Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 93
Пользователей: 3
Ritz, little_monster, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 29 » Актеры

«Ультраамериканцы», или Операция «Пых»

15:39
Ультраамериканцы«365» побывал на показе фильма «Ультраамериканцы» и выяснил, почему картина режиссера Нимы Нуризаде никогда не войдет в топ лент о секретных агентах.

Воистину, 2015 год можно с уверенностью провозгласить годом качественного кино об агентах секретных организаций и спецслужб. Уже вышли крепкие боевики «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и «Агенты А.Н.К.Л.». Также в этом году на экранах кинотеатров появились чудесная комедия «Шпион» и совершенно грандиозный «Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вона (фильм вышел в США 13 декабря 2014, в остальных странах мира – лишь в 2015 году). Кроме того, впереди нас ждут еще две потенциально хорошие, а, быть может, и отличные картины: «Шпионский мост» Стивена Спилберга с Томом Хэнксом в главной роли и очередная часть приключений Джеймса Бонда под кодовым именем «007: Спектр».

Все шансы пополнить этот достойнейший список картин об агентах имел комедийный боевик «Ультраамериканцы» режиссера Нимы Нуризаде. До этого на счету Нуризаде был лишь один полнометражный художественный фильм «Проект Х: Дорвались», поэтому весомым багажом опыта он похвастаться не мог. Но все же стоит отметить, что его молодежное кино, рассказывающее о подростках, устроивших эпического масштаба тусовку, хоть звезд с небес и не хватало, но оказалось вполне добротным для своего жанра и успешным с финансовой точки зрения (сборы составили 102 миллиона при 12 миллионах бюджета).

И если дебютный фильм Нимы Нуризаде был довольно неожиданным сюрпризом, можно сказать, из ниоткуда, то в случае с «Ультраамериканцами» ставки поднялись. Этому поспособствовал в том числе интересный заявленный актерский состав со сверхвостребованными Джесси Айзенбергом и Кристен «не судите меня по «Сумеркам»» Стюарт в главных ролях. Эта парочка уже играла вместе в комедии «Парк культуры и отдыха». Проверенному (пускай не шедевром или блокбастером) актерскому дуэту предстояло перевоплотиться в Майкла Хоуэлла и Фиби Ларсон, возлюбленных с пристрастием к легким и не очень наркотикам, с помощью которых они успешно прожигали свою жизнь. До определенного момента, когда все по традициям жанра буквально переворачивается с ног на голову. Хоуэлл внезапно оказывается секретным агентом, которого несколько лет назад обучили смертоносным боевым приемам. В его руках, наверное, даже обертка от конфеты может превратиться в фатальное оружие. Теперь же наступает момент, когда организация, взрастившая его, собирается устранить Майкла раз и навсегда.

Агент-торчок и его любовный интерес, готовые на все враги, представляющие правительственные спецслужбы, черный юмор, жесткий экшн… Казалось бы, идеальная формула для оригинального комедийного боевика. Но на деле все оказывается не так радужно.

Итак, начнем с того, что сюжет при всем своем возможном потенциале уж точно не производит должного впечатления. Он банален, линеен и предсказуем. Подан сухо и с откровенно неуместными ситуациями. Например, герой Айзенберга вместо того, чтобы со своей девушкой убежать от врагов подальше, вежливо «подсказывает» запертому за решеткой противнику о том, что около него лежит пистолет, чем тот в свою очередь и пытается воспользоваться. Еще парочка аналогичных глупостей оправдывается умозаключением: «Да, я идиот». Хотя в других сложных ситуациях Майкл ведет себя хладнокровно. Подобная чехарда вызывает неприятное ощущение непроработанности сценария, характеров персонажей и их мотивации. К примеру, странным выглядят поведение наставницы Майкла Виктории Лассетер (Конни Бриттон) и ее готовность пожертвовать жизнью ради одного из десятков агентов, которых она когда-то инструктировала и обучала убивать людей.

В картине Нимы Нуризаде не ощущается особого стиля. К сожалению, официальные постеры «Ультраамериканцев», создававшие впечатление, будто фильм станет искрометным и круто стилизованным приключением американских спецагентов в состоянии наркотического опьянения, оказались лишь качественной приманкой. К тому же сама экшн-составляющая на весьма среднем уровне. Изощренные способы устранения врагов на самом деле не такие уж и изощренные. Не радует и главный антагонист Эдриан Йейтс (Тофер Грейс), возглавляющий операцию по уничтожению персонажа Айзенберга. Это очередной средней руки мерзавец, готовый на все ради продвижения вверх по карьерной лестнице. Он не обладает запоминающимся характером и хоть сколь-нибудь оригинальной мотивацией. Харизматичным и интересным его никак не назовешь. После всего перечисленного Нуризаде хочется передать тройной привет от Мэттью Вона.

Но «Ультраамериканцам» многое можно было бы простить, будь там все в порядке с главной комедийной составляющей – юмором. Ведь часто на огрехи с мотивацией героев и сюжетом можно закрыть глаза, когда в фильме есть пара другая искрометных шуток и действительно комичных ситуаций. И вот тут Нуризаде вместе со сценаристами весело (хотя не очень, если честно) забивают последний гвоздь в крышку гроба своего детища. Шутки в «Ультраамериканцах» посредственные. Черный юмор без иронии и жесткого сарказма – это глупость и бессмыслица. Картина не блещет и обилием отсылок к американской культуре и быту. За весь фильм, конечно, встретится несколько забавных моментов, но этого мало для представителя комедийного жанра. Добивают эту картину глупые и неуместные словечки в переводе и озвучании ребят из известной многим студии «Кубик в кубе» при участии не менее знаменитых в русском сегменте Интернета «Кураж-Бамбея» и «Психодозера». Порой эти фразы (не будем опускаться до их перечисления) в жестком комедийном боевике с возрастным ограничением «18+» и попытками (а иначе это не назвать) шутить «по-черному» звучат особенно нелепо. Тот самый случай, когда отечественный дубляж старался, да переусердствовал.

Своего рода американского ответа британскому фильму «Kingsman: Секретная служба» из «Ультраамериканцев» не вышло. Не получилось и просто качественного одноразового комедийного боевика. В полку крутых кинокартин об агентах спецслужб, к сожалению, не прибыло.

Текст: Давид Абабеков

За информацию спасибо сайту http://365mag.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Ультраамериканцы, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
2
2 Pinenuts   (29.08.2015 16:08) [Материал]
Этот Давид интересно чем смотрел фильм? Он скорее всего в момент просмотра УА, сидел и листал в телефоне описание Кингсмэна и других боевиков.

Цитата Текст новости
Кристен «не судите меня по «Сумеркам»» Стюарт

Опять. А с чего её должны судить по Сумеркам? После них она снялась в куче крутых фильмов, получила очень престижную награду и зарекомендовала себя как серьёзная актриса!
Цитата Текст новости
Он банален, линеен и предсказуем.

Нет. Фильм непредсказуем, при некоторых поворотах сюжета, сидишь с открытым от шока ртом. Буквально. Этот фильм отличается, от всех шпионских картин, поэтому он точно небанальный.
Цитата Текст новости
Еще парочка аналогичных глупостей оправдывается умозаключением: «Да, я идиот»

Он в шоке! Не знает, что происходит, и хочет снова вернутся в свой спокойный и тихий накуренный мирок. Конечно, когда ты резко находишь в себе задатки убийцы, и тебя пытаются замочить отряд црушников, начинаешь резко хладнокровно соображать. Бред. Майка можно понять.
Цитата Текст новости
Шутки в «Ультраамериканцах» посредственные.

Тоже не согласна. Шутки в фильме просто улётные. Юмор в этом фильме очень удачно переплетается с экшеном, и некой драмой.
Цитата Текст новости
Тот самый случай, когда отечественный дубляж старался, да переусердствовал.

Он явно не тем место смотрел, и слушал biggrin Дубляж получился просто роскошным, так и не скажешь, что это озвучка компаний, которые озвучивают сериалы. Они настоящие профи. А уж их замена матерных слов гениальна biggrin
Ребята справились на 100%

-2
3 GASA   (29.08.2015 21:10) [Материал]
Посмотрела.Нифига не понравилось.Юмор тупой и скучный.Актеры все так себе.Полно не нужной крови.Я бы лучше на чистое лицо Кристен по смотрела,чем на вымазанное кровью.Хреновая пародия получилась.Ну так не которые моменты драк скрашивают повествование фильма.И не стоит фильм того, чтобы смотреть его на большом экране,честно-250рублей жалко

1
4 Pinenuts   (29.08.2015 21:23) [Материал]
Ну если смотреть предвзято, то конечно будет такой эффект.
У каждого своё мнение. Ваше оспаривать не буду.

И мне не жалко, я бы тысячу на билет потратила, и не пожалела бы.

-2
7 GASA   (29.08.2015 23:52) [Материал]
я не смотрю предвзято,Крис девочка симпатичная,а играет однобоко.....

1
5 Tesoro   (29.08.2015 21:34) [Материал]
Моя мама тоже не оценивает юмор в Американских фильмах. Да вообще такие фильмы не для мамы, че уж говорить та.
А для молодежи норм.

-1
6 GASA   (29.08.2015 23:50) [Материал]
не смотря на годы,я понимаю юмор и молодежь,так как последние лет 15 проработала с молодежью smile
девочки не вытянули они фильм,я понимаю вас словечки всякие прикалывают,но не смешно он поставлен

1
Цитата Текст новости
Хотя в других сложных ситуациях Майкл ведет себя хладнокровно.
Так потому что это было задумано: ведь, когда включаются инстинкты, это не Майкл, это кто-то внутри него. А потом, когда опасность миновала, этот режим выключается и "просыпается" простой парень, который не приемлет насилия и не склонен к нему. Так что считаю обвинение необоснованным, Давид Абабеков просто не понял сюжета и задумки режиссера. И это не вина фильма, просто видимо человек заранее был настроение негативно и искал минусы. А кто ищет, тот всегда найдет.

Цитата Текст новости
Своего рода американского ответа британскому фильму «Kingsman: Секретная служба» из «Ультраамериканцев» не вышло.
А что Ультраамериканцы задумывались как ответ Kingsmanу? wacko Я думала это просто прикольный, летний фильм, чтобы получить кайф smile

Цитата Текст новости
В полку крутых кинокартин об агентах спецслужб, к сожалению, не прибыло.
Не могу согласиться. Возможно, это не мега супер крутой боевик, но кино заслуживает внимания. Это смесь всего (комедия, драма, боевик), некий гибрид. Он должен идти сам по себе, особняком, поэтому ровнять его с другими фильмами про агентов я бы не стала ни в коем случаем wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: