Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 74
Пользователей: 11
Alla-read, katerinars43, vanessa19032001, Mi, lyu0408, eclipse1886, katen0k, miroslava7401, Ryabina, Елена1984, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

La canzone della Bella Cigna. Ауттейк. Аро такой же, как «Мы»!

2024-4-25
16
0
0
Lady Gaga – Bad Romance

Аро такой же, как «Мы»!


От автора: должна признать, что моя подруга, Algonquinrt, чьими чрезмерно громкими словами во время «музыкального перепихона» и в твиттере я вдохновляюсь, когда пишу «забавного» Аро. В данном случае она не только вдохновила меня, но и отвечала за Аро на массу вопросов об известных людях. Так что значительная часть диалогов написана ею, потому что я не фанат поп-звёзд. Однако Аро да. Ярый фанат.

Белла

Эдвард ненавидит, когда я без сопровождения спускаюсь на вампирский уровень библиотеки, однако я всего лишь хочу вернуть чёртову книгу и, быть может, взять другую. Наверное, позже он накричит на меня из-за риска, которому я подверглась, но я не могу прерывать его занятие банальностью вроде возврата книги. Я даже послала Элис сообщение и ждала отмашки, прежде чем пойти, так что не повредит.

По пути вниз я замечаю, что привычное место Маркуса пустует, что несколько разочаровывает меня, поскольку я не знаю, что почитать дальше, а он всегда давал полезные рекомендации. Я уже собираюсь уйти, когда слышу тревожный звук. Он похож на гогот ведьмы, но более низкий и причудливый.

Интересно, я смогу выбраться отсюда, избежав разговора с Аро.

– Изабелла, моя дорогая, подойди сюда, ты должна взглянуть на это. – Со своей выигрышной позиции я лишь вижу жуткую руку Аро, подзывающего меня. – Ты американка, так что должна быть знакома с этим восхитительным изданием.

Надеюсь, нет. Я иду по проходу и не верю своим глазам.

Аро, король вампиров или кто он там в их иерархии, бездельничает в самой великой и тайной библиотеке, известной человечеству, за чтением американского журнала светской хроники. Он выглядит… счастливым? Да, счастливым. Типа того. Скорее позабавленным.

Я подхожу ближе, в этот миг Аро переворачивает страницу, и я могу разобрать, что он читает. Журнал похож на еженедельный выпуск «Мы», на глянцевой обложке которого изображена незнакомая мне знаменитость. Кем бы она ни была, она хорошенькая, и, думаю, я должна пожалеть её, так как бедняжку предали, и всё в таком духе. Я не знаю, так как на рассматривание у меня была дана только секунда.

– Ничего себе, ты читаешь «Мы»? – Как полнейшая идиотка спрашиваю я. – То есть, очевидно, что ты читаешь его сейчас, но я бы никогда не подумала, что ты интересуешься подобными новостями.
– О, это не мой любимый источник сплетен, – признаётся Аро, свысока рассматривая огромные лица на фотографиях. – Им является Маркус. В одно касание узнаёшь, кто чем занят и с кем, насколько это реально и всё такое. Однако эти журналы держат меня в курсе разнообразных культурных течений. Почему ты пренебрежительно относишься к ним?
Мне плевать на слухи, но Рене всегда покупает «жёлтую прессу» в продуктовых магазинах, а потом та валяется по всей квартире, так что я, как минимум, знаю эти издания.
– Кхм, мне нравится «Модный контроль». – Сбивчиво говорю я, не желая напоминать Аро, что у меня есть мать. – Я не особо слежу за звёздами. Я даже не знаю, что за женщина на обложке этого журнала.
– Одна из Кардашьян, не важно какая, – презрительно бросает Аро. – По-видимому, есть миллион таких сестёр.
– Чем они прославились?
– Реалити-шоу, – насмешливо улыбается Аро. – Прискорбная тенденция, сосредотачиваться на океане бесталанности, минимально привлекательных людях, которые неизвестным образом умудрились приобрести временную известность.
– Я смотрела одну серию «Голливудских холмов», и до сих пор не понимаю, зачем они снимают этот сериал. В чём смысл?
– Лучше не будем о них, – закатывает глаза Аро. – Эту Хайди перекроили и перекачали ботоксом, сомневаюсь, что в ней осталось хоть что-нибудь съедобное, не говоря уже о человеческом. Её пустой взгляд и аура отчаяния напоминают мне девушку-человека, которая работала на нас. Как там её звали – Джада? Джулианна?
Аро с мгновение бесстрастно смотрит на меня, а я подумываю, а не хочет ли он донести до меня нечто, поэтому я тщусь найти достойный ответ.
– Ничего себе, ты смотришь реалити-шоу? Все эти программы о свиданиях наводят на меня жуть.
Лёгкая ухмылка появляется в уголке рта Аро, и, клянусь, я слышу, как мнётся бумага. Вероятно, это журнал, однако звук подсказывает мне, насколько близко от меня Аро, и я нервно посмеиваюсь, отстраняясь от него. Он улыбается ещё шире, а я уверена, что он подшучивает надо мной.
– Единственные реалити-шоу, которые я смотрю, «В Америке есть таланты» и «Пляж». Никому не говори, поскольку мне следовало бы оскорбиться, но отчего-то это не так. Это порочное удовольствие.
Я без понятия, о чём говорит Аро.
– Могу поспорить, из Анжелины Джоли вышел бы неплохой вампир, – предлагаю я в полной недоумении.
Аро секунду молчит, но затем подмигивает мне. Ха. Интересно, у этой пары такие же договорённости, как у нас с Эдвардом? В шок от новости точно не упаду.
– Может быть, но я не уверен в Брэде Питте, – качает головой Аро. – Во-первых, слишком много марихуаны. Уф, и это ужасное прозвище, которым их обозвали – Бранжелина. Не переношу такие клички.
– Томкат, Беннифер, – добавляю я, кивая. – Не знаю, иногда получаются вполне приличные. Я как-то знала семью, в которой они комбинировали имена дедушек, дядь и тёть. Очаровательно.
– Всех, кто так делает, следует выследить, – отвечает Аро, кидая в меня взглядом, полным удивлённой брезгливости. Слава звёздам, ты не можешь понести от юного Эдварда. Если бы ты дала вам прозвище, я бы, не колеблясь, казнил бы вас троих. Если бы потребовалось, собрал бы армию.
Господи. Аро так прозаично рассуждает об этом. Как ни в чём ни бывало он дальше листает журнал.
– Полагаю, ты твёрдого мнения на этот счёт. – Шепчу я, радуясь, что он не кажется разозлённым. Возможно, Элис увидела бы это. – Фу, Саймон Коуэлл. Он ужасен.
(П.п.: Simon Cowell – английский телеведущий, продюсер, участник модных экранных шоу, активный деятель теле- и киноиндустрии. Наиболее известен как один из судей телевизионных шоу «American Idol», «Pop Idol», «The X Factor UK» и «Britain’s Got Talent».)
– Я не знаю, – вскипает Аро. – Он пытается подражать мне, но у него абсолютно нет вкуса. Я знаю, некоторые считают меня дьяволом, что, кстати говоря, я считаю невероятно оскорбительным и неуважительным, учитывая, какой вклад я внёс в музыку. Как бы там ни было, я не верю в это. Но будь я дьяволом, то этот человек и его закадычные друзья кормили бы людей детскими хлопьями «паблум». Меня часто подмывает отправить Джейн на прослушивание к ним.
– Она поёт? – вздрагиваю я.
– Нет, но мне бы хотелось посмотреть на это по телевизору, – мрачно хихикает Аро. – Это был бы самый оригинальный сериал за все годы.
– Ты влияешь на популярную музыку? – Пытливо спрашиваю я, смотря на изображение Леди Гаги, показывающей средний палец на бейсбольной игре.
– Нет, однако, стоило бы, – признаётся Аро. – В таком случае эта Гага не была бы такой банальностью. У неё есть голос, но она считает, что нужно конкурировать с Мадонной. Если ты умеешь петь, то почему бы просто петь? А теперь Мадонне пришлось пойти в крайности, чтобы продолжать певческую карьеру. Не думаю, что Гаге, вот же нелепое имя, это требовалось.
– А что насчёт неё? – я указываю на фото Кеши. – Я даже не знаю, как читается её имя, но я слышала одну из её песен и потом неделю не смогла выбросить её из головы.
– Я бы не стал делать ей музыкальную карьеру, – вежливо говорит Аро. – В противном случае она бы лучше одевалась. Мне понравилось её интервью на Национальном общественном радио США. Можно сказать, гениально. Для своего возраста она удивительно глубоко работает над стадным мышлением людей. Хотелось бы познакомить её с Элеазаром. Она стала бы любопытным дополнением к страже.
– Смотри, они до сих пор преследуют Томкат, – подмечаю я, радуясь, что вижу знакомые лица. Я выпала и реальности поп-культуры, посвятив себя опере. – Кажется, он снова стал продвигать саентологию. (П.п.: также «сайентология «знание знания») – международное движение, основанное на созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом системе верований и практик, состоящей из скомпилированных разного рода околонаучных и религиозных идей и ориентированное на людей, стремящихся к карьере и успеху.)
– Саентологи, – мечтательно вздыхает Аро. – Ты знала, что они время от времени проводят турне по Италии? Такое удовольствие, когда они посещают Вольтерру. Большое удовольствие. Как жаль, что мистер Круз никогда не присоединялся к ним.

~oЖo~


Теперь Белле есть чем шантажировать Аро, в случае чего. biggrin Интересно, какие ещё тайны хранят другие вампиры из его стражи? «Call of Duty»? Дротики? Бейсбол?.. biggrin Ваши улыбки, впечатления и эмоции жду тут и на форуме. Ах да, песенку послушайте. Как и в Аро, в ней хватает китча и правды. wink biggrin


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-8822-31
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (08.07.2015) | Автор: перевод Rara-avis
Просмотров: 1614 | Комментарии: 30 | Теги: Поп-культура, Вольтерра, реалити-шоу, Опера, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 »
1
29 MissElen   (09.07.2018 17:28) [Материал]
А меня совсем не удивляет интерес Аро к гламурным сплетням, актерам и поп-звездам - чем не развлечение скучающему вампиру! И вообще, он привык быть в курсе модных веяний и известных, пусть даже в людском мире, личностей и даже по-своему их любит, особенно когда они заезжают в Вольтеру к обеду или ужину...
Высказывание Аро насчет возможности Эдварда и Беллы иметь ребенка и его страстного желания уничтожить подобную "аномалию", даже при помощи армии, неприятно покоробило, но в каноне он так именно и поступил, хотя и смог вовремя отступить, опасаясь что цена окажется слишком высока. Но в этой истории, автор уже дала понять что никаких детей у наших героев не родится

0
30 Rara-avis   (05.08.2018 19:36) [Материал]
Какие дети, когда неизвестно, выживешь ли ты - не важно, в какой сущности? cool

1
25 Launisch   (01.08.2016 12:08) [Материал]
Забавная глава вышла, все-таки Аро умеет удивлять (в хорошем смысле) и веселить, когда захочет. Но одна его фраза меня все же напрягла:
Цитата Текст статьи
Слава звёздам, ты не можешь понести от юного Эдварда. Если бы ты дала вам прозвище, я бы, не колеблясь, казнил бы вас троих. Если бы потребовалось, собрал бы армию.

Аж мурашки по коже.

0
26 Rara-avis   (01.08.2016 12:16) [Материал]
Думаю, его юмор сродни вампирскому запаху: манит, одурманивает и заставляет забыть, что рядом хищник, который потом его "ням" или "ой". biggrin

1
27 Launisch   (01.08.2016 12:27) [Материал]
Ага, но так и было задумано.

0
28 Rara-avis   (01.08.2016 13:53) [Материал]
А как же членство в страже? surprised biggrin

1
23 prokofieva   (20.12.2015 22:38) [Материал]
Аро развлекается , времени у него полным-полно . Спасибо за главу .

0
24 Rara-avis   (06.01.2016 20:17) [Материал]
Лучше этот старикашка читает жёлтую прессу, чем строит козни. biggrin

1
19 Helen77   (17.07.2015 12:27) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
20 Rara-avis   (17.07.2015 15:35) [Материал]
На здоровье. wink

1
17 lillipop   (16.07.2015 17:58) [Материал]
Удивил,так удивил) вроде человек преклонных лет,классикой живет,можно сказать и тут такой))

0
18 Rara-avis   (16.07.2015 20:21) [Материал]
Аро живёт три с лишним тысячи лет, он повидал рассвет и закат многих цивилизаций. Неудивительно, что он в курсе всех течений. Да и чем ему ещё заниматься? wacko biggrin

1
21 lillipop   (24.07.2015 20:36) [Материал]
В науку бы лучше подался) было бы больше пользы wink

0
22 Rara-avis   (24.07.2015 21:03) [Материал]
Чтобы люди меньше болели, больше плодились и полнокровными были? biggrin

1
16 Tanya21   (11.07.2015 21:42) [Материал]
Спасибо за проду. smile

1
14 kosmo   (09.07.2015 23:21) [Материал]
Большое спасибо.

1
13 иола   (09.07.2015 23:19) [Материал]
А у Аро разнообразные интересы...
Спасибо за главу.

0
15 Rara-avis   (10.07.2015 00:03) [Материал]
Иначе бы он уже давно себя разорвал. biggrin

1
6 Филька5   (09.07.2015 15:11) [Материал]
Большое спасибо ! wacko

0
12 Rara-avis   (09.07.2015 15:47) [Материал]
Что-то непривычно? biggrin

1
5 alex2101a   (08.07.2015 20:03) [Материал]
хм.. прикольно))).. думаю если существо живет 3000 лет.. то, чтоб со скуки не помереть можно и шоу-индустрией интересоваться)) biggrin

0
11 Rara-avis   (09.07.2015 15:44) [Материал]
Аро впору бейсджампингом заняться - не устанешь собирать по кусочкам либо себя, либо горы - вампирское "Лего". biggrin

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: