Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
In3s, Masha0650, Annie0388, sashaloskutova89, siliniene7, Alla-read, Nastushka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 13 » Актеры

FilmInk (Австралия): Пейман Моаади говорит о «Лагере «X-Ray»» и Кристен Стюарт

11:49
ЛагерьПитер Сэттлер написал отличный сценарий, беспокойный, трогательный и важный дебют, и стало ясно, почему Америка должна закрыть тюрьму в Гуантанамо.

Пресса отметила: "Молодая женщина (Кристен Стюарт, которая исполняет одну из своих самых серьёзных ролей, играя Эми Коул) идёт на военную службу, чтобы быть частью чего-то большего, чем она сама и её маленький город, но в конце концов, оказывается в роли новобранца охранника в Гуантанамо. Ее миссия далека от черного и белого, и она окружена враждебными и агрессивными джихадистами-мужчинами. Когда она завязывает необычную дружбу с одним из задержанных (иранский актер Пейман Моаади, который удостоен Оскара за "Развод Надера и Симин"), и их миры навсегда изменились. Написанный и срежисированный Питером Сэттлером, "Лагерь «X-Ray»" является глубоко человеческой историей двух людей на противоположных сторонах войны, захваченных и пытающихся найти путь жить вместе.

Помог ли опыт "Развода Надера и Симин" вам для кастинга "Лагеря «X-Ray»"?

Питер Сэттлер был большим поклонником "Развода Надера и Симин", и это стало одной из важных причин, почему я получил эту роль. Я был в Иране, работая над "Мельбурном", когда мой агент прислал мне сценарий. Когда я прочитал сценарий, первое, на чём я сосредоточил внимание, сама история. Может быть, это говорил писатель во мне. Фильм должен быть хорошим. Если единственная награда фильма на кинофестивале - это награда в номинации "лучший актёр", это не имеет значения, никто не увидит меня. Если он получает награду в категории "лучший фильм", то его увидит более широкая аудитория, а также откроет больше дверей для актеров. Так что для меня история, сюжет должны быть хорошими, потом предлагаемая мне роль и, конечно, режиссёр. Я не знал Питера в то время. Это был его первый фильм. Мне понравился его сценарий сразу. Но я должен был прочитать его ещё раз. Второй раз я сосредоточился на героях. Английский не является моим родным языком, поэтому я должен был сосредоточиться на каждом слове. Тогда Питер позвал меня. Он хотел видеть меня таким образом, поэтому мы говорили в течение приблизительно десяти минут по Skype.

Так странно для меня, что кто-то в Голливуде может по Skype говорить с актером в Иране о том, что хочет видеть в своём фильме.

Есть много вещей, которые фильтруются в Иране, но не Skype. Интернет может быть медленным, и вас часто отключают, но это не то, что может быть под контролем правительства. Многие из моих друзей в Америке, и они есть в Skype или кто-то связывается со своими родными в Иране. Я сделал это, когда я был здесь, а моя жена и дочь были там.

В прессе отмечается, что Питер неохотно связался с вами, потому что он не был уверен, что вы подходите для этой роли. Он сказал вам что-то об этом?

После того как он подтвердил, что я участвую в фильме, и мы стали действительно близкими друзьями, он сказал мне: "Мне понравился "Развод Надера и Симин", и мне понравилась твоя игра, но я чувствовал, что мне нужен кто-то громче, кто бы высказался и не держал вещи внутри." Он хотел кого-то, кто бы кричал и смеялся громко...

Но в "Разводе надера и Симин" вы не были особенно тихим или отстранённым. Был гнев и крик.

Я знаю. Но то, что произошло, было очень смешно. Когда Питер позвонил по Skype, я не знаю, в каком настроении я был в тот день, но я был очень громким во время приветствия. "Здравствуйте, Питер!" Позже я сказал ему: "Питер, не беспокойся о громкости, потому что я очень громкий. В самом деле, всякий раз, когда я говорю с моей женой на публике, она говорит мне понизить голос.

Кроме того, он говорит, что он взял вас, потому что увидел химию между вами и Кристен Стюарт, когда вы все пообщались по Skype.

Следующей ночью мы втроем встретились в Skype и прообщались около сорока пяти минут, потому что Кристен хотела пообщаться со мной. Тогда она сказала, что хотела посмотреть "Развод Надера и Симин". Она взяла DVD и сказала, что ей понравилось.

Таким образом, она не видела ваши фильмы раньше?

Нет, но, честно говоря, я никогда не видел "Сумерки" или любой из её фильмов до совместной работы. Так что у меня не было предубеждения или какого-то особого мнения о ней. Я видел её в первый раз в доме Питера в Лос-Анджелесе, и она была более, чем удобной партнёршей. Она подошла ко мне и сказала: "Я очень рада работать с вами." Я спросил Питера, какой цвет волос у Коул: она будет блондинка или брюнетка, потому что в фильме Али всегда называет ее "Блонди". Он сказал, что цвет волос будет тёмным, как натуральный цвет волос Кристен. Он спросил меня, что я думал об этом. Я сказал, что мне это нравится. Для Али все американские девушки "Блонди". Это смешно.

Хорошо, что Коул принимает кличку "Блонди". Вы и Кристен пришли из двух разных частей мира, вы снимались в различных жанрах фильмов, ее игра очень сдержанная, а вы выразительны и более красноречивы. Я думаю, что это окупилось для создания двух разных персонажей, в том числе и потому, что актёры различны сами по себе.

Кристен говорит: "Давайте репетировать, расскажите мне о вашем стиле работы или давайте создадим что-нибудь вместе." Люди приходят ко мне и спрашивают: «Какая она на съемочной площадке? Дружелюбна ли она вообще?" И она дружелюбна. Она была очень вдумчивая, очень трудолюбивая, полна энергии, очень хотелось сделать что-то большое. Она никогда не была удовлетворена тем, что она сделала, всегда предлагала что-то переделать: "Давайте сделаем это по-другому." Мне понравилось многое. Это было очень, очень важно для меня, потому что большинство в моей игре зависит от моего партнера. Все наши диалоги с Кристен были как игра в пинг-понг. Я не могу быть хорошим актером, если у меня нет хорошего партнера в фильме. Так что я был рад, что мы много репетировали, пробуя разные версии.

Вы говорили с Кристен о том, какая реакции её героини должна была быть в ответ на тюремное заключение Али в Гуантанамо и его общение с Коул?

Я спросил ее, что она думает. Она много думала об этих проблемах и о её героине каждый день, и она говорила Питеру и мне, если она думала, что её персонаж должен реагировать иначе, чем мы планировали. Питер отвечал: "Это правда." А я: "Кристен, вы можете сделать это для меня, потому что мне нужно знать, что я должен делать, если вы измените вашу игру. Если вы что-то измените здесь, то мы должны также изменить и другие моменты". Питер мог бы сказать: "Он тоже сценарист, и он помнит все."

Питер принимал изменения от каждого из вас?

Более чем с кем-то из других режиссеров, с которыми я работал, он, как Ашхар Фархади, потому что он оставляет вас, давая делать всё, что вы хотите сделать, это свести к минимуму или максимуму его участие, и он наблюдает за вами, чтобы увидеть то, что работает и что не работает. Он не разговаривал с нами и не говорил нам, чтобы делать то или это. Для него главное творчество команды, а затем картинка.

Разве вы не снимались там же, где вы сняли фильм?

Мы репетировали и снимали в бывшем изоляторе для несовершеннолетних в Вайттер, Калифорния, который выглядел почти так же, как Гуантанамо. Мы сделали это, потому что иногда удивляешься, когда вы переходите от одного места к другому. В тюрьме мы репетировали в течение двух или трех дней с закрытыми дверями. Мы хотели определить, что мы могли бы услышать, если двери были закрыты между нами. У меня не было много места, и у Кристен не много места, поэтому там не так много вещей, которые мы могли бы сделать.

Я думаю, как вы сидели рядом друг с другом.

Мы нашли несколько комнат, и мы старались остаться очень близко, чтобы привыкнуть к небольшой площади. Я хотел посмотреть на Кристен очень близко, чтобы убедиться, что ничего не преувеличил. Когда вы находитесь рядом, вы используете свои глаза, чтобы увидеть все части лица. Есть большой смысл в том, когда глаза смотрят вверх, вниз или в стороны. Мы попросили Питера, чтобы он посмотрел всё через объектив фотокамеры в последние дни репетиций.

Сказали ли вам, чтобы вы смотрели отснятый материал?

Я никогда не смотрю отснятый материал, но для этого фильма нам пришлось это сделать из-за близких кадров. Нам нужно было увидеть наши глаза. Когда я сделал свой собственный фильм, я не позволил никому из актеров смотреть отснятый материал. И результат был хороший. Но после этого опыта, когда я сделаю еще один фильм, который я, безусловно, буду смотреть вместе с моими актерами.

Но в то время, как вы пытаетесь войти в роль Али, вы думаете всегда, кто он? Вы спрашиваете, как он существует? И как он не сошёл с ума, отказываясь делать что-то? И вы также думаете, какая душераздирающая его жизнь?

Да, да! Я думал об этом и многих других вещах. Али, конечно, думал, где моя страна? Где моя семья? Где мои друзья? Он думал о своей маме: они схватили меня и взяли меня, и она не слышала о своём сыне ничего в течение восьми лет. Они, вероятно, ищут меня. Что в новостях обо мне? Все ли в моем районе в настоящее время думают, что я террорист? Иногда вы сомневаетесь себе: если я был террористом и сделал что-то, но не помню. Если я признаю, что я сделал что-то и сказал:"Я сделал это, повесьте меня, пожалуйста," это было бы конец истории. Те вещи, которые я думал, что он будет думать.

Этот фильм заставляет нас думать, что это не имеет значения, если он сделал что-нибудь или нет, но что он должен получить надлежащее правосудие, в меру и гуманное.

Точно. Мы не говорим, он виновен или нет. Есть виновные в Гуантаномо, которые были пойманы, совершили террористические акты, и они заслуживают наказания, но наказать - это не просто держать их там без суда или считать их не подлежащих Женевской конвенции, только потому, что они называются задержанными, чем заключенными. Дайте им жизнь в тюрьме, даже повесьте их, но держать их там плохо не только для "задержанных", но и для правительства США. Народ Америки не хочет этого! Они просто не могут его закрыть.

Многих людей удивляет увидеть Кристен Стюарт в главной роли в малобюджетном фильме против бесчеловечного обращения с мусульманами в Гуантанамо. Как вы думаете, важно, что Коул - это женщина, которая противостоит Али?

Это делает его более интересным. Я думаю, что это разделяет их ещё больше. Коул может быть мужчиной, и я думаю, что Питер писал изначально о мужском персонаже. Мне нравится, что это женщина и мужчина, и их отношения несексуальные. Это не о притяжении противоположностей. Прежде, чем мы снимали, мы получили книгу толщиной два дюйма, DVD, фотографии и ссылки на интернет-исследования. Я видел документальные фильмы о Гуантаномо и рассказы юристов о тюрьме. Я провел часы, исследуя, и увидел, что фильм очень точный и правильный. Все в фильме подобно тому, как это на самом деле в Гуантанамо. И там есть женщины охранники.

Питер Сэттлер говорит: "Это не политический фильм, это глубоко человеческая лента." Я не согласен. Часто режиссеры говорят, что их очень политические фильмы не политические, потому что они не хотят отпугнуть американских кинозрителей. Но если мы посмотрим на человеческий фактор, и мы начинаем отождествлять себя с людьми, которые находятся в заключении в Гуантанамо, то мы начинаем спрашивать, что можно сделать для них, в том числе закрытие объекта, и в этот момент он становится политическим.

Это на 100% верно. Приятно слышать. Я согласен с вами. Вы не можете сказать, что это не политический фильм. Когда вы говорите "Гуантанамо", вы говорите о политике. Когда вы говорите "террорист" или "подозреваемый в терроризме," вы говорите о политике. Фокус не в политических вопросах, а в том, как Питер пытался донести информацию. Но мы не можем уйти от того факта, что есть политические вещи в кино, и после выхода из кинотеатра вы думаете о ситуации в Соединенных Штатах, и о том, что надо закрыть Гуантаномо.

Расскажите мне о других проектах.

"Мельбурн" был на фестивалях в Венеции и Цюрихе и будет на фестивалях в Каире и в Токио. Я постараюсь поехать, но это зависит от графика серий "Уголовного правосудия", в которых я снимаюсь для канала HBO. Он не был в эфире еще и потому, что был задействован Джеймс Гандольфини, и он умер. Мы были в подвешенном состоянии в течение двух лет, и теперь Джон Туртурро в нем. Он абсолютно классный актёр.

Были ли вы удивлены, что в Соединенных Штатах можно снять такой фильм, как "Лагерь «X-Ray»?

Я был удивлен. Вы не смогли бы сделать такой фильм в Иране. Я очень рад видеть, что можно сделать такие фильмы сегодня.

"Лагерь «X-Ray»" доступен на DVD и Digital с 6 мая в Австралии.


Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Пейман Моаади, Кристен Стюарт, Лагерь X-Ray, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 kotЯ   (15.05.2015 12:29) [Материал]
redwitch ,спасибо за перевод Эта статья натолкнула меня на мысль,что Кристен вполне может стать режисером.Для этого у нее есть все,кроме опыта.Но читая,как она серьезно подходит к каждой своей роли,как она пытается обыграть свою роль и свои эпизоды, думаю, что она наберется его и станет-таки хорошим режиссером. (И мужчины будут мечтать,желать попасть к ней в фильм,пусть хоть и в эпизодические роли. Так-как по старой дружбе,глвные роли будут отданы ЕМУ tongue )

6
3 Sveta25   (13.05.2015 21:05) [Материал]
Очень приятно что о Кристен всегда очень хорошие отзывы от партнеров smile smile
Спасибо за перевод smile

6
2 Pinenuts   (13.05.2015 15:12) [Материал]
Мне очень сильно понравился этот фильм. Я люблю сильные, драмы со смыслом как Лагерь. И Кристен вместе с Пейманом просто шикарно отыграли.
Очень приятно слышать, что нашёлся ещё один человек, который так же восхищается Кристен, как и все кто с ней работал happy

Что-то мне прямо захотелось пересмотреть biggrin Сегодня точно гляну этот фильм снова cool

Спасибо за перевод! wink

7
Мне кажется, можно сказать, что еще один человек очарован и покорен талантом Крис wink Очень необычное интервью и точка зрения. Спасибо большое за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лунное затмение. Lunar Eclipse


Новости по теме: