Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 17 » "Голодные игры"

Джон Бойега раскритиковал «Игру престолов» и «Властелин колец» за отсутствие темнокожих актеров

18:01
фотоПока весь мир в восторге от премьеры 7 сезона «Игры престолов», находятся недовольные: Джон Бойега, знакомый зрителям по «Звездным войнам: Пробуждение силы», неожиданно решил выступить с критикой популярного сериала и, заодно, культовой трилогии «Властелин колец», поскольку в обоих этих проектах нет темнокожих актеров.

В интервью GQ Бойега заявил: «В «Игре престолов» нет темнокожих актеров. Во «Властелине колец» вы не увидите ни единого темнокожего героя. Я плачу свои деньги не за то, чтобы видеть на экране один и тот же типаж!»

Насчет «Игры престолов» Бойега, конечно, переборщил. К вопросу этнически разнообразного кастинга создатели сериала подходят пусть и не с таким энтузиазмом, как шоураннеры других телевизионных проектов, но все-таки нашли в касте место для Натали Эммануэль (актрисы с доминиканскими корнями) и Деобиа Опарея (актера с родителями из Нигерии).

Бойега – не первый актер, обвиняющий «Игру престолов» в недостаточном этническом разнообразии. В октябре 2016 года Дэвид Ойелоуо,
знакомый зрителям по фильмам «Интерстеллар», «Джек Ричер» и «Последний король Шотландии», совершенно неожиданно обрушился с критикой на «Игру престолов», обвинив сериал чуть ли не в расизме. В интервью изданию Radio Times актер заявил, что даже у вымышленных миров типа Вестероса «нет никакого оправдания» использовать актеров с другим цветом кожи только в ролях второго плана.

За информацию спасибо сайту https://www.kinoafisha.info.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: сериал, критика, Гвендолин Кристи, Игра престолов, Джон Бойега|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 ElSi5   (08.08.2017 23:14) [Материал]
О боже! Это заявление сплошное издевательство! Не знаю, на счет Игры Престолов, но черт возьми, властелин Колец был снят за книгой, в которой не было темнокожих персонажей. Все претензии тогда к Толкину, который не сумел создать Бойегу нужную атмосферу. Это все равно что взять лоток куриных яиц и начать ныть почему из них не вылазять маленькие крокодилы... Идиотизм, ребята... wacko

0
11 Limon_Fresh   (06.08.2017 22:27) [Материал]
Как по мне, так это глупо, так активно привлекать внимание к чернокожим актерам. В большинстве своем это вызывает не жалость от того, какие они "бедные и несчастные, что их не снимают", а злость, потому что они реально достали постоянно возмущаться.

0
10 kotЯ   (06.08.2017 14:38) [Материал]
Достали. Я до сих пор не могу отойти от чернокожей Гермионы, теперь, что этих чернокожих актёров во все дыры затыкать, что бы им комфортно смотреть было. А как пойдёт обратная волна? Такое глупое и наглое заявление вызывает протест.

1
9 Alex-Stella   (05.08.2017 14:50) [Материал]
Боже, у американцев уже до маразма доходит на эту тему. По-моему, уже большинство людей в мире нормально относятся к темнокожим, а им все неймется. Хотя, конечно, мне кажется, что в данном случает, у Джона Бойега скорее комплекс "недовнимания" и такими высказываниями он хочет привлечь к своей персоне побольше внимания, ведь сейчас все засели перед экранами, ожидая новый эпизод "Игры престолов" (в котором, между прочим, есть темнокожие актеры).

1
8 Alin@   (29.07.2017 18:28) [Материал]
Еще повод появился обратить на себя внимание. Так-то сложилось. И что теперь надо возмущаться? Как говорится еще цветочки, а ягодки впереди.

2
7 Pinenuts   (21.07.2017 16:17) [Материал]
О, Господи. Чувак, ты мне начинаешь все больше не нравится. Не устраивает каст, так не смотри. Меня если не устраивает, я просто не смотрю, и не бухчу о том, что эти черные испортили такой-то фильм.
Да и в конце концов, что-то тема расизма уже начинает надоедать. Я признаю, что притеснение какого то народа это плохо, но хватит уже спекулировать на ровном месте.

1
6 Sophisticated   (19.07.2017 21:58) [Материал]
Мне кажется, что немного неуместно видеть в история про Средневековье темнокожих актеров. Ну откуда они могут там появиться? Этим вопросом он явно не задавался. А насчет "Игры": не нравится - не смотри, а тем более не плати деньги. Кроме того, не белых актеров в "Игре" достаточно.

1
5 Lins   (19.07.2017 20:12) [Материал]
А потом к нему примкнут радужные меньшинства со словами:
- Давайте снимать геев и лесбиянок в "Игре престолов".
Да их не видно просто, сразу мрут biggrin

1
4 Элен159-1   (19.07.2017 19:55) [Материал]
Да парень просто решил привлечь к себе внимание подобным образом. Что это за возгласы такие в стороны хорошо раскрученных фильмов? Не хочешь платить - не нужно. Я уверена, что у Властелина и Игр не убудет фанатов из-за слов Джона.

1
3 elektra9056   (19.07.2017 19:39) [Материал]
Миссандея и Серый Червь что не чернакожии dry

2
2 Солнышко   (19.07.2017 13:30) [Материал]
В интервью GQ Бойега заявил: «В «Игре престолов» нет темнокожих актеров. Во «Властелине колец» вы не увидите ни единого темнокожего героя. Я плачу свои деньги не за то, чтобы видеть на экране один и тот же типаж!»

Не плати и не смотри. Вот блин пригрозил. Там и монголоидного типа актеров нет, так что им теперь, тоже начать бочку катить?

1
Погодите! Как это в Игре Престолов нет актеров с темной кожей? А персонаж Натали Эммануэль - ну явно не светлая кожа у девушки, а один из Безупречных в армии Дейнерис? Нет, не спорю, бывают оттенки темнее, но это ведь уже что-то, что не позволяет так категорично критиковать сериал с этой точки зрения. И еще к Властелина Колец привязался... Не красиво как-то смотрится такое. И потом - может дело в самых актерах - не хотели они идти на прослушивание в эти фильмы, что заставлять их? Превзошли их более талантливые люди - тоже не повод критиковать... Не знаю sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: