Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 74
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 10 » Актеры

15 самых ожидаемых фильмов Каннского кинофестиваля

21:55
оКиноПоиск собирается на Лазурный берег, откуда, начиная с 11 мая, будет рассказывать о фильмах и событиях 69-го Каннского кинофестиваля. Какие фильмы мы ждем больше всего? В наш список, помимо прочих, попали картины Педро Альмодовара, Пола Верховена, Стивена Спилберга и Вуди Аллена.

Как всегда, Каннский кинофестиваль делает ставки на имена. Конкурс в этом году ломится от имен знаменитых режиссеров (читайте о конкурсной программе здесь), а среди звезд, которые прибудут на Круазетт, — Джордж Клуни, Джулия Робертс, Шарлиз Терон, Изабель Юппер, Жюльет Бинош, Киану Ривз, Рассел Кроу, Райан Гослинг, Кристен Стюарт, Шон Пенн — вы увидите их в наших отчетах и в социальных сетях. Мы же готовимся к многочасовым рейдам по залам знаменитого каннского «бункера».

Честно говоря, выбрать даже 15 фильмов очень сложно, потому что программа Каннского фестиваля в этом году невероятно интересная. Мы планируем честно посмотреть весь конкурс и отыщем время на параллельные программы. Вы совершенно точно найдете в наших отчетах кино, которое вам захочется увидеть.

«Бесконечная поэзия» («Двухнедельник режиссеров»)

Деньги на свой новый фильм 87-летний чилийский режиссер Алехандро Ходоровски собирал на нескольких краудфандинговых платформах. «Меня спрашивают, почему я в этом возрасте хочу снимать кино. Потому что когда тебе 86 лет, ты просыпаешься и думаешь: „Я все еще жив!" И я снял это кино, чтобы вспомнить себя». После своего феерического «Танца реальности», показанного три года назад в Канне, Ходоровски продолжает историю своей жизни, но на сей раз переносит зрителя в 1940-е и 1950-е годы, когда он, будучи юношей, решил стать поэтом.

«Большой и добрый великан» (Вне конкурса)

Огромный, но очень хороший великан забирает девочку-сироту из приюта, и вместе они отправляются в непростое путешествие: нужно рассказать королеве Англии о существовании злобных великанов. Сценарий фильма написала Мелисса Мэтисон, работавшая со Спилбергом над «Инопланетянином». Увы, сценаристка скончалась в прошлом году. Экранизация книги Роальда Даля с лауреатом премии «Оскар» Марком Райлэнсом, сыгравшем гиганта при помощи мокапа, станет первым фильмом Спилберга в Канне с 1982 года — тогда вне конкурса показывали вышеупомянутого «Инопланетянина».

«В тихом омуте» (Основной конкурс)

Брюно Дюмон продолжает эксперименты с эксцентричным кино после недавнего «Малыша Кенкена», и ставит историю о том, как детективы Машен и Малфой приезжают расследовать исчезновение туристов в бухте Слак. В прибережной деревне живут две разные семьи. Брефо — шумный клан паромщиков, возглавляет который патриарх по кличке Вечный. Ван Петегемы — декадентская семейка буржуа, проводящая каждое лето в своей резиденции. Одни воры, другие — каннибалы. И еще дети враждующих семей влюблены друг в друга.

«Выпускной» (Основной конкурс)

Кристиан Мунджиу последний раз появлялся в Канне в качестве члена жюри три года назад. Его последняя работа, драма «За холмами» в 2012-м получила сразу две премии — за сценарий и женские роли. Сейчас румынский постановщик приезжает с историей о девушке, чье блестящее будущее оказывается под угрозой после жестокого нападения. Отец героини должен понять, чем он готов пожертвовать, чтобы разрешить ситуацию. Ранее лента называлась «Семейные фотографии». По словам режиссера, сюжет фильма навеян событиями, имевшими место в его жизни.

«Двое влюблённых и медведь» («Двухнедельник режиссеров»)

Канадский режиссер Ким Нгуйен покорил нас в 2012-м в Берлине своей драмой «Ведьма войны». Спустя четыре года он возвращается на фестивальную орбиту с драмой, действие которой развивается на Северном полюсе. Здесь, несмотря на вечную мерзлоту, проникаются теплом друг к другу два человека. Им будет непросто побороть свои жизненные трудности и внутренних демонов, чтобы найти счастье в этом гиблом месте. В главных ролях заняты фантастическая Татьяна Маслани, которую мы обожаем за сериал «Темное дитя», а также Дэйн ДеХаан, которого вы недавно видели в драме «Лайф».

«Джульетта» (Основной конкурс)

Педро Альмодовар рассказывает историю жизни Джульетты, разделяя ее на два периода — в 1985 году и в 2015-м. У героини серьезный кризис, и похоже что он как-то связан с событиями тридцатилетней давности. Полная противоположность комедии «Я очень возбужден», новая лента Альмодовара вернет зрителя к более привычным для испанского режиссера драмам о женщинах. В Канн постановщик последний раз приезжал пять лет назад с триллером «Кожа, в которой я живу», а наградами фестиваля отмечены «Всё о моей матери» (режиссура) и «Возвращение» (сценарий).

«Лавинг» (Основной конкурс)

Джефф Николс только в феврале показал свой фильм Midnight Special в Берлине, и снова оказывается на киносмотре. В Канне его вторая полнометражная лента «Укрытие» получила главный приз секции «Неделя критики», а в 2012-м он уже участвовал в основном конкурсе с фильмом «Мад». «Лавинг» — история первой межрасовой пары, Ричарда и Милдред Лавинг, которые в 1958 году отстояли право на свой брак в суде. Как и во всех фильмах Николса, здесь есть Майкл Шеннон, но он не в главной роли — она отдана Джоэлу Эдгертону.

«Неоновый демон» (Основной конкурс)

Начинающая модель приезжает в Лос-Анджелес, и вместо желаемого признания получает на голову кучу проблем в виде одержимых молодостью женщин. Николас Виндинг Рефн уже может считаться еще одним скандальным скандинавом, хотя бы благодаря своей манере отчитывать журналистов на каннских пресс-конференциях. Его «Только Бог простит» был освистан в Канне три года назад, но «Драйв» в 2011-м получил приз за режиссуру. Хоррор «Неоновый демон» может похвастаться красивым актерским составом: Эль Фаннинг, Кристина Хендрикс, Киану Ривз, Джена Мэлоун, Эбби Ли и Белла Хиткот. Ждем ярких впечатлений и моря крови.

«Неруда» («Двухнедельник режиссеров»)

Чилийский поэт Пабло Неруда после получения Нобелевской премии становится изгоем у себя на родине из-за связи с коммунистической партией. По пятам Неруды идет молодой инспектор (Гаэль Гарсиа Берналь). Действие картины развивается между 1946 и 1948, когда во время преследования поэт пишет «Всеобщую песнь», монументальное произведение из 15000 строк, в котором воплощены история и современность Латинской Америки, её люди и природа. Режиссер Пабло Ларраин уже снимал Берналя в картине «Нет», а на прошлогоднем Берлинском фестивале КиноПоиск с удовольствием посмотрел его ленту «Клуб».

«Она» (Основной конкурс)

Пол Верховен вернулся в кино после долгого перерыва. «Она» — экранизация романа Филиппа Джиана «О» и первый фильм Верховена на французском языке. За неделю до Рождества Мишель (Изабель Юппер) приходит в себя на полу в своей квартире. Она была изнасилована и жаждет отомстить своему преследователю. Между ним и женщиной завязывается психологическая игра в кошки-мышки. Долгое время голландский режиссер был персоной нон-грата в Голливуде, что сказалось на отсутствии финансирования его картин. Новая картина мастера будет показана под конец фестиваля.

«Патерсон» (Основной конкурс)

Джим Джармуш в этом году представит в Канне два своих новых фильма, но основном конкурсе оказался «Патерсон», где Адам Драйвер играет водителя автобуса, которого жена Лора (Голшифте Фарахани) вдохновляет писать стихи. В ответ Патерсон поддерживает мечты Лоры. Как говорит программный директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо, Джим Джармуш снял очень «джармушевский» фильм о красоте повседневной жизни. Мы уже мысленно заняли очередь.

«Светская жизнь» (Вне конкурса)


Фильм открытия Каннского фестиваля в этом году. Для Вуди Аллена он мог бы стать первой картиной с участием Брюса Уиллиса, но не судьба. Уиллис покинул площадку из-за трудностей с графиком, и его роль сыграл Стив Карелл. По сюжету молодой человек (Джесси Айзенберг) прибывает в Голливуд 1930-х, мечтает покорить столицу кинематографа, но в итоге хлебнет как радостей, так и горестей сладкой жизни. Кто знает, может на этом поле Вуди обойдет братьев Коэн с их «Да здравствует Цезарь!», открывавшим Берлинале. Там Голливуд также стал местом действия.

«Тони Эрдманн» (Основной конкурс)

Продюсер драмы «Табу» и постановщица Марен Эд приезжает в Канн со своей третьей полнометражной картиной. Немецкое кино на французском фестивале не очень-то жалуют, и раз уж эта лента попала в конкурс, значит, неспроста. Инес работает в Бухаресте, где располагается филиал немецкой компании. Внезапно прилетает ее отец, который вносит сумбур в организованную и привычно распланированную жизнь Инес. Винфрид начинает разыгрывать свою дочь, для чего придумывает альтер-эго по имени Тони Эрдманн.

«Человек человеку волк» («Двухнедельник режиссеров»)

Сценарист драм «Таксист» и «Бешеный бык» Пол Шредер уже второй фильм подряд снимает Николаса Кейджа в главной роли. Трое бывших зеков, которым светит пожизненное заключение, планируют последнюю работу, которая поначалу складывается прекрасно, а потом идет прахом. Одну из ролей режиссер оставил себе. Также в картине занят Уиллем Дефо. Может, сюжет и покажется вам стандартным, но мы дадим этому триллеру шанс.

«Это всего лишь конец света» (Основной конкурс)

Мы больше не будем назвать Ксавье Долана «юным дарованием» или «вундеркиндом», потому что канадскому режиссеру уже исполнилось 27 лет. В принципе, это тоже весьма небольшой возраст, учитывая, что Долан привозит на Каннский фестиваль уже свой пятый фильм. Успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако, воплотить этот план в жизнь не просто, ведь у эксцентричной родни собственные планы. В ролях: Гаспар Ульель, Венсан Кассель, Леа Сейду, Марион Котийяр и Натали Бай.

Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая. Президент жюри в этом году — австралийский режиссер Джордж Миллер.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Канны 2016, Кристен Стюарт, Светская жизнь, Кинофестиваль, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Pinenuts   (04.06.2016 14:11) [Материал]
Хочу-хочу увидеть несколько фильмов из списка. Ну конечно это Светская жизнь, Патерсон и новый сказочный фильм Спилберга. Меня интригует новый фильм Джармуша, который сорвал невероятные овации в Каннах.
Был любопытен Неоновый демон, но увы трейлер меня не впечатлил вообще никак.

0
4 lyolyalya   (22.05.2016 15:41) [Материал]
Некоторые не только Канны ожидают, но и все фанаты. Осталось чуть-чуть до открытия. Ура! happy

0
3 AlshBetta   (12.05.2016 15:33) [Материал]
Неоновый демон и Джульетта, о да! Много о них слышала. Интересно, возьмут ли что-нибудь? Сюжеты многообешающи surprised
И еще раз УРА - Каннский кинофестиваль начался! cool

1
Я чего-то пропустила или второго фильма с Крис нет в этом списке? Не дело, он там должен быть, по крайней мере в моем списке ожидаемых фильмов с фестиваля он точно есть, на первых позициях. Из перечисленного не все картины мне знакомы, но все же приятно видеть знакомые названия. Хочется скорее узнать, как жюри оценило эти работы, сильные стороны фильмов, мнение зрителя. Потому что они уже завтра все это смог увидеть, включая фильм-открытие фестиваля "Светская жизнь", а нам придется еще долго ждать проката, если все получится. Но все фильм заслуживают внимания и шанс на победу, удачи wink

1
1 ElSi5   (10.05.2016 22:16) [Материал]
Да, приличный список. Действительно фильмы очень интересные, не зря ожидают их выхода. Хоть и не все, но большая часть присутствует в моем списке, и я с нетерпением ожидаю о них отзыва.
И правда сказано вначале статьи, выбрать очень сложно, так как программа интересная. Это будет тяжелый выбор, и желаю жюри уму-разума, а участникам удачи! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь и путешествия во времени


Новости по теме: