Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
kotЯДата: Четверг, 17.09.2015, 21:58 | Сообщение # 826
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
А мы обе отвечаем Кто хочет - тот и отвечает)) Кто свободен)) летом после главы от Эдварда вообще отвечала одна Маша, потому что я уехала

*встала руки в боки*ну, совсем распоясались-что хотят то и творят! biggrin
Цитата Валлери ()
С другой стороны, ведь лучше прочитать махом обо всех приключениях, чем если бы мы разделили эту главу на, к примеру, 3-4 части? Как думаешь?

Я даже думать не буду, потому что как по мне-главы должны быть огромными и чем чаще выкладываются, тем лучше! wink
Цитата Валлери ()
Вполне вероятно, что ведьма знает способ обращения вампира обратно в человека, либо это произойдет автоматически при снятии проклятия - когда Эдвард умрет. Так, по крайней мере, звучало со слов ведьмы, обращающей Джаспера.

Ой такие эти ведьмы мутные! Жаль, что только мы понимаем, что им верить нельзя- они же все из вредности и зависти делают этой семье.


банер:
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 18.09.2015, 11:20 | Сообщение # 827
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Валлери,
Света, какую радужную картинку ты описала smile полный хэппи энд, как моется верить, чтобы всё было именно так и не иначе. Получается появление Алисия в жизни Джаспера может стать для него своего рода очередным испытанием его силы воли и самоконтроля. Даже в этой ситуации можно найти как плюсы так и минусы смотря с какой стороны посмотреть; с одной Джасу будут тяжело контролировать свои естественные инстинкты, сдерживаться, но с другой это станет прекрасной возможностью усилить свои возможности сопротивляемости жажде и в итоге появление Элис поймёт на пользу, не говоря уже о том что его жизнь вновь может наполнится смыслом. Если бы всё получилось именно так то всё было бы просто замечательно. Всё может быть и ведь не предугадать куда ваша с Машей фантазия занесет и в каком ключе будет развиваться история. Просто кажется, что все основные события ещё впереди.


 
LoveVolturiДата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:43 | Сообщение # 828

Группа: Удаленные






Фанфик супер!! Удевительный сюжет, захватывающая история. Мне нравится. Очень жаль Джаспера sad , прошло пару дней за которые он потерял всю семью, а ощущение что прошли недели. Все так грустно, и печально sad Надеюсь хоть на маленький просвет smile
Примите в ПЧ biggrin пожалуйста.
Вдохновения Авторам в написании сего захватывающего фанфика.
Ваша фантазия просто Удивляет!!


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Воскресенье, 27.09.2015, 17:27
 
CheshkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:39 | Сообщение # 829
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Благодарю вас, Маша и Света, за интересное и интригующее повествование!
Прочитав столь большущую главу, даже сложно определиться, с чего начинать излагать впечатления и осыпать авторов похвалой и откликами, ведь упомянут столь огромный временной отрезок, насыщенный событиями, действиями и прочим подобным.
Похвалой – за стройный ряд тех самых представленных событий и жизни Джаспера в целом.
А отклики – вот они=) Вера Джаса в то, что его скитания и мытарства некогда закончатся, как и вернется долг как способ разрыва круга-проклятия – это очень неплохо. Ну не может или почти не может человек иль другое существо жить без веры. Желание Джаса вернуться в мир людей, к свету и спокойствию как бы естественно. Но то, что он совершал убийства и осознавал, что он - зло =Я был меньшим злом, но не переставал им быть. Я по-прежнему жил убийствами, ведь больше жить было нечем: ни следов ведьмы, ни Алисии я обнаружить так и не смог= это отговорки, а они по большому счету не в счет. Тем не менее, он априори оставлял за собой граничащее с возможностью/благосклонностью Всевышнего право, по которому ему – монстру и убийце – будет даровано прощение и после того, как он загонит проклятие в пустоту (убийство брата), он, вновь ставши человеком, будет доживать век обычной человеческой (не иначе, как счастливой) жизнью. Несколько дерзко, причем не в лучшей интерпретации этого слова. То есть, Эдварда он лишал такового права на счастливый исход, а себя наделял им. Ясное дело, что каждый из братьев жил своей жизнью, ведать не ведая о бытии брата, но столь самонадеянно высказываться о своем будущем и будущем брата… Это не есть честным. Ах да, еще пыль. Посмотрим.
Какая страшная и двуликая ирония судьбы. Тот, из-за кого и по чей вине завертелось колесо фатума, стал почти что божьим человеком, а тот, кто, казалось бы, должен был бы стать более человечным – стал исполнителем воли госпожи Темноты.
Есть момент, который меня смутил, хотя, быть может, я просто не поняла его. Когда Джас был в катакомбах Парижа и подслушивал разговор Люссинды и Кристиана… У Кристиана дар, который позволял ему заранее чувствовать приближение непрошеных гостей. Как он не почувствовал присутствие Джаспера, ведь тот находился в зоне слышимости от них так же, как и Кристиан мог учуять присутствие чужака, ведь после он отметил, что ему знаком этот чужой запах?
Эпизод с обращенной девочкой очень сильный. Она обладала даром, что смогла безоговорочно, словно гончего пса, спустить Джаспера на французских вампиров. Но это ее не спасло. Джас настиг и расправился с ней. Жуткая сцена.
Наличие вампиров разной степени умственного сознания. Чем старше – тем умнее?! Идея неординарная.
Ну и окончание главы. Зная вас, уважаемые авторы, не все так просто, как кажется на первый взгляд, да?)


 
LoveVolturiДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:34 | Сообщение # 830

Группа: Удаленные






Летят века, а они всё также несчастны. Интересно сможет ли он быть с этой Алисией? А будет ли в этом фанфике XXl век? Жду, когда же встретятся братья? Столько вопросов biggrin и не одного ответа sad ! Потрясающий фанфик!!! Много, много удачи и вдохновения Миравия и Валлери!!! Описание прероды, эмоций, так натурально и живо, ощущение что сам всё видешь и чувствуешь. Потрясающе.

Сообщение отредактировал LoveVolturi - Понедельник, 28.09.2015, 19:36
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 28.09.2015, 22:06 | Сообщение # 831
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение, оно чудесное! Совершенно самостоятельное произведение с моей точки зрения, почему это фанфик не понимаю! Такое многорагранное, с перенсом действия в разные эпохи.
Вампиры тоже нестандартные, а кстати, Эдвард стал как-то меняться? Мне не померещилось? Только он один или к Джасу это тоже относится?


,
 
GeorgyДата: Вторник, 29.09.2015, 15:05 | Сообщение # 832
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Маша, Света, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за продолжение!
Я так ждала именно этой главы... и, надо сказать, что она меня ни на единую букву не разочаровала)) И ее размер, кстати, тоже)) Потрясающе!
Судьба Джаспера не балует. Жалко его. Совсем не удивляет выбранный им путь, он как был так и остался воином. Вот его упертость в том, что Эдвард чудовище и создает себе подобных несколько напрягает. Надеялась, что встреча с итальянцами его образумит, но, видимо, еще не время.
Гибель Лисси и рассказ ее родственницы тронули до слез. Очень тяжелые моменты, но как правильно сказал Джаспер, это несчастье дало и надежду.
Сцена с девочкой это вообще жесть... Хорошо, что у Джаспера хватило мужества ее уничтожить, хоть и жалко. Не совсем поняла почему Кристиан не учуял Джаса в катакомбах. Ждала, что он почует его запах сразу же...
А вот ясновидящая меня поставила в тупик) Сначала я подумала на Марию Ленорман, но в главе вроде 17в, т.е. немного пораньше... или к концу главы мы добрались уже до конца 18в? или это не про нее? Короче, я в растерянности...
Знаете, я когда начинаю читать каждую новую главу, чуть слюной не захлебываюсь)) Тороплюсь скорее прочитать, проглотить не жуя, иногда перескакиваю через пару-тройку предложений, желая быстрее получить какой-то ответ, тут же возвращаюсь обратно, что-бы прочитать медленно, смакуя каждое слово... "Крик" - одна из самых потрясающих, достойных и сильных работ какие мне только попадались на глаза, а прочитала я много) Спасибо вам большое за нее! Вдохновения много-много! И спасибо за оповещение, Маша!
 
МиравияДата: Вторник, 29.09.2015, 16:07 | Сообщение # 833
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Я даже думать не буду, потому что как по мне-главы должны быть огромными и чем чаще выкладываются, тем лучше!

Эх… Я бы сама с удовольствием сидела бы и писала. Но помимо существует море всяких дел, работа, осень, простуды и депрессии, да и радостные разные события – тоже. Хотя как сажусь вот за ту же «Сову», оторвать меня невозможно. Тону в том времени, с трудом высовывая нос наружу. Поэтому во время авралов на работе «Совой» не занимаюсь – опасно!
Цитата kotЯ ()
Ой такие эти ведьмы мутные! Жаль, что только мы понимаем, что им верить нельзя- они же все из вредности и зависти делают этой семье.

Мы-то понимаем, потому как у нас куда больше информации, чем у героев. Ну ничего, когда-то и им станет ясен расклад…

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Получается появление Алисия в жизни Джаспера может стать для него своего рода очередным испытанием его силы воли и самоконтроля. Даже в этой ситуации можно найти как плюсы так и минусы смотря с какой стороны посмотреть; с одной Джасу будут тяжело контролировать свои естественные инстинкты, сдерживаться, но с другой это станет прекрасной возможностью усилить свои возможности сопротивляемости жажде и в итоге появление Элис поймёт на пользу, не говоря уже о том что его жизнь вновь может наполнится смыслом.

Тут вопрос в одном: выдержит ли испытание. Ведь он не отказывался от крови никогда человеческой, да и не было у Джаса задачи сильно тренировать самоообладание, он старается держаться от людей подальше. Лишь при надобности появляется. Держать себя в руках 24 часа в сутки – непростая задача. Но в том, что появление Элис может внести смысл в жизнь, которая эту жизнь потеряла – согласна абсолютно.
Цитата ★Texas_City★ ()
Всё может быть и ведь не предугадать куда ваша с Машей фантазия занесет и в каком ключе будет развиваться история. Просто кажется, что все основные события ещё впереди.

Ууу… Ну, план-то у нас есть, и вроде как известно, что там дальше, но план написан крупными мазками, и фантазия временами с ума сходит и бушует) А то, что событий впереди много – это точно)

LoveVolturi,
Цитата LoveVolturi ()
Фанфик супер!! Удевительный сюжет, захватывающая история. Мне нравится.

Спасибо большое за добрые слова)
Цитата LoveVolturi ()
Очень жаль Джаспера , прошло пару дней за которые он потерял всю семью, а ощущение что прошли недели. Все так грустно, и печально Надеюсь хоть на маленький просвет
Примите в ПЧ пожалуйста.
Вдохновения Авторам в написании сего захватывающего фанфика.
Ваша фантазия просто Удивляет!!

Тут обоих героев стоит пожалеть, но чем сложнее путь, тем достойнее награда, не правда ли? Спасибо за добрые пожелания. Надеемся, продолжение не разочарует!

Добавлено (29.09.2015, 16:07)
---------------------------------------------
Cheshka,

Цитата Cheshka ()
Благодарю вас, Маша и Света, за интересное и интригующее повествование!
Прочитав столь большущую главу, даже сложно определиться, с чего начинать излагать впечатления и осыпать авторов похвалой и откликами, ведь упомянут столь огромный временной отрезок, насыщенный событиями, действиями и прочим подобным.

Главное – это что глава пришлась по вкусу! Собственно, в чём и задача – удовольствие да пользу приносить авторам и читателям. И как всегда, мы со Светой прыгаем как дети, когда видим большие длинные комментарии. Это ж подарок для автора!
Цитата Cheshka ()
Похвалой – за стройный ряд тех самых представленных событий и жизни Джаспера в целом.

Спасибо огромное! Выстроить события удалось далеко не сразу, и, не скрою, волновалась я на этот счёт немало!
Цитата Cheshka ()
А отклики – вот они=) Вера Джаса в то, что его скитания и мытарства некогда закончатся, как и вернется долг как способ разрыва круга-проклятия – это очень неплохо. Ну не может или почти не может человек иль другое существо жить без веры.

Без веры – не может. Но у Джаспера был шанс скатиться в жизнь из мести, а это было бы куда хуже, чем из чувства долга. А в том окружении, которое он на своей дороге создал, без веры вообще очень легко загнуться. Особенно учитывая, что веру как таковую в церковь он успел потерять, слишком многое узнал, чтобы продолжать доверять церкви. Но сам говорит он, что до отрицания Бога не скатился…
Цитата Cheshka ()
Желание Джаса вернуться в мир людей, к свету и спокойствию как бы естественно.

Он принимает свою сущность как проклятие. Которое если снять, то и сущность, в нём живущая, испарится, исчезнет. А как снять проклятие – ему, по сути, сказали… Он той дорогой и следует.
Цитата Cheshka ()
Но то, что он совершал убийства и осознавал, что он - зло =Я был меньшим злом, но не переставал им быть. Я по-прежнему жил убийствами, ведь больше жить было нечем: ни следов ведьмы, ни Алисии я обнаружить так и не смог= это отговорки, а они по большому счету не в счет. Тем не менее, он априори оставлял за собой граничащее с возможностью/благосклонностью Всевышнего право, по которому ему – монстру и убийце – будет даровано прощение и после того, как он загонит проклятие в пустоту (убийство брата), он, вновь ставши человеком, будет доживать век обычной человеческой (не иначе, как счастливой) жизнью. Несколько дерзко, причем не в лучшей интерпретации этого слова. То есть, Эдварда он лишал такового права на счастливый исход, а себя наделял им. Ясное дело, что каждый из братьев жил своей жизнью, ведать не ведая о бытии брата, но столь самонадеянно высказываться о своем будущем и будущем брата… Это не есть честным.

Вот с чем поспорю, так это с уверенностью Джаспера в даровании прощения. Он надеется на конец проклятия, но достаточно хорошо осознаёт, что его договор со Смертью бессрочен, и шансов, что она его отпустит с миром – минимален. Он видит себя изгоем, а минимальным шансом просто живёт.
Что касается Эдварда… Джаспер ни разу после обращения не видел Эдварда во вменяемом состоянии – а) б) сам он в этом состоянии вполне пребывает, нередко. в) большинство его жертв как раз в таком же состоянии, что Эдвард пребывали. Ну и д) Джас пока так и не понял собственного дара, и что ярость он свою хоть и загоняет внутрь, но жертвам она остаётся…
Цитата Cheshka ()
Ах да, еще пыль. Посмотрим.

Пылью пересыпали всех, но смерть проклятия не отменит… Поэтому и рассуждает Джаспер так о смерти. Он мог бы найти способ умереть, но он возродится вновь, а как и что и где ему неведомо. А долг останется висеть, и Элис ему найти человеком будет куда труднее.
Цитата Cheshka ()
Какая страшная и двуликая ирония судьбы. Тот, из-за кого и по чей вине завертелось колесо фатума, стал почти что божьим человеком, а тот, кто, казалось бы, должен был бы стать более человечным – стал исполнителем воли госпожи Темноты.

Разделение мира на чёрное и белое. Эдвард всю дорогу- с людьми, рядом. Он встречается со священником и тот оказывается святым почти человеком. Джас видит лишь инквизиторов да псевдо-святошей, а потом видит, как убивают монаха. Эдвард видит аристократию, живёт среди них, его приглашают на балы, а Джаспер видит изнанку мира. Вампиров, ведьм. Эдвард общается с мальчиком, спасает его мать. А Джасу приходится убить ребёнка, а потом ещё двоих любящих друг друга вампиров.
Многие события в жизни братьев противопоставлены.
Цитата Cheshka ()
Есть момент, который меня смутил, хотя, быть может, я просто не поняла его. Когда Джас был в катакомбах Парижа и подслушивал разговор Люссинды и Кристиана… У Кристиана дар, который позволял ему заранее чувствовать приближение непрошеных гостей. Как он не почувствовал присутствие Джаспера, ведь тот находился в зоне слышимости от них так же, как и Кристиан мог учуять присутствие чужака, ведь после он отметил, что ему знаком этот чужой запах?

Кристиан как раз почуял присутствие чужака, сказал об этом Люсинде. Но девочка для него казалась куда более серьезной проблемой. Поэтому он откладывает разборки с чужаком на потом:
Цитата текст статьи

- Пришлый, - мрачно ответил тот. – Незнакомый… Мне не нравится это. Я давно увидел его приближение. Он опасен. Откуда взялся, непонятно. Им придётся заняться. Кто бы он ни был, мне не нужны чужаки. Я его не знаю, но отголоски запаха знакомы, хотя я никогда не встречался с ним…

Что касается момента самого разговора, то тут вопрос движения воздуха. Если его тянуло из пещеры к коридору, то именно почуять близость Джаспера было сложно.
Цитата Cheshka ()
Эпизод с обращенной девочкой очень сильный. Она обладала даром, что смогла безоговорочно, словно гончего пса, спустить Джаспера на французских вампиров. Но это ее не спасло. Джас настиг и расправился с ней. Жуткая сцена.

Джасу просто повезло. Он сумел поймать девочку, когда она была увлечена. В иной ситуации было бы всё куда хуже. Скажу честно: мне хотелось усугубить эту сцену, и довольна, что она произвела именно такое впечатление.
Цитата Cheshka ()
Наличие вампиров разной степени умственного сознания. Чем старше – тем умнее?! Идея неординарная.

Прилично старше. Плюс они менее чувствительны становятся… Как к оружию, так и к другим способам воздействия.
Цитата Cheshka ()
Ну и окончание главы. Зная вас, уважаемые авторы, не все так просто, как кажется на первый взгляд, да?)

Просто точно не будет) Да и до окончания истории ещё далеко.


 
ВаллериДата: Вторник, 29.09.2015, 16:23 | Сообщение # 834
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Цитата LoveVolturi ()
Примите в ПЧ biggrin пожалуйста.

Добро пожаловать, добавим! smile


 
CheshkaДата: Среда, 30.09.2015, 11:52 | Сообщение # 835
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Миравия ()
у Джаспера был шанс скатиться в жизнь из мести, а это было бы куда хуже, чем из чувства долга.

Получается, он в любом случае мстит, лишь обоснование благороднее? Я полагала, что он исполняет именно долг, коим пусть и наделил себя сам, но все же, а уж после он поставщик душ Тьме.
Цитата Миравия ()
Вот с чем поспорю, так это с уверенностью Джаспера в даровании прощения. Он надеется на конец проклятия

Я об этом и говорила. Он верил и надеялся, что его мытарства некогда закончатся.
Цитата Миравия ()
достаточно хорошо осознаёт, что его договор со Смертью бессрочен, и шансов, что она его отпустит с миром – минимален. Он видит себя изгоем, а минимальным шансом просто живёт.

Он живет встречей с братом и в не меньшей степени живет шансом встречи с Алисией. А он задумывается, каково будет Алисии жить с ним таким? Не падет ли и на ее голову проклятие, если, конечно, она на момент встречи не будет вампиром?
Цитата Миравия ()
Что касается Эдварда… Джаспер ни разу после обращения не видел Эдварда во вменяемом состоянии – а) б) сам он в этом состоянии вполне пребывает, нередко.

Значит, он свою эволюцию видит, ибо она таки реальна, а об эволюции Эдварда и не помышляет. Не самонадеянность ли это?
Цитата Миравия ()
Многие события в жизни братьев противопоставлены.

Каждый из них сам выбрал свою дорогу.
Цитата Миравия ()
Кристиан как раз почуял присутствие чужака, сказал об этом Люсинде. Но девочка для него казалась куда более серьезной проблемой. Поэтому он откладывает разборки с чужаком на потом
тут вопрос движения воздуха. Если его тянуло из пещеры к коридору, то именно почуять близость Джаспера было сложно.

Насколько я помню, Кристиан это сказал, выходя из пещеры. Я же имею в виду момент, когда Джас подслушивал их разговор, находясь в зоне доступа обоняния Кристиана. Раз слух Джаса способен был уловить разговор, то и Кристиан так же мог учуять чужака. Хотя бы из равновесия "даров", коими обладали вампиры.
Цитата Миравия ()
Просто точно не будет)

В этом я ничуть не сомневаюсь и, скажу больше - надеюсь на это=)


 
len4ikchiДата: Четверг, 01.10.2015, 02:41 | Сообщение # 836
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Девчата, благодарю за очередную огромную главу этой потрясающей истории! Глава настолько огромна, что я читала её три дня, как появлялось свободное время.))))
Эдвард и Джаспер сильно отличаются друг от друга. Если первый интеллектуал, молился богу, жил среди людей и хорошо контролировал своего демона, то старший брат существовал совсем по-другому – скрытно ото всех, охотой на других демонов и непрекращающимися поисками Алисии и того, что, по его мнению, осталось от брата. С течением веков изменился не только Эдвард, но и Джаспер, правда, совсем немного.
Я так понимаю, что душа Алисии из-за волшебного порошка обречена на бесконечное возрождение в другом теле, и она помнит Джаспера в каждом воплощении.
Что ждёт Джаспера во время встречи с окликнувшей его женщиной, которая знает полное имя нашего вампира? Алисия ли это или очередная ведьма?
Мне не даёт покоя мысль обо всех этих демонах, которых уничтожил Джаспер. Почему большинство вампиров становятся тупыми монстрами, и лишь немногие остаются почти прежними людьми с одним большим изъяном – жаждой крови. Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я думаю всё дело в душе, в её силе.
У многих одичалых вампиров инстинкты берут верх над разумом, демон оказывается сильнее их слабеньких, убогеньких душ и разума, с которыми монстр с лёгкостью расправляется, поэтому одичалые и не соображают ничего, существуя лишь сиюминутной потребностью насытиться людской кровью.
Но некоторые, как Джаспер, Эдвард, те четверо итальянцев и Кристиан с Люсиндой, убитые Джаспером, сопротивляются внутреннему монстру, не дают ему себя побороть. Их сила духа намного крепче, чем у остальных людей, попавших под влияние монстра, поэтому их души остаются в телах и продолжают существовать в них вместе с демоном. Думаю, они являются не совсем вампирами и не совсем людьми, их души как бы застревают в собственном теле вместе с демоном. Это чем-то сродни раздвоению личности. С одной стороны, несомненно это демон, а с другой, и нечто человеческое им не чуждо.


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
МиравияДата: Пятница, 02.10.2015, 17:17 | Сообщение # 837
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




LoveVolturi
Цитата LoveVolturi ()
Летят века, а они всё также несчастны. Интересно сможет ли он быть с этой Алисией? А будет ли в этом фанфике XXl век? Жду, когда же встретятся братья? Столько вопросов и не одного ответа !

Ответы будут. И мы постараемся, чтобы ответы были на все возникающие вопросы. Но не сразу. Только тогда, когда повествования подойдёт к концу.
Цитата LoveVolturi ()
Потрясающий фанфик!!! Много, много удачи и вдохновения Миравия и Валлери!!! Описание прероды, эмоций, так натурально и живо, ощущение что сам всё видешь и чувствуешь. Потрясающе.

Спасибо большое за добрые слова. Вдохновляет – это точно. Радуешься, когда находишь отклик в сердцах читателей!

Лиз0350
Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение, оно чудесное! Совершенно самостоятельное произведение с моей точки зрения, почему это фанфик не понимаю! Такое многорагранное, с перенсом действия в разные эпохи.

Спасибо. Но всё-таки мы похитили многое из мира Майер, поэтому фанфик… Да и откровенно признаемся: привлечь читателей в историю-фик проще, чем в собственное, таковы уж реалии. Я радуюсь, что удалось донести разные эпохи, полёт через время для читателей. Очень этого хотелось.
Цитата Лиз0350 ()
Вампиры тоже нестандартные, а кстати, Эдвард стал как-то меняться? Мне не померещилось? Только он один или к Джасу это тоже относится?

И к Джасу тоже. Это же общий закон. Джас это примечает чуть не прямым текстом, просто спокойнее к вопросу относится. Ну меняется, и что?) А вот Эдварду этот момент дался очень тяжело.

Добавлено (02.10.2015, 17:17)
---------------------------------------------
Georgy,

Цитата Georgy ()
Маша, Света, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за продолжение!
Я так ждала именно этой главы... и, надо сказать, что она меня ни на единую букву не разочаровала)) И ее размер, кстати, тоже)) Потрясающе!

Как же я радуюсь, когда вижу, что размер глав читателей не пугает, а приводит в восторг! Потому что столько всего хотелось донести, и здорово, что получилось сделать это интересно. Спасибо большое за добрые слова!
Цитата Georgy ()
Судьба Джаспера не балует. Жалко его. Совсем не удивляет выбранный им путь, он как был так и остался воином. Вот его упертость в том, что Эдвард чудовище и создает себе подобных несколько напрягает. Надеялась, что встреча с итальянцами его образумит, но, видимо, еще не время.

У Джаспера просто нет причин думать иначе. Встреча с итальянцами его лишь натолкнула на мысли о том, что не всех вампиров создал его брат, что ведьмы могли кого-то давным-давно упустить. Но на вопрос с Эдвардом для брата это никак не повлияло. Вспомните, Эдварда он видел исключительно в невменяемом состоянии. Ну неоткуда ему узнать, что что-то поменялось. Слишком многие из тех, кого он истреблял, были по поведению похожи на Эдварда как две капли воды.
Цитата Georgy ()
Гибель Лисси и рассказ ее родственницы тронули до слез. Очень тяжелые моменты, но как правильно сказал Джаспер, это несчастье дало и надежду.

Да, отправляя туда Джаса, старая ведьма пыталась очередной раз мстить… Но в итоге дала силы верить и жить. Путь и пройдя через безумную боль.
Цитата Georgy ()
Сцена с девочкой это вообще жесть... Хорошо, что у Джаспера хватило мужества ее уничтожить, хоть и жалко.

Момент был для него испытанием, особенно – морально. Выворотом для мозга. Ведь мир далеко не так прост, и далеко не чёрно-бел.
Цитата Georgy ()
Не совсем поняла почему Кристиан не учуял Джаса в катакомбах. Ждала, что он почует его запах сразу же...

Кристиан даром учуял приближение чужака, но вопрос новообращённого ребёнка волновал его сильнее намного. Он сам об этом сказал, планируя заняться вопросом позднее. А вот учуять он мог бы, когда Джас за ними наблюдал, но был увлечён Люсиндой и проблемами, плюс движение воздуха в подземелье было в пользу ДЖаспера, скрывая его присутствие.
Цитата Georgy ()
А вот ясновидящая меня поставила в тупик) Сначала я подумала на Марию Ленорман, но в главе вроде 17в, т.е. немного пораньше... или к концу главы мы добрались уже до конца 18в? или это не про нее? Короче, я в растерянности...

Не… У нас на дворе середина 17 века. И ясновидящая – чистой воды выдумка авторов. Кто и как – будет ясно позднее, это я обещаю. Но я по привычке «вплела» героя в историческую канву, приписав ей предсказание о смерти кардинала Мазарини, после которой началась эпоха Короля-Солнце.
Цитата Georgy ()
Знаете, я когда начинаю читать каждую новую главу, чуть слюной не захлебываюсь)) Тороплюсь скорее прочитать, проглотить не жуя, иногда перескакиваю через пару-тройку предложений, желая быстрее получить какой-то ответ, тут же возвращаюсь обратно, что-бы прочитать медленно, смакуя каждое слово... "Крик" - одна из самых потрясающих, достойных и сильных работ какие мне только попадались на глаза, а прочитала я много) Спасибо вам большое за нее! Вдохновения много-много! И спасибо за оповещение, Маша!

Спасибо за такие слова. Они вдохновляют очень-очень. Чтобы радовать читателя и дальше. Надеюсь, у нас всё получится)


 
GeorgyДата: Суббота, 03.10.2015, 11:33 | Сообщение # 838
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Цитата Миравия ()
Как же я радуюсь, когда вижу, что размер глав читателей не пугает, а приводит в восторг!

Ну как же это может пугать? Чем больше глава, тем дольше длится удовольствие))
Цитата Миравия ()
Вспомните, Эдварда он видел исключительно в невменяемом состоянии. Ну неоткуда ему узнать, что что-то поменялось.

Так-то оно так, но и его первое кормление было не слишком-то разумным, но ведь он научился себя контролировать. Так почему не допустить мысль, что то же произошло и с братом? Эд ведь натворил делов в первое время после обращения, так же как и он сам, и кому как не ему понимать как происходит первая встреча новообращенного с человеком. Тут, возможно, играет роль кого именно убил Эдвард, и Джас неосознанно в глубине души не может ему простить смерть жены, потому и не допускает даже возможности разумности Эдварда?
Цитата Миравия ()
движение воздуха в подземелье было в пользу Джаспера, скрывая его присутствие.

Да, теперь поняла)
Цитата Миравия ()
У нас на дворе середина 17 века. И ясновидящая – чистой воды выдумка авторов. Кто и как – будет ясно позднее, это я обещаю. Но я по привычке «вплела» героя в историческую канву, приписав ей предсказание о смерти кардинала Мазарини, после которой началась эпоха Короля-Солнце.

Понятненько... отлично получилось wink
Цитата Миравия ()
Спасибо за такие слова. Они вдохновляют очень-очень.

Это вам спасибо, девочки)
Цитата Миравия ()
Надеюсь, у нас всё получится)

Даже и не сомневаюсь в этом))
 
CheshkaДата: Суббота, 03.10.2015, 11:59 | Сообщение # 839
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Маша, с Днём рождения поздравляю!)
Всяческих тебе благ, творческих успехов и безграничного вдохновения!


 
LoveVolturiДата: Суббота, 03.10.2015, 14:59 | Сообщение # 840

Группа: Удаленные






Маша, С Днем Рождения!!!!!
Любви и Счастья, и Самого Прекрасного.




Сообщение отредактировал LoveVolturi - Суббота, 03.10.2015, 15:09
 
tatyana-grДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:02 | Сообщение # 841
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Поздравляю с заслуженной наградой! Точнее, букетом наград. Очень рада за вас, девочки!

Сообщение отредактировал tatyana-gr - Понедельник, 02.11.2015, 10:14
 
kotЯДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:37 | Сообщение # 842
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Девочки-Миравия и Валлери, вы же знаете, как нам не терпится увидеть продолжение и почитать новые главы? Я надеюсь и моя надежда тверда, что победа и награждение этой истории на ТРА, станет приятным стимулом!
Поздравляю вас с победой, дорогие наши авторы!


банер:
 
СолнышкоДата: Среда, 04.11.2015, 00:18 | Сообщение # 843
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Поздравляю с победой! И жду продолжения! smile

 
libertyДата: Среда, 04.11.2015, 11:52 | Сообщение # 844
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Здравствуйте дорогие авторы! Не смогла пройти мимо вашего творения, читаю, и очень благодарна вам за ваш труд wink Написано просто шикарно!!! Сюжет захватывает, невозможно оторваться biggrin Исторические фанфики писать сложнее, не всегда получается удачно..Здесь же все настолько гармонично и слаженно, что просто, лично мне, и придраться не к чему biggrin Наоборот, хочу выразить благодарность и от души поблагодарить за эту работу!
С самого пролога история сильно увлекла)Читала с замиранием сердца.,Думаю, какая дикость, убить отца, взять в жены дочь...Я бы тоже рассвирепела на месте Эсмеральды biggrin После проклятия было много смертей, но род продолжался..в средние века умирали часто и много от болезней, которые не знали как лечить...Не повезло Джасперу и Эдварду sad Не удачное стечение обстоятельств для них...
Мне очень понравилось, как прописаны характеры героев, словно влитые, не прибавить, не отнять, каждый на своем месте: Джаспер, такой серьезный и ответственный, здравомыслящий, с чувством долга ..., И Эдвард, безрассудный романтичный парень, упрямый и горячий smile
Меня впечатлила глава, в которой описывалось превращение Эдварда в демона и его поступки после..Я считаю, что вы абсолютно правильно описали его состояние: отсутствие контроля, когда он себе не принадлежал и не понимал что вытворяет, его мысли о демоне внутри него, как он сам себе пытался объяснить происходящее и кем являлся теперь. Браво!!!! Я даже засомневалась сначала, а вампиром ли он стал на самом деле biggrin
Конечно тяжело было наблюдать, за тем что вытворял Эдвард в беспамятстве..Пострадало много людей.., любимая Джаспера cry Да. ведьма сделала его орудием мести, а дальше все пошло как по нотам...Интересно Случайно ли была убита Изабелла. или это тоже происки ведьмы.
Я думала, что Эдвард разорвет Джаспера в клочья при виде мертвой возлюбленной, удивительно, что он выжил, но вскоре ведьма и до него добралась) Вернее он сам попал в ее лапы.
Итак, Эдвард и Джаспер стали бессмертными, обреченными на вечные муки, что ж...
Я прочитала 5 глав пока, конечно осталось много впечатлений, все мысли и не получится так сразу выразить smile Огроменное вам спасибо wink Я вернусь happy


 
Черный_котДата: Суббота, 14.11.2015, 18:10 | Сообщение # 845
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Ну когда же когда продолжение? Там же про Эдварда!

 
KarsataДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:11 | Сообщение # 846
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




В ПЧ меня срочно! ахаха, не знаю конечно когда доберусь до этой истории, но обязательно буду её читать! wink

 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:27 | Сообщение # 847
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




леди мы очень соскучились .
 
МиравияДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:26 | Сообщение # 848
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Karsata, в ПЧ - обязательно, добро пожаловать!

ёжик-ужик, каемся честно: мы надеялись успеть до НГ, но не укладываемся. Завалило нас со Светой реалом по уши, но глава в активном процессе, и в январе мы постараемся выложить следующую и ещё одну сильно планируем не задерживать wink


 
ВитасяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:33 | Сообщение # 849
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тук-тук!! Примите, пожалуйста, в ПЧ
 
MariDДата: Пятница, 25.12.2015, 13:39 | Сообщение # 850
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:




Девочки, милые авторы, а продолжение будет? cry cry cry
 
Поиск:


Parma High