Сопутствующий ущерб Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.
Противостояние Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.
The Falcon and The Swallow Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.
Цвет завтрашнего дня Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания? Фантастика/Романтика/Экшен
Хищники Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?
Шрамы - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством. - Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь? Рождественский мини.
Ночь Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.
Бесславные укурки: На какой выхлоп рассчитывают создатели комедийного боевика «Ультраамериканцы»
21:52
В российском прокате выходит комедийный боевик "Ультраамериканцы" Нимы Нуризаде, произведенный группой независимых кинокомпаний из США. Его сопровождает выразительный рекламный слоган "Нет ничего опаснее обкуренного киллера с амнезией".
Главный герой постоянно курит марихуану, при этом регулярно показывает высокий класс в обращении с огнестрельным и холодным оружием. В частности, убивает двух спецагентов ЦРУ одной ложкой, не соображая, как он такое вытворяет, и пребывая в уверенности, что он обычный продавец на бензоколонке. Режиссер, выходец из иранской диаспоры в Великобритании, до "Ультраамериканцев" работал в рекламе и музыкальной индустрии, а полнометражный фильм снял только один — "Проект Х: дорвались" в 2012-м. Критики молодежной комедии о загульной вечеринке указывали на "одобрение бесконтрольного приема наркотиков", женоненавистничество и никакой моральный облик героев. Однако с финансовой точки зрения лента оказалась безукоризненной: снятая за $12 млн, неожиданно она нарубила $102,7 млн в мировом прокате, показав великолепный коэффициент кассового успеха (ККУ) 8,55. Причем основными ценителями картины стали молодые люди до 25 лет, а хуже всего ее восприняли женщины после 25-ти.
Для Нуризаде эта реакция стала прекрасной рекомендацией, и он был приглашен в режиссерское кресло "Ультраамериканцев". Главную роль исполнил оскаровский номинант Джесси Айзенберг — ему, как утверждается, для подготовки пришлось провести некоторое время со своим двоюродным братом Эндрю, который консультировал его о нюансах поведения типичных укурков. Главная женская роль досталась Кристен Стюарт, с которой Айзенберг уже играл вместе в постановке 2009 года "Парк культуры и отдыха". Там, помнится, герой Джесси тоже любил покурить. На второстепенных ролях в фильме заняты заслуженные Билл Пуллман и Джон Легуизамо, а также певица и актриса Конни Бриттон. Любопытно, что на ее место сначала целила Ума Турман, но что-то не сошлось. Тогда в проект вписалась Шарон Стоун, но и она не задержалась, помешали другие съемки.
Группа продюсерских компаний, занявшаяся "Ультраамериканцами", и студия Lionsgate целенаправленно выступили в субжанре "фильмы про укурков" (stoner movies). Его изобретателем считается комический дуэт "Чич и Чонг" (Чич Марин и Том Чонг), ставший главной движущей силой фильма "Укуренные" (1978). Первые пятнадцать лет жанр оставался контркультурным, а с 1983-го по 1990-й, когда правили президенты-республиканцы Рейган и Буш-старший, вообще ни одной подобной картины на экраны не вышло. По мере смягчения американских законов в отношении марихуаны тема стала чаще подниматься в кино, и к началу 2000-х в год появлялось не менее двух тематических фильмов, а в удачный сезон их снимали по шесть-семь. И понятны маркетинговые усилия Lionsgate, которая ради того, чтобы выделиться из общего потока, устроила бесплатную раздачу каннабиса на Comic Con в Сан-Диего всем лицензированным пользователям медицинской марихуаны. В конце концов, "укурочные" картины умеют зарабатывать столько, что способны покрыть и производство, обычно не очень затратное, и любые промо кампании.
Хотя для жанра очень хорошим заработком считается $18-22 млн в мировом прокате, пятерка самых кассовых фильмов про употребление марихуаны начинается с $43,5 млн — именно столько заработала в 2008 году картина "Гарольд и Кумар 2: Побег из Гуантанамо" Джона Харвитца и Хайдена Шлоссберга. Сиквел похождений двух отчаянных укурков, индуса Кумара и корейца Гарольда, выступил лучше оригинальной картины, добравшись до пятого места в рейтинге, и благодаря не слишком большому бюджету ($12 млн) показал вполне достойный ККУ 3,6, которого даже хватило на триквел.
Четвертое место в топ-5 удерживает родоначальник жанра — "Укуренные" Лу Адлера. Культовая картина, снятая, по неофициальным источникам, за $2 млн, заработала только в домашнем прокате $44,3 млн (про мировой ничего не известно) и показала отличнейший ККУ 22,15. Было снято несколько продолжений, последнее относится к 2013 году и представляет собой полнометражную анимацию.
Третье место занимает "белая ворона" — единственный британский релиз среди картин made in USA, прекрасная комедия "Спасите Грейс" Найджела Коула, вышедшая в 2000 году. Отправной точкой картины становится сложная жизненная ситуация, из-за которой вполне респектабельная вдова Грейс вынуждена заняться выращиванием конопли. На постановку было потрачено £4 млн ($6,2 млн по нынешнему курсу), а заработала она £29,3 млн ($45,9 млн), что дает приятный ККУ 7,4.
Дальше в рейтинге только американские фильмы новейшего времени, заработавшие столько, сколько не всякая серьезная драма без единого употребления наркотиков потянет. Второе место держит картина 2000 года "Где моя тачка, чувак?" Денни Лейнера с Эштоном Кутчером и Шонном Уильямом Скоттом в главных ролях. Фильм является одним из рекордсменов по количеству отрицательных рецензий (рейтинг 18% на Rotten Tomatoes), что, в общем, не удивительно, учитывая, что фильм про "двух удолбышей, которые забыли, где припарковали автомобиль". Но аудитория проголосовала за постановку кошельком, принеся $73,2 млн, и с учетом бюджета в $13 млн ККУ получился бодрый — 5,63.
На вершине рейтинга — "Ананасный экспресс: сижу, курю" Дэвида Гордона Грина. В фильме 2008 года, где снялись Сет Роген, Джеймс Франко и Гэри Коул, успешно сочетаются укурочная тематика и мощный экшен со стрельбой. Кажется, именно это попытались сделать и создатели "Ультраамериканцев". Смешение жанров и разухабистый сюжет принесли фильму за $27 млн аж $101,6 млн, чего хватило на крепкий ККУ 3,76.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
"Нет ничего опаснее обкуренного киллера с амнезией"
Как мне нравится уже только этот слоган, цепляет На фильм я таким слоганом я бы обратила внимание
Если при создании Ультраамериканцев ровнялись и вдохновлялись фильмом "Ананасный экспресс: сижу, курю", я думаю все должно было получится. Смотрела этот фильм и парочку еще из списка и могу сказать, что прелесть такого кино в том, что оно позволяет тебе расслабиться. Не надо напрягаться, чтобы что-то понять, ты просто включаешься в сюжет и далее все идет как по маслу. Приятно просто посидеть и тупо поржать, меня такое расслабляет
В том, что все эти фильмы про укуренных людей спорит не стану, потому что так и есть. Но как фильмы такого типа, меня не бодрит ничего на свете! Так что горю уже, так сильно хочу попасть в кинотеатр
На вершине рейтинга — "Ананасный экспресс: сижу, курю" Дэвида Гордона Грина.
Обожаю. Смотрела не один раз. Насчёт других ничего сказать не могу, не видела. Но если Ультраамериканцы похожи на Ананасовый экспресс это уже очень круто, и я уверенна, что он мне очень понравится. Тем более там играет моя любимая актриса. Конечно когда я смотрела Экспресс, я думала, что буду пристрастна из-за Франко, одного из моих любимых актёров, но фильм реально мне понравился. Так что с УА я тоже навряд ли буду пристрастна. И надеюсь, что Ультраамериканцы займут место в этом топе
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ