Танцуй со мной Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.
Второе дыхание Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.
Рождественский подарок Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется... Рождественский мини-фанфик.
Nightfall/Наступление ночи Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?
Долгая охота Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...
Эволюция Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.
Испорченный эльф Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени. Мини/юмор.
Вне времени Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке! Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.
вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
Смотреть или нет? Фильм "Ультраамериканцы" выходит на российские экраны
19:41
Официальная премьера фильма состоялась 21-го августа, буквально на днях, но не жалея бумаги и чернил, критики выдают рецензии одну за одной и накопилось их уже не мало. К сожалению ожидавших премьеры зрителей и, возможно, создателей рецензии не радужные. Всегда ожидаешь немного больше от такого разрекламированного проекта, а рекламы было действительно много.
В общих чертах цифры выглядят сейчас примерно так:
Rottentomatoes:
46% - рейтинг кинокритиков 58% - рейтинг зрителей
Если от критиков можно ожидать низкую оценку продукта массового потребления, то от зрителей такая оценка настораживает. Бывали случаи, когда рейтинг критиков составлял 2%, при этом рейтинг зрителей был 70%, а вот с Ультраамериканцами как-то совсем мрачно получается.
Metacritic:
Metascore - 50 User Score - 7.7
На metacritic с рецензиями от профессионалов практически те же цифры, но вот оценка зрителей радует гораздо больше.
Немного случайных цитат из огромного количества рецензий:
Rafer Guzman, Newsday
Забавная идея, но отвратительное насилие и плаксивый драматизм убивают на нет весь комедийный запал.
Mark Olsen, Los Angeles Times
Получился недоделанный фильм, который его создатели, а главным образом Нима Нуризаде и Макс Лэндис, как они думали, смогут вытащить на не до конца продуманной идее.
Sara Stewart, New York Post
То, что начиналось с приятной экш-комедии а-ля «Ананасовый Экспресс» или «Зомбилэнд» с тем же Айзенбергом, превратилось в стандартное «убей их всех» безумие с брызгами крови, что бы отвлечь от недостатка остроумия в фильме.
Мои За и Против:
Аргументом ЗА просмотр этого фильма хотя бы один раз меня подталкивает тот факт, что режиссер Нима Нуризаде имеет своё видение развлекательного кино, с которым я познакомился при просмотре его "Проект X: Дорвались". В нем мне понравился эффект «снежного кома» в сюжете, что заставляет смотреть с увлечением, чего я и жду от Ультраамериканцев.
Аргументом ПРОТИВ является конечно же его низкая культурная ценность, начиная с невыразительного сценария, заканчивая актерским составом. Может показаться конечно, что я грубо об актерах, но Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт не те, на игру которых можно смотреть вновь и вновь, в связи с этим и критики их не жалуют положительными рецензиями.
На фильм схожу, во-первых расслабить мозг и отвлечься, а во-вторых бывали фильмы и хуже. Не думаю, что будет жалко потраченного времени. Такие фильмы снимают не для коллекции, но для разового просмотра - вот один раз и посмотрим.
Интересные факты о фильме:
В основу идеи фильма легла реальная программа ЦРУ по изучению средств манипуляции сознанием человека МКULTRA.
Джесси Айзенберг выполнял почти все трюки сам, под руководством знаменитого постановщика трюков Роберта Алонзо.
Название города в котором происходит история – Liman, на самом деле вымышлен. А сами же съемки проходили в окрестностях Нового Орлеана.
Трэк "Hootchie Mama", который играет в одной из сцен Ультаамериканцев, уже звучал раньше в кино, в культовом фильме "Пятница" с Айс Кьюбом.
Ну и интересный лично для меня факт: Фильм "Пятница" был снят режиссером Феликсом Гэри Греем снявшим так же "Голос Улиц" (Straight Outta Compton), премьера которого состоялась не так давно, а постановщиком трюков там был тот же… кто? Правильно – Роберт Алонзо.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Первый пост об этом фильме, вызывающий доверие. Возможно, по той причине, что автор самого фильма пока еще не видел, и его сложно обвинить в предвзятости или снобизме. Интересно было бы узнать, что именно он скажет после просмотра.
КАРТИНУ смотреть однозначно! Билеты уже заказаны и завтра идем большой компанией смотреть. При любом раскладе фильмы с КРИСТЕН смотрю неоднократно. а здесь еще и ЭКШН( что-то новое для нее).
Смотреть или нет. Какие-то рейтинги, таблицы, анализ прям целый. С каких пор столько возни было с тем, чтобы посмотреть или нет фильм? Ты либо хочешь на него, либо нет. Ещё бы SWOT анализ бы составили.
Чем приятна эта статья, так тем, что рецензент привел аргументы и расписал, почему считает так или иначе, а не просто назвал фильм провальным. Теперь по сути: вкусы у всех разные, и если это не понравилось одному, не значит, что тоже самое испытает второй Фильм может немного специфичен, у него есть своя целевая аудитория, а другие могут не принимать фильм, потому что это не их и тогда их мнение совершенно субъективно. И тогда оно не значит ничего!
ЦитатаТекст новости
но Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт не те, на игру которых можно смотреть вновь и вновь
Не согласна, я могу пересматривать мои любимые фильмы с участием Крис или Джесси много-много раз! И всегда мне интересно и испытываю удовольствие от просмотре, пусть знаю сюжет досконально!
ЦитатаТекст новости
во-первых расслабить мозг и отвлечься, а во-вторых бывали фильмы и хуже.
Мне нравятся фильмы, когда можно ни о чем не думать или пытаться понять, а просто плыть по течению. Так что я должна быть в восторге от Ультраамериканцев, раз это кино, позволяющее отключить мозг А значит одним фанатом больше. И плевать я хотела на всю критику
Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт не те, на игру которых можно смотреть вновь и вновь
Не согласна в корне с этим мнением. Многие критики хвалят игру нашей парочки, да и стоит посмотреть рецензии критиков на их другие фильмы. Ребята безумно талантливы и они очень стараются отыграть на 100%, что и делают. Если уж что-то в этом фильме не так, то тут скорее вина сценаристов, а не их. Но не увидев фильм, мы ничего сказать не можем. Не знаю, откуда эта статистика, но я читала отзывы обычных фанатов, а не критиков, им фильм очень понравился.
Опять же повторюсь, критики они тем и зарабатывают себе на жизнь, что критикуют. За одни хорошие рецензии, их никто по голове не погладит. Так что я лучше буду верить отзывам обычных, и не предвзятых людей.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ