Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 147
Пользователей: 9
Nataly2784, _Luca_, SDASHA1962, ya-aranid, 77777Змейка77777, Елена3259, bbbb4902, Milochk@1504, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 31 » Актеры

Фильм "Ультраамериканцы". Заметки киномана

17:45
СтюартЭто третья за август премьера кино про шпионов! Из четырех более-менее крупных премьер. И, вы не поверите, на следующей неделе тоже выходит фильм про агентов! Может, это какой-то заговор? Впору начать искать в них зашифрованные послания или что-нибудь в таком духе.

По крайней мере, здесь агенты не холеные красавцы и красавицы, вообще не особо похожи на стандартные представления о спецагентах и не пытаются спасти мир.

Жили-были патлатый парень (Джесси Айзенберг, "Социальная сеть", "Иллюзия обмана" "Zомбилэнд") и его девушка (Кристен Стюарт, "Сумерки" и все их оттенки серого). Жили обычной жизнью, работали на скучных бесперспективных работах, курили "дурь" в качестве развлечения и ни к чему особо не стремились. Такие, знаете, "Клерки". В Штатах эту прослойку общества называют "white trash" – "белый мусор".

Парень считает, что он тянет девушку за собой на дно (надо сказать, её ситуация вполне устраивает), что он остановил её развитие, как дерево – автомобиль, потому что он какой-то с прибабахом и даже омлет не может приготовить нормально. Но это не останавливает его от желания провести с ней свою жизнь.

Он планирует идеальное предложение в шаблонной романтической обстановке на Гавайях, но у них не получается туда доехать – он боится летать на самолете, да и вообще нервный. Он начинает ждать другого подходящего момента. Но тут его кто-то пытается убить… и он не просто защищает себя, он убивает нападающих совершенно трэшевыми способами. Причем, герой сам не понимает, как так вышло, его тело действует, словно на автомате.

А дальше начинается фирменный "Борн": ему надо понять, что за люди пытаются его "замочить", зачем и кто он на самом деле такой.

"Ультраамериканцы" – тот редкий случай, когда дубляж, возможно, сделал фильм лучше, чем он в оригинале. Прокатчики позвали "звезд" отечественного самодеятельного перевода, и их характерные манеры озвучки идеально подходят под стиль комедии. Реплики звучат свежо и не "казенно" (и они позволили себе столько изобретательных матозаменителей, сколько в кинотеатре вы не скоро услышите ещё раз). В результате, герои выглядят живыми, а диалоги – прямо-таки искрометными.

Персонажам Кристен Стюарт дубляж всегда идет на пользу – в оригинале у неё к одному "заводскому" варианту настроек выражения лица прилагается ещё и довольно монотонный голос. У нас же она звучит по-человечески, да ещё и рот большую часть фильма держит закрытым. И получается героиня, которая вызывает гораздо меньше раздражения и жалости, чем могла бы вызвать девушка "торчка", которая ему и мамка, и нянька, и уборщица, и кухарка и все 33 удовольствия. Она смотрит на своего парня, словно она знает, что он такой вот неудачник, но все равно выбирает и принимает его.

Джесси Айзенберг, который голосом играет умело, в дубляже теряет, но его актерское мастерство позволяет донести мысль. Его главный герой осознает, что он – балбес, но он не может ничего с этим сделать. У Айзенберга здорово получается изобразить смятение от мысли, что всё, что он знает, – ложь, а где правда – неясно. Он здорово передает изумление в моменты, когда его тело словно бы живет своей жизнью – укладывает противников всем, что под руку подвернется, а его сознание едва успевает за этим уследить. И даже окровавленный и с молотком в руке, он выглядит милым нервным растяпой, а не бесчувственной машиной для убийства.

Ещё нельзя не отметить, что у Стюарт с Айзенбергом в разы больше "химии", "искр" и вообще экранных чувств к друг другу, чем у неё было с Робертом Паттинсоном. У них выходят не просто "укурки", а трогательно любящая друг друга молодая пара.

Их искренность и теплота держат на себе весь фильм, и он не скатывается в совсем уж тупую американскую комедию вроде всяких "Мальчишников в Вегасе". Даже в самые мрачно-забавные моменты, вроде того, где главгерой драматично выходит из облака дыма в глупой гавайской рубашке, он выглядит не клоуном, а персонажем. Айзенберг вообще превращает свои сцены чуть ли не в трагикомедию.

Заслуживают внимания и второстепенные персонажи: друг-диллер, коварный ЦРУ-шник, совестливая ЦРУ-шница и психопат на службе все того же ЦРУ довольно стандартные, но создают шикарный язвительно веселый фон. И все они отлично озвучены.

Режиссер Нима Нуризаде ("Проект Х: Дорвались") постарался на славу. В середине картина немного провисает, но начало и конец отличные. Среди основных недостатков то, что тут нет ничего нового, вы все это уже видели, если смотрите много кино, особенно в "шпионский год". Только из последних он напоминает помесь "Шпиона" и "Kingsmen". До пародии фильм не дотягивает, а великой мысли не несет.

К тому же, нежнейшая романтическая линия местами перетягивает на себя всё одеяло. Кино выходит больше про любовь, чем про шпионов, а трэйлер обещал именно второе. Хотя тут в кадре "трэш и угар" и всяческое изобретательное и жутковатое насилие. Есть и сцена в супермаркете, напоминающая про "Великого уравнителя", и расстрел обойм в персонажей и офисную мебель и прочие кровавые забавы в духе супергеройского "Пипца" или того же "Kingsman: секретная служба", только менее стильно.

Эта интересная смесь романтического инди-муви с "упоротой" экшн-комедией про любителей травы рассчитана на не совсем взрослую, но уже и не очень молодую (рейтинг "18+" полностью заслужен) аудиторию. Хотя тем, кто не любит смотреть неаппетитное "мочилово" во весь экран, стоит воздержаться. Это не шедевр, но есть тут какое-то своеобразное очарование. И в компании (и) с алкогольными напитками фильм имеет все шансы пройти на ура.

Автор: Галина Зеленова

За информацию спасибо сайту http://focusgoroda.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Ультраамериканцы, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
И в компании (и) с алкогольными напитками фильм имеет все шансы пройти на ура.

Хороший призыв напиться и только тогда смотреть кино. Все бы рецензенты так делали, ага, супер dry

Что я поняла из всей это рецензии, так это то, что Галина Зеленова является большой поклонницей творчества Джесси. Его игру, голосовые способности она хвалила, не переставая, а вот Крис не повезло видимо тем, что она была просто партнерам по съемкам у великого Джесси biggrin
Думаю, если бы были другая актриса, даже менее талантливая, статья получилась бы позитивнее, потому что немного предвзятое мнение у автора в отношении Крис.
Но хоть юмор отметили в статье и романтику, и даже экшен похвалили. В общем я считаю рецензию положительной, даже несмотря на критику игры Крис, чтобы уже является нормой, потому что все они зациклены на Сумерках и до сих пор живут 2008 годом.
Откройте глаза, люди! wink

1
2 elenakrav38   (31.08.2015 19:41) [Материал]
НУ. спасибо. Галина Зеленова!. Позволила вместе с алкогольными напитками Посмотреть фильм !!! Что же так корежит некоторых - злоба ли тайная. зависть открытая??? Pinenuts -спасибо за развернутый комментарий - все так!

3
1 Pinenuts   (31.08.2015 18:06) [Материал]
Цитата Текст новости
"Сумерки" и все их оттенки серого

dry Судит предвзято, и при чём по одной Саге. Больше видимо ничего не смотрела.
Цитата Текст новости
Прокатчики позвали "звезд" отечественного самодеятельного перевода

Вообще то, и Кубик и Кураж сами вызвались, видимо их настолько привлекло кино, что они решили нам его подать так как нужно. В нужном стиле, который навряд ли получился бы у других дублёров.
Цитата Текст новости
в оригинале у неё к одному "заводскому" варианту настроек выражения лица прилагается ещё и довольно монотонный голос.

Ей явно не нравится Кристен, раз она не видит её талант. Кристен несмотря на то, что говорят очень эмоциональная актриса, и голос у неё нормальный. Сколько пересмотрела интервью, не услышала я там монотонности.
Цитата Текст новости
Их искренность и теплота держат на себе весь фильм, и он не скатывается в совсем уж тупую американскую комедию вроде всяких "Мальчишников в Вегасе".

Да неужели и похвалила. Хоть что-то.
Цитата Текст новости
И в компании (и) с алкогольными напитками фильм имеет все шансы пройти на ура.

С алкогольными? surprised Ндааа... Я лично даже про попкорн забыла при присмотре, а она там выпивала. Честно ещё ни разу не встречала в кинотеатре человека с алкоголем. Но видимо бывают и такие.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лесник


Новости по теме: