Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 26 » Актеры

Как "Ультраамериканцы" превратились в "Ультрасумерки": Рецензия

20:23
УльтраамериканцыМайк - странноватый любитель запрещенных веществ, безвылазно живущий в маленьком американском городке. Он пытается сделать предложение своей подруге Фиби и отправиться с ней в путешествие, но всегда что-нибудь препятствует их счастью. На этот раз в его жизнь вмешивается ЦРУ, и он неожиданно для себя становится обученным суперагентом, на которого объявлена настоящая охота.

Картина с загадочным названием "American Ultra", адаптированная на русский язык как "Ультраамериканцы", продолжает традицию такого поджанра супергеройских фильмов, где юный неудачник вдруг обретает неограниченную силу и возможности и крошит на мелкие кусочки всех попавших под горячую руку недругов. До озвучивания проекта Нима Нуризаде дорвались известные всем любителям сериалов и уже даже не нуждающиеся в представлении голоса студий "Кураж-Бамбей", "Кубик в Кубе" и "Психодозер". Надо сказать, справились с материалом ребята достойно, ловко балансируя между острым словцом в рамках прокатной цензуры, собственным узнаваемым стилем и сохранением контекста оригинальных фраз фильма.

Режиссер ленты Нима Нуризаде полноценно воспользовался доставшимся в его распоряжение талантом актрисы Кристен Стюарт - в самых разных ракурсах зритель наблюдает ее с растрепанными волосами, изнывающую от крови и пота, совсем как Анжелину Джоли в лучшие годы. Неизменно лишь таинственное выражение ее слегка приоткрытого рта. Это вызывает уважение к несгибаемой воле актрисы, твердо следующей четкому правилу для девочек о том, как красиво получиться на любой фотографии. Совместными силами она и создатели фильма умудряются превратить вполне смешную трэш-комедию в слезливую эпопею, посвященную любованию внешностью Кристен Стюарт, отбрасывающей в какой-то момент на второй план персонажа Айзенберга.

Это на корню убивает всю "раздолбайскую" атмосферу так многообещающе начинавшегося фильма о нетронутом ответственностью и заботами потерянном американском подростке по имени Майк, убивающем свое рабочее время на заправке употреблением нелегального и рисованием комиксов о космической обезьяне. Показывается всего несколько дней из его будничной жизни, но чувствуется, как его бытие тянется бесконечно: в постоянных попытках сделать предложение своей подруге и неудачных потугах выползти из этой американской дыры.

Типичный, но по-своему обаятельный неудачник вдруг оказывается в центре разворачивающегося вокруг него шпионского сюжета, по-доброму напоминающего кровожадный психоделический бред, наподобие комиксов, которые он рисует. Кажется, что ничто уже не может омрачить рождающееся теплое впечатление о комичном овладевании Майком способностями суперагента - он продолжает быть идиотом, даже вырубая врагов одним движением а-ля Стивен Сигал.

К сожалению, зачастую романтическая линия портит любой веселый фильм, навевая ассоциации с жизненными случаями, когда требовательная пассия уводит хорошего парня из поля зрения друзей, изредка возвращая его к ним в руки, но уже погрустневшего и заметно более скучного. В "Ультраамериканцах" происходит практически то же самое - на передний план встает украшенное ссадинами лицо Кристен Стюарт, и без того наводящее тоску по оригинальной актерской игре.

Безграничная сила любви наводит сумерки на светлую обаятельную атмосферу. Даже нарочито комичные драки и спецэффекты, так эффектно выглядящие в начале кровавых событий, наскучивают и своей нелепостью вылавливают из памяти сагу "Дети шпионов". Долгожданная кульминация, весьма скомканно раскрывающая шокирующую правду о героях, делит фильм на две вполне самостоятельные части.

Первая действительно заслуживает внимания как смешная и незаурядная комедия. Вторая же проваливает все благие начинания создателей, загоняя повествование под каблук романтической нудятины с элементами боевика, которая, возможно, как раз и рассчитана на успех у женской части публики. Первая половина ленты имеет право остаться под вывеской "Ультраамериканцы", вторая же явно требует совершенно другого названия, например, "Ультрасумерки".

Автор: Дмитрий Каминский

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Ультраамериканцы, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Finno4ka   (28.08.2015 15:54) [Материал]
Да ладно, не стоит пиариться. Мы и так посмотрим. Тем более, Кураж-Бомбей. Стоило только увидеть знакомый набор букв. biggrin

6
3 elenakrav38   (26.08.2015 22:46) [Материал]
Читая подобные статейки так и кажется. что пишущие их полны дикой зависти ко всему касту "СУМЕРЕК". получившему всемирную известность. славу и признание миллионов фанатов . Эти-то критики по злобе своей теперь взяли за моду ругать. хулить молодых актеров. которые. отыграв свои роли. давно уже идут дальше. создавая новые взрослые роли. получая за них признания и призы мирового значения.

1
Цитата Текст новости
, где юный неудачник вдруг обретает неограниченную силу и возможности и крошит на мелкие кусочки всех попавших под горячую руку недругов
А может смысл был в том, что в тихом омуте черти водятся и нельзя судить по книге по обложке? wink Как вариант))

Цитата Текст новости
Неизменно лишь таинственное выражение ее слегка приоткрытого рта
Ну как же мы будем жить, если не отметим этот факт. И правда? dry

Цитата Текст новости
посвященную любованию внешностью Кристен Стюарт, отбрасывающей в какой-то момент на второй план персонажа Айзенберга.
Господи, откуда такая нелюбовь к Крис? Яд так и плещет! Крис вообще не такой человек, чтобы самолюбоваться, да и не допустит девушка этого в фильме. Она и Джесси партнеры и друзья, а значит, все честно wink

Цитата Текст новости
вторая же явно требует совершенно другого названия, например, "Ультрасумерки".
А другие фильмы Дмитрий знает с участием Крис? Потому что притянул Сумерки за уши сюда tongue

Начало хорошее, а конец как всегда смазали субъективизмом sad

4
1 Pinenuts   (26.08.2015 21:10) [Материал]
Новая рецензия biggrin Они там вместе их сидят наверное составляют всей компашкой критиков.
Вот уже сколько читаю, ещё ни одна не отбила охоту посмотреть этот фильм. Наоборот почитала на кинопоиске парочку рецензий, хорошие отзывы о прикольном фильме. Обычные люди, которые не заморачиваются тем, что разбирают фильмы на мельчайшие кусочки.
Завтра уже собралась идти, так что завтра сама заценю, и посмотри насколько такие рецензии справедливы, или очень предвзяты.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: