Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
Angel2188Дата: Пятница, 14.10.2016, 08:39 | Сообщение # 1176
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо огромное! Очень насыщенная эмоциями глава! От чёрных до белых!
С Эмметом вроде бы понятно, он и не пытался понять брата, никогда. У них и разговора нормально никогда не было, судя п всему. Он не одобрял "голубок", а поговорить по душам не давала глубоко засевшая зависть к брату и некоторое удовлетворение от того, что у него есть то, что у брата никогда(как он думает) не будет - дочь!!! Бьет обоих по самому больному!!! Боюсь он и Карли наговорил ненужных вещей! Он сначала делает, а потом думает!
Теперь о наших героях! Эдвард порадовал своей решительностью! Наконец-то! Как я поняла, " авария" у Беллы произошла не от страха перед грозой, а от страха, что Эдвард уйдет. И он это понял!!! А запах? Мята у нее теперь ассоциируется с горем и разбитым сердцем! Когда Эдвард пахнет клубникой - это ее Алексайо, а когда мятой - Суровый! Многое им еще придется пережить, но вместе они справятся!
Конти мне искренне жаль! Она по-прежнему чувствует себя "голубкой" - даже кольцо нашла и одела! Одержимость -это страшно! Да, думаю кольца ее доконают! И по звонит Эдварду? Думаю ему теперь на встречу с Конти одному идти нельзя! Только с Беллой! Или вообще не ходить! А встреча будет - не сомневаюсь! А Дем продолжает следить?!!! Планы не хочет менять!
С нетерпением жду продолжения! Спасибо любимому автору!!! Вдохновения и побольше времени для творчества! smile
 
kotЯДата: Пятница, 14.10.2016, 08:56 | Сообщение # 1177
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Мужчины Каллен, вроде заботясь о своих женщинах, столько боли им сделали. Ладно Изаббела взрослая. Но Карли!

банер:
 
sonadorДата: Пятница, 14.10.2016, 10:29 | Сообщение # 1178
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
как ты, Лиза, и обещала, глава просто огромная smile и столько всего хочеться отметить, ничего не упустить, что одного комментария может и не хватить. но я постараюсь.
Эмм "постарался", чтобы воссоединение супругов было запоминающимся angry и конечно же, "приплёл" сюда и Карли. как она отреагирует на отъезд дяди и Би, и как и что ей скажет Эмм неизвестно. а ведь по сути, да Би обещала была быть рядом, но не в качестве жены. это ведь "додумал" сам Эмм dry и конечно, она виновата в этой "задумке" surprised я одного не понимаю. неужели Эмм не осознаёт, что Би возможно единственный шанс Эдди быть счастливым с женщиной. в то время как Эмм, вполне молодой и здоровый, имеет бОльший выбор для счастья sad а через разговор Эдди и Би, наконец-то полностью открытый без прикрас, стали ещё ближе. цепочка с белочкой, я просто умилялась над этим. и конечно гроза тут как тут. словно проверить на прочность новый уровень их отношений. но они выстояли в этой проверке и даже больше, если учесть, что Джас выгнал её после похожего конфуза. что делал бы Эмм в такой ситуации неизвестно. но учитывая его растерянность на реакцию Би при грозе, то можно догадаться, что ничего путёвого dry солнечное утро принесло тепло в их сердца. надеюсь Эмм не будет долго "дуться" на них, а поймёт и примет их решение. а Конти мне жаль. узнать о новых кольцах было сравнимо с контрольным выстрелом cry


 
AlshBettaДата: Пятница, 14.10.2016, 11:30 | Сообщение # 1179
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy,
Цитата Kittiy ()
своими ответами на комментарии не отпускаю тебя с форума отдыхать, ведь времечко уже ого-го

Ну ничего))) На ночь как сказочку было потрясающе приятно прочитать biggrin

Цитата Kittiy ()
Теперь его путь действительно освещен. .Его персональной звездой, которая светит ему как солнце на небосклоне. Она делает его счастливым

Ты полностью права. Когда видна дорога, когда есть сердце, что любит тебя, хочется жить. И звезды для Эдварда наконец на темном небе светят.

Цитата Kittiy ()
боюсь я за Эдварда, как бы так не случилось, что попадет он в больницу. Ведь Эму нужно поближе познакомится с медсестрой Никки??

Это действительно может произойти... но в таком случае, что делать Белле? Встреча Эммета с Эдвардом после подобных случаев может кончится печально...

Цитата Kittiy ()
Плюс, у Эдварда опора в лице Беллы и ничто им не страшно, Когда они вместе..

Вот это точно. Причем она уже и на его теле, и в его голове, и в его душе. Не отпускает.

Цитата Kittiy ()
А Эдварду и Эммету нужно поговорить, откровенно и все выяснить. .как бы до Эммета не дошло слишком поздно. Как бы не пожалел он о своих словах Потом, когда брату может стать плохо..

Нужно, только перед этим стоит подождать, отдышаться, выпустить пар. А то еще столько дров наломают... cry dry
Эммет отходчивый. Эдвард вообще не умеет обижаться.
Только в этот раз, кажется, они оба перешагнули через свои черты.

Цитата Kittiy ()
Нужно ему подзатыльник хороший дать, чтобы не смел ребенка впутывать

Если любит, не станет. Он знает, чем это чревато.
Спасибо за ответы! От них все так и поет biggrin cool

Latiko,
Цитата Latiko ()
С каждой новой главой я уверенна - написать лучше... более чувственно, пронизывающе, честно просто невозможно. В этот раз ты покорила меня окончательно

Ты мне льстишь cool biggrin Но спасибо! Беееезумно приятно! happy smile

Цитата Latiko ()
В начале главы, своим давлением на принятие решения Беллой уйти-остаться, казалось, что братья растерзают её на части. Взрыв.

Возможно, этого Эммет и хотел? Поселить в ней сомнение, заставить одуматься, выбрать... а она всегда Его выбирала smile surprised

Цитата Latiko ()
А уж когда рухнули все иллюзии, то Танатос достал самую тяжёлую артиллерию - про деда, детей, Маргарит, Каролину... Эммет действительно знает "куда бить".

Это оружие отчаянья, когда ты ничего не можешь сделать все, что у тебя есть, знания о прошлом. Именно прошлое часто отвращает людей друг от друга. Эммет воспользовался.
Каролина, Маргариты, дети - все это еще аукнется братьям... и как бы не с худшей стороны для Эдварда sad

Цитата Latiko ()
Безумно интересно, откуда вышло это слово "светлячок", что поёт 3 года.

"Живут три ночи" biggrin
Эта интересная история, которую Эдвард может рассказать только сам...

Цитата Latiko ()
Продали?

История не окончена surprised

Цитата Latiko ()
позволила ему быть в заблуждении, не тянула до последнего. Сколько можно было бы избежать если бы... эх.
И вот теперь - самое настоящее падение Мечты - мечты Эммета о семье.

Белла не могла решиться, не видела опоры, надежды для себя. Думала, что останется одна, умрет, пропадет... и все сделала бы, все сказала бы, чтобы не испытать заново это одиночество, не потерять Каролину. Не было бы Эдварда, не вернись бы Эдвард, она бы попыталась заставить себя полюбить Эммета, стала бы ему хорошей женой, была бы верной, была бы рядом... как он и хотел. И пусть без таких чувств, пусть без такой привязанности, но была бы... это место - ее второй дом. Не изменить.

Цитата Latiko ()
Срочно необходима Мисс Вероника для излечения разбитого сердца)

О, она куда ближе, чем может показаться happy

Цитата Latiko ()
Как же мне не нравилась вначале мысль вот так вот уйти - не сказав ни слова Карли, но, похоже, другого выбора действительно не было...

Эдвард рассудил, что они напугают ее. Он предчувствовал очередную истерику малышки, которая вылилась бы в истерику Белла и угробила их с девочкой обоих. Он не хотел лишней боли. Он хотел защитить их.

Цитата Latiko ()
мне кажется, для уже единожды преданной маленькой девочки это самое обещание не оставлять было самым настоящим и значило очень много.

Ты права. Однако видеть уход и понимать, что ничего не можешь сделать, остановить... еще хуже. cry

Цитата Latiko ()
Остаётся только верить в отцовскую любовь Эммета, в то, что не захочет причинять своей девочке ещё больше мучений.

Да. Иначе быть беде. Каролина может и не вынести еще одного такого удара. Ей нужен папочка, который любит и который защищает. Может быть, для Эмма это лучший вариант - забыть о себе и раствориться в дочери? Хотя бы на время заживления разбитого сердца.

Цитата Latiko ()
И не пугают уже теперь ни тайна Анны, Маргарит, деда, потому что честность превыше всего. Вместе можно всё пережить, всё понять, принять.

Потому что есть вера в будущее и готовность его строить. Эдвард доказал Белле, Что все это не шутки теперь...

Цитата Latiko ()
В том числе "проблему" Беллы во время грозы. Любовь и время всё вылечит.

Как раз эта проблема решается легче всего cool Просто нужен кое-кто рядом wink

Цитата Latiko ()
До чего же обе фразы, и от Эдварда, и от Беллы, в точку. Любить придуманный образ легче (да и не любовь тогда это - влюблённость), любить человека полностью - с прошлым, недостатками, проблемами - вот это самая настоящие чувства, которые уже никому не побороть.

Я очень рада, что ты их подметила. Именно любовь делает нас равными в глазах друг друга, не глядя на состояние, душевные шрамы, материальность и прочее, прочее... с любовью бы становимся одним целым... и это придает очень больших сил. Эдвард полюбил не Иззу, а Беллу. Белла полюбила своего Ксая biggrin cool

Цитата Latiko ()
Это солнечное утро - только для ни. Настоящее счастье! Именно так теперь и видится и совместное будущее)

Не последнее, ой не последнее... с манкой и солнышком happy Лето грядет!!!

Цитата Latiko ()
Отдельное тебе спасибо за искусно вплетённую в историю песню. Создавалось впечатление, словно она была написана действительно про наших героев, специально для этой истории.

Представляешь, какое у меня было о ней первое впечатление? Я чуть не упала, когда по телевизору зазвучала... я же ее знаю, люблю, как и все творчество В.М., однако это... вообще за гранью. Частичка с кухней написалась быстрее всего.

Цитата Latiko ()
каждая её сточка должны были заставить его понять - жить без неё невозможно. Песня теперь на повторе)

ДА! Это стало их гимном smile Как и "Три сантиметра над землей" БИ-2. Я еще и с ней познакомлю cool В ней вся душа Русской истории.

Цитата Latiko ()
Его кулон ещё с момента первого упоминания заставил улыбаться от умиления. До чего же он всё-таки романтик! Ну или это нерастраченная за все годы затворничества нежность теперь так и льётся наружу.

И то, и другое. Он ведь никогда не мог выразить свою привязанность к кому-то как хотел, никто никогда не был полностью его, Никто не любил его безрадельно... а Белла любит. И этот браслетик - только начало. Еще ведь ее подарки грядут, не менее сокральные biggrin

Цитата Latiko ()
Коооольца Аметистовый действительно готов идти до конца, бороться и теперь своё счастье точно не упустит!

Ага. И даже если она не согласится, он должен быть готов к иному ответу, как считает. В душе он верит, что Бельчонок останется. Он действительно станет лучшим мужем, все для этого сделает.

Цитата Latiko ()
#teamEdward (Это нормально, что я уже вся в мыслях о и свадьбе? Мечтать - не вредно)))

Не-а, не вредно. Тем более, она может случится куда быстрее, чем нам думается cool

Цитата Latiko ()
Безумно жаль эту девушку. Жаль, что так и не может отпустить свои придуманное будущее и чувства. Как и в ситуации с Эмметом, кому-то со стороны, а не ей самой суждено разрушить замки из иллюзий...

К сожалению...но замки пали, иллюзии умерли и либо принять их, либо самой... surprised но ведь Конти знает, как это отразится на Эдварде. Она посмеет? При всей своей боли?

Цитата Latiko ()
глава всё-таки действительно - начало настоящей Оттепели. Просто для Алексайо и его Бельчонка уже вовсю светит солнышко, а для Эмма, Карли, Конти и других, я верю, - всё ещё впереди.

Впереди, о да. Все впереди. История будет бооольшая-пребооольшая biggrin biggrin И мне до ужаса приятно, что ты стала ее частью!

Цитата Latiko ()
Жди меня ещё! (можно расценивать как угрозу)

Ой, как люблю такие угрозы cool cool СПАСИБО! БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ!

Твои отзывы это всегда что-то с чем-то. Не выразить ни словами, ни песнями даже)) Ты великолепна. Как же я рада, ууиии



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Пятница, 14.10.2016, 12:09 | Сообщение # 1180
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Ты нам главки на ночь глядя, а Мы тебе свои комментарии взаимно друг друга убаюкиваем biggrin
Да, героям необходимо сделать передышку.. Остыть, ведь любое волнение для Эда неизвестно как обратится.
Эммет отойдет от Всего, ведь брат его семья, Они одни на этом свете друг для друга, нет никого ближе для них,..
Что делать Белле, Если Эду станет плохо?
Ей надо будет набратся сил вынести все, помочь ему как он сейчас помогает ей..
Ведь раз у них одна душа на двоих, она спасет его своей любовью.
А еще Белле нужно наедине поговорить с Эмом, объясниться, ведь из-за того что она молчала он принял желаемое за действительное.. Ей необходимо рассказать, что она любит Эма только как брата, и возможно позже они вместе уже посмеются над этой ситуацией.. А пока им всем больно..
И надеюсь Эм, Если он действительно заботится о благополучии Карли, не втянет ее в Это..
Спасибо за ответы! smile



 
christmas-morningДата: Пятница, 14.10.2016, 14:19 | Сообщение # 1181
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Удивительная глава! Просто потрясающая!
Только объясните мне, что произошло в конце?



 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 14.10.2016, 15:37 | Сообщение # 1182
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




да уж, дорогая Лизонька. Ожидала многого, но не такого... и потрясение и радость и слезы и умиление и горечь и надежда и еще много всяких смешанных чувств.
ну начну наверное с самого ожидаемого... драка! я знала, что по-любому один из братьев таки решится на это и нанесет первый удар. Удивительно, что не последовал второй dry а может оно и к лучшему! ведь мало того, что Иззи стояла ни живая ни мертвая (на нее столько всего обрушилось- тут любой бы растерялся), так наверху еще и Карли была, которая тоже в таком недалеком прошлом пережила не мало и пропустила через себя столько, что не всякий взрослый выдержит!
да, такого Эдварда мы видим впервые! НАСТОЯЩЕГО!как заметила сама Иззи: не Сурового, ни Каллена, а именно Алексайо, душу... ту, что так долго скрывалась от глаз... он был так...не похож на себя.. так податлив, осторожен, мягок, послушен, сломлен и готовый на все...
и хоть его и не было рядом, когда он особенно был нужен (о чем Иззи ни раз ему напомнила), сейчас он наконец таки проявил себя, стараясь всякий раз защитить любимую от казалось бы ложного "врага"-собственного брата! он всячески старался перенаправить гнев и ужасные тирады Эммета на себя, старался прекратить все это как можно скорее, решить все потом... без лишних свидетелей, но Эммета можно понять... его ранили cry он открыл свое сердце(впервые за долгое время) и оно сейчас кровоточит от предательства... ведь он реально думал, что Белла дает ему шанс! она виновата-бесспорно виновата, что зная про все свои чувства к мужу, зная, что в любом случае, при любом раскладе, всегда и по любой причине выберет лишь Эдварда (прям уже списано с Сумерек biggrin необратимость полная))), все же позволила Медвежонку (и конечно же цветочку Карли) надеяться, наслаждаться этой семейной идиллией, окунуться в идеальный мир, чтобы потом .. ЧТО? тихо уйти с мужем... в никуда? может я и не права, но по отношению к близким тебе людям это не правильно! у меня разрывалось сердце, когда я читала все, что кидал Эммет Иззи в след. Ей и брату... может он и пожалеет потом об этом, но он говорил правду! говорил о наболевшем, о том, что прятал глубоко внутри cry и даже детские обиды всплыли наружу.. и страшная тайна (которая позже подтвердиться самим Эдвардом) об убийце и то, что уже давно прошло, но осталось втайне от Эдварда... то, что должно было изменить его решение, его намерения и оттолкнуть от Беллы, но знания его не испугали(он хранил гораздо больше секретов)
мне очень, ну просто невероятно очень жаль Эммета. Он как и Карли не виноваты, что Белла не осознавала, что она может натворить своими действиями ли бесдействиями, словами... да, она сама пряталась от своих же страхов, она пыталась найти утешение своей внутренней боли, тем самым как бы "используя" семью Калленов. Да, понимаю, слово некрасивое, но из песни слов не выкинешь. Правда она такова-когда Белле нужна была поддержка, нужно было плечо и помощь, она все получала, даже с лихвой. И когда источник всех бед и он же источник счастья пришел на финальную исповедь, пришел отдавать себя всего "обнаженного" до нельзя, наш Бельчонок тут же перепрыгивает на его сторону и наконец раскрыв затуманенное сознание, начинает понимать, ЧТО она натворила и ЧТО ей придется отпустить!и если первые минуты она еще металась между братьями, сердце давно уже все решило и давно билось лишь для одного! и выходит, что теперь у нас один построит счастье на горе другого cry
я даже не знаю, как все это теперь разрешиться cry поймет ли Каролина? а Эммет? а Белла? она сможет сама себе простить все это? не говоря уже об Эдварде... хотя его она кажется уже простила!
прежде чем говорить о главных героях... к сожалению нужно не забывать и о врагах, которые хоть и не дают о себе знать, умело прячась в тени, совершенно не значит, что они сдались и смирились с поражением angry и Деметрий и Конти присосались всеми рецепторами к своим объектам желания и маниакально не желают с ними расставаться dry ну ладно, Конти она женщина, мы существа впечатлительные, эмоциональные, любим глубоко и долго( а в данном случае, еще и слепо, и что хуже -с психическим отклонениями sad ), но Дем... неужели наркота все мозги выела? зачем он так вцепился в эту несчастную Беллу? она что для него типа приз, ценная добыча? не понимаю! к чему все эти сложности? хаем преследовать? ну отвергли вас-больно, обидно, унизительно, но не смертельно! умный человек отступит назад и начнет новую жизнь. а эта парочка (Семен да Одарока) просто нашла свой смысл в жизни, чтобы вставлять палки в колеса людям, которые каким то чудом нашли путь к сердцу друг друга dry
то, что Конти что-то предпримет это как пить дать happy опять тронет малышку? может, решит растормошить всех предыдущих "голубок"? или вообще обратиться за помощью к Рональду? ведь он явно не тот человек, кто ляжет костьми за свою дочь sad еще и Дем. главное, чтобы на их сторону не перешел Эммет. Этого я боюсь больше всего cry ведь злость и боль порой подталкивает на отчаянные меры cry
так, теперь можно и о хорошем.. по крайней мере о более светлой части главы... разговор... он конечно получился не таким конструктивным и долгим, как мы все предполагали и слезы лились из всех глаз...
снова гроза и снова страх сковывает сознание. Снова есть острая нужда, необходимость в своем Уникальном и он рядом, он помогает, утешает и принимает свою любимую... всякой. С истериками, со своим характером и вкусами, со своими слабостями cry а у кого их нет? и даже тот неловкий эпизод в грозу... еще раз доказывает (причем очень убедительно), что он действительно ЛЮБИТ, что он больше не играет никого и ни с кем. Что он наконец позволяет себе... чувствовать и больше не желает совершать одни и те же ошибки, что он наконец нашел то, что и не надеялся найти и обрести cry и даже все те ужасы, которые он раскрывает перед Бельчонком, сперва ставят в шок, но потом возникает другое чувство...
жалость он не мало пережил, но не озлобился, не стал черствым или же внутренне мертвым cry он старался помочь нуждающимся-хоть и довольно необычным способом, он искренне переживал за них, искренне выворачивал свое сердце и получал... женщин, которые считали его СВОИМ sad а Анна! она еще и жизни себя лишила! тем самым вбив здоровенный гвоздь в сердце Эдварда cry с этим непросто жить... и эти картины и истоки столь странного рисования... самое малое, что могло случиться! лично я не представляю, как бы я ила и кем бы с тала, зная, что по моей вине умер невинный человек cry это звучит, как оправдание для Эдварда, но ведь... суть остается сутью! да, это странно, это патология и возможно хороший, действительно хороший специалист сможет помочь Эдварду wink медицина в наше время очень далеко продвинулась, тем более с его то финансовыми возможностями... может он тем самым принимал как бы наказание за свои грехи? ведь смерть деда, нет УБИЙСТВО, это Вам не конфеты вынести из магазина... да еще и Анна, которая стала для него спасением... от одиночества... а потом-в итоге полностью выбила почву из-под ног и лишила всякого просвета...
короче, исповедь наконец разрушила те стены, что прочно стояли между нашими героями... и теперь выбор за Беллой, как быть с этой правдой... сможет ли она принять ТАКОГО Эдварда?
и нам не пришлось долго ждать ответа... признание сорвалось само, но не оно окончательно закрепило новый фундамент...
а утро biggrin да, эта часть главы заставила меня и широко улыбаться и искренне плакать wacko поющий Эдвард... готовящий завтрак... да еще и такую песню... это просто выстрел в упор cry cry cry даже Иззи не удержалась и ее сердце оттаяло! она любит! она любит душу, а ошибки... ошибки совершают все... гораздо важнее, когда ты признаешь их и готов жить с их последствиями
большое спасибо за главы... твоя скорость и качество глав просто зашкаливает. Дай бог побольше энергии тебе и твоей музе cool


 
KsLOLL4iKДата: Пятница, 14.10.2016, 15:46 | Сообщение # 1183
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Странная у Эммета любовь, странная интерпретация фактов в свою пользу... Эдвард лишил ее выбора уведя? А ничего, что только сейчас у нее наконец-то это право появилось? Отобрали его в момент, когда сплавили, как какого-то несмышленыша, Эму. Отобрали, когда ничего не объяснили, заставили путаться, сомневаться, предлагать себя ему от отчаяния во время грозы, целовать его и ничего потом толком не объяснять, чтобы не дай бог не выгнали, и теперь ненавидеть себя за это. Отобрали, когда переложили на нее ответственность за душевное равновесие маленькой девочки - внимание, на человека, который до недержания по ночам боится, что его оставят и бросят умирать один на один с грозой - а теперь еще и попрекают этим. В каждом слове Эммета была жалость к самому себе. Он так ею упивался, что не заметил: сегодня он просто раздавил свою семью. Он только свою боль заметил. Я боюсь, что сейчас он конкретно присядет на уши Каролине. "Есть только ты и я, малышка, дядя Эд и тетя Белла нас бросили" и это, черт возьми, еще самый мягкий вариант того, что он может сказать и сделать wacko Еще в начале истории было понятно, как сильна его зависть к брату, как ему больно от того, что о навсегда в тени. Но Изза то тут причем? Она в этой ситуации - как разменная монета. Да, ошиблась с этим поцелуем. Но они же напару с Эдом ВСЕ сделали, чтобы она совершила эту ошибку, ВСЕ предприняли, чтобы запутать ее и сбить с толку, и тыкаться как слепой котенок в сторону любого, кто обогреет wacko

В этом плане мне очень импонирует реакция Эдварда. Я сейчас от него в таком же восторге, как в самом-самом начале истории. Взрослый, самодостаточный, потрепанный, но находящий в себе силы жить дальше. Мне понравилось, что он НЕ оправдывался. Он не давал себе никаких поблажек, четко излагал события, искренне приносил извинения. За всю эту кутерьму с Эмом - он в ответе, и мне нравится, что сам он это признает, не выбеляя себя, а лишь делая все, чтобы показать: "Дай мне время, и я все исправлю, я готов". Спокойно отметал все ее уверения в собственной ненужности, объяснял мотивы тех или иных поступков (это я про то, что он портреты Маргарит не скрывал, как, конечно, подумала Белла, а выбрасывал за ненадобностью). Конечно Эммет на его фоне проигрывает на 1000 баллов. Как он кричал : "Ты оставишь ее одну в старости" wacko А сам то он намного моложе? Так Эдвард то хоть в свои годы научился поступать как взрослый человек, а не трястись в глубине души от зависти к тому, что имеет Эм. К тому же за все эти 4 дня он настолько купался в своем собственном счастье, что не видел: счастлив он, счастлива Карли, но не Белла. Она как машина улыбалась при Карли, была собрана при нем,но внутри - выгорала. Но к чему эти нюансы, правда? Ведь ЕМУ было так чудесно: и дочь, которую он так и не научился радовать, счастлива, и он при женщине Тогда как Эдвард ВЕСЬ для Беллы. Весь.

Очень удивила степень запущенности фобии Беллы. Очень. Я не ожидала, что страх настолько первобытен, настолько мешает вести себя здраво. Видимо, тут еще просто все наложилось. Этот страх потерять Эдварда, страх того, что Россия - сон и вот-вот придется проснуться в "родном" бункере без окон или вообще в изоляторе. Страх, страх, страх. Который Аметистовый своим отъездом только усугубил. Наверное для нее само его присутствие будто возвращение зрения после долгой-долгой слепоты, которым чуть-чуть побаловали и опять отобрали. И теперь понимая, каково это - знать как с ним и как без него - она боится снова остаться слепой, ненужной, беспомощной. Ох, Эдвард. Хотела бы я, чтобы понимание своих чувств не досталось ему, а главное, Белле, такой ценой. Ну да ладно. Сделанного не воротишь. Остается разгребать последствия.

Знаешь, мне очень интересно, кто сливает информацию Деметрию. Кто может иметь доступ к рисункам Эда? Или же на гаджетах последнего уже давно установлены какие-то программы, позволяющие Дему узнать об Аметистовом самые грязные подробности? Сопоставит ли сейчас Конти два плюс два? Хамелеона, желание увидеть Беллу, кольца? Эдвард говорил, что она надежду так и не оставила. Может, она и помогала ей выживать все это время? И сейчас, когда и ее отберут... когда последний шанс на взаимность будет утерян... Эммет, Каролина, Константа... Белле действительно нужно как можно скорее восстанавливать силы, потому что скоро ударят со всех фронтов.

Понравилось утро Беллы и Эдварда. Это один из тех моментов, про которые думаешь: "Хоть бы их было больше". Хватит уже с них драм. Им необходима передышка, возможность заключить себя в кокон, погрузиться в свое потрясающее чувство и напитаться энергией до самых краев. Надеюсь, ты им эту возможность предоставишь happy

Большое спасибо за главу, Лиз. Каждый момент, каждое слово и фраза оправдала ожидания. Поступки абсолютно в духе каждого из персонажей и веришь всему происходящему. Не было чувства сюрреалистичности, несерьезности. Все было так вкусно с горьким привкусом того отчаяния, что сейчас грызет героев. Люблю эту историю.


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Пятница, 14.10.2016, 16:02
 
AlshBettaДата: Пятница, 14.10.2016, 16:12 | Сообщение # 1184
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ОТВЕТ ДЛЯ KsLOLL4iK
16.10.16


KsLOLL4iK, привет, мой драгоценный читатель biggrin cool Как дела?)))
Ну и отзыв. Потрясающе. Я никогда не устану тебя благодарить. Спасибо, что обитаешь на этом форуме. Спасибо, что пишешь такие чудеса. Спасибо, что носишь наш баннер biggrin biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
двард лишил ее выбора уведя? А ничего, что только сейчас у нее наконец-то это право появилось? Отобрали его в момент, когда сплавили, как какого-то несмышленыша, Эму.

Для Эммета это решение брата выглядело как ШАНС на сближение. Он расценил это именно таким образом. Потому и не посчитал, будто это было ущемление прав. Он вообще не считал (не считает?) Беллу взрослым человеком. Достаточно. И это, конечно, напрягает, ибо
Цитата KsLOLL4iK ()
переложили на нее ответственность за душевное равновесие маленькой девочки - внимание, на человека, который до недержания по ночам боится, что его оставят и бросят умирать один на один с грозой

Эммету неведомы такие подробности. Потеря сознания испугала его до смерти, а уж такое... неизвестно, чем бы кончилось. Белле, возможно, и повезло sad Он просто не в курсе, на что соглашался и о чем мечтал. В этом его беда.

Цитата KsLOLL4iK ()
Отобрали, когда ничего не объяснили, заставили путаться, сомневаться, предлагать себя ему от отчаяния во время грозы, целовать его и ничего потом толком не объяснять, чтобы не дай бог не выгнали, и теперь ненавидеть себя за это.

Любовь к Эммету как к брату - искренняя. И она пыталась превратить ее в какое-то подобие иное, однако не вышло... слишком глубоко. Слишком тяжело. Никак. Сердце уже отдано. Давно.

Цитата KsLOLL4iK ()
Он так ею упивался, что не заметил: сегодня он просто раздавил свою семью.

И за это поплатится муками совести, когда остынет. Разумеется, он пожалеет. Вопрос лишь, сможет ли он сам все исправить? Его несдержанность уже много раз приносила ему страдания.

Цитата KsLOLL4iK ()
боюсь, что сейчас он конкретно присядет на уши Каролине. "Есть только ты и я, малышка, дядя Эд и тетя Белла нас бросили" и это, черт возьми, еще самый мягкий вариант

Если он так поступит, малышка не сможет никому больше верить и это окончательно разобьет ей сердце... даже Эммет не поможет. Даже в порыве злости и гнева... он пойдет на такое? Он же уже видел, чем все кончилось в прошлый раз... cry dry

Цитата KsLOLL4iK ()
Еще в начале истории было понятно, как сильна его зависть к брату, как ему больно от того, что о навсегда в тени. Но Изза то тут причем?

Попалась под руку?
Зависть была и есть, это да... но она должна была выйти, она МОГЛА выйти через разговоры, обсуждения и честность. А тут сплошные недомолвки, все усугубляющие. Вот в чем боль...

Цитата KsLOLL4iK ()
В этом плане мне очень импонирует реакция Эдварда. Я сейчас от него в таком же восторге, как в самом-самом начале истории. Взрослый, самодостаточный, потрепанный, но находящий в себе силы жить дальше.

Теперь у него есть очень яркий стимул. Теперь он не отступится. При всей потрепанности, невзгодах, тяжести... он пойдет до конца. Не поворачивая, не отказываясь, не оглядываясь. Белла в центре его мироздания, потому что он сам живет благодаря ей.

Цитата KsLOLL4iK ()
За всю эту кутерьму с Эмом - он в ответе, и мне нравится, что сам он это признает, не выбеляя себя, а лишь делая все, чтобы показать: "Дай мне время, и я все исправлю, я готов".

Ему незачем выбелять. Он последовательно намерен исправлять уже сделанное, а не оправдываться, признавая все. Беллу это очень расположило к нему...

Цитата KsLOLL4iK ()
"Ты оставишь ее одну в старости" А сам то он намного моложе? Так Эдвард то хоть в свои годы научился поступать как взрослый человек, а не трястись в глубине души от зависти к тому, что имеет Эм.

М-да... ну, тут вопрос был не в Эммете, а в том, что Эдвард всегда свой возраст с беллиным ровнял с болью... это было ударом cry sad

Цитата KsLOLL4iK ()
Она как машина улыбалась при Карли, была собрана при нем,но внутри - выгорала. Но к чему эти нюансы, правда? Ведь ЕМУ было так чудесно

К сожалению. Эгоизм, но что поделать. Он уверил себя, что это его счастье, его судьба. Он хотел быть счастливым...

Цитата KsLOLL4iK ()
Тогда как Эдвард ВЕСЬ для Беллы. Весь.

Поэтому она с ним. Поэтому он с ней. Поэтому они полюбили друг друга biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Очень удивила степень запущенности фобии Беллы. Очень. Я не ожидала, что страх настолько первобытен, настолько мешает вести себя здраво. Видимо, тут еще просто все наложилось.

Ты права. Мало-помалу, а события выложились в горку, что взяла и хлопнула, раздавив. Такое ведь не случалось периодически, иногда... в период самого большого страха, как говорила Белла.
Но при всей стыдливости и боли, при всем горе, это было поводом проверить степень принятия Эдварда. И он с честью выдержал ВСЕ испытания. Он восхитил Беллу и она многое ему простила, отложив или и вовсе забыл. Больше всего на свете она хочет, чтобы он был рядом... особенно в такое моменты...

Цитата KsLOLL4iK ()
страх того, что Россия - сон и вот-вот придется проснуться в "родном" бункере без окон или вообще в изоляторе.

ДА! Это, на данный момент, после потери Алексайо, ее самый большой ужас. И преследует он еще с первых глав после женитьбы dry dry Лечится теплом и близостью happy

Цитата KsLOLL4iK ()
Который Аметистовый своим отъездом только усугубил.

У него не было выбора. Осознал бы здесь всю правду??

Цитата KsLOLL4iK ()
Хотела бы я, чтобы понимание своих чувств не досталось ему, а главное, Белле, такой ценой.

Неизбежность. Однако в их случае за чашку горя грядет ЧАША радости happy Уже начала прорисовываться.

Цитата KsLOLL4iK ()
Кто может иметь доступ к рисункам Эда? Или же на гаджетах последнего уже давно установлены какие-то программы, позволяющие Дему узнать об Аметистовом самые грязные подробности?

Константа замечала, что Деметрий прекрасно владеет всеми электронными программами, девайсами и т.д. Он вполне мог на такое пойти и организовать. Но Эдвард ведь связывался со службой охраны... неужели Деметрий не уловим? Или у него свой источник, о котором Каллен даже не догадывается?
К слову... две версии было, куда ехала Константа, когда у него едва не случился инфаркт - забирать жучки из дома... или... к кому-то еще?..

Цитата KsLOLL4iK ()
Может, она и помогала ей выживать все это время? И сейчас, когда и ее отберут...

О да, это будет конец... если она позволит концу наступить. Она ведь знает, чем чревато ее самоубийство для Эдварда?

Цитата KsLOLL4iK ()
нужно как можно скорее восстанавливать силы, потому что скоро ударят со всех фронтов.

Перед этим еще будет масса приятного. Силы восстановим biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Понравилось утро Беллы и Эдварда. Это один из тех моментов, про которые думаешь: "Хоть бы их было больше". Хватит уже с них драм. Им необходима передышка, возможность заключить себя в кокон, погрузиться в свое потрясающее чувство и напитаться энергией до самых краев. Надеюсь, ты им эту возможность предоставишь

Они полностью погрузились в свое счастье, это утро стало их первым совместным радостным воспоминанием в новом статусе. А сколько еще будет! Так что эти три дня подарят очень многое... и даже то, о чем пока боятся заговаривать biggrin happy И Картины тут не нужны, ровно как и Маргариты...

Цитата KsLOLL4iK ()
Не было чувства сюрреалистичности, несерьезности. Все было так вкусно с горьким привкусом того отчаяния, что сейчас грызет героев. Люблю эту историю.

Спасибо тебе огромное за эту похвалу. Безумно приятно!
И за шикарнейший отзыв, конечно! biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 16.10.2016, 22:18
 
Rara-avisДата: Пятница, 14.10.2016, 16:29 | Сообщение # 1185
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Ещё один момент до меня только допёр: Эдвард же дедулю-садюгу грохнул. Отчего многие, и даже Изза, и даже я спокойно это восприняли. dry А как Эдварду с этим жить и с упрёком Эмметта?.. cool


 
AlshBettaДата: Пятница, 14.10.2016, 16:40 | Сообщение # 1186
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Эдвард же дедулю-садюгу грохнул. Отчего многие, и даже Изза, и даже я спокойно это восприняли. А как Эдварду с этим жить и с упрёком Эмметта?..

Не было время об этом поразмышлять, у Беллы точно. А Эммет давно все знает, поэтому и бил по-больному. Но так или иначе, вопрос еще всплывет. Эдварду тоже очень нужно поговорить на эту тему... она не менее болезненна, чем страхи Беллы.

Цитата Rara-avis ()
Эмметта, чья иллюзия любви разбилась вдребезги и который во гневе на брата может забыть о Карли и её хрупком, только восстанавливающемся душевном равновесии.

Эммет любит Каролину, но в то же время не может понять, как нужно ее любить, чтобы ей было хорошо. Он хочет видеть ее счастливой, а счастье никак к ней не приходит... даже кошмары снятся, которые кроме как снотворным (И это при Белле!) решить никак нельзя... он не видит выхода.

Цитата Rara-avis ()
Эдвард, который, наверное, потом не меньше Эмметта будет переживать, что применил насилие к брату.

Он уже переживает sad

Цитата Rara-avis ()
Её последствия - физические и эмоциональные стали выплеском, проверкой на прочность и принятие.

И тем лучше. Им нужно было прощупать эти широкие грани, стены, дабы понять, как быть дальше.

Цитата Rara-avis ()
Очень интересно посмотреть, как они с Беллой решат вопрос близости.

Мммм biggrin Ну, главное у них есть - обоюдное желание, то самое принятие и любовь. А способ придет

Цитата Rara-avis ()
Не исключён вариант, где Эдвард поймёт, что есть и другие варианты прелюдий (танцы, например).

ОЧень даже. Или Изза ему покажет.

Цитата Rara-avis ()
Ещё одной проблемой может стать Конти. Действительно ли Эдвард заказал кольца, или это месть Деметрия? Такой тип и родню может ни во что не ставить.

У Деметрия надежды источники, он сказал правду... а вот на что рассчитывает Эд?



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Пятница, 14.10.2016, 18:11 | Сообщение # 1187
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
Эммет любит Каролину, но в то же время не может понять, как нужно ее любить,

Всецело и без привязки к чужой обручённой женщине. biggrin
Цитата AlshBetta ()
А способ придет

Ты же понимаешь, что читателю интересно как. biggrin А то Эдвард в такие дебри забрёл, что мама не горюй. wacko biggrin
Цитата AlshBetta ()
а вот на что рассчитывает Эд?

Ну явно на согласие, коли колец пара. tongue biggrin wink


 
marykmvДата: Пятница, 14.10.2016, 18:15 | Сообщение # 1188
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Супер эмоциональная глава. Спали все занавесы. Все, что было скрыто стало таким открытым и цепляющим, что невозможно просто игнорировать. По ходу возникают вопросы и дается на них такие объемные ответы о которых Би и не мечтала.
Тайны Эдварда напугают кого угодно. А вот Би держится и ведет себя разумно и честно. Это первое доказательство ее любви. Несмотря на свой юный возраст она умеет смотреть в корень и различать правильное от неправильного.
Если честно, поведение Эммета меня не удивило. Привык, что Эдвард всю жизнь опекает его, заботится о нем. И припоминать давние грехи тоже было как-то не очень красиво напоминать старшему брату.
Говорят долг платежом красен. Эммету следовало бы понять своего брата, помочь ему и вести себя более достойно.

Цитата Текст статьи
Он никогда не уезжал. Никогда не было ни его Маргарит, ни его лжи, ни его глупых правил. Была я, был он сам и были чудесные, светлые дни, пусть холодные, пусть морозные… но они делали нас счастливыми. И приводили в подобный трепет, что я чувствую сейчас от каждого его касания. Это почти мазохизм – в душе что-то рвется, но убрать руку, отказаться – нет от наслажденья сил.
Я себя боюсь.

Белла поражает великодушием и силой любви. И самое главное в том, что мужчина, которого она полюбила так сильно достоин каждой ее эмоции. Именно он станет ее светом в ночи и именно он избавит ее от всех страхов.

Мы столько всего знаем о Серых Перчатках, но не знаем испытывал ли он когда-либо такое же чувство, которое он сейчас испытывает к Би. Ну.. в его жизни была Анна, были голубки и были Маргариты. Если автор что-то успешно не утаила от нас, получается, что Белла первая женщина, которую он полюбил. Ведь так? А еще если учесть чувства Беллы, то у них есть все шансы стать вполне счастливой парой.

Со стороны Эммета было малодушным приплетать к этой ситуации Кэрол. И если подумать Белла никуда не уходит, она станет тетой Кэрол и будет ее любить также сильно, как и раньше.

Я вот тут думаю, какой же Эдвард невезучий чувак. В течении всей жиэни ему попадались люди, которые вовсе не ценили его самого, а ценили только те блага, которые он им давал. После супругов Каллен, Белла стала третьей, кто по достоинтству оценила его.
Даже в ненормальных поступках своей приемной дочери он винит себя. И винит настолько, что заработал настолько сущкественную травму.
Новая глава была настолько яркой и красивой, что совершенно не хочется думать о кознях Эммета и Константы. Хотя Константа выложится по максимуму, чтобы осложнить жизнь ребят. Да и идиоту Деметрию тоже не сидится спокойно.
Лиза, спасибо. Спасибо, что эти три дня будут идеальными для ребят.
 
Ol14gaДата: Пятница, 14.10.2016, 19:49 | Сообщение # 1189
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Очень сильно.
Цитата KsLOLL4iK ()
Странная у Эммета любовь, странная интерпретация фактов в свою пользу... Эдвард лишил ее выбора уведя? А ничего, что только сейчас у нее наконец-то это право появилось? Отобрали его в момент, когда сплавили, как какого-то несмышленыша, Эму. Отобрали, когда ничегне объяснили, заставили путаться, сомневаться, предлагать себя ему от отчаяния во время грозы, целовать его и ничего потом толком не объяснять, чтобы не дай бог не выгнали, и теперь ненавидеть себя за это. Отобрали, когда переложили на нее ответственность за душевное равновесие маленькой девочки - внимание, на человека, который до недержания по ночам боится, что его оставят и бросят умирать один на один с грозой - а теперь еще и попрекают этим. В каждом слове Эммета была жалость к самому себе. Он так ею упивался, что не заметил: сегодня он просто раздавил свою семью. Он только свою боль заметил. Я боюсь, что сейчас он конкретно присядет на уши Каролине. "Есть только ты и я, малышка, дядя Эд и тетя Белла нас бросили" и это, черт возьми, еще самый мягкий вариант того, что он может сказать и сделать

Согласна с KsLOLL4iK. Конечно, Эммету было обидно и больно, очень больно. Но он хотя бы спросил у брата, как тот относится к Иззи? А сразу предложил свой "подарок". Белла привязалась к Каролине, искренне полюбила девочку. Но увы, она ещё любит её дядю, а не папу! И что теперь делать? Почему она должна выбирать? До того, как Эммет решил забрать себе Беллу, всё было хорошо. Или то, что она прожила несколько дней в доме Эммета привязало малышку к Белле ещё больше? Тогда зачем он вообще привёз Беллу к себе? Она же отказывалась. Эммет был уверен, что Белла останется с ним?! А поинтересоваться у Беллы её чувствами опять забыл? То, что выбирая Эдварда Белла предаёт Каролину, это препятствие создал Эммет. Ни Эдвард, ни Белла не собираются отказываться от девочки. Эдвард всегда был рядом. А теперь Этого не позволит Эммет? Тогда это шантаж!
Цитата KsLOLL4iK ()
Еще в начале истории было понятно, как сильна его зависть к брату, как ему больно от того, что о навсегда в тени.

Мне тоже показалось, что не всё в порядке у Братьев Каллен. И Эммет обижен на брата. Он же не первый раз обвиняет брата, то в одном, то в другом.
Радует одно. Алексайо и его Бельчонок вместе. Они поговорили. Белла выслушала Эдварда. поняла его, простила и приняла его его тяжёлым прошлым. Потому что любит его. Но что их ждёт впереди? Хватит у них сил быт вместе? Эммет, Каролина... Ещё и Конти. Не натворила бы она глупостей. (Мне её очень жаль) как бы их жертвенность не помешала их счастью. Скорее бы прочитать продолжение.




Сообщение отредактировал Ol14ga - Пятница, 14.10.2016, 19:50
 
BlackCatSemkaДата: Пятница, 14.10.2016, 20:00 | Сообщение # 1190
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Привет!
Извиняюсь сразу так как ночью отписаться не получилось.
Даже не знаю где и начинать. Столько чувств, столько эмоций.
Я то надеялась на теплую главу, вроде как все и так уже разрулили а тут такой ураган эмоций.
Не думала что Эммет вот так возьмет и начнет бить по самому больному, хотя должна сказать что наверное того стоило ожидать. Вижу спойлер малость отредактировали. Я все же думала что их разговор будет в более спокойных тонах.
Очень печально за Эммета, даже не представляю что с ним будет дальше и как Ника снова здесь появится. А может и не Ника? Кто то раньше в комментариях спрашивал про Конти?? Я конечно себе этого союза совсем не представляю, но автор так много раз удивляла меня поворотом событий в совсем другом направление нежели я думала.
А он и правда как раненый зверь, со всех сторон на всех накинулся прямо как будто это его последняя схватка перед смертью. На Эдди с поцелуем Беллы, на Беллу с убийством деда, а уж в конец про маргарит. Очень надеюсь что он одумается и поговорит с
Эдвардом. Братья так долго держались за друг друга, были опорой для друг друга, а стояло появиться Белле как все полетело к чертям. Наверное это было последней каплей их недоговорённостей. Эммет видимо всегда немного завидовал брату, а брат святоша ничего не подозревал или не хотел видеть. Чувсвую предстоит им очень долгий разговор, разговор по душам чтобы все встало на свои места, но разговор этот состоится наверное еще не скоро, так как Эммету надо поостынуть.

Карли и Белла как всегда попали между двумя огнями.. хотелось бы чтобы Белла поговорила с малышкой. Но даже если не пустили, она же могла ей позвонить ну или хотя бы смску послать. Девочка то тут ни причём. Надеюсь она слышала хотя бы последние слова где Белла призналась что ее любит и что не предавала ее, а только отца.

Я конечно понимаю что все измучанные и Белла не знает куда себя девать, вроде и хочется и колется а мечта ведь так рядом. Морфей. Гроза.
Гроза для меня это было их единением. Потому что именно тогда стерлись все границы и ей уже было все равно с кем он был и что делал. Инцидент меня немножко поставил в тупик. Я еего совсем не ожидала и почему-то не думала что все настолько плохо. И опять сравнение Джаса с Аметистовым.

Морфей и долгожданный разговор где все тайны должны открыться. Было очень больно смотреть (да для меня это был как ролик фильмов ужасов в голове) как Эдвард перебарывая себя рассказывал про Энн и про Маргарит.
Очень интересны последующие действия Беллы. ))) ведь все границы стерты smile

И конечно же Конти думает о очередной попытке суицида, куда уж тут. Два плюс два и я сложила в ее случае. Печально что узнала она это не лучшим случаем где Аметистовый мог проконтролировать ситуацию. Видимо следующая глава не будет такой спокойной как хотелось бы. Я думаю
Дем все таки выползет и сделает какую нибудь мерзость да и Конти сто нибудь натворит опять. Не светит им спокойных пару дней, ох не светит. Тут либо Дем, либо Конти, либо же даже сам Эм может подпортить им настроение и здоровье.

Пысы. Как романтично что он себе тоже купил браслетик с бельчонком. Он такой сентиментальный happy

Большое спасибо тебе Лизочка, что радуешь такими эмоциональными и объёмными главами! cry wink <3
Кучу тебе вдохновения и здоровья! biggrin


Понять, простить и полюбить...

 
losvpaltoДата: Пятница, 14.10.2016, 22:40 | Сообщение # 1191
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Спасибо мой дорогой автор за новую главу! Я ее ждала с большим нетерпением! Особенно ужина, а теперь еще больше интересно как они проведут эти три дня! Как всегда на интриге! Еще когда получила оповещение о главе, поняла, что разбушуется наш Медвежонок. Но я даже в Эммете как-то разочароваласт немного. Он действительно перешел границу, недозволенную. И пусть даже то, что пацифист-Эдвард его ударил, для меня видится заслуженной «наградой» Эммету. Надеюсь, после это поспособствует более быстрому осмыслению его многих—многих слов. Он как раненный зверь, ревел, метал. Дал волю эмоция. И использовал очень «запрещенные» приемы. Как по отношению к Эдварду, так и к Беллу. Давить на нее чувствами Карли, шантажировать ими, здесь Эммет поступал не хуже, чем Мадлен. Мне это очень не понравилось. И долгое время я наверное будут припоминать нашему Медвежонку, его бурю. Другое прозвище его – Людоед? Так ведь. Вот наверное здесь он был им. Ничего и никого не пожалел. Не зря говорят, не говорите ничего в запале, потом пожалеете. Я не представлю как два брата помирятся между собой. Понимаю, что ты их не сделаешь врагами. Но сложившаяся ситуация, не рассосется сама собой по щучьему велению. Эммет надавил на многое, на что не должен был. Нечестно, это и низко. Если борешься, то борись на равных. Хотя тут понятно, что он изначально проиграл. Он многое не замечал. Сначала, скорее всего из-за того, что мерил Беллу по образу предыдущих «голубок», особенно по примеру Конти. А когда более менее разобрался, Белла влюбилась в Эдварда. Как ни крути, он опоздал. И да и не подходят они друг другу. Непропорциональные они. На самом деле между Эмметом и Белло меньше общего, чем между ней и Эдвардом. Несмотря на то, что Белла обладает некоторой эмпатией, хорошо анализирует события. И была тепла с Эмметом. Духовной связи между ними нет. И навряд ли она бы сформировалась. Если представить, что Эдварда не влюбился в Беллу и вообще исключить его из уравнения, то дальше чем непродолжительные романтические, страстные отношения между Эмметом и Беллом, не могло быть скорее. Они действительно еще тогда в Америке понравились друг другу чисто на физическом внешнем уровне. Но это еще не означает ничего в нашей жизни. Я думаю, что разошлись бы они как море корабли. Не нахожусь я в команде Эммет-Белла, не только имея ввиду оригинал, и именно эту историю. И именно этих героев таких, какие они есть. Максимум на что он может сойти это на старшего брата. Лиза, посмотрим, как ты примиришь наших братьев. Но я огорчена и зла на Эммета сейчас. Еще и Карли сейчас обидится. Надеюсь Эммету хватит ума не использовать дочь во «блага» своих целей. И он придет в себя, пока наши голубки разбираются между собой. А теперь к моим любимейшим Эдварду и Белле. Я понимаю, что она сомневается, обиться, и нам все кажется, что она делает два шага назад, один вперед. Резонно. Кто бы после того как она пережила грозу, не обиделся на весь белый свет. Я бы тоже на Эдварду бочку покатила бы большую прибольшую. Но сердцу не прикажешь. И оно все равно рвется к нашему Мастеру. Я рада, что Эдвард стал открываться, рассказывать более подробно про Анну и феномер «голубок». Эммет поднял тему убийства. И я так понимаю, что мы тоже до этого дойдем. Ничего не буду говорить. Но надеюсь, что наш Эдвард не замешан в убийстве. Эдвард покорил, заставил гордиться собой. У него теперь есть определенная цель. И он к ней движется, сквозь сомнения, «замечания» брата и прочее. Он действительно делает все для этого. И поэтому понимаю, почему он заказал УЖЕ кольца. Не только потому, что уверен в результате, а сколько в нашем случает явление этих колец для Беллу будет еще одним показателем серьезности намерений Эдварда. Кольца в этой истории имеют особое символическое значение. И это утро между героями, теплое, радостное. Ну и пусть до этого гроза была. Теперь наступают теплые деньки. Ох,жду-жду прям как они проведут эти дни вместе. Не обрадовалась я, что оказалась права насчет Деметрия. Не рада. Без ложки дегтя прям никуда. И Конти. Я буквально готова молиться всем богам, чтобы она ничего не натворила. Потому что для Эдварда это будет страшный удар. С другой стороны, может это с подвигнет ее на иные мысли. Мысли о том, что Эдвард не ее мужчина, и пора двигаться дальше. Я хоть и понимаю, что пока таких мыслей не наблюдается. Ну, может быть она выплачется, напьется, и начнет думать. А то мы ее тут всем форумом дружно пожалели, а может быть зря мы ее быстро простили тут. Лиза, надо что-то делать?! Вот, наверное, основное что я удумала, пока читала. Конечно, наслаждалась каждым слогом. Все красиво, как всегда на высоком уровне написано. И песня, я ее сразу узнала. Она крутая, и клип классный. Ты попала прям в точку с музыкальным сопровождением. Здорово! Ура!
Пы.сы. Маленькая ремарка. У меня имя начинается на О, а не А. Но так как ты с Белоруссии, я понимаю, что тебе привычнее писать мое имя А, ничего страшного не произошло. Не подумай, я не обиделась. Но моя мама, наслушавшись одной советской песни, назвала меня по ее образу и подобию. Такие дела.


 
WarVeraNikaДата: Пятница, 14.10.2016, 22:49 | Сообщение # 1192
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лиза здравствуйте! Огромное вам спасибо за те эмоции, которые вы нам дарите! Вы настолько реалистично все описывает, что создаётся ощущение присутствия в этой истории)) это очень круто на самом деле! Эммет меня совсем расстроил и разочаровал. Манипулировать слабыми местами близких людей для достижении своих целей - низко. Могу понять, что он не видел как плохо было Иззе, точнее не понимал в чем причина её отстраненности, в чем суть, потому что думает что влюблен, а влюбленные как говорят слепы.. Но уже услышав от неё отрицательный ответ и увидев, что хочет уйти с братом, начал тыкать ей в глаза Каролиной.. Пытаясь заставить остаться из-за девочки, из-за того что обещала... И про поцелуй сказать при Эдварде, уверенно умышленно, опустить, показать что вот ты какая... Не говоря уже о тех словах, которые были сказаны Эдварду.. Я все понимаю-эмоции, но правда в том, что в порывах чувств мы говорим как раз то, что думаем на самом деле. Очень жаль мне Эда. Ведь он уверена все делал для брата и защищал его всегда и в ответ получить вот это... И все из-за девушки...как же можно расстоптать родную кровь, зная что у него ведь больше никого нет, из-за какой бы то ни было любви? Любовь на то и есть любовь, что ты думаешь в первую очередь о другом человеке, о том, что хочет он. А у Эсмета не любовь, а высшая степень эгоцентризма. Не хотела бы я иметь такого брата. А Белле и Эду сейчас на самом деле нужно уединение от всех, в квартире или в другой стране не важно, главное, что бы никто не мешал. Им ещё нужно многое понять и во многом разобраться. Ни он ни она ещё до конца не поверили в друг друга и любая встряска из вне может пошатнуть тот хрупкий баланс, который они нашли утром. И думаю Эду надо подумать о приобретении другого жилья, не только колец.. Что бы уже ничего, никакие тени прошлого не давили на новую семью) Даже не знаю, что может предпринять Конти..точнее что из того что она может предпринять может по действовать? Ведь если Эд пошёл против брата, вряд ли опять по ведётся на жалостливые речи Конти.. Уверена, автор нас ещё удивит!) Ещё раз большое спасибо Лиза за то что пишите такие красивые и захватывающие вещи и за то,что находитесь на это время!!!
 
natik359Дата: Пятница, 14.10.2016, 23:06 | Сообщение # 1193
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, огромное спасибо за новую главу! С нетерпением ждала и дождалась. И как всгда в полном восторге. Эмоции просто переполняют. Момент икс наступил. Эммет остался не удел и его это очень сильно задело, но вот его злость и обида причинили слишком сильную боль. Он захотел как можно больнее уколоть и ему это очень хорошо получилось, и все же я надеюсь, что его угрозы не серьезны и сказал он это в сердцах. Брат сказал, что полюбил, а он перетянул одеяло на себя, типа тебе и хватит того, что есть, а ему отдай Иззу, и что самое страшное, он начал шантажировать Иззу Карли, он ударил по самому больному. Жалко и саму девочку, сама пока того не зная оказалась между двух огей. Да и вообще поведение Эммета не простительно. Какая бы обида не была, но тыкать брата в прошлое, и при Эдварда говорить о поцелуе, да и много всяких ужасов прозвучало и в адрес брата и Иззы. Я очень надеюсь, что когда Эммет остынет, он поймет, что наговорил много лишнего и причинил боль свое семье. Он же должен понять, что Белла не игрушка, и не приз, и она выбрала. И выбрала Эдварда. А дальше снова гроза, но теперь рядом Эдвар, хоть и не прошло все так как хотелось, но теперь и Эдвард увидел, что творится с Беллой в грозу, и я считаю он отлично справился. а главное и страшное это разговор, многое стало понятно и Белла металась между люблю и больно, но как много раз говорилось без души нельзя жить. И она все ближе и ближе, к тому, чтобы все начать заново, и не в роли голубки, а теперь в роли жены. Интересно, Эдварду придется тоже рисовать Беллу? Хотя думаю нет, ведь те женщины были безликими Маргаритами, а Белла для него всё. Думаю все координально поменяется, хотя им еще о многом надо поговорить, и этот разговор только начался. У Эдварда и Беллы впереди еще много проблем, да и видео тоже настораживает в некоторых моментах. особенно с амолетом, неужели это самолет, который конструирует Эдвард? wacko Жалко было бы, что все его старания пойдут прахом. Еще и Константа и тут уже удар наносит Деметрий для своей сестры с этими кольцами, ох, что-то я боюсь, что она может что-то натворить, и причинит Эдварду еще одну боль, а у него уже были проблемы с сердцем. Столько всего и сразу свалилось. как же теперь все это разгребать? Одно радует не один, с ним его душа, его звезда. Жду с огромным нетерпением продолжения!

 
BerberisДата: Пятница, 14.10.2016, 23:15 | Сообщение # 1194
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Как же долго я читала эту главу.. всё ожидая, ожидая.. и сразу скажу, что дождалась, но об этом попозже) Все говорят про любимые главы? Моя ещё впереди) Но эта, несомненно, пока выше всех. Особенный день. Особенная глава, в которой так много Эдварда. Я успела соскучиться по нему. По ним Вместе. Всё так описано, что да, я действительно чувствовала состояние Беллы: когда Он рядом – всё вокруг лучше. «Солнце теплее». И это не зависит от того, что они делают – просто сидят рядом, обнимают друг друга, серьёзно разговаривают.. Как же невыносимо радостно было читать о поющем сердце Беллы. Просто счастье какое-то. Находиться рядом, просто смотреть. Просто жить, наконец-таки.
Эммета я не люблю обсуждать, но тут он уж очень ярко себя проявил. Мимо не пройти. До него дошло, наконец-то. Он раздавлен, обманут. И выпускает накопившийся яд. Много его накопилось, как видим. Ужас что он наговорил.. Изловчился и нашел в себе слова побольнее, поомерзительнее. Это было ожидаемо. Что ж, в нем говорили отчаянье и боль. Он так был счастлив, что нашел женщину, полюбившую его дочь. А теперь понял, что эта женщина не просто чужая, она его брата, что наложило дополнительный слой к негодованию. Но с этим нужно смириться. Время действительно лечит. И ждать свою судьбу. Как бы он не пытался унизить Эдварда перед Беллой, это был дохлый номер. Унизил только себя самого.
Каков Эдвард в момент этого противостояния! Я восхищена. Он непоколебим, стойко сносит все ядовитые излияния. А на самое мерзкое отвечает коротко и ясно – ударом. Заслуженным, к слову. Ни на секунду он не забывает о своей любимой: не отпускает от себя, держится за двоих. И ни на секунду не сомневается, что прав. Да, я так ждала этой стороны его характера: поистине мужской и сильной.
Маленькое королевство снов. Ну что за прелестное название) Как красиво! Ох, как красива душа Аметистового. Я очень рада была вместе с Беллой познакомиться с ещё одним пространством, созданном и наполненным Эдвардом. И ещё одним секретом? Он любит шоколадное печенье? smile Особенно в часы кропотливой работы? Мм.. Белла, спросонья позабыв обо всех проблемах, стремится к своему драгоценному. Так это было здорово.. на любимые колени и сажать насильно не надо.. душа стремится к душе, быть как можно ближе. А потом снова стена, созданная печальными воспоминаниями. Но даже она не заглушает чувств. Тем более, когда такой любимый человек не устает покорять признаниями. Он умеет подобрать слова, чувствует дорогу к её сердцу. И, наконец, Её признание!! Несмотря на ещё тревожащие раны на сердце.. она молодец. Когда любишь, ты превозмогаешь свою боль, если это сделает счастливой твою половину, заставит засиять Его глаза.
Как мед для души моей – описание интерьера. Тем более интерьера Эдварда с его безупречным вкусом.) Его небольшой угол. Уютный, минималистичный, стильный. Одновременно простой и не очень. Был ли там кто-то, кроме него? Думаю, нет. Его собственное укрытие, которым он поделился с Беллой. Разговор состоялся. Было тяжело. Такие откровения даются не просто, выворачивать перед кем-то свои самые темные секреты – это огромная затрата сил, нервов. Но он смог. А Белла.. куда же ей деваться. Она уже на той стадии чувств к нему, что, как в одном из этих глупых статусов в интернете: « даже если весь мир будет против него, и если все скажут, что он не прав, я все равно подойду, возьму за руку..и встану рядом. И не потому что он плохой или хороший...а потому, что он часть моей души, а от себя я отказаться не могу». Она растворилась в нём и простит ему всё, так как любит не только его плюсы, но и минусы. Любит его всего. И Лиз.. спасибо за:
Цитата
- Это не имеет значения, это просто волосы, Белла. Я принимаю все в тебе.

Просто.. ох. Ты практически оживила мою иллюстрацию. Это было великолепно. И сейчас я не могу не добавить сюда эту пронзительную песню, которая не оставляет меня равнодушной.

«Как здорово, что мы остались в тишине, размышлять над крышами, как эти голуби».
Завершающий аккорд этого дня – гроза. Как лакмусовая бумага проявляющая истину – единственное спасение для Беллы это Эдвард. Самый понимающий и самый близкий. Единственный. И господи боже эта смущающая ситуация…. она также выявила собой то, что он всегда будет рядом, подставит плечо, руки и сделает всё для неё. Это уже наивысшая степень доверия и близости – и они пережили это вместе.
Браслет Эдварда меня удивил. Это крайне мило) Хотелось бы,конечно, визуализации.
Ну а чего я ждала? Я ждала чего-то невероятно нежного, тонкого, что выразило бы их удивительное чувство. Ждала момента, который был попал стрелой в сердце. И когда я читала о том, как Эдвард пел, о том, как Белла, не сдержавшись, бегом к нему и обнимать, прижимать его к себе.. тогда всё сложилось идеально. Тот самый пронзительный момент, настраивающий на необыкновенную волну любви и счастья. Вместе они идеальны. Абсолютная красота. И пусть весь мир подождет. Это и Конти касается. А стих, между прочим, получился отличным)
Спасибо!


 
mashenka1985Дата: Суббота, 15.10.2016, 13:21 | Сообщение # 1195
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Как всегда прекрасно написано!!!! жду продолжения)))
 
christmas-morningДата: Суббота, 15.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1196
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Женится? О Боги! Теперь у них все долдно быть по-настоящему? Только все вокруг страдают. Жаль Эммета, он искренне влюбился, а ему снова не повезло.
Интересно, Эдвард сможет сблизиться с Беллой без своих рисунков? Или теперь уже Белла будет его лечить по своему?
Еще раз большое спасибо за главу! И рассказ!!!



 
KsLOLL4iKДата: Суббота, 15.10.2016, 16:56 | Сообщение # 1197
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Цитата Ol14ga ()
Почему она должна выбирать? До того, как Эммет решил забрать себе Беллу, всё было хорошо. Или то, что она прожила несколько дней в доме Эммета привязало малышку к Белле ещё больше? Тогда зачем он вообще привёз Беллу к себе? Она же отказывалась. Эммет был уверен, что Белла останется с ним?! А поинтересоваться у Беллы её чувствами опять забыл? То, что выбирая Эдварда Белла предаёт Каролину, это препятствие создал Эммет.


В том и дело, что, видимо, он был в себе так уверен, уверен в силе своей любви, уверен, что женщина, по-доброму посмотревшая на Каролину, уже автоматически сможет быть частью его семьи. Настолько уверен, что не подумал: а как на Каролине это потом скажется, если что случись. Я не думаю, что он вообще рассматривал вариант неудачи. Его априори не существовало в его идеальной модели, потому что чувства Беллы изначально не ставились как первостепенные. Либо он решил сыграть на том, что у нее никого нет. "Хочешь не хочешь - останется, податься то все равно некуда". Опять же - неудачу не рассматривал. Поэтому так больно.

Однако даже принимая во внимание поцелуй - это не Беллы вина. До этой главы я ее винила. Могла бы быть более верной своему выбору и принципам. Но теперь? Увидев во всей "красе" ее фобию... Для нее это была не только попытка впустить его, это была попытка найти почву под ногами, удержаться, ухватиться хоть за кого-то, чтоб не выкинули. Опять же, попытка, которую она бы и не стала искать, если б ее не вынудил свои отъездом Эд. Вся вина в этой ситуации - на нем. Он подарил Эммету надежду, одновременно отняв надежду у Беллы. Он их подтолкнул друг к другу. Он ничего не сказал. Поэтому и разгребать все - ему. Потому что это не Эммет "решил забрать". Это Эдвард решил отдать. В этом вся горечь.
 
Ol14gaДата: Суббота, 15.10.2016, 18:32 | Сообщение # 1198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата KsLOLL4iK ()
Опять же, попытка, которую она бы и не стала искать, если б ее не вынудил свои отъездом Эд. Вся вина в этой ситуации - на нем. Он подарил Эммету надежду, одновременно отняв надежду у Беллы. Он их подтолкнул друг к другу. Он ничего не сказал. Поэтому и разгребать все - ему. Потому что это не Эммет "решил забрать". Это Эдвард решил отдать. В этом вся горечь.

Действительно. Эдвард подталкивал Эммета и Беллу друг к другу. Эдвард вообще изначально планировал отдать Беллу в "хорошие руки", как и других голубок. А Эммет решил быть этими руками, решил взять Беллу себе. Но не заметил, что брат изменился, не увидел его отношения к Белле. Ну а чувства Беллу он и в расчёт не брал. (Надеюсь я ошибаюсь)
Цитата KsLOLL4iK ()
Его априори не существовало в его идеальной модели, потому что чувства Беллы изначально не ставились как первостепенные. Либо он решил сыграть на том, что у нее никого нет. "Хочешь не хочешь - останется, податься то все равно некуда".

Согласна.
Вообще Эдвард... Не любит себя. наказывает. Считает, что его нельзя любить, да и сам не любил до появления Беллы. Но неужели он не опасался, что что-то из голубок полюбит его? Настолько не верил в себя. Но его же полюбила Анна. А потом и Конти. Потом появилась Белла. И она тоже его полюбила. Но теперь полюбил и он. И ему придётся исправлять ошибки и бороться за счастье.


 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 16.10.2016, 05:36 | Сообщение # 1199
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Вот и пришло время откровенного разговора, понятия, принятия и прощения. Жаль что Эммет не рад обретенным чувствам брата. Таким жестоким я не могла его представить. Вспомнил все, начиная с детских обид. Из-за его обид больше всего пострадает Карли, ведь он не подпустит к ней ни Беллу ни Эдварда.


Сообщение отредактировал Любовь-Любовь - Воскресенье, 16.10.2016, 05:43
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:36 | Сообщение # 1200
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Angel2188 ()
С Эмметом вроде бы понятно, он и не пытался понять брата, никогда. У них и разговора нормально никогда не было, судя п всему.

А он им был крайне нужен. Потому что недопонимания порождают недопонимания, ничего не попишешь. И не лучший ход заглушать их и притать, надо вытаскивать и говорить... но для этого надо иметь смелость.

Цитата Angel2188 ()
некоторое удовлетворение от того, что у него есть то, что у брата никогда(как он думает) не будет - дочь!!! Бьет обоих по самому больному!!!

Очень интересная и грустная мысль, если это так. Но поведение Эммета подсказывает, да? Карли была его гарантом... sad

Цитата Angel2188 ()
Как я поняла, " авария" у Беллы произошла не от страха перед грозой, а от страха, что Эдвард уйдет. И он это понял!!!

Да. Мало того, что все наложилось вкупе с грозой, так она еще и вспомнила, каково без него! И все. Накрыло. Это малое, что могло случится wacko Потеряй она сознание, как с Эмметом, могло быть еще хуже.

Цитата Angel2188 ()
А запах? Мята у нее теперь ассоциируется с горем и разбитым сердцем! Когда Эдвард пахнет клубникой - это ее Алексайо, а когда мятой - Суровый! Многое им еще придется пережить, но вместе они справятся!

Разделение понятно. Эдварду так точно о нем следует сказать, он сменит парфюм и купит себе побольше клубничного геля biggrin Сурового больше нет. Теперь у Беллы ее Алексайо.

Цитата Angel2188 ()
Одержимость -это страшно! Да, думаю кольца ее доконают! И по звонит Эдварду? Думаю ему теперь на встречу с Конти одному идти нельзя! Только с Беллой! Или вообще не ходить!

Если встреча будет... Константа может пойти окольным путем. Или же просто воплотить в жизнь свой давний замысел. Ей есть ради чего жить?
Спасибо за потрясающий отзыв!

Цитата sonador ()
как ты, Лиза, и обещала, глава просто огромная

Да, так получилось cool

Цитата sonador ()
как она отреагирует на отъезд дяди и Би, и как и что ей скажет Эмм неизвестно. а ведь по сути, да Би обещала была быть рядом, но не в качестве жены. это ведь "додумал" сам Эмм

Ее реакция может быть разной, но она, к счастью или к сожалению, ничего не меняет. Беллы и Эдварда здесь уже нет. У них свой план построения будущего... и к Каролине, хоть и вернутся, но вернутся они позже. А до этого времени она наедине с папой...

Цитата sonador ()
Би возможно единственный шанс Эдди быть счастливым с женщиной. в то время как Эмм, вполне молодой и здоровый, имеет бОльший выбор для счасть

Ему застлала глаза ревность. Ведь Белла, по сути, единственная за его жизнь Нормальная девушка, которая полюбила Каролину. Эммет искал не тех женщин и это наложило на него отпечаток... на его восприятие.

Цитата sonador ()
гроза тут как тут. словно проверить на прочность новый уровень их отношений. но они выстояли в этой проверке и даже больше, если учесть, что Джас выгнал её после похожего конфуза. что делал бы Эмм в такой ситуации неизвестно.

Джаспер не раз ее предал, Эдвард пытается исправить свою ошибку... Белла видит истину, она ничего не упускает. Главное только ориентиры не потерять. biggrin
Спасибо за чудесный, большой отзыв!

Цитата Kittiy ()
Да, героям необходимо сделать передышку.. Остыть, ведь любое волнение для Эда неизвестно как обратится.

Ну... он учится с этим жить. К тому же, теперь у него есть успокоительно в миллиарде доз cool

Цитата Kittiy ()
Что делать Белле, Если Эду станет плохо?
Ей надо будет набратся сил вынести все, помочь ему как он сейчас помогает ей..

Конечно же. Она ведь его любит. Она не даст ему уйти - не теперь, когда стал так счастлив и понял, ради чего стоит жить))

Цитата Kittiy ()
А еще Белле нужно наедине поговорить с Эмом, объясниться,

Это будет еще не скоро... но это необходимо, да. Как бы не было тяжело.
Спасибо за общение, мое солнце!

Добавлено (16.10.2016, 21:48)
---------------------------------------------
ДушевнаяКсю, привет! Ну ты даешь, Ксюша... вот это размер отзыва... спасибо! Я уже говорила, как люблю тебя?? Так вот теперь в сто раз больше! СПАСИБО!

Цитата ДушевнаяКсю ()
драка! я знала, что по-любому один из братьев таки решится на это и нанесет первый удар. Удивительно, что не последовал второй

К сожалению, это было неизбежно. Слова жалят и бьют хуже кулаков... а Эммет перегнул, так или иначе sad Эдвард достаточно долго держался при условии, что в его жизни это вообще первый раз, когда ударил брата.

Цитата ДушевнаяКсю ()
да, такого Эдварда мы видим впервые! НАСТОЯЩЕГО!как заметила сама Иззи: не Сурового, ни Каллена, а именно Алексайо, душу... ту, что так долго скрывалась от глаз... он был так...не похож на себя..

Он прятал и хорошее в себе, и плохое. Он оставлял, как подметила Белла, ту версию, которая устроит всех. Которая нужна для его дела. А остальное - к черту. Более-менее собой он был рядом с Каролиной и с Маргаритами... а теперь вот полностью он САМ с Беллой... Она оценит.

Цитата ДушевнаяКсю ()
он всячески старался перенаправить гнев и ужасные тирады Эммета на себя, старался прекратить все это как можно скорее, решить все потом...

Защитник. Это у него в крови. Это его главная черта, в том числе - по гороскопу.

Цитата ДушевнаяКсю ()
он открыл свое сердце(впервые за долгое время) и оно сейчас кровоточит от предательства... ведь он реально думал, что Белла дает ему шанс!

Это был его воздушный замок, который, рухнув подгреб под собой очень многое... хорошо бы еще, чтобы Каролину не затронул камнями sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
Белла дает ему шанс! она виновата-бесспорно виновата

Она не отрицает. Но откуда же у нее силы дать ему отпор? Если все, что ей нужно, все, что она хочет - быть с кем-то. С Эмметом. С Каролиной. С Эдвардом. Чтобы не выкинули, не бросили....

Цитата ДушевнаяКсю ()
у меня разрывалось сердце, когда я читала все, что кидал Эммет Иззи в след. Ей и брату... может он и пожалеет потом об этом, но он говорил правду! говорил о наболевшем, о том, что прятал глубоко внутри

Именно так. Отчаянье дало о себе знать взрывной волной, поглотило и не отпустило до последней капли.Эммет дал себе волю, Эдвард попытался прекратить все единственным ему известным еще не испробованным методом... он пожалеет. Оба пожалеют. Только вот когда помирятся - большой вопрос.

Цитата ДушевнаяКсю ()
Правда она такова-когда Белле нужна была поддержка, нужно было плечо и помощь, она все получала, даже с лихвой. И когда источник всех бед и он же источник счастья пришел на финальную исповедь, пришел отдавать себя всего "обнаженного" до нельзя, наш Бельчонок тут же перепрыгивает на его сторону

Что же делать... ей сложнее всех. Мужчины хотя бы взрослые happy surprised

Цитата ДушевнаяКсю ()
поймет ли Каролина? а Эммет? а Белла? она сможет сама себе простить все это

Они - семья. Не глядя на все, что было. И если любят, то простят. Правда? smile Пусть и не сразу.

Цитата ДушевнаяКсю ()
неужели наркота все мозги выела? зачем он так вцепился в эту несчастную Беллу? она что для него типа приз, ценная добыча? не понимаю! к чему все эти сложности?

Деметрий, как и Конти, одержим. Это его идея-фикс, попытка доказать, взять, убрать... сделать своим. И плевать, какой ценой. За что ему-то держаться? У него даже Континой зависимости нет... тут все страшнее cry dry

Цитата ДушевнаяКсю ()
то, что Конти что-то предпримет это как пить дать опять тронет малышку? может, решит растормошить всех предыдущих "голубок"? или вообще обратиться за помощью к Рональду? ведь он явно не тот человек, кто ляжет костьми за свою дочь

О том, кто такой Рональд мы еще узнаем... как бы грешным делом не выяснилось, кем и как был спланирован этот брак и что на него толкнуло. И куда деньги делись беллины.
Что касается остальных "голубок", то нестабильны ли они? Патриция замужем и счастлива. А остальные? Пойдут против Эдварда? Хватит ли у Конти сил их тормошить?
Малышку она не тронет... малышку ей жаль - единственную. Ребенка - табу.
А вот себя... с собой... если будет, это будет четвертая ее попытка... sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
главное, чтобы на их сторону не перешел Эммет. Этого я боюсь больше всего ведь злость и боль порой подталкивает на отчаянные меры

При всем его медвежьем норове и отчаянье, идти против брата с Константой - полное предательство. Он к такому готов? surprised

Цитата ДушевнаяКсю ()
он конечно получился не таким конструктивным и долгим, как мы все предполагали и слезы лились из всех глаз...

Нет сил на долгость))) Белла хоть поспала, Эдварда вообще не спал... и ночью тоже dry sad Зато слез на всех хватило. При том, если учесть, что плачет Эдвард беззвучно и, как правило, ночами... wacko

Цитата ДушевнаяКсю ()
С истериками, со своим характером и вкусами, со своими слабостями а у кого их нет? и даже тот неловкий эпизод в грозу... еще раз доказывает (причем очень убедительно), что он действительно ЛЮБИТ, что он больше не играет никого и ни с кем.

Конечно же! Любит больше себя, больше жизни, больше всего на свете! И с кошмарами, и с волосами, и с упреками, и с поведением... с каждой мелочью. Он нашел свой смысл жизни. Он от него не откажется даже при условии всяческих конфузов...

Цитата ДушевнаяКсю ()
он не мало пережил, но не озлобился, не стал черствым или же внутренне мертвым он старался помочь нуждающимся-хоть и довольно необычным способом, он искренне переживал за них, искренне выворачивал свое сердце и получал... женщин, которые считали его СВОИМ

Ты права. Каждое событие, что с ним случалось, в силу обстоятельств должно было убить, уничтожить все человеческое. А он держался. Он принял для себя цель и план, он выработал схему... он научился контролировать и жить, почти даже не существовать. Что бы не случалось. Смысл жизни... ему нужен был смысл жизни... и судьба, сжалившись, позволяла ему его иметь cry

Цитата ДушевнаяКсю ()
и эти картины и истоки столь странного рисования... самое малое, что могло случиться! лично я не представляю, как бы я ила и кем бы с тала, зная, что по моей вине умер невинный человек

Это его своеобразное сумасшествие. Тут и психологическая травма, и просто усталость, и желание попробовать что-то, создать, воплотить, выпустить эмоции.... много чего sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
действительно хороший специалист сможет помочь Эдварду

И, конечно же, участливая и терпеливая жена, которая у него уже есть. И которая с самого начала его желает как мужчину cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
ведь смерть деда, нет УБИЙСТВО, это Вам не конфеты вынести из магазина... да еще и Анна, которая стала для него спасением... от одиночества... а потом-в итоге полностью выбила почву из-под ног и лишила всякого просвета...

Дед послужил первым выстрелом в голову. Анна - вторым. Конти - третьим. Он неспроста говорил, что кончину Беллы бы не вынес... а уж Каролины... он вышагивает по краю пропасти и не видит для себя выхода. Его спасло чудо, посланное с выше. Пятая "голубка", что уже давно не "голубка" biggrin Кольца.... tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
поющий Эдвард... готовящий завтрак... да еще и такую песню... это просто выстрел в упор

Белле тоже так показалось biggrin cool Но на самом деле это один из первых счастливейших моментов их жизни как мужа и жены. А сколько еще будет! happy happy

Спасибо тебе за великолепный, развернутый, эмоциональный, прочувствованный... за самый-самый отзыв. Непередаваемо. smile smile

Добавлено (16.10.2016, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
Всецело и без привязки к чужой обручённой женщине.

О да)) Он будет стараться. Придется - заставили happy

Цитата Rara-avis ()
Ты же понимаешь, что читателю интересно как. А то Эдвард в такие дебри забрёл, что мама не горюй.

Ну... ты же сама говорила о разных видах прелюдии. Плюс ко всему, у него никого не было больше полутора месяцев Плюс он долго хотел Беллу - и хочет сейчас. Плюс, наблюдая за ее восхищением, ее реакций на него как намужчину, еще и вдохновится, гляди biggrin Все к лучшему. А уж если обстановку подобрать и темп - вообще идеально. Никаких картин не надо.
Ну или просто - узнаешь все в ближайшее время cool biggrin И з первых уст.
Мне так льстит твой интерес... спасибо!

Цитата marykmv ()
По ходу возникают вопросы и дается на них такие объемные ответы о которых Би и не мечтала.

Она и сама в шоке. Но приятном - ведь это демонстрирует все, насколько далеко готов зайти Эдвард. И как серьезны его намерения.

Цитата marykmv ()
Несмотря на свой юный возраст она умеет смотреть в корень и различать правильное от неправильного.

Было время научится... научили sad

Цитата marykmv ()
Привык, что Эдвард всю жизнь опекает его, заботится о нем. И припоминать давние грехи тоже было как-то не очень красиво напоминать старшему брату.

Он повел себя отвратно даже для собственной персоны - от отчаянья. Но еще не поздно все исправить, главное остыть и взять себя в руки. В конце концов, брат - его единственная, помимо малышки, семья. Нельзя все так рушить. Нельзя забывать человека, что подарил тебе жизнь, спася от цыган и многое дал, оторвав от себя sad wacko

Цитата marykmv ()
Белла поражает великодушием и силой любви. И самое главное в том, что мужчина, которого она полюбила так сильно достоин каждой ее эмоции. Именно он станет ее светом в ночи и именно он избавит ее от всех страхов.

Он - для нее. Она - для него. Свою главную формулу они определили. А уж любовь добавит недостающих цифр cool И уже ничто не имеет значение. Никто.

Цитата marykmv ()
Если автор что-то успешно не утаила от нас, получается, что Белла первая женщина, которую он полюбил. Ведь так? А еще если учесть чувства Беллы, то у них есть все шансы стать вполне счастливой парой.

Так. Для Эдварда Белла, по ряду обстоятельств, первая любовь как к женщине, спутнице, жене. Первая его награда, а не преграда, не искупление. Его драгоценность. И тем ценнее, тем сильнее их чувство и крепче отношения.
А уж Белла как рада, что обрела такого мужа... она и не надеялась, когда выходила замуж.

Цитата marykmv ()
Я вот тут думаю, какой же Эдвард невезучий чувак. В течении всей жиэни ему попадались люди, которые вовсе не ценили его самого, а ценили только те блага, которые он им давал. После супругов Каллен, Белла стала третьей, кто по достоинтству оценила его.

К сожалению. Но могу пообещать, что он за все получит сполна вознаграждение. И будет так счастлив, как даже не мечтал... пришлось подождать "десять веков", но результат того стоил. Он был переждал вновь, чтобы дождаться Беллы biggrin
А те, кто не ценил, страдают... и Эммет первый в данный момент sad

Цитата marykmv ()
винит настолько, что заработал настолько сущкественную травму.

Это его беда. Но это излечимо. У него есть шанс, к тому же, Белла настроена решительно - остается biggrin

Цитата marykmv ()
Хотя Константа выложится по максимуму, чтобы осложнить жизнь ребят.

Или же просто тихо уйдет в сторону. Навсегда...
Спасибо вам за потрясающий отзыв! Большой и восхитительный.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Номер с золотой визитки