Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
malinovayaДата: Суббота, 17.09.2011, 22:21 | Сообщение # 176
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Scully, мне очень понравился перевод фика! "Понравился" это еще мягко сказано))
Обожаю классическую музыку! А тут... история пропитана ей, в буквальном смысле.
Текст читается на одном дыхании. Вы отличный переводчик и действительно проделываете титанический труд.
Я влюбилась в слог автора... передача чувств и эмоций завораживает. happy
С нетерпением жду дальнейшего развития сюжета... признаний в любви, первого настоящего прикосновения... и ответов на кучу вопросов.. Кто же является тем самым европейцем?.. Что предпримет Эдвард?...
Scully, надеюсь примите в пч smile Спасибо бете и вам за ваш труд! Ну, и автору за великолепный фик!)

 
LucindaДата: Суббота, 17.09.2011, 22:40 | Сообщение # 177
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




ну вот лично мне кажется, что на посознательном уровне Белла всё же чувствует, что с героем её грёз что-то не так, только не до конца понимает, а химия между ними настолько очевидна, что просто отторопь берёт. огромное сапсибо за великолепный перевод.

 
ScullyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:02 | Сообщение # 178
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote
Оксан, спасибо большое за прекрасный перевод!

А тебе большое спасибо, что всегда со мной))
Quote
Эта глава так вообще заставила в усиленном режиме работать мои надпочечники biggrin

Так-с, надпочечники нам еще пригодятся, так что не очень-то и задействуй их! biggrin
Quote
И даже не об учебе речь может идти. если что-то делаешь и кто-то требовательно относиться, стараешься, если же знаешь, что никому результаты твоей работы не интересны... но и прикладывать усилия не хочется... mellow

Вот у меня тоже самое - когда вижу, что моим читателям нравится перевод, так переводила бы днями и ночами.
Quote
Интереснейшие сны однако у Беллы Нет чтоб что-то секазное приснилось Хотя и в том и в другом случае дедка Фрейд был бы доволен, работы хоть отбавляй))

А то! И почему не секазное? Может, для Беллы это очень даже секазно? В любом случае, третий лишний (дядька Фрейд) нам здесь не нужен - они сами во всем разберутся)))
Quote
Я выделила эту фразу о песне не спроста, случайно не Наутилус Помпилиус «Нежный вампир» Эдвард напевал?

Ой, а я не слышала такую песенку - не увлекалась этой группой.
Quote
Quote
Дома я включаю свет и…
Эдвард

Этот кусочек сбил меня с толку - я ж по простоте душевной и правда подумала, что он у неё дома был. Ну, все. душа понеслась вприпрыжку, сейчас как начнутся обнимашки... ага, разогналась Автор приколистка dry

Ага, счас))) Обнимашки и все такое)))) Ждет ее Эдвард на ложе большом... biggrin Это же так было задумано - для красоты и мааааленького обломчика.
Quote
Что ж там в башке доктора это свихнутого появилось за видение, что Эдвард так отреагировал и бросился звонить... кому-то? Он уже что - представил Беллу в объятиях Аро или что? angry Шутю, конечно, Эдварду хватило бы и самой рожи Аро, чтобы разволноваться...

Мы же знаем, что сказал доктор Джордж Белле, так поэтому и Эдвард с ума сошел.

Quote
Ой, как здорово, что ей её голос хорошую службу сослужил! Только не поняла, неужели Эдвард не почувствовала другого вампира в этом клубе? Или он почувствовала, но и правда, что он мог сделать? Или он скрывался специально? Был ли он все время рядом или только услышав крик Беллы вернулся? Ох, мне бы автора сюда, я б вопросами забросала)))

Думаю, все-таки следует дождаться второго ауттейка от Эдварда, тогда мы узнаем, что же случилось.
Quote
Белла потеряла сознание, я так поняла, хоть бы кровь не пролилась, а то представляю, как Эдвард будет с собой бороться над безвольным телом... И вообще, как он себя корить будет за то, что допустил такое.

Да, он тут такой - как включит пластинку - я виноват, я виноват)) Еще замучимся его слушать))))
Quote
В общем последний кусок главы уже прочла несколько раз, всё-таки автор молодчина!
Спасибо еще раз за перевод!

Под музычку, Рань, обязательно под музычку!
Спасибо тебе за потрясающий отзыв с настоящими живыми эмоциями. smile и за все. что ты для меня делаешь.

Quote
Будем тогда вдвоем с сердечным приступом лежать biggrin Потому что эти касания листочк smile ами были до того... эротичны... ах

Согласна на все сто процентов smile

Добавлено (18.09.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Quote (Ранис_Атрис)
Тем более, она может принести ему еще большую славу.

Угу, наверное, это был решающий толчок. Может, еще надеется с помощью Беллы задобрить покровителей и снова блистать?

Да сколько можно - наблистался уже))) Просто это еще больше уважения и, может, даже близкое общение с Аро.

Добавлено (18.09.2011, 01:02)
---------------------------------------------
slyly,
Спасибо за отзыв! smile
Про встречу еще рановато говорить, но она несомненно будет.

Mashunya,
Quote
Scully, Оксан, ты меня просто поражаешь...или может от главы к главе я отвлекаюсь от сложности текста... но каждый раз читая новую главу, я просто пребываю в шоке от того, насколько титанический труд ты проделываешь, часами просиживая над переводом. Потому что текст воистину сложен
.
Сначала было трудно свыкнуться с настоящим временем, но потом дело пошло. Не скажу, что сейчас легко, но я уже знаю кто из персонажей чем дышит и это во многом облегчает мне задачу. Но за такие драгоценные отзывы я готова переводить не покладая рук. smile
Quote
Очень понравилось как автор соединила строки песни с событиями происходящими с Беллой.... Такое описание буквально наколяет обстановку, создает еще большее напряжение.... я прям читала на одном дыхании... выдохнула, только, когда Эдвард произнес, что, мол, девушка занята...

Я боялась, что читателей это будет отвлекать и они потеряют основную нить рассказа, поэтому перебрала уйму переводов этой поэмы, чтобы выбрать наиболее привязанную к оригиналу. И мне очень приятно, что ты смогла увидеть в этом отрывке эффект усиления и дополнения. smile
Quote
Что меня смутило, так это фраза, что голос, акцент парня был европейским... может кто-то уже приехал из Вольтерры?

Белла ведь привлекает не только Эдварда, но и других вампиров... Но открывать все секреты сразу не очень хочется))) wink
Quote
У Эдварда очередной приступ страха похоже от мыслей преподавателя.. не бось звонить пошел родным, чтоб сделали все возможное, чтобы Белла не попала в Италию))))

Предупрежден - значит, вооружен.
Quote
он ведь может не к ней ее отнести... а например, к себе?!.... вот это заманчивое развитие сюжета...иех... помечтала и хватит...))))))

Нет, к себе - нет)))
Quote
Как всегда восхитительные композиции... я вообще люблю классическую музыку... так что... тут
Я прямо вся ваша...
Влюбленная в пианиста,
Девушка Маша...
....тьфу ты, ну ты... опять эти рифмы.... wacko

ну почему "тьфу"? Мне так нравятся рифмы. Тем более, я читаю твои стихи к Заложнице - они очень проницательны.
Quote
А в целом, Оксан, еще раз огромное спасибо за такой чудесный

спасибо что читаешь Песню и находишь время для форума.




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 18.09.2011, 01:04
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:42 | Сообщение # 179
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Так-с, надпочечники нам еще пригодятся, так что не очень-то и задействуй их!

Та ладно))) Моего адреналина хватит на весь сайт biggrin
Quote (Scully)
А то! И почему не секазное? Может, для Беллы это очень даже секазно?

Я сама включила дедушку Фрейда и фсё-фсё понила!!! Это типа ролевые ихры, дя? Он убегает, она догоняет
Quote (Scully)
Думаю, все-таки следует дождаться второго ауттейка от Эдварда, тогда мы узнаем, что же случилось.

А? shok Об этом будет ауттейк от Эдварда?! Уряяя!!!
Quote (Scully)
и за все. что ты для меня делаешь.

не за что)
Quote (Scully)
и, может, даже близкое общение с Аро.

угу, підлабузник dry
Quote (Scully)
Сначала было трудно свыкнуться с настоящим временем, но потом дело пошло.

ха! Значит не у меня одной такая история)))
Quote (Scully)
Я боялась, что читателей это будет отвлекать и они потеряют основную нить рассказа, поэтому перебрала уйму переводов этой поэмы, чтобы выбрать наиболее привязанную к оригиналу.

Не соило волноваться! Всё очень хорошо вписалось smile
Quote (Scully)
Нет, к себе - нет)))

ммм... Хотя я и не надеялась)))
Очень жду следующую главу! smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:25 | Сообщение # 180
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




ElenaS4377,
Quote
ВАУ. Чем дальше, тем интересней и захватывающе. После прочтения главы эмоции захлестывают happy .

Чего и добиваемся wink Любллю такую реакцию читателей!
Quote
Неудовлетворенность Беллы наяву проникает в ее сон. Она ищет и стремится к нему как во сне, так и в реальности

И это совершенно нормально для девушки ее возраста с первой влюбленностью smile
Quote
Красивая и незнакомая мелодия которую Белла слышит во сне. Может это Эдвард поет ей, пытаясь успокоить. wink

А почему бы и нет? wink
Успехи Беллы радуют и впечатляют. И какое красивое описание состояния Беллы -свечение smile
Quote
Не совсем поняла момент, когда Белла пришла домой с хорового концерта и увидела Эдварда. Это действительно был он, либо она уже постоянно видит его мысленный образ. Так на нем сконцентрирована.

Милые мои девочки! Просто вспомните один момент в Сумерках, когда Белла проснулась ночью... Вот так примерно представьте себе, когда Белла зашла в комнату и... smile Был он или не был - это все уже на нашу фантазию))
Quote
Их общение друг с другом очень осторожное и напоминает маленькие детские шажки (шаг вперед, качнулся назад). Как долго они смогут сдерживаться, если даже произнесенное любимым имя вызывает подобный трепет.

Долго держаться вдалеке они не смогут. Шажки постепенно будут увеличиваться.

Quote
Описано потрясающе. Мурашки еще долго бегали по рукам.

Красиво, правда? Необычно, но в их случае - уместно( я это уже раньще говорила на форуме). в их случае все движения и все мимолетные ласки уместны и вызывают трепет.
Quote
Джордж все-таки решил познакомить Беллу с Аро или уже вызвал кого-то из Вольтури. Видимо именно это прочитал Эдвард в его мыслях и так бурно отреагировал. wacko

Джордж пока что хочет только отослать запись Беллы в Вольтерру.
Quote
А откуда это шипение Беллы.

Она и сама этого не поняла - вот такая реакция странная у нее получилась.
Quote
Я в восторге от главы, перевода и доп. материалов.
С удовольствием жду продолжение. Удачи. smile

Спасибо за твой замечательный отзыв. Всегда жду их с удовольствием. smile

yalllo,
Quote
Вроде бы серьезное произведение, но немогу уняться, так и хочется постебаться над ГГ biggrin biggrin biggrin

Без проблем! Если хочется, почему бы и нет?
Quote
Беллка тут смешная такая

Есть такое дело)) По крайней мере, с чувством юмора у нее все в порядке. smile
Quote
подумать страшно, что бы было дотронься она из под рояля его ноги! вампирский ступор, а то и хуже что аш на ха-ха пробивает!

Если бы Эд был не вампиром и у него не было бы вампирского чутья, могла бы Белла получить ногой в глаз, а так ей в любом случае ничего не грозило.
Quote
Но он тоже хорош и нескрывается от нее, извел девченку совсем - то подсмотрит, то подглянет. А сам чует наверно как сердечко Беллкино трепыхается.

Чует сердечко, чует, но и ему не сладко, и он еле сдерживается, так что не так уж он и виноват - это своего рода защита Беллы от него самого.
Quote
Дома я включаю свет и…Эдвард.
Мляаааа! ниче не поняла! Они что на самом деле у нее дома занимались поглаживаниями желтой книжечкой?!

Так, спокойствие, не надо делать резких движений)) smile Счас все объясню: Поглаживанием они занимались на занятии в школе, и когд уже Белла пришла вечером домой, открыла дверь, включила свет... и тут ей показалось, на секунду, что она видит Эдварда. Но потом она все списала, наверное, на усталость. Вот так: немного утрированно, не поэтично, но доступно. А был Эдвард или нет - пусть в дело вступает наша фантазия.
Quote
А доктор Джордж уж не вампир ли тоже? уж как то он сильно боготворит Вольтури. прям как агент на сыске ведет себя.

Нет, Джордж не вампир. Да, он боготворит Вольтури - они для него сродни покровителей и меценатов, "путь к славе", так сказать.
Quote
И что он теперь будет делать? а она?

Что-то будут делать правильно, в чем-то ошибаться, но дело близится к близости между ними))) biggrin
Quote
жду с нетерпением продолжения!

не знаю, как с этой главой получится. Она будут немножко позже.
спасибо за отзыв и за порцию веселья)) smile


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:36 | Сообщение # 181
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
А был Эдвард или нет - пусть в дело вступает наша фантазия.

Был Эдвард, был. Мы этого не отрицаем, но он самоликвидировался biggrin
Quote (Scully)
Что-то будут делать правильно, в чем-то ошибаться, но дело близится к близости между ними)))

surprised ого, ничего себе оговорочка! Или не оговорочка?! cool
Quote (Scully)
не знаю, как с этой главой получится. Она будут немножко позже.

sad ууу... и сразу такой облом... Немножко - надеюсь на это слово!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:50 | Сообщение # 182
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Сольга,
Ваш отзыв просто великолепный. Он не только греет сердце, но радует глаз.
Quote
И опять вся глава пронизана музыкой, только Бэлла, наконец, почувствовала силу и мощь гармонии музыки, её чувств к Эдварду и связи между ними.

Особенно к этой главе автор очень рекомендовал прослушать предложенную ею музыку.
Quote
Теперь доктор Джорж начал реализовывать свою мечту, взлелеянную с приходом Бэллы в его преподавательскую жизнь, и прекрасно читаемую Эдвардом.

Да, совсем не простак этот доктор - он прекрасно разглядел талант Беллы на первом прослушивании и понял, что из нее получатся "люди".
Два противоположных желания - первое - доктора Джоржа - предстать перед меценатами в
Quote
когда, после услышанного ими её совершенного пения и великолепного голоса, под вопросом останется и свобода, и жизнь Бэллы в прежней ипостаси.

О, да! Стоит ли минутная слава того, что ее жизнь не будет принадлежать ей?
Quote
Его член семьи (?!), вампир, очевидно, соблазнённый её пением, видом, запахом крови, всем сразу, как видно, вознамерился сделать её своей жертвой.

Его намерения были очень прозачны - в этом сомневаться не приходится.
Quote
Эдвард, похоже, пришёл на её зов, но дальше всё покрыто мраком.

Да, он услышал ее.
Quote
Ощущения Бэллы не дают полной картины, можно только догадаться, что её швырнули в стену около мусорного бака, Эдвард вступил в драку с похитителем, а Бэлла, скорее всего, потеряла сознание. Происходящее вселяет ужас, а исход - надежду.

Все правильно. smile
Quote
Но я надеюсь на его победу и самообладание, и, наконец, на их сближение.
\
Все пока понемножку будет образовываться. smile
Quote
Может быть, этот вечер решит многое.

Или утро... Но не очень многое cool
Quote
Прошу прощения за не совсем уместные картинки, они не достойны высокого искусства, дивной музыки и гениев исполнительского мастерства, о которых повествует эта история, я просто дилетант и баловалась в поиске ассоциаций - Эдвард-клавиши рояля ... но слишком скудный выбор анимашек и подкачала фантазия, блин вышел комом, не судите строго. Лучше искренних слов пока никто ничего не придумал ...

Мне безумно понравилось! Я очень люблю это дело. И хоть сама не увлекаюсь в связи со скудностью фантазии, но обожаю читать такие отзывы. Моя Ранис всегда меня таким балует))
Еще раз спасибо за такой замечательный отзыв! smile

Добавлено (18.09.2011, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Ранис_Атрис)
Что-то будут делать правильно, в чем-то ошибаться, но дело близится к близости между ними)))

surprised ого, ничего себе оговорочка! Или не оговорочка?! cool

Ага)))Поймала)) нет, не оговорочка - все сделано преднамеренно cool чтобы заинтриговать своих любимых читателей.
Но мы же все понимаем - не так скоро дело делается...

Добавлено (18.09.2011, 14:58)
---------------------------------------------
WhiteQueen,

Quote (WhiteQueen)
А в ПЧ еще берут или уже позновато будет? smile

Конечно, берут))) Ничего не поздновато. здесь все еще только в самом начале. smile

Galina,
Quote (Galina)
я в большом расстройстве , опять сожрался мой коммент , опять доступ запрещен ...Почему только здесь ? Что за мистика ?

Галя, мне очень жаль. Того, что ты потратила время и того, что я не смогла насладиться твоим чудесным (а я в этом уверена) отзывом. Но ты прочитала - и мне уже приятно. smile

Добавлено (18.09.2011, 18:50)
---------------------------------------------
iammisspattinson,

Quote
Прости за задержку ,универ первый курс я в учебе,мало сейчас,что читаю,но по прежнему в читателях если можно.

Даже не извиняйся - я всегда рада тебе, когда бы ты не пришла. Тем более, я хорошо знаю, что такое нехватка личного времени.
Quote
Ух ты бонус от Эдварда,довольная я ,как слон очень люблю читать главы от него,не раз говорила,что героя можно лучше понять,когда прочтешь главу от его лица, и увидишь его чувства,эмоции и мысли.

Я поэтому не удержалась от перевода ауттейка вне очереди. Я тоже очень люблю залезать в голову всем героям и видеть происходящее не только с позиции одного персонажа.
Quote
хотя зная ребят,они будут мучится,изнывать,но ничего может и не сдвинется с мертвой точки.

Нет-нет, они должны как-то сдвинутся с мертвой точки. Мне кажется, их чувства слишком явны, чтобы скрывать их долго друг от друга.
Quote
интересно кто первый пойдет на сближение или что их подтолкнет к друг другу.

Или кто... wink
Quote
Спасибо большое за примечание,я в музыке ужасна и кое что могу не понять,но разъяснения помогают.

Значит, не зря я добавляю все эти примечания. Это очень приятно, что они помогают тебе. smile
Quote
Уроки у них проходят замечательно, с каждым разом всё лучше,да и развивается она молодец,быстро учится,как мне кажется.

Ей во многом помогает врожденный талант - без него никуда.
Quote
доктор Джорж хочет поехать с Беллой в Вольтеру всё бы нечего если не Аро, конечно Беллу ждет великое будущее это должны услышать многие ,но поехав туда вернётся ли она обратно и Эдвард всё прекрасно понимает,поэтому так реагирует я думаю,что он сделает всё что бы она не пострадала
.
Да, ситуация с Аро небезопасна. Но стоит принять во внимание тот факт, что Белла отнюдь не гонится за славой, как доктор Джордж, так что все дело за Эдвардом. Откроется ли он Белле и объяснит ли ей ту ситуацию, в которой она оказалась благодаря своему чудесному голосу.
Quote
Ну что же значит он решил следить за неё,что бы она была в безопасности,но всё равно находится на расстоянии от неё.

Не думаю, что он сможет долго оставаться на расстоянии от Беллы.
Quote
Ну я так предполагаю,что Белла потеряет сознание очнется уже дома наверное у себя,а может у Эдварда да и вообще будет ли он рядом с ней, охота больше моментов с ними я только рада,когда они общаются, хотя их взгляды ,которые они бросают друг на друга красноречивый всяких слов.

Значит, ты будешь рада wink
Quote
Scully, большое спасибо за перевод, читаю с большим интересном и наслаждением,главы очень большие и интригующие, спасибо,терпения,сил и удачи в дальнейшем переводе,буду с нетерпением ждать продолжения. wink

Спасибо за твое внимание к Песне smile


 
yallloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:16 | Сообщение # 183
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Quote (Scully)
Счас все объясню: Поглаживанием они занимались на занятии в школе, и когд уже Белла пришла вечером домой, открыла дверь, включила свет... и тут ей показалось, на секунду, что она видит Эдварда. Но потом она все списала, наверное, на усталость. Вот так: немного утрированно, не поэтично, но доступно. А был Эдвард или нет - пусть в дело вступает наша фантазия.


Был был был был был и ещё раз был я твердо в это верю! biggrin biggrin biggrin

Ну не мог он шпионов не поиграть! По канону положено - значит был! оч хочется верить tongue

Предлагаю устроить голосование! Кто за то что он там был?

Добавлено (18.09.2011, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Ранис_Атрис)
Был Эдвард, был. Мы этого не отрицаем, но он самоликвидировался


вот так! тем более уже есть высказавшиеся!


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:17 | Сообщение # 184
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




yalllo, biggrin

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:14 | Сообщение # 185
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,
Quote
У меня даже определенный настрой создается при чтении. Честно, даже ритм чтения не такой как обычно. Все получается с чувством, с обдумыванием каждой прочитанной строки. Я только еще один фанф так читаю, это какой-то внутренний, своеобразный мир, в котором живешь описанием, отрекаешься от внешнего мира ))

У меня точно так же с переводом: я не могу переводить его впопыхах, тогда у меня ничего не получается. Только вникнув в атмосферу этого фф, я могу правильно передать все эмоции героев. smile
Quote
А сколько опасностей подстерегает ее на пути к совершенствованию своих данных.

Ничего не бывает идеально - всегда есть кто-то, кто усложнит твою жизнь.
Quote
Что же такого мог прочитать Эдвард в мыслях доктора, что заставило его так реагировать?

Думаю, что доктор Джордж во время пения думал о том, чтоюы послать запись Беллы Вольтури, и это однозначно привело Эдварда в бешенство.
Quote
И конечно, читая такой фанф, не возможно не сказать о музыке сопровождающей каждую часть главы. Это совершенно другое восприятие, когда читаешь строки под сопровождающие звуки музыки.

Совсем другое восприятие - с этим я согласна на все сто процентов)
Quote
Оксана, LoraGrey, спасибо вам еще и еще раз за отличную, скурпулезную и очень красивую работу над этим переводом!

Это тебе большое спасибо, что читаешь Песню и уделяешь ей внимание smile

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote
Не знаю как вам переводятся главы, а я в который раз словила себя на мысли, что мне тяжело поспевать за ходом мысли автора. sad Не знаю от чего так все происходит.. wacko

Да, не отрицаю этого. И перевод нелегкий, но есть в этой истории что-то такое, из-за чего мне безумно хочется ее переводить.
Quote
Между Эдвардом и Беллой сейчас чувствуется такая сильная связь что, кажется, вот-вот полетят искры от их взаимодействия
.
Словно электрический разряд. Да, есть такое дело.
Quote
Кстати, последний видимо начал воплощать свои идеи в жизнь и уже решился на то, что пошлет ее запись в Италию. Не знаю ... не нравится мне это.. беда может быть от этого решения.

Это из оперы благих намерений, которые ведут в ад или в зубы вампирам.
Quote
И парень, который приставал к Белле в баре видимо был вампиром и в конечном итоге решил поживиться Беллой, надеюсь, он не успел ее укусить

Нет-нет, не укусил.
Quote
ну и конечно то, что он швырнул ее в стену, не как не наталкивает на мысль о том, что все обойдется только испугом.

И кто же ее лечить будет... cool
Quote
Ли ж бы не было никаких не поправимых увечий ей нанесено.

Это тоже нет.
Спасибо за отзыв smile

Добавлено (19.09.2011, 00:14)
---------------------------------------------
malinovaya,

Quote
Scully, мне очень понравился перевод фика! "Понравился" это еще мягко сказано))

Мне очень приятно smile

Quote
Я влюбилась в слог автора... передача чувств и эмоций завораживает.

Я вот тоже девочкам говорила - перевод нелегкий, но безумно мне нравится.
Quote
С нетерпением жду дальнейшего развития сюжета... признаний в любви, первого настоящего прикосновения... и ответов на кучу вопросов.. Кто же является тем самым европейцем?.. Что предпримет Эдвард?...

Все будет: и признания, и прикосновение( уже в следующей главе) и все-все ответы.Автор много чего приготовил.
Quote
Scully, надеюсь примите в пч smile Спасибо бете и вам за ваш труд! Ну, и автору за великолепный фик!)

Конечно, приму! Добро пожаловать к нам smile
Спасибо за отзыв.

Lucinda,
Quote
ну вот лично мне кажется, что на посознательном уровне Белла всё же чувствует, что с героем её грёз что-то не так, только не до конца понимает,

Конечно, она чувствует, что Эдвард особенный, но все списывает на его гениальность в музыке.
Quote
огромное сапсибо за великолепный перевод.

Спасибо за отзыв smile

Ранис_Атрис,
Quote
Та ладно))) Моего адреналина хватит на весь сайт biggrin

Я тебя за это и люблю))

yalllo,
Quote (yalllo)
Был был был был был и ещё раз был я твердо в это верю! biggrin biggrin biggrin

Это гипноз? biggrin Все, я уже тоже верю, что он был. И даже голосовать буду)))




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 19.09.2011, 00:00
 
yallloДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:12 | Сообщение # 186
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Quote (Scully)
Это гипноз? Все, я уже тоже верю, что он был. И даже голосовать буду)))


и каков будет положительный ответ? biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал yalllo - Понедельник, 19.09.2011, 01:13
 
ScullyДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:03 | Сообщение # 187
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (yalllo)
и каков будет положительный ответ? biggrin biggrin biggrin


Я же верю, что он был, значит, таков и мой положительный ответ))) biggrin


 
NutikДата: Вторник, 20.09.2011, 22:21 | Сообщение # 188
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Оксан привет и извини за такое опоздание! Постараюсь исправиться!

Хочу начать с пропущенного мной Ауттейка.
Пока читала этот великолепный текст в наушниках звучала песня Би2-Её глаза. И Слова так почему-то подошли, что аж мурашки...

Её глаза на звезды не похожи,
В них бьется мотыльком живой огонь
Еще один обычный вечер прожит,
А с ней он каждый раз другой...


Строки кстати из Шекспира))

Спасибо тебе огромное за такой плавный, лелеющий слух и взор перевод. Слог плавный - читать одно удовольствие!
Как ни странно Эдвард меня не удивил. Именно такого замкнутого в себе молодого человека я и представляла. Сердце и душа его принадлежат только музыке и Белле. Он не относит себя к этому миру. Его мир это ласкающий слух ноты, выходящие из под клавишь рояля, а теперь ещё и Белла.
Этот Эдвард сочетает в себе и канон и нечто новое. Как и Эдвард Майер он всеми усилиями воли пытается контролировать свою жажду, и именно поэтому он пока держит Изабеллу на расстоянии вытянутой руки. И все же как же красива его "мания" по имени Изабелла...а...
Ну как поэтично он он ней говорит. Он настоящий романтик времен Шекспира. Сколько деталей он замечает в ней и румянец и взмах ресниц и дыхание. Эдвард просто одержим...и одержим так прекрасно, что я прям вся обзавидовалась!))
А главное знаешь что? Что сказать то он не может всего, да даже посмотреть на неё так как хочется ему не может, боиться вдруг потерять контроль, НО!!!!!!! у него есть она - музыка. Через неё он и передает все свои мысли, чувства, желания....
Я теперь понимаю почему автор написал именно музыкальное произведение.
Музыка здесь не просто так. Она тонкая нить между героями, когда нет возможности сказать о своих чувствах за Беллу и Эдварда это все делает музыка!
Это аккомпанимент их любви!
Она, чертова сводница, свела их как в море корабли!)))


Моя личная икона. Обожествляемая с безопасного расстояния. Почитаемая, уважаемая. Может быть, если думать о ней таким образом – это верный способ удержаться от того, чтобы прикоснуться к ней.
Ну как же красиво! Я восхищаюсь слогом автора и как ты все перевела тонко и чувственно.
Это уже не просто любовь...это намного большее. Вампиры влюбляются и чувствуют такое наверное раз и навсегда...И это все говорит об этом. Для него Белла святыня. Ты молишься на неё, но не имеешь никакого права прикоснуться. Слишком грешен. Недостоин. Так считает и он.

[b]Он размышлял о необычайно прекрасной картине, иконе Мадонны, которую я раньше никогда не видел;

Для него она слишком невинна что ли. Да он считает себя монстром, это не новость. Но как он это делает. На какой уровне. Это потрясающе. Глубина мысли Эдварда не измерима.....

Если я не её охотник, тогда я – мотылёк, летящий на её пламя.
Твой огонь благодатный, Эдвард. Пламя его никогда тебя не обожжет! Лети!

Так что-то я не поняла вот конец.Эдварда обратили Волтури против его воли?(((
Блин, как жалко-то sad cry
Я не на унцию не сомневаюсь, что в случае чего он сможет защитить Беллу. В это молодом человеке есть внутренний стержень, за что поклон автору. Создать такой образ очень нелегко!

Оксаночка! Спасибо! И за ссылки! Просто великолепно...
О, Людвиг Ван Бетховен, ты покорил мое сердце как и этот рассказ)))




Сообщение отредактировал Nutik - Вторник, 20.09.2011, 22:33
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 20.09.2011, 22:47 | Сообщение # 189
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Ничего не бывает идеально - всегда есть кто-то, кто усложнит твою жизнь.

прям на злобу дня (наконец, я могу влепить свой любимы скептический смайл! dry ) А у Беллы вообще предостаточно тех, кто испортил бы ей жизни, тем более в свете последних событий sad
Quote (Scully)
И кто же ее лечить будет...

Это приглашение к обсуждению? А то я могу развернуть лозунги с именем возможного кандидата! cool
Quote (Scully)
Все будет: и признания, и прикосновение( уже в следующей главе) и все-все ответы.Автор много чего приготовил.

Ох, ох, Я тааак жду главу... На, Оксанка, конфетку для подкрепления переводческого духа!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
NutikДата: Вторник, 20.09.2011, 23:06 | Сообщение # 190
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Глава Глава 5. Тигр! Тигр! Ты горишь...

))))))))))))))))))
ВОТ ЭТО ГЛАВА!!! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!
Один вопрос уже давно меня так терзает что охото потрясти Эдварда за грудки:
Какого фига ты не укусишь этого чертого плешивого проффесора?
Он же такая гадость, что-то замышляет, желая отвезти Беллу в Волтерру!
Или тут двойное дно и у Эдварда некая договоренность с профеесором, что нападение на него табу!
Потому что я не верю, что промелькнув в голове у этого профеесоришки хоть одна мысль которая бы была полна угрозы для Белла * а это уже промелькнуло в его голове* Эдвард бы не сорвался и не проделал бы в голове этого музыкального учителя гениев ещё одну огромную плешь)))))
Что-то здесь не так...
В голове ума вариантов! А вдруг Эдвард тоже связан с Волтури? Был в их клане?
Жду ответов на вопросы!
Ну просто не верю я что блин такое в голове промелькнуло! Хочет Беллу к Волтури! И он сорвался просто и вышел из кабинета. Все понятно....но хотя бы клыки ему что ли показал, чтобы больше не было никаких коварных планов в его голове!
Я так рада что они ну хоть как-то приближаются к друг другу!
Пусть во снах Беллы, пусть вот такими вот мимолетными прикосновениями краешком нот...Но все же...как трогательно, и как страстно одновременно. Как бомба с замедленным действием, вот-вот рванет!))
Ближе, ближе! Это не может не радовать!))
А вообще Белка то тут не робкого десятка. Ишь какие мыслишьки про языки, ласкающие уши, сны там всякие....) Это тока при друг друге краснеют и робеют как первоклассники, а что внутри то бушует! А! Кровь кипит)))

Ну а окончание главы это ваще....это просто как обухом по голове.
Что за тип? Я вообще сижу вот так surprised
Да ещё и вампир!
Блин я подозреваю что в этой школе в подвалах учатся вампиры)) А на верхних этажах студенты)) Блин дайте точный адрес, такого Эдварда хочу! Пою не плохо! Играю на фоно тоже неплохо! Случай не безнадежный. Еду!))) Жди меня Эдвард)))

Откуда приперся, мать его этот европеец-засранец? Да с такой наглой рожей? angry
Чего ему вообще надо?
А самое интересное, я так поняла, Эдвард его не знает, и он его тоже.
И вообще откуда Эдвард так быстро прилетел? Опять следил?))
Мания, мания))) Очаровательный сталкер!
Кароче. Ставлю на Эдварда. * уже сшила ему синенькие боксеры и поселила в левом углу ринга*
Белла держись! Помощь пришла!
А без шуток если. Странная школа. Такое ощущение что она находится в чьи-то руках и под чьим-то покровительством, и не факт что эти покровители люди!
А в Эдварда я верю! Растерзает засранца на тысячу маленьких евпропейцев))

Оксан спасибо! Вот это интрига! Вот это да!
Молю о проде!!!!




Сообщение отредактировал Nutik - Вторник, 20.09.2011, 23:09
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 20.09.2011, 23:11 | Сообщение # 191
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Nutik)
В голове уйма вариантов! А вдруг Эдвард тоже связан с Волтури? Был в их клане?

Ну, там же было вначале глав, что его наоборот увезли из Европы, чтобы он Волтури не достался...я вроде такое помню.
Quote (Nutik)
Пусть во снах Беллы

Хах)) Смотри глубже, тут мысль проскочила на форуме, что никакие это не сны *кручу пальчиком в ладошку* happy


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
NutikДата: Вторник, 20.09.2011, 23:29 | Сообщение # 192
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
На, Оксанка, конфетку для подкрепления переводческого духа!

Сама же её и съела)) Отдай переводчику!!!
Там такая драка. Сколько сил надо_))

Добавлено (20.09.2011, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Ранис_Атрис)
Хах)) Смотри глубже, тут мысль проскочила на форуме, что никакие это не сны *кручу пальчиком в ладошку*

Ну форум прокручивать инет не позволит...
Поверю на слово!


 
ScullyДата: Среда, 21.09.2011, 00:19 | Сообщение # 193
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Nutik,
Quote
Оксан привет и извини за такое опоздание! Постараюсь исправиться!

Ты о таком даже не заморачивайся. Я всегда рада тебе. Когда бы ты не пришла - для этого тебе даже не надо исправляться. smile
Quote
Пока читала этот великолепный текст в наушниках звучала песня Би2-Её глаза. И Слова так почему-то подошли, что аж мурашки...

Очень красивые слова, а главное, очень уместны.
Quote
Спасибо тебе огромное за такой плавный, лелеющий слух и взор перевод. Слог плавный - читать одно удовольствие!

Спасибо за такую оценку моей работы - мне безумно приятно.
Quote
Он не относит себя к этому миру. Его мир это ласкающий слух ноты, выходящие из под клавишь рояля, а теперь ещё и Белла.

Да-да, это точно. Он немного отстраненный от мира сего.
Quote
Этот Эдвард сочетает в себе и канон и нечто новое.

У меня точно такое же чувство. Вроде бы пока что он очень напоминает канонического Эдварда, но представляется он мне совершенно другим. Почему-то на его месте я вижу уже взрослого мужчину, а не парня 17 лет. Автор упоминает, что он выглядит довольно молодым (я так поняла, что она захотела "сохранить" его визуальную картинку), но я воспринимаю его несколько иным.
Quote
А главное знаешь что? Что сказать то он не может всего, да даже посмотреть на неё так как хочется ему не может, боиться вдруг потерять контроль, НО!!!!!!! у него есть она - музыка. Через неё он и передает все свои мысли, чувства, желания....

И Эдвард не раз делает акцент именно на музыку. Потому что знает, что Белла поймет его, ведь для нее музыка - такой же способ передачи своих чувств, как и для него.
Quote
Музыка здесь не просто так. Она тонкая нить между героями, когда нет возможности сказать о своих чувствах за Беллу и Эдварда это все делает музыка!

Именно так. Они оба говорят на языке музыки, она для них словно связующее звено.
Quote
Это аккомпанимент их любви!

Очень красивые слова. smile
Quote
Вампиры влюбляются и чувствуют такое наверное раз и навсегда...И это все говорит об этом. Для него Белла святыня. Ты молишься на неё, но не имеешь никакого права прикоснуться. Слишком грешен. Недостоин. Так считает и он.

И это делает ее в глазах Эдварда еще более желанной, еще более притягательной. Он возвышает ее, но все равно отчаянно к ней тянется.
Quote
Так что-то я не поняла вот конец.Эдварда обратили Волтури против его воли?(((
Блин, как жалко-то sad cry

Нет, об этом ничего не говорилось. И с Аро он еще не встречался.
Quote
Я не на унцию не сомневаюсь, что в случае чего он сможет защитить Беллу. В это молодом человеке есть внутренний стержень, за что поклон автору. Создать такой образ очень нелегко!

Любовь к Белле не делает его слабым - наоборот, она придает смысл его жизни. Эдвард действительно не кажется слабым, даже не смотря на свой романтизм.

Quote
Один вопрос уже давно меня так терзает что охото потрясти Эдварда за грудки:
Какого фига ты не укусишь этого чертого плешивого проффесора?

Низзя! Зачем выдавать себя? Да и профессор ничего плохого не замышляет, ну... по его мнению. Он просто очень хочет прославиться еще больше за счет Беллы, думает, что делает для нее благое дело - хочет отправить учиться в знаменитую Вольтерру.
Quote
Потому что я не верю, что промелькнув в голове у этого профеесоришки хоть одна мысль которая бы была полна угрозы для Белла * а это уже промелькнуло в его голове* Эдвард бы не сорвался и не проделал бы в голове этого музыкального учителя гениев ещё одну огромную плешь)))))
Что-то здесь не так...

Эдвард то знает, что такое Вольтерра и что может сделать Аро, но Джордж пребывает в счастливом неведении. Эдвард злится, что профессор хочет порекомендовать Беллу для учебы в Италии, даже не догадываясь в чьи лапы он ее отдаст, вот поэтому и злится.
Quote
В голове ума вариантов! А вдруг Эдвард тоже связан с Волтури? Был в их клане?

Он от них как раз и бежит - чтобы не попасться со своим талантом на глаза Аро.
Quote
но хотя бы клыки ему что ли показал, чтобы больше не было никаких коварных планов в его голове!

Низзя! biggrin
Quote
Я так рада что они ну хоть как-то приближаются к друг другу!

Все будет понемножку развиваться в этом направлении. Не скажу, что стремительно, но они уже точно не отвертятся друг от друга.
Quote
Пусть во снах Беллы, пусть вот такими вот мимолетными прикосновениями краешком нот...Но все же...как трогательно, и как страстно одновременно. Как бомба с замедленным действием, вот-вот рванет!))

Приятно, что ты все так тонко понимаешь.
Quote
А вообще Белка то тут не робкого десятка. Ишь какие мыслишьки про языки, ласкающие уши, сны там всякие....) Это тока при друг друге краснеют и робеют как первоклассники, а что внутри то бушует! А! Кровь кипит)))

Ох, кипит кровушка - Эдварда хочет))) biggrin
Quote
Блин я подозреваю что в этой школе в подвалах учатся вампиры)) А на верхних этажах студенты))

НЕ-а))) Чтобы им там делать?
Quote
Блин дайте точный адрес, такого Эдварда хочу! Пою не плохо! Играю на фоно тоже неплохо! Случай не безнадежный. Еду!))) Жди меня Эдвард)))

Адреса нет(( Но ты едь все равно - где найдешь, туда и нас зови. smile
Quote
Откуда приперся, мать его этот европеец-засранец? Да с такой наглой рожей? angry
Чего ему вообще надо?

Беллу с обалденным ароматом)))))
Quote
И вообще откуда Эдвард так быстро прилетел? Опять следил?))

Услышал, почувствовал...Можно сказать, томился по Белле. Почему не почувствовал другого вампира - узнаем все потом.
Quote
Кароче. Ставлю на Эдварда. * уже сшила ему синенькие боксеры и поселила в левом углу ринга*

Согласна на синенькие боксеры)))))
Quote
Белла держись! Помощь пришла!

Белле все равно - она уже в отключке))))))))
Quote
А в Эдварда я верю! Растерзает засранца на тысячу маленьких евпропейцев))

Засранец-то ловкий окажется...
Quote
Оксан спасибо! Вот это интрига! Вот это да!
Молю о проде!!!!

Нюта, спасибо за твои потрясающие отзывы. Сидела и просто ими наслаждалась! smile
Уже перевожу, еще немного.

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
И кто же ее лечить будет...

Это приглашение к обсуждению? А то я могу развернуть лозунги с именем возможного кандидата! cool

Эхе-хе... Что же тут обсуждать? вариантов почти нет)) smile wink
Quote (Ранис_Атрис)
Ох, ох, Я тааак жду главу... На, Оксанка, конфетку для подкрепления переводческого духа!

Спасибо, конфетка - самое то! smile




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 21.09.2011, 00:25
 
GalinaДата: Среда, 21.09.2011, 08:39 | Сообщение # 194
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, чудесная глава , просто шикарная ! Писать много боюсь ) Но - полный восторг !
Как бы Эдвард не снес доктору голову , за его мысли о встрече с Аро . Еле сдержался бедняга , аж выскочил из класса. А еще этот маньяк вампир с его европейской внешностью ...может Аро уже в курсе , о новой звездочке на оперном небосклоне ?
Может это грех , но Бог в помощь Эдварду !


 
ScullyДата: Среда, 21.09.2011, 18:37 | Сообщение # 195
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Galina,
Quote
Scully, чудесная глава , просто шикарная ! Писать много боюсь ) Но - полный восторг !

Рада, что тебе понравилось. Сколько бы слов ты не написала, мне всегда будет приятно smile
Quote
Как бы Эдвард не снес доктору голову , за его мысли о встрече с Аро . Еле сдержался бедняга , аж выскочил из класса.

Этот доктор Джордж хочет как лучше, но даже понимает, что своими же руками творит зло и бесит Эдварда.
Quote
А еще этот маньяк вампир с его европейской внешностью ...может Аро уже в курсе , о новой звездочке на оперном небосклоне ?

Будем понемножку все узнавать wink
Quote
Может это грех , но Бог в помощь Эдварду !

Не знаю, грех ли это, но я присоединяюсь к твоему пожеланию.
Спасибо за отзыв smile


 
Maryy85Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:15 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень интересно,примите в пч!
 
wikiwolfДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:17 | Сообщение # 197
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




ох, даже не знаю. с чего начать!..) уже долгое время бродила посайту в поисках понастоящему стоящей работы и УРА! - я нашла ее!!!)) фанфик фосхитителен, нет это даже не фанфик, это настоящее произведение! преогромное спасибо автору за знакомство нас с миром музыки, действительно захотелось почувствовать то, о чем написано, прослушать все-все композиции... но это авторУ!.. переводчик же!!! о, просто бесподобно! настоль органично, правильно сложены предложения, слог зачаровывает, уже не отрваться! гамотно содействие отличного автора и немение прекрасного переводчика рождают просто суперское произведение!
честно, я влюбилась в эту историю, La canzone della Bella Cigna стал одним из моих любимейших фанфиков!
очень надеюсь на скорое продолжение!)))
 
ScullyДата: Вторник, 27.09.2011, 23:23 | Сообщение # 198
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Maryy85,
Добро пожаловать в читатели! smile

wikiwolf,
Спасибо за ваши теплые слова. Мне безумно приятно, что эта история вам нравится. Так что располагайтесь поудобнее.
Продолжение уже вот-вот. smile




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 27.09.2011, 23:24
 
MashunyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:32 | Сообщение # 199
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, спасибо большое, Оксан, за главу. Я прямо зачиталась... такой объем. Ты просто трудоголик перевода, умница. И видно, что текст непростой, но ты отлично справляешься. И главное так оперативно. Вроде история только начиналась, а уже вона как мы далеко зашли...Так что жму твою мужественную руку!!!
Ну, а по сюжету... тут я отдыхала. Такая забота, такая нежность от Эдварда... это всегда приятно читать. И, видно, Белла тоже решила дать себе возможность насладиться его заботой, не утруждая себя излишними вопросами. Но все-таки разум возобладал, и пришло осознание, что что-то тут не так. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Какие еще странности она заметит в поведении Эдварда, и как Эдвард сможет нивелировать ее подозрительность...
Как всегда меня улыбнули Элис с Джаспером... И я все жду появления дургой пары...Розали и Эммета... они будут? автор будет их упоминать?
И вот этот экзамен... он тут просто так.. по ходу дела... или среди комиссии есть кто-то с итальянскими корнями или связями?
И Эдвард найдет этот европеюшку-покусителя-вампирюжного?
Да...да... я знаю, что я очень любопытная.. но что поделать... все интересно.... так что буду терпеливо ждать следующую главу... Хотя думаю, ты опять удивишь быстрым переводом))))

Удачи тебе, терпения...
А, LoraGrey, спасибо за редакцию главы и за перевод песни))))
Ну, и, конечно, Ранис_Атрис, спасибо за поддержку и музыкальное сопровождение)))


 
slylyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:53 | Сообщение # 200
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


интересная главка)
Что ж Эдди это определенно прогресс с твоей стороны.
Ну она и лошканула с французским,
А песню на экзамене классная была
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Горячий снег