Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 138
Пользователей: 8
Zosia8532, Пчёлка17, adri, Rinta, sergeevnan264, JannMarr, kuzakovav, незнайка)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Актеры

Фестиваль американского кино в Довиле: Отзывы на «Лагерь «X-Ray»

19:39
Лагерь Х-Ray
Обзор твиттера:

@BobineSelective: «Лагерь «X-Ray»» лучший фильм «Кинофестиваля в Довиле 2014». Оба актера на высоте. До слез было не так уж и далеко.

@MgCinema: «Лагерь «X-Ray»» - фильм, который рассказывает вам, как Гарри Поттер закончил в Гуантанамо. Но Кристен Стюарт удивляет. Уже дважды подряд, учитывая «Зильс-Марию», внимание к привычкам…

@AnaBerno: Действительно, «Лагерь «X-Ray»» рассказывает не о политике, не о тюрьме, а историю о двух людях, которые встречаются друг с другом.

@Silence_Action: Поиски человечности в Гуантанамо, сильная и деликатная тема, на которую ««Лагерь «X-Ray»» представляет интересную точку зрения. И Кристен Стюарт представила нам сильное исполнение, разделенное между военной властью и женской человечностью.

@mulderville: Кристен Стюарт – двигается вперед, мастерски интерпретирует, умная и запоминающаяся.

@Cafedesloisirs: «Лагерь «X-Ray»» показывает нам Гуантанамо как напряженное, мощное и сложное место. Кристен Стюарт великолепна. Замечательный фильм!

@NicoBalazard: «Лагерь «X-Ray»» - первый любимых фильм на «Кинофестивале в Довиле 2014». Прекрасно снятый и хорошо отыгранный, много эмоций. Может быть даже слишком хорош.

@AnaBerno: Я нашла мой любимый фильм на «Кинофестивале в Довиле 2014»! Очень тронута этой историей, тонко снято. Кристен на вершине.

@romainguinot: «Лагерь «X-Ray»» действительно хорош. Лучшее, что я видел сегодня. Кристен Стюарт в ударе, два раза подряд, после «Зильс-Марии».

@InesBen: Ставлю «Лагерю «X-Ray»» 5/5.

@MgCinema: «Лагерь «X-Ray»» начинается там, где заканчивается «Самый опасный мужчина».

@djphilip: Кристен Стюарт идеальна в роли тюремного надзирателя Гуантанамо.

@JonhdoeJohndoe: «Лагерь «X-Ray»» - хороший фильм с новым взглядом на узников Гуантанамо! Отличный актерский состав.

@lemagcinema: «Лагерь «X-Ray»» - первый хороший сюрприз. Прекрасная интерпретация Кристен Стюарт прекрасной темы, хорошо сыграно. Конец.

@LaurencePlainfo: «Лагерь «X-Ray»» - мощно. Несмотря на насилие и мрак, крошечный огонек человечности сопротивляется и помогает нам поверить в него.

@Regardezmoica: «Лагерь «X-Ray»» с Кристен Стюарт, замечательный! Прекрасный фильм о человечности и несправедливости! Браво Питеру Сэттлеру и Кристен!

@stb14730: Видел прошлой ночью «Лагерь «X-Ray»». Поздравляю мистер Сэттлера, замечательный фильм! Кристен Стюарт и Пейман Моаади великолепны.

@moodfdeauville: «Лагерь «X-Ray»» - чувствительный фильм в жестокой среде тюрьмы, басня об одиночестве надзирателя и заключенного. 


Обзор СМИ:

«Au Café Des Loisirs»:

С этого первого фильма, Питер Сэттлер погружает нас в ад Гуантанамо. Мы следуем за солдатом Эми Коул, которая оказывается в этих коридорах, полных сюрпризов, но и адреналина. Девиз: «Следить, но не симпатизировать заключенным». Вдали от блокбастеров, мы видим Кристен Стюарт в роли женщины-солдата. Обычная и комфортная в этой форме, Кристен Стюарт удивляет нас в этой жесткой роли как физически, так и психологически. Она убедила нас, от самого начала и до конца. Пейман Моаади, партнер Стюарт по этому фильму, играет своего персонажа идеально, он выдал напряженное и изменчивое исполнение. Что касается Лэйна Гаррисона, он впечатлил нас своей силой и игрой твердого солдата, который сделает что угодно, но не позволит никому встать у него на пути. Остальная часть актеров дополняет психологическую силу этого фильма и создает тяжелую атмосферу в коридорах этого ада. Режиссура дополняется прекрасной музыкой.

С «Лагерем «X-Ray»», Питер Сэттлер переносит нас в кошмар, которого никого не оставит равнодушным и заставит о многом задуматься. Подкрепленные невероятным актерским составом и идеальной Кристен Стюарт, мы остались совершенно удовлетворенными благодаря их таланту. «Лагерь «X-Ray»» переносит нас в интенсивный, мощный и жесткий, также глубоко эмоциональный мир.

Оценка: 8,5/10 


«Clap Magazine»:

Питер Сэттлер и его первый фильм разбираются с тяжелой темой Гуантанамо: блестящая ловушка для спорной темы и осуждение, очень тонкое, бесчеловечных условий содержания заключенных. И Сэттлер с успехом демонстрирует это и позиционирует себя в качестве возможного приемника режиссера «Рожденного четвертого июля» и «Взвода».

11 сентября 2001 Усама Бен Ладен и его приятели, в дополнение к совершенным зверствам, подписали незаполненный чек, отправленный администрации Буша. США, выстроенные на насилии, если не учитывать некоторых неосторожностей (атомные бомбы), сделали шаг в сторону шокирующего нарушения международного мнения. Особенно с лагерем «арестантов» в Гуантанамо (не лагерь «заключенных», мы узнаем об этом из фильма: арестанты не подпадают под определение задержанного Женевской конвенцией, они лишены всех своих прав). Регулярно осуждаемая, обещанная быть закрытой (Бушем и Обамой), Гуантанамо редко присутствует в кино: вы должны быть в состоянии вынести многое и избежать всех ловушек, что несет с собой эта тема.

Нейтралитет кажется неуместным (хотя нейтральное отношение заслужило бы одобрение), но обвинения также не должны быть слишком сильны. И вот где режиссер успешен. Выбирая подобное направление, очень близкое к документальному (лагерь показан в двух ситуациях, фильм демонстрирует нам рутину как военных, так и заключенных…), он обличает все это с помощью маленьких штрихов, описывая условия содержания, но никогда не раскачивает лодку слишком сильно: небольшие унижения, свет горит в камерах круглые сутки, еду заставляют есть силой… Прежде всего он избегает главной ловушки: он никогда не превращает американскую армию в монстров-мучителей. Они делают свою работу, не особо зацикливаются на общей ситуации (как отметил их лидер, работа каждого, включая и его самого, подчиняться своему начальнику), но, в конечном счете, не всех из них можно контролировать и некоторые могут даже испытывать (особенно героиня) симпатию. И благодаря этому постепенно начинают формироваться отношения, если не двусмысленные, то, по крайней мере, дружественные и почтительные между солдатом Коулом и задержанным Амиром (о котором мы никогда не узнаем, виноват он или просто подозреваемый): она поможет ему удержаться, в то время как ее собственные понятия начнут… изменяться. Приправленный очень хорошей Кристен Стюарт (чьи актерские навыки не могут даже омрачить «Сумерки») и впечатляющим Пейман Моаади («Развод Надера и Симин»), эта пара, кажется, подразумевает, что этот фильм нельзя испортить. Простой, занимательный первый фильм: мы надеемся услышать еще больше о новых проектах Питера Сэттлера в скором времени.

Оценка: 4/5 


«Mondociné»:

«Лагерь «X-Ray»» впечатляет своей элегантной постановкой, силой своей спорной и мужественной истории, и качеством исполнений (прекрасной Кристен Стюарт и очень хорошего Пеймана Моаади).


«La Bobine sélective»:

Я счастлив сказать, что это было лучший фильм здесь с самого начала фестиваля. Это история о дружбе между солдатом, сыгранным Кристен Стюарт, и заключенным (Пейман Моаади), которая кажется очень правильной и пробирает нас до слез. Тот факт, что это первый фильм режиссера еще более удивителен, ведь он продемонстрировал мастерство Сэттлера (режиссура актеров, ритм фильма…). Давайте скрестим пальцы теперь, чтобы фильм нашел своего французского дистрибьютора как можно быстрее.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: отзывы, Кристен Стюарт, Лагерь X-Ray|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
4
Я считаю это очень хорошими отзывами о работе Кристен и о фильме wink
Но больше конечно порадовали оценки СМИ, они очень высокие. Значит фильм удался и значит можно смело радоваться за Кристен happy wink Она большая умница wink

3
1 Bells5099   (10.09.2014 19:11) [Материал]
Приятно читать о Кристен хорошие отзывы smile Горжусь тобой, любимка!

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Одна такая


Новости по теме: