Моя судьба Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс. Белла/Эдвард.
Серебряные озёра В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.
Игра времени Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».
Близкие друзья Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость. НЦ-17
Затянувшийся отпуск В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.
Эволюция Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.
Дневник моего Новолуния – Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.
Детства выпускной (Недотрога) Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...
Рецензия на фильм «Ультраамериканцы»: Дым без огня, или Минздрав не предупредил
19:07
Кто только ни спасал Америку в кино: и нефтяник-астронавт, и клерк-инопланетянин, и даже миллионеры с нарциссическими расстройствами личности. Ныне все они, видимо, слишком заняты борьбой за место под солнцем кинокомикса, поэтому из перста Голливуда, указующего всем на то, как надо жить, был высосан еще один супергерой — Каннабис-мэн.
Теперь шутки в сторону: фильм «Ультраамериканцы» поместил способности Бонда, Ханта и Борна в тело Майка Хоуэлла — бухенвальдского крепыша с биполярной влюбленностью: одной частью мозга он любит свою подружку Фиби, а другой — травку. И если прошлое творение режиссера Нимы Нуризаде — «Проект Х: Дорвались» — было одой пубертатному алкоголизму, то нынешнее — реверанс несанкционированному курению.
Терапевтического эффекта, пропагандируемого минздравом Голландии, у фильма нет. Напротив, с фанатизмом сумасшедшего проповедника Нуризаде размахивает перед зрителем кадилом своего творческого «я» и окуривает почти каждый кадр новоиспеченного шедевра. Сквозь дым проступают невнятные главные герои — любитель комиксов и его пассия. Он в поте лица спит за прилавком магазинчика, она тщательно скрывает свою шпионскую деятельность. Раздражают оба. Если в спецагента весом сорок килограммов еще можно поверить, то в бойцовские способности актера Джесси Айзенберга никак. С подружкой еще веселее: только безногий еще не пнул актерскую игру Кристен Стюарт, как вот им новый повод — вынужденная необходимость отыгрывать и холодную расчетливость, и безумную (возможно, из-за употребления самокруток) влюбленность. Перевоплощение актеров ограничилось волосами: она перекрасила (оцените уровень самопожертвования!), он отрастил и всем рассказывал, как посещал курсы «укурковедения» своего двоюродного брата Эндрю. Вероятно, сценарий Макса Лэндиса, накрепко повязанного с телесериалами, был не на много объемнее, чем персонажи «Ультры», потому как не удались и главный злодей Тофера Грейса (его немного спас дубляж Дениса «Кураж-Бамбей» Колесникова), и главная помощь извне — Конни Бриттон. Словом, по игре и персонажам фильм провалился.
А вот по воплощению (крамольно было бы сказать художественному) провалился вдвойне. Дым есть — огня нет. Баталии мелким оптом паразитируют на стиле Джеки Чана: в злодеев летят утюги и сковородки, но летят сомнамбулически, и искры в глазу героя не проскальзывает даже в момент осознания себя крутым. Впитав остатком трезвомыслия секретный пусковой код, он вдруг превращается в машину для бойни, но должным образом обыграть эту метаморфозу отказывается и продолжает в угаре плыть. С ним вместе плывет и действие — невнятно и неинтересно. Штампованные мясники с глупыми кличками утопают в ядовитом освещении, и если это режиссерский намек на психоделику, значит, кино как искусство изобрел именно Нуризаде — шах и мат, критики!
В итоге против воли и антипатии приходится болеть за антагониста, ибо только конец главных героев способен остудить дымящийся мозг. Но этого, разумеется, не происходит. Фильмов о победе наркоты над злом много, но большинство из них спасается элементарно — юмором. «Ультраамериканцы» же о юморе ничего не слышали. Вялые ужимки и моменты тупого оцепенения в стиле «Гриффинов» могут, конечно, вызвать смех у ценителей телеканала «СТС», но этого как-то недостаточно. Еще больше существует фильмов о том, как пустышка становится спецом. Там есть предыстория, мощная секретная организация, стиль. А здесь — только дым. Он съедает все: то, что должно быть дракой (боевик все-таки!), становится возней нанайских мальчиков, то, что должно быть интригой, становится невразумительной болтовней, а то, что должно вызвать эмоции, в конце концов, убивает их на корню.
Про такие фильмы любят говорить, что они снимались, так сказать, «под воздействием» и что смотреть их нужно в соответствующем состоянии, но это все шутки, и они в данном случае куда смешнее своего объекта. Фильм не стоит ни полутора часов жизни, ни запрашиваемых за билет денег. Мысль он рождает только одну: странно, что такие творения не предваряет титр «Минздрав предупреждает».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Отчасти, я согласна с автором, правда скверы поменьше бы. Фильм очень американский, я такое не люблю, поэтому мне он не сильно пришелся по душе. На один раз посмотреть можно, дома, например.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ