Ледяная игла Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так? Фантастика, приключения, романтика
Следы на снегу История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу
Перезагрузка/Reboot Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?
Призрачная луна Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться? Мистическая альтернатива.
Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..
Калейдоскоп Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?
Терпение – добродетель Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше? Италия 18 века, Белла/Эдвард
Scintilla На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.
"Звездная карта" - новый фильм эксцентричного и знакового режиссера Кроненберга, за роль в котором Джулианна Мур была признана Лучшей актрисой на 67-м Каннском кинофестивале.
С вида легендарного холма с надписью Hollywood начинается новая драма 71-летнего Кроненберга. Вечно симпатичная Миа Васиковска и сотрудничавший с режиссером в Космополисе Роберт Паттинсон прогуливаются на ее фоне. Первая играет Агату - только что вышедшую из психиатрической клиники дочь психоаналитика Стэффорда Вайса (Джон Кьюсак) и Кристины (Оливия Уильямс, на месте которой лучше бы смотрелась Тильда Суинтон). Эта семейная пара воспитывает также звезду-подростка Бенджи (Ивэн Берд) - в этом персонаже явно угадывается пародия на Джастина Бибера. Джулианна Мур играет Гавану - одну из клиенток Вайса и амбициозную, но быстро стареющую и сходящую с ума актрису. Герой Паттинсона тоже мечтает сделать карьеру звезды, но пока что работает водителем лимузина.
Очевидно, что "Звездная карта" - последователь "Опасного метода" (2011) и "Космополиса" (2012) в фильмографии Кроненберга - является едкой сатирой на Голливуд. Столь жуткой и отвратительной, что даже и не смешно смотреть фильм, а как-то странно. Работа состоит из массы удачных фрагментов и деталей, но все вместе как-то не цепляет. Отличные актеры задействованы в интересных ситуациях, но смотрятся все равно искусственно. Идеальные роскошные интерьеры жилищ героев стерильны, как и сама их жизнь. Возможно, режиссер и хотел достигнуть эффекта отвращения и неприятия у зрителя, словно символизирующими лицемерие, которым пропитана жизнь в Голливуде. Но в этом случае Звездная карта хороша, безусловно, как эдакий философский манифест, но совершенно не лояльна к зрителю, все-таки желающего наблюдать захватывающий и ненапряжный сюжет, а не вникать в проблемы богатых и несчастных людей. Апофеозом безвкусия выступает сцена, когда героиня Мур беседует с Агатой, сидя на унитазе. Сексуальные сцены с участием этой 54-летней актрисы выглядят все же чуть получше. Для нее "ад - это мир без наркотиков", и не только она, но и другие герои "Звездной карты" то и дело глотают какие-то таблы. И наблюдают затем галлюцинации.
В общем, если и "Космополис" получился у Кроненберга странненьким, но хотя бы более-менее динамичным за счет того, что действие происходило в едущем лимузине, то Звездная карта, по большому счету, - маразм, пусть и выполненный на высочайшем художественном уровне. Сложно не согласиться с критиком издания "The Daily Telegraph", отмечающем, что "Кроненберг сделал фильм, который хочется не смотреть, а потом посмотреть - и хотеть не видеть снова".
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
"Кроненберг сделал фильм, который хочется не смотреть, а потом посмотреть - и хотеть не видеть снова"
Мне кажется, что у Кроненберга все его фильмы вызывают подобный эффект. Но они также удивляют и шокируют, заставляя присматриваться ко всем отвратительным подробностям, в коих он непревзойденный мастер.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ