Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 127
Пользователей: 9
lytarenkoe, Катерина15, kleeo, 97sabino4ka, eliksir, 77777Змейка77777, Alexs, nel_tiby, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » "Голодные игры"

«Феминистская история»: Что пишут критики про «Энолу Холмс» — фильм о сестре Шерлока

13:10
В сентябре на Netflix выйдет фильм «Энола Холмс», основанный на одноимённых книгах Нэнси Спрингер о сестре знаменитого сыщика. По сюжету у 14-летней Энолы (Милли Бобби Браун) пропадает мать (Хелена Бонем Картер), и девочка обращается за помощью к своим братьям, Шерлоку (Генри Кавилл) и Майкрофту (Сэм Клафлин). Те не воспринимают исчезновение всерьёз, и главная героиня отправляется на поиски в Лондон.

Журналисты уже посмотрели фильм Гарри Брэдбира (он же снимал сериал «Дрянь») и остались довольны. Рейтинг «свежести» на Rotten Tomatoes составляет 88% при оценке 7,1/10, а средний балл на Metacritic — 68/100. Мы выбрали из обзоров самое главное.

Многие критики сошлись во мнении, что фильм о женском персонаже во вселенной Холмса — оригинальное и своевременное решение.

«Энола рассказывает о своём детстве, в котором она занималась с мамой „разными вещами" — от чтения каждой книги в большой семейной библиотеке до спорта в домашних условиях. Миссис Холмс верит в равноправие, поэтому Энола давно привыкла быть собой. <...> Главная героиня не просто кивок в сторону прогрессивного мышления. Последнее охватывает всю историю, которая сама по себе глубоко феминистская», — пишет критик IndieWire Кейт Эрбланд.

Так же считает и Питер Дебрюж из Variety: «В отличие от сериала „Дрянь", этот фильм предлагает феминизм, основанный не столько на принятии женщин с их недостатками, сколько на убеждении, что мужчины руководят слишком долго, и им пора уступить место другим людям».

Рецензенты упоминают, что по сюжету Майкрофт хочет, чтобы Энола училась в школе, директриса которой воспитывает девушек как «правильных жён и ответственных матерей».

Отдельно авторы поднимают вопросы избирательных прав женщин и гендерного неравенства в целом. Так, в фильме есть героиня, которая использует свой чайный домик как прикрытие для женской академии боевых искусств. В одной из сцен она упрекает Шерлока в том, что тот не хочет менять мир, поскольку доволен своим положением.

Что касается режиссуры, то Брэдбир часто использует приёмы, отсылающие к «Дряни». Как и героиня Фиби Уоллер-Бридж, Энола разрушает четвёртую стену и обращается напрямую к зрителю. Автор THR пишет, что такие сцены выбиваются из повествования: «Эноле не нужно объясняться. Её мотивы и эмоции понятны с самого начала, и кадры, где она смотрит в камеру, сделаны в основном для комедийного эффекта и в конце концов надоедают».

В целом у Брэдбира вышло увлекательное кино с множеством неожиданных поворотов. Впрочем, в нём есть и сцены, которые чувствуются лишними. «Фильм идёт больше двух часов, и кое-где драма могла бы развиваться быстрее. <...> 123 минуты — это слишком много, даже с таким количеством сюжетных твистов», — считает Эрбланд.

Журналисты отдельно отмечают работу Милли Бобби Браун, сыгравшей главную героиню. «Благодаря её обаянию мы чувствуем себя друзьями Энолы, которые путешествуют вместе с ней. Она явно получала удовольствие от своей роли», — хвалит актрису автор Collider.

Но, несмотря на все достоинства фильма, посмотревшие жалуются, что как детектив «Энола Холмс» проигрывает книгам и фильмам про Шерлока. «Чтобы распутать улику, связанную с хризантемами её мамы, Энола использует свой интеллект, но большую часть детективной работы она выполняет на лету, полагаясь то на свою память, то на эмоции. Сценарист Джек Торн никогда не даёт нам по-холмсовски собрать все детали воедино, чтобы раскрыть тайну», — сетует Дербюж.

«Энола Холмс» выйдет на Netflix 23 сентября.

Англоязычный трейлер:



Версия с русским переводом:



За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: vsthem | Теги: Генри Кавилл, Сэм Клафлин, отзывы, Гарри Брэдбир, Хелен Бонэм Картер, Энола Холмс, Netflix, Нэнси Спрингер, критика, милли бобби браун|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: