Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
libуДата: Среда, 23.05.2012, 12:58 | Сообщение # 401
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




у меня просто не укладывается в голве, как на фоне всех тех ужасов еще жеррила любовьБеллы к Эду..
 
кокоДата: Среда, 23.05.2012, 13:25 | Сообщение # 402
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 411


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу. Читала и мурашки по коже стадом бегали, жуть что они вытваряли с бедной Беллой. Но я надеюсь что они все это всесте преодолеют и будут счастливы. Удачи. С нетерпением жду продолжения.
 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 23.05.2012, 14:29 | Сообщение # 403
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (O_Q)
Это я чисто формально, по возрастному принципу - до совершеннолетия как бы подразумевалось детство.

Я поняла,что ты имела ввиду просто возраст,а я в том смысле,что нормального детства у неё ведь не было ни одного дня!!!! sad
Quote (O_Q)
что из Беллы получилась такая хорошая мать.

У меня лично был такой пример в жизни,когда девочка из семьи алкоголиков,где мама с сестрой из-за бутылки убили отца,а потом через время старшая сестра убила и мать...но там слава богу наш классный руководитель вовремя кинулась и её отправили в интернат...так вот она стала очень примерной матерью и женой ,во всех смыслах этого слова...У неё перед глазами была её жизнь и своей дочери она такого не хотела...Так что Белла просто ,несомненно отважная мать! smile
Quote (O_Q)
Ну как же Белле после такого не потерять веру в людей?

Хотя Каллены к ней относятся с теплотой у неё все равно оставалось это чувство опасности сделать что нибудь не так...это у неё как бы на подсознательном уровне и как пример..когда она предложила Эдварду сделать минет только бы он её не бил...В тот момент мне было её жаль до слез и не удивительно,что Эдварда вывернуло от этого зрелища....Ей предстоит заново научиться доверять людям и принимать их... smile
Quote (O_Q)
так еще не конец фанфика, и не только у Эммета с Джаспером к Джейку поднакопилось... Нет, молчу.

Ну,когда кто там соберется ещё(Эдвард же не останется в долгу?) возьмите и меня с собой!


 
РумпиДата: Среда, 23.05.2012, 17:08 | Сообщение # 404
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Девочки спасибо за перевод!!!1
Как такое возможно спрашиваю я себя?! Почему некоторые думают что они выше всех мерских и юридических законов?! кто дал права двум ублюдкам возомнить себя королями и в течении долго времени изматываться над хрупой девчушкой!!!??? Почему люди так глухи к чужому горю?! Не могу понять как целый городок мог не видеть чт творится в семье Свонов?! Трусость и породила его не человеческое отношение к дочери! Весь город он бы не пересажал бы! И Каллены не только семья докторов,у них были деньги в конце концов если бы они вытащили голову из песка и приняли тот факт что она в беде ,могли бы как псина выкупить ее по крайне мер это спасло бы ее ...... Вот читала главу и думала как то по другому устроен мозг белки, за все время она не разу не взбунтовалась ,хотя бы внутриние,неужели не зарождалась у нее мысли что это не есть норма для отношений в семье?!..она и не пыталась просить помощи потому что не считала что ее надо спасать как почему,ведь она не была изолирована от общества?! Ведь она училась в школе ,часто бывала у Калленов,да блядь даже библия не говорит о таком маразме?! Она так спокойно говорит об этом так рьяно отстаивает тот факт что псина была обманута в своих лучших ожиданиях и чувствах..что меня ажно корежит ......нет слов ....... что не так с этой девочкой?! И вообще сможет ли она хоть когда нибудь осознать насколько не правильно была ее жизнь и образ мышления!
Спасибо за главу!!!!

Добавлено (23.05.2012, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (O_Q)
Это же не убийство, не терроризм, а просто методичное уничтожение человеческой личности. Видимо, играет роль, что Белла больше не ребенок, детство кончилось - и срок истек.

Но его можно привлечь за работорговлю ,у них вроде есть закон такой !!! Увы но у белки не было детства, она по сути ребенок, сломанный и совершено не адаптированная к реальной жизни ,с совершенно наивным взглядом на жизнь .....знаете может это и хорошо что она все так воспринимает ,потому что иначе можно было свихнутся от несправедливости и не возможности что либо сделать. Ведь даже страх не преобладал в ее эмоциях ,только если за Лиз,обычно жертвы семейного насилия боятся своих мучителей..а она просто принимала все без ропотно и жила так годами ,блядь у меня мозг закипает когда я пытаюсь понять все это...




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession


Сообщение отредактировал БУСЕНА - Среда, 23.05.2012, 16:06
 
JulietДата: Среда, 23.05.2012, 17:12 | Сообщение # 405
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Quote (БУСЕНА)
Девочки спасибо за перевод

пожалуйста) приятнее переводить, когда в ответ получаешь благодарные отзывы.

глава на самом деле тяжелая. надеюсь, все-таки, эту историю читают только совершеннолетние. не хотелось бы заполнять юные головы такими страшными картинами.

Так что, уважаемые наши тайные несовершеннолетние читательницы, подумайте несколько раз перед тем, как читать не предназначенные для вашей неокрепшей психики произведения. ещё успеете.


Подпись пользователя
The Rock(Скала) Прыгни в руки счастья....
История новообращённой вампирши Ариэль...
 
РумпиДата: Среда, 23.05.2012, 17:14 | Сообщение # 406
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (Juliet)
глава на самом деле тяжелая. надеюсь, все-таки, эту историю читают только совершеннолетние. не хотелось бы заполнять юные головы такими страшными картинами.

одна точно есть и даже под главой писульку написала ,я конечно не знаю но смахивает на реакцию подростка,которая увидела рейтинг и ринулась читать!




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
O_QДата: Среда, 23.05.2012, 17:17 | Сообщение # 407
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (БУСЕНА)
Но его можно привлечь за работорговлю ,у них вроде есть закон такой !!

Вот поэтому, видимо, полицейские так и оживились, когда речь зашла о договоре. У них появилась реальная возможность добраться до Чарли Свона.
Quote (БУСЕНА)
обычно жертвы семейного насилия боятся своих мучителей..а она просто принимала все без ропотно и жила так годами

У Беллы безропотность тоже пришла не сразу. Она же рассказывала, что вначале была упрямой - значит, пыталась как-то бороться, но потом сдалась, видя, что от этого только еще хуже.
 
РумпиДата: Среда, 23.05.2012, 17:21 | Сообщение # 408
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (O_Q)
У Беллы безропотность тоже пришла не сразу. Она же рассказывала, что вначале была упрямой - значит, пыталась как-то бороться, но потом сдалась, видя, что от этого только еще хуже.

ох боюсь что она подразумевала под упрямством тот факт что не сильно старалась следовать правилам......не думаю что она когда нибудь сопротивлялась....




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
O_QДата: Среда, 23.05.2012, 17:50 | Сообщение # 409
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (БУСЕНА)
ох боюсь что она подразумевала под упрямством тот факт что не сильно старалась следовать правилам......не думаю что она когда нибудь сопротивлялась....

Сопротивлялась, но по-детски, как могла. Пока не поняла, что это бесполезно:
"...он бил меня, если я сопротивлялась, но в то время я часто ходила избитой, и не всегда из-за секса. Сначала я была упрямой, пока не научилась вести себя дома, как подобает".
"Как подобает" - можно себе представить, что это означало.
 
РумпиДата: Среда, 23.05.2012, 18:03 | Сообщение # 410
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (O_Q)
Сначала я была упрямой, пока не научилась вести себя дома, как подобает".

разве не очевидно,что с начало она не слишком много уделяла время на видение домашних дел,возможно больше посвящала времени урокам,но потом приучила себя отказывать себе во всем в угоду папаши... с ее слов очевиден и тот факт что сначала ее пугали сексуальные нападения отца, и она на уровне инстинкта боролось с ним дабы избежать боли , но и это она научилась терпеть , дабы избежать еще большей боли .....
ее сопротивление были действительно сопротивления ребенка...но ребенком она уже давно не была....
Если бы она сопротивлялась ,это было бы озвучено примерно так .. я сопротивлялась как могла отбивалась,пыталась рассказать учителю о том что отец бьет и насилует меня ....но мне никто не верил и я поняла что лучше терпеть , что бы выжить ,она же просто жила и старалась все сделать идиально просто что бы избежать боли меньшее из двух зол...
дело даже не в сопротивление ,а в том как она описывает свою жизнь ,как она оправдывает псину тем что он купил кота в мешке, как спокойно пересказывает правила по которым жила... так как буд то это самая обычная жизнь и такая у миллионов .... это похоже на зомбирование ...




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
ЧипкаДата: Среда, 23.05.2012, 19:08 | Сообщение # 411
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


БУСЕНА,
Quote (БУСЕНА)
разве не очевидно,что с начало она не слишком много уделяла время на видение домашних дел,возможно больше посвящала времени урокам,но потом приучила себя отказывать себе во всем в угоду папаши...

Думаю, тут все вместе - Белла говорит, что Чарли "воспитывал" в ней хорошую жену, чтобы повыгодней продать. А значит, тут учитывается и хозяйственная сфера, и сексуальная, как бы это не прозвучало. Она просто выживала в тех условиях, в которых ее вынудили существовать. Кому больше верят маленькие девочки в 14 лет? Папе или подружкам, которых то особо и нет? (я про хороших 14-летних девочек сейчас) Вот папаша и задавил все нормы своим животным поведением. Он сломал ребенка, как по мне. Вот она и молчала. Хотя, страх тут явно не на последнем месте.
Quote (БУСЕНА)
я сопротивлялась как могла отбивалась,пыталась рассказать учителю о том что отец бьет и насилует меня ....но мне никто не верил и я поняла что лучше терпеть , что бы выжить ,она же просто жила и старалась все сделать идиально просто что бы избежать боли меньшее из двух зол...

Это да, я тоже всегда задумывалась - ну почему она молчала то?? КАК можно было так жить 10 лет!? Но с другой стороны ей вдолбили в голову определденные "нормы", которым якобы подчиняются все ее подружки, только молчат об этом. Белла не глупая девочка, уверена, до нее быстро дошла вся ложь Чарли, только страх то остался (я бы боялась совершенно точно). И мы еще не знаем, что произошло с матерью Беллы, не так ли?
Quote (БУСЕНА)
дело даже не в сопротивление ,а в том как она описывает свою жизнь ,как она оправдывает псину

Она не то что оправдывает, она почти уверена, что это нормально. Вспомните, она говорила, что является "собственностью Джейка" в настоящем времени. Значит, эти мысли хорошо засели в голове у нее..

Добавлено (23.05.2012, 19:08)
---------------------------------------------
libу,

Quote (libу)
у меня просто не укладывается в голве, как на фоне всех тех ужасов еще жеррила любовьБеллы к Эду..

Мне кажется, здесь та самая вера в чудо. Бывает, кажется, ет просвета, а потом вспоминаешь, что есть человек, который тебе дорог и, вроде, не все так горько и отвратительно. Простая девочка влюбилась в старшего брата своей подруги. У кого такого не было. Только у Беллы это был, наверно, как огонек в ее темном мире.
коко,
Quote (коко)
Спасибо за новую главу. Читала и мурашки по коже стадом бегали, жуть что они вытваряли с бедной Беллой.

Ох, я тоже вчера читала главу и местами просто отворачивалась от экрана... wacko
♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Ну,когда кто там соберется ещё(Эдвард же не останется в долгу?) возьмите и меня с собой!

biggrin Все желающие могут написать план действия с этими монстрами, а там, глядишь, и час расплаты придет. wink
БУСЕНА,
Quote (БУСЕНА)
Почему люди так глухи к чужому горю?! Не могу понять как целый городок мог не видеть чт творится в семье Свонов?!

Потому что черствые. Вот честно, сколько раз каждый прошел мимо человека без сознания с мыслями"да он же пьяница - проспится, да встанет."? У всех свои проблемы, жизнь идет, а если предложенную помощь каждый раз отвергают, как в случае с Беллой, в какой то момент задумываешься: а нужна ли она вообще этому человеку? И тогда то и наступает безразличие.
Quote (БУСЕНА)
что не так с этой девочкой?!

Да все не так - это как из джунглей переехать в мегаполис. Только более жестоко.
Quote (БУСЕНА)
одна точно есть и даже под главой писульку написала ,я конечно не знаю но смахивает на реакцию подростка,которая увидела рейтинг и ринулась читать!

Удивительно, что написала - обычно они молча читают wacko Увлеклась, наверно biggrin
 
РумпиДата: Среда, 23.05.2012, 19:35 | Сообщение # 412
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (Чипка)
в которых ее вынудили существовать. Кому больше верят маленькие девочки в 14 лет? Папе или подружкам, которых то особо и нет? (я про хороших 14-летних девочек сейчас)

думаю у нее мышление семелетней в этой ситуации ..ребенок не понимает почему все так,он просто приспосабливается к тому что происходит..
в 14 же даже хорошии девочки понимают что это не норма...
Quote (Чипка)
Он сломал ребенка, как по мне. Вот она и молчала. Хотя, страх тут явно не на последнем месте.

согласна.
Quote (Чипка)
И мы еще не знаем, что произошло с матерью Беллы, не так ли?
Quote (БУСЕНА)

я думаю даже белка не знает что с ней и она ее даже не помнит потому что она не фигурирует в ее воспоминаниях ..
Quote (Чипка)
Она не то что оправдывает, она почти уверена, что это нормально. Вспомните, она говорила, что является "собственностью Джейка" в настоящем времени. Значит, эти мысли хорошо засели в голове у нее..

вот вот..я о чем и говорю думаю Чарли стал ее оочень рано подовлять и "убивать " в ней личность ,она что зомби.....

Добавлено (23.05.2012, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (Чипка)
всех свои проблемы, жизнь идет, а если предложенную помощь каждый раз отвергают, как в случае с Беллой, в какой то момент задумываешься: а нужна ли она вообще этому человеку? И тогда то и наступает безразличие.

на ум пришла история которую мне бабуля рассказывала ,она у меня была главой штаба дружиников (было такое чудо в помощь милиции в советском союзе=)))
Пришла к ним как то избитая женщина и написала заяву на мужа,они как надо все оформили рапорт отправили мужика посадили на 20 суток..а эта фея пришла на утро с кастрюлькой супа и просит его отпустить мол как же я без него он же глава семьи отец.....и забирает заявление пришлось отпустить ,прошла неделя она пять пришла писать вся в синяках ..бабуля моя и подумала боже чего же он тебя не прибил то?! потому что на утро она опять пришла его вызволять........ и смех и грех... в конечном итоге бабуля с ней месяц возилась застовлялала понять что муж удот ,устроила ее на работу и та женщина вышла замуж за другого и все окей.....
но все это не про белку, хотя может если бы калены были чуть настойчивей... ... да конечно иногда опускаются руки, но просто может надо достучатся .... иногда приходится заставлять людей просить и принимать помощь....но многих действительно лень....




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
ЧипкаДата: Среда, 23.05.2012, 19:35 | Сообщение # 413
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
чень понравился жест Эдварда с кольцом. В этом вся твердость его намерений,он не собирается отступаться ни от неё ни от Элизабет..

Кажется, он понравился всем. Я удивляюсь Эдварду, его силе духа. Такой интимный момент внес каплюромантики в жуткую историю Беллы.
Helen77,
Quote (Helen77)
Не могу для себя решить кого я больше ненавижу Чарли или Джейка.

Думаю, скоро все решится wink
Quote (Helen77)
но история эта нужна, она очень берет за душу и не отпускает.

Я так рада, что ее читают, и рада, что понимают правильно. Что за душу берет. happy

Masya6045,
Quote (Masya6045)
еще ужаснее,что Белла воспринимает подобный кошмар как норму, тут просто целое "поле" для работы врачам.

О да, работа предстоит каторжная - и не только для врачей, но и для Беллы с Эдвардом. wacko По сути, это только завязка...
Zwezdochka,
Quote (Zwezdochka)
то же ей пришлось пережить, все ранее рассказанное Беллой были цветочки по сравнению с этим рассказом, этих уродов двух нужно к смертной казни приговорить, это же вообще, какими надо быть, чтоб так постцупать, "повеззло" Белле встретить аж двух таких

Так эти . удаки обычно ж кучками и ходят. Вот и тут так вышло. Но, если честно, не хотелось бы оправдывать Джейка, только мне его жаль в этой ситуации.
Shumixa,
Quote (Shumixa)
Прочла вчера поздно вечером и подумала, что к утру успокоюсь и напишу.....не могу.

Спасибо и на том, что отписались. Важно, что после прочтения остались эмоции. Очень надеюсь, что настанет момент, когда читатели придут и скажут, как им радостно за героев=)

Quote (Shumixa)
я не могу равнодушно относится к детским бедам.

Думаю, нас всех это объединяет.
marusenkairiska,
Quote (marusenkairiska)
Честно, я надеялась, что описываемое ранее, ужас, оказалось - это были только маленькие цветочки...

Хотелось бы мне сказать, что дальше все пойдет, как по маслу, но увы. Будут сдвиги и сбои, и истерики... dry
Quote (marusenkairiska)
Насколько же надо было двум моральным уродам медленно и методично ломать её, чтобы у Беллы, как у запрограммированного робота, всё это было обычной, по её мнению, нормой семейной жизни?!!

10 лет ушло на ее дрессировку в прямом смысле этого слова. Вот и получилась полуробот-получеловек.
Quote (marusenkairiska)
Вот это убивает даже больше - насколько сухо, без эмоций, она говорила....

Она смирилась. Это, как терминальная стадия горя - сначала отрицание, потом осмысление, депрессия и принятие или смирение.
МиЛледИ,
Quote (МиЛледИ)
плакала от восхищения и радости за Эдварда, когда он одел ей свое кольцо и с какой стойкостью перенес ее рассказ о жизни с Джейком( трудно даже осознать ,что должен испытывать влюбленный мужчина слушая как издевались над его любимой ,да еще и непосредственно от нее самой ...)

Да, все говорят, как тяжело Белле, но никто не задумался над чувствами мужчины, который с трудом справляется с новообразованиями в своей жизни. Эти подробности вызвали бурю эмоций в ПОЛИЦЕЙСКОГО мужчины, я не говорю уже про женщину, да еще и у адвоката. Уж им то точно не впервой подобные истории слушать. Видимо, столько жестокие впервой. А Эдвард очень чувственный, несмотря на свое мужество, в нем этот дух сопереживания гипертрофирован, а уж к любимой женщине тем более... Поэтому в этой истории я, если быть честной, посепеживаю Эдварду в больше степени... happy
Quote (МиЛледИ)
И еще вот как то подумала - как же тяжело прийдется Белле по истечении какого- то колличества времени, когда она поймет, осознает весь ужас произошедший с ней '..

Да, когда она осознает, наконец, все произошедшее, должно быть тяжело...
Quote (МиЛледИ)
В голове возникают такие картинки их наказания, что сама себе удивляюсь(

Не удивляйся - думаю, тебя многие поддержат здесь=)
cat7496,
Quote (cat7496)
Как будто это и есть нормальная семейная жизнь...как у всех

Так она же была уверена, что ее жизнь более ли менее номарльна.
 
РумпиДата: Среда, 23.05.2012, 19:36 | Сообщение # 414
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (Чипка)
Удивительно, что написала - обычно они молча читают wacko Увлеклась, наверно biggrin

это наверно от разочарования спалилась надеялась на горяченькое а здесь такое biggrin




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
ЧипкаДата: Среда, 23.05.2012, 19:46 | Сообщение # 415
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (БУСЕНА)
я думаю даже белка не знает что с ней и она ее даже не помнит потому что она не фигурирует в ее воспоминаниях ..

Да, не помнит. Белла была маленькой. Но я про деяния Чарли сейчас...
Quote (БУСЕНА)
убивать " в ней личность ,она что зомби.....

Согласна. Зомби натуральная.
Quote (БУСЕНА)
на ум пришла история которую мне бабуля рассказывала ,она у меня была главой штаба дружиников (было такое чудо в помощь милиции в советском союзе=)))

О да. Я эту историю и взяла потому что видела таких женщин, которых на носилках приносят полуживыми в травму, а потом их мужья пытаются врачам денег дать, лишь бы не писали причину и характер травм. Они же по своей натуре трУсы, могут только втихаря избивать женщину, а как на людях, так все хорошо у них. Эти женщины тоже меня всегда поражали - как можно после такого вообще смотреть на этого человека, я уж не говорю про забрать заявление? Надеюсь, что никогда и не пойму их мотивы.

Добавлено (23.05.2012, 19:46)
---------------------------------------------
БУСЕНА,

Quote (БУСЕНА)
это наверно от разочарования спалилась надеялась на горяченькое а здесь такое

Честно говоря, возникала подобная мысль, когда ставила рейтинг... biggrin
 
РумпиДата: Среда, 23.05.2012, 20:04 | Сообщение # 416
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (Чипка)
Да, все говорят, как тяжело Белле, но никто не задумался над чувствами мужчины,

ну справедливое замечание)) на самом деле Эдвард мой герой!!!! Он потрясающий с огромным любящем сердцем и прекрасной душой! Эсми и Карлайл могут гордится своим сыном,они воспитали прекрасного человека,сто процентного мужчину,умеющего принимать решения и нести ответственность не только за себя!!! Не каждый мужчина,парень сможет принять понять ,а главное найти в себе силы быть рядом и любить человека с таким грузом! Ведь он много просто не хотел бы знать,но стоически прошел через все ее признания,смог донести до нее что она любима,красива и обажаема не смотря не на что !!! Каждую секунду он дает ей понять как он гордится тем что она выжала и чем жертвовала ради Лизы. И уж точно единицы примут чужого ребенка с первых секунд,а ведь как только он взял ее он почувствовал с ней связь хотя прекрасно осознавал что она не его!!! Я восхищаюсь им в каждой главе!
Мне даже чуточку стыдно что я редко пишу об Эдварде ,просто весь тот ужас который на пережила лично меня повергает в шок и так и хочется высказать потому что эмоции через край!

Добавлено (23.05.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Чипка)
Надеюсь, что никогда и не пойму их мотивы.

как правило это не желания работать или расставаться с статусом замужня ,по мне так век с розовым кроликам на батарейках жить чем с ушлепкам который тебе кости ломает! Есть конечно особые причины.... которые оправдывают вот как белка например....но чаще всего "бьет значит любит "или "ну куда я без него"
Quote (Чипка)
Но я про деяния Чарли сейчас...
Quote (БУСЕНА)

эх думаю что он ее до смерти забил или она сбежала от него .... хотя наверно первое потому что от куда тогда у нее так развито матернство явно не от отца досталось...




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
ЧипкаДата: Среда, 23.05.2012, 21:10 | Сообщение # 417
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (БУСЕНА)
Он потрясающий с огромным любящем сердцем и прекрасной душой

Да, он красив изнутри, как по мне. Хотя, внешне он тоже ничего, но явно не божественное создание. happy
Quote (БУСЕНА)
Каждую секунду он дает ей понять как он гордится тем что она выжала и чем жертвовала ради Лизы

Это так важно, такое подбадривание. Для обычного человека необходимо знать, что он не сбился с пути, а для сломленного- тем более...
Quote (БУСЕНА)
И уж точно единицы примут чужого ребенка с первых секунд,а ведь как только он взял ее он почувствовал с ней связь хотя прекрасно осознавал что она не его!!

Я не омневаюсь в правдивости практически мгновенной любви Эдварда к этой крохе потому что сама видела нечто подобное...
Quote (БУСЕНА)
но чаще всего "бьет значит любит "или "ну куда я без него"

Вот это то и убивает... cry
 
kaktus6126Дата: Среда, 23.05.2012, 21:14 | Сообщение # 418
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Здравствуйте, девушки. Ну что сказать - переводчику можно только высказать глубокое уважение - такую главу трудно читать, а как же ее было тяжело переводить!
Немного удивлена в хорошем смысле стойкостью Беллы - такое вспоминать и выкладывать посторонним - ужасно. Думаю, она просто действительно не представляет себе ужас своего ббывшего замужества. Впрочем, такое часто бывает в семьях, гда распространено бытовой насилие. Безумно жалко девочку - ведь ей еще долго придется нелегко не только физически, но и морально.
И Эдварду тоже потребуется мужество - чтобы поддерживать свою любимую и не убить уродов. ее калечивших.


Сообщение отредактировал kaktus6126 - Среда, 23.05.2012, 21:16
 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 23.05.2012, 21:53 | Сообщение # 419
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Ужасно! Я, лучше промолчу, не могу найти порядочных слов от такой жестокости! Спасибо за отличную работу, за перевод такой душещипательной истории! С нетерпением жду продолжения. Спасибо и удачи!!!
 
Stervochk@Дата: Среда, 23.05.2012, 22:09 | Сообщение # 420
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за очередную главу!!!да Белле действительно не просто жизнь искалечили, но еще и заставили думать что это нормально, что так и только так бывает!!! остается только надеться, что Эдварда все же сможет Белле выздороветь и морально!ведь ей это так же необходимо, как и физическое выздоровление!!!
Эдвард с каждой главой все больше радует, он более терпимым и понимающим стал!!!
Спасибо за такой быстрый и качественный перевод!!!
 
innyshkaДата: Среда, 23.05.2012, 22:46 | Сообщение # 421
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Не знаю, что можно вразумительного сказать после прочтения этих откровений Беллы. Сказать, что я в ужасе - не сказать ничего! Если это так ужасно на слух, то даже не могу представить свою реакцию, столкнись я с таким в реальной жизни. А таких людей, вернее нелюдей, как Чарли и Джейк, убить - слишком просто, их бы заставить пройти через все, чему они подвергли Беллу, и то мало будет!

Juliet, O_Q, спасибо огромное!


 
Stervochk@Дата: Среда, 23.05.2012, 22:48 | Сообщение # 422
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




да если раньше мы моли только догадываться какие ужасы происходили в жизни Беллы, теперь все рассказано!!! это не просто ужасно, тут даже слово подходящее не подберешь, что описать это!!! главное надеюсь что Белла сможет восстановиться после всего что она переживала и морально и физически! жду с нетерпением продолжения, очень хочется узнать как же накажут этих уродов, за то что творили с жизнью Беллы и с ней самой!!!
Спасибо огромное за перевод!!!
 
Kat9eДата: Четверг, 24.05.2012, 00:02 | Сообщение # 423
~Life of my soul~

Группа: Проверенные
Сообщений: 849


Статус:




Чипка, Спасибо за главу happy
Аж слезы наворачиваются cry
Этого ублюдка надо не пожизненно, а на смертною казнь, при чем их обоих angry
Буду с нетерпением ждать новую главу wink


 
O_QДата: Четверг, 24.05.2012, 00:23 | Сообщение # 424
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (innyshka)
А таких людей, вернее нелюдей, как Чарли и Джейк, убить - слишком просто, их бы заставить пройти через все, чему они подвергли Беллу, и то мало будет!

В отношении Джейка эта фраза - просто пророческая. Как бы это ее не забыть до конца перевода...
Quote (innyshka)

Juliet, O_Q, спасибо огромное!

На здоровье!
 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:07 | Сообщение # 425
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (БУСЕНА)
с ее слов очевиден и тот факт что сначала ее пугали сексуальные нападения отца, и она на уровне инстинкта боролось с ним дабы избежать боли , но и это она научилась терпеть , дабы избежать еще большей боли .....
ее сопротивление были действительно сопротивления ребенка...но ребенком она уже давно не была....

А мне кажется, что все дело ещё и в её психике...Ведь все ,что с ней делал Чарли она считала правильным,как само самой разумеющиеся.И по началу она даже не могла подумать ,что может быть по другому...Только потом ,как говорится когда до неё дошло она уже была сломлена,на чисто психологическом уровне и рассказывать о том ,что с ней делает родной отец ей было просто стыдно.Стыдно ведь её начали бы обсуждать,а она и так к тому моменту наверняка считала себя грязной....Не зря ведь многие женщины не заявляют об изнасиловании и в большинстве причина-обычный стыд...
Белла ведь приходила за помощью к Карлайлу и он зашивал ей раны,лечил ушибы...Ведь он был взрослый человек,но не предпринял попыток как то оградить этого ребенка от насилия и наверняка смотря на такое поведение она думала,что это так и должно быть...Она не могла никому пожаловаться,просто боялась- Чарли ведь был полицейским,да не простым...Все это и положил конец её попыткам сопротивления...Ведь ей не к кому было обратиться,не было близких людей...
Она ведь попыталась доверится близкому другу.Это была её попытка уйти из этого и кошмара и опять оказалась преданной. Мне кажется все это оставило свой след на её поведении...У неё была одна мысль...помочь выжить Элизабет!
В общем все так жутко и все так не прост
о! sad


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
Поиск:


Страсть и приличие