Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
Rara-avisДата: Пятница, 01.06.2018, 19:10 | Сообщение # 1001
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Latiko ()
Заглянула в оригинал. Судя по тому, что последняя глава была выложена автором 9 ноября 2012г., надеяться на продолжение было бы очень смело.

Будем же в числе этих храбрецов! biggrin Некоторые авторы возвращались к своим историям и ьосле большего перерыва. wink
Цитата Latiko ()
Не понятно, какую роль во всё этом может сыграть Деметрий. Впечатление такое, что этот персонаж слишком "заигрался" - вышел из-под контроля Аро и руководствуется уже не столько целями вернуться в Вольтерру, а какими-то своими собственными желаниями мести, обладания.

Согласна. Остаётся надеяться, что он нарвётся на смерть в одной из переделок. Деметрий свихнулся настолько, что вряд это обратимый процесс. cool
Цитата Latiko ()
Я не могла и предположить, что о существовании Элис и Джаса Вольтури станет известно от родителей Беллы. То, что их можно использовать, как рычаг давления на дочь, - это было очевидно, но вот то, что Аро задумает сделать Чарли вампиром - очень оригинальный неожиданный ход автора.

Сомневаюсь, что Чарли может представлять практический интерес для Аро. Вряд ли у него выйдет полноценный щит, хот, не исключено, что Чарли может обладать им, причём без ограничений, связанных с физическим контактом. smile
Latiko, автор невольно дал нам возможность выбрать любой конец это "оперы". wink

Спасибо, что дочитала до конца и за твои вдумчивые комментарии. wink Читать их мне в радость. happy


 
MissElenДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:54 | Сообщение # 1002
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Когда прочтешь, полностью захватившую тебя историю, еще долгое время живешь ею, переживая сильные эмоции и то, что история не окончена, вызывает такую острую неудовлетворенность, почти что боль Эта история именно такая, где чудесным образом сплелись канонические герои и события Сумеречной саги с совершенно особенным, волшебным миром классической музыки. Они друг другу очень подходят, делая мир героев богаче и ярче и конечно взрослее. Жизнь и учебные будни консерватории намного интереснее заурядной жизни старшей школы, особенно когда описаны человеком, знающим её изнутри. Мы столько узнали интересного и познавательного о музыке, о сложностях и секретах пения, что никогда теперь не будем скучать, слыша классические произведения и оперное пение. Фантастический сюжет, вампирский мир и его "короли" в роли настоящей мафии Вольтури, держит напряжение и создает накал страстей, обостряет чувства героев и читателей. События большей частью происходят в декорациях Вольтеры и страсти кипят в основном в умах, в изощренных интригах, хотя и кровавых страстей достаточно. Чувственная жизнь героев так горяча, что не идет ни в какое сравнение с муками воздержания в каноне, за это автору особая благодарность и нашим талантливым переводчикам, сумевшим так красиво, чувственно и не пошло все перевести. Не хочется терять надежду, что автор вернется и допишет историю, тем более что сложилось впечатление о скорой развязке - противостоянии одаренных вампиров и диктата Вольтури, но похоже что она станет очередным недожданным Солнцем полуночи sad И тем не менее, хочется поблагодарить автора и переводчиков за то что позволили прочесть эту захватывающую музыкальную сагу, которую не раз еще захочется перечитать и погрузиться в её волшебный мир

 
Rara-avisДата: Среда, 18.07.2018, 19:18 | Сообщение # 1003
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Потрясающая MissElen создала чудесный трейлер к Певице. Слушаем, наслаждаемся и не забываем поблагодарить Леночку за её труд. wink

Добавлено (05.08.2018, 22:25)
---------------------------------------------

MissElen, Лена, я достаточно долго думала, что ответить на такой потрясающий отзыв тут, да и под главами. Ты большая молодец, что не побоялась незаконченной истории, прочла её до конца и насладилась музыкой. Она тут особенная. Что меня впечатлило ещё сильнее, так это твоё неустанное желание поработать с Певицей в аудиоформате - за трейлер моя сердечная тебе благодарность. happy Надеюсь, мы ещё обсудим не одну историю, а может быть, ещё и конец Певицы, если автор допишет её. wink


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 06.06.2021, 20:10 | Сообщение # 1004
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Я, как всегда, не посмотрев в шапку, ринулась в прочтение с головой и жестко обломалась, когда дочитала до конца и поняла, что "а все уже, все уже, а надо было раньше...". biggrin Но слава богу, что хотя бы до превращения Беллы в вампира автор дописала, иначе я мучилась сейчас бы еще больше.
История очень красивая, и я сначала не обращала внимания на ссылки, а потом с какой-то главы начала открывать, и это было до мурашек на коже и приподнявшихся волосков.
Спасибо большое!


 
Rara-avisДата: Суббота, 12.06.2021, 14:26 | Сообщение # 1005
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




little_eeyore, я наконец-то, год спустя, дошла до сайта. wacko biggrin Спасибо за прочтение истории. Может быть, когда-нибудь автор её допишет. В каком десятилетии это будет - неизвестно. biggrin

 
little_eeyoreДата: Вторник, 29.06.2021, 02:01 | Сообщение # 1006
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Rara-avis ()
В каком десятилетии это будет - неизвестно.

Боюсь, я уже об этом не узнаю, даже если сие знаменательное событие произойдет. biggrin


 
Rara-avisДата: Среда, 30.06.2021, 03:17 | Сообщение # 1007
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




little_eeyore, отчего такое уныние? wink Конечно, немногие возвращаются к дописыванию историй спустя столько времени, но шанс есть всегда. smile

 
AddochkaДата: Воскресенье, 26.12.2021, 17:59 | Сообщение # 1008
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:

Клубы:


Эх, время идет, а этот бриллиант все не дописали... Грустно cry
 
Rara-avisДата: Понедельник, 27.12.2021, 23:17 | Сообщение # 1009
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Addochka, мне тоже. sad Остаётся только ждать и надеяться. smile

 
MarishelьДата: Пятница, 17.03.2023, 23:50 | Сообщение # 1010
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1820


Статус:




Как жалко, что эта великолепная история так и осталась недописанной sad

 
Rara-avisДата: Понедельник, 20.03.2023, 22:51 | Сообщение # 1011
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Marishelь, к сожалению, Марин. Как и многие авторы, этот пишет историю - своей жизни. biggrin Дай бог, чтобы она была счастливой. happy

 
MarishelьДата: Понедельник, 20.03.2023, 23:39 | Сообщение # 1012
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1820


Статус:




Rara-avis, так потому так интересно! Где бы я узнала тонкости оперного пения и музыкального исполнения? Не в музыкальной же школе biggrin Хотя муз. литература и сольфеджио(здесь теория музыки) у нас тоже было, всё очень знакомо. Уже читала про балет, теперь про оперу. Интересно! smile

 
Rara-avisДата: Вторник, 21.03.2023, 00:56 | Сообщение # 1013
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Marishelь, согласна. Это редкость, когда автор не изучает что-то ради истории, а транслирует то, чем уже живёт. Это редкость. smile

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск:


Роман с прошлым