Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 134
Пользователей: 10
Nuka, Гузель8348, user1975, Sunshine87, marisha1738, Girlка, 33224455wer, sobolevalena14071973@mail, Katrina_Adel, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 31 » "Голодные игры"

«До встречи с тобой»: Критика – и похвала – от инвалидов-активистов

21:53
фотоЕсли вы еще не читали «До встречи с тобой» Джоджо Мойес, но планируете посмотреть фильм или пытаетесь жить и держаться подальше от спойлеров, то можете продолжать читать дальше: спойлеры вам не грозят.

Однако, будьте осторожны: если зайдете на Twitter или прыгнете слишком глубоко в кроличью нору, которую вам предлагает Google, то там спойлеры на каждом шагу.

Итак, теперь, когда мы все собрались здесь… Вы, наверное, уже видели превью «До встречи с тобой», драмы, в которой снялись Эмилия Кларк и Сэм Клафлин. Эмилия играет Луизу Кларк, 26-летнюю женщину, которая теряет работу в местном кафе, а Сэм играет Уилла Трейнора, состоятельного, образованного 35-летнего мужчину, который стал инвалидом-квадриплегиком в результате несчастного случая, произошедшего два года назад. Короче говоря, Луиза (Эмилия) находит себе работу в качестве сиделки для Уилла (Сэм). Мы не будем спойлерить вам сюжет, но уже из трейлера в две минуты и сорок секунд вы можете узнать, что Уилл потерял волю к жизни, а Луиза делает всё, что в ее силах, чтобы изменить его мировоззрение.

Уилл чувствует, что не только его тело парализовано ниже шеи – его дух также сломлен. После неудачной попытки самоубийства он пообещал родителям «шесть месяцев», по истечению которых он намерен окончить свою жизнь в Дигнитас, швейцарской клинике, предлагающей «умереть с достоинством» путем эвтаназии.

Персонажи «До встречи с тобой» являются вымышленными, но Дигнитас – реальное место, и, как вы можете себе представить, его существование является спорным. Тот факт, что персонаж Сэма, Уилл, рассматривает смерть, как благо, в отличие от жизни паралитика, оскорбил некоторых инвалидов-активистов.

Эмили Ладау называет себя «физически ограниченной женщиной, которая пользуется инвалидным креслом и верит, что каждая жизнь имеет значение», – написано в статье для Salon по поводу ее обид на «До встречи с тобой».

«Вся предпосылка покоится на убеждении, что жизнь с инвалидностью не стоит того, чтобы быть прожитой, – отмечает Ладау. – Несмотря на то, что каждый из персонажей в жизни Уилла пытается убедить его отказаться от задуманного, факт остается фактом: Мойес вообразила мир, в котором инвалидность является синдромом страдания, а суицид – единственное решение».

«Книга изобилует бесчеловечными стереотипами об инвалидности. Потенциальные последствия [этой истории] состоят в том, что некоторые начнут считать людей с ограниченными возможностями не более активными, чем комнатные растения, а также порождении предположения, что инвалидность – судьба, которая хуже смерти, – пишет мисс Ладау. – Основываясь на превью, можно вообразить, что фильм будет таким же».

И не только она подвергла историю критике. Доминик Эванс написала статью для Storify, утверждая, что «До встречи с тобой» закрепляет ряд негативных стереотипов о людях с инвалидностью. Она также процитировала несколько твиттов из сессии вопросов-ответов со звездами «До встречи с тобой». Не вдаваясь в подробности или конкретику, отметим, что пользователи спрашивали актеров о том, чувствуют ли они, что фильм недооценивает жизнь людей с ограниченными возможностями.

С другой стороны, «До встречи с тобой» заслужил и похвалы от инвалидов-активистов.

«Фонд Кристофера Рива протянул мне руку поддержки и был чрезвычайно благосклонен к "До встречи с тобой"», – отметила автор книги и сценария фильма еще в 2013 для Woman Around Town.

Также фонд Кристофера Рива добавил книгу мисс Мойес в список «Книг, которые нам нравятся» на своей доске в Pinterest.

А как же сама мисс Мойес относится к суициду, помимо «До встречи с тобой»?

«У меня нет определенного мнения, и, в какой-то степени, я до сих пор не знаю, [как отношусь к этому вопросу] – сказала автор Woman Around Town. – Мне хотелось бы думать, что если бы подобное произошло со мной, то я смогу оставаться благодарной и найти новую цель, как это сделал Кристофер Рив, но я также осознаю, что это  может оказаться ужасно горьким… Но есть одна вещь, в которую я верю, – мы не должны судить других, если сами никогда не оказывались на их месте».

«До встречи с тобой» стартует в кинотеатрах с 3 июня.

_____________
Прим. пер.: Кристофер Рив – американский актер театра, кино и телевидения, режиссер, сценарист, общественный деятель. Получил мировую известность после исполнения роли Супермена в одноименном американском фильме 1978 года и его продолжениях. 27 мая 1995 года, упав с лошади во время скачек в Вирджинии, сломал шейные позвонки и оказался парализованным. Врачи не смогли поставить актера на ноги, но спасли ему жизнь, проведя уникальную операцию. Он был парализован ниже плеч, не мог самостоятельно дышать, а говорить мог лишь при помощи вставленного в трахею аппарата. К парализованной диафрагме актера врачи подсоединили электростимулятор, который вызывал сокращения главной дыхательной мышцы. С тех пор он посвятил свою жизнь реабилитационной терапии и совместно с женой открыл центр по обучению парализованных навыкам самостоятельного существования. Несмотря на травму, Рив продолжал работать на телевидении, в кино и участвовать в общественной деятельности.


Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сэм Клафлин, критика, похвала, До встречи с тобой|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Герда   (04.06.2016 17:06) [Материал]
Все же немного странно, что они критикуют эту историю, это ведь просто плод фантазии автора, она так видит эту ситуацию и никому ее не навязывает. Ее герой не выдержал, но это не значит, что она своей историей хотела чем-то оскорбить людей. Так или иначе, нет смысла об этом говорить, ведь каждый все воспринимает по своему и нет смысла его переубеждать. sad

0
2 ★Tishka★   (01.06.2016 19:33) [Материал]
Я вот особо не обращаю внимание,на критику таких фильмов. Если меня описание и трейлер заинтересовали,то я буду смотреть,не смотря на негативные отзывы о фильме. Вспомнить только,сколько негативной критике было в сторону фильма "50ОС",но я очень осталась довольная фильмом и нисколько не пожалела,что пошла на него в кинотеатр! Так же и этого фильма,меня трейлер заинтересовал,так что я с удовольствием его посмотрю. Спасибо за перевод новости!)

1
Мне кажется все зависит конкретно от человека. Если он стал инвалидом, при этом потерял смысл жизни, потерял себя, сломался и не чувствует поддержки из вне, то конечно, такое человек будет думать о смерти. Если же человек нашел для себя новые горизонты, если он не сломался и верит в будущее для себя, если он чувствует опору - то такие мысли точно не для него. Автор увидел такую историю, которая имеет право существовать, это выбор человека. И нам показан путь к этому решению и его последствия wink
Спасибо за перевод



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Back in the past/Возвращение в прошлое


Новости по теме: