Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
In3s, Nastenka23, РозаЛиндаЯР, 1357, Karlsonнакрыше, Kira6154, Ani9011, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Актеры

Фестиваль американского кино в Довиле: Отзывы на «Лагерь «X-Ray»

19:39
Лагерь Х-Ray
Обзор твиттера:

@BobineSelective: «Лагерь «X-Ray»» лучший фильм «Кинофестиваля в Довиле 2014». Оба актера на высоте. До слез было не так уж и далеко.

@MgCinema: «Лагерь «X-Ray»» - фильм, который рассказывает вам, как Гарри Поттер закончил в Гуантанамо. Но Кристен Стюарт удивляет. Уже дважды подряд, учитывая «Зильс-Марию», внимание к привычкам…

@AnaBerno: Действительно, «Лагерь «X-Ray»» рассказывает не о политике, не о тюрьме, а историю о двух людях, которые встречаются друг с другом.

@Silence_Action: Поиски человечности в Гуантанамо, сильная и деликатная тема, на которую ««Лагерь «X-Ray»» представляет интересную точку зрения. И Кристен Стюарт представила нам сильное исполнение, разделенное между военной властью и женской человечностью.

@mulderville: Кристен Стюарт – двигается вперед, мастерски интерпретирует, умная и запоминающаяся.

@Cafedesloisirs: «Лагерь «X-Ray»» показывает нам Гуантанамо как напряженное, мощное и сложное место. Кристен Стюарт великолепна. Замечательный фильм!

@NicoBalazard: «Лагерь «X-Ray»» - первый любимых фильм на «Кинофестивале в Довиле 2014». Прекрасно снятый и хорошо отыгранный, много эмоций. Может быть даже слишком хорош.

@AnaBerno: Я нашла мой любимый фильм на «Кинофестивале в Довиле 2014»! Очень тронута этой историей, тонко снято. Кристен на вершине.

@romainguinot: «Лагерь «X-Ray»» действительно хорош. Лучшее, что я видел сегодня. Кристен Стюарт в ударе, два раза подряд, после «Зильс-Марии».

@InesBen: Ставлю «Лагерю «X-Ray»» 5/5.

@MgCinema: «Лагерь «X-Ray»» начинается там, где заканчивается «Самый опасный мужчина».

@djphilip: Кристен Стюарт идеальна в роли тюремного надзирателя Гуантанамо.

@JonhdoeJohndoe: «Лагерь «X-Ray»» - хороший фильм с новым взглядом на узников Гуантанамо! Отличный актерский состав.

@lemagcinema: «Лагерь «X-Ray»» - первый хороший сюрприз. Прекрасная интерпретация Кристен Стюарт прекрасной темы, хорошо сыграно. Конец.

@LaurencePlainfo: «Лагерь «X-Ray»» - мощно. Несмотря на насилие и мрак, крошечный огонек человечности сопротивляется и помогает нам поверить в него.

@Regardezmoica: «Лагерь «X-Ray»» с Кристен Стюарт, замечательный! Прекрасный фильм о человечности и несправедливости! Браво Питеру Сэттлеру и Кристен!

@stb14730: Видел прошлой ночью «Лагерь «X-Ray»». Поздравляю мистер Сэттлера, замечательный фильм! Кристен Стюарт и Пейман Моаади великолепны.

@moodfdeauville: «Лагерь «X-Ray»» - чувствительный фильм в жестокой среде тюрьмы, басня об одиночестве надзирателя и заключенного. 


Обзор СМИ:

«Au Café Des Loisirs»:

С этого первого фильма, Питер Сэттлер погружает нас в ад Гуантанамо. Мы следуем за солдатом Эми Коул, которая оказывается в этих коридорах, полных сюрпризов, но и адреналина. Девиз: «Следить, но не симпатизировать заключенным». Вдали от блокбастеров, мы видим Кристен Стюарт в роли женщины-солдата. Обычная и комфортная в этой форме, Кристен Стюарт удивляет нас в этой жесткой роли как физически, так и психологически. Она убедила нас, от самого начала и до конца. Пейман Моаади, партнер Стюарт по этому фильму, играет своего персонажа идеально, он выдал напряженное и изменчивое исполнение. Что касается Лэйна Гаррисона, он впечатлил нас своей силой и игрой твердого солдата, который сделает что угодно, но не позволит никому встать у него на пути. Остальная часть актеров дополняет психологическую силу этого фильма и создает тяжелую атмосферу в коридорах этого ада. Режиссура дополняется прекрасной музыкой.

С «Лагерем «X-Ray»», Питер Сэттлер переносит нас в кошмар, которого никого не оставит равнодушным и заставит о многом задуматься. Подкрепленные невероятным актерским составом и идеальной Кристен Стюарт, мы остались совершенно удовлетворенными благодаря их таланту. «Лагерь «X-Ray»» переносит нас в интенсивный, мощный и жесткий, также глубоко эмоциональный мир.

Оценка: 8,5/10 


«Clap Magazine»:

Питер Сэттлер и его первый фильм разбираются с тяжелой темой Гуантанамо: блестящая ловушка для спорной темы и осуждение, очень тонкое, бесчеловечных условий содержания заключенных. И Сэттлер с успехом демонстрирует это и позиционирует себя в качестве возможного приемника режиссера «Рожденного четвертого июля» и «Взвода».

11 сентября 2001 Усама Бен Ладен и его приятели, в дополнение к совершенным зверствам, подписали незаполненный чек, отправленный администрации Буша. США, выстроенные на насилии, если не учитывать некоторых неосторожностей (атомные бомбы), сделали шаг в сторону шокирующего нарушения международного мнения. Особенно с лагерем «арестантов» в Гуантанамо (не лагерь «заключенных», мы узнаем об этом из фильма: арестанты не подпадают под определение задержанного Женевской конвенцией, они лишены всех своих прав). Регулярно осуждаемая, обещанная быть закрытой (Бушем и Обамой), Гуантанамо редко присутствует в кино: вы должны быть в состоянии вынести многое и избежать всех ловушек, что несет с собой эта тема.

Нейтралитет кажется неуместным (хотя нейтральное отношение заслужило бы одобрение), но обвинения также не должны быть слишком сильны. И вот где режиссер успешен. Выбирая подобное направление, очень близкое к документальному (лагерь показан в двух ситуациях, фильм демонстрирует нам рутину как военных, так и заключенных…), он обличает все это с помощью маленьких штрихов, описывая условия содержания, но никогда не раскачивает лодку слишком сильно: небольшие унижения, свет горит в камерах круглые сутки, еду заставляют есть силой… Прежде всего он избегает главной ловушки: он никогда не превращает американскую армию в монстров-мучителей. Они делают свою работу, не особо зацикливаются на общей ситуации (как отметил их лидер, работа каждого, включая и его самого, подчиняться своему начальнику), но, в конечном счете, не всех из них можно контролировать и некоторые могут даже испытывать (особенно героиня) симпатию. И благодаря этому постепенно начинают формироваться отношения, если не двусмысленные, то, по крайней мере, дружественные и почтительные между солдатом Коулом и задержанным Амиром (о котором мы никогда не узнаем, виноват он или просто подозреваемый): она поможет ему удержаться, в то время как ее собственные понятия начнут… изменяться. Приправленный очень хорошей Кристен Стюарт (чьи актерские навыки не могут даже омрачить «Сумерки») и впечатляющим Пейман Моаади («Развод Надера и Симин»), эта пара, кажется, подразумевает, что этот фильм нельзя испортить. Простой, занимательный первый фильм: мы надеемся услышать еще больше о новых проектах Питера Сэттлера в скором времени.

Оценка: 4/5 


«Mondociné»:

«Лагерь «X-Ray»» впечатляет своей элегантной постановкой, силой своей спорной и мужественной истории, и качеством исполнений (прекрасной Кристен Стюарт и очень хорошего Пеймана Моаади).


«La Bobine sélective»:

Я счастлив сказать, что это было лучший фильм здесь с самого начала фестиваля. Это история о дружбе между солдатом, сыгранным Кристен Стюарт, и заключенным (Пейман Моаади), которая кажется очень правильной и пробирает нас до слез. Тот факт, что это первый фильм режиссера еще более удивителен, ведь он продемонстрировал мастерство Сэттлера (режиссура актеров, ритм фильма…). Давайте скрестим пальцы теперь, чтобы фильм нашел своего французского дистрибьютора как можно быстрее.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: отзывы, Кристен Стюарт, Лагерь X-Ray|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
4
Я считаю это очень хорошими отзывами о работе Кристен и о фильме wink
Но больше конечно порадовали оценки СМИ, они очень высокие. Значит фильм удался и значит можно смело радоваться за Кристен happy wink Она большая умница wink

3
1 Bells5099   (10.09.2014 19:11) [Материал]
Приятно читать о Кристен хорошие отзывы smile Горжусь тобой, любимка!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лунное затмение. Lunar Eclipse


Новости по теме: