Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Суббота, 08.04.2017, 23:41 | Сообщение # 3551
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Gracie_Lou,
Они все равно все были смертники и каждый из них это понимал. Цель была не выиграть битву, каждый осознавал, что это просто невозможно, тк перевес у противников по силе и численности был более, чем очевиден. Все их тренировки и боевые планы были связанны лишь с одним, как можно дороже продать собственную жизнь. Поэтому чисто вступить в бой вдвоем против более, чем 20 противников или осуществить подрыв математически оправдано второе. Само собой на войне ни один план не может быть гарантированно исполнен и никто не может знать, сколько жертв ты сможешь нанести либо взрывов, либо воюя перестрелкой. Но поражающая часть взрыва, безусловно, больше. Потому стратегические мышление у Яна в полном порядке.
Ну а то, что они смогли выйти из боя и добраться до дома, это чудо из разряда неисповедимы пути Господни. Крайне редко, но на войне случается. Документальных примеров тому масса, стоит лишь поискать. Проэффективность тактик шахид-мобиль так же несложно найти в открытых источниках. Она свою полезность доказывает уже не первый год на театре военных действий по всему Ближнему Востоку: Африке, Афганистану,... wink

Cheshka, спасибо, Натусик, за отзыв! happy
Цитата Cheshka ()
Вам очень удаются такие экшеновские части

Это заслуга нашего доблестного воителя biggrin И нам нравится помогать ему задирать нос выше космического потолка, пользуясь его знаниями cool happy
Цитата Cheshka ()
Недальновидно было с его стороны идти на такое

Выше Василине я все пояснила wink
Цитата Cheshka ()
а у самого не только зад горит)

У Василины не меньше biggrin
И не только зад, там еще что-то и зудит явно biggrin
Цитата Cheshka ()
Та вспышка могла быть взрывом вне дома или в доме поодаль от Айрис, или то вихрь какой, или воронка, да что угодно или кто угодно, кто пришел спасти храбрую компанию. Оптимист я, да?))

Ну пАчИмУ никто не верит, что мы ее грохнули? cry Как раз это и было бы оптимистично wink

Та, не, девочки, вы не так поняли, у Василины мысли развлекаться вместе с Яном и Люциком, только она все еще определиться не может, кто в первый раз из них - Люцика и Яна - будет у нее спереди, а кто сзади biggrin


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:22 | Сообщение # 3552
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Цель была не выиграть битву, каждый осознавал, что это просто невозможно, тк перевес у противников по силе и численности был более, чем очевиден.

С таким настроем лучше бежать,а не сражаться.
Цитата youreclipse ()
Поэтому чисто вступить в бой вдвоем против более, чем 20 противников или осуществить подрыв математически оправдано второе.

По чесноку оба плана тупые biggrin
И насчёт самоподрыва я с тобой не соглашусь.Они ещё покончили бы с собой.Какая нахрен разница,если не собираются побеждать?А лучше заминировали бы дом и подорвались там вообще все вместе.Они же знают,что противнику нужен он,выиграть они не могут,зачем оставлять им его,погибнув где-то на дальних подступах?
Кароче гордость не позволяет им отступить,а сомнения не дают возможности разрушить планы противника.Я вообще не поняла смысла этой битвы,раз они не продумали уничтожение дома.
Цитата youreclipse ()
у Василины мысли развлекаться вместе с Яном и Люциком, только она все еще определиться не может, кто в первый раз из них - Люцика и Яна - будет у нее спереди, а кто сзади

Шта? wacko
И тебе бы я тоже не дала,плохая девочка! dry
 
youreclipseДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:46 | Сообщение # 3553
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
С таким настроем лучше бежать,а не сражаться.

В предыдущих главах говорилось, почему они не стали бежать wink
Плюс, бежать некуда. Догонят и убьют бесславно.
Цитата Gracie_Lou ()
По чесноку оба плана тупые

Ну, сидя на диване каждый план кажется хорош, если свой tongue
Цитата Gracie_Lou ()
А лучше заминировали бы дом

Нельзя было минировать дом, потому как Айрис было сказано: "Свет вернется в дом" (глава 5)
Уничтожить дом означало лишить себя этой надежды.
Цитата Gracie_Lou ()
Они же знают,что противнику нужен он,выиграть они не могут,зачем оставлять им его,погибнув где-то на дальних подступах?

О том, что противнику нужен дом и целый, Айрис поняла в конце главы, когда увидела, что те не поджигают его.
Цитата Gracie_Lou ()
Я вообще не поняла смысла этой битвы,раз они не продумали уничтожение дома.

Об истинных целях врага Айрис догадалась в конце главы. Она не могла раньше предположить, что им нужен именно дом и совсем не из-за личной мести и тщеславных амбиций, а по какой-то иной причине, о которой у нее появились предположения, но читатель не успел их услышать из ее мыслей biggrin
Хотя если быть внимательным читателем, сопоставляющим факты, что таково происходило в этом доме ранее, куда недавно ездила Айрис и что она могла увидеть знакомого, связанного с прошлым, чего-то происходившего в доме, то читатель поймет, какие такие предположения она могла сделать))
Чисто практически Айрис могла предположить, что Люцик вмешается в битву в финале, ну или после ее смерти))
Цитата Gracie_Lou ()
И тебе бы я тоже не дала,плохая девочка!

Неужели ты не любишь плохих девочек? Прям не верится... Как ты смотришь на себя в зеркало, Василина? surprised biggrin


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:13 | Сообщение # 3554
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
О том, что противнику нужен дом и целый, Айрис поняла в конце главы, когда увидела, что те не поджигают его

О том что в доме есть нечто ценное Айрис знала и раньше.Как можно сдать противнику,то что предположительно имеет значительную ценность и может быть хрен знает как использовано?Ведь они не знают что это и не могут предотвратить неведомые последствия если все умрут? wink
Цитата youreclipse ()
Чисто практически Айрис могла предположить, что Люцик вмешается в битву в финале, ну или после ее смерти))

Чисто практически она и не такое могла напредполагать. biggrin
Цитата youreclipse ()
Плюс, бежать некуда. Догонят и убьют бесславно.

Вот в этом вся проблема-БЕССЛАВНО!Всё остальное лишь оправдания. cool
Цитата youreclipse ()
Неужели ты не любишь плохих девочек? Прям не верится... Как ты смотришь на себя в зеркало, Василина?

Не поверишь-скрежещу зубами от ненависти и продолжаю краситься biggrin
 
youreclipseДата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:30 | Сообщение # 3555
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
О том что в доме есть нечто ценное Айрис знала и раньше.Как можно сдать противнику,то что предположительно имеет значительную ценность и может быть хрен знает как использовано?Ведь они не знают что это и не могут предотвратить неведомые последствия если все умрут?

Нет, ты ошибаешься. Ну или ткни меня носом, где это было в книге wink
Она не знала. Речь шла изначально о землях. А мало ли сколько домов на этих самых землях. Они что, значит теперь все нужны? Земли и власть, вот ключевое.
Цитата Gracie_Lou ()
Вот в этом вся проблема-БЕССЛАВНО!

Я тебя не понимаю... Не убежать это более бесславно, чем убежать? surprised Ибо пока по твоим фразам выходит именно так.
Цитата Gracie_Lou ()
Не поверишь-скрежещу зубами от ненависти и продолжаю краситься

Аккуратно, не дернись, когда глазки будешь подводить biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 09.04.2017, 01:31
 
CheshkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 08:55 | Сообщение # 3556
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Это заслуга нашего доблестного воителя biggrin И нам нравится помогать ему задирать нос выше космического потолка, пользуясь его знаниями cool

Воитель это он? Думала, что это Лина))
Цитата youreclipse ()
Все их тренировки и боевые планы были связанны лишь с одним, как можно дороже продать собственную жизнь.

Они словно смертники, идущие на дело, заведомо понимая чем оно закончится. Однако же упоминание про "бесславно" напрягло.
Цитата youreclipse ()
поражающая часть взрыва, безусловно, больше. Потому стратегические мышление у Яна в полном порядке.

Ясное дело, что больше, но вот это в крайнем случае, когда выхода точно нет, а если еще можно посражаться, то смысл в начале битвы? Или типа следующего раза может не быть?
Цитата youreclipse ()
У Василины не меньше biggrin И не только зад, там еще что-то и зудит явно

Этим двоим точно есть ради чего выжить))
Цитата youreclipse ()
Ну пАчИмУ никто не верит, что мы ее грохнули? cry Как раз это и было бы оптимистично wink

Люцик бы не позволил, он же выбрал ее сосудом для своего будущего дитяти.
У нас разнится оптимистичность))
Цитата youreclipse ()
у Василины мысли развлекаться вместе с Яном и Люциком, только она все еще определиться не может, кто в первый раз из них - Люцика и Яна - будет у нее спереди, а кто сзади biggrin

Она и на Люцика виды имеет?! Люцик точно не в восторге был бы от компании с оборотнем в таком тонком деле))
Цитата youreclipse ()
Чисто практически Айрис могла предположить, что Люцик вмешается в битву в финале, ну или после ее смерти))

Смысл вмешаться до - оправдан, после - не за чем, имхо.


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:48 | Сообщение # 3557
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Нет, ты ошибаешься. Ну или ткни меня носом, где это было в книге

У меня главы не цитируются.Но в предыдущей главе есть слова"Я должна отстоять дом для Света,ЧТО-ТО ВАЖНОЕ ЕСТЬ В НЁМ.Я не верю,что Вар хочет забрать землю просто из принципа."А до этого она рассуждала про статуэтку Гекаты.Зачем её привезли,как её можно использовать .Думала про Лину,про таинственный погреб,почему именно этот дом и что именно в нём ЭТАКОГО,может и не статуэтка вовсе.
Или Айрис тупая,или ты сейчас пытаешься меня запутать,или сама запуталась и это был просто словесный....
Цитата youreclipse ()
Я тебя не понимаю... Не убежать это более бесславно, чем убежать? Ибо пока по твоим фразам выходит именно так.

А по твоим получается,что главное не погибнуть бесславно.Погибнуть же "славно", не узнав ничего толком,не победив врага и не разрушив его планы-нормуль biggrin
Я сторонник Кутузова:Потерять Москву,не значит потерять Россию.Погибнуть в любом случае паршиво.А погибнуть уничтожив большое количество рядовых солдат противника,но нисколько не помешав его командующим победить и достичь своих целей, совершенно точно погибнуть бесславно.
Цитата youreclipse ()
Аккуратно, не дернись, когда глазки будешь подводить

Не переживай,я не пользуюсь подводкой tongue
 
youreclipseДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:59 | Сообщение # 3558
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Воитель это он? Думала, что это Лина))

Он. Про Лину я позже сделаю объявление в шапке, дабы ни у кого не было вопросов.
Цитата Cheshka ()
Они словно смертники, идущие на дело, заведомо понимая чем оно закончится. Однако же упоминание про "бесславно" напрягло.

Защитники Брестской крепости так же заведомо понимали, чем закончится ее оборона. Но, однако, сражались до последнего вздоха.
Военная честь сродни чести духовной. Она или важна личности или же попирается ей в угоду шкурных интересов.
Цитата Cheshka ()
Ясное дело, что больше, но вот это в крайнем случае, когда выхода точно нет, а если еще можно посражаться, то смысл в начале битвы? Или типа следующего раза может не быть?

Во время сражения ни у кого нет гарантии, что у тебя еще полчаса или час или минута на войну, и ты успеешь убить десятки врагов или хотя бы одного. Может быть, через секунду прилетит шальная пуля прямо в лоб и все... Пуля - дура. А использовать же взрыв было вполне логично и оправдано, ибо было гарантированно, что положишь не менее десятка противников.
Цитата Cheshka ()
Люцик бы не позволил, он же выбрал ее сосудом для своего будущего дитяти

Не стоит столь поверхностно оценивать Люцифера wink Что он выбрал, то известно лишь ему одному, если бы он был таким простым, он бы никогда не был Князем wink
Цитата Cheshka ()
Она и на Люцика виды имеет?!

Ну тык Василина личность, любящая власть, внимание, статус. Так что она бы точно не отказалась)
Цитата Cheshka ()
Люцик точно не в восторге был бы от компании с оборотнем в таком тонком деле))

Кто там знает, насколько Люцик развратный cool
Цитата Cheshka ()
Смысл вмешаться до - оправдан, после - не за чем, имхо

Это зависит от того, какой стратегический замысел у Люцифера wink Немного подскажу: в самих главах были намеки, что Люцифера больше интересуют последствия битвы, грубо говоря, этой битвой он кое-кого выманивает. Так что ему вмешаться есть резон после битвы или ее апогей.

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
У меня главы не цитируются.Но в предыдущей главе есть слова"Я должна отстоять дом для Света,ЧТО-ТО ВАЖНОЕ ЕСТЬ В НЁМ.Я не верю,что Вар хочет забрать землю просто из принципа."А до этого она рассуждала про статуэтку Гекаты.Зачем её привезли,как её можно использовать .Думала про Лину,про таинственный погреб,почему именно этот дом и что именно в нём ЭТАКОГО,может и не статуэтка вовсе.
Или Айрис тупая,или ты сейчас пытаешься меня запутать,или сама запуталась и это был просто словесный....

Но не сказано, что Айрис понимает, что Вару нужен дом без значительных повреждений. Она считает, что ему земля нужна, на которой стоит дом. Из чего следует, что она предполагает, что есть нечто ценное под домом или в его округе. Мысли у нее о земле. А для этого дом оставлять целым как бы и нет резона. Дом у нее в мыслях ассоциируется все это место, а не конкретные стены/предмет... smile
Цитата Gracie_Lou ()
Погибнуть же "славно", не узнав ничего толком,не победив врага и не разрушив его планы-нормуль

Василина, душечка, милая куколка, скажи мне вот погибавшие на Куликовом поле защитники русских земель, они в принципе знали все планы того, кто возглавлял врагов?
Нет, для них было достаточно веским аргументом забрать с собой побольше на тот свет тех, кто пришел на их земли smile
Цитата Gracie_Lou ()
Я сторонник Кутузова:Потерять Москву,не значит потерять Россию

Кутузов молодец спору нет wink Только у него было, куда отступать, где перегруппировать силы, пополнить запасы, создать новый "ударный кулак" и контратаковать. У наших же героев такого замечательно плацдарма для тактического отступления не было. И еще одна маленькая деталь... Сам Кутузов с основными войсками отошел, но вот смертников, саботажников, диверсантов он в Москве оставил с четким приказом, как только войска французов войдут начинать поджоги со всех сторон, чтобы устроить французам крематорий wink Скольких французы расстреливали, вылавливая, кто считал?.. Но явно не один десяток. Но кто их считает?..)) Главное ведь гений Кутузова отступить и подпалить cool
Цитата Gracie_Lou ()
Не переживай,я не пользуюсь подводкой

А ну да, какая подводка в твои-то годы biggrin kiss


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 10.04.2017, 00:08 | Сообщение # 3559
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Она считает, что ему земля нужна, на которой стоит дом.

А как же статуэтка?Она ведь думала о том как её используют и для чего?Радан-сын Князя жил в этом доме,при этом в нём был свет, и Лина как-то связана с ним.Не знаю почему,но у меня сложилось ощущение,что нечто ценное именно в доме,и не в конце последней главы,а гораздо ранее.
Цитата youreclipse ()
Василина, душечка, милая куколка, скажи мне вот погибавшие на Куликовом поле защитники русских земель, они в принципе знали все планы того, кто возглавлял врагов? Нет, для них было достаточно веским аргументом забрать с собой побольше на тот свет тех, кто пришел на их земли

Я не могу с уверенностью утверждать о чём думали бойцы на Куликовом поле,но могу предположить,что думали они не о том,чтоб умереть убив как можно больше врагов.В моём представлении в такие моменты люди думают о том,как не пропустить врага к родной хате,жене,детям и корове.И мысли рядового бойца и командира по идее должны серьёзно отличаться.Рядовой думает о том,как выжить или подороже продать свою шкуру.Командир отвечает за успех войны в целом.Но я могу допустить,что Яну,как бойцу-одиночке не свойственно углубляться в дебри.Он выполняет ту задачу,которую видит перед собой.В принципе,наверно все волки в стае такие,не исключая Айрис.Она может чуток посообразительнее.
Цитата youreclipse ()
Только у него было, куда отступать, где перегруппировать силы, пополнить запасы, создать новый "ударный кулак" и контратаковать. У наших же героев такого замечательно плацдарма для тактического отступления не было.

У них не было денег на билеты? biggrin Или их убил бы любой куст вдоль дороги по которой они будут отступать? surprised Извини,но я никогда не соглашусь,что погибнуть героически лучше,чем попробовать выиграть войну менее героическим образом. wink
Вот с диверсантами мне идея нравится.Кто мешал кому-нибудь ещё кроме Стефании "предать" своих и попытаться,если не выведать планы,то хотя бы уничтожить руководство противника,или ещё что-нибудь предпринять по ситуации.Всё равно же умирать,какая разница при каких обстоятельствах,а так хоть с пользой.Наши же герои по факту просто уничтожили пару десятков рядовых,но ничем не помешали планам противника.И необязательно их знать.чтоб хотеть им помешать.
 
youreclipseДата: Понедельник, 10.04.2017, 01:13 | Сообщение # 3560
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
А как же статуэтка?Она ведь думала о том как её используют и для чего?Радан-сын Князя жил в этом доме,при этом в нём был свет, и Лина как-то связана с ним.Не знаю почему,но у меня сложилось ощущение,что нечто ценное именно в доме,и не в конце последней главы,а гораздо ранее.

Статуэтка в доме Радана самая обычная wink
Мало ли что она думала, кто с кем и почему. Не было уверенности. Были лишь предположения wink
Цитата Gracie_Lou ()
Я не могу с уверенностью утверждать о чём думали бойцы на Куликовом поле,но могу предположить,что думали они не о том,чтоб умереть убив как можно больше врагов.В моём представлении в такие моменты люди думают о том,как не пропустить врага к родной хате,жене,детям и корове.И мысли рядового бойца и командира по идее должны серьёзно отличаться.Рядовой думает о том,как выжить или подороже продать свою шкуру.Командир отвечает за успех войны в целом.Но я могу допустить,что Яну,как бойцу-одиночке не свойственно углубляться в дебри.Он выполняет ту задачу,которую видит перед собой.В принципе,наверно все волки в стае такие,не исключая Айрис.Она может чуток посообразительнее.

На войне, вообще, каждый думает по-своему. Хотя в большинстве случаев и подумать-то некогда. В основном это внутренние чувства и эмоции, личностный стержень, на котором и строятся действия. Кто-то поглубже закапывается в окоп, а кто-то как Наполеон становится на бруствер и смеется летящим рядышком ядрам, шрапнели,...
Ой знаешь, Василина, вообще-то от инициативы солдата порой зависит больше, чем от плана генерала.
Сам Суворов так и говорил, что войну выигрывают простые солдатушки, а не как его гениальность wink Хотя кто спорит, что он был гениальный полководец?)
Каждый солдат в каждый момент битвы сам решает в кого стрелять, когда пригнуться, куда перебежать и тд и тп, а приказ командира имеет общую задачу. В данном случае задача была нанести как можно больший урон наступающим врагам, задержать их как можно дольше и эффективней на расстоянии от дома. Мощный взрыв и дюжина другая трупов, случившихся в один момент, весьма весомая причина приостановить наступление, а то может и вообще отойти.
Цитата Gracie_Lou ()
У них не было денег на билеты?

И куда улететь? Улетев в Антарктиду, как выиграть войну? На их стороне никого нет. И не было бы, сделай они так, ибо Вар бы подмял под себя всех за это время. И после нашел бы их и еще более жестоко бы убил.
Цитата Gracie_Lou ()
Извини,но я никогда не соглашусь,что погибнуть героически лучше,чем попробовать выиграть войну менее героическим образом.

Достать ядерную бомбу? Эх, жаль тебя там не было и ты не помогла))) Оно бы тебе раз плюнуть бы было)
Мне не за что извинять, тк это нормально, что мы имеем разные взгляды wink
Цитата Gracie_Lou ()
Вот с диверсантами мне идея нравится.Кто мешал кому-нибудь ещё кроме Стефании "предать" своих и попытаться,если не выведать планы,то хотя бы уничтожить руководство противника,или ещё что-нибудь предпринять по ситуации.Всё равно же умирать,какая разница при каких обстоятельствах,а так хоть с пользой.Наши же герои по факту просто уничтожили пару десятков рядовых,но ничем не помешали планам противника.И необязательно их знать.чтоб хотеть им помешать.

Одно дело прятать диверсантов в огромном городе и совсем другое у одного небольшого домика. Что конкретно случилось со Стефани и почему она ушла мы еще не знаем wink Мы только имеем сведения, что ее видели, как она убегала, а почему, зачем и что мы это только потом как-нибудь узнаем. До руководства добраться не так-то и просто, на внедрение агента-камикадзе требуется очень много времени и ранее незамеченный в связях с тобой объект. Это все равно, что во время второй мировой войны кто-нибудь мог подкрасться и убить Гитлера или Сталина) Да, попытки были, но их эффективность нулевая, а ведь для этого работали целые организации разведок с огромным штатом сотрудников и было финансирование, и тд и тп smile Так что план приходит кто-нибудь к Вару из людей Айрис и говорит "позвольте с вами чаю выпить со стрихнином" ну очень сказочный smile Вряд ли Вар такой же как Распутин, который распивал чай, зная что его желают убить эти люди.


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 10.04.2017, 01:48 | Сообщение # 3561
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
В данном случае задача была нанести как можно больший урон наступающим врагам, задержать их как можно дольше и эффективней на расстоянии от дома.

Хорошо.Вот зачем?Я не понимаю.Для меня эта задача странная.Не выжить,не победить,а это. wacko
Цитата youreclipse ()
И куда улететь? Улетев в Антарктиду, как выиграть войну? На их стороне никого нет.

Знаешь это даже смешно.Айрис сама же размышляла на что рассчитывает Вар.Ведь его демарш в принципе может привести только к временной победе,если за его спиной никого нет.При обычном раскладе,он нарушитель закона и смертник.И она даже не зная точно что к чему,не потянув время,не пытаясь прояснить ситуацию через кого-то ещё кроме Князя,решает,что для них нет никакого выхода?Ноу комментс.Не,возможно ты как автор знаешь больше нас с Айрис....
Цитата youreclipse ()
До руководства добраться не так-то и просто, на внедрение агента-камикадзе требуется очень много времени и ранее незамеченный в связях с тобой объект.

Серьёзно?А вот когда Вар предложил Айрис уйти,почему она не вышла и не подорвалась вместе с ним?Даже не попыталась.Почему Яну всё удалось бы,а Айрис нет?
 
CheshkaДата: Понедельник, 10.04.2017, 08:41 | Сообщение # 3562
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Про Лину я позже сделаю объявление в шапке, дабы ни у кого не было вопросов.

Что за объявление? Размещай тогда скорее)
Цитата youreclipse ()
использовать же взрыв было вполне логично и оправдано, ибо было гарантированно, что положишь не менее десятка противников.

Оправдано как сиюминутное желание угрохать максимум противников, но, увы, так и не докопавшись до истинной причины битвы. Всем жить - нее просто призывающие слова чтоб попытаться не погибнуть, но и для того, чтобы было после что (дело) продолжать.
Цитата youreclipse ()
Не стоит столь поверхностно оценивать Люцифера

Отнюдь не поверхностно, наоборот, детально до невозможности в меру имеющихся знаний о нем.
Цитата youreclipse ()
Так что она бы точно не отказалась)

Как-то он не особо лоялен в пользу выбора вампиресс, его по большей степени ведьмы, оборотни интересуют, т.е. живые сосуды wink
Цитата youreclipse ()
этой битвой он кое-кого выманивает.

Такой ценой? "За ценой не постоим"- это о нем?


 
youreclipseДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:05 | Сообщение # 3563
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Хорошо.Вот зачем?Я не понимаю.Для меня эта задача странная.Не выжить,не победить,а это

Смотри, моя хорошая, моя лапочка, моя куколка, возьмем, к примеру, битву за Москву во время второй мировой войны. Панфиловцы ценной жизни, самоподрывом остановили ведь немецкие танки. У них не было цели выжить и победить. Они не могли знать, что будет дальше. Но перед ними был враг, которого было по кол-во больше, который был сильнее. Но они верили, что если не они, так другие победят. И своей задачей считали забрать врагов как можно больше с собой на тот свет. И их тактика оправдалась. У них тоже была странная задача?) Им тоже некуда было отступать.
Цитата Gracie_Lou ()
Знаешь это даже смешно.Айрис сама же размышляла на что рассчитывает Вар.Ведь его демарш в принципе может привести только к временной победе,если за его спиной никого нет.При обычном раскладе,он нарушитель закона и смертник.И она даже не зная точно что к чему,не потянув время,не пытаясь прояснить ситуацию через кого-то ещё кроме Князя,решает,что для них нет никакого выхода?Ноу комментс.Не,возможно ты как автор знаешь больше нас с Айрис....

Но та же Айрис понимала и размышляла о том, что если Люцифер не хочет вмешиваться, то он именно старается выманить того, кто стоит за спиной Вара. У кого она еще могла прояснить ситуацию? Об этом можно еще у кого-то прояснить? Она разговаривала с Яном еще в доме Лины. И вместе пришли к выводу, что обращаться к Свету себе будет еще дороже. Ну, допустим, придут и помогут. Но их-то или уберут как лишних свидетелей, за те самые черные зеркала, которые они нашли или отправят куда подальше, разделив. Это лишит их всяческих шансов разобраться, что же происходит. Так что да, ноу комментс tongue wink
Цитата Gracie_Lou ()
Серьёзно?А вот когда Вар предложил Айрис уйти,почему она не вышла и не подорвалась вместе с ним?Даже не попыталась.Почему Яну всё удалось бы,а Айрис нет?

Да потому что на стороне Яна был эффект неожиданности, скорость, транспорт, набитый взрывчаткой, а у нее что? Одна граната. Ну две... И выйдет с ними, а враги такие дураки, слепые, без нюха, без мозгов, не замечают, что у нее гранаты в руках, дают подойти к себе поближе, взрывай, родная, взрывай, нам не жалко)) А дом она лично уничтожать не хотела и я уже обьясняла по каким причинам wink Повторю, Айрис верила, что даже если она погибнет, сюда придет кто-то из светлых (тот, кто будет светом) и то ценное, что есть в доме или под домом, или в его округе, он этим воспользуется.

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Что за объявление? Размещай тогда скорее)

Угу wink
Цитата Cheshka ()
Оправдано как сиюминутное желание угрохать максимум противников, но, увы, так и не докопавшись до истинной причины битвы. Всем жить - нее просто призывающие слова чтоб попытаться не погибнуть, но и для того, чтобы было после что (дело) продолжать.

Выше я пояснила этот момент Василине (где про панфиловцев) wink
Цитата Cheshka ()
Как-то он не особо лоялен в пользу выбора вампиресс, его по большей степени ведьмы, оборотни интересуют, т.е. живые сосуды

Откуда такие знания? surprised Он вроде нигде не отчитывался пред нами, где, как, с кем и почему флиртует wink
Цитата Cheshka ()
Такой ценой? "За ценой не постоим"- это о нем?

В главе говорилось от Люцифера, что битва - это финальная проверка Айрис, достойна ли она носить под сердцем его ребенка. Вряд ли бы он стал уважать шкурницу и желать от нее ребенка. Вполне возможно, что Люцифер только умолчал, что эта проверка не сколько от него, сколько от сил Света wink Что для нее важнее: собственное благо или все же жизнь других?..


 
X_E_M_E_R_AДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:27 | Сообщение # 3564
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Дамы, моё почтение. Пока оно у вас есть, а там посмотрю на ваше отношение к моей не скромной персоне.

[quote=youreclipse;2101876]этого прототипа неподражаемого и великолепного Люцифера [/quote]
Как-то малозначительно, я гораздо важней и прекрасней.
[quote=youreclipse;2101876]наклон: меня заставили это написать![/quote]
Я люблю наклонять красивую женщину. Нечего жаловаться. Наслаждайся!
[quote=youreclipse;2101876]решительно настроен покончить с бабскими соплями[/quote]
Подтверждаю. Долой эти пережитки свободы эмансипации в наш век войн и рока.


 
youreclipseДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:34 | Сообщение # 3565
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




X_E_M_E_R_A, твои слова без смайликов смахивают на проклятия! biggrin
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Пока оно у вас есть, а там посмотрю на ваше отношение к моей не скромной персоне.

Сразу с ноги дверь вышибаешь? Больше скромности!
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Я люблю наклонять красивую женщину. Нечего жаловаться. Наслаждайся!

surprised wacko biggrin
Нет слов.
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Подтверждаю. Долой эти пережитки свободы эмансипации в наш век войн и рока.

Для этого придется кокнуть Ангела, а это бо-бо Беслану, а его обижать не дам! tongue Рррр, бойся!




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 10.04.2017, 22:49
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 10.04.2017, 23:51 | Сообщение # 3566
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
возьмем, к примеру, битву за Москву во время второй мировой войны. Панфиловцы ценной жизни, самоподрывом остановили ведь немецкие танки.

Сравнение с Панфиловцами вообще не корректное.У них была конкретная задача-Ни шагу назад,за нами Москва.Чем настолько важным были движимы ваши герои?Их "передислокация"серьёзно изменит перевес сил и повлечёт за собой серьёзные последствия?Ты же настаиваешь,что они понятия не имели про ценность дома.Почему нужно умереть именно здесь и сейчас?
Цитата youreclipse ()
Но та же Айрис понимала и размышляла о том, что если Люцифер не хочет вмешиваться, то он именно старается выманить того, кто стоит за спиной Вара. У кого она еще могла прояснить ситуацию?

А то,что это может тупо не понравиться другим кланам волков,когда их начнут уничтожать по одному и они объединятся,ей в голову не приходило?Или это каким-нибудь другим силам не придётся по душе?Вот выждать не судьба?У неё уже комплекс мессианства?-Я опупенно важна,дохренища много знаю,и для меня совершенно очевидно,что я поступаю правильно,ребята,умрём все вместе!
Цитата youreclipse ()
Да потому что на стороне Яна был эффект неожиданности, скорость, транспорт, набитый взрывчаткой, а у нее что? Одна граната. Ну две... И выйдет с ними, а враги такие дураки, слепые, без нюха, без мозгов, не замечают, что у нее гранаты в руках, дают подойти к себе поближе, взрывай, родная, взрывай, нам не жалко))

Ага.А если на толпу летит машина,враги собьются покучнее,чтоб уж наверняка и будут ждать.Да и подорваться с друзьями всяк веселее,чем хотя бы попытаться уничтожить предводителя врага.
Цитата youreclipse ()
В главе говорилось от Люцифера, что битва - это финальная проверка Айрис, достойна ли она носить под сердцем его ребенка.

И после этого нужно показать все свои преимущества?Я в шоке!Вместо того,чтоб "забраковать" себя перед Люциком,она стремится насовершать как можно больше подвигов,чтоб понравиться посильнее? biggrin
Ладно,не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.Что написано,то написано.Герои решили вот так.Мы тоже постоянно совершаем странные поступки,мотивируясь нашёптываниями тараканов у себя в голове.
 
youreclipseДата: Вторник, 11.04.2017, 00:50 | Сообщение # 3567
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Сравнение с Панфиловцами вообще не корректное.У них была конкретная задача-Ни шагу назад,за нами Москва.Чем настолько важным были движимы ваши герои?

И?)) У наших тоже была конкретная задача. Я уже несколько раз ее называла smile
Цитата Gracie_Lou ()
Их "передислокация"серьёзно изменит перевес сил и повлечёт за собой серьёзные последствия?

Да.
Цитата Gracie_Lou ()
Ты же настаиваешь,что они понятия не имели про ценность дома.Почему нужно умереть именно здесь и сейчас?

Нет, не так. Они знали, что есть нечто ценное, они не знали в чем конкретная ценность.
Цитата Gracie_Lou ()
А то,что это может тупо не понравиться другим кланам волков,когда их начнут уничтожать по одному и они объединятся,ей в голову не приходило?

А ты главу внимательно читала?))
Первая вырезка:
– Увы, ты не спишь. Против Вара и его шакалов нам одним не выстоять, – заговорила угрюмым тоном Айрис. – Если с Варом будут ещё и вампиры клана Самсара, то конец будет не только нам. Падут все стаи оборотней в Англии, которые не пожелают примкнуть к ним. Учитывая давние дремлющие и тлеющие распри между семьями волков в графствах, они не выступят единым фронтом против Вара. Поодиночке же их дни сочтены. То же самое и с кланами вампиров Англии, – сложила под грудью руки. – Пока волки и вампиры, не участвующие в сговоре Вара, поверят в реальность страшной угрозы, будет уже поздно.

Вторая (главная):
Вар тоже её часть. По-другому быть не может. Он явно умный и амбициозный, более чем я считала. Если всё правда из речей Василины, то Вар крайне отчаянный и, по сути, является революционером, безумно рискующим, создавая союз с вампирским кланом. Однако прекрасный политик, чтобы такое провернуть, нужно быть очень не дураком. Вар ставит всё что имеет на кон ради большей власти в мире и, разумеется, готов за неё к большой войне. Не осознавать, что она неизбежна, он не может. Допустим, он рассчитывает на эффект неожиданности… желает захватить несколько графств, уничтожить некоторое количество кланов вампиров и стай волков в Англии, но дальше что? В Европе уже восстанут многие – и волки, и кровососы – против его усиления и пойдут сообща войной. Тут его союз с Самсара никак не устоит под таким натиском, даже если к нему примкнут десятки и сотни перебежчиков и изгоев, и всякий мусор в придачу. Только Вар, как жизнь показала, далеко не авантюрист! Он расчётлив. Так на что же он делает ставку в грядущей большой войне, чтобы выжить в борьбе против десанта из Европы? А ведь против Вара могут ещё выступить и прямые силы неба и Ада, сомнительно, чтобы Богу понравился переход оборотней прямо на тёмную сторону, а Князю вряд ли приглянётся уход вампиров от его доктрины власти. На что же тогда рассчитывает Вар? За ним кто-то очень сильный стоит? Может, сам Князь и это его план утащить у Бога сторожевых псов? Люцифер готовится к новому миру? Кто ещё может быть тайным хозяином Вара? Велия?.. Лина?.. Дух Бездны?.. Кто-то ещё?.. Всё это очень скверно пахнет! Где мне искать надёжную помощь и не оказаться слишком многим обязанной? Отступать-то некуда. Я обязана отстоять для Света этот дом! Что-то важное есть в нём. Не верю, что Вар просто из принципа желает забрать эту землю и для этого пускается во все тяжкие, идёт ва-банк. Да уж… – Айрис вздохнула так, будто простонала от боли. – Тайны множатся, хотя разгадка, чую, близка и рядом, но могила ближе. Пора бы его Темнейшеству и появиться, не то придётся звать Лейли. Она-то по цене услуги будет наверняка дороже чёрта, но…»

Третья вырезка:
В течение пяти суток Витор отчаянно пытался наладить контакт с бывшими знакомыми стаями, но те его предупреждения о предстоящем кровопролитии подняли на смех. Сказали, что он вконец опустился.
Цитата Gracie_Lou ()
А если на толпу летит машина,враги собьются покучнее,чтоб уж наверняка и будут ждать.Да и подорваться с друзьями всяк веселее,чем хотя бы попытаться уничтожить предводителя врага.

Нет. Они же не дураки. Василина, да у такого взрыва радиус поражения огромный. Даже если враги успеют отскочить на 5-10 метров, это ничего не решит. Там только одни осколки будут убивать все живое на расстоянии 50 м и это как минимум. А взрывная волна, с перепадом давления больше тысячи атмосфер, расширяющаяся быстрей скорости звука?.. smile
Цитата Gracie_Lou ()
И после этого нужно показать все свои преимущества?Я в шоке!Вместо того,чтоб "забраковать" себя перед Люциком,она стремится насовершать как можно больше подвигов,чтоб понравиться посильнее?

А при чем тут перед Люцифером-то? Она хорошо историю помнит, что не смотря на поражение перед Богом, Люцифера не убили, а сослали "вниз". Из этого вполне можно понять, что за Люциком наблюдают, а значит и за ней. С того, что она уже узнала вообще создается впечатление, что война между Богом и Люциком это всего лишь спектакль и цели войны идут совсем иные. Так что проверка вполне может быть заказана Богом, а Люцик всего лишь посредник wink
Цитата Gracie_Lou ()
Ладно,не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.Что написано,то написано.Герои решили вот так.Мы тоже постоянно совершаем странные поступки,мотивируясь нашёптываниями тараканов у себя в голове

Конечно wink Все мы люди со своими размышлениями. Спасибо, не смотря на то, что имеем разные точки виденья стратегий и тд и тп, за интересную дискуссию wink Надеюсь, и тебе было приятно cool


 
X_E_M_E_R_AДата: Вторник, 11.04.2017, 02:01 | Сообщение # 3568
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Цитата youreclipse ()
X_E_M_E_R_A, твои слова без смайликов смахивают на проклятия!

Несущие счастье и удовольствие.
Цитата youreclipse ()
Сразу с ноги дверь вышибаешь? Больше скромности!

Тут была дверь? Я сама деликатность.
Цитата youreclipse ()
Нет слов.

Хорошо. Мне вполне нравится когда наслаждение, от общения со мной, красивая женщина выражает постанывая.
Цитата youreclipse ()
Для этого придется кокнуть Ангела, а это бо-бо Беслану, а его обижать не дам! Рррр, бойся!

Я подумаю.


 
youreclipseДата: Вторник, 11.04.2017, 08:40 | Сообщение # 3569
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата X_E_M_E_R_A ()
Несущие счастье и удовольствие.

Это смотря кому tongue biggrin
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Мне вполне нравится когда наслаждение, от общения со мной, красивая женщина выражает постанывая.

surprised biggrin
А некрасивая?
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Я подумаю

Тебе это вредно tongue Так думать буду я! tongue cool


 
CheshkaДата: Вторник, 11.04.2017, 16:39 | Сообщение # 3570
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Панфиловцы ценной жизни, самоподрывом остановили ведь немецкие танки. У них не было цели выжить и победить. Они не могли знать, что будет дальше. Но перед ними был враг, которого было по кол-во больше, который был сильнее. Но они верили, что если не они, так другие победят

С панфиловцами ситуация была несколько глубже. Да и отступать им не позволили бы, свои грохнули бы. Ну и как по мне, битва в ТГ не очень сравнима со сражением панфиловцев.
Цитата youreclipse ()
Айрис понимала и размышляла о том, что если Люцифер не хочет вмешиваться, то он именно старается выманить того, кто стоит за спиной Вара.

Где об этом речь?
Цитата youreclipse ()
У кого она еще могла прояснить ситуацию?

Но точно не у Вара, иначе Вар сразу бы связался с ней и они могли обговорить ситуацию до битвы.
Цитата youreclipse ()
Откуда такие знания? surprised Он вроде нигде не отчитывался пред нами, где, как, с кем и почему флиртует

Не он отчитывался, однако упоминание о подруге Люцика, которую Ян убил, и непосредственно его предложение Айрис... барышни не обычные люди, значит, предпочтения Люцика вырисовываются сами собой.
Цитата youreclipse ()
В главе говорилось от Люцифера, что битва - это финальная проверка Айрис, достойна ли она носить под сердцем его ребенка.

Странно, что он проверял ее не до того, как предложил стать матерью ребенка, а уже после.
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Дамы, моё почтение. Пока оно у вас есть, а там посмотрю на ваше отношение к моей не скромной персоне.

Новый соавтор, почтение с огоровочкой?
Цитата youreclipse ()
(хотя он и весьма решительно настроен покончить с бабскими соплями (наклон: это меня тоже заставили написать))

Такую радость как "бабские сопли" никому у нас не отнять.
Нина, у тебя спина шалит, что за наклоны?)


 
youreclipseДата: Вторник, 11.04.2017, 17:15 | Сообщение # 3571
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
С панфиловцами ситуация была несколько глубже

Не могу согласиться wink Что первые, что вторые имели задачу, не знали, что будет потом, ведали, что их ожидает смерть. И у первых, и у вторых была надежда на свет, в свет.
Но тут как бы и не для глубины сравнение было, а для того, чтобы на живом примере пояснить виденье ситуации героев.
Цитата Cheshka ()
Да и отступать им не позволили бы, свои грохнули бы

И послали бы других? И если да, то и?..)) Все равно бы произошло это?
В том-то и дело, что каждый сам выбирает, что ему дороже: шкура или душа smile
Цитата Cheshka ()
Где об этом речь?

В главе достаточно разных намеков на то, что Айрис поняла, что они "как наживка".
Вот, где Айрис прямо-таки прямо говорит:
– Тогда ты не собираешься вмешиваться в дела Вара и вампиров Самсары пока не узнаешь, кто стоит за их безмерной храбростью и алчностью, – с горечью сказала Айрис.
(блаблабла и далее ответ Люцика):
– Повторяю, Айрис, будь осторожней со своим острым умом! Чаще счастливы именно дураки, а умные мертвы.
Цитата Cheshka ()
Но точно не у Вара, иначе Вар сразу бы связался с ней и они могли обговорить ситуацию до битвы

Логично, Натусик biggrin kiss
Цитата Cheshka ()
Не он отчитывался, однако упоминание о подруге Люцика, которую Ян убил, и непосредственно его предложение Айрис... барышни не обычные люди, значит, предпочтения Люцика вырисовываются сами собой

Солнц, сколько Люцику лет? smile Мы не можем всех его баб описать, мы указали лишь одну, тк она имела прямое отношение к жизни Яна, почему он стал посланником, при каких обстоятельствах. Ну была у Люцика ведьма. Да у него их тысяча могла быть. И демониц, и даже среди Ангелов кто мог затесался, и обычных людей wink А насчет Айрис, тут все проще. Его интерес в том, что она ЗВЕРЬ, который может родить. На ее месте могла быть та же Стефани, будь у нее такая возможность wink А по Библии именно от зверя родится Антихрист. Однако, Люцик засранец хитрый... Может он ему и не нужен, а нужен будет некто иной wink Может он спеццом путает всем карты... А может и истину говорит. Посмотрим)
Цитата Cheshka ()
Странно, что он проверял ее не до того, как предложил стать матерью ребенка, а уже после.

smile Наташик, я тебе перекопирую, что Василине на сей счет писала.
Она хорошо историю помнит, что не смотря на поражение перед Богом, Люцифера не убили, а сослали "вниз". Из этого вполне можно понять, что за Люциком наблюдают, а значит и за ней. С того, что она уже узнала вообще создается впечатление, что война между Богом и Люциком это всего лишь спектакль и цели войны идут совсем иные. Так что проверка вполне может быть заказана Богом, а Люцик всего лишь посредник wink
Цитата Cheshka ()
Нина, у тебя спина шалит, что за наклоны?)

ой такие наклоны тренируют спину и действуют как массаж happy biggrin


 
X_E_M_E_R_AДата: Вторник, 11.04.2017, 18:36 | Сообщение # 3572
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Цитата youreclipse ()
Это смотря кому

Исключительно мне.
Цитата youreclipse ()
А некрасивая?

Мой интерес в этом плане распространяется исключительно на тебя.
Цитата youreclipse ()
Тебе это вредно Так думать буду я!

Так и быть дозволяю. Чего не разрешишь красивой и умной женщине.

Цитата Cheshka ()
С панфиловцами ситуация была несколько глубже. Да и отступать им не позволили бы, свои грохнули бы. Ну и как по мне, битва в ТГ не очень сравнима со сражением панфиловцев.

Какие свои? За их позициями не было частей красной армии. Никого. До самой Москвы. Отойди они и прорыв фронта случился бы. Начались тогда бои непосредственно в самой Москве.
Чем не сравнима? Понятия честь одинаковы.
Цитата Cheshka ()
Но точно не у Вара, иначе Вар сразу бы связался с ней и они могли обговорить ситуацию до битвы.

Был бы забавный разговор. Похож на: - Алло, товарищ Сталин? Это я Гитлер вас беспокою. Как там ваши оборонительные планы?
- Здравствуйте не товарищ Гитлер. Планы обсудить заходите к товарищу Берия, у него уже и чайник на плите.
- Лучше вы к Мюллеру.
Цитата Cheshka ()
Не он отчитывался, однако упоминание о подруге Люцика, которую Ян убил, и непосредственно его предложение Айрис... барышни не обычные люди, значит, предпочтения Люцика вырисовываются сами собой.

Сами собой... за сотни лет и одно упоминание уже создаёт портрет полный. Впору к Станиславскому обращаться за его крылатой фразой...
Цитата Cheshka ()
Странно, что он проверял ее не до того, как предложил стать матерью ребенка, а уже после.

Мало ли кто и что кому предлагает. По делам их судите, а не словам.
Цитата Cheshka ()
Новый соавтор, почтение с огоровочкой?

Разумеется. Почтение заслуживается, а не предоставляется в дар.


 
youreclipseДата: Вторник, 11.04.2017, 19:23 | Сообщение # 3573
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата X_E_M_E_R_A ()
Разумеется. Почтение заслуживается, а не предоставляется в дар.

Ты бы тут хоть смайлик нарисовал бы... А то точно как проклятия. Угрожающие!)))


 
CheshkaДата: Вторник, 11.04.2017, 19:48 | Сообщение # 3574
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Не могу согласиться

Изначально для прочтения о них.
Цитата youreclipse ()
И послали бы других? И если да, то и?..))

Не секрет, что порой спец.органы стояли "за спинами" на особо важных рубежах, когда солдат как пушечное мясо бросали. Если не эти, то другие и т.д.
Цитата youreclipse ()
намеков на то, что Айрис поняла, что они "как наживка".

Тогда тем более, если она знала во что и чем обернется афера с битвой, нечестно было подставлять друзей. Получается, что она прошла проверку и Люцик зачел ее.
Цитата youreclipse ()
Ну была у Люцика ведьма. Да у него их тысяча могла быть. И демониц, и даже среди Ангелов кто мог затесался, и обычных людей
Его интерес в том, что она ЗВЕРЬ, который может родить. На ее месте могла быть та же Стефани, будь у нее такая возможность

Так я и говорю, что выбор Люцика падал именно на живых, а не на вампиров.
Цитата youreclipse ()
проверка вполне может быть заказана Богом, а Люцик всего лишь посредник wink

Эту тему я не обсуждаю.
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Какие свои? За их позициями не было частей красной армии. Никого.

Выше указала ссыль на миф о панфиловцах.
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Был бы забавный разговор.

У дома они же как-то поговорили, почему бы им не поговорить загодя.
Цитата X_E_M_E_R_A ()
По делам их судите, а не словам.

Люцик не безызвестный мужичонка, потому в случае с ним можно и должно судить о сказанном им.
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Почтение заслуживается, а не предоставляется в дар.

А кто тут говорит о даре?


 
X_E_M_E_R_AДата: Вторник, 11.04.2017, 20:14 | Сообщение # 3575
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ты бы тут хоть смайлик нарисовал бы... А то точно как проклятия. Угрожающие!)))

Зачем?.. Да, я грозен и трепещите, несу я мор в мир лишь взором моим. biggrin

Цитата Cheshka ()
Не секрет, что порой спец.органы стояли "за спинами" на особо важных рубежах, когда солдат как пушечное мясо бросали. Если не эти, то другие и т.д.

1. Война, на ней все пушечное мясо. Иначе войны не выигрываются. 2. Личного состава заградительных отрядов не хватало как в советской армии так и в фашистской. 3. Протяжённость линии фронта и количество направлений наступления гитлеровских войск на Москву исключали возможность стоят за спинами. 4. Была в красной армии жесточайшая нехватка вооружения, боеприпасов и лс, тратить их часть на не представлялось возможным. 5. Не было смысла ставить заградотряды, в обороне Москвы принимали участие исключительно высоко мотивированные части из добровольцев и из уже крепко обкатанных в боях соединений.
Цитата Cheshka ()
Тогда тем более, если она знала во что и чем обернется афера с битвой, нечестно было подставлять друзей.

В чём её афера? В чём подстава?
Цитата Cheshka ()
Так я и говорю, что выбор Люцика падал именно на живых, а не на вампиров.

А где указано, что та же Василина мёртвый вампир? Она не магический вампир. И точно не производное от мира Стефани Майер.
Цитата Cheshka ()
Выше указала ссыль на миф о панфиловцах.

Дискредитация геройский эпизодов второй мировой войны где подвиг совершали красноармейцы и советские граждане, давно поставлен на довольствие западными спецслужбами. 316 стрелковая дивизия Панфилова доблестно обороняла Москву! Всякие разоблачители мифов опираются на недобросовестные источники из тогдашней журналистики... а следует изучать военные карты и отчёты за которые отвечали головой перед генштабом соответствующие личности. И по тем данным и немецким и советским тот бой был и танковое соединение не прошло.
Далее тут обсуждать эту тему не вижу надобности.
Цитата Cheshka ()
У дома они же как-то поговорили, почему бы им не поговорить загодя.

У дома были условия капитуляции. До этого разговор не имел смысла.
Цитата Cheshka ()
Люцик не безызвестный мужичонка, потому в случае с ним можно и должно судить о сказанном им.

И Дьявол кроется в деталях.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Моя маленькая Белла