Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:43 | Сообщение # 951
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ой ну раз пошла ТАААКАААЯЯЯ пьянка) то я ну никак в стороне остаться не могу! И признаюся: Я безумно радая и гордая быть современницей таких крутейший личностей, да ещё и общаться с вами!

Да ладно тебе Но ты ведь наверняка догадываешься, что это значит - иметь и прекрасную бету, и талантливого соавтора. Во-первых, увереннее себя чувствуешь, во-вторых, получаешь грандиозное удовольствие от самого процесса. Так что я просто счастлива.
Цитата (Anaitis)
Ась? Эдвард сказал Джейку, что у него мурашки.... biggrin Я чёто ту-ту туплю))))))

Ох, Лина, Лина, матчасть твоя хромая на обе ноги! Это у меня мурашки (о чём говорит тире вместо двоеточия, которое было бы, если бы мурашки были у Эдварда). А в книге так:
Эдвард уткнулся лбом в теплое волчье плечо, куда он только что подсаживал Ренесми.
— Прощай, Джейкоб. Брат мой… сын мой…

Цитата (Anaitis)
Ну если только ты не рыба типа горбуша, сёмга... Тогда против течения само то

Думаю, и горбуше с сёмгой больше нравится по течению, но против инстинкта не попрёшь, вот и прыгают через пороги ради продолжения рода.
Цитата (Anaitis)
Зря ушла... надо было ему дальше житья не давать гаду если он вины не испытывал!

Но ей ведь самой, в первую очередь, было больно, так что она ушла не из великодушия, а просто чтобы прекратить наконец эти мучения.
Цитата (Anaitis)
Вот это вообще отдельная тема)))))) Еслиб не псиблок не заметил бы он её, а и заметил из-за аромата так съел)))))))) Его загадка и приманила и удержала и влюбила!) Эт же типичный мужик ну чуть не типичный но всё равно он из них коим прочитанная книга скучна и уже не нужна

Загадка - это с одной стороны. А с другой - представляешь, как ему за сто лет надоели эти жужжащие повсюду чужие мысли? А тут блаженная тишина, волей-неволей прикипел, я его очень даже понимаю. Если бы не это, то трудно даже обосновать: жуткая жажда при приближении, просто сводящая с ума; красота, по вампирским меркам, очень условная, ничего особенного; хрупкая, дотрагиваться страшно, неприятно горячая... да ещё и умом не блещет - по сравнению с вампирами, конечно, так-то вроде ничего. И чувство опасности отключено wacko


 
partridgeДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:53 | Сообщение # 952
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Всё я краснею часто хлопая ресничками...

Меняешь имидж?
Цитата (Anaitis)
Да чую я что достанется вновь вольку... Судьба у него такая одно отгребать...

Слабый сломается, сильный - закалится.
Цитата (Anaitis)
Ох. Если Науль переспит с Несс... для Джейка то они уже переспали! Он ведь видел горячую запись)

Вот и получается, что Науэлю терять уже нечего. Устоит ли теперь?
Цитата (O_Q)
Чем дольше работаю вместе с тобой, Аня, тем твёрже убеждаюсь в том, что это мне необычайно повезло. Ты не просто вносишь свою лепту в виде прекрасных эпизодов, но и позволяешь по-новому взглянуть на какие-то сюжетные линии, идею фанфика в целом. Я себя чувствую как начинающий литератор, каким-то чудом заманивший в соавторы Булгакова или Чехова

Скажешь тоже Оля! Не все же наш с тобой юмор понимают!
Цитата (O_Q)
Эдварду, наверное, и в страшном сне не могло присниться, что он будет team-Джейкоб. А теперь, если присмотреться, так оно и есть. Как к сыну относится к волку.

Бедняга Эдвард! А вдруг Несси все же Науэля выберет? Она-то девушка свободная, никакое запечатление ее не связывает. Даст он ей свое отцовское благословение, особенно с учетом генетических рисков?






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 11.08.2013, 15:57
 
nataljДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:42 | Сообщение # 953
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Девушки, спасибо огромное за продолжение!
 
O_QДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:48 | Сообщение # 954
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Скажешь тоже Оля! Не все же наш с тобой юмор понимают!

Я тоже не понимаю такого юмора smile Потому что это был не юмор.
Цитата (partridge)
Бедняга Эдвард! А вдруг Несси все же Науэля выберет? Она-то девушка свободная, никакое запечатление ее не связывает. Даст он ей свое отцовское благословение, особенно с учетом генетических рисков?

Думаю, Несси, особенно после такого ужаса, который пережила вся семья, все будут баловать, нежить и лелеять. И Эдвард, хоть и попытался бы отговорить дочку - в основном из-за риска деторождения - но не стал бы сильно упорствовать, тем более что в крайнем случае Несси может обойтись и без родительского благословения.
Цитата (natalj)
Девушки, спасибо огромное за продолжение!

На здоровье от всей нашей команды smile Рада, что история нравится.


 
Натали2785Дата: Понедельник, 12.08.2013, 15:36 | Сообщение # 955
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, огромное спасибо за оповещение и новую главу!!!!!!!!! Ты нас дразнишь! как всегда закончилась глава на самом интересном- я думаю в проходе Джейкоб увидел Несси и Науэля ! ну хоть теперь стало реальностью освобождение полукровок и воссоединение Несси с семьей!!! Я думаю в следующей главе мы уже узнаем, что спасатели нашли детское гнездо и добрались до Амуна.. легкой смерти у него не будет...
 
O_QДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:03 | Сообщение # 956
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Натали2785)
O_Q, огромное спасибо за оповещение и новую главу!!!!!!!!!

Спасибо за оповещение с удовольствием принимаю. На здоровье smile
А вот глава - плод нашего совместного творчества с Аней (partridge) и, конечно же, не вышла бы в срок без нашей замечательной беты Марины (lilit47)
Цитата (Натали2785)
Ты нас дразнишь! как всегда закончилась глава на самом интересном- я думаю в проходе Джейкоб увидел Несси и Науэля !

Дразню в этот раз не я, это Аня, так что и спрос с неё smile
Зато я точно знаю, что, увы, произошло ровно наоборот, но что именно, будет ясно из следующей главы.
Цитата (Натали2785)
ну хоть теперь стало реальностью освобождение полукровок и воссоединение Несси с семьей!!! Я думаю в следующей главе мы уже узнаем, что спасатели нашли детское гнездо и добрались до Амуна.. легкой смерти у него не будет...

Да, штурм начался, но не всё будет так просто, как кажется - для того чтобы попасть в Гнездо, нужно пройти через бункер, а там узкие коридоры, полно охраны... в общем, посмотрим, как будут развиваться события. Главное же - пленники бегут совсем в другую сторону!
Спасибо за комментарий!


 
Sveta25Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:44 | Сообщение # 957
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки,спасибюо за продолжение!Боже,
такая напряженная глава и опять на самом интересном месте закончилась dry
Вот и ломай теперь голову что там и как ожидаючи новую главу,интриганки вы девочки ,ох интриганки;) cool
Переворот власти в гнезде, не зря Несси что то тревожит, какие то они мутные и явно что то скрывают...
Что власти хотят понятно, но ведь знают что Каллены штурмуют чтобы освободить Несси с Ноуэлем,и несмотря на это убирают их из гнезда, для чего? Видимо на них у них свои виды и планы:(
Это что же Несси с Ноуэлем из полыньи да в пламя попадут dry
Дар у Несси необыкновенный появился...
И если она выберет Ноуэля, она ведь сможет Джейка от запечатления освободить, просто стереть тот миг
из памяти когда это произошло, или нет?
С нетерпением жду продолжение!


 
O_QДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:06 | Сообщение # 958
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Девочки,спасибюо за продолжение!

От лица всей команды - на здоровье, хотя надеюсь, что Аня и Марина тоже появятся и скажут своё слово smile
Цитата (Sveta25)
Боже,
такая напряженная глава и опять на самом интересном месте закончилась dry
Вот и ломай теперь голову что там и как ожидаючи новую главу,интриганки вы девочки ,ох интриганки;) cool

Да, мы такие smile
Цитата (Sveta25)
Переворот власти в гнезде, не зря Несси что то тревожит, какие то они мутные и явно что то скрывают...
Что власти хотят понятно, но ведь знают что Каллены штурмуют чтобы освободить Несси с Ноуэлем,и несмотря на это убирают их из гнезда, для чего? Видимо на них у них свои виды и планы:(
Это что же Несси с Ноуэлем из полыньи да в пламя попадут

Не думаю, что где-то Несси и Науэлю может быть хуже, чем в Гнезде, так что, наверное, здесь можно выдохнуть с облегчением, но впереди у них неизвестность, а в такой обстановке может случиться что угодно.
У мятежниц на них и правда планы, хотя лично их они пока не коснутся, всё дело в Калленах и их настоящих союзниках.
Цитата (Sveta25)
Дар у Несси необыкновенный появился...
И если она выберет Ноуэля, она ведь сможет Джейка от запечатления освободить, просто стереть тот миг
из памяти когда это произошло, или нет?

Боюсь, что запечатление у волка не в памяти. Само событие она может, конечно, стереть, но чувств Джейка к Несси это не изменит. Хотя искушение применить к нему её новый дар будет велико, и кто знает...
Цитата (Sveta25)
С нетерпением жду продолжение!

Мы постараемся smile
Спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:13 | Сообщение # 959
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Вот прочла 28 гл.
Сначала: Вы умнички! Глава здоровская... Нооо *хитро улыбаюсь*
Читала я с таким напряжением что прям причитала скорей бы конец.. Не от того что неинтересно, а от страху что вот вот чего-то случится такое что мне ну ооочень сильно огорчение сделает)

Теперь сумбурно по прочитанному вопросы, мысли, чувства... Сумбурно потому как я вся на эмоциях...
Нифига себе этот тунель широченный! Я как то с большим трудом представляла насколько когда в нём так свободно весьма бегут пара здоровенных волчар и толпа вампиров!
Бухта с тросом а не велика она чтоб её в охапку то? Над головой нести другое дело...
Эдвард блин чем думает порадовало его типа радость Джейка рвущегося в бой ждущего не дождущегося... этож как божий день ясно волк подсознательно готов сдохнуть!
Ой тревожно за Леа и за Эсми и Рози... уязвимые они! Как вот не заволновало Калленов отчего бы палрламентёршам не провести часть отряда в тыл... той тропой какой они покидают гнездо?!
Интересно если Амун осознано именно сбежал то почему Несс с собой не потащил? Что то тут не то...
А Синора эта... её похоже саму кинули свои подельники по захвату власти)
А Науль блин ну вот не верю что есть такие мужчины и зовут его не Христос) Честно девчёнки тут по мне вы переборщили с его супер пупер при пупер благородстве... Лучшеб его прервали до ага вышибанием двери, но ага он бы вот вот собирался сделать!
Хм, кудаж эти псевдо партизанши ведут Несс... как бы не к Вольтури или кому ещё) В этом свете ещё более подазрителен отъезд Амуна!
Так а Джейк остолбинел мож почувствовал как Несс удаляется и ща рванёт от гнезда туда куда тянет... На волчару вся надежда!

Шивон вспомнилась ему не случайно. - аааа моя не знать кто такая) не помню)

Цитата (O_Q)
Но ты ведь наверняка догадываешься, что это значит - иметь и прекрасную бету, и талантливого соавтора. Во-первых, увереннее себя чувствуешь, во-вторых, получаешь грандиозное удовольствие от самого процесса. Так что я просто счастлива.

Бету - да! С соавторством противоречивый опыт)
Цитата (O_Q)
Это у меня мурашки (о чём говорит тире вместо двоеточия, которое было бы, если бы мурашки были у Эдварда)

Это что-то из высшей матиматики?)))) У меня голова сразу напухла и я захихикала чувствуя себя сосем дурой) Ничего про то что говорит тире а не двоеточие и как они связаны с мурашками не поняла)))))
Цитата (O_Q)
А в книге так:
Эдвард уткнулся лбом в теплое волчье плечо, куда он только что подсаживал Ренесми.
— Прощай, Джейкоб. Брат мой… сын мой…

Ясненько! Вот же Эдик засранец хитрожопый... "брат мой... сын мой..." мол Джейк ну не станешь же ты спать с сестрой или племянницей biggrin Поразит Эдичка!)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ну если только ты не рыба типа горбуша, сёмга... Тогда против течения само то

Думаю, и горбуше с сёмгой больше нравится по течению, но против инстинкта не попрёшь, вот и прыгают через пороги ради продолжения рода.

А кто сказал что им это не радостно?) Люди же лезут на горы и в мучениях такой кайф находят...
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Зря ушла... надо было ему дальше житья не давать гаду если он вины не испытывал!

Но ей ведь самой, в первую очередь, было больно, так что она ушла не из великодушия, а просто чтобы прекратить наконец эти мучения.

Получается его прекратить, а свои несколько облегчить..
Цитата (O_Q)
Загадка - это с одной стороны. А с другой - представляешь, как ему за сто лет надоели эти жужжащие повсюду чужие мысли? А тут блаженная тишина, волей-неволей прикипел, я его очень даже понимаю. Если бы не это, то трудно даже обосновать: жуткая жажда при приближении, просто сводящая с ума; красота, по вампирским меркам, очень условная, ничего особенного; хрупкая, дотрагиваться страшно, неприятно горячая... да ещё и умом не блещет - по сравнению с вампирами, конечно, так-то вроде ничего. И чувство опасности отключено

Хи-хи... Эдвард - горбуша)))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Всё я краснею часто хлопая ресничками...

Меняешь имидж?

нет) Я кокетничаю biggrin
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Да чую я что достанется вновь вольку... Судьба у него такая одно отгребать...

Слабый сломается, сильный - закалится.

А то что слишком закалится делается крайне хрупким! Может и по хрупче хрустального фужера...
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Ох. Если Науль переспит с Несс... для Джейка то они уже переспали! Он ведь видел горячую запись)

Вот и получается, что Науэлю терять уже нечего. Устоит ли теперь?

Если у него не развился комплекс импотенции то нет) Но так как устоял то... флаг с ликом Платона ему в руки и нимб святого святых на макушку!
Блин какой же я себя на его фоне чувствую лужей в канаве...
Цитата (partridge)
Бедняга Эдвард! А вдруг Несси все же Науэля выберет? Она-то девушка свободная, никакое запечатление ее не связывает. Даст он ей свое отцовское благословение, особенно с учетом генетических рисков?

Увы скрепя зубами даст. Нет в Эдике титанового стержня... будь я на его месте честно говорю в крайнем случае блин вырвала б сердце Наулю ради гарантированного спасения дочери... Эх. Бяка я жуткая.


 
O_QДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:39 | Сообщение # 960
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Вот прочла 28 гл.
Сначала: Вы умнички! Глава здоровская... Нооо *хитро улыбаюсь*
Читала я с таким напряжением что прям причитала скорей бы конец.. Не от того что неинтересно, а от страху что вот вот чего-то случится такое что мне ну ооочень сильно огорчение сделает)

Если бы мы были Лев Толстой или там Достоевский Фёдор Михалыч, тогда, наверное огорчились бы ужасно - как это так, наше бессмертное произведение с гигантским философским подтекстом читать по диагонали, скорей бы кончилось! smile
Но поскольку мы явно ближе к авторам карманных детективов и фэнтези, то меня это только радует - значит удалось написать динамично и нескучно. Собственно, как мы и хотели.
Цитата (Anaitis)
Нифига себе этот тунель широченный! Я как то с большим трудом представляла насколько когда в нём так свободно весьма бегут пара здоровенных волчар и толпа вампиров!

Так это знаешь какой туннель! По нему стадо можно было загнать, а не то что троим-четверым вампирам в ряд бежать. Тесновато им было, конечно, они скорее группами бежали, чем рядами, но всё же...
Цитата (Anaitis)
Бухта с тросом а не велика она чтоб её в охапку то? Над головой нести другое дело...

Так это человеку было бы никак, конечно, а ты представь, что несёшь, например шланг пластиковый садовый или что-то ещё легче типа охапки серпантина. Вампир, особенно такой здоровенный, как Эммет, мог этот трос как угодно унести, поэтому особо и не заморачивался, как его взять.
Цитата (Anaitis)
Эдвард блин чем думает порадовало его типа радость Джейка рвущегося в бой ждущего не дождущегося... этож как божий день ясно волк подсознательно готов сдохнуть!

Но он же оттенки мыслей чувствует, слышит. Не было у Джейка склонности к самоубийству, ни в коем случае. Просто он же больной буквально ходил - Несси рядом, чуть ли не в километре, а он торчит на другом берегу и приблизиться не может. А тут нужно будет бежать прямо к ней, да ещё по дороге уложить пару-тройку мерзавцев, отвести душу. Джейк действительно именно радовался, в отличие от момента перед боем с конвойными, когда он просто дал волю горю и ярости, ведь сколько бы он ни крошил в капусту этих "высокородных" и боевиков-полукровок, ближе к Несси от этого не становился ни на миллиметр.
Цитата (Anaitis)
Ой тревожно за Леа и за Эсми и Рози... уязвимые они! Как вот не заволновало Калленов отчего бы палрламентёршам не провести часть отряда в тыл... той тропой какой они покидают гнездо?!

Нет у них там никакого тыла - во всяком случае, они в этом уверены. Иначе Эдвард услышал бы такие мысли и сами Каллены сообразили бы выспросить у полукровок, как ещё можно попасть в Гнездо. Эти парламентёрши сами вышли из гнезда тем же ходом, только до того, как Гнездо закрылось. Все, кто был снаружи, так там и остались. Поэтому они и обмениваются с мятежницами Гнезда голубиной почтой, а то бегали бы туда-сюда по запасному ходу. Нет его.
Цитата (Anaitis)
Интересно если Амун осознано именно сбежал то почему Несс с собой не потащил? Что то тут не то...

Если бы он думал, что бежит от Калленов, наверняка так и сделал бы. Но он просто хочет отсидеться в безопасном месте, пока не выяснится, действительно ли вулкан проснулся или так, всхрапнул во сне, выбросил гейзер, устроил крошечное землетрясение - и успокоился. Лично его Несси не интересует, она была нужна Аро, с его наполеоновскими планами. Сам Амун с удовольствием вообще унёс бы ноги оттуда, но боится, что его найдут и покарают. А за стихийные явления он не отвечает, пусть Вольтури сами расхлёбывают, если что.
Цитата (Anaitis)
А Синора эта... её похоже саму кинули свои подельники по захвату власти)

Да нет, вся власть и так фактически у неё и Амуна, ей не нужно было ничего захватывать, мятежники действуют сами по себе, а Синору втайне дружно ненавидят, и есть за что, по правде говоря.
Цитата (Anaitis)
А Науль блин ну вот не верю что есть такие мужчины и зовут его не Христос) Честно девчёнки тут по мне вы переборщили с его супер пупер при пупер благородстве... Лучшеб его прервали до ага вышибанием двери, но ага он бы вот вот собирался сделать!

Что делать, такой уж он. Еще один Эдвард, если хочешь. Конечно, и солнце не без пятен, но его пятна пока не видны. Он любит Несси и ни за что не причинит ей зла. Если бы он был на сто процентов уверен, что она его тоже любит - возможно, не устоял бы даже в камере, но он понимает, что сейчас в ней говорит страх и боль, а не любовь, да ещё ожидает, что вот-вот придут организаторы побега (ему же намекнули, чтобы был начеку), так что ситуация тоже не располагала, даже если не считать видеокамеру.
Цитата (Anaitis)
Хм, кудаж эти псевдо партизанши ведут Несс... как бы не к Вольтури или кому ещё) В этом свете ещё более подазрителен отъезд Амуна!

Он не уехал, а просто ушёл. Детское Гнездо, по вампирским меркам, недалеко. А партизанши хотят просто спрятать пленников, чтобы диктовать условия Калленам и их союзникам. Но Науэль знает эти места, к тому же они не учли наличие в рядах "армии спасения" Бенджамина. Так что пленники тоже могут творчески подойти к своему побегу, да и среди мятежников, возможно, не все думают одинаково.
Цитата (Anaitis)
Так а Джейк остолбинел мож почувствовал как Несс удаляется и ща рванёт от гнезда туда куда тянет... На волчару вся надежда!

Некуда ему рвать от Гнезда. Дорога только одна - через бункер.
Цитата (Anaitis)
Шивон вспомнилась ему не случайно. - аааа моя не знать кто такая) не помню)

Вампирша из ирландского клана, по некоторым данным, даже его глава, хотя у неё есть муж, Лиам. Имеет очень полезный дар поворачивать развитие событий в нужную сторону, хотя сама это даром считать не хочет, полагая, что ей просто сопутствует удача.
Цитата (Anaitis)
Бету - да! С соавторством противоречивый опыт)

Видишь, а мне сразу повезло, да ещё как!
Цитата (Anaitis)
Это что-то из высшей матиматики?)))) У меня голова сразу напухла и я захихикала чувствуя себя сосем дурой) Ничего про то что говорит тире а не двоеточие и как они связаны с мурашками не поняла)))))

С мурашками - никак. Просто если бы там стояло двоеточие, значит, я писала бы про ощущения Эдварда, а если тире - то про свои. Но сейчас можешь не грузить голову, я тебе как-нибудь на примере объясню.
Цитата (Anaitis)
Ясненько! Вот же Эдик засранец хитрожопый... "брат мой... сын мой..." мол Джейк ну не станешь же ты спать с сестрой или племянницей biggrin Поразит Эдичка!)

Хулиганка! Такой момент опошлить. У меня при этих словах даже слёзы навернулись, я сцену этого противостояния, наверное, раз десять читала, причём совершенно не собираясь писать продолжение smile
Цитата (Anaitis)
А кто сказал что им это не радостно?) Люди же лезут на горы и в мучениях такой кайф находят...

Так на это есть выражение: "Охота пуще неволи". А у горбуш и прочих нерестовых рыб это никакая не охота, это чистый инстинкт, и сомневаюсь, чтобы они при этом чувствовали хоть какую-то радость.
Цитата (Anaitis)
Хи-хи... Эдвард - горбуша)))))

Ну какая же он горбуша? Совсем наоборот. Та раба инстинктов, а он пошёл против них, согнул их, можно сказать, в бараний рог
Спасибо за комментарий, Лина! Как всегда весело и есть над чем подумать smile




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 12.08.2013, 21:00
 
Marishelь1Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:41 | Сообщение # 961
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Sveta25, Anaitis, O_Q, большое спасибо за ужжжасно приятные слова в мой адрес!!!
Оля, а с Розенталем ты явно переборщила biggrin
Глава очень захватывающая получилась, наконец-то начался штурм...а что там Джейка остановило? В общем, я наступила на свои же грабли tongue Когда вчера текст главы внезапно кончился, не сдержала стон разочарования sad Муж заинтересованно выглянул из-за планшетника biggrin Есть некоторые фразы, которые вызвали восторженные эмоции:
Цитата
Как будто из-под ног неожиданно ушло дно прозрачного тихого озера, напугав внезапно разверзшейся перед ней бездной тайных желаний и укрощённых страстей.

Ох, прямо внутри образовалась пустота, как будто падаешь в пропасть
Цитата
«Сила есть – ума не надо», - с лёгкой завистью подумал Джейкоб, видя, как Эммет и Гаррет компенсируют вампирской мощью отсутствие профессиональных навыков и какого бы то ни было оборудования.
Хмыкнув, Джейкоб мысленно пожелал телепату найти себе какое-нибудь занятие помимо дежурства в чужих головах

Так и вижу Джейка и его ухмылку! happy
Цитата
Непонятно было, что делать со спятившим пленным, но Кашири, по-видимому, такие вопросы не беспокоили. Она наклонилась к охраннику и со словами: «Богиня Киллен прощает тебя!» - хладнокровно свернула ему голову.

- Жечь не будем, - сказала «амазонка».

А тут я чуть не подпрыгнула surprised , но потом стало смешно biggrin Сельские жители проще относятся к вопросам жизни и смерти wink Ну открутила петуху голову - делов-то!
Туманны остаются намерения восставших в отношении Несси и Науэля. Не задаю вопросов, т.к. думаю, что авторы придерживают объяснение до определенного времени, но очень любопытно! flirt




Сообщение отредактировал lilit47 - Понедельник, 12.08.2013, 21:44
 
partridgeДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:54 | Сообщение # 962
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Дразню в этот раз не я, это Аня, так что и спрос с неё

Опять ты, Оля, мою невинную тушку на амбразуру кидаешь biggrin ?
Цитата (Sveta25)
Девочки,спасибюо за продолжение!Боже,
такая напряженная глава и опять на самом интересном месте закончилась
Вот и ломай теперь голову что там и как ожидаючи новую главу,интриганки вы девочки ,ох интриганки;)

Очень приятно, что удалось подарить немного положитльных эмоций. Спасибо за отзыв.
Цитата (Sveta25)
Дар у Несси необыкновенный появился...
И если она выберет Ноуэля, она ведь сможет Джейка от запечатления освободить, просто стереть тот миг из памяти когда это произошло, или нет?
С нетерпением жду продолжение!

Очень свежая мысль... Очень свежая!
Цитата (Anaitis)
Сначала: Вы умнички! Глава здоровская..

Спасибо, Лина!
Цитата (Anaitis)
Не от того что неинтересно, а от страху что вот вот чего-то случится такое что мне ну ооочень сильно огорчение сделает)

Ну и как? Огорчилась?
Цитата (Anaitis)
Эдвард блин чем думает порадовало его типа радость Джейка рвущегося в бой ждущего не дождущегося... этож как божий день ясно волк подсознательно готов сдохнуть!

Нет, Лина. Настрой у Блэка немного другой: теперь, когда он так близко,просто так сдохнуть мало. Без Ренесми его собственная жизнь ничего не стоит. Но и цена его смерти, если понадобится, будет высока: жизнь и безопасность любимой. И никак не меньше.
Цитата (Anaitis)
Интересно если Амун осознано именно сбежал то почему Несс с собой не потащил?

А зачем она ему? Даже его физическое желание было скорее продиктовано инстинктами, да отчасти тщеславием, не более того. А уж если, как он думает, Науэль-таки взялся за дело, так и вовсе процесс останавливать не к чему: стихийные бедствия на выполнение смарт-задач влиять не должны. А вот когда он отчет Вольтури предоставит, тогда можно и самолюбие потешить, Калленов подразнить.
Цитата (Anaitis)
А Науль блин ну вот не верю что есть такие мужчины и зовут его не Христос) Честно девчёнки тут по мне вы переборщили с его супер пупер при пупер благородстве... Лучшеб его прервали до ага вышибанием двери, но ага он бы вот вот собирался сделать!

Это все Оля (ага, я отомстила wink )!
Признаться, когда я была с другой стороны текста, этот парень на меня такого влияния не оказывал smile . Но, пообщавшись с ним поближе, я поняла мотив его поступка: "взять" Несси сейчас не трудно. Но это все равно, что съесть не пропекшийся пирог: да, голод утоляет. Но совсем не то! Именно поэтому в одном из предыдущих постов я писала, что еще неизвестно, что лучше (для team-Джейка, разумеется) - секс от отчаяния или глубокая духовная связь.
Прочитай еще раз, что Науэль ей ответил. Ты же мисс Проницательность - сразу все до самой развязки поймешь wink
Цитата (Anaitis)
Так а Джейк остолбинел мож почувствовал как Несс удаляется и ща рванёт от гнезда туда куда тянет... На волчару вся надежда!

Надежда-то да. Да не больно рванешь-то. Впрочем, всему свое время wink
Спасибо, Лина за комментарии.
Цитата (O_Q)
Да нет, вся власть и так фактически у неё и Амуна

Да, симбиоз у них еще тот!






Сообщение отредактировал partridge - Понедельник, 12.08.2013, 23:18
 
Marishelь1Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:54 | Сообщение # 963
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Только что прочла о планах заговорщиков в отношении пленных. Какие условия они могут диктовать Калленам? Уж кому-кому, а Калленам они точно не нужны. Или это подстраховка на время штурма? Конечно, птенцы Гнезда Амуна никому не верят. sad

 
O_QДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:17 | Сообщение # 964
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Оля, а с Розенталем ты явно переборщила

Откуда я знаю, Марина, может, Розенталь по месяцу каждую главу правил бы и заставлял переделывать, а ты грамотная, оперативная и очень душевная бета, так что, по ощущениям, даже лучше Розенталя
Цитата (lilit47)
Глава очень захватывающая получилась, наконец-то начался штурм...а что там Джейка остановило? В общем, я наступила на свои же грабли tongue Когда вчера текст главы внезапно кончился, не сдержала стон разочарования sad

Вот видишь, как вредны иной раз полезные советы для самого советчика! В Америке, я читала, есть целый жанр сериалов, которые роднит то, что каждая серия заканчивается непременно на самом интригующем месте. Вот и мы туда же smile
Цитата (lilit47)
Есть некоторые фразы, которые вызвали восторженные эмоции

Первая из них целиком Анина, а вторая в большей степени моя. Так что можем обе чувствовать гордость на законных основаниях.
Цитата (lilit47)
А тут я чуть не подпрыгнула surprised , но потом стало смешно biggrin Сельские жители проще относятся к вопросам жизни и смерти wink Ну открутила петуху голову - делов-то!

К тому же судьба этих "высокородных" остается на волю мятежниц. Захотят сжечь - сожгут, захотят зачем-то оставить - их дело.
Цитата (lilit47)
Только что прочла о планах заговорщиков в отношении пленных. Какие условия они могут диктовать Калленам? Уж кому-кому, а Калленам они точно не нужны. Или это подстраховка на время штурма? Конечно, птенцы Гнезда Амуна никому не верят.

Калленам, конечно, Гнездо совершенно ни к чему, но они собирались всё же что-то с ним сделать, ведь это невыносимо - терпеть такое жуткое место, где полукровок развращают во многих смыслах, мучают их и унижают. Но "повстанцы" хотят просто использовать штурм Гнезда в своих целях, раз уж так повезло. А чтобы Каллены не насторожились, вначале выдвинули вполне приемлемые требования, в основном, относящиеся к избежанию лишних жертв, а взамен пообещали обеспечить безопасность Несси и Науэля. И вот так "оригинально" выполняют свои обещания.
Цитата (partridge)
Опять ты, Оля, мою невинную тушку на амбразуру кидаешь

А как же! Страна должна знать своих героев(с) smile
Цитата (partridge)
Это все Оля (ага, я отомстила wink )!

Значит, пока квиты, Анечка smile


 
partridgeДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:26 | Сообщение # 965
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Первая из них целиком Анина, а вторая в большей степени моя. Так что можем обе чувствовать гордость на законных основаниях.

Тс-с-с-с, Оля! Не выдавай секретов!




 
Marishelь1Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:45 | Сообщение # 966
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Вот видишь, как вредны иной раз полезные советы для самого советчика!

И не говори, Олюшка! biggrin
Цитата (O_Q)
Откуда я знаю, Марина, может, Розенталь по месяцу каждую главу правил бы и заставлял переделывать, а ты грамотная, оперативная и очень душевная бета, так что, по ощущениям, даже лучше Розенталя

Знал бы бедный Розенталь, как его "опустили"! biggrin
Цитата (O_Q)
Но "повстанцы" хотят просто использовать штурм Гнезда в своих целях

Вот эти цели как раз и неясны.

Добавлено (12.08.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (partridge)
Цитата (O_Q)
Первая из них целиком Анина, а вторая в большей степени моя. Так что можем обе чувствовать гордость на законных основаниях.

Тс-с-с-с, Оля! Не выдавай секретов!

Это ведь хорошие секреты, их не стыдно и выдать wink А вы с Олей большие молодцы! Чем дальше, тем лучше главы получаются. Ты, Аня, хорошо понимаешь оборотней, а у Оли все вампиры, как по Саге, ну и Джейкоба она чувствует замечательно. Все его слова, поступки, даже гримаски просто видишь перед собой!




Сообщение отредактировал lilit47 - Понедельник, 12.08.2013, 22:40
 
O_QДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:53 | Сообщение # 967
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Тс-с-с-с, Оля! Не выдавай секретов!

Это я на радостях, что они не обе твои, Аня smile А то пошла бы грустить...
Цитата (lilit47)
Вот эти цели как раз и неясны.

Власть над Гнездом и остальными полукровками, Марина. При этом порядки в Гнезде могут, в принципе, остаться старыми или даже стать ещё хуже, не исключено.
Цитата (lilit47)
Это ведь хорошие секреты, их не стыдно и выдать wink А вы с Олей большие молодцы! Чем дальше, тем лучше главы получаются. Ты, Аня, хорошо понимаешь оборотней, а у Оли все вампиры, как по Саге, ну и Джейкоба она чувствует замечательно. Все его слова, поступки, даже гримаски просто видишь перед собой!

Полукровки, как выяснилось, у Ани не хуже, чем оборотни, получаются. В общем, моя жизнь стала не то чтобы легче, но уж точно интереснее smile


 
MissElenДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:43 | Сообщение # 968
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
горло горело, требуя горячей крови. Амун включил большой монитор и принялся просматривать картинки с камер видеонаблюдения в поисках какой-нибудь несчастной, кого можно было бы немедленно использовать для утоления разыгравшихся жажды


Амун искал объект для "внепланового" питания. Тогда ведь должны были быть и "плановые". Значит вампиры, включая и "верховного гада", питались по графику? wacko

Цитата
вместо привычного участка реки, скрывающего вход в Гнездо, камера показывала горный пейзаж, над которым курился легкий парок.


Это оппозиционеры камеры перепрограммировали или Бенджамин изменил пейзаж?

Цитата
Синора ... Медленным движением сняв широкий браслет с запястья, она острой застёжкой сама открыла клапан крошечного эксклюзивного эндопротеза и подала вампиру руку с набегающими алыми каплями.


Отлично! И искать никого не пришлось:"здесь готов и стол и ..." wink Ведь "эксклюзивный эндопротез" сделан был именно для таких случаев - когда у гада двойная жажда? wink

Цитата
Почувствовав под ногами лёгкую пока ещё вибрацию, Амун, словно сбросив с себя оцепенение, заговорил спокойно и деловито:

- Мне нужно посетить детское Гнездо, приближаются сроки родов, и, возможно, в этот раз нам повезет с мальчиками. Меня не будет примерно неделю. Всецело полагаюсь на тебя, дорогая. Как всегда.


Похоже, что Амун напуган "просыпающимся" вулканом и решил сбежать? И что же он все так бросает? Неужто не боится, что Вольтури не погладят по головке "спасшегося", но не уберегшего ценных экземпляров эксперимента, да и вообще ничего не предпринял для сохранения поставщиков деликатесного питания?

Цитата
- Я потерял покой в тот день, когда впервые увидел перед армией вампиров рыжеволосую девочку на руках её матери. Как будто солнце осветило мою жизнь. После этого я не замечал больше ни одной женщины: смотрел и не видел…


Признание смахивает на запечатление. Неужели это единственная любовь всей его бессмертной жизни и если не с Несси, то останется вечность несчастным?! surprised

Цитата
- Возможно когда-нибудь, когда ты будешь на свободе и в безопасности, ты повторишь свою просьбу не от отчаяния, а от любви. И тогда я буду самым счастливым мужчиной на свете.


Извини, Науэль, но "бананів немає" - это все для Джейкоба.

Цитата
Несси, просто сотри у него последние воспоминания.


Так можно не только противникам стереть "плохую" память, но и сильно страдающим родным и близким ... wacko

Цитата
- Готовы? Уходим! - скомандовала та, мимолётно улыбнувшись Амару. Вампир просиял в ответ и первым вышел в коридор.


У полукровки Тари и вампира Амару видно не только повстанческие взаимоотношения - у них любовь.

Цитата
Что-то явно случилось, однако Тари, несомненно, не собиралась посвящать их с Науэлем в происходящее. Несси это совершенно не нравилось ... Ренесми, безусловно, была благодарна спасителям, но заставить себя им доверять никак не могла, впрочем, так же, как понять причину этого недоверия... Зрительные и звуковые образы складывались в её голове один к одному, но не осмысливались, а только запоминались.


У Ренесме интуиция подсказывает, что все не так благополучно, как им хотят внушить, а вот Науэль, не сомневается - видно поверил.

Цитата
Разрешил пользоваться… - она осеклась. – Неважно.

Тяжело дыша от гнева, смешанного с отвращением, Несси наспех стёрла последнее воспоминание и закольцевала пустое пятно


Правильно, пусть думает, что еще не спрашивала. А спрашивать-то теперь будет не у кого...

Цитата
Несси почувствовала, как след Амуна уходит вправо, и безотчетно отшатнулась влево, с облегчением вдыхая ползущий оттуда запах пыли и воды. И почти сразу же шаги вампира впереди замедлились и донёсся его напряжённый шёпот:

- Здесь разветвление, держитесь левее!


Несси и Науэля с братом вели по туннелю, который вел к выходу из Гнезда и туда бежал Амун, но повстанцы повели их левым заброшенным ответвлением.

Цитата
зажатый между нависающими базальтовыми скалами узкий каньон, по дну которого тёк быстрый, но очень мелкий ручей.


Так это они бегут по старому руслу реки?! А Бенджамин сейчас воду пустит... surprised

Цитата
А подраться ещё успеешь, - успокоил он её, прикидывая про себя, куда бы это на время штурма спровадить Джейка и Сета – как ни крути, самых уязвимых бойцов «армии спасения».


Эх, детвора и мелочь пузатая, путаются тут под ногами, взрослым мешают... cool

Цитата
Мысли Нуны, хоть и были, на взгляд Каллена, слишком эгоистичными и самодовольными, не таили в себе никакого «двойного дна», она говорила практически то же самое, что и думала.


Конечно, она просто исполнительная пешка и не знает ничего, чтобы Эдвард не прочел.

Цитата
Сет почему-то не проявил особого интереса, явно поглощённый какими-то невесёлыми раздумьями. Не зная, что его так расстроило, Джейк предположил, что между влюблёнными, должно быть, произошла первая размолвка.


Наверное Джейк еще не перекидывался после разговора брата и сестры Клирутеров, а то бы почел из "первоисточника" причину грусти Сета.

Цитата
Ещё и ещё раз проделывал Бенджамин эту операцию, восстанавливая старое русло. Потом гортанно сказал что-то ... и река буквально на глазах заметно обмелела. Вскоре уже трудно было представить себе, что мутный ручеёк, извивающийся по илистому дну, несколько минут назад был могучим главным руслом одного из крупных притоков Амазонки.


Бенджамин спустил воду и вход в Гнездо, закрытый дверью, оказался на поверхности. Что-то я не пойму эту ниппельную систему - раньше нужно было "заходить" только под водой? Вампирам-то все равно, а вот полукровки не могли долго обходиться без кислорода?

Цитата
Каллен-младший надеялся на помощь мятежниц из Гнезда, но тревога всё-таки не покидала его. Не так просты эти полукровки, а их планы не вызывали восторга – фактически они просто хотели сами получить власть над Гнездом, а Эдвард не любил тех, кто рвётся к власти, опасаясь, что для достижения своей цели они готовы использовать самые нечистоплотные методы.


Вот ситуация - все чувствуют, что что-то не так: и Ренесме, и Джейкоб, и Эдвард, только вот сделать ничего не могут. Игра началась, правила навязаны и лишь по ходу дела можно будет импровизировать.

Цитата
... Кашири. – Вот в чём я не уверена, так это в том, что из Гнезда нет другого выхода. Ведь Леа передала, что Амун сбежал, а здесь он не проходил, мы бы заметили.


Так может ЕЩЕ не проходил?

Цитата
Уцелевший охранник вдруг упал на колени и начал шептать что-то на родном языке... Непонятно было, что делать со спятившим пленным, но Кашири, по-видимому, такие вопросы не беспокоили. Она наклонилась к охраннику и со словами: «Богиня Киллен прощает тебя!» - хладнокровно свернула ему голову.

- Жечь не будем, - сказала «амазонка». – Пусть сами разбираются, когда вернут нам нашу девочку.


Добрая богиня Кашири - быстро и эффективно успокоила верующего. wink

Цитата
Не слушая возмущенных окриков сзади, Джейкоб первым ринулся в образовавшийся проём – и остановился как вкопанный.


Амуна что ли встретил? wacko


 
O_QДата: Вторник, 13.08.2013, 00:42 | Сообщение # 969
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Амун искал объект для "внепланового" питания. Тогда ведь должны были быть и "плановые". Значит вампиры, включая и "верховного гада", питались по графику?

Не столько вампиры по графику, сколько полукровок использовали по графику, а в качестве наказания - и вне графика, дополнительно. Но получалось, что график есть и у тех, и у других.
Цитата (MissElen)
Это оппозиционеры камеры перепрограммировали или Бенджамин изменил пейзаж?

Оппозиционеры, чтобы он не мог сам увидеть, что на противоположном берегу встали лагерем Каллены с союзниками. А Бенджамин просто "запустил" гейзер рядом с Гнездом, и его увидел не только Амун, все полукровки туда сбежались, поэтому двор и был пустынным, когда по нему вели Несси и Науэля.
Цитата (MissElen)
Отлично! И искать никого не пришлось:"здесь готов и стол и ..." wink Ведь "эксклюзивный эндопротез" сделан был именно для таких случаев - когда у гада двойная жажда?

Да, конечно. И для той же Джейн. Для питания в полном смысле слова Синору, разумеется не используют - она же из "высшей касты", но должна быть безопасная возможность полакомиться - а то куснут в порыве страсти - и пиши пропало smile
Цитата (MissElen)
Похоже, что Амун напуган "просыпающимся" вулканом и решил сбежать? И что же он все так бросает? Неужто не боится, что Вольтури не погладят по головке "спасшегося", но не уберегшего ценных экземпляров эксперимента, да и вообще ничего не предпринял для сохранения поставщиков деликатесного питания?

Он недалеко отбежал, просто посмотреть, что будет. Слабый и трусливый, несмотря на жестокость, он в первую и единственную очередь думает о себе. Если кто-то пронюхает (да та же Синора догадается), что он убегает, а не просто уходит по делам, может начаться паника, и тогда его запросто могут смести, а ему это даром не надо. Вулкана он боится больше, чем Вольтури. Если бы не дар Деметрия, он мог бы попытаться изобразить собственную героическую гибель во время извержения и слинять.
Но сейчас пока он не уверен, что извержение обязательно случится, так что придерживается выжидательной тактики.
Цитата (MissElen)
Признание смахивает на запечатление. Неужели это единственная любовь всей его бессмертной жизни и если не с Несси, то останется вечность несчастным?!

Нет, это не запечатление, но здесь сошлось всё сразу: и его застарелое, пронизывающее всё его сознание чувство вины из-за смерти матери, и восхищение Калленами, сумевшими сохранить и ребенка, и мать, и понимание того, что это единственная полукровка, не родственная ему по крови. Возможно, и что-то ещё, но всё же не такое мощное, как у волка, иначе Науэль просто не сумел бы вернуться в свои джунгли, так и остался бы рядом с Несси. Вот было бы дело! wacko
Цитата (MissElen)
Извини, Науэль, но "бананів немає" - это все для Джейкоба.

Ох, здесь всё так непросто! Несси думает, что Джейкоб по неизвестной причине уехал, его нет рядом, и хотя продолжает его любить, но чувство обиды, видимо, все-таки наличествует. Науэль считает, что волк оскорбился, увидев кадры той записи камеры видеонаблюдения, и теперь думает, что Несси с Науэлем и вовсе не нуждается в спасении, поэтому и уехал - его убедили в этом "повстанцы". Поэтому Джейк сейчас присутствует как бы в виде смутного далёкого образа, а Науэль со всеми его бесспорными достоинствами - вот он, рядом. В общем, лучше посмотреть, как будут развиваться события.
Цитата (MissElen)
Так можно не только противникам стереть "плохую" память, но и сильно страдающим родным и близким ...

Да, дар очень ценный, хотя противникам она стирала не то чтобы плохую память, а просто последние воспоминания, чтобы нельзя было использовать их против заговорщиц. Но этот же дар можно использовать и на пользу объекту, разумеется.
Цитата (MissElen)
У полукровки Тари и вампира Амару видно не только повстанческие взаимоотношения - у них любовь.

Да, в одной из глав был на это прозрачный намек - там, где Тари благодарит "зеленоглазку" Иори за то, что та не донесла на них, заметив их вместе как-то ночью.
Цитата (MissElen)
У Ренесме интуиция подсказывает, что все не так благополучно, как им хотят внушить, а вот Науэль, не сомневается - видно поверил.

Или молчит, чтобы зря не волновать Несси. Он-то, в отличие от неё, возможно, понял, о чём разговаривали полукровки перед самым побегом. Но всё равно считает, что чем дальше от Гнезда, тем лучше.
Цитата (MissElen)
Правильно, пусть думает, что еще не спрашивала. А спрашивать-то теперь будет не у кого...

Да, у Синоры большой облом. К тому же власть в любом случае вот-вот переменится, так что ей за всё придётся ответить.
Цитата (MissElen)
Несси и Науэля с братом вели по туннелю, который вел к выходу из Гнезда и туда бежал Амун, но повстанцы повели их левым заброшенным ответвлением.

Увы, этот выход был именно из Гнезда, но не более того. А Амун действительно свернул к детскому Гнезду. Мы там ещё с ним встретимся, разумеется.
Цитата (MissElen)
Так это они бегут по старому руслу реки?! А Бенджамин сейчас воду пустит...

Не совсем так, но, как говорится, "горячо".
Цитата (MissElen)
Эх, детвора и мелочь пузатая, путаются тут под ногами, взрослым мешают...

Да, волкам страшны даже полукровки, и если бы у Джейка не было его "шестого чувства", то ему сложно было бы "увязаться за взрослыми" в такую опасную заваруху. Хотя он всё равно не послушался бы, конечно, Эдвард прав.
Цитата (MissElen)
Конечно, она просто исполнительная пешка и не знает ничего, чтобы Эдвард не прочел.

"Синие" разведчицы прекрасно знают, на что способен Эдвард, поэтому специально использовали Нуну втёмную, ей действительно мало что известно.
Цитата (MissElen)
Наверное Джейк еще не перекидывался после разговора брата и сестры Клирутеров, а то бы почел из "первоисточника" причину грусти Сета.

Да, но теперь он, конечно же, уже в курсе. Ещё одна причина переживать, хотя сейчас Джейку не до этого.
Цитата (MissElen)
Бенджамин спустил воду и вход в Гнездо, закрытый дверью, оказался на поверхности. Что-то я не пойму эту ниппельную систему - раньше нужно было "заходить" только под водой? Вампирам-то все равно, а вот полукровки не могли долго обходиться без кислорода?

Нет, там была система шлюзов для прохода под водой, без этого они дверь не открывали - кому хочется, чтобы вода хлынула в тоннель. Но эта система включалась только изнутри, поэтому Бенджамин поступил проще - вернул реку на место, и дверь оказалась на суше.
Цитата (MissElen)
Вот ситуация - все чувствуют, что что-то не так: и Ренесме, и Джейкоб, и Эдвард, только вот сделать ничего не могут. Игра началась, правила навязаны и лишь по ходу дела можно будет импровизировать.

Так всегда бывает, когда речь идёт о ситуации с заложниками. Те, кто ими обзавелся, пытаются диктовать свои условия, а противоположная сторона, как может, борется за жизни заложников и невыполнение этих условий.
Цитата (MissElen)
Так может ЕЩЕ не проходил?

Нет, он действительно пошел другим тоннелем, не через бункер, а через дом Синоры.
Цитата (MissElen)
Добрая богиня Кашири - быстро и эффективно успокоила верующего.

Да, индейцы мапуче известны своей набожностью, поэтому бывшей шаманке Кашири так легко удалось добыть из него информацию.
Цитата (MissElen)
Амуна что ли встретил?

Нет, как я говорила, Амун пошёл совсем в другую сторону.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 13.08.2013, 00:52
 
♥Miv@♥Дата: Вторник, 13.08.2013, 01:46 | Сообщение # 970
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, partridge и lilit47, огромнейшее спасибо за новую главу.
Значится, при первых признаках опасности Амун дал деру под благовидным предлогом, интересно, а в этом Детском гнезде случайно не его жена, Кеби кажись ее зовут, рулит?
С одной стороны, хорошо, что полукровки, которые относительно хорошо обращались с Ренесми и даже немного подружились, оказались в рядах повстанцев; но с другой стороны, что-то больно много недомолвок и подозрительных переглядок с их стороны, не доверяю я им, и Несси тоже, но она, похоже в шоке еще и не может ясно мыслить. И судя по всему, их вывели из Гнезда, чтобы надежно перепрятать и потом, если возникнет необходимость, надавить на Калленов с козырем в руках. И чем они лучше Вольтури или Амуна? Ну разве что кровь пленников пить пока не собираются.
Итак, штурм начался! Дар Бенджамина просто ошеломляющий, не зря его охранник за бога принял.
А Джейк все рвется вперед, навстречу любви своей жизни. И что же могло его остановить на пути к ней? У меня пока два варианта:
- он с помощью своего Несси-радара почувствовал, что ее уже нет в Гнезде
- за дверью мог оказаться целый лабиринт ходов, нарыли, небось, как кроты, и куда дальше двигаться неизвестно.
Но скорее всего у авторов будет третий, более интересный и неожиданный вариант, в чем я, конечно, не сомневаюсь и на него очень надеюсь smile
С нетерпением жду продолжения. Удачи вам и вдохновения, бравая команда!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Вторник, 13.08.2013, 02:10 | Сообщение # 971
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, partridge и lilit47, огромнейшее спасибо за новую главу.

На здоровье от всей команды, хотя надеюсь, что Аня и Марина выскажутся и сами.
Цитата (♥Miv@♥)
Значится, при первых признаках опасности Амун дал деру под благовидным предлогом, интересно, а в этом Детском гнезде случайно не его жена, Кеби кажись ее зовут, рулит?

Кажется, у нас ещё одна претендентка на титул "Мисс Проницательность" smile . Да, для Амуна это был хороший способ держать жену в отдалении и всё-таки под контролем, он же такой собственник.
Цитата (♥Miv@♥)
С одной стороны, хорошо, что полукровки, которые относительно хорошо обращались с Ренесми и даже немного подружились, оказались в рядах повстанцев; но с другой стороны, что-то больно много недомолвок и подозрительных переглядок с их стороны, не доверяю я им, и Несси тоже, но она, похоже в шоке еще и не может ясно мыслить. И судя по всему, их вывели из Гнезда, чтобы надежно перепрятать и потом, если возникнет необходимость, надавить на Калленов с козырем в руках. И чем они лучше Вольтури или Амуна? Ну разве что кровь пленников пить пока не собираются.

Да, совершенно ясно, что безопасность и благополучие пленников волнуют заговорщиц в последнюю очередь. Главное - добиться своего от Калленов. И пока всё играет им на руку, даже действия Бенджамина. Но они продумали не всё, кое-чего не учли, поэтому посмотрим, насколько им удастся выполнить задуманное.
Цитата (♥Miv@♥)
Итак, штурм начался! Дар Бенджамина просто ошеломляющий, не зря его охранник за бога принял.

Бенджамин сильно вырос за прошедшие годы. То, что он робко пробовал семь лет назад, теперь выросло в невероятной силы сверхъестественный дар, действующий, в отличие от талантов других вампиров, на так называемую неживую природу. Без него Калленам пришлось бы туго, но его опасный дар может и усложнить жизнь союзникам. Не зря он сказал. что здесь есть "плохие горы". В следующих главах станет ясно, что он имел в виду.
Цитата (♥Miv@♥)
А Джейк все рвется вперед, навстречу любви своей жизни. И что же могло его остановить на пути к ней? У меня пока два варианта:
- он с помощью своего Несси-радара почувствовал, что ее уже нет в Гнезде
- за дверью мог оказаться целый лабиринт ходов, нарыли, небось, как кроты, и куда дальше двигаться неизвестно.

Безусловно, он почувствовал, что Несси дальше, чем до штурма. Но, конечно, это не то, что могло заставить его остановиться.
Цитата (♥Miv@♥)
Но скорее всего у авторов будет третий, более интересный и неожиданный вариант, в чем я, конечно, не сомневаюсь и на него очень надеюсь

Я тоже надеюсь, что следующая глава не разочарует. Мы постараемся smile
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением жду продолжения. Удачи вам и вдохновения, бравая команда!

Спасибо на добром слове. Приложим все силы, чтобы продолжение вышло в срок.
Спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Вторник, 13.08.2013, 12:23 | Сообщение # 972
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Если бы мы были Лев Толстой или там Достоевский Фёдор Михалыч,

Да слава богу что нет!) Первый бы вы главу по пятнадцать раз переписывали и пока дождёшся годы пройдут а читать начнёшь и уснёшь)))))))) А второй это суицыдный мрак... вот вообще читать не то уж время для меня)
Цитата (O_Q)
это так, наше бессмертное произведение с гигантским философским подтекстом читать по диагонали

А что по вертикале надо? Так чай вы на русском пишете не на каком японском)))))))
А кроме шуток произведение хорошее и философский имеется! Так что бессмертия достойно!!!
Цитата (O_Q)
Но поскольку мы явно ближе к авторам карманных детективов и фэнтези

Свят свят... нет уж. Вы вовсе не ближе. Тех прочёл если от примитивности не стошнит до конца то и забыл.
Цитата (O_Q)
Так это знаешь какой туннель! По нему стадо можно было загнать,

Ну так бы и написали что туннель не меньшего размера чем железнодорожный) Ярко, образно и понятней) для таких иногда сильно недогоняющих как я.
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Бухта с тросом а не велика она чтоб её в охапку то? Над головой нести другое дело...

Так это человеку было бы никак, конечно, а ты представь, что несёшь, например шланг пластиковый садовый или что-то ещё легче типа охапки серпантина. Вампир, особенно такой здоровенный, как Эммет, мог этот трос как угодно унести, поэтому особо и не заморачивался, как его взять.

Ааа блин вообщем это был моток троса! А я то про бухту... как написано подумала. Ну на стройке такие здоровые катушки стоят с тросами или кабелями... они тож бухтами то зовутся.
Цитата (O_Q)
Но он же оттенки мыслей чувствует, слышит. Не было у Джейка склонности к самоубийству, ни в коем случае. Просто он же больной буквально ходил - Несси рядом,

Ну эт ведь позитив просто азарт боя а что глубже... Неужто подарить Несс охапку цвяточков и крепко пожать руку Наулю с пожеланиями многих наульчиков...
Цитата (O_Q)
Нет у них там никакого тыла - во всяком случае, они в этом уверены. Иначе Эдвард услышал бы такие мысли и сами Каллены сообразили бы выспросить у полукровок, как ещё можно попасть в Гнездо. Эти парламентёрши сами вышли из гнезда тем же ходом, только до того, как Гнездо закрылось. Все, кто был снаружи, так там и остались. Поэтому они и обмениваются с мятежницами Гнезда голубиной почтой, а то бегали бы туда-сюда по запасному ходу. Нет его.

Не мало голубей то они с собой взяли) Ну а как же тот ход по которому Несс провели? А сообщение что Амун сбежал? Что Каллены подумали телепартировался что ли...
Цитата (O_Q)
Если бы он думал, что бежит от Калленов, наверняка так и сделал бы. Но он просто хочет отсидеться в безопасном месте, пока не выяснится, действительно ли вулкан проснулся или так, всхрапнул во сне, выбросил гейзер, устроил крошечное землетрясение - и успокоился. Лично его Несси не интересует, она была нужна Аро, с его наполеоновскими планами. Сам Амун с удовольствием вообще унёс бы ноги оттуда, но боится, что его найдут и покарают. А за стихийные явления он не отвечает, пусть Вольтури сами расхлёбывают, если что.

Хм... далеко то бежать от вулкана надо чтоб не зацепил коль проснулся)))) А если вулкан изжарит Несс то Амун что считает его потом не найдут и не покарают чего эт ты милый друг убёг а самое ценное бросил?) Вот эт врядли что за стихийные не отвечает.. при таком правителе как Аро таком типаже подчинённые всегда во все времена отвечали за всё)
Цитата (O_Q)
Да нет, вся власть и так фактически у неё и Амуна, ей не нужно было ничего захватывать, мятежники действуют сами по себе, а Синору втайне дружно ненавидят, и есть за что, по правде говоря.

да как же у неё... куда там... у Амуна она фактически! Иначе не отдавалась бы Синора ему и не кормила боясь его бешенства! Нееет... Синора наверняка б хотела абсолютной личной власти!
Цитата (O_Q)
Что делать, такой уж он. Еще один Эдвард, если хочешь. Конечно, и солнце не без пятен, но его пятна пока не видны. Он любит Несси и ни за что не причинит ей зла. Если бы он был на сто процентов уверен, что она его тоже любит - возможно, не устоял бы даже в камере, но он понимает, что сейчас в ней говорит страх и боль, а не любовь, да ещё ожидает, что вот-вот придут организаторы побега (ему же намекнули, чтобы был начеку), так что ситуация тоже не располагала, даже если не считать видеокамеру.

А как можно быть уверенным на сто процентов? Верить можно, а вот быть именно уверенным... чужая душа как не крути потёмки. Да какое ж тут зло? Я в недоумении... Девушка умаляет взять её чтоб не падонок был первым а он нет этс зло... Ну не уверенна я что на сто проц любишь! А если побег провалится? И гад за своё вновь... Ни чё эт как? Так вот и получается что отказывая Науль и делает ей зло! Ей просто везёт что побег происходит а там родственники штурмуют а если б их не был их уже уничтожили... Нет, я Науля всё больше недолюбливаю!
И очень охота на его пятна полюбоваться!
Цитата (O_Q)
А партизанши хотят просто спрятать пленников, чтобы диктовать условия Калленам и их союзникам. Но Науэль знает эти места, к тому же они не учли наличие в рядах "армии спасения" Бенджамина. Так что пленники тоже могут творчески подойти к своему побегу, да и среди мятежников, возможно, не все думают одинаково.

Господи какие ещё условия... Видно сказку про рыбку золотую они не знать) Отвинтят им головы за чрезмерную жадность!
Само собой что в плане партизан ест многие неизвестные)
Цитата (O_Q)
Некуда ему рвать от Гнезда. Дорога только одна - через бункер.

А Моисей ка на что? К чёрту бункер раз чует волк что Несс уж не там!)
Цитата (O_Q)
хотя сама это даром считать не хочет, полагая, что ей просто сопутствует удача.

Ууух эт наверное самый крутейший дар) Удача то это огого! С ней некогда не окажешся в тупиково безвыходном хреновом положении.
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Бету - да! С соавторством противоречивый опыт)

Видишь, а мне сразу повезло, да ещё как!

Ну так ты вон про Шивон не спроста видно знаешь)))))
Цитата (O_Q)
Но сейчас можешь не грузить голову, я тебе как-нибудь на примере объясню.

Боюся это той же пользы что курицу балет учить танцевать)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ясненько! Вот же Эдик засранец хитрожопый... "брат мой... сын мой..." мол Джейк ну не станешь же ты спать с сестрой или племянницей biggrin Поразит Эдичка!)

Хулиганка! Такой момент опошлить. У меня при этих словах даже слёзы навернулись,

Я честно не нарочно... Мне просто вот так подумалось ведь Эдичка не такой уж и прямолинейно правильный))))))
Цитата (O_Q)
А у горбуш и прочих нерестовых рыб это никакая не охота, это чистый инстинкт, и сомневаюсь, чтобы они при этом чувствовали хоть какую-то радость.

А почему нет... Вот мы люди - раньше процентов 40 женщин при первых родах умирали и знали ведь чем рискуют занимаясь любовью и чё... и это занятие радости не приносило?))) А желание дать потомство у людей разве не инстинкт? А быть любимым и любить? Не быть одиноким? Разве не инстинкт... направленный на выживание вида!
Цитата (O_Q)
Ну какая же он горбуша? Совсем наоборот. Та раба инстинктов, а он пошёл против них, согнул их, можно сказать, в бараний рог

Нет горбуша)))) Жажда это течение нормальный и естественный ход жизни вампира и следуя ему кусь Белку, а он против и любить!
Цитата (partridge)
Цитата (Sveta25)
Дар у Несси необыкновенный появился...
И если она выберет Ноуэля, она ведь сможет Джейка от запечатления освободить, просто стереть тот миг из памяти когда это произошло, или нет?
С нетерпением жду продолжение!

Очень свежая мысль... Очень свежая!

Хм... не многовато ли стирать придётся! И после Джейка подальше отправлять а то опть Несс увидит и ага опа опять запечатлился...)))) Нет уж если сотрёт он явно дурачком станет! А нет так что любить Беллу будет! Ха... и её стереть!))))) Вот и счастье для Джейка - кто я? Как меня зовут? - спросит он сидя в больничке для душевных и обколатый транквилизаторами.... А то вдруг перекинется и по волчьему телеграфу чего из стёртого увидет)))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Не от того что неинтересно, а от страху что вот вот чего-то случится такое что мне ну ооочень сильно огорчение сделает)

Ну и как? Огорчилась?

Немножко) Тем моментом что Науль не продолжил и их не прервали а он сам пупер супер благародно... тьфу на него)))
Цитата (partridge)
Нет, Лина. Настрой у Блэка немного другой: теперь, когда он так близко,просто так сдохнуть мало. Без Ренесми его собственная жизнь ничего не стоит. Но и цена его смерти, если понадобится, будет высока: жизнь и безопасность любимой. И никак не меньше.

Я не говорила просто так! Спасти Несс а потом кирдык....
Цитата (partridge)
А зачем она ему? Даже его физическое желание было скорее продиктовано инстинктами, да отчасти тщеславием, не более того. А уж если, как он думает, Науэль-таки взялся за дело, так и вовсе процесс останавливать не к чему: стихийные бедствия на выполнение смарт-задач влиять не должны. А вот когда он отчет Вольтури предоставит, тогда можно и самолюбие потешить, Калленов подразнить.

Как за чем? Да с ней у него хоть какой то шанс прожить дольше! Без неё ему все отомстят и конец ему без вариантов! Да плевать Вольтури кто и что бы погубило Несс с Наулем вулкан аль астероид кто отвечал за проэкт того и на костёр! Амун то уж это должён понимать!
Цитата (partridge)
Признаться, когда я была с другой стороны текста, этот парень на меня такого влияния не оказывал . Но, пообщавшись с ним поближе, я поняла мотив его поступка: "взять" Несси сейчас не трудно. Но это все равно, что съесть не пропекшийся пирог: да, голод утоляет. Но совсем не то! Именно поэтому в одном из предыдущих постов я писала, что еще неизвестно, что лучше (для team-Джейка, разумеется) - секс от отчаяния или глубокая духовная связь.

Вот честно не убедила. Ты рассуждаешь с холодной головой а у него там в том моменте голова пожар, сердце в огне, гормону дико бушуют и какой тут к чёрту здравомыслие! При том у мужчины!)
Цитата (partridge)
Прочитай еще раз, что Науэль ей ответил. Ты же мисс Проницательность - сразу все до самой развязки поймешь

Не хочу понимать сразу! Предпочитаю не замечать! И прочетать)))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Так а Джейк остолбинел мож почувствовал как Несс удаляется и ща рванёт от гнезда туда куда тянет... На волчару вся надежда!

Надежда-то да. Да не больно рванешь-то. Впрочем, всему свое время

А вот тут и весьма б пригодился вертолёт)))))))))))))) Но увы...


 
O_QДата: Вторник, 13.08.2013, 14:13 | Сообщение # 973
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата
Цитата (Anaitis)
Да слава богу что нет!) Первый бы вы главу по пятнадцать раз переписывали и пока дождёшся годы пройдут а читать начнёшь и уснёшь)))))))) А второй это суицыдный мрак... вот вообще читать не то уж время для меня)

Цитата (Anaitis)
А что по вертикале надо? Так чай вы на русском пишете не на каком японском)))))))
А кроме шуток произведение хорошее и философский имеется! Так что бессмертия достойно!!!

Цитата (Anaitis)
Свят свят... нет уж. Вы вовсе не ближе. Тех прочёл если от примитивности не стошнит до конца то и забыл.

Всё ясно. Мы не Лев Толстой, мы гораздо круче
Цитата (Anaitis)
Ну так бы и написали что туннель не меньшего размера чем железнодорожный) Ярко, образно и понятней) для таких иногда сильно недогоняющих как я.

В следующий раз - непременно. Хоть он и поменьше, конечно.
Цитата (Anaitis)
Ааа блин вообщем это был моток троса! А я то про бухту... как написано подумала. Ну на стройке такие здоровые катушки стоят с тросами или кабелями... они тож бухтами то зовутся.

Я имела в виду именно смотанный кольцами трос - бухту. Про катушку, наверное, так и написала бы, но им так много было не нужно - всего-то схватиться впятером. Хватило, ещё и осталось, наверное smile
Цитата (Anaitis)
Ну эт ведь позитив просто азарт боя а что глубже... Неужто подарить Несс охапку цвяточков и крепко пожать руку Наулю с пожеланиями многих наульчиков...

Не думаю, что в такой момент у него вообще было это в голове. Только бой, только желание спасти Несс от этих негодяев. Так что Эдвард имел основания не беспокоиться, что волк сам начнет искать смерти. Ещё время не пришло.
Цитата (Anaitis)
Не мало голубей то они с собой взяли) Ну а как же тот ход по которому Несс провели? А сообщение что Амун сбежал? Что Каллены подумали телепартировался что ли...

Вот оно, диагональное-то чтение! Не брали они с собой голубей. Они пошли на "почтовую станцию", там голуби и живут, в Гнезде тоже есть что-то в этом роде. Это запасной канал связи для разведчиков и наблюдателей.
Цитата (Anaitis)
Хм... далеко то бежать от вулкана надо чтоб не зацепил коль проснулся)))) А если вулкан изжарит Несс то Амун что считает его потом не найдут и не покарают чего эт ты милый друг убёг а самое ценное бросил?) Вот эт врядли что за стихийные не отвечает.. при таком правителе как Аро таком типаже подчинённые всегда во все времена отвечали за всё)

Ничего, там есть куда бежать, а с вампирской скоростью и неуязвимостью - и тем более. И потом, что же сразу-то пороть горячку, когда можно подождать, осмотреться. Может, ничего и не будет? Аро, конечно, в сердцах на многое способен, но вулкана Амун, наверное, боится всё-таки больше.
Цитата (Anaitis)
да как же у неё... куда там... у Амуна она фактически! Иначе не отдавалась бы Синора ему и не кормила боясь его бешенства! Нееет... Синора наверняка б хотела абсолютной личной власти!

Амун под каблуком у Синоры. Она ни за что не отвечает, но вертит им, как хочет. Плохо ли? Такие моменты ярости бывают реже редкого - он помнит, кто её подружка и не хочет зря её расстраивать. То есть Синора правит в тени Амуна, карает и милует, её-то саму кто стал бы слушаться, не будь она под крылом Господина? А так ей удобно, только нельзя уж слишком зарываться, и она об этом помнит.
Цитата (Anaitis)
А как можно быть уверенным на сто процентов? Верить можно, а вот быть именно уверенным... чужая душа как не крути потёмки. Да какое ж тут зло? Я в недоумении... Девушка умаляет взять её чтоб не падонок был первым а он нет этс зло... Ну не уверенна я что на сто проц любишь! А если побег провалится? И гад за своё вновь... Ни чё эт как? Так вот и получается что отказывая Науль и делает ей зло! Ей просто везёт что побег происходит а там родственники штурмуют а если б их не был их уже уничтожили... Нет, я Науля всё больше недолюбливаю!
И очень охота на его пятна полюбоваться!

Ну, это я так просто выразилась, конечно в вопросах любви какая же может быть стопроцентная уверенность, влюблённым вообще свойственны сомнения и неуверенность. Но все же сидя под прицелом видеокамер, под замком, когда вот-вот могут войти без стука, сделать по просьбе любимой то, чего от него давно домогаются хозяева... нет, мне кажется, устоять вполне можно. Тем более что он же видит - она просто в истерике этого просила, сама же и пожалела бы потом - и что тогда? А так, даже если он, по-твоему, предусмотрительный интриган, зачем же ему самому себе вредить? И это я ещё не упомянула о том, что он знает о возможных опасных последствиях интимных отношений с Несси. Для неё же опасных! Так что нет, здесь ты меня не убедила. Не нужно быть особенно святым, чтобы устоять в такой ситуации, особенно в трезвом виде smile
Цитата (Anaitis)
Господи какие ещё условия... Видно сказку про рыбку золотую они не знать) Отвинтят им головы за чрезмерную жадность!
Само собой что в плане партизан ест многие неизвестные)

Да уж, в таком состоянии Калленов лучше не раздражать. Они и так долго терпели. Но посмотрим, как получится у "партизан" обставить это дело. Они вроде тоже не дурочки.
Цитата (Anaitis)
А Моисей ка на что? К чёрту бункер раз чует волк что Несс уж не там!)

Представь, Лина, они внизу, выход, если не через бункер, то только один - назад. Они понятия не имеют, что впереди, пока ещё только Джейк остолбенел, мы даже не знаем, что случилось. И Бенджамин должен, полагаясь на это, обрушить гору, рискуя вызвать неконтролируемые последствия? Он же сказал, что там есть "плохие горы", то есть не везде он может действовать с филигранной точностью. Так что всё может оказаться не так просто. Им непременно надо пройти через бункер, тогда у них будет свобода манёвра, они смогут понять, что к чему и двигаться дальше, особенно если сумеют обзавестись истинными союзниками.
Цитата (Anaitis)
А почему нет... Вот мы люди - раньше процентов 40 женщин при первых родах умирали и знали ведь чем рискуют занимаясь любовью и чё... и это занятие радости не приносило?))) А желание дать потомство у людей разве не инстинкт? А быть любимым и любить? Не быть одиноким? Разве не инстинкт... направленный на выживание вида!

Что-то я не слышала о такой статистике. Многовато, как мне кажется. Но это не так важно. Так ты думаешь, горбуши тоже испытывают что-то вроде оргазма, когда вверх через пороги лезут? Вот бы у них спросить wacko
Цитата (Anaitis)
Нет горбуша)))) Жажда это течение нормальный и естественный ход жизни вампира и следуя ему кусь Белку, а он против и любить!

Ну, если так подойти, с этой стороны... То да, горбуша в каком-то смысле smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 13.08.2013, 15:39
 
lulukaДата: Вторник, 13.08.2013, 14:46 | Сообщение # 974
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ох, слава богу, началось) Амун действительно тупо сбежал? Обидно. не хотелось бы, чтобы он улизнул от законного возмездия.
Что-то непонятно с этими полукровками... Они решили использовать Несси в своих целях? Может быть, попытаются договориться с Калленами... о чем вот только?
И самое главное, после того, как все закончится, Несси ведь придется делать нелегкий выбор. И Джейка она любит, но и Науэль занял прочное место в ее сердце.
Ну и безумно жалко Джейка. он ведь уже проходил это, он любил Беллу, но она выбрала Эдварда. Хватит ли у него сил пережить такое еще раз?
Спасибо за главу)


 
O_QДата: Вторник, 13.08.2013, 15:38 | Сообщение # 975
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Ох, слава богу, началось) Амун действительно тупо сбежал? Обидно. не хотелось бы, чтобы он улизнул от законного возмездия.

Ну, далеко он не сбежал - всё в той же долине, только на другой "базе". Он ведь не от Калленов бежал, он думает, что они действительно отступили, а оставшихся скоро добьют Вольтури. Гейзер его немного напугал, и он решил посмотреть, как будут развиваться события в этом смысле, немного со стороны.
Цитата (luluka)
Что-то непонятно с этими полукровками... Они решили использовать Несси в своих целях? Может быть, попытаются договориться с Калленами... о чем вот только?

Им нужна власть в Гнезде. Они сами хотят править вместо Амуна и без контроля над ними. То есть полукровкам в Гнезде они уготовили прежнюю роль, только при других хозяевах. И, понимая, что Каллены наверняка не захотят им этого позволить, хотели застраховаться с помощью заложников. Посмотрим, что у них из этого выйдет.
Цитата (luluka)
И самое главное, после того, как все закончится, Несси ведь придется делать нелегкий выбор. И Джейка она любит, но и Науэль занял прочное место в ее сердце.

Это чистая правда, хотя сейчас Несси сбита с толку, её напичкали ложной информацией, так что ещё неизвестно, что будет, когда она узнает правду. Не будем делать преждевременных выводов. Всё ещё не закончилось, хоть расстановка сил и меняется на глазах.
Цитата (luluka)
Ну и безумно жалко Джейка. он ведь уже проходил это, он любил Беллу, но она выбрала Эдварда. Хватит ли у него сил пережить такое еще раз?

Обещанный мной в самом начале хэппи-энд остается в силе. Что бы там ни случилось, ни один из главных героев не останется "у разбитого корыта". Так что пока можно расслабиться и просто наблюдать за тем, что происходит.
Цитата (luluka)
Спасибо за главу)

На здоровье smile и спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 13.08.2013, 15:51
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Романтика, фэнтези