но утверждать, что миллионы девушек считают существование вампиров реальным - это уже чересчур. Девушкам просто нравится сама необычная история любви! Вот в чём секрета успеха сумеречной саги! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Моя маленькая Белла


Новости по теме: