Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [195]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1170]
Актеры [15484]
Галерея [4922]
Фанфикшен [666]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4492]
Сайт [2492]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6376]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1765]
Академия вампиров [1304]
Дивергент/Избранная [3873]
Делириум [40]
Золушка [1228]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2630]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [201]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [395]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [538]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [286]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4243]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 253
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 49
Гостей: 38
Пользователей: 11
БеSСтыж@z, elenapopova1296, Zul4154, Marina7250, imalyshe4ka, Mary_alex678, Kristin_98, GalinaJq, lakunat, admolympya, AnyaL
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 26 » Актеры

Как "Ультраамериканцы" превратились в "Ультрасумерки": Рецензия

20:23
УльтраамериканцыМайк - странноватый любитель запрещенных веществ, безвылазно живущий в маленьком американском городке. Он пытается сделать предложение своей подруге Фиби и отправиться с ней в путешествие, но всегда что-нибудь препятствует их счастью. На этот раз в его жизнь вмешивается ЦРУ, и он неожиданно для себя становится обученным суперагентом, на которого объявлена настоящая охота.

Картина с загадочным названием "American Ultra", адаптированная на русский язык как "Ультраамериканцы", продолжает традицию такого поджанра супергеройских фильмов, где юный неудачник вдруг обретает неограниченную силу и возможности и крошит на мелкие кусочки всех попавших под горячую руку недругов. До озвучивания проекта Нима Нуризаде дорвались известные всем любителям сериалов и уже даже не нуждающиеся в представлении голоса студий "Кураж-Бамбей", "Кубик в Кубе" и "Психодозер". Надо сказать, справились с материалом ребята достойно, ловко балансируя между острым словцом в рамках прокатной цензуры, собственным узнаваемым стилем и сохранением контекста оригинальных фраз фильма.

Режиссер ленты Нима Нуризаде полноценно воспользовался доставшимся в его распоряжение талантом актрисы Кристен Стюарт - в самых разных ракурсах зритель наблюдает ее с растрепанными волосами, изнывающую от крови и пота, совсем как Анжелину Джоли в лучшие годы. Неизменно лишь таинственное выражение ее слегка приоткрытого рта. Это вызывает уважение к несгибаемой воле актрисы, твердо следующей четкому правилу для девочек о том, как красиво получиться на любой фотографии. Совместными силами она и создатели фильма умудряются превратить вполне смешную трэш-комедию в слезливую эпопею, посвященную любованию внешностью Кристен Стюарт, отбрасывающей в какой-то момент на второй план персонажа Айзенберга.

Это на корню убивает всю "раздолбайскую" атмосферу так многообещающе начинавшегося фильма о нетронутом ответственностью и заботами потерянном американском подростке по имени Майк, убивающем свое рабочее время на заправке употреблением нелегального и рисованием комиксов о космической обезьяне. Показывается всего несколько дней из его будничной жизни, но чувствуется, как его бытие тянется бесконечно: в постоянных попытках сделать предложение своей подруге и неудачных потугах выползти из этой американской дыры.

Типичный, но по-своему обаятельный неудачник вдруг оказывается в центре разворачивающегося вокруг него шпионского сюжета, по-доброму напоминающего кровожадный психоделический бред, наподобие комиксов, которые он рисует. Кажется, что ничто уже не может омрачить рождающееся теплое впечатление о комичном овладевании Майком способностями суперагента - он продолжает быть идиотом, даже вырубая врагов одним движением а-ля Стивен Сигал.

К сожалению, зачастую романтическая линия портит любой веселый фильм, навевая ассоциации с жизненными случаями, когда требовательная пассия уводит хорошего парня из поля зрения друзей, изредка возвращая его к ним в руки, но уже погрустневшего и заметно более скучного. В "Ультраамериканцах" происходит практически то же самое - на передний план встает украшенное ссадинами лицо Кристен Стюарт, и без того наводящее тоску по оригинальной актерской игре.

Безграничная сила любви наводит сумерки на светлую обаятельную атмосферу. Даже нарочито комичные драки и спецэффекты, так эффектно выглядящие в начале кровавых событий, наскучивают и своей нелепостью вылавливают из памяти сагу "Дети шпионов". Долгожданная кульминация, весьма скомканно раскрывающая шокирующую правду о героях, делит фильм на две вполне самостоятельные части.

Первая действительно заслуживает внимания как смешная и незаурядная комедия. Вторая же проваливает все благие начинания создателей, загоняя повествование под каблук романтической нудятины с элементами боевика, которая, возможно, как раз и рассчитана на успех у женской части публики. Первая половина ленты имеет право остаться под вывеской "Ультраамериканцы", вторая же явно требует совершенно другого названия, например, "Ультрасумерки".

Автор: Дмитрий Каминский

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Ультраамериканцы, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Finno4ka   (28.08.2015 15:54) [Материал]
Да ладно, не стоит пиариться. Мы и так посмотрим. Тем более, Кураж-Бомбей. Стоило только увидеть знакомый набор букв. biggrin

6
3 elenakrav38   (26.08.2015 22:46) [Материал]
Читая подобные статейки так и кажется. что пишущие их полны дикой зависти ко всему касту "СУМЕРЕК". получившему всемирную известность. славу и признание миллионов фанатов . Эти-то критики по злобе своей теперь взяли за моду ругать. хулить молодых актеров. которые. отыграв свои роли. давно уже идут дальше. создавая новые взрослые роли. получая за них признания и призы мирового значения.

1
Цитата Текст новости
, где юный неудачник вдруг обретает неограниченную силу и возможности и крошит на мелкие кусочки всех попавших под горячую руку недругов
А может смысл был в том, что в тихом омуте черти водятся и нельзя судить по книге по обложке? wink Как вариант))

Цитата Текст новости
Неизменно лишь таинственное выражение ее слегка приоткрытого рта
Ну как же мы будем жить, если не отметим этот факт. И правда? dry

Цитата Текст новости
посвященную любованию внешностью Кристен Стюарт, отбрасывающей в какой-то момент на второй план персонажа Айзенберга.
Господи, откуда такая нелюбовь к Крис? Яд так и плещет! Крис вообще не такой человек, чтобы самолюбоваться, да и не допустит девушка этого в фильме. Она и Джесси партнеры и друзья, а значит, все честно wink

Цитата Текст новости
вторая же явно требует совершенно другого названия, например, "Ультрасумерки".
А другие фильмы Дмитрий знает с участием Крис? Потому что притянул Сумерки за уши сюда tongue

Начало хорошее, а конец как всегда смазали субъективизмом sad

4
1 Pinenuts   (26.08.2015 21:10) [Материал]
Новая рецензия biggrin Они там вместе их сидят наверное составляют всей компашкой критиков.
Вот уже сколько читаю, ещё ни одна не отбила охоту посмотреть этот фильм. Наоборот почитала на кинопоиске парочку рецензий, хорошие отзывы о прикольном фильме. Обычные люди, которые не заморачиваются тем, что разбирают фильмы на мельчайшие кусочки.
Завтра уже собралась идти, так что завтра сама заценю, и посмотри насколько такие рецензии справедливы, или очень предвзяты.

Сумеречные новости
Новости скоро появятся...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: