Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Суббота, 17.06.2017, 13:53 | Сообщение # 3801
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
Гордыня мешает обоим, хотя я думаю, если бы простили, то должны были признать свои ошибки, а так это не прощение, а самообман

Глубоко-глубоко внутри себя может и признали? А может и нет... Думаю, оба понимают, в чем были неправы, но прошлого не вернуть, слишком многое было совершенно. И да, гордыня, я считаю, была у обоих.
Цитата Niki666 ()
Понятно, но всё равно для меня неожиданно.

То ли еще будет biggrin
Цитата Niki666 ()
Аделаида, молодец, но Люцику всё же стоит иногда и самому включать мозги. Столько лет живёт, столько всего повидал, столько имеет опыта, а ведёт себя порой, как незрелый подросток.

Он все понимал, но самообман и все такое... Даже Люцик от этого не застрахован)
Цитата Niki666 ()
Почему именно я знаю это место?

Как бы так намекнуть, дабы не открыть карты...)) Попробую привести аналогию. Странную, но весьма в тему. Вот смотри, есть Земля. Ты на ней живешь с другими людьми. Смотришь в небо, на звезды, облака. И как-то раз прилетает к тебе корабль, выходит оттуда Х и говорит, айда за мной. Ты садишься и летишь в космос. На Марс. Высаживаешься там, гуляешь, но тут вдруг что-то стряслось, тебя обратно в корабль и на Землю. Люди-то знают о Марсе, но никогда на нем не были. Ты была. Что-то видела. Что-то очень важное. И это ты видишь на Земле, но не сопоставляешь Землю и Марс.
По-моему я жутко проспойлерила biggrin
Цитата Niki666 ()
Честно говоря, я всю голову сломала, не могу понять, что это может быть.

Интрига, она такая)))
Цитата Niki666 ()
Остаётся лишь ждать, когда наш любимый автор даст хоть какую-то зацепку.

Уже есть целых две штуки, но пока что ты не сопоставляешь, хотя я считаю, что догадки у тебя есть, только ты их не восприняла всерьез)) Я верю в тебя, Ириша! happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 17.06.2017, 13:56
 
Niki666Дата: Суббота, 17.06.2017, 22:42 | Сообщение # 3802
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Как бы так намекнуть, дабы не открыть карты...)) Попробую привести аналогию. Странную, но весьма в тему. Вот смотри, есть Земля. Ты на ней живешь с другими людьми. Смотришь в небо, на звезды, облака. И как-то раз прилетает к тебе корабль, выходит оттуда Х и говорит, айда за мной. Ты садишься и летишь в космос. На Марс. Высаживаешься там, гуляешь, но тут вдруг что-то стряслось, тебя обратно в корабль и на Землю. Люди-то знают о Марсе, но никогда на нем не были. Ты была. Что-то видела. Что-то очень важное. И это ты видишь на Земле, но не сопоставляешь Землю и Марс.
По-моему я жутко проспойлерила

Ничего себе намекнула, только ещё больше запутала. biggrin
Может быть, тогда это место дом Радана с чёрными зеркалами, откуда всё началось.
Цитата youreclipse ()
Уже есть целых две штуки, но пока что ты не сопоставляешь, хотя я считаю, что догадки у тебя есть, только ты их не восприняла всерьез)) Я верю в тебя, Ириша!

По-моему, ты меня переоцениваешь, видимо двух подсказок для меня недостаточно, и я всю голову сломала, пытаясь найти ответ. biggrin Часть пазла уже сложилась, а вот оставшаяся требует дополнительной информации, хотя сейчас поведение героев выглядит более понятным, объяснимым и логичным, но не всё, далеко не всё. Ещё много загадочного и интрига по-прежнему остаётся. wink

Добавлено (17.06.2017, 22:42)
---------------------------------------------
youreclipse и X_E_M_E_R_A, спасибо за новую главу! happy
«Игры кончились. Началась война. Нужно собирать армию».
Неужели всё-таки большой войне быть? Мир должен испепелить себя, чтобы возродиться как птица Феникс и начать всё заново с чистого листа. Ставки слишком высоки и любая ошибка может обернуться катастрофой, но одну битву Беслан уже выиграл. Ангел с ним, она жива, как и жива их дочь, и хотя многое по-прежнему остаётся туманным, есть надежда, что всё получится, а светоч их любви поможет добиться желаемой цели с наименьшими потерями.
После того, как Беслан вернул Ангела домой, для него словно открылось несколько истин. Во-первых, он понял, что, несмотря на все вопросы к Люциферу и всю его сущность, он все же не чудовище, хотя и правит Адом. Чем бы, не были продиктованы его действия, смерти Ангелине Люцик не желал и она жива только потому, что он сам себя принёс в жертву.
От этого знания на душе Беслана стало как-то теплее. Даже выглядящий как устрашающее животное брат Беслана с рогами и копытами был воспринят спокойно и даже с некой долей удовлетворённости, что Зоарх обратился за помощью к нему, понимая всю ответственность и опасность, нависшую над установленным укладом. В отсутствие Люцифера Беслан с Зоархом должны взять бразды правления над Адом в свои руки и не допустить, чтобы всё вышло из-под контроля. Кроме того Беслан, являющийся Стражем Тьмы, понимает, что одного иммунитета против опыта Аханы недостаточно и не станет вступать с ней в открытое столкновение без крайней необходимости, только если другого выхода не будет. Пока его сила против силы Аханы не устоит, а Беслан не может понапрасну рисковать собой, зная, что должен защитить Ангелину и их дочь. Пока они обе живы и жива их любовь, будет жить и он, и чтобы сберечь свою семью он готов на всё. Они для него и есть сама жизнь и смысл, ради которого стоить жить и умереть. Теперь-то Беслан точно знает, что с верой в любовь он способен свернуть горы и преодолеть любые препятствия. И даже если мир начнёт разваливаться на части и всему наступит конец, любовь и вера не исчезнут и дадут начало новой жизни, а конец станет началом нового будущего и жизни с чистого листа, и чтобы не случилось, любовь друг к другу в душах Ангелина и Беслана будет жить вечно.

 
marykmvДата: Воскресенье, 18.06.2017, 00:02 | Сообщение # 3803
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Сильная глава. Ощущается сильное напряжение, кажется грядет кульминация. Однако очень уж убедительно мыслит Бес. Ангелина, мне кажется, больше зациклена на чувственной стороне.
Спасибо. smile
 
X_E_M_E_R_AДата: Воскресенье, 18.06.2017, 05:39 | Сообщение # 3804
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Цитата Niki666 ()
Неужели всё-таки большой войне быть?

Неизбежно. Клубок противоречий и интересов сторон слишком запутался, чтобы его развязать без тотальной схватки.
Цитата Niki666 ()
Даже выглядящий как устрашающее животное брат Беслана с рогами и копытами был воспринят спокойно и даже с некой долей удовлетворённости, что Зоарх обратился за помощью к нему, понимая всю ответственность и опасность, нависшую над установленным укладом.

Думаю у Зоарха мало вариантов о союзе. Мало тех кто гарантированно не ударит в спину.
Спокойствие Беслана лежит в уверенности своего превосходства над Зоархом по силе. Типично мужской пункт...
Цитата Niki666 ()
Пока его сила против силы Аханы не устоит, а Беслан не может понапрасну рисковать собой, зная, что должен защитить Ангелину и их дочь.

Исход их поединка под вопросом. У каждого есть свои плюсы и минусы... У Аханы опыт. У Беслана сильней душа по крови...
Цитата Niki666 ()
Теперь-то Беслан точно знает, что с верой в любовь он способен свернуть горы и преодолеть любые препятствия. И даже если мир начнёт разваливаться на части и всему наступит конец, любовь и вера не исчезнут и дадут начало новой жизни, а конец станет началом нового будущего и жизни с чистого листа, и чтобы не случилось, любовь друг к другу в душах Ангелина и Беслана будет жить вечно.

Он постарается, что сможет сделает, это важней, чем обманчивая уверенность "Да я же люблю и все горы сдвину"... К сожалению в реальности всё иначе. Правдива только борьба, а результат это уже как судьба даст...

Цитата marykmv ()
Ощущается сильное напряжение, кажется грядет кульминация. Однако очень уж убедительно мыслит Бес. Ангелина, мне кажется, больше зациклена на чувственной стороне.

Не полная кульминация. Ещё рано подрывать мать всех бомб. cool
Стараюсь правдивей передавать его мысли. От части это не сложно, так как с себя пишу.
Ангелина, она такая...


 
youreclipseДата: Воскресенье, 18.06.2017, 18:30 | Сообщение # 3805
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, спасибо за ответ и отзыв! happy
Цитата Niki666 ()
Ничего себе намекнула, только ещё больше запутала

Когда правда вскроется, ты поймешь насколько все было элементарно, Ватсон wink
Цитата Niki666 ()
Может быть, тогда это место дом Радана с чёрными зеркалами, откуда всё началось

Дом Радана весьма значим, но Люцик не там.
Цитата Niki666 ()
По-моему, ты меня переоцениваешь, видимо двух подсказок для меня недостаточно, и я всю голову сломала, пытаясь найти ответ.

Нет, я в тебя верю)) Знаешь, говорят, хочешь что-то спрятать, то спрячь на самом видном месте cool
Цитата Niki666 ()
Неужели всё-таки большой войне быть?

Безусловно. От нее уже не отвертеться.
Цитата Niki666 ()
Во-первых, он понял, что, несмотря на все вопросы к Люциферу и всю его сущность, он все же не чудовище, хотя и правит Адом. Чем бы, не были продиктованы его действия, смерти Ангелине Люцик не желал и она жива только потому, что он сам себя принёс в жертву.

Верно. Ибо пусть Ангел и передумала, в тот момент на мосте должна была появится Ева. А та тут же бы грохнула Ангела. Люцик ее спас... А какова цена... Узнаем-с. Но есть намеки в главе, что от него. Он там что-то про могилу бормотал и еще что-то...)
Цитата Niki666 ()
Кроме того Беслан, являющийся Стражем Тьмы, понимает, что одного иммунитета против опыта Аханы недостаточно и не станет вступать с ней в открытое столкновение без крайней необходимости, только если другого выхода не будет.

Да. Сейчас Беслан по сравнению с Аханой зеленый совсем, хотя на его стороне кровь Люцика, у Аханы такого козыря нет.
Цитата Niki666 ()
И даже если мир начнёт разваливаться на части и всему наступит конец, любовь и вера не исчезнут и дадут начало новой жизни, а конец станет началом нового будущего и жизни с чистого листа, и чтобы не случилось, любовь друг к другу в душах Ангелина и Беслана будет жить вечно.

В точку! happy

marykmv, спасибо за отзыв и что читаешь! happy
Цитата marykmv ()
Сильная глава. Ощущается сильное напряжение, кажется грядет кульминация.

Приятно) Спасибо! До кульминации нам надо еще доползти, но круг смыкается, рано или поздно, но ба-бах произойдет cool
Цитата marykmv ()
Однако очень уж убедительно мыслит Бес. Ангелина, мне кажется, больше зациклена на чувственной стороне.

Ну Беслан у нас голова, Ангелина - чувства. Равновесие, ага wink
Цитата X_E_M_E_R_A ()
Ангелина, она такая...

Овца! biggrin Как бы сказала моя куколка biggrin happy


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 19.06.2017, 10:15 | Сообщение # 3806
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Овца! Как бы сказала моя куколка

Куколка считает,что оба недалёкие животные.Один-требовательный и эгоистичный,другая-покорная и полна чувства вины.В общем,зверюшки нашли друг друга.Если так они видят счастье-совет да любовь cool
 
youreclipseДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:54 | Сообщение # 3807
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Куколка считает,что оба недалёкие животные.Один-требовательный и эгоистичный,другая-покорная и полна чувства вины.В общем,зверюшки нашли друг друга.Если так они видят счастье-совет да любовь

Чорд, я не до конца прованговала biggrin Жизнь - боль, как жить дальше-то? biggrin


 
CheshkaДата: Среда, 21.06.2017, 17:03 | Сообщение # 3808
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Спасибо за главу!
Вот значит как все обернулось: в аду мятеж. Следовало ожидать, наверное. Люцик смягченным в последнее время был, пытался завуалировать помощь другим. Теперь время пожинать плоды "доброты". Зоарх хоть и не в тему появился, зато вовремя, все-таки спасать отца и вообще ад от крушения легче вдвоем.
Ангелина и Беслан по-прежнему на качелях качелятся. То тухнут, то разгораются. То он не простил бы ее, то простил бы. То про салями, то про влажность. Кстать, я сразу и не поняла при чем тут это. Такие перескоки в мыслях у парня. Не только Ангелина слаба на это. Правда, прежде я за Бесланом такого не замечала. Ну может, конечно, ощущение силы и значимости укореняется, потому его колбасит. Или по иным причинам. Еще об Ангелине чуток. Она теперь не совсем человек? Из-за облучения теми волнами темной энергии Беслана? И еще вопрос. В дочери Беслана и Ангелины одновременно души Айми и Аделаиды?


 
Gracie_LouДата: Четверг, 22.06.2017, 01:55 | Сообщение # 3809
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




У меня,к сожалению,нет возможности ответить под главой,но ручонки чешутся. biggrin Я в корне не согласна,что слабому с сильным не по пути.Да,в бою слабый сильному не помощник,но сила(духа,воли, физическая,любая)дана человеку для чего?Чтоб биться с равными на равных в компании равных?В чём сила-то тогда?Настоящая СИЛА в том,чтоб будучи слабым,превозмогая свои возможности, оберегать того,кто слабее тебя.Великодушие по определению одно из качеств сильного.Слабый себе его позволить не может.А уж человек,применяющий к слабому понятие "тащить на хребте",то есть определяя слабого как балласт и обузу, ничего кроме брезгливого презрения у меня не вызывает.
Это замечательно для Беслана,что из Ангелины вырастили ему союзника.Но для неё вся эта ситуация выглядит крайне печально.Что это за мужчина мечты такой,достойна которого ты будешь только став сильной? wacko Мне по настоящему жаль Овцу. biggrin
 
youreclipseДата: Суббота, 24.06.2017, 22:32 | Сообщение # 3810
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka, Натусик спасибо за отзыв! Извини за задержку с ответом.
Цитата Cheshka ()
Люцик смягченным в последнее время был, пытался завуалировать помощь другим.

Ну... Я бы так не сказала. Он действовал исключительно в своих интересах в том что ему важно)
Цитата Cheshka ()
Зоарх хоть и не в тему появился, зато вовремя, все-таки спасать отца и вообще ад от крушения легче вдвоем.

В смысле не в тему?
Зоарх спасает себя, свою семью. Если в Аду смениться власть, то ему проблем будет больше, врагов больше. Крч как снежный ком)
Цитата Cheshka ()
То он не простил бы ее, то простил бы

Неужели никто никогда не сомневается? Не думает? Не меняет свое мнение?) А Беслан элементарно психует, баба ведь чуть не окочурилась)
Цитата Cheshka ()
То про салями, то про влажность

Ооо... А тут пока никто не понял к чему это biggrin А оно ой как не просто так. Весьма и весьма важно) Так что обращай внимание на такие странные моментики wink
Цитата Cheshka ()
Она теперь не совсем человек? Из-за облучения теми волнами темной энергии Беслана?

Ды, умничка!) Нормальным человеком ее уже нельзя называть. Но овцой можно biggrin
Цитата Cheshka ()
В дочери Беслана и Ангелины одновременно души Айми и Аделаиды?

Близко, но не то smile

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
но ручонки чешутся

А у меня зубы tongue biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Я в корне не согласна

Тык это прекрасно, что мнения разные-то wink
Но ужасно, что ты со мной не соглашаешься biggrin biggrin biggrin

Ты не так понимаешь то, что я говорю. Не бывает одинаково сильных. В паре всегда кто-то сильнее, но если второй не просто слабее, а сам по себе слабый, то это иной разговор. Хотят они или нет, судьба их разведет. И случится тогда, когда надо будет действовать решительно.
Есть прекрасный мультик о князе киевском, он слабак слабаком, но вот вилку в руке сжал и таких дел наворотил, помогая богатырю... smile Мысль улавливаешь?)
Цитата Gracie_Lou ()
А уж человек,применяющий к слабому понятие "тащить на хребте",то есть определяя слабого как балласт и обузу, ничего кроме брезгливого презрения у меня не вызывает.

Ты к кому-то конкретно имеешь такие претензии или ты в общих чертах?))
Цитата Gracie_Lou ()
Но для неё вся эта ситуация выглядит крайне печально.

Не может быть surprised biggrin Я уже давно об этом говорю... как бы tongue Но если ситуацию рассматривать из постели с..., то может не все и так печально biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Что это за мужчина мечты такой,достойна которого ты будешь только став сильной?

Ну это Ангел видит себя слабой, Беслан ее таковой не считает, о чем уже говорилось wink


 
CheshkaДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:00 | Сообщение # 3811
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну... Я бы так не сказала. Он действовал исключительно в своих интересах в том что ему важно)

Само собой, но как-то вся его прежняя грозность сошла на сентиментальность. Он показан таким, который любит, а любовь кое в чем делает существо слабым.
Цитата youreclipse ()
В смысле не в тему?

Не в тему потому как Беслан с Ангелиной секасались))
Цитата youreclipse ()
Неужели никто никогда не сомневается? Не думает? Не меняет свое мнение?) А Беслан элементарно психует

Понимание простил бы или не простил бы приходит одномоментно, все остальное лирика и обидка.
Цитата youreclipse ()
А тут пока никто не понял к чему это А оно ой как не просто так.

Что-то связанное с СССР? Если и так, то перескок с одного на другое ну очень странно выглядит.
Цитата youreclipse ()
Так что обращай внимание на такие странные моментики

Да я обращаю, обращаю)
Цитата youreclipse ()
Близко, но не то

Так в главе ж упоминалось.


 
youreclipseДата: Вторник, 27.06.2017, 22:06 | Сообщение # 3812
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Само собой, но как-то вся его прежняя грозность сошла на сентиментальность. Он показан таким, который любит, а любовь кое в чем делает существо слабым.

От любви никто не застрахован biggrin Ну... я считаю, что любовь делает потенциально сильного именно сильным, а слабый становится еще дряхлей)

Цитата Cheshka ()
Не в тему потому как Беслан с Ангелиной секасались))

Ааа... biggrin Есть такое дело)

Цитата Cheshka ()
Понимание простил бы или не простил бы приходит одномоментно, все остальное лирика и обидка.

У кого как smile

Цитата Cheshka ()
Что-то связанное с СССР? Если и так, то перескок с одного на другое ну очень странно выглядит.

Ну как бы тебе сказать... biggrin И да, и нет.

Цитата Cheshka ()
Да я обращаю, обращаю)

Умничка happy

Цитата Cheshka ()
Так в главе ж упоминалось.

Где и в какой?) Тк пока мне кажется, что мы о разном)


 
CheshkaДата: Среда, 28.06.2017, 11:41 | Сообщение # 3813
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
я считаю, что любовь делает потенциально сильного именно сильным, а слабый становится еще дряхлей)

Всяко бывает, четкого алгоритма нет.
Цитата youreclipse ()
Где и в какой?) Тк пока мне кажется, что мы о разном)

В последней главе))


 
noksowl2000Дата: Среда, 28.06.2017, 16:30 | Сообщение # 3814

Группа: Удаленные






от Noksowl smile

Нина, X_E_M_E_R_A, спасибо за 5 главу! happy
Что творится... Что творится... Один сплошной хаос. Никакого порядка. А нужен ли он кому?! Может и не нужен… Свои и со своими грызутся и с врагами. Союзы смешанные образовываются. Кто во что горазд. Тут больше похоже на разношерстную толпу, разделенную, к примеру, по национальному признаку да и не только. И все таки представляющий собой единый народ...
Про пару из Африки писать не буду, под главой о них уже все сказано. Мне тут добавить нечего. smile
А вот эта вся обстановка из прошлого. Вещи, вызывающие тоску о былом... Как в раю было дерево познания, плоды которого запрещено было есть, и при этом разместили в полной доступности. Так же и тут. Айрис сказали оставить все как есть и не влезать в дела, связанные с Раданом, Авелин, Миленой, Велией и др… И при этом поместили ее туда, где полно раздражителей, толкающих ее на противоположные шаги. Поселили ее там, где вряд ли сердце успокоится. Хотели бы этого, то была бы другая страна, город, дом, пусть даже остров.
Айрис борец по характеру, по жизни. Вряд ли стоило ждать от нее, что она сложит лапки на милость судьбе. Примет подачку и успокоится. Хотя уступка несомненно не маленькая. И для Айрис это очень много и одновременно очень мало.
Таким образом, что можно подумать о действиях, и не только в отношении Айрис, - проверка того кто, что стоит? Потому и создают такие условия. Взваливают на каждого груду испытаний... cool
И статуэтка, которую Айрис нашла в доме, интересная. Женщина с тремя головами. Три сущности одного? Свет, Тьма и третья сила (тени)? С факелом это сторона Свет, с рогами – Тьмы, а третья – тени. А вот в чем состоит намек для Айрис? Что это ей даст? Теряюсь в догадках...

С оборотнями... Айрис, хоть и была нацелена на достижение своих целей, но, определенно, предложила им один из лучших вариантов... Своим отступлением они, конечно, все карты раскроют. Тогда с помощью Радана они против нескольких кланов выступили, а сейчас от одного убежали. Тем самым они подписались в своей слабости. И другие кланы, увидев это, тоже примкнут к Вару. Чтобы вернуть все, им потребуется сила подобная Радану не меньше это точно, а может и больше. Но и также понятно, что останься они, при той же битве все раскрылось бы. И тогда и шанса на будущую победу у них не было бы. То, что Айрис им предложила это меньшее из двух зол. Хотя может они сами могли примкнуть к какому-то клану. Айрис-то не с одним только кланом дружила. После битвы с Раданом дружественно к ним настроенных кланов должно было бы поприбавиться...
Еще раз спасибо за историю! Читаю дальше! happy
 
youreclipseДата: Среда, 28.06.2017, 19:53 | Сообщение # 3815
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka,
Цитата Cheshka ()
В последней главе))

Именно того, что ты написала нет smile

noksowl2000, привет, незнакомка))) Спасибо большое за отзыв! happy
Цитата noksowl2000 ()
Один сплошной хаос

Нет ничего более упорядоченного, чем хаос biggrin
Цитата noksowl2000 ()
И при этом поместили ее туда, где полно раздражителей, толкающих ее на противоположные шаги

Может не зря ее туда поселили-то?)) Там Лейли кое-что очень интересное сказала про то, где стоит жить Айрис, при этом ее с кем-то спасла. С неким Каисом... Запомни это имя wink
Цитата noksowl2000 ()
Примет подачку и успокоится

Подачка весьма дорогая, стоит отметить) Как-никак не каждому такое будет дано.
Цитата noksowl2000 ()
проверка того кто, что стоит?

Это постоянно происходит и будет происходить со всеми героями)
Цитата noksowl2000 ()
Женщина с тремя головами.

Помогу. Это относится к Гекате. А о ней как-то раз всколь говорилось в первой главе)) Тут будет шире рассказано) Ну и показано)
Цитата noksowl2000 ()
Три сущности одного? Свет, Тьма и третья сила (тени)? С факелом это сторона Свет, с рогами – Тьмы, а третья – тени. А вот в чем состоит намек для Айрис? Что это ей даст? Теряюсь в догадках...

Одна сущность с тремя воплощениями, так точнее будет. Скорее Добро, Зло и некая слепая Фемида...
Остальное, о намёке, мы узнаем позже)
Цитата noksowl2000 ()
Своим отступлением они, конечно, все карты раскроют. Тогда с помощью Радана они против нескольких кланов выступили, а сейчас от одного убежали. Тем самым они подписались в своей слабости. И другие кланы, увидев это, тоже примкнут к Вару.

Сейчас силы совсем не равны. Отступить единственное верное тактическое решение. Ну, если не отойти, то что? Сразу смерть... А смысл? Лучше отойти и как-то попробовать укрепиться)
Цитата noksowl2000 ()
Хотя может они сами могли примкнуть к какому-то клану. Айрис-то не с одним только кланом дружила. После битвы с Раданом дружественно к ним настроенных кланов должно было бы поприбавиться...

А вот и нет tongue Ситуация изменилась. Тогда дружили, сейчас все близко к большой войне и тут иные интересы у всех. Среди оборотней Айрис слывет изменницей и "темной лошадкой". Иначе как она общалась с вампирами и ей ничего с неба не прилетело?)
Спасибо, что читаешь, Наташенька! happy


 
NoksowlДата: Воскресенье, 02.07.2017, 23:11 | Сообщение # 3816
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата youreclipse ()
Нет ничего более упорядоченного, чем хаос

Это точно!))) Люблю рабочий беспорядок. В нем легче можно найти нужную вещь, чем после наведения порядка)))

Цитата youreclipse ()
Может не зря ее туда поселили-то?)) Там Лейли кое-что очень интересное сказала про то, где стоит жить Айрис, при этом ее с кем-то спасла. С неким Каисом... Запомни это имя

Лейли посоветовала посетить ей свою родину...
Имя запомнила wink

Цитата youreclipse ()
Помогу. Это относится к Гекате. А о ней как-то раз всколь говорилось в первой главе)) Тут будет шире рассказано) Ну и показано)

И в главе 15 книги 1 тоже упоминалась. В ней сказано, что Радан за эту статуэтку сражался, и она оживляет мертвых.

Цитата youreclipse ()
А вот и нет Ситуация изменилась. Тогда дружили, сейчас все близко к большой войне и тут иные интересы у всех. Среди оборотней Айрис слывет изменницей и "темной лошадкой". Иначе как она общалась с вампирами и ей ничего с неба не прилетело?)

Сейчас да, ситуация изменилась. Но в те времена, т.е. сразу после сражения/победы, в котором участвовал и Радан вполне можно было попробовать объединиться с другими кланами. Они ведь знали, что Вар залижет раны и снова попробует завладеть их территорией, что он и сделал...
В ситуации, когда образуются странные смешанные союзы. Готовы загрызть своих же. Называя Айрис изменницей, думаю, они кривят душой. Просто Радан со своей командой дает ощутимое преимущество, вот потому и остается другим оборотням сетовать на ситуация и осуждать Айрис за такое сотрудничество... ИМХО
И отношения Айрис с оборотнями, с которыми она давно сдружилась, так и не испортились, несмотря на ее общение с Раданом, и помогли они ей в сражении с Велией.

Цитата youreclipse ()
Спасибо, что читаешь, Наташенька!

Спасибо, Ниночка, за ответы!


 
X_E_M_E_R_AДата: Вторник, 04.07.2017, 07:56 | Сообщение # 3817
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Цитата Noksowl ()
Но в те времена, т.е. сразу после сражения/победы, в котором участвовал и Радан вполне можно было попробовать объединиться с другими кланами. Они ведь знали, что Вар залижет раны и снова попробует завладеть их территорией, что он и сделал...

Дело в том, что Айрис не агрессор. Не фанатик догнать и добить поверженного. По секрету скажу, что пустись они тогда в тяжкие достать Вара, то их бы ждал сюрприз... плохой, у него есть покровительство мощное.


 
youreclipseДата: Вторник, 04.07.2017, 17:25 | Сообщение # 3818
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Noksowl ()
Лейли посоветовала посетить ей свою родину..

А где ее родина, а?))
Цитата Noksowl ()
Имя запомнила

Ага, мы с ней еще встретимся. Она хоть и не из главных, но весьма важный персонаж)
Цитата Noksowl ()
И в главе 15 книги 1 тоже упоминалась. В ней сказано, что Радан за эту статуэтку сражался, и она оживляет мертвых.

surprised surprised surprised Вот это читатель! Обалдеть. Ты даже такую мелочь запомнила. Я в шоке. Но мне дико приятно! happy
Цитата Noksowl ()
Они ведь знали, что Вар залижет раны и снова попробует завладеть их территорией, что он и сделал...

Не факт. Вар тогда убежал. Он мог и не прибегать обратно с новыми союзниками...
Ну и как Виктор сказал, Айрис не из тех, кто станет догонять и добивать. С одной стороны это хорошо, с другой - плохо.
Цитата Noksowl ()
Называя Айрис изменницей, думаю, они кривят душой

Ох кто этим не занимается))
Цитата Noksowl ()
И отношения Айрис с оборотнями, с которыми она давно сдружилась, так и не испортились, несмотря на ее общение с Раданом, и помогли они ей в сражении с Велией

Ну тык, все люди разные. Если откинуть в сторону оборотней, вампиров и тд и взять, например, американцев, русских, сирийцев. Всегда найдется тот, кто будет дружить и тот, кто будет убивать... ненавидеть.
Цитата Noksowl ()
Спасибо, Ниночка, за ответы

kiss


 
marykmvДата: Вторник, 18.07.2017, 08:25 | Сообщение # 3819
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Прям философия сплошная. Но ничего не делает лучше эту ситуацию. У Ангела стооолько вопросов, но никто не поможет с ответами. Сама должна найти ответы. Мне кажется, что это последняя попытка. Больше не будет шансов. Надеюсь правильно вижу идею :))
Спасибо за главу.


Сообщение отредактировал marykmv - Вторник, 18.07.2017, 08:30
 
youreclipseДата: Вторник, 18.07.2017, 21:50 | Сообщение # 3820
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




marykmv, спасибо за отзыв! happy
Цитата marykmv ()
У Ангела стооолько вопросов, но никто не поможет с ответами. Сама должна найти ответы.

Угу. С одной стороны, это плохо, тк чем раньше узнаешь, тем лучше, но с другой стороны кому нужен тот, кто не в состоянии думать, бороться? Такие ведь как овцы, все на убой...
Цитата marykmv ()
Мне кажется, что это последняя попытка

Ну... biggrin В общем-то, мы сейчас постепенно начнем давать ответы, тк можно сказать, что половина книги уже пройдена. Увы, сейчас только часто обновляться не сможем...
Цитата marykmv ()
Больше не будет шансов

Да, можно и так сказать wink
Спасибо, что все еще с нами и героями! happy


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:50 | Сообщение # 3821

Группа: Удаленные






Сильная глава, но вполне ожидаемые события, в свете того, что там было и есть.
А чувства и эмоции, как всегда всё портят - не вовремя.
 
X_E_M_E_R_AДата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:36 | Сообщение # 3822
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Snow_Queen Приятно видеть, здравствуй. smile
Цитата Snow_Queen ()
но вполне ожидаемые события, в свете того, что там было и есть.

Удивлять сложно, канва обстоятельств правит сюжетом. Но, быть может получится ещё изумить wink
Цитата Snow_Queen ()
А чувства и эмоции, как всегда всё портят - не вовремя.

Возможно и так. Однако без них время вовсе не имеет смысла smile cool


 
youreclipseДата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:51 | Сообщение # 3823
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen, Юляша, привет! Давненько не встречались. Спасибо за отзыв!))
Приятно, что продолжаешь читать. Спасибо! Рада, что нравится))
Невозможно порой объединить логику и чувства, эмоции, у человека в той или иной ситуации всегда что-то превалирует. А касательно событий, ага, как и сказал Виктор, канва-то уже есть... Но думаю, у нас есть еще в запасе пара карт wink


 
Snow_QueenДата: Вторник, 25.07.2017, 13:36 | Сообщение # 3824

Группа: Удаленные






Цитата X_E_M_E_R_A ()
Возможно и так. Однако без них время вовсе не имеет смысла

Суть не в том, что эмоции - это плохо - нет, но всему, своё время и там, где это можно и необходимо.
Порой эмоции, стоит держать в узде и для самого себя, в том числе... Потому что в определённый момент они могут, подвести - привести к краху и пострадать можешь, не только ты сам и не исправишь ничего.
Вот, о чём речь.

Цитата youreclipse ()
Snow_Queen, Юляша, привет! Давненько не встречались. Спасибо за отзыв!))
Приятно, что продолжаешь читать. Спасибо! Рада, что нравится))
Невозможно порой объединить логику и чувства, эмоции, у человека в той или иной ситуации всегда что-то превалирует. А касательно событий, ага, как и сказал Виктор, канва-то уже есть... Но думаю, у нас есть еще в запасе пара карт

Привет, youreclipse - Нина)
Невозможно объединить, логику и чувства: Это никогда и никому не удавалось.
Но: Иногда, приходится глушить эмоции, чтобы существовать дальше.
Иначе... Выбор-то есть, всегда а вот выход, увы - нет.
Хоть, это и важнее.
 
X_E_M_E_R_AДата: Вторник, 25.07.2017, 14:55 | Сообщение # 3825
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Порой эмоции, стоит держать в узде и для самого себя, в том числе... Потому что в определённый момент они могут, подвести - привести к краху и пострадать можешь, не только ты сам и не исправишь ничего.
Вот, о чём речь.

Это так, но иногда бывает, что эмоции позволяют совершить прорыв в судьбе в положительную сторону. Без них бы было хуже, большая зависимость результата, от них, лежит в плоскости момента. Можно сказать, как повезёт. smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?